Pace est un site de compétitions d'athlétisme actif de 2006 à 2026, soit 21 saisons. Au total, 1 020 athlètes y ont été enregistrés pour 1 304 résultats répartis sur 95 épreuves différentes. La répartition par sexe compte 595 hommes (58%) et 425 femmes (42%). Les catégories les plus représentées sont - (632), SE (126), JU (76) parmi 7 catégories au total. En dehors des athlètes français, les nationalités étrangères les plus présentes sont TUN (5 athlètes), MAR (3 athlètes), SUD (3 athlètes), soit 21 nationalités différentes au total. Les niveaux de compétition dominants sont R3 (8%, 85 résultats), D2 (7%, 75 résultats), R2 (7%, 74 résultats) sur 22 niveaux différents. Le niveau régional représente 39% de l'ensemble des résultats classés. Les épreuves phares de Pace sont 10 Km Route (188 résultats, 188 athlètes), 200m (146 résultats, 146 athlètes), 100m (141 résultats, 141 athlètes). Les clubs les plus actifs sur ce site sont NL la veille de la compétition (318 athlètes), Haute Bretagne Athletisme (281 athlètes), Stade Rennais Athletisme (135 athlètes) parmi 300 clubs au total. Les athlètes les plus actifs sont Malaury GUINAUDEAU (-, F, 5 résultats, meilleure place : 1er) ; Emma PARTAL (-, F, 5 résultats) ; Clara VOIDIC (-, F, 5 résultats). 263 podiums enregistrés (45 premières places (17%), 54 deuxièmes places (21%), 15 troisièmes places (6%)). Niveaux de compétition des podiums : National (220), Régional (33), Départemental (10). 508 records personnels ont été établis sur ce site. Meilleurs records : 3'08''52 au 1 000m par Nathan LAPEYROLERIE ; 4'00''27 au 1 500m par Renaud CLERC ; 4'07''12 au 1 500m par Benoit ARGOUARCH. 21 athlètes ayant concouru sur ce site ont été sélectionnés en équipe nationale, pour 51 sélections au total. 1 351 progressions enregistrées sur 58 épreuves. L'année la plus active est 2026 avec 487 résultats et 433 athlètes. Le site couvre 2 saisons, de 2025 à 2026. La saison la plus récente enregistrée est 2026.
| # | Athlète | Cat | Sexe | Niveaux | Résultats | Meilleure place |
|---|
| # | Athlète | Cat | Sexe | Niveaux | Résultats | Meilleure place |
|---|
| # | Épreuve | Résultats | Athlètes | Top niveaux |
|---|
| 1 | 10 Km Route | 188 | 188 | D2 35%R4 33%D5 31% |
| 2 | 200m | 146 | 146 | R2 47%R3 33%IR2 21% |
| 3 | 100m | 141 | 141 | R3 39%D2 34%R2 27% |
| 4 | 5 Km Route | 99 | 99 | R3 39%R5 36%IR3 24% |
| 5 | 800m | 84 | 84 | IR1 34%R1 34%IR3 31% |
| 6 | 1 500m | 67 | 67 | R6 40%N4 30%IR2 30% |
| 7 | 3 000m | 44 | 44 | IR3 33%R5 33%R4 33% |
| 8 | Longueur | 44 | 44 | D4 59%D5 24%R6 18% |
| 9 | 400m | 43 | 43 | IR4 47%R4 27%IR3 27% |
| 10 | Triple saut | 35 | 34 | IR4 33%N4 33%D1 33% |
| 11 | Perche | 27 | 27 | R5 44%D1 33%IR1 22% |
| 12 | Hauteur | 27 | 27 | R3 43%IR4 29%D2 29% |
| 13 | Triathlon U14-U16 | 20 | 20 | D1 45%D2 36%R4 18% |
| 14 | 10 000m | 20 | 20 | N2 38%N1 38%R3 25% |
| 15 | 400m Haies (91) | 18 | 18 | IR2 33%N3 33%R3 33% |
| 16 | Disque (1.0 kg) | 17 | 17 | D3 38%D4 38%D2 25% |
| 17 | 400m Haies (76) | 16 | 16 | IR2 50%N4 25%IR1 25% |
| 18 | Poids (4 kg) | 15 | 15 | R6 50%D4 33%R5 17% |
| 19 | 1 000m | 15 | 15 | - |
| 20 | Poids (7.26 kg) | 14 | 14 | IR1 33%D5 33%D1 33% |
| 21 | Disque (2.0 kg) | 13 | 13 | IR2 50%R5 33%N4 17% |
| 22 | 4 X 60m | 13 | 13 | - |
| 23 | Javelot (600 g) | 11 | 11 | D7 50%D6 25%R6 25% |
| 24 | Marteau (4 kg) | 11 | 11 | D1 40%R2 40%IR4 20% |
| 25 | Poids (3 kg) | 10 | 10 | R6 50%R4 50% |
| 26 | 3000m steeple (91) | 9 | 9 | N2 50%N3 25%N4 25% |
| 27 | 50m | 8 | 8 | - |
| 28 | 400m Haies (84) | 7 | 7 | R2 33%R1 33%N4 33% |
| 29 | 2000m Steeple (84) | 7 | 7 | IR1 50%R3 25%N4 25% |
| 30 | Marteau (5 kg) | 6 | 6 | R6 50%D1 25%D4 25% |
| # | Épreuve | Résultats | Athlètes | Top niveaux |
|---|
| # | Club | Athlètes | Top niveaux |
|---|
| 1 | NL la veille de la compétition | 318 | R3 35%IR4 33%R2 32% |
| 2 | Haute Bretagne Athletisme | 281 | R6 34%R2 34%R3 32% |
| 3 | Stade Rennais Athletisme | 135 | R6 35%R3 35%R1 29% |
| 4 | Athletic Club Bretillien | 53 | R5 37%R2 32%R1 32% |
| 5 | Cjf Saint-Malo | 50 | D2 38%D1 31%R5 31% |
| 6 | Cpb Rennes | 43 | R5 33%D2 33%D8 33% |
| 7 | Racing Club Nantais | 35 | D4 35%D1 35%D2 30% |
| 8 | Ea Pays De Broceliande | 35 | IR4 45%R2 27%R1 27% |
| 9 | Ea Cessonnaise | 33 | D2 46%R4 31%IR4 23% |
| 10 | Athle Pays De Fougeres | 32 | R2 45%R5 27%R3 27% |
| 11 | Athle Du Pays De Redon | 28 | R3 40%R2 30%R1 30% |
| 12 | E.A.C. | 27 | R5 42%D2 33%R4 25% |
| 13 | Bruz Athletisme | 26 | D2 50%D5 25%R1 25% |
| 14 | Acrlp Locmine-Pontivy-Ploermel | 26 | D5 42%D4 33%D3 25% |
| 15 | Ouest Athletisme 35 | 21 | D5 36%D7 36%D2 27% |
| 16 | Asptt Rennes | 20 | D4 33%D1 33%IR2 33% |
| 17 | Athletic Pont-Rean | 20 | D3 33%IR2 33%R6 33% |
| 18 | Athletique Club De La Region Locmine-Pontivy-Ploermël | 18 | D5 33%D4 33%R3 33% |
| 19 | Tregueux Langueux Athletisme | 17 | R1 44%R2 33%D7 22% |
| 20 | Athle Du Pays De Vannes | 15 | R3 50%N4 30%IR1 20% |
| 21 | Le Penthievre A. | 14 | R4 50%R2 33%IR4 17% |
| 22 | Ua Des Cotes D'armor | 14 | D4 43%D3 29%IR4 29% |
| 23 | Nantes Metropole Athletisme | 14 | R2 38%IR2 38%IR3 25% |
| 24 | Athle Pays De L'orient | 13 | IR1 43%N4 29%R4 29% |
| 25 | Entente Athle Nord Mayenne | 13 | R4 33%R6 33%IR1 33% |
| 26 | Athletisme Sud 22 | 12 | R1 40%IR4 40%D5 20% |
| 27 | Ea Rennes | 10 | D5 33%R6 33%D4 33% |
| 28 | Stade Brestois | 10 | IR3 60%N2 20%D2 20% |
| 29 | Quimper Athletisme | 10 | N4 50%IR2 25%IR3 25% |
| 30 | Acr Locmine-Pontivy | 10 | R3 33%D4 33%R4 33% |
| # | Club | Athlètes | Top niveaux |
|---|
| # | Athlète | Cat | Sexe | Épreuve | Performance | Niveaux | Date |
|---|
| 1 | Nathan LAPEYROLERIE | MI | M | 1 000m | 3'08''52 | - | 14/06/2026 |
| 2 | Renaud CLERC | - | M | 1 500m | 4'00''27 | IR2 | 29/05/2025 |
| 3 | Benoit ARGOUARCH | - | M | 1 500m | 4'07''12 | IR4 | 29/05/2025 |
| 4 | Kevin BROUARD | SE | M | 1 500m | 4'14''96 | - | 29/05/2025 |
| 5 | Louwan DANY | SE | M | 1 500m | 4'37''21 | - | 29/05/2025 |
| 6 | Enora TOUPIN | SE | F | 1 500m | 4'38''26 | N4 | 14/06/2026 |
| 7 | Tiphanie LECOMTE | SE | F | 1 500m | 4'38''56 | N4 | 14/06/2026 |
| 8 | Lilou HAMEL | ES | F | 1 500m | 4'42''52 | IR2 | 29/05/2025 |
| 9 | Louane GENDREY-BECAM | JU | F | 1 500m | 4'53''60 | IR2 | 14/06/2026 |
| 10 | Kinnie REGRET | F | 1 500m | 4'55''66 | IR3 | 14/06/2026 |
| # | Athlète | Cat | Sexe | Épreuve | Performance | Niveaux | Date |
|---|