Aller au contenu
Comparer
KIRCH
N4

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Justine KIRCH

Justine KIRCH
SE  ·  France  ·  N4

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Suivez Justine KIRCH Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
19 / 25 niveaux
N4
Niveau actuel · National
Ce niveau débloque les 18 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 18 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National1/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional4/4 ✓
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional6/6 ✓
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : N3

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucun titre enregistre
Niveau II
N4
National 4
15 saisons disputées 2012–2026
Famille National
Encore 2 cm pour passer D5 sur Longueur
Anciens niveaux
IR1 IR2 IR3 IR4 R1 R2 R4 R5
En chiffres III
15 Annees actives
12 Competitions
7 Podiums
0 Selection
2012–2026 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
16
Records
N4
Niveau max
13 102 athletes au niveau N1-N4
2014 — 2026
Periode
Clubs V
Podiums VI
7top 3
12e
Selections VII
Aucune selection enregistree

7''64 sur 50m — 2014

L'annee charniere
2017
2 podiums  ·  niveau N4
Hall of fame
  1. 01
    2e place 400m 66''25
    Saran · 2023
?

Le saviez-vous 16 epreuves differentes a son palmares, sur 15 annees d'activite.

L'arc d'une carriere
Premier depart
3 mai 2026
Dreux · Longueur
Derniere course
8 juil. 2026
Chartres · 100m
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression 400m Haies (76)

— Carriere —
2012 2026
15 annees actives
57
Competitions
24
Disciplines
7
Podiums
23
km parcourus
24
Lieux differents
Lieux de compétition — 24 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2026 1 perf IR4 100m
  • 2025 3 perfs IR2 400m Haies (76)
  • 2024 6 perfs IR1 400m Haies (76)
  • 2023 5 perfs IR1 400m Haies (76)
  • 2022 3 perfs R1 400m Haies (76)
  • 2021 6 perfs IR3 400m Haies (76)
  • 2020 3 perfs N4 400m Haies (76)
  • 2019 2 perfs IR2 400m Haies (76)
  • 2018 8 perfs N4 400m Haies (76)
  • 2017 4 perfs N4 400m Haies (76)
  • 2016 7 perfs R1 400m Piste Courte
  • 2015 8 perfs R3 400m Piste Courte
  • 2014 7 perfs R5 50m
  • 2013 6 perfs D1 50m - Salle
  • 2012 11 perfs R3 50m
  • 400m Haies (76) 64''69 N4 2018
  • 100m 12''91 IR4 2026
  • 200m 27''15 IR4 2021
  • 200m Piste Courte 27''18 IR4 2023
  • 400m 62''30 IR4 2018
  • 60m - Salle 8''41 R1 2021
  • 400m Piste Courte 63''06 R1 2016
  • 800m 2'29''60 R1 2018
  • 800m Piste Courte 2'35''66 R3 2016
  • 50m 7''64 R5 2014
  • Longueur 4m58 R6 2015
  • 300m 46''14 — 2024
  • 5 Km Route 27'24'' — 2023
  • 200m Haies (76) 33''58 — 2014
  • Javelot (500 g) 15m82 — 2015
  • Javelot (600 g) 8m27 — 2018
  • N4 4 perfs 1 ep. 2017-2020
  • IR1 2 perfs 1 ep. 2023-2024
  • IR2 2 perfs 1 ep. 2019-2025
  • IR3 1 perf 1 ep. 2021
  • IR4 8 perfs 4 ep. 2017-2026
  • R1 10 perfs 6 ep. 2016-2022
  • R2 5 perfs 3 ep. 2016-2024
  • R3 10 perfs 8 ep. 2012-2025
  • R5 3 perfs 2 ep. 2014-2015
  • R6 3 perfs 1 ep. 2015-2023
  • D1 4 perfs 4 ep. 2012-2015
  • D2 1 perf 1 ep. 2012
  • D3 2 perfs 2 ep. 2012-2013
  • D4 2 perfs 1 ep. 2012-2013
  • D7 1 perf 1 ep. 2012

121 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2026 (14 entrees)

En 2026 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

100m — 4 competitions, record personnel, 1 podium, meilleure perf 12''91, niveau IR4, 0e place · 800m — 1 competition, meilleure perf AB · 400m Haies (76) — 5 competitions, meilleure perf 76''42, niveau IR2, 1er place · Longueur — 2 competitions, meilleure perf 4m50, niveau R6, 3e place.

  • Club : Athle Chartres Luce Asptt Mainvilliers
  • Lieu principal : Chartres (9/14 entrees)
  • Bilan : saison reguliere
  • Vent moyen : +0.9 m/s sur 5 courses
Sprint (6)
RECORD 12''91

100m

Date
08/07/2026
Perf int
1291
Niveaux
IR4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
RESULTAT 13''03

100m

Date
08/07/2026
Annee
2026
Perf int
1303
Niv. resultat
IR4
Points
798
Vent
+0.3
Tour
Final 1
Place
6
Lieu
RESULTAT 12''91

100m

Date
08/07/2026
Annee
2026
Perf int
1291
Niv. resultat
IR4
Points
819
Vent
+1.0
Tour
Série 1
Place
6
Lieu
RESULTAT 13''24

100m

Date
31/05/2026
Annee
2026
Perf int
1324
Niv. resultat
R1
Points
761
Vent
+0.8
Tour
Série 2
Place
2
Lieu
RESULTAT 13''00

100m

Date
31/05/2026
Annee
2026
Perf int
1300
Niv. resultat
IR4
Points
803
Vent
+1.3
Tour
Final 1
Place
7
Lieu
PODIUM 13''00

100m

Date
31/05/2026
Annee
2026
Perf int
1300
Niv. resultat
IR4
Niv. compet
Départemental
Vent
+1.3
Place
Vice-championne SE,MAF - 028
Lieu
Haies (5)
RESULTAT 76''42

400m Haies (76)

Date
20/06/2026
Annee
2026
Perf int
7642
Niv. resultat
R6
Points
598
Tour
Série 5
Place
5
Lieu
RESULTAT 70''35

400m Haies (76)

Date
13/06/2026
Annee
2026
Perf int
7035
Niv. resultat
IR4
Points
742
Tour
Final 2
Place
8
Lieu
RESULTAT 68''96

400m Haies (76)

Date
25/05/2026
Annee
2026
Perf int
6896
Niv. resultat
IR3
Points
777
Tour
Final 2
Place
1
Lieu
RESULTAT 69''29

400m Haies (76)

Date
17/05/2026
Annee
2026
Perf int
6929
Niv. resultat
IR3
Points
768
Tour
Final 2
Place
3
Lieu
RESULTAT 68''73

400m Haies (76)

Date
03/05/2026
Annee
2026
Perf int
6873
Niv. resultat
IR2
Points
782
Tour
Final 1
Place
2
Lieu
Demi-fond (1)
RESULTAT AB

800m

Date
08/07/2026
Annee
2026
Tour
Final 2
Lieu
Sauts (2)
RESULTAT 4m50

Longueur

Date
17/05/2026
Annee
2026
Perf int
450
Niv. resultat
R6
Points
677
Vent
+0.1
Tour
Final 1
Place
11
Lieu
RESULTAT 4m45

Longueur

Date
03/05/2026
Annee
2026
Perf int
445
Niv. resultat
R6
Points
667
Vent
-1.4
Tour
Final 1
Place
3
Lieu

2025 (5 entrees)

En 2025 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

200m — meilleure perf 28''33, niveau R3 · 200m Piste Courte — meilleure perf 28''33, niveau R3 · 400m Haies (76) — meilleure perf 68''21, niveau IR2.

  • Club : Athle Chartres Luce Asptt Mainvilliers
  • Specialite : Haies (3 entrees / 5, 60%)
  • Lieu principal : Val De Reuil (2/5 entrees)
  • Niveau FFA : classe IR3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (2)
PROGRESSION 28''33

200m

Date
20/12/2024
Annee
2025
Perf int
2833
Niveaux
R3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
PROGRESSION 28''33

200m Piste Courte

Date
20/12/2024
Annee
2025
Perf int
2833
Niveaux
R3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
Haies (3)
PROGRESSION 68''21

400m Haies (76)

Date
26/06/2025
Annee
2025
Perf int
6821
Niveaux
IR2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
NIVEAU FFA 68''21

400m Haies (76)

Annee niv.
2025
Perf int
6821
Code niv
IR2
Niv global annee
IR3
Points niv
19
Club annee
NIVEAU FFA 69''02

400m Haies (76)

Annee niv.
2025
Perf int
6902
Code niv
IR3
Niv global annee
IR3
Points niv
19
Club annee

2024 (9 entrees)

En 2024 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

300m — record personnel, meilleure perf 46''14 · 200m Piste Courte — meilleure perf 27''18, niveau IR4 · 400m Piste Courte — meilleure perf 64''85, niveau R2 · 5 Km Route — meilleure perf 27'24'' · 400m Haies (76) — 1 podium, meilleure perf 66''82, niveau IR1, 0e place.

  • Club : Athle Chartres Luce Asptt Mainvilliers
  • Lieu principal : Chartres (3/9 entrees)
  • Niveau FFA : classe IR2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (4)
RECORD 46''14

300m

Date
28/04/2024
Perf int
4614
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
PROGRESSION 46''14

300m

Date
28/04/2024
Annee
2024
Perf int
4614
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
PROGRESSION 27''18

200m Piste Courte

Date
10/12/2023
Annee
2024
Perf int
2718
Niveaux
IR4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
PROGRESSION 64''85

400m Piste Courte

Date
07/01/2024
Annee
2024
Perf int
6485
Niveaux
R2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
Haies (4)
PROGRESSION 66''82

400m Haies (76)

Date
26/06/2024
Annee
2024
Perf int
6682
Niveaux
IR1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
PODIUM 68''76

400m Haies (76)

Date
02/06/2024
Annee
2024
Perf int
6876
Niv. resultat
IR3
Niv. compet
Départemental
Place
Championne SEF - 028
Lieu
NIVEAU FFA 67''27

400m Haies (76)

Annee niv.
2024
Perf int
6727
Code niv
IR2
Niv global annee
IR2
Points niv
20
Club annee
NIVEAU FFA 66''82

400m Haies (76)

Annee niv.
2024
Perf int
6682
Code niv
IR1
Niv global annee
IR2
Points niv
20
Club annee
Fond (1)
PROGRESSION 27'24''

5 Km Route

Date
24/09/2023
Annee
2024
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu

2023 (9 entrees)

En 2023 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 6 epreuves :

200m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 27''18, niveau IR4 · 400m — 1 podium, meilleure perf 66''25, niveau R3, 2e place · 200m - salle — 1 podium, meilleure perf 27''18, niveau Départemental, 0e place · 5 Km Route — record personnel, meilleure perf 27'24'' · Longueur — meilleure perf 4m54, niveau R6 · 400m Haies (76) — meilleure perf 65''68, niveau IR1.

  • Club : Athle Chartres Luce Asptt Mainvilliers
  • Vs annee precedente : amelioration sur 400m Haies (76) +5,64 s
  • Niveau FFA : classe IR1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau R1 au niveau IR1)
Sprint (4)
RECORD 27''18

200m Piste Courte

Date
10/12/2023
Perf int
2718
Niveaux
IR4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
PROGRESSION 66''25

400m

Date
04/06/2023
Annee
2023
Perf int
6625
Niveaux
R3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
PODIUM 27''18

200m - salle

Date
10/12/2023
Annee
2023
Perf int
2718
Niv. compet
Départemental
Place
Championne SEF - 028
Lieu
PODIUM 66''25

400m

Date
04/06/2023
Annee
2023
Perf int
6625
Niv. resultat
R3
Niv. compet
Départemental
Place
Vice championne SEF - 028
Rang
2
Lieu
Haies (3)
PROGRESSION 65''68

400m Haies (76)

Date
25/06/2023
Annee
2023
Perf int
6568
Niveaux
IR1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
NIVEAU FFA 66''94

400m Haies (76)

Annee niv.
2023
Perf int
6694
Code niv
IR1
Niv global annee
IR1
Points niv
21
Club annee
NIVEAU FFA 65''68

400m Haies (76)

Annee niv.
2023
Perf int
6568
Code niv
IR1
Niv global annee
IR1
Points niv
21
Club annee
Fond (1)
RECORD 27'24''

5 Km Route

Date
24/09/2023
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
Sauts (1)
PROGRESSION 4m54

Longueur

Date
21/05/2023
Annee
2023
Perf int
454
Niveaux
R6
Vent
-1.7
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu

2022 (5 entrees)

En 2022 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

200m — meilleure perf 28''30, niveau R1 · 400m Haies (76) — meilleure perf 71''32, niveau R1.

  • Club : Athle Sports Sarreguemines Arrondissements
  • Specialite : Sprint (3 entrees / 5, 60%)
  • Niveau FFA : classe R1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (3)
PROGRESSION 28''30

200m

Date
17/06/2022
Annee
2022
Perf int
2830
Niveaux
R3
Vent
0.1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
PROGRESSION 27''73 (F)

200m

Date
06/07/2022
Annee
2022
Niveaux
Vent
+2.4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
NIVEAU FFA 27''73

200m

Annee niv.
2022
Perf int
2773
Code niv
R1
Niv global annee
R1
Points niv
15
Club annee
Haies (2)
PROGRESSION 71''32

400m Haies (76)

Date
22/05/2022
Annee
2022
Perf int
7132
Niveaux
R1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
NIVEAU FFA 71''32

400m Haies (76)

Annee niv.
2022
Perf int
7132
Code niv
R1
Niv global annee
R1
Points niv
15
Club annee

2021 (8 entrees)

En 2021 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

60m - Salle — record personnel, meilleure perf 8''41, niveau R1 · 200m — record personnel, meilleure perf 27''15, niveau IR4 · 400m — meilleure perf 64''85, niveau R2 · 400m Haies (76) — meilleure perf 69''35, niveau IR3.

  • Clubs : Athle Sports Sarreguemines Arrondissements, Athletisme Sports Sarreguemines Arrondissements
  • Specialite : Sprint (6 entrees / 8, 75%)
  • Niveau FFA : classe IR4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (6)
RECORD 8''41

60m - Salle

Date
05/11/2021
Perf int
841
Niveaux
R1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
RECORD 27''15

200m

Date
06/06/2021
Perf int
2715
Niveaux
IR4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
PROGRESSION 8''41

60m - Salle

Date
05/11/2021
Annee
2021
Perf int
841
Niveaux
R1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
PROGRESSION 27''15

200m

Date
06/06/2021
Annee
2021
Perf int
2715
Niveaux
IR4
Vent
+0.9
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
PROGRESSION 64''85

400m

Date
30/05/2021
Annee
2021
Perf int
6485
Niveaux
R2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
NIVEAU FFA 27''15

200m

Annee niv.
2021
Perf int
2715
Code niv
IR4
Niv global annee
IR4
Points niv
18
Club annee
Haies (2)
PROGRESSION 69''35

400m Haies (76)

Date
19/06/2021
Annee
2021
Perf int
6935
Niveaux
IR3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
NIVEAU FFA 69''35

400m Haies (76)

Annee niv.
2021
Perf int
6935
Code niv
IR3
Niv global annee
IR4
Points niv
18
Club annee

2020 (5 entrees)

En 2020 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

400m Haies (76) — meilleure perf 64''94, niveau N4 · 400m Piste Courte — meilleure perf 63''47, niveau R1 · 400m — meilleure perf 62''88, niveau R1.

  • Club : A. Sarreguemines Sarrebourg a
  • Specialite : Haies (3 entrees / 5, 60%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 400m Haies (76) +2,90 s, 400m +1,40 s
  • Niveau FFA : classe IR2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (2)
PROGRESSION 63''47

400m Piste Courte

Annee
2020
Perf int
6347
Niveaux
R1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
PROGRESSION 62''88

400m

Date
22/08/2020
Annee
2020
Perf int
6288
Niveaux
R1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
Haies (3)
PROGRESSION 64''94

400m Haies (76)

Date
25/07/2020
Annee
2020
Perf int
6494
Niveaux
N4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
NIVEAU FFA 67''56

400m Haies (76)

Annee niv.
2020
Perf int
6756
Code niv
IR2
Niv global annee
IR2
Points niv
20
Club annee
NIVEAU FFA 64''94

400m Haies (76)

Annee niv.
2020
Perf int
6494
Code niv
N4
Niv global annee
IR2
Points niv
20
Club annee

2019 (4 entrees)

En 2019 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

400m Haies (76) — meilleure perf 67''84, niveau IR2 · 400m — meilleure perf 64''28, niveau R2.

  • Club : A. Sarreguemines Sarrebourg a
  • Specialite : Haies (3 entrees / 4, 75%)
  • Niveau FFA : classe IR2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (4 entrees)
Sprint (1)
PROGRESSION 64''28

400m

Date
18/07/2019
Annee
2019
Perf int
6428
Niveaux
R2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
Haies (3)
PROGRESSION 67''84

400m Haies (76)

Date
19/05/2019
Annee
2019
Perf int
6784
Niveaux
IR2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
NIVEAU FFA 67''84

400m Haies (76)

Annee niv.
2019
Perf int
6784
Code niv
IR2
Niv global annee
IR2
Points niv
20
Club annee
NIVEAU FFA 68''54

400m Haies (76)

Annee niv.
2019
Perf int
6854
Code niv
IR2
Niv global annee
IR2
Points niv
20
Club annee

2018 (10 entrees)

En 2018 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

400m — record personnel, meilleure perf 62''30, niveau IR4 · 800m — record personnel, meilleure perf 2'29''60, niveau R1 · 400m Haies (76) — record personnel, meilleure perf 64''69, niveau N4 · Javelot (600 g) — record personnel, meilleure perf 8m27.

  • Club : A. Sarreguemines Sarrebourg a
  • Vs annee precedente : amelioration sur 400m Haies (76) +27 centiemes, 400m +2 centiemes, 800m +6,93 s
  • Lieu principal : Pontoise (4/10 entrees)
  • Niveau FFA : classe IR1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison record (4 RP)
Sprint (2)
RECORD 62''30

400m

Date
05/07/2018
Perf int
6230
Niveaux
IR4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
PROGRESSION 62''30

400m

Date
05/07/2018
Annee
2018
Perf int
6230
Niveaux
IR4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
Haies (4)
RECORD 64''69

400m Haies (76)

Date
20/05/2018
Perf int
6469
Niveaux
N4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
PROGRESSION 64''69

400m Haies (76)

Date
20/05/2018
Annee
2018
Perf int
6469
Niveaux
N4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
NIVEAU FFA 65''68

400m Haies (76)

Annee niv.
2018
Perf int
6568
Code niv
IR1
Niv global annee
IR1
Points niv
21
Club annee
NIVEAU FFA 64''69

400m Haies (76)

Annee niv.
2018
Perf int
6469
Code niv
N4
Niv global annee
IR1
Points niv
21
Club annee
Demi-fond (2)
RECORD 2'29''60

800m

Date
29/05/2018
Perf int
14960
Niveaux
R1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
PROGRESSION 2'29''60

800m

Date
29/05/2018
Annee
2018
Perf int
14960
Niveaux
R1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
Lancers (2)
RECORD 8m27

Javelot (600 g)

Date
20/05/2018
Perf int
827
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
PROGRESSION 8m27

Javelot (600 g)

Date
20/05/2018
Annee
2018
Perf int
827
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu

2017 (8 entrees)

En 2017 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

800m — meilleure perf 2'36''53, niveau R3 · 400m — meilleure perf 62''32, niveau IR4 · 200m — meilleure perf 27''55, niveau R1 · 400m Haies (76) — 2 podiums, meilleure perf 64''96, niveau N4, 0e place.

  • Club : A. Sarreguemines Sarrebourg a
  • Specialite : Haies (5 entrees / 8, 63%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 400m +2,59 s, 400m Haies (76) +8,62 s
  • Niveau FFA : classe N4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau R2 au niveau N4)
Sprint (2)
PROGRESSION 62''32

400m

Date
06/07/2017
Annee
2017
Perf int
6232
Niveaux
IR4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
PROGRESSION 27''55

200m

Date
13/07/2017
Annee
2017
Perf int
2755
Niveaux
R1
Vent
+0.0
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
Haies (5)
PROGRESSION 64''96

400m Haies (76)

Date
21/05/2017
Annee
2017
Perf int
6496
Niveaux
N4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
PODIUM 66''15

400m Haies (76)

Date
18/06/2017
Annee
2017
Perf int
6615
Niv. resultat
IR1
Niv. compet
Régional
Place
Championne CAF - G-E
Lieu
PODIUM 70''36

400m Haies (76)

Date
30/04/2017
Annee
2017
Perf int
7036
Niv. resultat
IR4
Niv. compet
Départemental
Place
Championne CAF - 057
Lieu
NIVEAU FFA 65''13

400m Haies (76)

Annee niv.
2017
Perf int
6513
Code niv
N4
Niv global annee
N4
Points niv
24
Club annee
NIVEAU FFA 64''96

400m Haies (76)

Annee niv.
2017
Perf int
6496
Code niv
N4
Niv global annee
N4
Points niv
24
Club annee
Demi-fond (1)
PROGRESSION 2'36''53

800m

Date
12/07/2017
Annee
2017
Perf int
15653
Niveaux
R3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu

2016 (10 entrees)

En 2016 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 6 epreuves :

400m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 63''06, niveau R1 · 400m — meilleure perf 64''91, niveau R2 · 400m - salle — 1 podium, meilleure perf 64''54, niveau Régional, 3e place · 800m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 2'35''66, niveau R3 · 800m — meilleure perf 2'32''02, niveau R2 · 400m Haies (76) — meilleure perf 73''58, niveau R3.

  • Club : A. Sarreguemines Sarrebourg a
  • Specialite : Sprint (6 entrees / 10, 60%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 400m Piste Courte +2,73 s
  • Lieu principal : Metz (5/10 entrees)
  • Niveau FFA : classe R2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (6)
RECORD 63''06

400m Piste Courte

Date
16/12/2016
Perf int
6306
Niveaux
R1
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
PROGRESSION 63''06

400m Piste Courte

Date
16/12/2016
Annee
2016
Perf int
6306
Niveaux
R1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
PROGRESSION 64''91

400m

Date
30/06/2016
Annee
2016
Perf int
6491
Niveaux
R2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
PODIUM 64''54

400m - salle

Date
30/01/2016
Annee
2016
Perf int
6454
Niv. compet
Régional
Place
3ème place CAF - LOR
Lieu
NIVEAU FFA 64''54

400m Piste Courte

Annee niv.
2016
Perf int
6454
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
14
Club annee
NIVEAU FFA 63''06

400m Piste Courte

Annee niv.
2016
Perf int
6306
Code niv
R1
Niv global annee
R2
Points niv
14
Club annee
Haies (1)
PROGRESSION 73''58

400m Haies (76)

Date
25/09/2016
Annee
2016
Perf int
7358
Niveaux
R3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
Demi-fond (3)
RECORD 2'35''66

800m Piste Courte

Date
09/01/2016
Perf int
15566
Niveaux
R3
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
PROGRESSION 2'35''66

800m Piste Courte

Date
09/01/2016
Annee
2016
Perf int
15566
Niveaux
R3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
PROGRESSION 2'32''02

800m

Date
06/07/2016
Annee
2016
Perf int
15202
Niveaux
R2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu

2015 (8 entrees)

En 2015 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

Longueur — record personnel, meilleure perf 4m58, niveau R5 · Javelot (500 g) — record personnel, meilleure perf 15m82 · 100m — meilleure perf 14''42, niveau D1 · 400m Piste Courte — meilleure perf 65''79, niveau R3 · 200m Haies (76) — meilleure perf 35''12.

  • Club : A. Sarreguemines Sarrebourg a
  • Vs annee precedente : amelioration sur Longueur +23 cm, Javelot (500 g) +1,61 m
  • Lieu principal : Sarreguemines (7/8 entrees)
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (2)
PROGRESSION 14''42

100m

Date
29/04/2015
Annee
2015
Perf int
1442
Niveaux
D1
Vent
-2.2
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
PROGRESSION 65''79

400m Piste Courte

Date
11/12/2015
Annee
2015
Perf int
6579
Niveaux
R3
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
Haies (1)
PROGRESSION 35''12

200m Haies (76)

Date
14/05/2015
Annee
2015
Perf int
3512
Niveaux
Vent
+0.0
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
Sauts (3)
RECORD 4m58

Longueur

Date
29/04/2015
Perf int
458
Niveaux
R6
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
PROGRESSION 4m61

Longueur

Date
14/05/2015
Annee
2015
Perf int
461
Niveaux
R5
Vent
NC
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
PROGRESSION 4m58

Longueur

Date
29/04/2015
Annee
2015
Perf int
458
Niveaux
R6
Vent
+0.1
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
Lancers (2)
RECORD 15m82

Javelot (500 g)

Date
29/04/2015
Perf int
1582
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
PROGRESSION 15m82

Javelot (500 g)

Date
29/04/2015
Annee
2015
Perf int
1582
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu

2014 (8 entrees)

En 2014 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

50m — record personnel, meilleure perf 7''64, niveau R5 · 200m Haies (76) — record personnel, meilleure perf 33''58 · Longueur — meilleure perf 4m38, niveau D1 · Javelot (500 g) — meilleure perf 14m21 · Triathlon Table 2017 — meilleure perf 73 pts, niveau R4.

  • Club : A. Sarreguemines Sarrebourg a
  • Vs annee precedente : amelioration sur Longueur +48 cm
  • Lieu principal : Forbach (4/8 entrees)
  • Niveau FFA : classe R4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau R5 au niveau R4)
Sprint (2)
RECORD 7''64

50m

Date
04/07/2014
Perf int
764
Niveaux
R5
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
PROGRESSION 7''64

50m

Date
04/07/2014
Annee
2014
Perf int
764
Niveaux
R5
Vent
+0.6
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
Haies (2)
RECORD 33''58

200m Haies (76)

Date
22/06/2014
Perf int
3358
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
PROGRESSION 33''58

200m Haies (76)

Date
22/06/2014
Annee
2014
Perf int
3358
Niveaux
Vent
+0.6
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
Sauts (1)
PROGRESSION 4m38

Longueur

Date
22/06/2014
Annee
2014
Perf int
438
Niveaux
D1
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
Lancers (1)
PROGRESSION 14m21

Javelot (500 g)

Date
04/07/2014
Annee
2014
Perf int
1421
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
Autres (2)
PROGRESSION 73 pts

Triathlon Table 2017

Date
22/06/2014
Annee
2014
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
NIVEAU FFA 73 pts

Triathlon Table 2017

Annee niv.
2014
Code niv
R4
Niv global annee
R4
Points niv
12
Club annee

2013 (7 entrees)

En 2013 (categorie MI), l'athlete s'est illustre sur 6 epreuves :

Longueur — meilleure perf 3m90, niveau D4 · Poids (2 kg) - Salle — meilleure perf 5m00 · Javelot (400 g) — meilleure perf 12m18 · Triathlon Table 2017 — meilleure perf 70 pts, niveau R5 · 100m — meilleure perf 15''15, niveau D3 · 50m - Salle — meilleure perf 7''80, niveau D1.

  • Club : A. Sarreguemines Sarrebourg a
  • Vs annee precedente : amelioration sur 50m - Salle +8 centiemes, Javelot (400 g) +18 cm
  • Lieu principal : Sarreguemines (4/7 entrees)
  • Niveau FFA : classe R5 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (2)
PROGRESSION 15''15

100m

Date
25/05/2013
Annee
2013
Perf int
1515
Niveaux
D3
Vent
+0.3
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
PROGRESSION 7''80

50m - Salle

Date
19/01/2013
Annee
2013
Perf int
780
Niveaux
D1
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
Sauts (1)
PROGRESSION 3m90

Longueur

Date
25/05/2013
Annee
2013
Perf int
390
Niveaux
D4
Vent
NC
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
Lancers (2)
PROGRESSION 5m00

Poids (2 kg) - Salle

Date
19/01/2013
Annee
2013
Perf int
500
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
PROGRESSION 12m18

Javelot (400 g)

Date
25/05/2013
Annee
2013
Perf int
1218
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
Autres (2)
PROGRESSION 70 pts

Triathlon Table 2017

Date
25/05/2013
Annee
2013
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
NIVEAU FFA 70 pts

Triathlon Table 2017

Annee niv.
2013
Code niv
R5
Niv global annee
R5
Points niv
11
Club annee

2012 (11 entrees)

En 2012 (categorie MI), l'athlete s'est illustre sur 10 epreuves :

Triathlon Table 2017 — meilleure perf 74 pts · Triathlon - Salle Table 2017 — meilleure perf 71 pts · Poids (2 kg) - Salle — meilleure perf 5m37 · Javelot (400 g) — meilleure perf 12m00 · Disque (0.6 kg) — meilleure perf 11m39 · 1 000m — meilleure perf 3'58''93, niveau D7 · 50m — meilleure perf 7''84, niveau R3 · 50m - Salle — meilleure perf 7''88, niveau D2 · Longueur - Salle — meilleure perf 4m12, niveau D3 · Longueur — meilleure perf 3m92, niveau D4.

  • Club : A. Sarreguemines Sarrebourg a
  • Lieu principal : Sarreguemines (5/11 entrees)
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (3)
PROGRESSION 7''84

50m

Date
26/05/2012
Annee
2012
Perf int
784
Niveaux
D1
Vent
+0.7
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
PROGRESSION 7''4

50m

Date
07/10/2012
Annee
2012
Perf int
740
Niveaux
R3
Vent
NC
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
PROGRESSION 7''88

50m - Salle

Date
25/11/2012
Annee
2012
Perf int
788
Niveaux
D2
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
Demi-fond (1)
PROGRESSION 3'58''93

1 000m

Date
10/06/2012
Annee
2012
Perf int
23893
Niveaux
D7
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
Sauts (2)
PROGRESSION 4m12

Longueur - Salle

Date
25/11/2012
Annee
2012
Perf int
412
Niveaux
D3
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
PROGRESSION 3m92

Longueur

Date
10/06/2012
Annee
2012
Perf int
392
Niveaux
D4
Vent
NC
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
Lancers (3)
PROGRESSION 5m37

Poids (2 kg) - Salle

Date
25/11/2012
Annee
2012
Perf int
537
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
PROGRESSION 12m00

Javelot (400 g)

Date
28/06/2012
Annee
2012
Perf int
1200
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
PROGRESSION 11m39

Disque (0.6 kg)

Date
10/06/2012
Annee
2012
Perf int
1139
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
Autres (2)
PROGRESSION 74 pts

Triathlon Table 2017

Date
07/10/2012
Annee
2012
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
PROGRESSION 71 pts

Triathlon - Salle Table 2017

Date
25/11/2012
Annee
2012
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Justine KIRCH

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Justine KIRCH

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.