Aller au contenu
Comparer
PLATRET
R5

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Matheo PLATRET

Matheo PLATRET
-  ·  France  ·  R5

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Suivez Matheo PLATRET Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
10 / 25 niveaux
R5
Niveau actuel · Régional
Ce niveau débloque les 9 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 9 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional0/4
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional2/6
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : R4

Portrait

Chargement...

Palmares I
1titre
Champion Régional 2e
Champion Départemental champion 2e
Niveau II
R5
Regional 5
10 saisons disputées 2017–2026
Famille Regional
Encore 4 cm pour passer D1 sur Hauteur
Anciens niveaux
D1 D2
En chiffres III
9 Annees actives
1 Competitions
4 Podiums
0 Selection
2017–2026 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
16
Records
R5
Niveau max
194 765 athletes au niveau IE-R6
2020 — 2025
Periode
Clubs V
Podiums VI
4top 3
11er 32e
Selections VII
Aucune selection enregistree

6''91 sur 50m - Salle — 2024

L'annee charniere
2017
2 podiums  ·  niveau D2
Hall of fame
  1. 01
    1er place Hauteur - Salle 1m23
    Le Creusot · 2017
  2. 02
    2e place Hauteur 1m53
    Dijon · 2023
  3. 03
    2e place Hauteur - Salle 1m24
    Le Creusot · 2018
  4. 04
    2e place Perche - Salle 1m15
    Le Creusot · 2017
?

Le saviez-vous 16 epreuves differentes a son palmares, sur 9 annees d'activite.

Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression 50m - Salle

— Carriere —
2017 2026
10 annees actives
33
Competitions
29
Disciplines
4
Podiums
5
km parcourus
9
Lieux differents
Lieux de compétition — 9 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2025 8 perfs R6 50m
  • 2024 2 perfs R6 50m - Salle
  • 2023 11 perfs D1 50m - Salle
  • 2022 10 perfs D2 Hauteur
  • 2021 13 perfs D3 Hauteur
  • 2020 8 perfs D5 Hauteur
  • 2019 13 perfs D7 Longueur
  • 2018 12 perfs D7 Hauteur
  • 2017 5 perfs —
  • 50m - Salle 6''91 R6 2024
  • 60m - Salle 8''25 D2 2023
  • 100m 12''64 D2 2025
  • Hauteur 1m56 D2 2022
  • 200m Piste Courte 26''94 D4 2023
  • 400m 64''89 D6 2023
  • Triple saut 9m46 D7 2020
  • Disque (1.2 kg) 19m92 D7 2021
  • Javelot (600 g) 24m98 D7 2021
  • Javelot (700 g) 24m92 D7 2022
  • 80m 10''56 — 2021
  • 1 000m 3'43''90 — 2021
  • Longueur - Salle 4m79 — 2024
  • Disque (1.5 kg) 16m11 — 2022
  • Marteau (4 kg) 23m63 — 2021
  • Marteau (5 kg) 18m49 — 2022
  • R6 3 perfs 2 ep. 2024-2025
  • D1 1 perf 1 ep. 2023
  • D2 6 perfs 3 ep. 2022-2025
  • D3 3 perfs 2 ep. 2021-2023
  • D4 2 perfs 1 ep. 2023
  • D5 3 perfs 3 ep. 2020-2025
  • D6 3 perfs 2 ep. 2023-2025
  • D7 12 perfs 6 ep. 2018-2022

98 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2026 (1 entrees)

En 2026, l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

Magic pal run / tcx — 1 competition, 1er place.

  • Specialite : Autres (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Saint Pourcain Sur Be (1/1 entrees)
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Autres (1)
RESULTAT

Magic pal run / tcx

Date
19/04/2026
Annee
2026
Tour
H.Stade
Place
1
Lieu

2025 (10 entrees)

En 2025 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 6 epreuves :

100m — record personnel, meilleure perf 12''64, niveau D2 · 50m — meilleure perf 6''91, niveau R6 · 200m — meilleure perf 27''64, niveau D6 · 50m - Salle — meilleure perf 6''91, niveau R6 · Longueur - Salle — meilleure perf 4m79 · Longueur — meilleure perf 4m79, niveau D5.

  • Club : Ea Le Creusot
  • Specialite : Sprint (8 entrees / 10, 80%)
  • Lieu principal : Dijon (4/10 entrees)
  • Niveau FFA : classe D1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
  • Vent moyen : +1.0 m/s sur 3 courses
Sprint (8)
RECORD 12''64

100m

Date
18/05/2025
Perf int
1264
Niveaux
D2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
PROGRESSION 6''91

50m

Date
21/12/2024
Annee
2025
Perf int
691
Niveaux
R6
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
PROGRESSION 27''64

200m

Date
19/04/2025
Annee
2025
Perf int
2764
Niveaux
D6
Vent
-2.6
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
PROGRESSION 12''64

100m

Date
18/05/2025
Annee
2025
Perf int
1264
Niveaux
D2
Vent
+0.9
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
PROGRESSION 12''52 (F)

100m

Date
04/05/2025
Annee
2025
Niveaux
Vent
+4.7
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
PROGRESSION 6''91

50m - Salle

Date
21/12/2024
Annee
2025
Perf int
691
Niveaux
R6
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
NIVEAU FFA 6''97

50m - Salle

Annee niv.
2025
Perf int
697
Code niv
D1
Niv global annee
D1
Points niv
8
Club annee
NIVEAU FFA 6''91

50m - Salle

Annee niv.
2025
Perf int
691
Code niv
R6
Niv global annee
D1
Points niv
8
Club annee
Sauts (2)
PROGRESSION 4m79

Longueur - Salle

Date
12/12/2024
Annee
2025
Perf int
479
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
PROGRESSION 4m79

Longueur

Date
12/12/2024
Annee
2025
Perf int
479
Niveaux
D5
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu

2024 (2 entrees)

En 2024 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

50m - Salle — record personnel, meilleure perf 6''91, niveau R6 · Longueur - Salle — record personnel, meilleure perf 4m79.

  • Club : Ea Le Creusot
  • Specialite : Sprint (1 entrees / 2, 50%)
  • Lieu principal : Dijon (2/2 entrees)
  • Bilan : saison record (2 RP)
Sprint (1)
RECORD 6''91

50m - Salle

Date
21/12/2024
Perf int
691
Niveaux
R6
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
Sauts (1)
RECORD 4m79

Longueur - Salle

Date
12/12/2024
Perf int
479
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu

2023 (14 entrees)

En 2023 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 8 epreuves :

60m - Salle — record personnel, meilleure perf 8''25, niveau D2 · 200m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 26''94, niveau D4 · 400m — record personnel, meilleure perf 64''89, niveau D6 · 100m — meilleure perf 12''86, niveau D3 · 50m - Salle — meilleure perf 7''04, niveau D1 · Hauteur — 1 podium, meilleure perf 1m56, niveau D2, 2e place · Hauteur - Salle — meilleure perf 1m56, niveau D2 · Longueur - Salle — meilleure perf 4m75.

  • Clubs : Ua Charolais Brionnais, NL la veille de la compétition
  • Specialite : Sprint (9 entrees / 14, 64%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur Hauteur +6 cm, 100m +34 centiemes
  • Niveau FFA : classe D2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (9)
RECORD 8''25

60m - Salle

Date
08/01/2023
Perf int
825
Niveaux
D2
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
RECORD 26''94

200m Piste Courte

Date
08/01/2023
Perf int
2694
Niveaux
D4
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
RECORD 64''89

400m

Date
08/04/2023
Perf int
6489
Niveaux
D6
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
PROGRESSION 26''94

200m Piste Courte

Date
08/01/2023
Annee
2023
Perf int
2694
Niveaux
D4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
PROGRESSION 64''89

400m

Date
08/04/2023
Annee
2023
Perf int
6489
Niveaux
D6
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
PROGRESSION 12''86

100m

Date
24/09/2022
Annee
2023
Perf int
1286
Niveaux
D3
Vent
+1.5
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
PROGRESSION 7''04

50m - Salle

Date
13/11/2022
Annee
2023
Perf int
704
Niveaux
D1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
PROGRESSION 8''25

60m - Salle

Date
08/01/2023
Annee
2023
Perf int
825
Niveaux
D2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
NIVEAU FFA 7''04

50m - Salle

Annee niv.
2023
Perf int
704
Code niv
D1
Niv global annee
D2
Points niv
7
Club annee
Sauts (5)
PROGRESSION 1m56

Hauteur

Date
24/09/2022
Annee
2023
Perf int
156
Niveaux
D2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
PROGRESSION 1m56

Hauteur - Salle

Date
13/11/2022
Annee
2023
Perf int
156
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
PROGRESSION 4m75

Longueur - Salle

Date
13/11/2022
Annee
2023
Perf int
475
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
PODIUM 1m53

Hauteur

Date
25/06/2023
Annee
2023
Perf int
153
Niv. resultat
D3
Niv. compet
Régional
Place
Vice champion CAM - BFC
Rang
2
Lieu
NIVEAU FFA 1m56

Hauteur - Salle

Annee niv.
2023
Perf int
156
Code niv
D2
Niv global annee
D2
Points niv
7
Club annee

2022 (12 entrees)

En 2022 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 7 epreuves :

Hauteur — record personnel, meilleure perf 1m56, niveau D2 · Hauteur - Salle — meilleure perf 1m56, niveau D2 · Disque (1.5 kg) — record personnel, meilleure perf 16m11 · Marteau (5 kg) — record personnel, meilleure perf 18m49 · Javelot (700 g) — record personnel, meilleure perf 24m92, niveau D7 · 100m — meilleure perf 13''20, niveau D5 · 50m - Salle — meilleure perf 7''04, niveau D1.

  • Clubs : NL la veille de la compétition, Ua Charolais Brionnais
  • Specialite : Lancers (6 entrees / 12, 50%)
  • Lieu principal : Montceau Les Mines (6/12 entrees)
  • Niveau FFA : classe D2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison record (4 RP)
Sprint (3)
PROGRESSION 13''20

100m

Date
05/06/2022
Annee
2022
Perf int
1320
Niveaux
D5
Vent
+1.0
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
PROGRESSION 13''01 (F)

100m

Date
09/04/2022
Annee
2022
Niveaux
Vent
+2.7
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
NIVEAU FFA 7''04

50m - Salle

Annee niv.
2022
Perf int
704
Code niv
D1
Niv global annee
D2
Points niv
7
Club annee
Sauts (3)
RECORD 1m56

Hauteur

Date
24/09/2022
Perf int
156
Niveaux
D2
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
PROGRESSION 1m50

Hauteur

Date
05/06/2022
Annee
2022
Perf int
150
Niveaux
D3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
NIVEAU FFA 1m56

Hauteur - Salle

Annee niv.
2022
Perf int
156
Code niv
D2
Niv global annee
D2
Points niv
7
Club annee
Lancers (6)
RECORD 16m11

Disque (1.5 kg)

Date
29/01/2022
Perf int
1611
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
RECORD 18m49

Marteau (5 kg)

Date
09/04/2022
Perf int
1849
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
RECORD 24m92

Javelot (700 g)

Date
29/01/2022
Perf int
2492
Niveaux
D7
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
PROGRESSION 18m49

Marteau (5 kg)

Date
09/04/2022
Annee
2022
Perf int
1849
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
PROGRESSION 16m11

Disque (1.5 kg)

Date
29/01/2022
Annee
2022
Perf int
1611
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
PROGRESSION 24m92

Javelot (700 g)

Date
29/01/2022
Annee
2022
Perf int
2492
Niveaux
D7
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu

2021 (14 entrees)

En 2021 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 8 epreuves :

80m — record personnel, meilleure perf 10''56 · 1 000m — record personnel, meilleure perf 3'43''90 · Disque (1.2 kg) — record personnel, meilleure perf 19m92, niveau D7 · Marteau (4 kg) — record personnel, meilleure perf 23m63 · Javelot (600 g) — record personnel, meilleure perf 24m98, niveau D7 · Triathlon U14-U16 — meilleure perf 68 pts, niveau R5 · Longueur — meilleure perf 3m97 · Hauteur — meilleure perf 1m53, niveau D3.

  • Club : Ua Charolais Brionnais
  • Vs annee precedente : amelioration sur 1 000m +2,59 s, Javelot (600 g) +67 cm, 80m +87 centiemes, Hauteur +12 cm
  • Lieu principal : Paray Le Monial (6/14 entrees)
  • Niveau FFA : classe R5 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D1 au niveau R5)
Sprint (2)
RECORD 10''56

80m

Date
09/10/2021
Perf int
1056
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
PROGRESSION 10''56

80m

Date
09/10/2021
Annee
2021
Perf int
1056
Niveaux
Vent
+0.9
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
Demi-fond (2)
RECORD 3'43''90

1 000m

Date
06/06/2021
Perf int
22390
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
PROGRESSION 3'43''90

1 000m

Date
06/06/2021
Annee
2021
Perf int
22390
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
Sauts (2)
PROGRESSION 3m97

Longueur

Date
06/06/2021
Annee
2021
Perf int
397
Niveaux
Vent
+0.3
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
PROGRESSION 1m53

Hauteur

Date
09/10/2021
Annee
2021
Perf int
153
Niveaux
D3
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
Lancers (6)
RECORD 19m92

Disque (1.2 kg)

Date
06/06/2021
Perf int
1992
Niveaux
D7
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
RECORD 23m63

Marteau (4 kg)

Date
09/10/2021
Perf int
2363
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
RECORD 24m98

Javelot (600 g)

Date
25/09/2021
Perf int
2498
Niveaux
D7
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
PROGRESSION 23m63

Marteau (4 kg)

Date
09/10/2021
Annee
2021
Perf int
2363
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
PROGRESSION 19m92

Disque (1.2 kg)

Date
06/06/2021
Annee
2021
Perf int
1992
Niveaux
D7
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
PROGRESSION 24m98

Javelot (600 g)

Date
25/09/2021
Annee
2021
Perf int
2498
Niveaux
D7
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
Autres (2)
PROGRESSION 68 pts

Triathlon U14-U16

Date
09/10/2021
Annee
2021
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
NIVEAU FFA 68 pts

Triathlon U14-U16

Annee niv.
2021
Code niv
R5
Niv global annee
R5
Points niv
11
Club annee

2020 (9 entrees)

En 2020 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 7 epreuves :

Triple saut — record personnel, meilleure perf 9m46, niveau D7 · Hauteur — meilleure perf 1m41, niveau D5 · Javelot (600 g) — meilleure perf 24m31, niveau D7 · 1 000m — meilleure perf 3'46''49 · Triathlon U14-U16 — meilleure perf 53 pts, niveau D1 · 80m — meilleure perf 11''43 · 50m - Salle — meilleure perf 7''71.

  • Club : Ua Charolais Brionnais
  • Vs annee precedente : amelioration sur Hauteur +9 cm, 1 000m +9,57 s, 50m - Salle +68 centiemes
  • Lieu principal : Autun (4/9 entrees)
  • Niveau FFA : classe D1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (2)
PROGRESSION 11''43

80m

Date
24/10/2020
Annee
2020
Perf int
1143
Niveaux
Vent
-1.4
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
PROGRESSION 7''71

50m - Salle

Annee
2020
Perf int
771
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
Demi-fond (1)
PROGRESSION 3'46''49

1 000m

Date
26/09/2020
Annee
2020
Perf int
22649
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
Sauts (3)
RECORD 9m46

Triple saut

Date
24/10/2020
Perf int
946
Niveaux
D7
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
PROGRESSION 9m46

Triple saut

Date
24/10/2020
Annee
2020
Perf int
946
Niveaux
D7
Vent
+0.0
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
PROGRESSION 1m41

Hauteur

Date
26/09/2020
Annee
2020
Perf int
141
Niveaux
D5
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
Lancers (1)
PROGRESSION 24m31

Javelot (600 g)

Date
26/09/2020
Annee
2020
Perf int
2431
Niveaux
D7
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
Autres (2)
PROGRESSION 53 pts

Triathlon U14-U16

Date
26/09/2020
Annee
2020
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
NIVEAU FFA 53 pts

Triathlon U14-U16

Annee niv.
2020
Code niv
D1
Niv global annee
D1
Points niv
8
Club annee

2019 (14 entrees)

En 2019 (categorie MI), l'athlete s'est illustre sur 12 epreuves :

Triple saut — meilleure perf 9m12 (F) · Longueur — meilleure perf 4m08, niveau D7 · Hauteur — meilleure perf 1m32, niveau D7 · Hauteur - Salle — meilleure perf 1m23 · Triathlon U14-U16 — meilleure perf 73 pts, niveau R5 · Triathlon - Salle U14-U16 — meilleure perf 59 pts · Javelot (500 g) — meilleure perf 20m61 · Disque (1.0 kg) — meilleure perf 14m18 · 50m — meilleure perf 7''84 (F) · 50m - Salle — meilleure perf 8''39 · 1 000m — meilleure perf 3'56''06 · 50m Haies (65)-Salle — meilleure perf 9''95.

  • Club : Ua Charolais Brionnais
  • Vs annee precedente : amelioration sur Javelot (500 g) +5,75 m, 50m +82 centiemes, Longueur +83 cm, Hauteur +2 cm
  • Lieu principal : Macon (7/14 entrees)
  • Niveau FFA : classe R5 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D1 au niveau R5)
Sprint (3)
PROGRESSION 7''84 (F)

50m

Date
26/05/2019
Annee
2019
Niveaux
Vent
+3.4
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
PROGRESSION 7''91

50m

Date
12/10/2019
Annee
2019
Perf int
791
Niveaux
Vent
-3.2
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
PROGRESSION 8''39

50m - Salle

Date
10/03/2019
Annee
2019
Perf int
839
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
Haies (1)
PROGRESSION 9''95

50m Haies (65)-Salle

Date
10/03/2019
Annee
2019
Perf int
995
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
Demi-fond (1)
PROGRESSION 3'56''06

1 000m

Date
12/10/2019
Annee
2019
Perf int
23606
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
Sauts (4)
PROGRESSION 9m12 (F)

Triple saut

Date
12/10/2019
Annee
2019
Niveaux
Vent
+2.8
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
PROGRESSION 4m08

Longueur

Date
13/04/2019
Annee
2019
Perf int
408
Niveaux
D7
Vent
NC
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
PROGRESSION 1m32

Hauteur

Date
11/05/2019
Annee
2019
Perf int
132
Niveaux
D7
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
PROGRESSION 1m23

Hauteur - Salle

Date
10/03/2019
Annee
2019
Perf int
123
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
Lancers (2)
PROGRESSION 20m61

Javelot (500 g)

Date
26/05/2019
Annee
2019
Perf int
2061
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
PROGRESSION 14m18

Disque (1.0 kg)

Date
12/10/2019
Annee
2019
Perf int
1418
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
Autres (3)
PROGRESSION 73 pts

Triathlon U14-U16

Date
26/05/2019
Annee
2019
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
PROGRESSION 59 pts

Triathlon - Salle U14-U16

Date
10/03/2019
Annee
2019
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
NIVEAU FFA 73 pts

Triathlon U14-U16

Annee niv.
2019
Code niv
R5
Niv global annee
R5
Points niv
11
Club annee

2018 (14 entrees)

En 2018 (categorie MI), l'athlete s'est illustre sur 11 epreuves :

Triple saut — meilleure perf 7m28 · Longueur — meilleure perf 3m25 · Hauteur — meilleure perf 1m30, niveau D7 · Hauteur - Salle — 1 podium, meilleure perf 1m28, niveau Départemental, 2e place · Longueur - Salle — meilleure perf 3m27 · Triathlon U14-U16 — meilleure perf 59 pts, niveau D1 · 50m Haies (65) — meilleure perf 10''21 · 50m — meilleure perf 8''73 · 50m - Salle — meilleure perf 8''31 · 100m — meilleure perf 16''69 · Javelot (500 g) — meilleure perf 14m86.

  • Club : Ua Charolais Brionnais
  • Vs annee precedente : amelioration sur 50m - Salle +88 centiemes, Hauteur - Salle +5 cm
  • Lieu principal : Chalon Sur Saone (5/14 entrees)
  • Niveau FFA : classe D1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D2 au niveau D1)
  • Vent moyen : -0.1 m/s sur 3 courses
Sprint (3)
PROGRESSION 8''73

50m

Date
07/04/2018
Annee
2018
Perf int
873
Niveaux
Vent
+0.4
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
PROGRESSION 8''31

50m - Salle

Date
18/11/2018
Annee
2018
Perf int
831
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
PROGRESSION 16''69

100m

Date
28/04/2018
Annee
2018
Perf int
1669
Niveaux
Vent
+1.7
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
Haies (1)
PROGRESSION 10''21

50m Haies (65)

Date
13/10/2018
Annee
2018
Perf int
1021
Niveaux
Vent
-2.5
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
Sauts (6)
PROGRESSION 7m28

Triple saut

Date
26/05/2018
Annee
2018
Perf int
728
Niveaux
Vent
NC
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
PROGRESSION 3m25

Longueur

Date
22/09/2018
Annee
2018
Perf int
325
Niveaux
Vent
+0.2
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
PROGRESSION 1m30

Hauteur

Date
13/10/2018
Annee
2018
Perf int
130
Niveaux
D7
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
PROGRESSION 1m28

Hauteur - Salle

Date
24/11/2018
Annee
2018
Perf int
128
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
PROGRESSION 3m27

Longueur - Salle

Date
24/11/2018
Annee
2018
Perf int
327
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
PODIUM 1m24

Hauteur - Salle

Date
18/11/2018
Annee
2018
Perf int
124
Niv. compet
Départemental
Place
Vice champion BEM - 071
Rang
2
Lieu
Lancers (1)
PROGRESSION 14m86

Javelot (500 g)

Date
22/09/2018
Annee
2018
Perf int
1486
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
Autres (3)
PROGRESSION 59 pts

Triathlon U14-U16

Date
13/10/2018
Annee
2018
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
PROGRESSION 45 pts

Triathlon U14-U16

Date
07/04/2018
Annee
2018
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
NIVEAU FFA 59 pts

Triathlon U14-U16

Annee niv.
2018
Code niv
D1
Niv global annee
D1
Points niv
8
Club annee

2017 (8 entrees)

En 2017 (categorie BE), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

50m - Salle — meilleure perf 9''19 · Triathlon - Salle Table 2017 — meilleure perf 48 pts, niveau D2 · Hauteur - Salle — 1 podium, meilleure perf 1m23, niveau Départemental, 1er place · Perche - Salle — 1 podium, meilleure perf 1m15, niveau Départemental, 2e place · 50m Haies (65)-Salle — meilleure perf 11''15.

  • Club : Ua Charolais Brionnais
  • Specialite : Sauts (4 entrees / 8, 50%)
  • Lieu principal : Le Creusot (7/8 entrees)
  • Niveau FFA : classe D2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (1)
PROGRESSION 9''19

50m - Salle

Date
19/11/2017
Annee
2017
Perf int
919
Niveaux
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
Haies (1)
PROGRESSION 11''15

50m Haies (65)-Salle

Date
19/11/2017
Annee
2017
Perf int
1115
Niveaux
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
Sauts (4)
PROGRESSION 1m23

Hauteur - Salle

Date
19/11/2017
Annee
2017
Perf int
123
Niveaux
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
PROGRESSION 1m15

Perche - Salle

Date
19/11/2017
Annee
2017
Perf int
115
Niveaux
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
PODIUM 1m23

Hauteur - Salle

Date
19/11/2017
Annee
2017
Perf int
123
Niv. compet
Départemental
Place
Champion BE1 - 071
Rang
1
Lieu
PODIUM 1m15

Perche - Salle

Date
19/11/2017
Annee
2017
Perf int
115
Niv. compet
Départemental
Place
Vice champion BE1 - 071
Rang
2
Lieu
Autres (2)
PROGRESSION 48 pts

Triathlon - Salle Table 2017

Date
19/11/2017
Annee
2017
Niveaux
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
NIVEAU FFA 48 pts

Triathlon - Salle Table 2017

Annee niv.
2017
Code niv
D2
Niv global annee
D2
Points niv
7
Club annee
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Matheo PLATRET

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Matheo PLATRET

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.