Aller au contenu
Comparer
TUATHAIL
D1

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Peadar O TUATHAIL

Peadar O TUATHAIL
-  ·  Irlande  ·  D1

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
★
Suivez Peadar O TUATHAIL Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
8 / 25 niveaux
D1
Niveau actuel · Départemental
Ce niveau débloque les 7 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 7 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional0/4
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional0/6
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : R6

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucun titre enregistre
Niveau II
D1
Departemental 1
5 saisons disputées 2018–2023 · 6 ans d’amplitude
Famille Departemental
→ Encore 20 cm pour passer D3 sur Perche
Anciens niveaux
D5
En chiffres III
5 Annees actives
5 Competitions
0 Podium
0 Selection
2018–2023 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
4
Records
D1
Niveau max
100 560 athletes au niveau D1-D8
2019 — 2023
Periode
Clubs V
Podiums VI
Aucun podium enregistre
Selections VII
Aucune selection enregistree
“

9''05 sur 50m - Salle — 2019

”
L'annee charniere
2020
niveau D1
L'arc d'une carriere
Premier depart
14 janv. 2023
Fronton · Perche - Salle
Derniere course
27 mai 2023
Blagnac · 1 500m
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression Perche

— Carriere —
2018 2023
5 annees actives
14
Competitions
14
Disciplines
0
Podiums
11
km parcourus
6
Lieux differents
Lieux de compétition — 6 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2023 5 perfs D5 Perche - Salle
  • 2022 3 perfs D4 Perche
  • 2020 1 perf —
  • 2019 4 perfs —
  • 2018 8 perfs —
  • Perche 2m60 D4 2022
  • 3 000m 11'05''08 D5 2022
  • 1 500m 5'13''01 D6 2023
  • 50m - Salle 9''05 — 2019
  • D4 2 perfs 1 ep. 2022
  • D5 4 perfs 3 ep. 2022-2023
  • D6 2 perfs 1 ep. 2023

30 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2023 (12 entrees)

En 2023 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

1 500m — 1 competition, record personnel, meilleure perf 5'13''01, niveau D6 · 3 000m — meilleure perf 11'05''08, niveau D5 · Perche - Salle — 3 competitions, meilleure perf 2m50, niveau D5, 3e place · Perche — meilleure perf 2m56, niveau D5 · 5 000m Marche — 1 competition, meilleure perf DQ.

  • › Club : Union Athletique Occitane 31
  • › Specialite : Sauts (7 entrees / 12, 58%)
  • › Lieu principal : Blagnac (4/12 entrees)
  • › Niveau FFA : classe D5 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
Demi-fond (4)
RECORD 5'13''01

1 500m

Date
27/05/2023
Perf int
31301
Niveaux
D6
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
OCC / 031
Lieu
PROGRESSION 11'05''08

3 000m

Date
02/10/2022
Annee
2023
Perf int
66508
Niveaux
D5
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
OCC / 031
Lieu
PROGRESSION 5'13''01

1 500m

Date
27/05/2023
Annee
2023
Perf int
31301
Niveaux
D6
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
OCC / 031
Lieu
RESULTAT 5'13''01

1 500m

Date
27/05/2023
Annee
2023
Perf int
31301
Niv. resultat
D6
Points
210
Tour
Final 2
Place
12
Lieu
Fond (1)
RESULTAT DQ

5 000m Marche

Date
21/05/2023
Annee
2023
Tour
Final 1
Lieu
Sauts (7)
PROGRESSION 2m50

Perche - Salle

Date
21/01/2023
Annee
2023
Perf int
250
Niveaux
D5
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
OCC / 031
Lieu
PROGRESSION 2m56

Perche

Date
16/09/2022
Annee
2023
Perf int
256
Niveaux
D5
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
OCC / 031
Lieu
RESULTAT 2m50

Perche - Salle

Date
21/01/2023
Annee
2023
Perf int
250
Niv. resultat
D5
Points
338
Tour
Final 1
Place
11
Lieu
RESULTAT DNS

Perche - Salle

Date
14/01/2023
Annee
2023
Tour
Final 1
Lieu
RESULTAT 2m50

Perche - Salle

Annee
2023
Perf int
250
Niv. resultat
D5
Points
338
Tour
Final 1
Place
3
Lieu
NIVEAU FFA 2m56

Perche

Annee niv.
2023
Perf int
256
Code niv
D5
Niv global annee
D5
Points niv
4
Club annee
NIVEAU FFA 2m50

Perche - Salle

Annee niv.
2023
Perf int
250
Code niv
D5
Niv global annee
D5
Points niv
4
Club annee

2022 (5 entrees)

En 2022 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

3 000m — record personnel, meilleure perf 11'05''08, niveau D5 · Perche — record personnel, meilleure perf 2m60, niveau D4.

  • › Club : Union Athletique Occitane 31
  • › Specialite : Sauts (4 entrees / 5, 80%)
  • › Lieu principal : Toulouse (2/5 entrees)
  • › Niveau FFA : classe D5 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison record (2 RP)
Demi-fond (1)
RECORD 11'05''08

3 000m

Date
02/10/2022
Perf int
66508
Niveaux
D5
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
OCC / 031
Lieu
Sauts (4)
RECORD 2m60

Perche

Date
08/06/2022
Perf int
260
Niveaux
D4
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
OCC / 031
Lieu
PROGRESSION 2m60

Perche

Date
08/06/2022
Annee
2022
Perf int
260
Niveaux
D4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
OCC / 031
Lieu
NIVEAU FFA 2m56

Perche

Annee niv.
2022
Perf int
256
Code niv
D5
Niv global annee
D5
Points niv
4
Club annee
NIVEAU FFA 2m60

Perche

Annee niv.
2022
Perf int
260
Code niv
D4
Niv global annee
D5
Points niv
4
Club annee

2020 (1 entrees)

En 2020 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

Perche - Salle — meilleure perf 1m40.

  • › Club : Union Athletique Occitane 31
  • › Specialite : Sauts (1 entrees / 1, 100%)
  • › Lieu principal : Fronton (1/1 entrees)
  • › Niveau FFA : classe D1 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison discrete (1 entrees)
Sauts (1)
PROGRESSION 1m40

Perche - Salle

Date
26/01/2020
Annee
2020
Perf int
140
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
OCC / 031
Lieu

2019 (4 entrees)

En 2019 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

50m - Salle — record personnel, meilleure perf 9''05 · 50m — meilleure perf 9''82 · Perche — meilleure perf 1m40.

  • › Club : Union Athletique Occitane 31
  • › Specialite : Sprint (3 entrees / 4, 75%)
  • › Vs annee precedente : amelioration sur 50m - Salle +46 centiemes
  • › Lieu principal : Fronton (2/4 entrees)
  • › Niveau FFA : classe D1 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison discrete (4 entrees)
Sprint (3)
RECORD 9''05

50m - Salle

Date
20/01/2019
Perf int
905
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
OCC / 031
Lieu
PROGRESSION 9''05

50m - Salle

Date
20/01/2019
Annee
2019
Perf int
905
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
OCC / 031
Lieu
PROGRESSION 9''82

50m

Date
30/03/2019
Annee
2019
Perf int
982
Niveaux
Vent
-4.1
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
OCC / 031
Lieu
Sauts (1)
PROGRESSION 1m40

Perche

Date
30/03/2019
Annee
2019
Perf int
140
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
OCC / 031
Lieu

2018 (8 entrees)

En 2018 (categorie MI), l'athlete s'est illustre sur 8 epreuves :

Triathlon U14-U16 — meilleure perf 18 pts · Triathlon Table 2017 — meilleure perf 18 pts · Longueur - Salle — meilleure perf 2m72 · Hauteur - Salle — meilleure perf 1m00 · Hauteur — meilleure perf 1m00 · 50m Haies (65)-Salle — meilleure perf 12''90 · 1 000m — meilleure perf 4'29''53 · 50m - Salle — meilleure perf 9''51.

  • › Club : Union Athletique Occitane 31
  • › Lieu principal : Toulouse (4/8 entrees)
  • › Bilan : saison reguliere
Sprint (1)
PROGRESSION 9''51

50m - Salle

Date
18/03/2018
Annee
2018
Perf int
951
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
OCC / 031
Lieu
Haies (1)
PROGRESSION 12''90

50m Haies (65)-Salle

Date
13/01/2018
Annee
2018
Perf int
1290
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
OCC / 031
Lieu
Demi-fond (1)
PROGRESSION 4'29''53

1 000m

Date
05/05/2018
Annee
2018
Perf int
26953
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
OCC / 031
Lieu
Sauts (3)
PROGRESSION 2m72

Longueur - Salle

Date
18/03/2018
Annee
2018
Perf int
272
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
OCC / 031
Lieu
PROGRESSION 1m00

Hauteur - Salle

Date
13/01/2018
Annee
2018
Perf int
100
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
OCC / 031
Lieu
PROGRESSION 1m00

Hauteur

Date
05/05/2018
Annee
2018
Perf int
100
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
OCC / 031
Lieu
Autres (2)
PROGRESSION 18 pts

Triathlon U14-U16

Date
05/05/2018
Annee
2018
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
OCC / 031
Lieu
PROGRESSION 18 pts

Triathlon Table 2017

Date
05/05/2018
Annee
2018
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
OCC / 031
Lieu
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Peadar O TUATHAIL

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Peadar O TUATHAIL

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

♡

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.