Aller au contenu
Comparer
CONWAY
N4

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Ellis CONWAY

Ellis CONWAY
-  ·  Irlande  ·  N4

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
★
Suivez Ellis CONWAY Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
19 / 25 niveaux
N4
Niveau actuel · National
Ce niveau débloque les 18 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 18 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National1/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional4/4 ✓
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional6/6 ✓
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : N3

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucun titre enregistre
Niveau II
N4
National 4
3 saisons disputées 2018–2022 · 5 ans d’amplitude
Famille National
Anciens niveaux
IR2
En chiffres III
3 Annees actives
4 Competitions
1 Podium
0 Selection
2018–2022 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
3
Records
N4
Niveau max
12 970 athletes au niveau N1-N4
2019 — 2022
Periode
Clubs V
Podiums VI
1top 3
Selections VII
Aucune selection enregistree
“

26''91 sur 200m Piste Courte — 2019

”
L'annee charniere
2022
niveau N4
?

Le saviez-vous 25% de ses competitions se concluent sur un podium (1 sur 4).

L'arc d'une carriere
Premier depart
22 janv. 2022
Val De Reuil · 400m Piste Courte
Derniere course
13 mars 2022
Athlone · 800m Piste Courte
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression 400m Piste Courte

— Carriere —
2018 2022
3 annees actives
9
Competitions
4
Disciplines
1
Podiums
5
km parcourus
5
Lieux differents
Lieux de compétition — 5 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2022 4 perfs N4 800m Piste Courte
  • 2019 4 perfs N4 800m
  • 2018 1 perf IR2 400m Piste Courte
  • 800m Piste Courte 2'14''83 N4 2022
  • 400m Piste Courte 59''14 IR1 2022
  • 200m Piste Courte 26''91 IR4 2019
  • N4 3 perfs 2 ep. 2019-2022
  • IR1 3 perfs 2 ep. 2022
  • IR2 2 perfs 1 ep. 2018-2019
  • IR4 2 perfs 1 ep. 2019

18 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2022 (10 entrees)

En 2022 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

400m Piste Courte — 1 competition, record personnel, meilleure perf 59''14, niveau IR1, 2e place · 800m Piste Courte — 3 competitions, record personnel, meilleure perf 2'14''83, niveau N4, 1er place.

  • › Club : Spn Vernon
  • › Specialite : Demi-fond (7 entrees / 10, 70%)
  • › Lieu principal : Val De Reuil (4/10 entrees)
  • › Niveau FFA : classe N4 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
Sprint (3)
RECORD 59''14

400m Piste Courte

Date
22/01/2022
Perf int
5914
Niveaux
IR1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
NOR / 027
Lieu
PROGRESSION 59''14

400m Piste Courte

Date
22/01/2022
Annee
2022
Perf int
5914
Niveaux
IR1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
NOR / 027
Lieu
RESULTAT 59''14

400m Piste Courte

Date
22/01/2022
Annee
2022
Perf int
5914
Niv. resultat
IR1
Points
900
Tour
Final 2
Place
2
Lieu
Demi-fond (7)
RECORD 2'14''83

800m Piste Courte

Date
13/03/2022
Perf int
13483
Niveaux
N4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
NOR / 027
Lieu
PROGRESSION 2'14''83

800m Piste Courte

Date
13/03/2022
Annee
2022
Perf int
13483
Niveaux
IR1 N4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
NOR / 027
Lieu
RESULTAT 2'14''83

800m Piste Courte

Date
13/03/2022
Annee
2022
Perf int
13483
Niv. resultat
N4
Points
954
Tour
Final 1
Place
1
Lieu
RESULTAT 2'16''98

800m Piste Courte

Date
23/01/2022
Annee
2022
Perf int
13698
Niv. resultat
N4
Points
922
Tour
Final 1
Place
1
Lieu
RESULTAT 2'19''13

800m Piste Courte

Annee
2022
Perf int
13913
Niv. resultat
IR1
Points
891
Tour
Série 2
Place
6
Lieu
NIVEAU FFA 2'14''83

800m Piste Courte

Annee niv.
2022
Perf int
13483
Code niv
N4
Niv global annee
N4
Points niv
24
Club annee
NIVEAU FFA 2'16''98

800m Piste Courte

Annee niv.
2022
Perf int
13698
Code niv
N4
Niv global annee
N4
Points niv
24
Club annee

2019 (6 entrees)

En 2019 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

200m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 26''91, niveau IR4 · 400m Piste Courte — meilleure perf 60''25, niveau IR2 · 800m — meilleure perf 2'15''05, niveau N4.

  • › Club : Spn Vernon
  • › Specialite : Sprint (4 entrees / 6, 67%)
  • › Lieu principal : Val De Reuil (2/6 entrees)
  • › Niveau FFA : classe IR2 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
Sprint (4)
RECORD 26''91

200m Piste Courte

Date
20/01/2019
Perf int
2691
Niveaux
IR4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
NOR / 027
Lieu
PROGRESSION 60''25

400m Piste Courte

Date
27/01/2019
Annee
2019
Perf int
6025
Niveaux
IR2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
NOR / 027
Lieu
PROGRESSION 26''91

200m Piste Courte

Date
20/01/2019
Annee
2019
Perf int
2691
Niveaux
IR4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
NOR / 027
Lieu
NIVEAU FFA 60''25

400m Piste Courte

Annee niv.
2019
Perf int
6025
Code niv
IR2
Niv global annee
IR2
Points niv
20
Club annee
Demi-fond (2)
PROGRESSION 2'15''05

800m

Date
19/05/2019
Annee
2019
Perf int
13505
Niveaux
N4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
NOR / 027
Lieu
NIVEAU FFA 2'15''05

800m

Annee niv.
2019
Perf int
13505
Code niv
N4
Niv global annee
IR2
Points niv
20
Club annee

2018 (2 entrees)

En 2018 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

400m Piste Courte — meilleure perf 59''74, niveau IR2 · 400m - salle — 1 podium, meilleure perf 59''74, niveau Régional, 0e place.

  • › Club : Spn Vernon
  • › Specialite : Sprint (2 entrees / 2, 100%)
  • › Lieu principal : Val De Reuil (2/2 entrees)
  • › Bilan : saison discrete (2 entrees)
Sprint (2)
PROGRESSION 59''74

400m Piste Courte

Date
20/01/2018
Annee
2018
Perf int
5974
Niveaux
IR2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
NOR / 027
Lieu
PODIUM 59''74

400m - salle

Date
20/01/2018
Annee
2018
Perf int
5974
Niv. compet
Régional
Place
Championne CAF - NOR
Lieu
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Ellis CONWAY

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Ellis CONWAY

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

♡

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.