Aller au contenu
Comparer
PILLET
D2

👀 1 seul curieux est passé par là. (coucou, c'est peut-être vous)

👤 1 visiteur unique  ·  👁 2 visites au total

Bokonzi · Athletisme

Alice PILLET

Alice PILLET
BE  ·  France  ·  D2

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
★
Suivez Alice PILLET Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
7 / 25 niveaux
D2
Niveau actuel · Départemental
Ce niveau débloque les 6 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 6 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional0/4
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional0/6
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental7/8
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : D1

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucun titre enregistre
Niveau II
D2
Departemental 2
3 saisons disputées 2024–2026
Famille Departemental
Anciens niveaux
D4 D6 D7
En chiffres III
3 Annees actives
2 Competitions
0 Podium
0 Selection
2024–2026 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
2
Records
D2
Niveau max
100 560 athletes au niveau D1-D8
2024
Periode
Clubs V
Podiums VI
Aucun podium enregistre
Selections VII
Aucune selection enregistree
“

122 pts sur Tri'Athlon U12 — 2024

”
L'annee charniere
2026
niveau D2
L'arc d'une carriere
Premier depart
25 janv. 2026
Bernay · Benjamines / bef
Derniere course
14 mars 2026
Val De Reuil · 50m - Salle
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
— Carriere —
2024 2026
3 annees actives
6
Competitions
16
Disciplines
0
Podiums
2
km parcourus
3
Lieux differents
Lieux de compétition — 3 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2026 14 perfs D5 50m - Salle
  • 2025 1 perf —
  • 2024 3 perfs —
  • Tri'Athlon U12 122 pts — 2024
  • Triathlon - Salle U14-U16 120 pts — 2024
  • D5 2 perfs 2 ep. 2026

31 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2026 (17 entrees)

En 2026 (categorie MI), l'athlete s'est illustre sur 15 epreuves :

Triathlon - Salle U14-U16 — meilleure perf 51 pts, niveau D2 · Tetrathlon BF-Salle — meilleure perf 858 pts · Benjamines / bef — 1 competition, meilleure perf 13'10'' · Poids (2 kg) - Salle — meilleure perf 5m85 · Poids (2 kg) — meilleure perf 5m85 · Longueur - Salle — meilleure perf 3m06 · Longueur — meilleure perf 3m06 · Hauteur - Salle — meilleure perf 1m08 · Hauteur — meilleure perf 1m08 · 50m Haies (65)-Salle — meilleure perf 11''43 · 50m Haies (65) — meilleure perf 11''43 · 1 000m Piste Courte — meilleure perf 4'11''85 · 1 000m — meilleure perf 4'11''85 · 50m - Salle — 1 competition, meilleure perf 8''22, niveau D5, 5e place · 50m — meilleure perf 8''22, niveau D5.

  • › Club : Esm Gonfreville L'orcher
  • › Lieu principal : Val De Reuil (15/17 entrees)
  • › Niveau FFA : classe D2 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : annee charniere (passage du niveau D4 au niveau D2)
Sprint (3)
PROGRESSION 8''22

50m - Salle

Date
14/03/2026
Annee
2026
Perf int
822
Niveaux
D5
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
NOR / 076
Lieu
PROGRESSION 8''22

50m

Date
14/03/2026
Annee
2026
Perf int
822
Niveaux
D5
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
NOR / 076
Lieu
RESULTAT 8''22

50m - Salle

Date
14/03/2026
Annee
2026
Perf int
822
Niv. resultat
D5
Points
25
Tour
Série 7
Place
5
Lieu
Haies (2)
PROGRESSION 11''43

50m Haies (65)-Salle

Date
30/11/2025
Annee
2026
Perf int
1143
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
NOR / 076
Lieu
PROGRESSION 11''43

50m Haies (65)

Date
30/11/2025
Annee
2026
Perf int
1143
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
NOR / 076
Lieu
Demi-fond (2)
PROGRESSION 4'11''85

1 000m Piste Courte

Date
21/12/2025
Annee
2026
Perf int
25185
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
NOR / 076
Lieu
PROGRESSION 4'11''85

1 000m

Date
21/12/2025
Annee
2026
Perf int
25185
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
NOR / 076
Lieu
Sauts (4)
PROGRESSION 3m06

Longueur - Salle

Date
21/12/2025
Annee
2026
Perf int
306
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
NOR / 076
Lieu
PROGRESSION 3m06

Longueur

Date
21/12/2025
Annee
2026
Perf int
306
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
NOR / 076
Lieu
PROGRESSION 1m08

Hauteur - Salle

Date
30/11/2025
Annee
2026
Perf int
108
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
NOR / 076
Lieu
PROGRESSION 1m08

Hauteur

Date
30/11/2025
Annee
2026
Perf int
108
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
NOR / 076
Lieu
Lancers (2)
PROGRESSION 5m85

Poids (2 kg) - Salle

Date
30/11/2025
Annee
2026
Perf int
585
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
NOR / 076
Lieu
PROGRESSION 5m85

Poids (2 kg)

Date
30/11/2025
Annee
2026
Perf int
585
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
NOR / 076
Lieu
Autres (4)
PROGRESSION 51 pts

Triathlon - Salle U14-U16

Date
21/12/2025
Annee
2026
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
NOR / 076
Lieu
PROGRESSION 858 pts

Tetrathlon BF-Salle

Date
30/11/2025
Annee
2026
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
NOR / 076
Lieu
RESULTAT 13'10''

Benjamines / bef

Date
25/01/2026
Annee
2026
Tour
Cross
Place
56
Lieu
NIVEAU FFA 51 pts

Triathlon - Salle U14-U16

Annee niv.
2026
Code niv
D2
Niv global annee
D2
Points niv
7
Club annee

2025 (6 entrees)

En 2025 (categorie BE), l'athlete s'est illustre sur 6 epreuves :

Tri'Athlon U12 — meilleure perf 122 pts · 09/11 — meilleure perf Kid cross - Notre dame de grav, niveau NOR · 12/01 — meilleure perf Championnat départemental de c, niveau NOR · 21/12 — meilleure perf Triathlon poussins - Le havre, niveau NOR · 18/01 — meilleure perf Kid cross - Lillebonne, niveau NOR · 08/06 — meilleure perf Finale départementale des tria, niveau NOR.

  • › Club : Esm Gonfreville L'orcher
  • › Specialite : Autres (6 entrees / 6, 100%)
  • › Niveau FFA : classe D4 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : annee charniere (passage du niveau D7 au niveau D4)
Autres (6)
PROGRESSION 122 pts

Tri'Athlon U12

Date
21/12/2024
Annee
2025
Niveaux
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
NOR / 076
Lieu
NIVEAU FFA Kid cross - Notre dame de grav

09/11

Annee niv.
2025
Code niv
NOR
Niv global annee
D4
Points niv
5
Club annee
NIVEAU FFA Championnat départemental de c

12/01

Annee niv.
2025
Code niv
NOR
Niv global annee
D4
Points niv
5
Club annee
NIVEAU FFA Triathlon poussins - Le havre

21/12

Annee niv.
2025
Code niv
NOR
Niv global annee
D4
Points niv
5
Club annee
NIVEAU FFA Kid cross - Lillebonne

18/01

Annee niv.
2025
Code niv
NOR
Niv global annee
D4
Points niv
5
Club annee
NIVEAU FFA Finale départementale des tria

08/06

Annee niv.
2025
Code niv
NOR
Niv global annee
D4
Points niv
5
Club annee

2024 (5 entrees)

En 2024 (categorie PO), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

Tri'Athlon U12 — record personnel, meilleure perf 122 pts · Triathlon - Salle U14-U16 — record personnel, meilleure perf 120 pts · 10/02 — meilleure perf Kid cross - Notre dame de grav, niveau NOR · 27/01 — meilleure perf Triathlon poussins - Le havre, niveau NOR.

  • › Club : Esm Gonfreville L'orcher
  • › Specialite : Autres (5 entrees / 5, 100%)
  • › Lieu principal : Le Havre (3/5 entrees)
  • › Niveau FFA : classe D7 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison record (2 RP)
Autres (5)
RECORD 122 pts

Tri'Athlon U12

Date
21/12/2024
Niveaux
Club
Cat
PO
Ligue/Dept
NOR / 076
Lieu
RECORD 120 pts

Triathlon - Salle U14-U16

Date
27/01/2024
Niveaux
Club
Cat
PO
Ligue/Dept
NOR / 076
Lieu
PROGRESSION 120 pts

Triathlon - Salle U14-U16

Date
27/01/2024
Annee
2024
Niveaux
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
NOR / 076
Lieu
NIVEAU FFA Kid cross - Notre dame de grav

10/02

Annee niv.
2024
Code niv
NOR
Niv global annee
D7
Points niv
2
Club annee
NIVEAU FFA Triathlon poussins - Le havre

27/01

Annee niv.
2024
Code niv
NOR
Niv global annee
D7
Points niv
2
Club annee

2022 (3 entrees)

En 2022, l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

26/02 — meilleure perf Kid cross - Le havre, niveau NOR · 19/03 — meilleure perf Kids eveils - Bolbec, niveau NOR · 14/05 — meilleure perf Kids athle - Lillebonne, niveau NOR.

  • › Club : Esm Gonfreville L'orcher
  • › Specialite : Autres (3 entrees / 3, 100%)
  • › Niveau FFA : classe D6 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison discrete (3 entrees)
Autres (3)
NIVEAU FFA Kid cross - Le havre

26/02

Annee niv.
2022
Code niv
NOR
Niv global annee
D6
Points niv
3
Club annee
NIVEAU FFA Kids eveils - Bolbec

19/03

Annee niv.
2022
Code niv
NOR
Niv global annee
D6
Points niv
3
Club annee
NIVEAU FFA Kids athle - Lillebonne

14/05

Annee niv.
2022
Code niv
NOR
Niv global annee
D6
Points niv
3
Club annee
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Alice PILLET

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Alice PILLET

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

♡

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.