Aller au contenu
Comparer
BOUBENIDER
IR2

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Nadir BOUBENIDER

Nadir BOUBENIDER
-  ·  France  ·  IR2

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Suivez Nadir BOUBENIDER Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
17 / 25 niveaux
IR2
Niveau actuel · Inter-Régional
Ce niveau débloque les 16 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 16 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional3/4
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional6/6 ✓
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : IR1

Portrait

Chargement...

Palmares I
3titres
Champion Régional champion 2e
Champion Départemental champion 2e
Niveau II
IR2
Interregional 2
8 saisons disputées 2017–2024
Famille Interregional
Encore 1 cm pour passer D3 sur Hauteur
Anciens niveaux
IR3 R2 R5 R6 D1
En chiffres III
8 Annees actives
29 Competitions
7 Podiums
0 Selection
2017–2024 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
23
Records
IR2
Niveau max
194 765 athletes au niveau IE-R6
2019 — 2023
Periode
Clubs V
Podiums VI
7top 3
31er 32e
Selections VII
Aucune selection enregistree

8''02 sur 60m - Salle — 2021

L'annee charniere
2023
4 podiums  ·  niveau IR2
Hall of fame
  1. 01
    1er place 60m Haies (91)-Salle 8''40
    Vittel · 2023
  2. 02
    1er place Decathlon CH 4 331 pts
    Forbach · 2023
  3. 03
    1er place Triple - salle 11m60
    Metz · 2021
  4. 04
    2e place Triple - salle 11m65
    Metz · 2023
  5. 05
    2e place 110m Haies (91) 15''17 +0.5
    Sarreguemines · 2022
?

Le saviez-vous 23 epreuves differentes a son palmares, sur 8 annees d'activite.

L'arc d'une carriere
Premier depart
21 janv. 2023
Metz · 60m Haies (91)-Salle
Derniere course
1 dec. 2023
Metz · Triple saut - Salle
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression Triple saut - Salle

— Carriere —
2017 2024
8 annees actives
32
Competitions
41
Disciplines
7
Podiums
8
km parcourus
11
Lieux differents
Lieux de compétition — 11 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2024 2 perfs R6 400m Piste Courte
  • 2023 30 perfs IR2 60m Haies (91)-Salle
  • 2022 8 perfs IR2 110m Haies (91)
  • 2021 6 perfs R5 60m - Salle
  • 2020 5 perfs D6 Triple saut
  • 2019 24 perfs —
  • 2018 4 perfs —
  • 2017 6 perfs —
  • 60m Haies (91)-Salle 8''40 IR2
  • 110m Haies (91) 15''17 IR2 2022
  • 110m Haies (106) 16''63 R1 2023
  • 400m 56''09 R3 2023
  • Triple saut - Salle 12m27 R4 2023
  • 60m - Salle 8''02 R5 2021
  • 100m 12''32 R5 2022
  • 200m Piste Courte 24''87 R5 2022
  • Longueur 5m65 R5 2023
  • 400m Piste Courte 59''26 R6 2023
  • Poids (5 kg) 10m19 D2 2023
  • Hauteur 1m49 D4 2023
  • Disque (1.5 kg) 21m90 D6 2023
  • Perche 2m00 D7 2023
  • Javelot (700 g) 25m73 D7 2023
  • 1 000m Piste Courte 3'37''19 — 2019
  • 1 500m 5'39''77 — 2023
  • 50m Haies (84)-Salle 8''20 — 2020
  • Poids (4 kg) - Salle 6m43 — 2019
  • Decathlon CH 4 331 pts — 2023
  • Penta Lg MH-Salle 1 583 pts — 2019
  • Triathlon U14-U16 79 pts — 2023
  • Triathlon - Salle U14-U16 69 pts — 2021
  • IR2 4 perfs 2 ep. 2022-2023
  • IR3 1 perf 1 ep. 2023
  • IR4 1 perf 1 ep. 2023
  • R1 3 perfs 1 ep. 2022-2023
  • R3 2 perfs 1 ep. 2023
  • R4 3 perfs 2 ep. 2023
  • R5 9 perfs 5 ep. 2021-2023
  • R6 4 perfs 3 ep. 2023-2024
  • D1 1 perf 1 ep. 2023
  • D2 3 perfs 2 ep. 2023
  • D4 2 perfs 1 ep. 2023
  • D6 3 perfs 2 ep. 2020-2023
  • D7 5 perfs 3 ep. 2022-2023
  • D8 2 perfs 1 ep. 2023

132 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2024 (4 entrees)

En 2024 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

Triple saut - Salle — meilleure perf 12m08, niveau R4 · 400m Piste Courte — meilleure perf 59''26, niveau R6.

  • Club : Us Forbach
  • Specialite : Sauts (2 entrees / 4, 50%)
  • Lieu principal : Metz (2/4 entrees)
  • Niveau FFA : classe R6 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (4 entrees)
Sprint (2)
PROGRESSION 59''26

400m Piste Courte

Date
01/12/2023
Annee
2024
Perf int
5926
Niveaux
R6
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
NIVEAU FFA 59''26

400m Piste Courte

Annee niv.
2024
Perf int
5926
Code niv
R6
Niv global annee
R6
Points niv
10
Club annee
Sauts (2)
PROGRESSION 12m08

Triple saut - Salle

Date
01/12/2023
Annee
2024
Perf int
1208
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
NIVEAU FFA 12m08

Triple saut - Salle

Annee niv.
2024
Perf int
1208
Code niv
R4
Niv global annee
R6
Points niv
10
Club annee

2023 (65 entrees)

En 2023 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 22 epreuves :

400m — 1 competition, record personnel, meilleure perf 56''09, niveau R3, 3e place · 400m Piste Courte — 1 competition, record personnel, meilleure perf 59''26, niveau R6, 1er place · 200m Piste Courte — meilleure perf 24''87, niveau R5 · 100m — 1 competition, meilleure perf 12''44, niveau R6, 3e place · 1 500m — 1 competition, record personnel, meilleure perf 5'39''77, niveau D8, 7e place · 110m Haies (106) — 2 competitions, record personnel, meilleure perf 16''63, niveau R1, 4e place · 60m Haies (91)-Salle — 5 competitions, 2 podiums, meilleure perf 8''40, niveau IR2, 1er place · 110m Haies (91) — 1 competition, meilleure perf 15''60, niveau IR4, 1er place · 60m Haies (99)-Salle — 1 competition, meilleure perf 8''87, 3e place · Hauteur — 1 competition, record personnel, meilleure perf 1m49, niveau D4, 6e place · Perche — 1 competition, record personnel, meilleure perf 2m00, niveau D7, 8e place · Longueur — 1 competition, record personnel, meilleure perf 5m65, niveau R5, 6e place · Triple saut - Salle — 4 competitions, record personnel, meilleure perf 12m27, niveau R4, 2e place · Triple saut — 2 competitions, meilleure perf 12m09, niveau R4, 2e place · Triple - salle — 1 podium, meilleure perf 11m65, niveau Départemental, 2e place · Poids (5 kg) — 1 competition, record personnel, meilleure perf 10m19, niveau D2, 4e place · Disque (1.5 kg) — 1 competition, record personnel, meilleure perf 21m90, niveau D6, 5e place · Javelot (700 g) — 1 competition, record personnel, meilleure perf 25m73, niveau D7, 6e place · Decathlon CH — 1 competition, record personnel, 1 podium, meilleure perf 4 331 pts, niveau D2, 1er place · Triathlon U14-U16 — 1 competition, record personnel, meilleure perf 79 pts, 6e place · 4 X 400m — 1 competition, meilleure perf DQ · 4 X 100m — 1 competition, meilleure perf 45''89, 2e place.

  • Club : Us Forbach
  • Vs annee precedente : amelioration sur Hauteur +19 cm, Triple saut +27 cm, 110m Haies (106) +1 centiemes
  • Lieu principal : Forbach (35/65 entrees)
  • Niveau FFA : classe IR2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau IR3 au niveau IR2)
  • Vent moyen : +0.0 m/s sur 7 courses
Sprint (8)
RECORD 56''09

400m

Date
13/05/2023
Perf int
5609
Niveaux
R3
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
RECORD 59''26

400m Piste Courte

Date
01/12/2023
Perf int
5926
Niveaux
R6
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
PROGRESSION 24''87

200m Piste Courte

Date
04/12/2022
Annee
2023
Perf int
2487
Niveaux
R5
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
PROGRESSION 12''44

100m

Date
13/05/2023
Annee
2023
Perf int
1244
Niveaux
R6
Vent
+0.0
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
PROGRESSION 56''09

400m

Date
13/05/2023
Annee
2023
Perf int
5609
Niveaux
R3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
RESULTAT 59''26

400m Piste Courte

Date
01/12/2023
Annee
2023
Perf int
5926
Niv. resultat
R6
Points
446
Tour
Final 3
Place
1
Lieu
RESULTAT 56''09

400m

Date
13/05/2023
Annee
2023
Perf int
5609
Niv. resultat
R3
Points
556
Tour
Final 2
Place
3
Lieu
RESULTAT 12''44

100m

Date
13/05/2023
Annee
2023
Perf int
1244
Niv. resultat
R6
Points
567
Vent
+0.0
Tour
Final 2
Place
3
Lieu
Haies (17)
RECORD 16''63

110m Haies (106)

Date
07/05/2023
Perf int
1663
Niveaux
R1
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
PROGRESSION 8''40

60m Haies (91)-Salle

Annee
2023
Perf int
840
Niveaux
IR2 IR3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
PROGRESSION 16''63

110m Haies (106)

Date
07/05/2023
Annee
2023
Perf int
1663
Niveaux
R1
Vent
-1.5
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
PROGRESSION 15''60

110m Haies (91)

Date
14/05/2023
Annee
2023
Perf int
1560
Niveaux
IR4
Vent
+0.5
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
RESULTAT DQ

110m Haies (106)

Date
21/05/2023
Annee
2023
Vent
+2.2
Tour
Final 1
Lieu
RESULTAT 15''60

110m Haies (91)

Date
14/05/2023
Annee
2023
Perf int
1560
Niv. resultat
IR4
Points
778
Vent
+0.5
Tour
Final 2
Place
1
Lieu
RESULTAT 16''63

110m Haies (106)

Date
07/05/2023
Annee
2023
Perf int
1663
Niv. resultat
R1
Points
644
Vent
-1.5
Tour
Final 1
Place
4
Lieu
RESULTAT 8''87

60m Haies (99)-Salle

Date
04/03/2023
Annee
2023
Perf int
887
Points
784
Tour
Final 1
Place
3
Lieu
RESULTAT 8''42

60m Haies (91)-Salle

Date
28/01/2023
Annee
2023
Perf int
842
Niv. resultat
IR2
Points
912
Tour
Final 1
Place
2
Lieu
RESULTAT 8''49

60m Haies (91)-Salle

Date
28/01/2023
Annee
2023
Perf int
849
Niv. resultat
IR2
Points
892
Tour
Série 1
Place
2
Lieu
RESULTAT 8''67

60m Haies (91)-Salle

Date
21/01/2023
Annee
2023
Perf int
867
Niv. resultat
IR3
Points
840
Tour
Final 1
Place
1
Lieu
RESULTAT 8''40

60m Haies (91)-Salle

Annee
2023
Perf int
840
Niv. resultat
IR2
Points
918
Tour
Final 1
Place
1
Lieu
RESULTAT 8''58

60m Haies (91)-Salle

Annee
2023
Perf int
858
Niv. resultat
IR3
Points
866
Tour
Série 2
Place
1
Lieu
PODIUM 8''40

60m Haies (91)-Salle

Annee
2023
Perf int
840
Niv. compet
Régional
Place
Champion CAM - G-E
Rang
1
Lieu
PODIUM 8''42

60m Haies (91)-Salle

Date
28/01/2023
Annee
2023
Perf int
842
Niv. compet
Départemental
Place
Vice champion CAM - 057
Rang
2
Lieu
NIVEAU FFA 8''40

60m Haies (91)-Salle

Annee niv.
2023
Perf int
840
Code niv
IR2
Niv global annee
IR2
Points niv
20
Club annee
NIVEAU FFA 8''42

60m Haies (91)-Salle

Annee niv.
2023
Perf int
842
Code niv
IR2
Niv global annee
IR2
Points niv
20
Club annee
Demi-fond (3)
RECORD 5'39''77

1 500m

Date
14/05/2023
Perf int
33977
Niveaux
D8
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
PROGRESSION 5'39''77

1 500m

Date
14/05/2023
Annee
2023
Perf int
33977
Niveaux
D8
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
RESULTAT 5'39''77

1 500m

Date
14/05/2023
Annee
2023
Perf int
33977
Niv. resultat
D8
Points
352
Tour
Final 1
Place
7
Lieu
Sauts (19)
RECORD 1m49

Hauteur

Date
13/05/2023
Perf int
149
Niveaux
D4
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
RECORD 2m00

Perche

Date
14/05/2023
Perf int
200
Niveaux
D7
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
RECORD 5m65

Longueur

Date
13/05/2023
Perf int
565
Niveaux
R5
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
RECORD 12m27

Triple saut - Salle

Date
04/03/2023
Perf int
1227
Niveaux
R4
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
PROGRESSION 1m49

Hauteur

Date
13/05/2023
Annee
2023
Perf int
149
Niveaux
D4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
PROGRESSION 2m00

Perche

Date
14/05/2023
Annee
2023
Perf int
200
Niveaux
D7
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
PROGRESSION 5m65

Longueur

Date
13/05/2023
Annee
2023
Perf int
565
Niveaux
R5
Vent
+0.0
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
PROGRESSION 12m09

Triple saut

Date
07/05/2023
Annee
2023
Perf int
1209
Niveaux
D1 R4
Vent
+0.0
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
PROGRESSION 12m27

Triple saut - Salle

Date
04/03/2023
Annee
2023
Perf int
1227
Niveaux
R4 R6
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
RESULTAT 12m08

Triple saut - Salle

Date
01/12/2023
Annee
2023
Perf int
1208
Niv. resultat
R4
Points
651
Tour
Final 1
Place
2
Lieu
RESULTAT 11m15

Triple saut

Date
21/05/2023
Annee
2023
Perf int
1115
Niv. resultat
D1
Points
557
Vent
+2.8
Tour
Final 1
Place
7
Lieu
RESULTAT 2m00

Perche

Date
14/05/2023
Annee
2023
Perf int
200
Niv. resultat
D7
Points
140
Tour
Final 1
Place
8
Lieu
RESULTAT 5m65

Longueur

Date
13/05/2023
Annee
2023
Perf int
565
Niv. resultat
R5
Points
512
Vent
+0.0
Tour
Final 1
Place
6
Lieu
RESULTAT 1m49

Hauteur

Date
13/05/2023
Annee
2023
Perf int
149
Niv. resultat
D4
Points
381
Tour
Final 1
Place
6
Lieu
RESULTAT 12m09

Triple saut

Date
07/05/2023
Annee
2023
Perf int
1209
Niv. resultat
R4
Points
652
Vent
+0.0
Tour
Final 1
Place
2
Lieu
RESULTAT 12m27

Triple saut - Salle

Date
04/03/2023
Annee
2023
Perf int
1227
Niv. resultat
R4
Points
670
Tour
Final 1
Place
3
Lieu
RESULTAT 11m65

Triple saut - Salle

Date
28/01/2023
Annee
2023
Perf int
1165
Niv. resultat
R6
Points
607
Tour
Final 1
Place
2
Lieu
RESULTAT 12m21

Triple saut - Salle

Date
21/01/2023
Annee
2023
Perf int
1221
Niv. resultat
R4
Points
664
Tour
Final 1
Place
2
Lieu
PODIUM 11m65

Triple - salle

Date
28/01/2023
Annee
2023
Perf int
1165
Niv. compet
Départemental
Place
Vice champion CAM - 057
Rang
2
Lieu
Lancers (9)
RECORD 10m19

Poids (5 kg)

Date
13/05/2023
Perf int
1019
Niveaux
D2
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
RECORD 21m90

Disque (1.5 kg)

Date
14/05/2023
Perf int
2190
Niveaux
D6
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
RECORD 25m73

Javelot (700 g)

Date
13/05/2023
Perf int
2573
Niveaux
D7
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
PROGRESSION 10m19

Poids (5 kg)

Date
13/05/2023
Annee
2023
Perf int
1019
Niveaux
D2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
PROGRESSION 21m90

Disque (1.5 kg)

Date
14/05/2023
Annee
2023
Perf int
2190
Niveaux
D6
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
PROGRESSION 25m73

Javelot (700 g)

Date
13/05/2023
Annee
2023
Perf int
2573
Niveaux
D7
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
RESULTAT 21m90

Disque (1.5 kg)

Date
14/05/2023
Annee
2023
Perf int
2190
Niv. resultat
D6
Points
308
Tour
Final 1
Place
5
Lieu
RESULTAT 25m73

Javelot (700 g)

Date
13/05/2023
Annee
2023
Perf int
2573
Niv. resultat
D7
Points
240
Tour
Final 1
Place
6
Lieu
RESULTAT 10m19

Poids (5 kg)

Date
13/05/2023
Annee
2023
Perf int
1019
Niv. resultat
D2
Points
497
Tour
Final 1
Place
4
Lieu
Combines (4)
RECORD 4 331 pts

Decathlon CH

Date
13/05/2023
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
PROGRESSION 4 331 pts

Decathlon CH

Date
13/05/2023
Annee
2023
Niveaux
D2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
RESULTAT 4 331 pts

Decathlon CH

Date
13/05/2023
Annee
2023
Niv. resultat
D2
Tour
Résul 1
Place
6
Lieu
PODIUM 4 331 pts

Decathlon CH

Date
13/05/2023
Annee
2023
Niv. compet
Départemental
Place
Champion CAM - 057
Rang
1
Lieu
Autres (5)
RECORD 79 pts

Triathlon U14-U16

Date
13/05/2023
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
PROGRESSION 79 pts

Triathlon U14-U16

Date
13/05/2023
Annee
2023
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
RESULTAT DQ

4 X 400m

Date
21/05/2023
Annee
2023
Tour
Final 2
Lieu
RESULTAT 79 pts

Triathlon U14-U16

Date
13/05/2023
Annee
2023
Tour
Résul 1
Place
6
Lieu
RESULTAT 45''89

4 X 100m

Date
07/05/2023
Annee
2023
Perf int
4589
Points
688
Tour
Final 1
Place
2
Lieu

2022 (11 entrees)

En 2022 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 7 epreuves :

100m — record personnel, meilleure perf 12''32, niveau R5 · 200m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 24''87, niveau R5 · 110m Haies (91) — record personnel, 1 podium, meilleure perf 15''17, niveau IR2, 2e place · 110m Haies (106) — meilleure perf 16''64, niveau R1 · 60m Haies (91)-Salle — meilleure perf 8''64, niveau IR3 · Hauteur — meilleure perf 1m30, niveau D7 · Triple saut — meilleure perf 11m82, niveau R5.

  • Club : Us Forbach
  • Specialite : Haies (6 entrees / 11, 55%)
  • Niveau FFA : classe IR3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau R2 au niveau IR3)
  • Vent moyen : +0.1 m/s sur 4 courses
Sprint (3)
RECORD 12''32

100m

Date
22/06/2022
Perf int
1232
Niveaux
R5
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
RECORD 24''87

200m Piste Courte

Date
04/12/2022
Perf int
2487
Niveaux
R5
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
PROGRESSION 12''32

100m

Date
22/06/2022
Annee
2022
Perf int
1232
Niveaux
R5
Vent
-0.7
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
Haies (6)
RECORD 15''17

110m Haies (91)

Date
26/06/2022
Perf int
1517
Niveaux
IR2
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
PROGRESSION 16''64

110m Haies (106)

Date
22/05/2022
Annee
2022
Perf int
1664
Niveaux
R1
Vent
+0.0
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
PROGRESSION 15''17

110m Haies (91)

Date
26/06/2022
Annee
2022
Perf int
1517
Niveaux
IR2
Vent
+0.5
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
PODIUM 15''17

110m Haies (91)

Date
26/06/2022
Annee
2022
Perf int
1517
Niv. resultat
IR2
Niv. compet
Régional
Vent
+0.5
Place
Vice champion M
Rang
2
Lieu
NIVEAU FFA 8''64

60m Haies (91)-Salle

Annee niv.
2022
Perf int
864
Code niv
IR3
Niv global annee
IR3
Points niv
19
Club annee
NIVEAU FFA 15''17

110m Haies (91)

Annee niv.
2022
Perf int
1517
Code niv
IR2
Niv global annee
IR3
Points niv
19
Club annee
Sauts (2)
PROGRESSION 1m30

Hauteur

Date
22/05/2022
Annee
2022
Perf int
130
Niveaux
D7
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
PROGRESSION 11m82

Triple saut

Date
05/06/2022
Annee
2022
Perf int
1182
Niveaux
R5
Vent
+1.4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu

2021 (10 entrees)

En 2021 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

60m - Salle — record personnel, meilleure perf 8''02, niveau R5 · Triathlon - Salle U14-U16 — record personnel, meilleure perf 69 pts · Triple saut - Salle — meilleure perf 11m60 · Triple - salle — 1 podium, meilleure perf 11m60, niveau Départemental, 1er place · 60m Haies (91)-Salle — 1 podium, meilleure perf 8''97, niveau R1, 3e place.

  • Club : Us Forbach
  • Vs annee precedente : amelioration sur Triple saut - Salle +1,30 m
  • Lieu principal : Metz (8/10 entrees)
  • Niveau FFA : classe R2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D1 au niveau R2)
Sprint (2)
RECORD 8''02

60m - Salle

Date
11/12/2021
Perf int
802
Niveaux
R5
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
PROGRESSION 8''02

60m - Salle

Date
11/12/2021
Annee
2021
Perf int
802
Niveaux
R5
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
Haies (4)
PROGRESSION 8''97

60m Haies (91)-Salle

Date
11/12/2021
Annee
2021
Perf int
897
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
PODIUM 8''97

60m Haies (91)-Salle

Date
11/12/2021
Annee
2021
Perf int
897
Niv. compet
Départemental
Place
3ème (place) CAM - 057
Lieu
NIVEAU FFA 9''15

60m Haies (91)-Salle

Annee niv.
2021
Perf int
915
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
14
Club annee
NIVEAU FFA 8''97

60m Haies (91)-Salle

Annee niv.
2021
Perf int
897
Code niv
R1
Niv global annee
R2
Points niv
14
Club annee
Sauts (2)
PROGRESSION 11m60

Triple saut - Salle

Date
11/12/2021
Annee
2021
Perf int
1160
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
PODIUM 11m60

Triple - salle

Date
11/12/2021
Annee
2021
Perf int
1160
Niv. compet
Départemental
Place
Champion CAM - 057
Rang
1
Lieu
Autres (2)
RECORD 69 pts

Triathlon - Salle U14-U16

Date
11/12/2021
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
PROGRESSION 69 pts

Triathlon - Salle U14-U16

Date
11/12/2021
Annee
2021
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu

2020 (5 entrees)

En 2020 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

50m Haies (84)-Salle — record personnel, meilleure perf 8''20 · 100m Haies (84) — meilleure perf 21''26 (F) · Triple saut — meilleure perf 9m87, niveau D6 · Triple saut - Salle — meilleure perf 10m30.

  • Club : Us Forbach
  • Specialite : Haies (3 entrees / 5, 60%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur Triple saut +1,40 m, Triple saut - Salle +44 cm, 50m Haies (84)-Salle +12 centiemes
  • Lieu principal : Metz (3/5 entrees)
  • Niveau FFA : classe D1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Haies (3)
RECORD 8''20

50m Haies (84)-Salle

Date
26/01/2020
Perf int
820
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
PROGRESSION 21''26 (F)

100m Haies (84)

Date
26/09/2020
Annee
2020
Niveaux
Vent
+2.8
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
PROGRESSION 8''20

50m Haies (84)-Salle

Date
26/01/2020
Annee
2020
Perf int
820
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
Sauts (2)
PROGRESSION 9m87

Triple saut

Date
26/09/2020
Annee
2020
Perf int
987
Niveaux
D6
Vent
NC
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
PROGRESSION 10m30

Triple saut - Salle

Date
18/01/2020
Annee
2020
Perf int
1030
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu

2019 (25 entrees)

En 2019 (categorie MI), l'athlete s'est illustre sur 21 epreuves :

1 000m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 3'37''19 · 1 000m — meilleure perf 3'48''53 · Poids (4 kg) - Salle — record personnel, meilleure perf 6m43 · Disque (1.0 kg) — meilleure perf 8m34 · Javelot (500 g) — meilleure perf 16m38 · Poids (3 kg) — meilleure perf 6m51 · Poids (3 kg) - Salle — meilleure perf 6m38 · Penta Lg MH-Salle — record personnel, meilleure perf 1 583 pts · Tetra lg bm-salle — meilleure perf 1 032 pts · Tetrathlon Jav. BM — meilleure perf 968 pts · Triathlon U14-U16 — meilleure perf 77 pts, niveau R5 · Triathlon - Salle U14-U16 — meilleure perf 68 pts · Hauteur — meilleure perf 1m20 · Hauteur - Salle — meilleure perf 1m26 · Longueur - Salle — meilleure perf 3m84 · Triple saut — meilleure perf 8m47 · Triple saut - Salle — meilleure perf 9m86 · 50m Haies (84)-Salle — meilleure perf 8''32 · 50m Haies (65)-Salle — meilleure perf 9''31 · 50m Haies (65) — meilleure perf 8''57 · 50m - Salle — meilleure perf 8''15.

  • Club : Us Forbach
  • Vs annee precedente : amelioration sur Poids (3 kg) - Salle +48 cm, 50m - Salle +15 centiemes, Triple saut - Salle +2,54 m
  • Lieu principal : Metz (15/25 entrees)
  • Niveau FFA : classe R5 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D1 au niveau R5)
Sprint (1)
PROGRESSION 8''15

50m - Salle

Date
12/01/2019
Annee
2019
Perf int
815
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
Haies (3)
PROGRESSION 8''32

50m Haies (84)-Salle

Date
19/12/2019
Annee
2019
Perf int
832
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
PROGRESSION 9''31

50m Haies (65)-Salle

Date
24/03/2019
Annee
2019
Perf int
931
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
PROGRESSION 8''57

50m Haies (65)

Date
02/06/2019
Annee
2019
Perf int
857
Niveaux
Vent
+1.9
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
Demi-fond (3)
RECORD 3'37''19

1 000m Piste Courte

Date
07/12/2019
Perf int
21719
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
PROGRESSION 3'37''19

1 000m Piste Courte

Date
07/12/2019
Annee
2019
Perf int
21719
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
PROGRESSION 3'48''53

1 000m

Date
11/05/2019
Annee
2019
Perf int
22853
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
Sauts (5)
PROGRESSION 1m20

Hauteur

Date
11/05/2019
Annee
2019
Perf int
120
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
PROGRESSION 1m26

Hauteur - Salle

Date
07/12/2019
Annee
2019
Perf int
126
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
PROGRESSION 3m84

Longueur - Salle

Date
07/12/2019
Annee
2019
Perf int
384
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
PROGRESSION 8m47

Triple saut

Date
01/05/2019
Annee
2019
Perf int
847
Niveaux
Vent
-1.3
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
PROGRESSION 9m86

Triple saut - Salle

Date
14/12/2019
Annee
2019
Perf int
986
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
Lancers (6)
RECORD 6m43

Poids (4 kg) - Salle

Date
14/12/2019
Perf int
643
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
PROGRESSION 6m43

Poids (4 kg) - Salle

Date
14/12/2019
Annee
2019
Perf int
643
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
PROGRESSION 8m34

Disque (1.0 kg)

Date
02/06/2019
Annee
2019
Perf int
834
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
PROGRESSION 16m38

Javelot (500 g)

Date
13/10/2019
Annee
2019
Perf int
1638
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
PROGRESSION 6m51

Poids (3 kg)

Date
01/05/2019
Annee
2019
Perf int
651
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
PROGRESSION 6m38

Poids (3 kg) - Salle

Date
12/01/2019
Annee
2019
Perf int
638
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
Autres (7)
RECORD 1 583 pts

Penta Lg MH-Salle

Date
07/12/2019
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
PROGRESSION 1 583 pts

Penta Lg MH-Salle

Date
07/12/2019
Annee
2019
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
PROGRESSION 1 032 pts

Tetra lg bm-salle

Date
24/03/2019
Annee
2019
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
PROGRESSION 968 pts

Tetrathlon Jav. BM

Date
11/05/2019
Annee
2019
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
PROGRESSION 77 pts

Triathlon U14-U16

Date
01/05/2019
Annee
2019
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
PROGRESSION 68 pts

Triathlon - Salle U14-U16

Date
24/03/2019
Annee
2019
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
NIVEAU FFA 77 pts

Triathlon U14-U16

Annee niv.
2019
Code niv
R5
Niv global annee
R5
Points niv
11
Club annee

2018 (5 entrees)

En 2018 (categorie MI), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

Triathlon - Salle U14-U16 — meilleure perf 50 pts, niveau D1 · Triple saut - Salle — meilleure perf 7m32 · 50m - Salle — meilleure perf 8''30 · Poids (3 kg) - Salle — meilleure perf 5m90.

  • Club : Us Forbach
  • Vs annee precedente : amelioration sur 50m - Salle +23 centiemes, Poids (3 kg) - Salle +26 cm
  • Lieu principal : Metz (4/5 entrees)
  • Niveau FFA : classe D1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (1)
PROGRESSION 8''30

50m - Salle

Date
25/11/2018
Annee
2018
Perf int
830
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
Sauts (1)
PROGRESSION 7m32

Triple saut - Salle

Date
25/11/2018
Annee
2018
Perf int
732
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
Lancers (1)
PROGRESSION 5m90

Poids (3 kg) - Salle

Date
25/11/2018
Annee
2018
Perf int
590
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
Autres (2)
PROGRESSION 50 pts

Triathlon - Salle U14-U16

Date
25/11/2018
Annee
2018
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
NIVEAU FFA 50 pts

Triathlon - Salle U14-U16

Annee niv.
2018
Code niv
D1
Niv global annee
D1
Points niv
8
Club annee

2017 (6 entrees)

En 2017 (categorie BE), l'athlete s'est illustre sur 6 epreuves :

1 000m Piste Courte — meilleure perf 3'57''19 · Triathlon - Salle Table 2017 — meilleure perf 44 pts · Poids (3 kg) - Salle — meilleure perf 5m64 · Longueur - Salle — meilleure perf 2m95 · Triple saut - Salle — meilleure perf 7m49 · 50m - Salle — meilleure perf 8''53.

  • Club : Us Forbach
  • Lieu principal : Metz (6/6 entrees)
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (1)
PROGRESSION 8''53

50m - Salle

Date
24/11/2017
Annee
2017
Perf int
853
Niveaux
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
Demi-fond (1)
PROGRESSION 3'57''19

1 000m Piste Courte

Date
12/11/2017
Annee
2017
Perf int
23719
Niveaux
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
Sauts (2)
PROGRESSION 2m95

Longueur - Salle

Date
24/11/2017
Annee
2017
Perf int
295
Niveaux
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
PROGRESSION 7m49

Triple saut - Salle

Date
12/11/2017
Annee
2017
Perf int
749
Niveaux
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
Lancers (1)
PROGRESSION 5m64

Poids (3 kg) - Salle

Date
24/11/2017
Annee
2017
Perf int
564
Niveaux
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
Autres (1)
PROGRESSION 44 pts

Triathlon - Salle Table 2017

Date
24/11/2017
Annee
2017
Niveaux
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu

Sans annee (1 entrees)

Sans annee (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

60m Haies (91)-Salle — record personnel, meilleure perf 8''40, niveau IR2.

  • Club : Us Forbach
  • Specialite : Haies (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Vittel (1/1 entrees)
  • Bilan : saison record (1 RP)
Haies (1)
RECORD 8''40

60m Haies (91)-Salle

Perf int
840
Niveaux
IR2
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Nadir BOUBENIDER

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Nadir BOUBENIDER

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.