Aller au contenu
Comparer
CRON
R1

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Capucine CRON

Capucine CRON
JU  ·  France  ·  R1

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Suivez Capucine CRON Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
14 / 25 niveaux
R1
Niveau actuel · Régional
Ce niveau débloque les 13 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 13 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional0/4
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional6/6 ✓
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : IR4

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucun titre enregistre
Niveau II
R1
Regional 1
3 saisons disputées 2023–2024
Famille Regional
Encore 5 cm pour passer D2 sur Hauteur
Anciens niveaux
R2
En chiffres III
2 Annees actives
12 Competitions
2 Podiums
0 Selection
2023–2024 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
13
Records
R1
Niveau max
194 765 athletes au niveau IE-R6
2022 — 2024
Periode
Clubs V
Podiums VI
2top 3
Selections VII
Aucune selection enregistree

7''72 sur 50m - Salle — 2022

L'annee charniere
2024
2 podiums  ·  niveau R2
?

Le saviez-vous 12 epreuves differentes a son palmares, sur 2 annees d'activite.

L'arc d'une carriere
Premier depart
14 avril 2024
Parthenay · 4 X 100m
Derniere course
7 juin 2024
Migne Auxances · Hauteur
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression Hauteur

— Carriere —
2022 2024
3 annees actives
11
Competitions
15
Disciplines
2
Podiums
3
km parcourus
6
Lieux differents
Lieux de compétition — 6 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2024 9 perfs R1 Hauteur
  • 2023 17 perfs R1 Hauteur
  • 2022 3 perfs R6 50m - Salle
  • Hauteur 1m50 R1 2023
  • 400m 64''74 R2 2024
  • 200m 28''41 R3 2024
  • 800m 2'36''06 R3 2024
  • Longueur 4m68 R5 2023
  • 50m - Salle 7''72 R6 2022
  • 60m - Salle 9''05 R6 2023
  • Poids (3 kg) - Salle 7m23 D5 2023
  • 80m 11''94 — 2022
  • 120m 16''8 — 2023
  • Triathlon U14-U16 89 pts — 2023
  • Triathlon - Salle U14-U16 65 pts — 2022
  • R1 3 perfs 1 ep. 2023-2024
  • R2 3 perfs 2 ep. 2024
  • R3 4 perfs 2 ep. 2024
  • R4 1 perf 1 ep. 2024
  • R5 3 perfs 2 ep. 2023-2024
  • R6 4 perfs 2 ep. 2022-2024
  • D1 3 perfs 3 ep. 2023-2024
  • D5 2 perfs 1 ep. 2023

46 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2024 (25 entrees)

En 2024 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 7 epreuves :

200m — 1 competition, record personnel, meilleure perf 28''41, niveau R3, 2e place · 400m — 3 competitions, record personnel, 1 podium, meilleure perf 64''74, niveau R2, 0e place · 60m - Salle — meilleure perf 9''05, niveau R6 · 800m — 1 competition, record personnel, meilleure perf 2'36''06, niveau R3, 3e place · Hauteur — 4 competitions, 1 podium, meilleure perf 1m50, niveau R1, 0e place · Hauteur - Salle — meilleure perf 1m35, niveau D1 · 4 X 100m — 3 competitions, meilleure perf 53''93, 1er place.

  • Club : Ca Parthenay
  • Lieu principal : Parthenay (9/25 entrees)
  • Niveau FFA : classe R2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (10)
RECORD 28''41

200m

Date
05/06/2024
Perf int
2841
Niveaux
R3
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
RECORD 64''74

400m

Date
19/05/2024
Perf int
6474
Niveaux
R2
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
PROGRESSION 64''74

400m

Date
19/05/2024
Annee
2024
Perf int
6474
Niveaux
R2 R4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
PROGRESSION 28''41

200m

Date
05/06/2024
Annee
2024
Perf int
2841
Niveaux
R3
Vent
-0.2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
PROGRESSION 9''05

60m - Salle

Date
29/11/2023
Annee
2024
Perf int
905
Niveaux
R6
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
RESULTAT 64''87

400m

Date
07/06/2024
Annee
2024
Perf int
6487
Niv. resultat
R2
Points
682
Tour
Final 1
Place
4
Lieu
RESULTAT 28''41

200m

Date
05/06/2024
Annee
2024
Perf int
2841
Niv. resultat
R3
Points
654
Vent
-0.2
Tour
Final 4
Place
2
Lieu
RESULTAT 64''74

400m

Date
19/05/2024
Annee
2024
Perf int
6474
Niv. resultat
R2
Points
686
Tour
Final 1
Place
3
Lieu
RESULTAT 67''71

400m

Date
14/04/2024
Annee
2024
Perf int
6771
Niv. resultat
R4
Points
599
Tour
Final 2
Place
2
Lieu
PODIUM 64''74

400m

Date
19/05/2024
Annee
2024
Perf int
6474
Niv. resultat
R2
Niv. compet
Départemental
Place
Vice-championne CAF - 079
Lieu
Demi-fond (3)
RECORD 2'36''06

800m

Date
12/05/2024
Perf int
15606
Niveaux
R3
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
PROGRESSION 2'36''06

800m

Date
12/05/2024
Annee
2024
Perf int
15606
Niveaux
R3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
RESULTAT 2'36''06

800m

Date
12/05/2024
Annee
2024
Perf int
15606
Niv. resultat
R3
Points
607
Tour
Final 1
Place
3
Lieu
Sauts (9)
PROGRESSION 1m50

Hauteur

Date
12/05/2024
Annee
2024
Perf int
150
Niveaux
D1 R1 R2 R5
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
PROGRESSION 1m35

Hauteur - Salle

Date
29/11/2023
Annee
2024
Perf int
135
Niveaux
D1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
RESULTAT 1m35

Hauteur

Date
07/06/2024
Annee
2024
Perf int
135
Niv. resultat
D1
Points
593
Tour
Final 1
Place
2
Lieu
RESULTAT 1m40

Hauteur

Date
05/06/2024
Annee
2024
Perf int
140
Niv. resultat
R5
Points
640
Tour
Final 1
Place
6
Lieu
RESULTAT 1m48

Hauteur

Date
19/05/2024
Annee
2024
Perf int
148
Niv. resultat
R2
Points
716
Tour
Final 1
Place
2
Lieu
RESULTAT 1m50

Hauteur

Date
12/05/2024
Annee
2024
Perf int
150
Niv. resultat
R1
Points
735
Tour
Final 1
Place
3
Lieu
PODIUM 1m48

Hauteur

Date
19/05/2024
Annee
2024
Perf int
148
Niv. resultat
R2
Niv. compet
Départemental
Place
Championne CAF - 079
Lieu
NIVEAU FFA 1m48

Hauteur

Annee niv.
2024
Perf int
148
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
14
Club annee
NIVEAU FFA 1m50

Hauteur

Annee niv.
2024
Perf int
150
Code niv
R1
Niv global annee
R2
Points niv
14
Club annee
Autres (3)
RESULTAT 53''93

4 X 100m

Date
19/05/2024
Annee
2024
Perf int
5393
Points
756
Tour
Final 1
Place
1
Lieu
RESULTAT DQ

4 X 100m

Date
12/05/2024
Annee
2024
Tour
Final 1
Lieu
RESULTAT 51''53

4 X 100m

Date
14/04/2024
Annee
2024
Perf int
5153
Points
841
Tour
Final 1
Place
1
Lieu

2023 (18 entrees)

En 2023 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 10 epreuves :

60m - Salle — record personnel, meilleure perf 9''05, niveau R6 · 120m — record personnel, meilleure perf 16''8 · 50m - Salle — meilleure perf 7''72, niveau R6 · 80m — meilleure perf 11''94 · Hauteur — record personnel, meilleure perf 1m50, niveau R1 · Longueur — record personnel, meilleure perf 4m68, niveau R5 · Longueur - Salle — meilleure perf 4m40, niveau D1 · Poids (3 kg) - Salle — record personnel, meilleure perf 7m23, niveau D5 · Triathlon U14-U16 — record personnel, meilleure perf 89 pts, niveau R2 · Triathlon - Salle U14-U16 — meilleure perf 65 pts.

  • Club : Ca Parthenay
  • Lieu principal : Cognac (7/18 entrees)
  • Niveau FFA : classe R2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison record (7 RP)
  • Vent moyen : -1.6 m/s sur 3 courses
Sprint (7)
RECORD 9''05

60m - Salle

Date
29/11/2023
Perf int
905
Niveaux
R6
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
RECORD 16''8

120m

Date
17/06/2023
Perf int
1680
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
RECORD 17''12

120m

Date
29/04/2023
Perf int
1712
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
PROGRESSION 7''72

50m - Salle

Date
19/11/2022
Annee
2023
Perf int
772
Niveaux
R6
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
PROGRESSION 17''12

120m

Date
29/04/2023
Annee
2023
Perf int
1712
Niveaux
Vent
-2.2
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
PROGRESSION 16''8

120m

Date
17/06/2023
Annee
2023
Perf int
1680
Niveaux
Vent
-0.9
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
PROGRESSION 11''94

80m

Date
22/10/2022
Annee
2023
Perf int
1194
Niveaux
Vent
-1.8
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
Sauts (5)
RECORD 1m50

Hauteur

Date
17/06/2023
Perf int
150
Niveaux
R1
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
RECORD 4m68

Longueur

Date
29/04/2023
Perf int
468
Niveaux
R5
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
PROGRESSION 4m40

Longueur - Salle

Date
21/01/2023
Annee
2023
Perf int
440
Niveaux
D1
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
PROGRESSION 4m68

Longueur

Date
29/04/2023
Annee
2023
Perf int
468
Niveaux
R5
Vent
+0.6
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
PROGRESSION 1m50

Hauteur

Date
17/06/2023
Annee
2023
Perf int
150
Niveaux
R1
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
Lancers (2)
RECORD 7m23

Poids (3 kg) - Salle

Date
21/01/2023
Perf int
723
Niveaux
D5
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
PROGRESSION 7m23

Poids (3 kg) - Salle

Date
21/01/2023
Annee
2023
Perf int
723
Niveaux
D5
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
Autres (4)
RECORD 89 pts

Triathlon U14-U16

Date
17/06/2023
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
PROGRESSION 89 pts

Triathlon U14-U16

Date
17/06/2023
Annee
2023
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
PROGRESSION 65 pts

Triathlon - Salle U14-U16

Date
19/11/2022
Annee
2023
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
NIVEAU FFA 89 pts

Triathlon U14-U16

Annee niv.
2023
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
14
Club annee

2022 (3 entrees)

En 2022 (categorie MI), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

50m - Salle — record personnel, meilleure perf 7''72, niveau R6 · 80m — record personnel, meilleure perf 11''94 · Triathlon - Salle U14-U16 — record personnel, meilleure perf 65 pts.

  • Club : Ca Parthenay
  • Specialite : Sprint (2 entrees / 3, 67%)
  • Lieu principal : Vouneuil Sous Biard (2/3 entrees)
  • Bilan : saison record (3 RP)
Sprint (2)
RECORD 7''72

50m - Salle

Date
19/11/2022
Perf int
772
Niveaux
R6
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
RECORD 11''94

80m

Date
22/10/2022
Perf int
1194
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
Autres (1)
RECORD 65 pts

Triathlon - Salle U14-U16

Date
19/11/2022
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Capucine CRON

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Capucine CRON

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.