Aller au contenu
Comparer
PARIS
IR1

👀 1 seul curieux est passé par là. (coucou, c'est peut-être vous)

👤 1 visiteur unique  ·  👁 1 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Laurette PARIS

Laurette PARIS
JU  ·  France  ·  IR1

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Taille : 139 cm  |  Poids : 32 kg
🌐 Profil public
Suivez Laurette PARIS Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
18 / 25 niveaux
IR1
Niveau actuel · Inter-Régional
Ce niveau débloque les 17 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 17 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional4/4 ✓
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional6/6 ✓
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : N4

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucun titre enregistre
Niveau II
IR1
Interregional 1
8 saisons disputées 2019–2026
Famille Interregional
Encore 29 cm pour passer D7 sur Longueur
Anciens niveaux
IR2 IR4 R2 R5 R6 D7 D8
En chiffres III
8 Annees actives
6 Competitions
14 Podiums
0 Selection
2019–2026 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
13
Records
IR1
Niveau max
194 765 athletes au niveau IE-R6
2021 — 2025
Periode
Clubs V
Podiums VI
14top 3
42e
Selections VII
Aucune selection enregistree

8''73 sur 60m - Salle — 2022

L'annee charniere
2025
3 podiums  ·  niveau IR1
Hall of fame
  1. 01
    2e place 200m 27''85 +1.3
    Bourgoin Jallieu · 2023
  2. 02
    2e place 1 000m 3'07''64
    Aix Les Bains · 2022
  3. 03
    2e place Benjamines 12'06''
    Montferrat · 2020
  4. 04
    2e place Benjamines 7'44''
    Venerieu · 2019
?

Le saviez-vous 13 epreuves differentes a son palmares, sur 8 annees d'activite.

L'arc d'une carriere
Premier depart
11 janv. 2026
Saint Marcellin · U20 filles (2007-2008) - 4560m / ju
Derniere course
3 mai 2026
Vénissieux · 1 500m
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression 1 000m

— Carriere —
2019 2026
8 annees actives
41
Competitions
21
Disciplines
14
Podiums
19
km parcourus
23
Lieux differents
Lieux de compétition — 23 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2026 3 perfs IR1 1 500m
  • 2025 3 perfs IR1 1 500m
  • 2024 7 perfs IR1 800m
  • 2023 12 perfs IR1 800m
  • 2022 5 perfs IR4 1 000m
  • 2021 9 perfs IR4 1 000m
  • 2020 4 perfs R2 1 000m
  • 2019 7 perfs R5 1 000m
  • 800m 2'17''61 IR1 2023
  • 1 500m 4'43''35 IR1 2025
  • 400m 61''67 IR3 2024
  • 800m Piste Courte 2'23''47 IR3
  • 1 000m 3'04''81 IR4 2022
  • 200m 27''58 R1 2024
  • 60m - Salle 8''73 R3 2022
  • 100m 13''51 R3 2023
  • Longueur 3m71 D5 2021
  • Poids (3 kg) 6m09 D7 2023
  • 120m 16''62 — 2022
  • 2 000m 7'11''02 — 2021
  • Triathlon U14-U16 85 pts — 2021
  • IR1 7 perfs 2 ep. 2023-2026
  • IR3 5 perfs 3 ep. 2024-2026
  • IR4 8 perfs 3 ep. 2021-2026
  • R1 2 perfs 1 ep. 2024
  • R2 2 perfs 2 ep. 2020-2023
  • R3 4 perfs 2 ep. 2022-2023
  • R5 1 perf 1 ep. 2019
  • D3 1 perf 1 ep. 2019
  • D4 1 perf 1 ep. 2019
  • D5 3 perfs 2 ep. 2021-2023
  • D6 2 perfs 2 ep. 2019-2020
  • D7 2 perfs 1 ep. 2023

87 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2026 (11 entrees)

En 2026 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 7 epreuves :

1 000m — meilleure perf 3'06''81, niveau IR4 · 800m — meilleure perf 2'23''81, niveau IR3 · 1 500m — 1 competition, meilleure perf 4'44''00, niveau IR1, 5e place · U20 féminin / juf — 2 competitions, meilleure perf 29'00'' · Relais u18 & u20 / tcx — 1 competition, meilleure perf 27'51'', 3e place · Juniors femmes / juf — 1 competition, meilleure perf 22'29'', 6e place · U20 filles (2007-2008) - 4560m / ju — 1 competition, meilleure perf 18'09'', 5e place.

  • Club : Entente Athletique Grenoble 38
  • Specialite : Demi-fond (6 entrees / 11, 55%)
  • Niveau FFA : classe IR2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (6)
PROGRESSION 3'06''81

1 000m

Date
28/09/2025
Annee
2026
Perf int
18681
Niveaux
IR4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
ARA / 038
Lieu
PROGRESSION 2'23''81

800m

Date
04/10/2025
Annee
2026
Perf int
14381
Niveaux
IR3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
ARA / 038
Lieu
PROGRESSION 4'44''00

1 500m

Date
17/05/2026
Annee
2026
Perf int
28400
Niveaux
IR1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
ARA / 038
Lieu
RESULTAT 4'44''54

1 500m

Date
03/05/2026
Annee
2026
Perf int
28454
Niv. resultat
IR1
Points
874
Tour
Final 1
Place
5
Lieu
NIVEAU FFA 4'54''20

1 500m

Annee niv.
2026
Perf int
29420
Code niv
IR2
Niv global annee
IR2
Points niv
20
Club annee
NIVEAU FFA 4'44''54

1 500m

Annee niv.
2026
Perf int
28454
Code niv
IR1
Niv global annee
IR2
Points niv
20
Club annee
Autres (5)
RESULTAT 29'00''

U20 féminin / juf

Date
08/03/2026
Annee
2026
Tour
Cross
Place
65
Lieu
RESULTAT 27'51''

Relais u18 & u20 / tcx

Date
07/03/2026
Annee
2026
Tour
Relais 4
Place
3
Lieu
RESULTAT 22'29''

Juniors femmes / juf

Date
25/01/2026
Annee
2026
Tour
Cross
Place
6
Lieu
RESULTAT 18'09''

U20 filles (2007-2008) - 4560m / ju

Date
11/01/2026
Annee
2026
Tour
Cross
Place
5
Lieu
RESULTAT 22'47''

U20 féminin / juf

Annee
2026
Tour
Cross
Place
18
Lieu

2025 (8 entrees)

En 2025 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

1 500m — record personnel, 1 podium, meilleure perf 4'43''35, niveau IR1, 0e place · 800m — 1 podium, meilleure perf 2'19''93, niveau IR1, 0e place · Juniors femmes — 1 podium, meilleure perf 21'05'', niveau Régional, 3e place.

  • Club : Entente Athletique Grenoble 38
  • Specialite : Demi-fond (7 entrees / 8, 88%)
  • Lieu principal : Saint Etienne (3/8 entrees)
  • Niveau FFA : classe IR1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (7)
RECORD 4'43''35

1 500m

Date
07/06/2025
Perf int
28335
Niveaux
IR1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
ARA / 038
Lieu
PROGRESSION 2'19''93

800m

Date
29/06/2025
Annee
2025
Perf int
13993
Niveaux
IR1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
ARA / 038
Lieu
PROGRESSION 4'43''35

1 500m

Date
07/06/2025
Annee
2025
Perf int
28335
Niveaux
IR1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
ARA / 038
Lieu
PODIUM 2'19''93

800m

Date
28/06/2025
Annee
2025
Perf int
13993
Niv. resultat
IR1
Niv. compet
Régional
Place
Vice-championne JUF - ARA
Lieu
PODIUM 4'55''91

1 500m

Date
28/06/2025
Annee
2025
Perf int
29591
Niv. resultat
IR3
Niv. compet
Régional
Place
Vice-championne JUF - ARA
Lieu
NIVEAU FFA 4'43''35

1 500m

Annee niv.
2025
Perf int
28335
Code niv
IR1
Niv global annee
IR1
Points niv
21
Club annee
NIVEAU FFA 2'19''93

800m

Annee niv.
2025
Perf int
13993
Code niv
IR1
Niv global annee
IR1
Points niv
21
Club annee
Autres (1)
PODIUM 21'05''

Juniors femmes

Date
26/01/2025
Annee
2025
Niv. compet
Régional
Place
3ème place F - ARA
Lieu

2024 (10 entrees)

En 2024 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 6 epreuves :

200m — record personnel, meilleure perf 27''58, niveau R1 · 400m — record personnel, meilleure perf 61''67, niveau IR3 · 800m Piste Courte — meilleure perf 2'23''47, niveau IR3 · 800m — meilleure perf 2'18''35, niveau IR1 · 1 000m — meilleure perf 3'06''95, niveau IR4 · 800m - salle — 1 podium, meilleure perf 2'23''47, niveau Régional, 0e place.

  • Club : Entente Athletique Grenoble 38
  • Specialite : Demi-fond (6 entrees / 10, 60%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 800m Piste Courte +4,23 s, 400m +40 centiemes, 200m +27 centiemes
  • Lieu principal : Bourgoin Jallieu (4/10 entrees)
  • Niveau FFA : classe IR1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (4)
RECORD 27''58

200m

Date
25/05/2024
Perf int
2758
Niveaux
R1
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
ARA / 038
Lieu
RECORD 61''67

400m

Date
25/05/2024
Perf int
6167
Niveaux
IR3
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
ARA / 038
Lieu
PROGRESSION 61''67

400m

Date
25/05/2024
Annee
2024
Perf int
6167
Niveaux
IR3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
ARA / 038
Lieu
PROGRESSION 27''58

200m

Date
25/05/2024
Annee
2024
Perf int
2758
Niveaux
R1
Vent
+1.9
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
ARA / 038
Lieu
Demi-fond (6)
PROGRESSION 2'23''47

800m Piste Courte

Annee
2024
Perf int
14347
Niveaux
IR3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
ARA / 038
Lieu
PROGRESSION 2'18''35

800m

Date
29/06/2024
Annee
2024
Perf int
13835
Niveaux
IR1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
ARA / 038
Lieu
PROGRESSION 3'06''95

1 000m

Date
01/10/2023
Annee
2024
Perf int
18695
Niveaux
IR4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
ARA / 038
Lieu
PODIUM 2'23''47

800m - salle

Annee
2024
Perf int
14347
Niv. compet
Régional
Place
Championne CAF - ARA
Lieu
NIVEAU FFA 2'18''72

800m

Annee niv.
2024
Perf int
13872
Code niv
IR1
Niv global annee
IR1
Points niv
21
Club annee
NIVEAU FFA 2'18''35

800m

Annee niv.
2024
Perf int
13835
Code niv
IR1
Niv global annee
IR1
Points niv
21
Club annee

2023 (17 entrees)

En 2023 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 9 epreuves :

100m — record personnel, 1 podium, meilleure perf 13''51, niveau R3, 3e place · 400m — meilleure perf 62''07, niveau IR4 · 200m — 1 podium, meilleure perf 27''85, niveau R2, 2e place · 60m - Salle — meilleure perf 8''73, niveau R3 · 800m — record personnel, 1 podium, meilleure perf 2'17''61, niveau IR1, 0e place · 800m Piste Courte — meilleure perf 2'27''70, niveau IR4 · 1 000m — meilleure perf 3'04''81, niveau IR4 · Poids (3 kg) — record personnel, meilleure perf 6m09, niveau D7 · Longueur - Salle — meilleure perf 3m64, niveau D5.

  • Club : Entente Athletique Grenoble 38
  • Vs annee precedente : amelioration sur 1 000m +34 centiemes
  • Lieu principal : Bourgoin Jallieu (7/17 entrees)
  • Niveau FFA : classe IR1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau IR4 au niveau IR1)
  • Vent moyen : +1.1 m/s sur 4 courses
Sprint (7)
RECORD 13''51

100m

Date
27/05/2023
Perf int
1351
Niveaux
R3
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
ARA / 038
Lieu
PROGRESSION 62''07

400m

Date
31/05/2023
Annee
2023
Perf int
6207
Niveaux
IR4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
ARA / 038
Lieu
PROGRESSION 27''85

200m

Date
27/05/2023
Annee
2023
Perf int
2785
Niveaux
R2
Vent
+1.3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
ARA / 038
Lieu
PROGRESSION 13''51

100m

Date
27/05/2023
Annee
2023
Perf int
1351
Niveaux
R3
Vent
+0.5
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
ARA / 038
Lieu
PROGRESSION 8''73

60m - Salle

Date
15/12/2022
Annee
2023
Perf int
873
Niveaux
R3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
ARA / 038
Lieu
PODIUM 13''53

100m

Date
27/05/2023
Annee
2023
Perf int
1353
Niv. resultat
R3
Niv. compet
Départemental
Vent
+1.3
Place
3ème place CAF - 038
Lieu
PODIUM 27''85

200m

Date
27/05/2023
Annee
2023
Perf int
2785
Niv. resultat
R2
Niv. compet
Départemental
Vent
+1.3
Place
Vice championne CAF - 038
Rang
2
Lieu
Demi-fond (7)
RECORD 2'17''61

800m

Date
25/06/2023
Perf int
13761
Niveaux
IR1
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
ARA / 038
Lieu
PROGRESSION 2'27''70

800m Piste Courte

Date
18/12/2022
Annee
2023
Perf int
14770
Niveaux
IR4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
ARA / 038
Lieu
PROGRESSION 2'17''61

800m

Date
25/06/2023
Annee
2023
Perf int
13761
Niveaux
IR1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
ARA / 038
Lieu
PROGRESSION 3'04''81

1 000m

Date
25/09/2022
Annee
2023
Perf int
18481
Niveaux
IR4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
ARA / 038
Lieu
PODIUM 2'17''61

800m

Date
24/06/2023
Annee
2023
Perf int
13761
Niv. resultat
IR1
Niv. compet
Régional
Place
Championne CAF - ARA
Lieu
NIVEAU FFA 2'17''61

800m

Annee niv.
2023
Perf int
13761
Code niv
IR1
Niv global annee
IR1
Points niv
21
Club annee
NIVEAU FFA 2'18''65

800m

Annee niv.
2023
Perf int
13865
Code niv
IR1
Niv global annee
IR1
Points niv
21
Club annee
Sauts (1)
PROGRESSION 3m64

Longueur - Salle

Date
15/12/2022
Annee
2023
Perf int
364
Niveaux
D5
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
ARA / 038
Lieu
Lancers (2)
RECORD 6m09

Poids (3 kg)

Date
03/05/2023
Perf int
609
Niveaux
D7
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
ARA / 038
Lieu
PROGRESSION 6m09

Poids (3 kg)

Date
03/05/2023
Annee
2023
Perf int
609
Niveaux
D7
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
ARA / 038
Lieu

2022 (10 entrees)

En 2022 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 6 epreuves :

60m - Salle — record personnel, meilleure perf 8''73, niveau R3 · 120m — record personnel, meilleure perf 16''62 · 1 000m — record personnel, 2 podiums, meilleure perf 3'04''81, niveau IR4, 0e place · 800m — meilleure perf 2'23''62, niveau IR3 · 800m Piste Courte — meilleure perf 2'27''70, niveau IR4 · Minimes filles — 1 podium, meilleure perf 15'10'', niveau Départemental, 3e place.

  • Club : Entente Athletique Grenoble 38
  • Specialite : Demi-fond (6 entrees / 10, 60%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 120m +2 centiemes, 1 000m +75 centiemes
  • Lieu principal : Aix Les Bains (3/10 entrees)
  • Niveau FFA : classe IR4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau R2 au niveau IR4)
Sprint (3)
RECORD 8''73

60m - Salle

Date
15/12/2022
Perf int
873
Niveaux
R3
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
ARA / 038
Lieu
RECORD 16''62

120m

Date
12/06/2022
Perf int
1662
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
ARA / 038
Lieu
PROGRESSION 16''62

120m

Date
12/06/2022
Annee
2022
Perf int
1662
Niveaux
Vent
-0.8
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
ARA / 038
Lieu
Demi-fond (6)
RECORD 3'04''81

1 000m

Date
25/09/2022
Perf int
18481
Niveaux
IR4
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
ARA / 038
Lieu
PROGRESSION 3'05''15

1 000m

Date
14/07/2022
Annee
2022
Perf int
18515
Niveaux
IR4
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
ARA / 038
Lieu
PODIUM 3'15''33

1 000m

Date
15/05/2022
Annee
2022
Perf int
19533
Niv. resultat
R2
Niv. compet
Départemental
Place
Championne MIF - 038
Lieu
PODIUM 3'07''64

1 000m

Date
12/06/2022
Annee
2022
Perf int
18764
Niv. resultat
IR4
Niv. compet
Régional
Place
Vice championne MIF - ARA
Rang
2
Lieu
NIVEAU FFA 2'23''62

800m

Annee niv.
2022
Perf int
14362
Code niv
IR3
Niv global annee
IR4
Points niv
18
Club annee
NIVEAU FFA 2'27''70

800m Piste Courte

Annee niv.
2022
Perf int
14770
Code niv
IR4
Niv global annee
IR4
Points niv
18
Club annee
Autres (1)
PODIUM 15'10''

Minimes filles

Date
09/01/2022
Annee
2022
Niv. compet
Départemental
Place
3ème place MIF - 038
Lieu

2021 (12 entrees)

En 2021 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 6 epreuves :

2 000m — record personnel, meilleure perf 7'11''02 · 1 000m — 2 podiums, meilleure perf 3'05''90, niveau IR4, 0e place · Longueur — record personnel, meilleure perf 3m71, niveau D5 · Triathlon U14-U16 — record personnel, meilleure perf 85 pts, niveau R2 · 120m — meilleure perf 16''64 · Poids (3 kg) — meilleure perf 4m72.

  • Club : Entente Athletique Grenoble 38
  • Vs annee precedente : amelioration sur Longueur +26 cm, 1 000m +9,38 s
  • Lieu principal : Bourgoin Jallieu (7/12 entrees)
  • Niveau FFA : classe R2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau R5 au niveau R2)
Sprint (1)
PROGRESSION 16''64

120m

Date
23/05/2021
Annee
2021
Perf int
1664
Niveaux
Vent
+0.9
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
ARA / 038
Lieu
Demi-fond (5)
RECORD 7'11''02

2 000m

Date
23/10/2021
Perf int
43102
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
ARA / 038
Lieu
PROGRESSION 7'11''02

2 000m

Date
23/10/2021
Annee
2021
Perf int
43102
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
ARA / 038
Lieu
PROGRESSION 3'05''90

1 000m

Date
14/07/2021
Annee
2021
Perf int
18590
Niveaux
IR4
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
ARA / 038
Lieu
PODIUM 3'10''44

1 000m

Date
23/05/2021
Annee
2021
Perf int
19044
Niv. resultat
R1
Niv. compet
Départemental
Place
Championne MIF - 038
Lieu
PODIUM 3'07''40

1 000m

Date
13/06/2021
Annee
2021
Perf int
18740
Niv. resultat
IR4
Niv. compet
Régional
Place
Championne MIF - ARA
Lieu
Sauts (2)
RECORD 3m71

Longueur

Date
23/05/2021
Perf int
371
Niveaux
D5
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
ARA / 038
Lieu
PROGRESSION 3m71

Longueur

Date
23/05/2021
Annee
2021
Perf int
371
Niveaux
D5
Vent
-2.4
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
ARA / 038
Lieu
Lancers (1)
PROGRESSION 4m72

Poids (3 kg)

Date
23/05/2021
Annee
2021
Perf int
472
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
ARA / 038
Lieu
Autres (3)
RECORD 85 pts

Triathlon U14-U16

Date
23/05/2021
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
ARA / 038
Lieu
PROGRESSION 85 pts

Triathlon U14-U16

Date
23/05/2021
Annee
2021
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
ARA / 038
Lieu
NIVEAU FFA 85 pts

Triathlon U14-U16

Annee niv.
2021
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
14
Club annee

2020 (6 entrees)

En 2020 (categorie MI), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

1 000m — meilleure perf 3'15''28, niveau R2 · Longueur — meilleure perf 3m45, niveau D6 · Triathlon U14-U16 — meilleure perf 78 pts, niveau R5 · Benjamines — 1 podium, meilleure perf 12'06'', niveau Départemental, 2e place · Poids (2 kg) — meilleure perf 5m92.

  • Club : Entente Athletique Grenoble 38
  • Specialite : Autres (3 entrees / 6, 50%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 1 000m +10,47 s, Poids (2 kg) +51 cm
  • Lieu principal : Bourgoin Jallieu (4/6 entrees)
  • Niveau FFA : classe R5 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau R6 au niveau R5)
Demi-fond (1)
PROGRESSION 3'15''28

1 000m

Date
26/09/2020
Annee
2020
Perf int
19528
Niveaux
R2
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
ARA / 038
Lieu
Sauts (1)
PROGRESSION 3m45

Longueur

Date
26/09/2020
Annee
2020
Perf int
345
Niveaux
D6
Vent
NC
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
ARA / 038
Lieu
Lancers (1)
PROGRESSION 5m92

Poids (2 kg)

Date
26/09/2020
Annee
2020
Perf int
592
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
ARA / 038
Lieu
Autres (3)
PROGRESSION 78 pts

Triathlon U14-U16

Date
26/09/2020
Annee
2020
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
ARA / 038
Lieu
PODIUM 12'06''

Benjamines

Date
19/01/2020
Annee
2020
Niv. compet
Départemental
Place
Vice championne BEF - 038
Rang
2
Lieu
NIVEAU FFA 78 pts

Triathlon U14-U16

Annee niv.
2020
Code niv
R5
Niv global annee
R5
Points niv
11
Club annee

2019 (9 entrees)

En 2019 (categorie MI), l'athlete s'est illustre sur 8 epreuves :

Poids (2 kg) — meilleure perf 5m41 · Longueur — meilleure perf 3m09 (F) · Hauteur — meilleure perf 1m15, niveau D6 · 1 000m — meilleure perf 3'25''75, niveau R5 · 50m — meilleure perf 8''13, niveau D4 · 100m — meilleure perf 15''03, niveau D3 · Triathlon U14-U16 — meilleure perf 61 pts, niveau R6 · Benjamines — 1 podium, meilleure perf 7'44'', niveau Départemental, 2e place.

  • Club : Entente Athletique Grenoble 38
  • Lieu principal : Meylan (3/9 entrees)
  • Niveau FFA : classe R6 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D8 au niveau R6)
Sprint (2)
PROGRESSION 8''13

50m

Date
15/05/2019
Annee
2019
Perf int
813
Niveaux
D4
Vent
-2.2
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
ARA / 038
Lieu
PROGRESSION 15''03

100m

Date
08/05/2019
Annee
2019
Perf int
1503
Niveaux
D3
Vent
+0.4
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
ARA / 038
Lieu
Demi-fond (1)
PROGRESSION 3'25''75

1 000m

Date
28/09/2019
Annee
2019
Perf int
20575
Niveaux
R5
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
ARA / 038
Lieu
Sauts (2)
PROGRESSION 3m09 (F)

Longueur

Date
08/05/2019
Annee
2019
Niveaux
Vent
+3.2
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
ARA / 038
Lieu
PROGRESSION 1m15

Hauteur

Date
15/05/2019
Annee
2019
Perf int
115
Niveaux
D6
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
ARA / 038
Lieu
Lancers (1)
PROGRESSION 5m41

Poids (2 kg)

Date
28/09/2019
Annee
2019
Perf int
541
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
ARA / 038
Lieu
Autres (3)
PROGRESSION 61 pts

Triathlon U14-U16

Date
15/05/2019
Annee
2019
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
ARA / 038
Lieu
PODIUM 7'44''

Benjamines

Date
13/01/2019
Annee
2019
Niv. compet
Départemental
Place
Vice championne BEF - 038
Rang
2
Lieu
NIVEAU FFA 61 pts

Triathlon U14-U16

Annee niv.
2019
Code niv
R6
Niv global annee
R6
Points niv
10
Club annee

2018 (1 entrees)

En 2018, l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

14/01 — meilleure perf Cross poussins départemental -, niveau ARA.

  • Club : Entente Athletique Grenoble 38
  • Specialite : Autres (1 entrees / 1, 100%)
  • Niveau FFA : classe D8 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Autres (1)
NIVEAU FFA Cross poussins départemental -

14/01

Annee niv.
2018
Code niv
ARA
Niv global annee
D8
Points niv
1
Club annee

2017 (2 entrees)

En 2017, l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

03/12 — meilleure perf Cross d'echirolles - Echirolle, niveau ARA · 19/11 — meilleure perf Cross de la ville de saint égr, niveau ARA.

  • Club : Entente Athletique Grenoble 38
  • Specialite : Autres (2 entrees / 2, 100%)
  • Niveau FFA : classe D7 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (2 entrees)
Autres (2)
NIVEAU FFA Cross d'echirolles - Echirolle

03/12

Annee niv.
2017
Code niv
ARA
Niv global annee
D7
Points niv
2
Club annee
NIVEAU FFA Cross de la ville de saint égr

19/11

Annee niv.
2017
Code niv
ARA
Niv global annee
D7
Points niv
2
Club annee

Sans annee (1 entrees)

Sans annee (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

800m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 2'23''47, niveau IR3.

  • Club : Entente Athletique Grenoble 38
  • Specialite : Demi-fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Aubiere (1/1 entrees)
  • Bilan : saison record (1 RP)
Demi-fond (1)
RECORD 2'23''47

800m Piste Courte

Perf int
14347
Niveaux
IR3
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
ARA / 038
Lieu
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Laurette PARIS

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Laurette PARIS

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.