Aller au contenu
Comparer
CHOMETTE
R5

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Aurelien CHOMETTE

Aurelien CHOMETTE
SE  ·  France  ·  R5

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Taille : 177 cm  |  Poids : 67 kg
🌐 Profil public
Suivez Aurelien CHOMETTE Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
10 / 25 niveaux
R5
Niveau actuel · Régional
Ce niveau débloque les 9 niveaux en dessous (estimé d'après le barème FFA)
Voir les 9 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional0/4
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional2/6
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : R4

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucun titre enregistre
Niveau II
R5
Regional 5
6 saisons disputées 2021–2026
Famille Regional
Encore 50.25 s pour passer IA sur 1 000m
Anciens niveaux
R6 D1 D3
En chiffres III
6 Annees actives
1 Competitions
1 Podium
0 Selection
2021–2026 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
8
Records
R3
Niveau max
194 765 athletes au niveau IE-R6
2023 — 2025
Periode
Clubs V
Podiums VI
1top 3
Selections VII
Aucune selection enregistree

3'06''25 sur 1 000m — 2023

L'annee charniere
2025
1 podium  ·  niveau D1
?

Le saviez-vous 8 epreuves differentes a son palmares, sur 6 annees d'activite.

Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression 1 500m

— Carriere —
2021 2026
6 annees actives
16
Competitions
9
Disciplines
1
Podiums
121
km parcourus
11
Lieux differents
Lieux de compétition — 11 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2026 1 perf —
  • 2025 7 perfs D1 1 500m
  • 2024 8 perfs R5 1 500m
  • 2023 4 perfs D1 1 500m
  • 2022 2 perfs —
  • 2021 1 perf —
  • 1 500m 4'38''73 R5 2024
  • 3 000m 10'29''03 D2 2024
  • 5 000m 18'34''27 D2 2025
  • 1 000m 3'06''25 D3 2023
  • Mile 5'05''05 — 2024
  • 5 Km Route 17'30'' — 2025
  • 10 Km Route 36'15'' — 2025
  • 1/2 Marathon 2h17'49'' — 2024
  • R5 2 perfs 1 ep. 2024
  • D1 2 perfs 1 ep. 2023-2025
  • D2 4 perfs 2 ep. 2024-2025
  • D3 2 perfs 1 ep. 2023

31 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2026 (2 entrees)

En 2026 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

5 Km Route — meilleure perf 17'30'' · - 5 km / tcx — 1 competition, meilleure perf 28'54.

  • Club : Clermont Auvergne Athletisme
  • Specialite : Fond (2 entrees / 2, 100%)
  • Lieu principal : Aubiere (1/2 entrees)
  • Bilan : saison discrete (2 entrees)
Fond (2)
PROGRESSION 17'30''

5 Km Route

Date
02/11/2025
Annee
2026
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
ARA / 063
Lieu
RESULTAT 28'54

- 5 km / tcx

Date
10/01/2026
Annee
2026
Perf int
173400
Tour
H.Stade
Place
255
Lieu

2025 (10 entrees)

En 2025 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

5 000m — record personnel, 1 podium, meilleure perf 18'34''27, niveau D2, 3e place · 5 Km Route — record personnel, meilleure perf 17'30'' · 10 Km Route — record personnel, meilleure perf 36'15'', niveau R3 · 1/2 Marathon — meilleure perf 2h17'49'' · 1 500m — meilleure perf 4'44''97, niveau D1.

  • Clubs : E A Rhone Vercors 26 07, Clermont Auvergne Athletisme
  • Specialite : Fond (8 entrees / 10, 80%)
  • Lieu principal : Romans Sur Isere (4/10 entrees)
  • Niveau FFA : classe D1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison record (3 RP)
Demi-fond (2)
PROGRESSION 4'44''97

1 500m

Date
24/06/2025
Annee
2025
Perf int
28497
Niveaux
D1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
ARA / 026
Lieu
NIVEAU FFA 4'44''97

1 500m

Annee niv.
2025
Perf int
28497
Code niv
D1
Niv global annee
D1
Points niv
8
Club annee
Fond (8)
RECORD 18'34''27

5 000m

Date
25/05/2025
Perf int
111427
Niveaux
D2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
ARA / 026
Lieu
RECORD 17'30''

5 Km Route

Date
02/11/2025
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
ARA / 063
Lieu
RECORD 36'15''

10 Km Route

Date
23/03/2025
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
ARA / 026
Lieu
PROGRESSION 36'15''

10 Km Route

Date
23/03/2025
Annee
2025
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
ARA / 026
Lieu
PROGRESSION 2h17'49''

1/2 Marathon

Date
06/10/2024
Annee
2025
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
ARA / 026
Lieu
PROGRESSION 18'34''27

5 000m

Date
25/05/2025
Annee
2025
Perf int
111427
Niveaux
D2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
ARA / 026
Lieu
PODIUM 18'34''27

5 000m

Date
25/05/2025
Annee
2025
Perf int
111427
Niv. resultat
D2
Niv. compet
Départemental
Place
3ème (place) TCM - 026
Lieu
NIVEAU FFA 36'15''

10 Km Route

Annee niv.
2025
Code niv
R3
Niv global annee
D1
Points niv
8
Club annee

2024 (10 entrees)

En 2024 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

1 500m — record personnel, meilleure perf 4'38''73, niveau R5 · 3 000m — record personnel, meilleure perf 10'29''03, niveau D2 · Mile — record personnel, meilleure perf 5'05''05 · 1/2 Marathon — record personnel, meilleure perf 2h17'49'' · 10 Km Route — meilleure perf 36'54'', niveau R4.

  • Club : E A Rhone Vercors 26 07
  • Specialite : Demi-fond (5 entrees / 10, 50%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 1 500m +10,15 s
  • Niveau FFA : classe R6 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D3 au niveau R6)
Demi-fond (5)
RECORD 4'38''73

1 500m

Date
18/06/2024
Perf int
27873
Niveaux
R5
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
ARA / 026
Lieu
RECORD 10'29''03

3 000m

Date
25/05/2024
Perf int
62903
Niveaux
D2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
ARA / 026
Lieu
PROGRESSION 4'38''73

1 500m

Date
18/06/2024
Annee
2024
Perf int
27873
Niveaux
R5
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
ARA / 026
Lieu
PROGRESSION 10'29''03

3 000m

Date
25/05/2024
Annee
2024
Perf int
62903
Niveaux
D2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
ARA / 026
Lieu
NIVEAU FFA 4'43''3

1 500m

Annee niv.
2024
Perf int
28303
Code niv
R6
Niv global annee
R6
Points niv
10
Club annee
Fond (3)
RECORD 2h17'49''

1/2 Marathon

Date
06/10/2024
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
ARA / 026
Lieu
PROGRESSION 36'54''

10 Km Route

Date
17/03/2024
Annee
2024
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
ARA / 026
Lieu
NIVEAU FFA 36'54''

10 Km Route

Annee niv.
2024
Code niv
R4
Niv global annee
R6
Points niv
10
Club annee
Autres (2)
RECORD 5'05''05

Mile

Date
26/05/2024
Perf int
30505
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
ARA / 026
Lieu
PROGRESSION 5'05''05

Mile

Date
26/05/2024
Annee
2024
Perf int
30505
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
ARA / 026
Lieu

2023 (6 entrees)

En 2023 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

1 000m — record personnel, meilleure perf 3'06''25, niveau D3 · 1 500m — meilleure perf 4'48''88, niveau D1 · 10 Km Route — meilleure perf 38'57''.

  • Clubs : E A Rhone Vercors 26 07, NL la veille de la compétition
  • Specialite : Demi-fond (5 entrees / 6, 83%)
  • Lieu principal : Romans Sur Isere (2/6 entrees)
  • Niveau FFA : classe D3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (5)
RECORD 3'06''25

1 000m

Date
27/06/2023
Perf int
18625
Niveaux
D3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
ARA / 026
Lieu
PROGRESSION 4'48''88

1 500m

Date
08/07/2023
Annee
2023
Perf int
28888
Niveaux
D1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
ARA / 026
Lieu
PROGRESSION 3'06''25

1 000m

Date
27/06/2023
Annee
2023
Perf int
18625
Niveaux
D3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
ARA / 026
Lieu
NIVEAU FFA 3'06''25

1 000m

Annee niv.
2023
Perf int
18625
Code niv
D3
Niv global annee
D3
Points niv
6
Club annee
NIVEAU FFA 4'48''88

1 500m

Annee niv.
2023
Perf int
28888
Code niv
D1
Niv global annee
D3
Points niv
6
Club annee
Fond (1)
PROGRESSION 38'57''

10 Km Route

Date
02/10/2022
Annee
2023
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
/
Lieu

2022 (2 entrees)

En 2022 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

5 Km Route — meilleure perf 18'42'' · 10 Km Route — meilleure perf 39'05''.

  • Club : NL la veille de la compétition
  • Specialite : Fond (2 entrees / 2, 100%)
  • Lieu principal : Cebazat (1/2 entrees)
  • Bilan : saison discrete (2 entrees)
Fond (2)
PROGRESSION 18'42''

5 Km Route

Date
12/06/2022
Annee
2022
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
/
Lieu
PROGRESSION 39'05''

10 Km Route

Date
03/04/2022
Annee
2022
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
/
Lieu

2021 (1 entrees)

En 2021 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — meilleure perf 39'23''.

  • Club : NL la veille de la compétition
  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Aubiere (1/1 entrees)
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Fond (1)
PROGRESSION 39'23''

10 Km Route

Date
06/11/2021
Annee
2021
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
/
Lieu
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Aurelien CHOMETTE

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Aurelien CHOMETTE

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.