Aller au contenu
Comparer
DUBUS
N3

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Adrien DUBUS

Adrien DUBUS
-  ·  France  ·  N3

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
★
Suivez Adrien DUBUS Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
20 / 25 niveaux
N3
Niveau actuel · National
Ce niveau débloque les 19 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 19 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National2/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional4/4 ✓
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional6/6 ✓
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : N2

Portrait

Chargement...

Palmares I
6titres
Champion Régional 2×champion 4×2e
Champion Départemental 4×champion 3×2e
Niveau II
N3
National 3
19 saisons disputées 2008–2026
Famille National
→ Encore 2 cm pour passer R5 sur Hauteur
Anciens niveaux
N4 IR1 IR2 IR3 IR4 R4 D3 D4
En chiffres III
19 Annees actives
12 Competitions
21 Podiums
0 Selection
2008–2026 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
24
Records
N3
Niveau max
12 970 athletes au niveau N1-N4
2011 — 2026
Periode
Clubs V
Podiums VI
21top 3
61er 72e
Selections VII
Aucune selection enregistree
“

52''39 sur 400m — 2019

”
L'annee charniere
2012
7 podiums  ·  niveau IR3
Hall of fame
  1. 01
    1er place 1 500m 4'01''80
    Talence · 2023
  2. 02
    1er place 800m 2'02''06
    Angouleme · 2017
  3. 03
    1er place 1 000m 2'50''82
    Perigueux · 2012
  4. 04
    1er place Hauteur 1m66
    Libourne · 2012
  5. 05
    1er place Perche 2m60
    Cenon · 2011
?

Le saviez-vous 24 epreuves differentes a son palmares, sur 19 annees d'activite.

L'arc d'une carriere
Premier depart
8 mars 2026
Carhaix Plouguer · Cross court u23/se/ma masculin / tc
Derniere course
18 juil. 2026
Heusden Zolder · 1 500m
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression 1 500m

— Carriere —
2008 2026
19 annees actives
92
Competitions
37
Disciplines
21
Podiums
160
km parcourus
44
Lieux differents
Lieux de compétition — 44 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2026 4 perfs N4 3 000m
  • 2025 1 perf —
  • 2024 10 perfs N4 1 500m
  • 2023 4 perfs N4 1 500m
  • 2022 1 perf —
  • 2021 4 perfs IR1 1 500m
  • 2020 1 perf IR2 800m
  • 2019 9 perfs IR1 800m
  • 2018 6 perfs IR1 800m
  • 2017 4 perfs IR1 800m
  • 2016 3 perfs IR2 800m
  • 2015 5 perfs IR1 800m
  • 2014 2 perfs IR1 800m
  • 2013 3 perfs IR4 800m
  • 2012 26 perfs R1 1 000m
  • 2011 16 perfs R5 1 000m
  • 2010 11 perfs D4 1 000m
  • 2009 5 perfs D7 1 000m
  • 2008 4 perfs D7 1 000m
  • 1 500m 3'51''41 N4 2024
  • 3 000m 8'26''13 N4 2026
  • 800m 1'55''01 IR1 2024
  • 1 000m 2'32''3 IR2 2017
  • 400m 52''39 IR3 2019
  • Hauteur 1m66 R6 2012
  • Perche 2m80 D3 2011
  • Disque (1.2 kg) 27m25 D3 2012
  • Triple saut 10m44 D4 2011
  • Javelot (600 g) 30m21 D5 2012
  • 800m Piste Courte 1'57''93 — 2019
  • 1 500m Piste Courte 3'54''34 —
  • 3 000m Piste Courte 8'33''00 — 2024
  • 5 Km Route 14'59'' —
  • 10 Km Route 31'02'' — 2023
  • 50m Haies (84)-Salle 8''13 — 2012
  • 100m Haies (84) 15''90 — 2012
  • 80m Haies (84) 12''54 — 2012
  • Longueur - Salle 5m16 — 2012
  • Poids (4 kg) 9m76 — 2012
  • Disque (2.0 kg) 19m20 — 2018
  • Octathlon MH 3 593 pts — 2012
  • Triathlon Table 2017 100 pts — 2012
  • Triathlon - Salle Table 2017 83 pts — 2012
  • N4 6 perfs 2 ep. 2023-2026
  • IR1 13 perfs 4 ep. 2014-2026
  • IR2 5 perfs 3 ep. 2016-2021
  • IR3 7 perfs 3 ep. 2014-2019
  • IR4 3 perfs 2 ep. 2013-2017
  • R1 3 perfs 3 ep. 2012-2015
  • R2 1 perf 1 ep. 2013
  • R5 1 perf 1 ep. 2011
  • R6 2 perfs 1 ep. 2012
  • D3 4 perfs 2 ep. 2011-2012
  • D4 5 perfs 4 ep. 2010-2012
  • D5 2 perfs 1 ep. 2012
  • D6 2 perfs 2 ep. 2011
  • D7 3 perfs 2 ep. 2008-2010

184 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2026 (18 entrees)

En 2026 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

3 000m — 1 competition, record personnel, meilleure perf 8'26''13, niveau N4 · 1 500m — 8 competitions, meilleure perf 3'52''46, niveau N4, 2e place · 5 Km Route — 1 competition, meilleure perf 14'59'', niveau IR1, 3e place · Cross court u23/se/ma masculin / tc — 1 competition, meilleure perf 15'46'' · Court masculin / sem — 1 competition, meilleure perf 13'26'', 6e place.

  • › Club : Stade Bordelais Athletisme
  • › Specialite : Demi-fond (14 entrees / 18, 78%)
  • › Niveau FFA : classe N4 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
Demi-fond (14)
RECORD 8'26''13

3 000m

Date
17/05/2026
Perf int
50613
Niveaux
N4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 8'26''13

3 000m

Date
17/05/2026
Annee
2026
Perf int
50613
Niveaux
N4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 3'52''46

1 500m

Date
30/05/2026
Annee
2026
Perf int
23246
Niveaux
IR1 N4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
RESULTAT 3'53''36

1 500m

Date
18/07/2026
Annee
2026
Perf int
23336
Niv. resultat
N4
Points
934
Tour
Final 2
Place
8
Lieu
RESULTAT 3'53''45

1 500m

Date
08/07/2026
Annee
2026
Perf int
23345
Niv. resultat
N4
Points
933
Tour
Final 1
Place
8
Lieu
RESULTAT 3'55''89

1 500m

Date
04/07/2026
Annee
2026
Perf int
23589
Niv. resultat
IR1
Points
904
Tour
Final 1
Place
2
Lieu
RESULTAT 3'56''37

1 500m

Date
27/06/2026
Annee
2026
Perf int
23637
Niv. resultat
IR1
Points
898
Tour
Final 1
Place
9
Lieu
RESULTAT 3'53''19

1 500m

Date
17/06/2026
Annee
2026
Perf int
23319
Niv. resultat
N4
Points
937
Tour
Final 1
Place
10
Lieu
RESULTAT 3'52''46

1 500m

Date
30/05/2026
Annee
2026
Perf int
23246
Niv. resultat
N4
Points
946
Tour
Final 9
Place
7
Lieu
RESULTAT 3'52''80

1 500m

Date
24/05/2026
Annee
2026
Perf int
23280
Niv. resultat
N4
Points
941
Tour
Final 8
Place
3
Lieu
RESULTAT 8'26''13

3 000m

Date
17/05/2026
Annee
2026
Perf int
50613
Niv. resultat
N4
Points
908
Tour
Final 1
Place
11
Lieu
RESULTAT 3'56''69

1 500m

Date
08/05/2026
Annee
2026
Perf int
23669
Niv. resultat
IR1
Points
894
Tour
Final 1
Place
2
Lieu
NIVEAU FFA 3'52''46

1 500m

Annee niv.
2026
Perf int
23246
Code niv
N4
Niv global annee
N4
Points niv
24
Club annee
NIVEAU FFA 3'52''80

1 500m

Annee niv.
2026
Perf int
23280
Code niv
N4
Niv global annee
N4
Points niv
24
Club annee
Fond (2)
PROGRESSION 14'59''

5 Km Route

Annee
2026
Niveaux
IR1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
Pau
RESULTAT 14'59'' (14'59'')

5 Km Route

Annee
2026
Niv. resultat
IR1
Tour
H.Stade
Place
3
Lieu
Pau
Autres (2)
RESULTAT 15'46''

Cross court u23/se/ma masculin / tc

Date
08/03/2026
Annee
2026
Tour
Cross
Place
94
Lieu
RESULTAT 13'26''

Court masculin / sem

Annee
2026
Tour
Cross
Place
6
Lieu

2025 (1 entrees)

En 2025 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — meilleure perf 31'18''.

  • › Club : Stade Bordelais Athletisme
  • › Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • › Lieu principal : Bordeaux (1/1 entrees)
  • › Niveau FFA : classe N4 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison discrete (1 entrees)
Fond (1)
PROGRESSION 31'18''

10 Km Route

Date
03/11/2024
Annee
2025
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu

2024 (12 entrees)

En 2024 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 7 epreuves :

800m — record personnel, meilleure perf 1'55''01, niveau IR1 · 1 500m — record personnel, meilleure perf 3'51''41, niveau N4 · 3 000m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 8'33''00 · 3 000m — meilleure perf 8'30''07, niveau IR1 · 1 500m Piste Courte — meilleure perf 3'54''34 · 10 Km Route — meilleure perf 31'02'', niveau N4 · 5 Km Route — meilleure perf 15'26''.

  • › Club : Stade Bordelais Athletisme
  • › Specialite : Demi-fond (9 entrees / 12, 75%)
  • › Vs annee precedente : amelioration sur 3 000m +9,48 s, 1 500m +1,50 s, 800m +47 centiemes
  • › Niveau FFA : classe N4 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : annee charniere (passage du niveau IR1 au niveau N4)
Demi-fond (9)
RECORD 1'55''01

800m

Date
28/06/2024
Perf int
11501
Niveaux
IR1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
RECORD 3'51''41

1 500m

Date
17/05/2024
Perf int
23141
Niveaux
N4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
RECORD 8'33''00

3 000m Piste Courte

Date
31/01/2024
Perf int
51300
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 8'33''00

3 000m Piste Courte

Date
31/01/2024
Annee
2024
Perf int
51300
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 8'30''07

3 000m

Date
01/05/2024
Annee
2024
Perf int
51007
Niveaux
IR1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 3'54''34

1 500m Piste Courte

Annee
2024
Perf int
23434
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 3'51''41

1 500m

Date
17/05/2024
Annee
2024
Perf int
23141
Niveaux
N4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 1'55''01

800m

Date
28/06/2024
Annee
2024
Perf int
11501
Niveaux
IR1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
NIVEAU FFA 3'51''41

1 500m

Annee niv.
2024
Perf int
23141
Code niv
N4
Niv global annee
N4
Points niv
24
Club annee
Fond (3)
PROGRESSION 31'02''

10 Km Route

Date
17/12/2023
Annee
2024
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 15'26''

5 Km Route

Date
18/11/2023
Annee
2024
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
NIVEAU FFA 31'02''

10 Km Route

Annee niv.
2024
Code niv
N4
Niv global annee
N4
Points niv
24
Club annee

2023 (8 entrees)

En 2023 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

10 Km Route — record personnel, meilleure perf 31'02'' · 3 000m — meilleure perf 8'39''55, niveau IR1 · 1 500m — 2 podiums, meilleure perf 3'52''91, niveau N4, 1er place · 800m — meilleure perf 1'55''48, niveau IR1.

  • › Club : Stade Bordelais Athletisme
  • › Specialite : Demi-fond (7 entrees / 8, 88%)
  • › Niveau FFA : classe IR1 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
Demi-fond (7)
PROGRESSION 8'39''55

3 000m

Date
02/06/2023
Annee
2023
Perf int
51955
Niveaux
IR1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 3'52''91

1 500m

Date
08/07/2023
Annee
2023
Perf int
23291
Niveaux
N4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 1'55''48

800m

Date
12/07/2023
Annee
2023
Perf int
11548
Niveaux
IR1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PODIUM 4'01''80

1 500m

Date
27/05/2023
Annee
2023
Perf int
24180
Niv. resultat
IR2
Niv. compet
Départemental
Place
Champion SEM - 033
Rang
1
Lieu
PODIUM 3'54''27

1 500m

Date
01/07/2023
Annee
2023
Perf int
23427
Niv. resultat
IR1
Niv. compet
Régional
Place
3ème (place) SEM - N-A
Lieu
NIVEAU FFA 1'55''48

800m

Annee niv.
2023
Perf int
11548
Code niv
IR1
Niv global annee
IR1
Points niv
21
Club annee
NIVEAU FFA 3'52''91

1 500m

Annee niv.
2023
Perf int
23291
Code niv
N4
Niv global annee
IR1
Points niv
21
Club annee
Fond (1)
RECORD 31'02''

10 Km Route

Date
17/12/2023
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu

2022 (1 entrees)

En 2022 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

3 000m Piste Courte — meilleure perf 8'41''94.

  • › Club : Stade Bordelais Athletisme
  • › Specialite : Demi-fond (1 entrees / 1, 100%)
  • › Lieu principal : Bordeaux (1/1 entrees)
  • › Niveau FFA : classe N3 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : annee charniere (passage du niveau IR1 au niveau N3)
Demi-fond (1)
PROGRESSION 8'41''94

3 000m Piste Courte

Date
16/01/2022
Annee
2022
Perf int
52194
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu

2021 (6 entrees)

En 2021 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

10 Km Route — meilleure perf 31'10'', niveau N4 · 5 Km Route — meilleure perf 15'41'' · 3 000m — meilleure perf 8'46''08, niveau IR2 · 1 500m — meilleure perf 3'58''13, niveau IR1.

  • › Club : Bordeaux Athle
  • › Specialite : Fond (3 entrees / 6, 50%)
  • › Niveau FFA : classe IR1 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : annee charniere (passage du niveau IR3 au niveau IR1)
Demi-fond (3)
PROGRESSION 8'46''08

3 000m

Date
25/06/2021
Annee
2021
Perf int
52608
Niveaux
IR2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 3'58''13

1 500m

Date
09/06/2021
Annee
2021
Perf int
23813
Niveaux
IR1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
NIVEAU FFA 3'58''13

1 500m

Annee niv.
2021
Perf int
23813
Code niv
IR1
Niv global annee
IR1
Points niv
21
Club annee
Fond (3)
PROGRESSION 31'10''

10 Km Route

Date
07/11/2021
Annee
2021
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 15'41''

5 Km Route

Date
16/10/2021
Annee
2021
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
NIVEAU FFA 31'10''

10 Km Route

Annee niv.
2021
Code niv
N4
Niv global annee
IR1
Points niv
21
Club annee

2020 (3 entrees)

En 2020 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

800m — meilleure perf 1'58''76, niveau IR2.

  • › Club : Bordeaux Athle
  • › Specialite : Demi-fond (3 entrees / 3, 100%)
  • › Lieu principal : Bordeaux (1/3 entrees)
  • › Niveau FFA : classe IR3 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison discrete (3 entrees)
Demi-fond (3)
PROGRESSION 1'58''76

800m

Date
17/07/2020
Annee
2020
Perf int
11876
Niveaux
IR2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
NIVEAU FFA 1'58''76

800m

Annee niv.
2020
Perf int
11876
Code niv
IR2
Niv global annee
IR3
Points niv
19
Club annee
NIVEAU FFA 1'59''35

800m

Annee niv.
2020
Perf int
11935
Code niv
IR3
Niv global annee
IR3
Points niv
19
Club annee

2019 (11 entrees)

En 2019 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 7 epreuves :

400m — record personnel, meilleure perf 52''39, niveau IR3 · 800m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 1'57''93 · 3 000m Piste Courte — meilleure perf 8'54''57 · 1 500m Piste Courte — meilleure perf 4'03''69 · 1 500m — meilleure perf 4'06''39, niveau IR3 · 800m — meilleure perf 1'55''13, niveau IR1 · 10 Km Route — meilleure perf 31'38'', niveau IR1.

  • › Club : Bordeaux Athle
  • › Specialite : Demi-fond (7 entrees / 11, 64%)
  • › Vs annee precedente : amelioration sur 1 500m +15 centiemes, 800m +1,28 s
  • › Niveau FFA : classe IR1 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : annee charniere (passage du niveau IR2 au niveau IR1)
Sprint (2)
RECORD 52''39

400m

Date
08/05/2019
Perf int
5239
Niveaux
IR3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 52''39

400m

Date
08/05/2019
Annee
2019
Perf int
5239
Niveaux
IR3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
Demi-fond (7)
RECORD 1'57''93

800m Piste Courte

Date
19/01/2019
Perf int
11793
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 8'54''57

3 000m Piste Courte

Date
26/01/2019
Annee
2019
Perf int
53457
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 4'03''69

1 500m Piste Courte

Date
31/01/2019
Annee
2019
Perf int
24369
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 4'06''39

1 500m

Date
24/05/2019
Annee
2019
Perf int
24639
Niveaux
IR3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 1'57''93

800m Piste Courte

Date
19/01/2019
Annee
2019
Perf int
11793
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 1'55''13

800m

Date
01/06/2019
Annee
2019
Perf int
11513
Niveaux
IR1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
NIVEAU FFA 1'55''13

800m

Annee niv.
2019
Perf int
11513
Code niv
IR1
Niv global annee
IR1
Points niv
21
Club annee
Fond (2)
PROGRESSION 31'38''

10 Km Route

Date
15/12/2019
Annee
2019
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
NIVEAU FFA 31'38''

10 Km Route

Annee niv.
2019
Code niv
IR1
Niv global annee
IR1
Points niv
21
Club annee

2018 (8 entrees)

En 2018 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

Disque (2.0 kg) — record personnel, meilleure perf 19m20 · 10 Km Route — meilleure perf 32'41'', niveau IR2 · 1 500m — meilleure perf 4'06''54, niveau IR3 · 1 000m — meilleure perf 2'34''1, niveau IR3 · 800m — meilleure perf 1'56''41, niveau IR1.

  • › Club : Bordeaux Athle
  • › Specialite : Demi-fond (4 entrees / 8, 50%)
  • › Vs annee precedente : amelioration sur 1 500m +6,56 s
  • › Niveau FFA : classe IR2 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
Demi-fond (4)
PROGRESSION 4'06''54

1 500m

Date
13/06/2018
Annee
2018
Perf int
24654
Niveaux
IR3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 2'34''1

1 000m

Date
06/07/2018
Annee
2018
Perf int
15410
Niveaux
IR3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 1'56''41

800m

Date
16/06/2018
Annee
2018
Perf int
11641
Niveaux
IR1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
NIVEAU FFA 1'56''41

800m

Annee niv.
2018
Perf int
11641
Code niv
IR1
Niv global annee
IR2
Points niv
20
Club annee
Fond (2)
PROGRESSION 32'41''

10 Km Route

Date
16/12/2018
Annee
2018
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
NIVEAU FFA 32'41''

10 Km Route

Annee niv.
2018
Code niv
IR2
Niv global annee
IR2
Points niv
20
Club annee
Lancers (2)
RECORD 19m20

Disque (2.0 kg)

Date
20/05/2018
Perf int
1920
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 19m20

Disque (2.0 kg)

Date
20/05/2018
Annee
2018
Perf int
1920
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu

2017 (7 entrees)

En 2017 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

1 000m — record personnel, meilleure perf 2'32''3, niveau IR2 · 1 500m — meilleure perf 4'13''10, niveau IR4 · 800m — 1 podium, meilleure perf 1'56''25, niveau IR1, 1er place.

  • › Club : Bordeaux Athle
  • › Specialite : Demi-fond (7 entrees / 7, 100%)
  • › Vs annee precedente : amelioration sur 800m +88 centiemes
  • › Niveau FFA : classe IR2 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : annee charniere (passage du niveau IR3 au niveau IR2)
Demi-fond (7)
RECORD 2'32''3

1 000m

Date
07/07/2017
Perf int
15230
Niveaux
IR2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 4'13''10

1 500m

Date
05/07/2017
Annee
2017
Perf int
25310
Niveaux
IR4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 2'32''3

1 000m

Date
07/07/2017
Annee
2017
Perf int
15230
Niveaux
IR2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 1'56''25

800m

Date
21/05/2017
Annee
2017
Perf int
11625
Niveaux
IR1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PODIUM 2'02''06

800m

Date
17/06/2017
Annee
2017
Perf int
12206
Niv. resultat
IR4
Niv. compet
Régional
Place
Champion ESM - N-A
Rang
1
Lieu
NIVEAU FFA 2'32''3

1 000m

Annee niv.
2017
Perf int
15230
Code niv
IR2
Niv global annee
IR2
Points niv
20
Club annee
NIVEAU FFA 1'56''25

800m

Annee niv.
2017
Perf int
11625
Code niv
IR1
Niv global annee
IR2
Points niv
20
Club annee

2016 (6 entrees)

En 2016 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

10 Km Route — meilleure perf 37'42'' · 1 500m — meilleure perf 4'11''90, niveau IR4 · 800m — meilleure perf 1'57''13, niveau IR2 · Course n°10 jum — 1 podium, meilleure perf 22'40'', niveau Régional, 2e place.

  • › Club : Bordeaux Athle
  • › Specialite : Demi-fond (4 entrees / 6, 67%)
  • › Niveau FFA : classe IR3 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
Demi-fond (4)
PROGRESSION 4'11''90

1 500m

Date
04/06/2016
Annee
2016
Perf int
25190
Niveaux
IR4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
PROGRESSION 1'57''13

800m

Date
22/05/2016
Annee
2016
Perf int
11713
Niveaux
IR2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
NIVEAU FFA 1'57''13

800m

Annee niv.
2016
Perf int
11713
Code niv
IR2
Niv global annee
IR3
Points niv
19
Club annee
NIVEAU FFA 2'00''47

800m

Annee niv.
2016
Perf int
12047
Code niv
IR3
Niv global annee
IR3
Points niv
19
Club annee
Fond (1)
PROGRESSION 37'42''

10 Km Route

Date
14/07/2016
Annee
2016
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
Autres (1)
PODIUM 22'40''

Course n°10 jum

Date
24/01/2016
Annee
2016
Niv. compet
Régional
Place
Vice champion JUM - AQU
Rang
2
Lieu

2015 (8 entrees)

En 2015 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 6 epreuves :

10 Km Route — meilleure perf 34'06'' · 3 000m Piste Courte — meilleure perf 9'19''23 · 3 000m — meilleure perf 9'13''66, niveau R1 · 1 500m — meilleure perf 4'05''01, niveau IR3 · 800m — meilleure perf 1'55''71, niveau IR1 · C9 bis juniors mascu — 1 podium, meilleure perf 16'16'', niveau Départemental, 3e place.

  • › Club : Bordeaux Athle
  • › Specialite : Demi-fond (6 entrees / 8, 75%)
  • › Vs annee precedente : amelioration sur 1 500m +1,73 s, 800m +50 centiemes
  • › Niveau FFA : classe IR2 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
Demi-fond (6)
PROGRESSION 9'19''23

3 000m Piste Courte

Date
17/01/2015
Annee
2015
Perf int
55923
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
PROGRESSION 9'13''66

3 000m

Date
06/06/2015
Annee
2015
Perf int
55366
Niveaux
R1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
PROGRESSION 4'05''01

1 500m

Date
03/06/2015
Annee
2015
Perf int
24501
Niveaux
IR3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
PROGRESSION 1'55''71

800m

Date
10/05/2015
Annee
2015
Perf int
11571
Niveaux
IR1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
NIVEAU FFA 1'58''59

800m

Annee niv.
2015
Perf int
11859
Code niv
IR2
Niv global annee
IR2
Points niv
20
Club annee
NIVEAU FFA 1'55''71

800m

Annee niv.
2015
Perf int
11571
Code niv
IR1
Niv global annee
IR2
Points niv
20
Club annee
Fond (1)
PROGRESSION 34'06''

10 Km Route

Date
08/03/2015
Annee
2015
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
Autres (1)
PODIUM 16'16''

C9 bis juniors mascu

Date
11/01/2015
Annee
2015
Niv. compet
Départemental
Place
3ème (place) JUM - 033
Lieu

2014 (3 entrees)

En 2014 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

1 500m — meilleure perf 4'06''74, niveau IR3 · 800m — meilleure perf 1'56''21, niveau IR1 · Cross cadets - 4990m — 1 podium, meilleure perf 16'26'', niveau Interrégional, 3e place.

  • › Club : Bordeaux Athle
  • › Specialite : Demi-fond (2 entrees / 3, 67%)
  • › Vs annee precedente : amelioration sur 1 500m +8,16 s, 800m +4,96 s
  • › Lieu principal : Lormont (1/3 entrees)
  • › Niveau FFA : classe IR2 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : annee charniere (passage du niveau IR4 au niveau IR2)
Demi-fond (2)
PROGRESSION 4'06''74

1 500m

Date
28/05/2014
Annee
2014
Perf int
24674
Niveaux
IR3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
PROGRESSION 1'56''21

800m

Date
18/05/2014
Annee
2014
Perf int
11621
Niveaux
IR1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
Autres (1)
PODIUM 16'26''

Cross cadets - 4990m

Annee
2014
Niv. compet
Interrégional
Place
3ème (place) Inter-régional CAM
Lieu

2013 (6 entrees)

En 2013 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

1 500m — meilleure perf 4'14''9, niveau R1 · 1 000m — meilleure perf 2'41''1, niveau R2 · 800m — meilleure perf 2'01''17, niveau IR4 · C3 - cadets — 1 podium, niveau Départemental, 2e place.

  • › Club : Bordeaux Athle
  • › Specialite : Demi-fond (5 entrees / 6, 83%)
  • › Niveau FFA : classe IR4 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
Demi-fond (5)
PROGRESSION 4'14''9

1 500m

Date
05/06/2013
Annee
2013
Perf int
25490
Niveaux
R1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
PROGRESSION 2'41''1

1 000m

Date
19/07/2013
Annee
2013
Perf int
16110
Niveaux
R2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
PROGRESSION 2'01''17

800m

Date
31/05/2013
Annee
2013
Perf int
12117
Niveaux
IR4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
NIVEAU FFA 2'01''17

800m

Annee niv.
2013
Perf int
12117
Code niv
IR4
Niv global annee
IR4
Points niv
18
Club annee
NIVEAU FFA 2'01''74

800m

Annee niv.
2013
Perf int
12174
Code niv
IR4
Niv global annee
IR4
Points niv
18
Club annee
Autres (1)
PODIUM

C3 - cadets

Date
13/01/2013
Annee
2013
Niv. compet
Départemental
Place
Vice champion CAM - 033
Rang
2
Lieu

2012 (34 entrees)

En 2012 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 14 epreuves :

50m Haies (84)-Salle — record personnel, meilleure perf 8''13 · 100m Haies (84) — record personnel, meilleure perf 15''90 · 80m Haies (84) — record personnel, 2 podiums, meilleure perf 12''54, niveau Départemental, 2e place · Hauteur — record personnel, 1 podium, meilleure perf 1m66, niveau R6, 1er place · Longueur - Salle — record personnel, meilleure perf 5m16 · Perche — meilleure perf 2m70, niveau D4 · Poids (4 kg) — record personnel, meilleure perf 9m76 · Disque (1.2 kg) — record personnel, meilleure perf 27m25, niveau D3 · Javelot (600 g) — record personnel, meilleure perf 30m21, niveau D5 · Poids (4 kg) - Salle — meilleure perf 9m31 · Octathlon MH — record personnel, 1 podium, meilleure perf 3 593 pts, niveau Départemental, 2e place · Triathlon Table 2017 — record personnel, meilleure perf 100 pts, niveau IR3 · Triathlon - Salle Table 2017 — record personnel, meilleure perf 83 pts · 1 000m — 3 podiums, meilleure perf 2'40''0, niveau R1, 1er place.

  • › Club : Bordeaux Athle
  • › Vs annee precedente : amelioration sur Javelot (600 g) +4,11 m, Disque (1.2 kg) +5,52 m, Poids (4 kg) - Salle +1,17 m, Poids (4 kg) +1,14 m, Hauteur +19 cm …
  • › Niveau FFA : classe IR3 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : annee charniere (passage du niveau R4 au niveau IR3)
  • › Vent moyen : +1.6 m/s sur 5 courses
Haies (9)
RECORD 8''13

50m Haies (84)-Salle

Date
18/03/2012
Perf int
813
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
RECORD 15''90

100m Haies (84)

Date
07/04/2012
Perf int
1590
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
RECORD 12''54

80m Haies (84)

Date
26/05/2012
Perf int
1254
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
PROGRESSION 8''13

50m Haies (84)-Salle

Date
18/03/2012
Annee
2012
Perf int
813
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
PROGRESSION 12''54

80m Haies (84)

Date
26/05/2012
Annee
2012
Perf int
1254
Niveaux
Vent
+1.9
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
PROGRESSION 12''52 (F)

80m Haies (84)

Date
10/06/2012
Annee
2012
Niveaux
Vent
+2.1
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
PROGRESSION 15''90

100m Haies (84)

Date
07/04/2012
Annee
2012
Perf int
1590
Niveaux
Vent
-0.2
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
PODIUM 12''54

80m Haies (84)

Date
26/05/2012
Annee
2012
Perf int
1254
Niv. compet
Départemental
Vent
+1.9
Place
Vice champion MIM - 033
Rang
2
Lieu
PODIUM 12''52

80m Haies (84)

Date
10/06/2012
Annee
2012
Perf int
1252
Niv. compet
Régional
Vent
+2.1
Place
3ème (place) MIM - AQU
Lieu
Demi-fond (4)
PROGRESSION 2'40''0

1 000m

Date
27/06/2012
Annee
2012
Perf int
16000
Niveaux
R1
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
PODIUM 2'44''21

1 000m

Date
08/07/2012
Annee
2012
Perf int
16421
Niv. resultat
R3
Niv. compet
Interrégional
Place
3ème (place) Inter-régional MIM
Lieu
PODIUM 2'50''82

1 000m

Date
10/06/2012
Annee
2012
Perf int
17082
Niv. resultat
R5
Niv. compet
Régional
Place
Champion MIM - AQU
Rang
1
Lieu
PODIUM 2'51''68

1 000m

Date
26/05/2012
Annee
2012
Perf int
17168
Niv. resultat
R5
Niv. compet
Départemental
Place
3ème (place) MIM - 033
Lieu
Sauts (6)
RECORD 1m66

Hauteur

Date
26/05/2012
Perf int
166
Niveaux
R6
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
RECORD 5m16

Longueur - Salle

Date
18/03/2012
Perf int
516
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
PROGRESSION 5m16

Longueur - Salle

Date
18/03/2012
Annee
2012
Perf int
516
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
PROGRESSION 2m70

Perche

Date
28/04/2012
Annee
2012
Perf int
270
Niveaux
D4
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
Pau
PROGRESSION 1m66

Hauteur

Date
26/05/2012
Annee
2012
Perf int
166
Niveaux
R6
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
PODIUM 1m66

Hauteur

Date
26/05/2012
Annee
2012
Perf int
166
Niv. resultat
R6
Niv. compet
Départemental
Place
Champion MIM - 033
Rang
1
Lieu
Lancers (7)
RECORD 9m76

Poids (4 kg)

Date
07/04/2012
Perf int
976
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
RECORD 27m25

Disque (1.2 kg)

Date
28/04/2012
Perf int
2725
Niveaux
D3
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
Pau
RECORD 30m21

Javelot (600 g)

Date
07/04/2012
Perf int
3021
Niveaux
D5
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
PROGRESSION 30m21

Javelot (600 g)

Date
07/04/2012
Annee
2012
Perf int
3021
Niveaux
D5
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
PROGRESSION 27m25

Disque (1.2 kg)

Date
28/04/2012
Annee
2012
Perf int
2725
Niveaux
D3
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
Pau
PROGRESSION 9m31

Poids (4 kg) - Salle

Date
18/03/2012
Annee
2012
Perf int
931
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
PROGRESSION 9m76

Poids (4 kg)

Date
07/04/2012
Annee
2012
Perf int
976
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
Autres (8)
RECORD 3 593 pts

Octathlon MH

Date
07/04/2012
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
RECORD 100 pts

Triathlon Table 2017

Date
17/05/2012
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
RECORD 83 pts

Triathlon - Salle Table 2017

Date
18/03/2012
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
PROGRESSION 83 pts

Triathlon - Salle Table 2017

Date
18/03/2012
Annee
2012
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
PROGRESSION 100 pts

Triathlon Table 2017

Date
17/05/2012
Annee
2012
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
PROGRESSION 3 593 pts

Octathlon MH

Date
07/04/2012
Annee
2012
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
PODIUM 3 593 pts

Octathlon MH

Date
07/04/2012
Annee
2012
Niv. compet
Départemental
Place
Vice champion MIM - 033
Rang
2
Lieu
NIVEAU FFA 100 pts

Triathlon Table 2017

Annee niv.
2012
Code niv
IR3
Niv global annee
IR3
Points niv
19
Club annee

2011 (21 entrees)

En 2011 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 14 epreuves :

Perche — record personnel, 2 podiums, meilleure perf 2m80, niveau D3, 1er place · Triple saut — record personnel, meilleure perf 10m44, niveau D4 · Perche - Salle — meilleure perf 2m50 · Hauteur — meilleure perf 1m47, niveau D4 · Triathlon - Salle Table 2017 — meilleure perf 66 pts · Triathlon Table 2017 — meilleure perf 70 pts, niveau R4 · Octathlon MH — 1 podium, meilleure perf 2 899 pts, niveau Départemental, 1er place · Javelot (600 g) — meilleure perf 26m10, niveau D6 · Disque (1.2 kg) — meilleure perf 21m73, niveau D6 · Poids (4 kg) - Salle — meilleure perf 8m14 · Poids (4 kg) — meilleure perf 8m62 · 50m Haies (84)-Salle — meilleure perf 8''69 · 100m Haies (84) — meilleure perf 17''80 · 1 000m — 1 podium, meilleure perf 2'51''96, niveau R5, 3e place.

  • › Clubs : Stade Bordelais, Bordeaux Athle
  • › Vs annee precedente : amelioration sur Perche +1,20 m, Hauteur +15 cm, 1 000m +16,95 s
  • › Niveau FFA : classe R4 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
Haies (2)
PROGRESSION 8''69

50m Haies (84)-Salle

Date
03/12/2011
Annee
2011
Perf int
869
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
PROGRESSION 17''80

100m Haies (84)

Date
23/04/2011
Annee
2011
Perf int
1780
Niveaux
Vent
+1.1
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
Demi-fond (2)
PROGRESSION 2'51''96

1 000m

Date
07/06/2011
Annee
2011
Perf int
17196
Niveaux
R5
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
PODIUM 2'57''37

1 000m

Date
02/06/2011
Annee
2011
Perf int
17737
Niv. resultat
D1
Niv. compet
Départemental
Place
3ème (place) MIM - 033
Lieu
Sauts (8)
RECORD 2m80

Perche

Date
26/06/2011
Perf int
280
Niveaux
D3
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
RECORD 10m44

Triple saut

Date
07/06/2011
Perf int
1044
Niveaux
D4
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
PROGRESSION 10m44

Triple saut

Date
07/06/2011
Annee
2011
Perf int
1044
Niveaux
D4
Vent
+0.6
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
PROGRESSION 2m50

Perche - Salle

Date
03/12/2011
Annee
2011
Perf int
250
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
PROGRESSION 2m80

Perche

Date
26/06/2011
Annee
2011
Perf int
280
Niveaux
D3
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
PROGRESSION 1m47

Hauteur

Date
02/04/2011
Annee
2011
Perf int
147
Niveaux
D4
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
PODIUM 2m60

Perche

Date
02/06/2011
Annee
2011
Perf int
260
Niv. resultat
D4
Niv. compet
Départemental
Place
Champion MIM - 033
Rang
1
Lieu
PODIUM 2m60

Perche

Date
12/06/2011
Annee
2011
Perf int
260
Niv. resultat
D4
Niv. compet
Régional
Place
Vice champion MIM - AQU
Rang
2
Lieu
Pau
Lancers (4)
PROGRESSION 26m10

Javelot (600 g)

Date
23/04/2011
Annee
2011
Perf int
2610
Niveaux
D6
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
PROGRESSION 21m73

Disque (1.2 kg)

Date
24/04/2011
Annee
2011
Perf int
2173
Niveaux
D6
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
PROGRESSION 8m14

Poids (4 kg) - Salle

Date
03/12/2011
Annee
2011
Perf int
814
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
PROGRESSION 8m62

Poids (4 kg)

Date
02/04/2011
Annee
2011
Perf int
862
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
Autres (5)
PROGRESSION 66 pts

Triathlon - Salle Table 2017

Date
03/12/2011
Annee
2011
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
PROGRESSION 70 pts

Triathlon Table 2017

Date
23/04/2011
Annee
2011
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
PROGRESSION 2 899 pts

Octathlon MH

Date
23/04/2011
Annee
2011
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
PODIUM 2 831 pts

Octathlon MH

Date
02/04/2011
Annee
2011
Niv. compet
Départemental
Place
Champion MIM - 033
Rang
1
Lieu
NIVEAU FFA 70 pts

Triathlon Table 2017

Annee niv.
2011
Code niv
R4
Niv global annee
R4
Points niv
12
Club annee

2010 (15 entrees)

En 2010 (categorie MI), l'athlete s'est illustre sur 14 epreuves :

Triathlon - Salle Table 2017 — meilleure perf 65 pts · Triathlon Table 2017 — meilleure perf 80 pts, niveau R4 · Course n°3 bem — 1 podium, meilleure perf 8'13'', niveau Régional, 2e place · Tetra disq bh — 1 podium, meilleure perf 1 589 pts, niveau Régional, 2e place · Cross benjamins — 1 podium, niveau Départemental, 3e place · Tetrathlon Disque BM — meilleure perf 1 589 pts · Disque (1.0 kg) — meilleure perf 23m03 · Poids (3 kg) - Salle — meilleure perf 7m43 · Perche — meilleure perf 1m60 · Hauteur - Salle — meilleure perf 1m34 · Hauteur — meilleure perf 1m32, niveau D7 · 50m Haies (65) — meilleure perf 8''60 · 1 000m — meilleure perf 3'08''91, niveau D4 · 30m - Salle — meilleure perf 5''05.

  • › Clubs : Stade Bordelais, Bordeaux Athle
  • › Vs annee precedente : amelioration sur Hauteur +12 cm, 1 000m +14,71 s
  • › Lieu principal : Bordeaux (7/15 entrees)
  • › Niveau FFA : classe R4 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : annee charniere (passage du niveau D3 au niveau R4)
Sprint (1)
PROGRESSION 5''05

30m - Salle

Annee
2010
Perf int
505
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
Haies (1)
PROGRESSION 8''60

50m Haies (65)

Date
25/04/2010
Annee
2010
Perf int
860
Niveaux
Vent
+0,2
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
Demi-fond (1)
PROGRESSION 3'08''91

1 000m

Date
09/10/2010
Annee
2010
Perf int
18891
Niveaux
D4
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
Sauts (3)
PROGRESSION 1m60

Perche

Date
27/06/2010
Annee
2010
Perf int
160
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
Pau
PROGRESSION 1m34

Hauteur - Salle

Annee
2010
Perf int
134
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
PROGRESSION 1m32

Hauteur

Date
09/10/2010
Annee
2010
Perf int
132
Niveaux
D7
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
Lancers (3)
PROGRESSION 1 589 pts

Tetrathlon Disque BM

Date
24/04/2010
Annee
2010
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
PROGRESSION 23m03

Disque (1.0 kg)

Date
27/06/2010
Annee
2010
Perf int
2303
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
Pau
PROGRESSION 7m43

Poids (3 kg) - Salle

Annee
2010
Perf int
743
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
Autres (6)
PROGRESSION 65 pts

Triathlon - Salle Table 2017

Annee
2010
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
PROGRESSION 80 pts

Triathlon Table 2017

Date
09/10/2010
Annee
2010
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
PODIUM 8'13''

Course n°3 bem

Annee
2010
Niv. compet
Régional
Place
Vice champion BEM - AQU
Rang
2
Lieu
Dax
PODIUM 1 589 pts

Tetra disq bh

Date
24/04/2010
Annee
2010
Niv. compet
Régional
Place
Vice champion BEM - AQU
Rang
2
Lieu
PODIUM

Cross benjamins

Date
10/01/2010
Annee
2010
Niv. compet
Départemental
Place
3ème (place) BEM - 033
Lieu
NIVEAU FFA 80 pts

Triathlon Table 2017

Annee niv.
2010
Code niv
R4
Niv global annee
R4
Points niv
12
Club annee

2009 (7 entrees)

En 2009 (categorie MI), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

Triathlon Table 2017 — meilleure perf 65 pts · Triathlon table 2009 — meilleure perf 45 pts · Poids (3 kg) — meilleure perf 6m90 · Hauteur — meilleure perf 1m20 · 1 000m — meilleure perf 3'23''62, niveau D3.

  • › Club : Stade Bordelais
  • › Vs annee precedente : amelioration sur Poids (3 kg) +1,34 m, 1 000m +10 centiemes
  • › Lieu principal : Libourne (4/7 entrees)
  • › Niveau FFA : classe D3 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : annee charniere (passage du niveau D4 au niveau D3)
Demi-fond (3)
PROGRESSION 3'23''62

1 000m

Date
19/09/2009
Annee
2009
Perf int
20362
Niveaux
D7
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
NIVEAU FFA 3'23''72

1 000m

Annee niv.
2009
Perf int
20372
Code niv
D3
Niv global annee
D3
Points niv
2
Club annee
NIVEAU FFA 3'25''42

1 000m

Annee niv.
2009
Perf int
20542
Code niv
D3
Niv global annee
D3
Points niv
2
Club annee
Sauts (1)
PROGRESSION 1m20

Hauteur

Date
18/10/2009
Annee
2009
Perf int
120
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
Lancers (1)
PROGRESSION 6m90

Poids (3 kg)

Date
18/10/2009
Annee
2009
Perf int
690
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
Autres (2)
PROGRESSION 65 pts

Triathlon Table 2017

Date
18/10/2009
Annee
2009
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
PROGRESSION 45 pts

Triathlon table 2009

Date
08/05/2009
Annee
2009
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu

2008 (7 entrees)

En 2008 (categorie BE), l'athlete s'est illustre sur 7 epreuves :

Triathlon table 2009 — meilleure perf 46 pts · 06/10 — meilleure perf Poussinade - Bruges, niveau AQU · 20/10 — meilleure perf Poussinade - Bègles, niveau AQU · 07/06 — meilleure perf Poussinade - Le haillan, niveau AQU · Poids (3 kg) — meilleure perf 5m56 · Longueur — meilleure perf 3m69 · 1 000m — meilleure perf 3'23''72, niveau D7.

  • › Club : Stade Bordelais
  • › Specialite : Autres (4 entrees / 7, 57%)
  • › Lieu principal : Libourne (4/7 entrees)
  • › Niveau FFA : classe D4 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
Demi-fond (1)
PROGRESSION 3'23''72

1 000m

Date
19/10/2008
Annee
2008
Perf int
20372
Niveaux
D7
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
Sauts (1)
PROGRESSION 3m69

Longueur

Date
19/10/2008
Annee
2008
Perf int
369
Niveaux
Vent
NC
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
Lancers (1)
PROGRESSION 5m56

Poids (3 kg)

Date
19/10/2008
Annee
2008
Perf int
556
Niveaux
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
Autres (4)
PROGRESSION 46 pts

Triathlon table 2009

Date
19/10/2008
Annee
2008
Niveaux
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
NIVEAU FFA Poussinade - Bruges

06/10

Annee niv.
2008
Code niv
AQU
Niv global annee
D4
Points niv
1
Club annee
NIVEAU FFA Poussinade - Bègles

20/10

Annee niv.
2008
Code niv
AQU
Niv global annee
D4
Points niv
1
Club annee
NIVEAU FFA Poussinade - Le haillan

07/06

Annee niv.
2008
Code niv
AQU
Niv global annee
D4
Points niv
1
Club annee

Sans annee (2 entrees)

Sans annee (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

1 500m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 3'54''34 · 5 Km Route — record personnel, meilleure perf 14'59''.

  • › Club : Stade Bordelais Athletisme
  • › Specialite : Demi-fond (1 entrees / 2, 50%)
  • › Lieu principal : Rennes (1/2 entrees)
  • › Bilan : saison record (2 RP)
Demi-fond (1)
RECORD 3'54''34

1 500m Piste Courte

Perf int
23434
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
Fond (1)
RECORD 14'59''

5 Km Route

Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
Pau
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Adrien DUBUS

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Adrien DUBUS

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

♡

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.