Aller au contenu
Comparer
LUCAS
R6

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Alycia LUCAS

Alycia LUCAS
-  ·  France  ·  R6

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Suivez Alycia LUCAS Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
9 / 25 niveaux
R6
Niveau actuel · Régional
Ce niveau débloque les 8 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 8 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional0/4
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional1/6
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : R5

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucun titre enregistre
Niveau II
R6
Regional 6
7 saisons disputées 2017–2024 · 8 ans d’amplitude
Famille Regional
Encore 26 cm pour passer D6 sur Longueur
Anciens niveaux
D2 D4 D5
En chiffres III
7 Annees actives
11 Competitions
2 Podiums
0 Selection
2017–2024 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
11
Records
R6
Niveau max
194 765 athletes au niveau IE-R6
2017 — 2024
Periode
Clubs V
Podiums VI
2top 3
Selections VII
Aucune selection enregistree

9''10 sur 60m - Salle — 2023

L'annee charniere
2024
1 podium  ·  niveau R6
?

Le saviez-vous 11 epreuves differentes a son palmares, sur 7 annees d'activite.

L'arc d'une carriere
Premier depart
28 avril 2024
Chartres · Longueur
Derniere course
14 juin 2024
Mainvilliers · 200m
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression Longueur

— Carriere —
2017 2024
7 annees actives
24
Competitions
25
Disciplines
2
Podiums
3
km parcourus
9
Lieux differents
Lieux de compétition — 9 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2024 13 perfs R6 200m
  • 2023 13 perfs R6 60m - Salle
  • 2021 3 perfs —
  • 2020 2 perfs —
  • 2019 12 perfs D5 50m
  • 2018 12 perfs D6 50m
  • 2017 6 perfs —
  • 60m - Salle 9''10 R6 2023
  • 200m 29''83 R6 2024
  • 100m 14''66 D2 2023
  • 200m Piste Courte 31''83 D3 2023
  • Longueur 4m04 D3 2023
  • 400m 76''14 D5 2024
  • Javelot (600 g) 12m57 D7 2024
  • 80m 12''58 — 2021
  • Disque (1.0 kg) 10m39 — 2023
  • Poids (3 kg) - Salle 4m45 — 2019
  • Triathlon Table 2017 25 pts — 2017
  • R6 6 perfs 3 ep. 2023-2024
  • D2 5 perfs 2 ep. 2023-2024
  • D3 6 perfs 4 ep. 2023-2024
  • D5 7 perfs 5 ep. 2019-2024
  • D6 7 perfs 4 ep. 2018-2023
  • D7 4 perfs 3 ep. 2019-2024
  • D8 1 perf 1 ep. 2024

87 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2024 (27 entrees)

En 2024 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 10 epreuves :

200m — 4 competitions, record personnel, meilleure perf 29''83, niveau R6, 3e place · 400m — 1 competition, record personnel, meilleure perf 76''14, niveau D5, 4e place · 100m — 1 competition, meilleure perf 14''68, niveau D2, 5e place · 200m Piste Courte — meilleure perf 31''83, niveau D3 · 60m - Salle — meilleure perf 9''10, niveau R6 · Javelot (600 g) — 1 competition, record personnel, 1 podium, meilleure perf 12m57, niveau D7, 3e place · Disque (1.0 kg) — 1 competition, meilleure perf 9m91, niveau D8 · Longueur - Salle — meilleure perf 3m68, niveau D5 · Longueur — 2 competitions, meilleure perf 4m47, niveau R6, 5e place · 4 X 400m — 1 competition, meilleure perf 4'34''06, 1er place.

  • Club : Etoile Dreux Athletic Club
  • Specialite : Sprint (14 entrees / 27, 52%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur Longueur - Salle +24 cm, 200m Piste Courte +1,01 s, 60m - Salle +29 centiemes, Longueur +43 cm, 200m +1,54 s
  • Lieu principal : Chartres (17/27 entrees)
  • Niveau FFA : classe R6 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D2 au niveau R6)
  • Vent moyen : -0.1 m/s sur 7 courses
Sprint (14)
RECORD 29''83

200m

Date
12/05/2024
Perf int
2983
Niveaux
R6
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
RECORD 76''14

400m

Date
02/06/2024
Perf int
7614
Niveaux
D5
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
PROGRESSION 14''68

100m

Date
28/04/2024
Annee
2024
Perf int
1468
Niveaux
D2
Vent
-0.5
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
PROGRESSION 31''83

200m Piste Courte

Date
10/12/2023
Annee
2024
Perf int
3183
Niveaux
D3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
PROGRESSION 9''10

60m - Salle

Date
10/12/2023
Annee
2024
Perf int
910
Niveaux
R6
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
PROGRESSION 76''14

400m

Date
02/06/2024
Annee
2024
Perf int
7614
Niveaux
D5
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
PROGRESSION 29''83

200m

Date
12/05/2024
Annee
2024
Perf int
2983
Niveaux
D2 D3 R6
Vent
-0.3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
RESULTAT 31''35

200m

Date
14/06/2024
Annee
2024
Perf int
3135
Niv. resultat
D2
Points
448
Vent
+0.2
Tour
Final 1
Place
4
Lieu
RESULTAT 31''71

200m

Date
02/06/2024
Annee
2024
Perf int
3171
Niv. resultat
D3
Points
426
Vent
-0.1
Tour
Final 3
Place
6
Lieu
RESULTAT 76''14

400m

Date
02/06/2024
Annee
2024
Perf int
7614
Niv. resultat
D5
Points
384
Tour
Final 2
Place
4
Lieu
RESULTAT 29''83

200m

Date
12/05/2024
Annee
2024
Perf int
2983
Niv. resultat
R6
Points
550
Vent
-0.3
Tour
Final 1
Place
3
Lieu
RESULTAT 14''68

100m

Date
28/04/2024
Annee
2024
Perf int
1468
Niv. resultat
D2
Points
531
Vent
-0.5
Tour
Final 3
Place
5
Lieu
RESULTAT 31''28

200m

Date
28/04/2024
Annee
2024
Perf int
3128
Niv. resultat
D2
Points
453
Vent
+0.7
Tour
Final 2
Place
4
Lieu
NIVEAU FFA 9''10

60m - Salle

Annee niv.
2024
Perf int
910
Code niv
R6
Niv global annee
R6
Points niv
10
Club annee
Sauts (6)
PROGRESSION 3m68

Longueur - Salle

Date
10/12/2023
Annee
2024
Perf int
368
Niveaux
D5
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
PROGRESSION 4m47

Longueur

Date
28/04/2024
Annee
2024
Perf int
447
Niveaux
D5 R6
Vent
NC
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
PROGRESSION 3m71

Longueur

Date
02/06/2024
Annee
2024
Perf int
371
Niveaux
D5 R6
Vent
-2.7
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
RESULTAT 3m71

Longueur

Date
02/06/2024
Annee
2024
Perf int
371
Niv. resultat
D5
Points
512
Vent
-2.7
Tour
Final 1
Place
16
Lieu
RESULTAT 4m47

Longueur

Date
28/04/2024
Annee
2024
Perf int
447
Niv. resultat
R6
Points
671
Vent
NC
Tour
Final 1
Place
5
Lieu
NIVEAU FFA 4m47

Longueur

Annee niv.
2024
Perf int
447
Code niv
R6
Niv global annee
R6
Points niv
10
Club annee
Lancers (6)
RECORD 12m57

Javelot (600 g)

Date
02/06/2024
Perf int
1257
Niveaux
D7
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
PROGRESSION 12m57

Javelot (600 g)

Date
02/06/2024
Annee
2024
Perf int
1257
Niveaux
D7
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
PROGRESSION 9m91

Disque (1.0 kg)

Date
28/04/2024
Annee
2024
Perf int
991
Niveaux
D8
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
RESULTAT 12m57

Javelot (600 g)

Date
02/06/2024
Annee
2024
Perf int
1257
Niv. resultat
D7
Points
208
Tour
Final 1
Place
10
Lieu
RESULTAT 9m91

Disque (1.0 kg)

Date
28/04/2024
Annee
2024
Perf int
991
Niv. resultat
D8
Points
159
Tour
Final 1
Place
14
Lieu
PODIUM 12m57

Javelot (600 g)

Date
02/06/2024
Annee
2024
Perf int
1257
Niv. resultat
D7
Niv. compet
Départemental
Place
3ème place JUF - 028
Lieu
Autres (1)
RESULTAT 4'34''06

4 X 400m

Date
12/05/2024
Annee
2024
Perf int
27406
Points
662
Tour
Final 1
Place
1
Lieu

2023 (16 entrees)

En 2023 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 7 epreuves :

60m - Salle — record personnel, meilleure perf 9''10, niveau R6 · 100m — record personnel, meilleure perf 14''66, niveau D2 · 200m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 31''83, niveau D3 · 200m — meilleure perf 31''37, niveau D2 · Longueur — record personnel, meilleure perf 4m04, niveau D3 · Longueur - Salle — 1 podium, meilleure perf 3m44, niveau D5, 3e place · Disque (1.0 kg) — record personnel, meilleure perf 10m39.

  • Club : Etoile Dreux Athletic Club
  • Specialite : Sprint (10 entrees / 16, 63%)
  • Lieu principal : Val De Reuil (6/16 entrees)
  • Niveau FFA : classe D2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D5 au niveau D2)
  • Vent moyen : +1.3 m/s sur 3 courses
Sprint (10)
RECORD 9''10

60m - Salle

Date
10/12/2023
Perf int
910
Niveaux
R6
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
RECORD 14''66

100m

Date
23/06/2023
Perf int
1466
Niveaux
D2
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
RECORD 31''83

200m Piste Courte

Date
10/12/2023
Perf int
3183
Niveaux
D3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
PROGRESSION 32''84

200m Piste Courte

Date
27/11/2022
Annee
2023
Perf int
3284
Niveaux
D5
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
PROGRESSION 31''37

200m

Date
23/06/2023
Annee
2023
Perf int
3137
Niveaux
D2
Vent
+0.5
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
PROGRESSION 31''20 (F)

200m

Date
04/06/2023
Annee
2023
Niveaux
Vent
+3.2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
PROGRESSION 14''66

100m

Date
23/06/2023
Annee
2023
Perf int
1466
Niveaux
D2
Vent
+0.3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
PROGRESSION 9''39

60m - Salle

Date
07/01/2023
Annee
2023
Perf int
939
Niveaux
D3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
NIVEAU FFA 14''66

100m

Annee niv.
2023
Perf int
1466
Code niv
D2
Niv global annee
D2
Points niv
7
Club annee
NIVEAU FFA 14''84

100m

Annee niv.
2023
Perf int
1484
Code niv
D2
Niv global annee
D2
Points niv
7
Club annee
Sauts (4)
RECORD 4m04

Longueur

Date
04/06/2023
Perf int
404
Niveaux
D3
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
PROGRESSION 4m04

Longueur

Date
04/06/2023
Annee
2023
Perf int
404
Niveaux
D3
Vent
+0.1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
PROGRESSION 3m44

Longueur - Salle

Date
27/11/2022
Annee
2023
Perf int
344
Niveaux
D6
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
PODIUM 3m68

Longueur - Salle

Date
10/12/2023
Annee
2023
Perf int
368
Niv. resultat
D5
Niv. compet
Départemental
Place
3ème place JUF - 028
Lieu
Lancers (2)
RECORD 10m39

Disque (1.0 kg)

Date
07/05/2023
Perf int
1039
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
PROGRESSION 10m39

Disque (1.0 kg)

Date
07/05/2023
Annee
2023
Perf int
1039
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu

2022 (2 entrees)

En 2022, l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

200m Piste Courte — meilleure perf 32''84, niveau D5 · 60m - Salle — meilleure perf 9''56, niveau D4.

  • Club : Etoile Dreux Athletic Club
  • Specialite : Sprint (2 entrees / 2, 100%)
  • Niveau FFA : classe D5 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (2 entrees)
Sprint (2)
NIVEAU FFA 32''84

200m Piste Courte

Annee niv.
2022
Perf int
3284
Code niv
D5
Niv global annee
D5
Points niv
4
Club annee
NIVEAU FFA 9''56

60m - Salle

Annee niv.
2022
Perf int
956
Code niv
D4
Niv global annee
D5
Points niv
4
Club annee

2021 (3 entrees)

En 2021 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

80m — record personnel, meilleure perf 12''58 · Longueur — meilleure perf 2m94.

  • Club : Esp Dreux
  • Specialite : Sprint (2 entrees / 3, 67%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 80m +63 centiemes
  • Lieu principal : Mainvilliers (3/3 entrees)
  • Bilan : saison record (1 RP)
Sprint (2)
RECORD 12''58

80m

Date
13/06/2021
Perf int
1258
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
PROGRESSION 12''58

80m

Date
13/06/2021
Annee
2021
Perf int
1258
Niveaux
Vent
+1.0
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
Sauts (1)
PROGRESSION 2m94

Longueur

Date
13/06/2021
Annee
2021
Perf int
294
Niveaux
Vent
+0.7
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu

2020 (2 entrees)

En 2020 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

Longueur — meilleure perf 3m16 · 80m — meilleure perf 13''21.

  • Club : Esp Dreux
  • Specialite : Sauts (1 entrees / 2, 50%)
  • Lieu principal : Chateaudun (2/2 entrees)
  • Bilan : saison discrete (2 entrees)
Sprint (1)
PROGRESSION 13''21

80m

Date
03/10/2020
Annee
2020
Perf int
1321
Niveaux
Vent
-0.3
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
Sauts (1)
PROGRESSION 3m16

Longueur

Date
03/10/2020
Annee
2020
Perf int
316
Niveaux
Vent
+0.0
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu

2019 (13 entrees)

En 2019 (categorie MI), l'athlete s'est illustre sur 10 epreuves :

Poids (3 kg) - Salle — record personnel, meilleure perf 4m45 · Javelot (400 g) — meilleure perf 7m84 · Poids (2 kg) — meilleure perf 4m92 · Triathlon U14-U16 — meilleure perf 49 pts, niveau D2 · Triathlon - Salle U14-U16 — meilleure perf 33 pts · Triple saut — meilleure perf 6m75 · Longueur — meilleure perf 3m20, niveau D7 · Longueur - Salle — meilleure perf 3m28, niveau D7 · 50m — meilleure perf 8''23, niveau D5 · 50m - Salle — meilleure perf 8''33, niveau D6.

  • Club : Esp Dreux
  • Vs annee precedente : amelioration sur Poids (2 kg) +54 cm, 50m +7 centiemes, Longueur - Salle +21 cm
  • Lieu principal : Val De Reuil (5/13 entrees)
  • Niveau FFA : classe D2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (3)
PROGRESSION 8''23

50m

Date
11/05/2019
Annee
2019
Perf int
823
Niveaux
D5
Vent
NC
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
PROGRESSION 8''32

50m

Date
28/04/2019
Annee
2019
Perf int
832
Niveaux
D6
Vent
+1.7
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
PROGRESSION 8''33

50m - Salle

Date
01/12/2019
Annee
2019
Perf int
833
Niveaux
D6
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
Sauts (3)
PROGRESSION 6m75

Triple saut

Date
30/03/2019
Annee
2019
Perf int
675
Niveaux
Vent
NC
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
PROGRESSION 3m20

Longueur

Date
11/05/2019
Annee
2019
Perf int
320
Niveaux
D7
Vent
NC
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
PROGRESSION 3m28

Longueur - Salle

Date
01/12/2019
Annee
2019
Perf int
328
Niveaux
D7
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
Lancers (4)
RECORD 4m45

Poids (3 kg) - Salle

Date
01/12/2019
Perf int
445
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
PROGRESSION 7m84

Javelot (400 g)

Date
30/03/2019
Annee
2019
Perf int
784
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
PROGRESSION 4m45

Poids (3 kg) - Salle

Date
01/12/2019
Annee
2019
Perf int
445
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
PROGRESSION 4m92

Poids (2 kg)

Date
11/05/2019
Annee
2019
Perf int
492
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
Autres (3)
PROGRESSION 49 pts

Triathlon U14-U16

Date
11/05/2019
Annee
2019
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
PROGRESSION 33 pts

Triathlon - Salle U14-U16

Date
01/12/2019
Annee
2019
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
NIVEAU FFA 49 pts

Triathlon U14-U16

Annee niv.
2019
Code niv
D2
Niv global annee
D2
Points niv
7
Club annee

2018 (13 entrees)

En 2018 (categorie MI), l'athlete s'est illustre sur 11 epreuves :

Disque (0.6 kg) — meilleure perf 7m39 · Javelot (400 g) — meilleure perf 8m55 · Poids (2 kg) - Salle — meilleure perf 4m59 · Poids (2 kg) — meilleure perf 4m38 · 50m — meilleure perf 8''31, niveau D6 · 50m - Salle — meilleure perf 8''29, niveau D6 · Triathlon U14-U16 — meilleure perf 46 pts, niveau D2 · Triathlon - Salle U14-U16 — meilleure perf 43 pts · Longueur — meilleure perf 3m43, niveau D6 · Hauteur - Salle — meilleure perf m95 · Longueur - Salle — meilleure perf 3m07.

  • Club : Esp Dreux
  • Vs annee precedente : amelioration sur 50m - Salle +54 centiemes
  • Lieu principal : Val De Reuil (5/13 entrees)
  • Niveau FFA : classe D2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D4 au niveau D2)
Sprint (3)
PROGRESSION 8''31

50m

Date
07/10/2018
Annee
2018
Perf int
831
Niveaux
D6
Vent
+0.5
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
PROGRESSION 8''3

50m

Date
12/05/2018
Annee
2018
Perf int
830
Niveaux
D6
Vent
NC
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
PROGRESSION 8''29

50m - Salle

Date
25/11/2018
Annee
2018
Perf int
829
Niveaux
D6
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
Sauts (3)
PROGRESSION 3m43

Longueur

Date
07/10/2018
Annee
2018
Perf int
343
Niveaux
D6
Vent
NC
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
PROGRESSION m95

Hauteur - Salle

Annee
2018
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
PROGRESSION 3m07

Longueur - Salle

Date
25/11/2018
Annee
2018
Perf int
307
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
Lancers (4)
PROGRESSION 7m39

Disque (0.6 kg)

Date
07/04/2018
Annee
2018
Perf int
739
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
PROGRESSION 8m55

Javelot (400 g)

Date
12/05/2018
Annee
2018
Perf int
855
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
PROGRESSION 4m59

Poids (2 kg) - Salle

Date
25/11/2018
Annee
2018
Perf int
459
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
PROGRESSION 4m38

Poids (2 kg)

Date
26/05/2018
Annee
2018
Perf int
438
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
Autres (3)
PROGRESSION 46 pts

Triathlon U14-U16

Date
07/10/2018
Annee
2018
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
PROGRESSION 43 pts

Triathlon - Salle U14-U16

Date
25/11/2018
Annee
2018
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
NIVEAU FFA 46 pts

Triathlon U14-U16

Annee niv.
2018
Code niv
D2
Niv global annee
D2
Points niv
7
Club annee

2017 (11 entrees)

En 2017 (categorie BE), l'athlete s'est illustre sur 10 epreuves :

Triathlon Table 2017 — record personnel, meilleure perf 25 pts · Triathlon - Salle Table 2017 — meilleure perf 27 pts · 08/01 — meilleure perf Championnats d'eure et loir de, niveau CEN · 28/01 — meilleure perf Animation ea/po - Jouy, niveau CEN · 01/04 — meilleure perf Animation ea/po - Jouy, niveau CEN · 13/05 — meilleure perf Les poussinades - Bonneval, niveau CEN · 30/09 — meilleure perf Journee be-mi et po 2eme annee, niveau CEN · 50m Haies (65)-Salle — meilleure perf 16''88 · Hauteur - Salle — meilleure perf 1m00 · 50m - Salle — meilleure perf 8''83.

  • Clubs : Esp Dreux, Dreux Athletic Club A.
  • Specialite : Autres (8 entrees / 11, 73%)
  • Lieu principal : Val De Reuil (4/11 entrees)
  • Niveau FFA : classe D4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (1)
PROGRESSION 8''83

50m - Salle

Date
26/11/2017
Annee
2017
Perf int
883
Niveaux
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
Haies (1)
PROGRESSION 16''88

50m Haies (65)-Salle

Date
26/11/2017
Annee
2017
Perf int
1688
Niveaux
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
Sauts (1)
PROGRESSION 1m00

Hauteur - Salle

Date
26/11/2017
Annee
2017
Perf int
100
Niveaux
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
Autres (8)
RECORD 25 pts

Triathlon Table 2017

Date
30/09/2017
Niveaux
Club
Cat
PO
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
PROGRESSION 27 pts

Triathlon - Salle Table 2017

Date
26/11/2017
Annee
2017
Niveaux
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
PROGRESSION 25 pts

Triathlon Table 2017

Date
30/09/2017
Annee
2017
Niveaux
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
NIVEAU FFA Championnats d'eure et loir de

08/01

Annee niv.
2017
Code niv
CEN
Niv global annee
D4
Points niv
5
Club annee
NIVEAU FFA Animation ea/po - Jouy

28/01

Annee niv.
2017
Code niv
CEN
Niv global annee
D4
Points niv
5
Club annee
NIVEAU FFA Animation ea/po - Jouy

01/04

Annee niv.
2017
Code niv
CEN
Niv global annee
D4
Points niv
5
Club annee
NIVEAU FFA Les poussinades - Bonneval

13/05

Annee niv.
2017
Code niv
CEN
Niv global annee
D4
Points niv
5
Club annee
NIVEAU FFA Journee be-mi et po 2eme annee

30/09

Annee niv.
2017
Code niv
CEN
Niv global annee
D4
Points niv
5
Club annee
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Alycia LUCAS

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Alycia LUCAS

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.