Aller au contenu
Comparer
MICHEL
IR1

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Enora MICHEL

Enora MICHEL
MI  ·  France  ·  IR1

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Suivez Enora MICHEL Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
18 / 25 niveaux
IR1
Niveau actuel · Inter-Régional
Ce niveau débloque les 17 niveaux en dessous (estimé d'après le barème FFA)
Voir les 17 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional4/4 ✓
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional6/6 ✓
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : N4

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucun titre enregistre
Niveau II
IR1
Interregional 1
3 saisons disputées 2024–2026
Famille Interregional
Encore 12 cm pour passer D1 sur Longueur
Anciens niveaux
IR2 R2 D4 D5 D6 D7 D8
En chiffres III
3 Annees actives
45 Competitions
8 Podiums
0 Selection
2024–2026 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
13
Records
IR1
Niveau max
194 765 athletes au niveau IE-R6
2025 — 2026
Periode
Clubs V
Podiums VI
8top 3
Selections VII
Aucune selection enregistree

10''24 sur 80m — 2026

L'annee charniere
2026
3 podiums  ·  niveau IR2
?

Le saviez-vous 13 epreuves differentes a son palmares, sur 3 annees d'activite.

L'arc d'une carriere
Premier depart
15 mars 2026
Saint-Brieuc · 4 x 1 tour Piste Courte
Derniere course
8 juil. 2026
Chartres · Triple saut
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression 50m

— Carriere —
2024 2026
3 annees actives
29
Competitions
31
Disciplines
8
Podiums
4
km parcourus
12
Lieux differents
Lieux de compétition — 12 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2026 25 perfs IR1 Triple saut
  • 2025 19 perfs IR2 50m
  • 2024 12 perfs R1 50m
  • Triple saut 11m37 IR1 2026
  • 50m 6''99 IR2
  • Longueur 5m23 IR3 2026
  • 50m Haies (76)-Salle 8''99 R2 2025
  • Hauteur - Salle 1m42 R4 2025
  • Poids (3 kg) - Salle 6m47 D6 2025
  • 1 000m Piste Courte 3'57''56 D7 2025
  • 80m 10''24 — 2026
  • 120m 15''44 — 2026
  • Disque (0.8 kg) 14m33 — 2025
  • Javelot (500 g) 15m64 — 2025
  • Penta MF-Salle 2 303 pts — 2025
  • Triathlon U14-U16 121 pts — 2026
  • IR1 2 perfs 1 ep. 2026
  • IR2 5 perfs 3 ep. 2025-2026
  • IR3 3 perfs 2 ep. 2026
  • R1 3 perfs 3 ep. 2024-2026
  • R2 4 perfs 3 ep. 2025-2026
  • R3 2 perfs 2 ep. 2024-2025
  • R4 4 perfs 3 ep. 2025-2026
  • R5 1 perf 1 ep. 2024
  • R6 2 perfs 2 ep. 2024-2025
  • D2 1 perf 1 ep. 2024
  • D6 3 perfs 2 ep. 2025-2026
  • D7 4 perfs 3 ep. 2024-2026

128 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2026 (74 entrees)

En 2026 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 26 epreuves :

80m — 7 competitions, record personnel, 1 podium, meilleure perf 10''24, niveau Régional, 0e place · 120m — 3 competitions, record personnel, meilleure perf 15''44, 1er place · 50m — meilleure perf 7''01, niveau IR2 · 50m - Salle — 2 competitions, meilleure perf 7''01, niveau IR2, 1er place · Longueur — 6 competitions, record personnel, meilleure perf 5m23, niveau IR3, 1er place · Triple saut — 6 competitions, record personnel, 1 podium, meilleure perf 11m37, niveau IR1, 0e place · Hauteur — 2 competitions, meilleure perf 1m42, niveau R4, 2e place · Hauteur - Salle — meilleure perf 1m42, niveau R4 · Longueur - Salle — 2 competitions, meilleure perf 5m07, niveau R1, 5e place · Triple saut - Salle — 1 competition, meilleure perf NP · Triathlon U14-U16 — 7 competitions, record personnel, meilleure perf 121 pts, niveau IR2, 1er place · Penta MF-Salle — meilleure perf 2 303 pts · Triathlon - Salle U14-U16 — 1 competition, meilleure perf 101 pts · 4 X 60m — 4 competitions, meilleure perf 30''47, 1er place · 4 x 60m mixte — 1 competition, meilleure perf 30''75, 1er place · 4 x 1 tour Piste Courte — 1 competition, meilleure perf 1'52''44, 5e place · Triathlon u14-u16 (c — 1 podium, meilleure perf 118 pts, niveau Régional, 0e place · 50m Haies (76)-Salle — meilleure perf 8''99, niveau R2 · 50m Haies (76) — meilleure perf 8''99, niveau R2 · Javelot (500 g) — 1 competition, meilleure perf 15m64, 6e place · Disque (0.8 kg) — meilleure perf 14m33 · Poids (3 kg) - Salle — meilleure perf 6m47, niveau D6 · Poids (3 kg) — meilleure perf 6m47, niveau D6 · 1 000m Piste Courte — meilleure perf 3'57''56, niveau D7 · 1 000m — meilleure perf 3'57''56, niveau D7 · 800m-200m-200m-800m — 1 competition, meilleure perf 6'37''42, 2e place.

  • Club : Athle Chartres Luce Asptt Mainvilliers
  • Vs annee precedente : amelioration sur Longueur +35 cm, Longueur - Salle +62 cm, 50m - Salle +31 centiemes, Triple saut +87 cm
  • Niveau FFA : classe IR2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau R2 au niveau IR2)
  • Vent moyen : +0.6 m/s sur 13 courses
Sprint (19)
RECORD 10''24

80m

Date
01/07/2026
Perf int
1024
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
RECORD 15''44

120m

Date
14/06/2026
Perf int
1544
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
PROGRESSION 7''01

50m

Date
15/03/2026
Annee
2026
Perf int
701
Niveaux
IR2
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
PROGRESSION 7''01

50m - Salle

Date
15/03/2026
Annee
2026
Perf int
701
Niveaux
IR2
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
PROGRESSION 10''24

80m

Date
01/07/2026
Annee
2026
Perf int
1024
Niveaux
Vent
+2.0
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
PROGRESSION 15''44

120m

Date
14/06/2026
Annee
2026
Perf int
1544
Niveaux
Vent
+1.3
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
RESULTAT 10''55

80m

Date
08/07/2026
Annee
2026
Perf int
1055
Points
40
Vent
+0.8
Tour
Final 1
Place
4
Lieu
RESULTAT 10''69

80m

Date
05/07/2026
Annee
2026
Perf int
1069
Points
39
Vent
-1.4
Tour
Final 4
Place
3
Lieu
RESULTAT 10''24

80m

Date
01/07/2026
Annee
2026
Perf int
1024
Vent
+2.0
Tour
Final 1
Place
1
Lieu
RESULTAT 15''44

120m

Date
14/06/2026
Annee
2026
Perf int
1544
Points
5
Vent
+1.3
Tour
Final 1
Place
1
Lieu
RESULTAT 10''46

80m

Date
07/06/2026
Annee
2026
Perf int
1046
Points
41
Vent
-1.0
Tour
Final 1
Place
2
Lieu
RESULTAT 10''44

80m

Date
24/05/2026
Annee
2026
Perf int
1044
Points
41
Vent
-0.2
Tour
Final 1
Place
1
Lieu
RESULTAT 15''64

120m

Date
24/05/2026
Annee
2026
Perf int
1564
Points
39
Vent
-0.8
Tour
Final 1
Place
2
Lieu
RESULTAT 10''53

80m

Date
08/05/2026
Annee
2026
Perf int
1053
Points
40
Vent
+0.1
Tour
Final 4
Place
1
Lieu
RESULTAT 15''90

120m

Date
11/04/2026
Annee
2026
Perf int
1590
Vent
+1.7
Tour
Final 4
Place
1
Lieu
RESULTAT 10''50

80m

Date
28/03/2026
Annee
2026
Perf int
1050
Points
41
Vent
+2.5
Tour
Final 4
Place
1
Lieu
RESULTAT 7''01

50m - Salle

Date
15/03/2026
Annee
2026
Perf int
701
Niv. resultat
IR2
Points
3
Tour
Final 2
Place
4
Lieu
RESULTAT 7''03

50m - Salle

Annee
2026
Perf int
703
Niv. resultat
IR3
Points
40
Tour
Final 1
Place
1
Lieu
PODIUM 10''46

80m

Date
07/06/2026
Annee
2026
Perf int
1046
Niv. compet
Régional
Vent
-1.0
Place
Vice-championne MIF - CEN
Lieu
Haies (2)
PROGRESSION 8''99

50m Haies (76)-Salle

Date
29/11/2025
Annee
2026
Perf int
899
Niveaux
R2
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
PROGRESSION 8''99

50m Haies (76)

Date
29/11/2025
Annee
2026
Perf int
899
Niveaux
R2
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
Demi-fond (3)
PROGRESSION 3'57''56

1 000m Piste Courte

Date
29/11/2025
Annee
2026
Perf int
23756
Niveaux
D7
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
PROGRESSION 3'57''56

1 000m

Date
29/11/2025
Annee
2026
Perf int
23756
Niveaux
D7
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
RESULTAT 6'37''42

800m-200m-200m-800m

Date
11/04/2026
Annee
2026
Perf int
39742
Tour
Final 1
Place
2
Lieu
Sauts (25)
RECORD 5m23

Longueur

Date
14/06/2026
Perf int
523
Niveaux
IR3
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
RECORD 11m37

Triple saut

Date
04/07/2026
Perf int
1137
Niveaux
IR1
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
PROGRESSION 1m42

Hauteur

Date
29/11/2025
Annee
2026
Perf int
142
Niveaux
R4
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
PROGRESSION 1m42

Hauteur - Salle

Date
29/11/2025
Annee
2026
Perf int
142
Niveaux
R4
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
PROGRESSION 5m23

Longueur

Date
14/06/2026
Annee
2026
Perf int
523
Niveaux
IR3
Vent
+0.0
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
PROGRESSION 5m07

Longueur - Salle

Date
15/03/2026
Annee
2026
Perf int
507
Niveaux
R1
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
PROGRESSION 11m37

Triple saut

Date
04/07/2026
Annee
2026
Perf int
1137
Niveaux
IR1
Vent
-1.7
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
RESULTAT 11m19

Triple saut

Date
08/07/2026
Annee
2026
Perf int
1119
Niv. resultat
IR2
Points
833
Vent
+0.1
Tour
Final 1
Place
3
Lieu
RESULTAT 11m37

Triple saut

Date
04/07/2026
Annee
2026
Perf int
1137
Niv. resultat
IR1
Points
42
Vent
-1.7
Tour
Final 1
Place
5
Lieu
RESULTAT 5m17

Longueur

Date
04/07/2026
Annee
2026
Perf int
517
Niv. resultat
IR4
Points
40
Vent
+0.0
Tour
Final 3
Place
3
Lieu
RESULTAT 4m96

Longueur

Date
01/07/2026
Annee
2026
Perf int
496
Niv. resultat
R2
Points
775
Vent
+0.9
Tour
Final 1
Place
3
Lieu
RESULTAT 10m85

Triple saut

Date
14/06/2026
Annee
2026
Perf int
1085
Niv. resultat
IR3
Points
7
Vent
+0.0
Tour
Final 1
Place
1
Lieu
RESULTAT 5m23

Longueur

Date
14/06/2026
Annee
2026
Perf int
523
Niv. resultat
IR3
Points
7
Vent
+0.0
Tour
Final 2
Place
1
Lieu
RESULTAT 4m82

Longueur

Date
07/06/2026
Annee
2026
Perf int
482
Niv. resultat
R3
Points
37
Vent
+2.2
Tour
Final 3
Place
2
Lieu
RESULTAT 11m13

Triple saut

Date
07/06/2026
Annee
2026
Perf int
1113
Niv. resultat
IR2
Points
40
Vent
+0.0
Tour
Final 1
Place
1
Lieu
RESULTAT 5m06

Longueur

Date
24/05/2026
Annee
2026
Perf int
506
Niv. resultat
R1
Points
39
Vent
+1.7
Tour
Final 1
Place
2
Lieu
RESULTAT 10m64

Triple saut

Date
08/05/2026
Annee
2026
Perf int
1064
Niv. resultat
IR4
Points
37
Vent
+0.0
Tour
Final 1
Place
1
Lieu
RESULTAT 1m40

Hauteur

Date
08/05/2026
Annee
2026
Perf int
140
Niv. resultat
R5
Points
34
Tour
Final 1
Place
6
Lieu
RESULTAT 1m33

Hauteur

Date
11/04/2026
Annee
2026
Perf int
133
Niv. resultat
D2
Points
574
Tour
Final 1
Place
2
Lieu
RESULTAT 10m71

Triple saut

Date
28/03/2026
Annee
2026
Perf int
1071
Niv. resultat
IR4
Points
38
Vent
-1.5
Tour
Final 1
Place
1
Lieu
RESULTAT 5m14

Longueur

Date
28/03/2026
Annee
2026
Perf int
514
Niv. resultat
IR4
Points
40
Vent
+0.1
Tour
Final 1
Place
1
Lieu
RESULTAT 5m07

Longueur - Salle

Date
15/03/2026
Annee
2026
Perf int
507
Niv. resultat
R1
Points
6
Tour
Final 1
Place
5
Lieu
RESULTAT NP

Longueur - Salle

Annee
2026
Tour
Final 1
Lieu
RESULTAT NP

Triple saut - Salle

Annee
2026
Tour
Final 1
Lieu
PODIUM 11m13

Triple saut

Date
07/06/2026
Annee
2026
Perf int
1113
Niv. resultat
IR2
Niv. compet
Régional
Vent
+0.0
Place
Championne MIF - CEN
Lieu
Lancers (5)
PROGRESSION 15m64

Javelot (500 g)

Date
13/12/2025
Annee
2026
Perf int
1564
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
PROGRESSION 14m33

Disque (0.8 kg)

Date
13/12/2025
Annee
2026
Perf int
1433
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
PROGRESSION 6m47

Poids (3 kg) - Salle

Date
29/11/2025
Annee
2026
Perf int
647
Niveaux
D6
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
PROGRESSION 6m47

Poids (3 kg)

Date
29/11/2025
Annee
2026
Perf int
647
Niveaux
D6
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
RESULTAT 13m30

Javelot (500 g)

Date
11/04/2026
Annee
2026
Perf int
1330
Points
221
Tour
Final 1
Place
6
Lieu
Autres (20)
RECORD 121 pts

Triathlon U14-U16

Date
14/06/2026
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
PROGRESSION 2 303 pts

Penta MF-Salle

Date
29/11/2025
Annee
2026
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
PROGRESSION 101 pts

Triathlon - Salle U14-U16

Date
29/11/2025
Annee
2026
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
PROGRESSION 121 pts

Triathlon U14-U16

Date
14/06/2026
Annee
2026
Niveaux
IR2 IR3 R4
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
RESULTAT 121 pts

Triathlon U14-U16

Date
05/07/2026
Annee
2026
Niv. resultat
IR2
Tour
Résul 1
Place
33
Lieu
RESULTAT 121 pts

Triathlon U14-U16

Date
14/06/2026
Annee
2026
Niv. resultat
IR2
Tour
Résul 1
Place
1
Lieu
RESULTAT 30''47

4 X 60m

Date
14/06/2026
Annee
2026
Perf int
3047
Points
7
Tour
Final 1
Place
1
Lieu
RESULTAT 31''31

4 X 60m

Date
07/06/2026
Annee
2026
Perf int
3131
Points
37
Tour
Final 1
Place
1
Lieu
RESULTAT 118 pts

Triathlon U14-U16

Date
07/06/2026
Annee
2026
Niv. resultat
IR3
Tour
Résul 1
Place
2
Lieu
RESULTAT NC

Triathlon U14-U16

Date
24/05/2026
Annee
2026
Tour
Résul 1
Lieu
RESULTAT 31''94

4 X 60m

Date
24/05/2026
Annee
2026
Perf int
3194
Points
32
Tour
Final 1
Place
1
Lieu
RESULTAT 30''75

4 x 60m mixte

Date
08/05/2026
Annee
2026
Perf int
3075
Points
30
Tour
Final 2
Place
1
Lieu
RESULTAT 111 pts

Triathlon U14-U16

Date
08/05/2026
Annee
2026
Niv. resultat
IR3
Tour
Résul 1
Place
4
Lieu
RESULTAT 85 pts

Triathlon U14-U16

Date
11/04/2026
Annee
2026
Niv. resultat
R4
Tour
Résul 1
Place
6
Lieu
RESULTAT 119 pts

Triathlon U14-U16

Date
28/03/2026
Annee
2026
Niv. resultat
IR3
Tour
Résul 1
Place
1
Lieu
RESULTAT 31''37

4 X 60m

Date
28/03/2026
Annee
2026
Perf int
3137
Points
36
Tour
Final 1
Place
1
Lieu
RESULTAT 1'52''44

4 x 1 tour Piste Courte

Date
15/03/2026
Annee
2026
Perf int
11244
Points
6
Tour
Relais 3
Place
5
Lieu
RESULTAT NC

Triathlon - Salle U14-U16

Annee
2026
Tour
Résul 1
Lieu
PODIUM 118 pts

Triathlon u14-u16 (c

Date
07/06/2026
Annee
2026
Niv. compet
Régional
Place
Vice-championne MIF - CEN
Lieu
NIVEAU FFA 121 pts

Triathlon U14-U16

Annee niv.
2026
Code niv
IR2
Niv global annee
IR2
Points niv
20
Club annee

2025 (22 entrees)

En 2025 (categorie MI), l'athlete s'est illustre sur 19 epreuves :

1 000m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 3'57''56, niveau D7 · 50m Haies (76)-Salle — record personnel, meilleure perf 8''99, niveau R2 · 50m Haies (65) — meilleure perf 8''48 · 50m Haies (65)-Salle — meilleure perf 8''88 · Hauteur - Salle — record personnel, meilleure perf 1m42, niveau R4 · Triple saut — meilleure perf 10m50, niveau R1 · Longueur — meilleure perf 4m88, niveau R3 · Longueur - Salle — meilleure perf 4m45, niveau R6 · Disque (0.8 kg) — record personnel, meilleure perf 14m33 · Javelot (500 g) — record personnel, 1 podium, meilleure perf 15m64, niveau Départemental, 3e place · Poids (3 kg) - Salle — record personnel, meilleure perf 6m47, niveau D6 · Disque (0.6 kg) — meilleure perf 14m40 · Javelot (400 g) — meilleure perf 18m45 · Poids (2 kg) — meilleure perf 7m17 · Penta MF-Salle — record personnel, meilleure perf 2 303 pts · Triathlon U14-U16 — 1 podium, meilleure perf 118 pts, niveau R2, 0e place · Triathlon - Salle U14-U16 — meilleure perf 114 pts · 50m — meilleure perf 6''99, niveau IR2 · 50m - Salle — meilleure perf 7''32, niveau R2.

  • Club : Athle Chartres Luce Asptt Mainvilliers
  • Vs annee precedente : amelioration sur Javelot (400 g) +2,59 m, Triple saut +49 cm, Longueur +43 cm, Longueur - Salle +22 cm, 50m +19 centiemes …
  • Niveau FFA : classe R2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison record (7 RP)
Sprint (2)
PROGRESSION 6''99

50m

Date
18/06/2025
Annee
2025
Perf int
699
Niveaux
IR2
Vent
+0.9
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
PROGRESSION 7''32

50m - Salle

Date
24/11/2024
Annee
2025
Perf int
732
Niveaux
R2
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
Haies (3)
RECORD 8''99

50m Haies (76)-Salle

Date
29/11/2025
Perf int
899
Niveaux
R2
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
PROGRESSION 8''48

50m Haies (65)

Date
06/04/2025
Annee
2025
Perf int
848
Niveaux
Vent
+0.5
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
PROGRESSION 8''88

50m Haies (65)-Salle

Date
01/03/2025
Annee
2025
Perf int
888
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
Demi-fond (1)
RECORD 3'57''56

1 000m Piste Courte

Date
29/11/2025
Perf int
23756
Niveaux
D7
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
Sauts (4)
RECORD 1m42

Hauteur - Salle

Date
29/11/2025
Perf int
142
Niveaux
R4
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
PROGRESSION 10m50

Triple saut

Date
07/06/2025
Annee
2025
Perf int
1050
Niveaux
R1
Vent
+0.1
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
PROGRESSION 4m88

Longueur

Date
08/05/2025
Annee
2025
Perf int
488
Niveaux
R3
Vent
-0.2
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
PROGRESSION 4m45

Longueur - Salle

Date
01/03/2025
Annee
2025
Perf int
445
Niveaux
R6
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
Lancers (7)
RECORD 14m33

Disque (0.8 kg)

Date
13/12/2025
Perf int
1433
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
RECORD 15m64

Javelot (500 g)

Date
13/12/2025
Perf int
1564
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
RECORD 6m47

Poids (3 kg) - Salle

Date
29/11/2025
Perf int
647
Niveaux
D6
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
PROGRESSION 14m40

Disque (0.6 kg)

Date
17/11/2024
Annee
2025
Perf int
1440
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
PROGRESSION 18m45

Javelot (400 g)

Date
07/06/2025
Annee
2025
Perf int
1845
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
PROGRESSION 7m17

Poids (2 kg)

Date
06/04/2025
Annee
2025
Perf int
717
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
PODIUM 15m64

Javelot (500 g)

Date
13/12/2025
Annee
2025
Perf int
1564
Niv. compet
Départemental
Place
3ème place MIF - 028
Lieu
Autres (5)
RECORD 2 303 pts

Penta MF-Salle

Date
29/11/2025
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
PROGRESSION 118 pts

Triathlon U14-U16

Date
15/06/2025
Annee
2025
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
PROGRESSION 114 pts

Triathlon - Salle U14-U16

Date
01/03/2025
Annee
2025
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
PODIUM 116 pts

Triathlon U14-U16

Date
07/06/2025
Annee
2025
Niv. compet
Départemental
Place
Vice-championne BEF - 028
Lieu
NIVEAU FFA 118 pts

Triathlon U14-U16

Annee niv.
2025
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
14
Club annee

2024 (16 entrees)

En 2024 (categorie MI), l'athlete s'est illustre sur 11 epreuves :

Triathlon U14-U16 — 2 podiums, meilleure perf 85 pts, niveau R2, 3e place · Triathlon - Salle U14-U16 — meilleure perf 83 pts · Triathlon - salle u1 — 1 podium, meilleure perf 110 pts, niveau Départemental, 0e place · 50m — meilleure perf 7''13 (F), niveau R1 · 50m - Salle — meilleure perf 7''62, niveau R5 · Triple saut — meilleure perf 10m01, niveau R3 · Hauteur — meilleure perf 1m10, niveau D7 · Longueur — meilleure perf 4m45, niveau R6 · Longueur - Salle — meilleure perf 4m23, niveau D2 · Javelot (400 g) — meilleure perf 15m86 · Poids (2 kg) - Salle — meilleure perf 6m51.

  • Club : Athle Chartres Luce Asptt Mainvilliers
  • Niveau FFA : classe R2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D4 au niveau R2)
Sprint (3)
PROGRESSION 7''13 (F)

50m

Date
09/06/2024
Annee
2024
Niveaux
Vent
+3.8
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
PROGRESSION 7''18

50m

Date
18/05/2024
Annee
2024
Perf int
718
Niveaux
R1
Vent
+0.6
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
PROGRESSION 7''62

50m - Salle

Annee
2024
Perf int
762
Niveaux
R5
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
Sauts (4)
PROGRESSION 10m01

Triple saut

Date
05/05/2024
Annee
2024
Perf int
1001
Niveaux
R3
Vent
+0.7
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
PROGRESSION 1m10

Hauteur

Date
14/04/2024
Annee
2024
Perf int
110
Niveaux
D7
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
PROGRESSION 4m45

Longueur

Date
18/05/2024
Annee
2024
Perf int
445
Niveaux
R6
Vent
+1.0
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
PROGRESSION 4m23

Longueur - Salle

Annee
2024
Perf int
423
Niveaux
D2
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
Lancers (2)
PROGRESSION 15m86

Javelot (400 g)

Date
16/06/2024
Annee
2024
Perf int
1586
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
PROGRESSION 6m51

Poids (2 kg) - Salle

Annee
2024
Perf int
651
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
Autres (7)
PROGRESSION 85 pts

Triathlon U14-U16

Date
30/03/2024
Annee
2024
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
PROGRESSION 100 pts

Triathlon U14-U16

Date
09/06/2024
Annee
2024
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
PROGRESSION 83 pts

Triathlon - Salle U14-U16

Annee
2024
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
PODIUM 100 pts

Triathlon U14-U16

Date
09/06/2024
Annee
2024
Niv. compet
Régional
Place
3ème place BEF - CEN
Lieu
PODIUM 110 pts

Triathlon - salle u1

Date
24/11/2024
Annee
2024
Niv. compet
Départemental
Place
Championne BEF - 028
Lieu
PODIUM 79 pts

Triathlon U14-U16

Date
05/05/2024
Annee
2024
Niv. compet
Départemental
Place
3ème place BEF - 028
Lieu
NIVEAU FFA 100 pts

Triathlon U14-U16

Annee niv.
2024
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
14
Club annee

2023 (5 entrees)

En 2023, l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

11/11 — meilleure perf 50eme cross national du 11 nov, niveau CEN · 08/10 — meilleure perf Animation ea-po - Epernon, niveau CEN · 25/03 — meilleure perf Journee ea-po - Maintenon, niveau CEN · 06/05 — meilleure perf Animation ea-po - Cloyes sur l, niveau CEN · 10/06 — meilleure perf Les poussinades - Chartres, niveau CEN.

  • Club : Athle Chartres Luce Asptt Mainvilliers
  • Specialite : Autres (5 entrees / 5, 100%)
  • Niveau FFA : classe D4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D5 au niveau D4)
Autres (5)
NIVEAU FFA 50eme cross national du 11 nov

11/11

Annee niv.
2023
Code niv
CEN
Niv global annee
D4
Points niv
5
Club annee
NIVEAU FFA Animation ea-po - Epernon

08/10

Annee niv.
2023
Code niv
CEN
Niv global annee
D4
Points niv
5
Club annee
NIVEAU FFA Journee ea-po - Maintenon

25/03

Annee niv.
2023
Code niv
CEN
Niv global annee
D4
Points niv
5
Club annee
NIVEAU FFA Animation ea-po - Cloyes sur l

06/05

Annee niv.
2023
Code niv
CEN
Niv global annee
D4
Points niv
5
Club annee
NIVEAU FFA Les poussinades - Chartres

10/06

Annee niv.
2023
Code niv
CEN
Niv global annee
D4
Points niv
5
Club annee

2022 (4 entrees)

En 2022, l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

11/11 — meilleure perf 50eme cross national du 11 nov, niveau CEN · 06/03 — meilleure perf Animation ea-po - Mainvilliers, niveau CEN · 26/03 — meilleure perf Animation ea-po - Maintenon, niveau CEN · 08/10 — meilleure perf Animation ea-po - Epernon, niveau CEN.

  • Club : Athle Chartres Luce Asptt Mainvilliers
  • Specialite : Autres (4 entrees / 4, 100%)
  • Niveau FFA : classe D5 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D7 au niveau D5)
Autres (4)
NIVEAU FFA 50eme cross national du 11 nov

11/11

Annee niv.
2022
Code niv
CEN
Niv global annee
D5
Points niv
4
Club annee
NIVEAU FFA Animation ea-po - Mainvilliers

06/03

Annee niv.
2022
Code niv
CEN
Niv global annee
D5
Points niv
4
Club annee
NIVEAU FFA Animation ea-po - Maintenon

26/03

Annee niv.
2022
Code niv
CEN
Niv global annee
D5
Points niv
4
Club annee
NIVEAU FFA Animation ea-po - Epernon

08/10

Annee niv.
2022
Code niv
CEN
Niv global annee
D5
Points niv
4
Club annee

2021 (2 entrees)

En 2021, l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

11/11 — meilleure perf 50eme cross national du 11 nov, niveau CEN · 11/12 — meilleure perf Kids athle en salle secteur su, niveau CEN.

  • Club : Athle Chartres Luce Asptt Mainvilliers
  • Specialite : Autres (2 entrees / 2, 100%)
  • Niveau FFA : classe D7 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D8 au niveau D7)
Autres (2)
NIVEAU FFA 50eme cross national du 11 nov

11/11

Annee niv.
2021
Code niv
CEN
Niv global annee
D7
Points niv
2
Club annee
NIVEAU FFA Kids athle en salle secteur su

11/12

Annee niv.
2021
Code niv
CEN
Niv global annee
D7
Points niv
2
Club annee

2020 (1 entrees)

En 2020, l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

12/01 — meilleure perf Departementaux de cross - Jouy, niveau CEN.

  • Club : Athle Chartres Luce Asptt Mainvilliers
  • Specialite : Autres (1 entrees / 1, 100%)
  • Niveau FFA : classe D8 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Autres (1)
NIVEAU FFA Departementaux de cross - Jouy

12/01

Annee niv.
2020
Code niv
CEN
Niv global annee
D8
Points niv
1
Club annee

2019 (3 entrees)

En 2019, l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

11/11 — meilleure perf 48eme cross national de seresv, niveau CEN · 12/10 — meilleure perf Animation jeunes - Chartres, niveau CEN · 14/12 — meilleure perf Animation jeunes - Luce, niveau CEN.

  • Club : Athle Chartres Luce Asptt Mainvilliers
  • Specialite : Autres (3 entrees / 3, 100%)
  • Niveau FFA : classe D6 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (3 entrees)
Autres (3)
NIVEAU FFA 48eme cross national de seresv

11/11

Annee niv.
2019
Code niv
CEN
Niv global annee
D6
Points niv
3
Club annee
NIVEAU FFA Animation jeunes - Chartres

12/10

Annee niv.
2019
Code niv
CEN
Niv global annee
D6
Points niv
3
Club annee
NIVEAU FFA Animation jeunes - Luce

14/12

Annee niv.
2019
Code niv
CEN
Niv global annee
D6
Points niv
3
Club annee

Sans annee (1 entrees)

Sans annee, l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

50m — record personnel, meilleure perf 6''99, niveau IR2.

  • Club : 18 Juin 2025
  • Specialite : Sprint (1 entrees / 1, 100%)
  • Bilan : saison record (1 RP)
Sprint (1)
RECORD 6''99

50m

Perf int
699
Niveaux
IR2
Club
Ligue/Dept
Lens
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Enora MICHEL

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Enora MICHEL

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.