Aller au contenu
Comparer
ALBERTO
R4

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Elyn ALBERTO

Elyn ALBERTO
-  ·  France  ·  R4

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Suivez Elyn ALBERTO Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
11 / 25 niveaux
R4
Niveau actuel · Régional
Ce niveau débloque les 10 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 10 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional0/4
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional3/6
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : R3

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucun titre enregistre
Niveau II
R4
Regional 4
6 saisons disputées 2020–2025
Famille Regional
Encore 60 cm pour passer D7 sur Perche
Anciens niveaux
R5 R6 D1 D7
En chiffres III
6 Annees actives
29 Competitions
2 Podiums
0 Selection
2020–2025 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
19
Records
R4
Niveau max
194 765 athletes au niveau IE-R6
2021 — 2024
Periode
Clubs V
Podiums VI
2top 3
12e
Selections VII
Aucune selection enregistree

7''74 sur 50m - Salle — 2022

L'annee charniere
2023
1 podium  ·  niveau R4
Hall of fame
  1. 01
    2e place Javelot (600 g) 14m52
    Beziers · 2023
?

Le saviez-vous 19 epreuves differentes a son palmares, sur 6 annees d'activite.

L'arc d'une carriere
Premier depart
6 janv. 2024
Miramas · 4 x 1 tour Piste Courte
Derniere course
15 dec. 2024
Bompas · 200m Piste Courte
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression Longueur - Salle

— Carriere —
2020 2025
6 annees actives
29
Competitions
28
Disciplines
2
Podiums
5
km parcourus
11
Lieux differents
Lieux de compétition — 11 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2025 4 perfs R4 60m
  • 2024 14 perfs R4 60m - Salle
  • 2023 19 perfs R4 60m - Salle
  • 2022 16 perfs R6 50m - Salle
  • 2021 15 perfs D2 50m - Salle
  • 2020 4 perfs D5 50m
  • 60m - Salle 8''82 R4 2023
  • 200m Piste Courte 29''19 R4 2023
  • 100m 13''91 R5 2024
  • 50m - Salle 7''74 R6 2022
  • 60m Haies (76)-Salle 10''80 R6
  • Longueur - Salle 4m28 D2 2022
  • 100m Haies (76) 19''27 D4 2023
  • Hauteur - Salle 1m21 D5 2024
  • Poids (3 kg) - Salle 6m59 D6 2022
  • 800m Piste Courte 3'04''59 D7 2024
  • Javelot (600 g) 14m52 D7 2023
  • 80m 11''24 — 2022
  • 50m Haies (76)-Salle 11''04 — 2021
  • Perche 1m40 — 2022
  • Javelot (500 g) 9m43 — 2021
  • Pentathlon CF-Salle 1 763 pts — 2024
  • Penta MF-Salle 1 211 pts — 2021
  • Triathlon U14-U16 59 pts — 2022
  • Triathlon - Salle U14-U16 59 pts — 2021
  • R4 6 perfs 3 ep. 2023-2025
  • R5 5 perfs 3 ep. 2023-2024
  • R6 8 perfs 5 ep. 2022-2024
  • D1 2 perfs 2 ep. 2024
  • D2 6 perfs 4 ep. 2021-2024
  • D3 8 perfs 5 ep. 2021-2025
  • D4 3 perfs 2 ep. 2023-2024
  • D5 5 perfs 4 ep. 2020-2024
  • D6 4 perfs 3 ep. 2020-2023
  • D7 8 perfs 5 ep. 2021-2024
  • D8 1 perf 1 ep. 2024

115 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2025 (6 entrees)

En 2025 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

200m — meilleure perf 31''80, niveau D3 · 200m Piste Courte — meilleure perf 31''80, niveau D3 · 60m — meilleure perf 8''92, niveau R4 · 60m - Salle — meilleure perf 8''92, niveau R4.

  • Club : Beziers Cheminots Athletisme Mediterranee
  • Specialite : Sprint (6 entrees / 6, 100%)
  • Lieu principal : Bompas (4/6 entrees)
  • Niveau FFA : classe R6 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (6)
PROGRESSION 31''80

200m

Date
15/12/2024
Annee
2025
Perf int
3180
Niveaux
D3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
OCC / 034
Lieu
PROGRESSION 31''80

200m Piste Courte

Date
15/12/2024
Annee
2025
Perf int
3180
Niveaux
D3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
OCC / 034
Lieu
PROGRESSION 8''92

60m

Date
15/12/2024
Annee
2025
Perf int
892
Niveaux
R4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
OCC / 034
Lieu
PROGRESSION 8''92

60m - Salle

Date
15/12/2024
Annee
2025
Perf int
892
Niveaux
R4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
OCC / 034
Lieu
NIVEAU FFA 9''07

60m - Salle

Annee niv.
2025
Perf int
907
Code niv
R6
Niv global annee
R6
Points niv
10
Club annee
NIVEAU FFA 8''92

60m - Salle

Annee niv.
2025
Perf int
892
Code niv
R4
Niv global annee
R6
Points niv
10
Club annee

2024 (45 entrees)

En 2024 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 12 epreuves :

100m — 2 competitions, record personnel, meilleure perf 13''91, niveau R5, 4e place · 200m Piste Courte — 4 competitions, meilleure perf 29''19, niveau R5, 3e place · 60m - Salle — 5 competitions, meilleure perf 8''82, niveau R4, 3e place · 800m Piste Courte — 2 competitions, record personnel, meilleure perf 3'04''59, niveau D7, 5e place · Hauteur - Salle — 2 competitions, record personnel, meilleure perf 1m21, niveau D5, 3e place · Longueur - Salle — 3 competitions, meilleure perf 4m17, niveau D3, 7e place · Pentathlon CF-Salle — 2 competitions, record personnel, meilleure perf 1 763 pts, niveau D1, 8e place · 60m Haies (76)-Salle — 3 competitions, meilleure perf 10''80, niveau R6, 1er place · Poids (3 kg) - Salle — 2 competitions, meilleure perf 5m99, niveau D7, 8e place · Triathlon - Salle U14-U16 — 1 competition, meilleure perf 42 pts, 8e place · 4 X 100m — 2 competitions, meilleure perf 56''90, 3e place · 4 x 1 tour Piste Courte — 1 competition, meilleure perf Inv. (1'55''75), 1er place.

  • Club : Beziers Cheminots Athletisme Mediterranee
  • Vs annee precedente : amelioration sur Hauteur - Salle +6 cm, 200m Piste Courte +69 centiemes, Longueur - Salle +7 cm, 800m Piste Courte +26,90 s, 60m Haies (76)-Salle +70 centiemes …
  • Lieu principal : Bompas (24/45 entrees)
  • Niveau FFA : classe R4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
  • Vent moyen : +0.0 m/s sur 3 courses
Sprint (17)
RECORD 13''91

100m

Date
28/04/2024
Perf int
1391
Niveaux
R5
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
OCC / 034
Lieu
PROGRESSION 29''19

200m Piste Courte

Date
17/12/2023
Annee
2024
Perf int
2919
Niveaux
D1 D3 R5 R6
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
OCC / 034
Lieu
PROGRESSION 13''91

100m

Date
28/04/2024
Annee
2024
Perf int
1391
Niveaux
R5 R6
Vent
+0.0
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
OCC / 034
Lieu
PROGRESSION 8''82

60m - Salle

Date
17/12/2023
Annee
2024
Perf int
882
Niveaux
R4 R6
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
OCC / 034
Lieu
RESULTAT 31''80

200m Piste Courte

Date
15/12/2024
Annee
2024
Perf int
3180
Niv. resultat
D3
Points
483
Tour
Final 7
Place
4
Lieu
RESULTAT 9''07

60m - Salle

Date
15/12/2024
Annee
2024
Perf int
907
Niv. resultat
R6
Points
605
Tour
Final 8
Place
6
Lieu
RESULTAT 8''92

60m - Salle

Date
15/12/2024
Annee
2024
Perf int
892
Niv. resultat
R4
Points
642
Tour
Série 6
Place
5
Lieu
RESULTAT 14''18

100m

Date
12/05/2024
Annee
2024
Perf int
1418
Niv. resultat
R6
Points
606
Vent
+0.1
Tour
Final 1
Place
4
Lieu
RESULTAT 13''91

100m

Date
28/04/2024
Annee
2024
Perf int
1391
Niv. resultat
R5
Points
649
Vent
+0.0
Tour
Final 1
Place
5
Lieu
RESULTAT 30''15

200m Piste Courte

Date
07/01/2024
Annee
2024
Perf int
3015
Niv. resultat
R6
Points
590
Tour
Final 17
Place
3
Lieu
RESULTAT 30''36

200m Piste Courte

Annee
2024
Perf int
3036
Niv. resultat
D1
Points
576
Tour
Final 3
Place
4
Lieu
RESULTAT 9''11

60m - Salle

Annee
2024
Perf int
911
Niv. resultat
R6
Points
595
Tour
Série 3
Place
7
Lieu
RESULTAT 8''86

60m - Salle

Annee
2024
Perf int
886
Niv. resultat
R4
Points
657
Tour
Final 3
Place
3
Lieu
RESULTAT 8''92

60m - Salle

Annee
2024
Perf int
892
Niv. resultat
R4
Points
642
Tour
Série 3
Place
4
Lieu
RESULTAT 29''36

200m Piste Courte

Annee
2024
Perf int
2936
Niv. resultat
R5
Points
645
Tour
Final 3
Place
3
Lieu
NIVEAU FFA 8''86

60m - Salle

Annee niv.
2024
Perf int
886
Code niv
R4
Niv global annee
R4
Points niv
12
Club annee
NIVEAU FFA 8''82

60m - Salle

Annee niv.
2024
Perf int
882
Code niv
R4
Niv global annee
R4
Points niv
12
Club annee
Haies (4)
PROGRESSION 10''80

60m Haies (76)-Salle

Annee
2024
Perf int
1080
Niveaux
D2 R6
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
OCC / 034
Lieu
RESULTAT 10''86

60m Haies (76)-Salle

Date
21/01/2024
Annee
2024
Perf int
1086
Niv. resultat
R6
Points
560
Tour
Final 3
Place
2
Lieu
RESULTAT 11''21

60m Haies (76)-Salle

Date
06/01/2024
Annee
2024
Perf int
1121
Niv. resultat
D2
Points
503
Tour
Final 1
Place
4
Lieu
RESULTAT 10''80

60m Haies (76)-Salle

Annee
2024
Perf int
1080
Niv. resultat
R6
Points
611
Tour
Final 2
Place
1
Lieu
Demi-fond (4)
RECORD 3'04''59

800m Piste Courte

Date
21/01/2024
Perf int
18459
Niveaux
D7
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
OCC / 034
Lieu
PROGRESSION 3'04''59

800m Piste Courte

Date
21/01/2024
Annee
2024
Perf int
18459
Niveaux
D7 D8
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
OCC / 034
Lieu
RESULTAT 3'04''59

800m Piste Courte

Date
21/01/2024
Annee
2024
Perf int
18459
Niv. resultat
D7
Points
324
Tour
Final 2
Place
5
Lieu
RESULTAT 3'21''06

800m Piste Courte

Date
06/01/2024
Annee
2024
Perf int
20106
Niv. resultat
D8
Points
194
Tour
Final 1
Place
8
Lieu
Sauts (8)
RECORD 1m21

Hauteur - Salle

Date
06/01/2024
Perf int
121
Niveaux
D5
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
OCC / 034
Lieu
PROGRESSION 1m21

Hauteur - Salle

Date
06/01/2024
Annee
2024
Perf int
121
Niveaux
D5
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
OCC / 034
Lieu
PROGRESSION 4m17

Longueur - Salle

Date
25/11/2023
Annee
2024
Perf int
417
Niveaux
D3 D4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
OCC / 034
Lieu
RESULTAT AB

Longueur - Salle

Date
15/12/2024
Annee
2024
Tour
Conco 2
Lieu
RESULTAT 1m20

Hauteur - Salle

Date
21/01/2024
Annee
2024
Perf int
120
Niv. resultat
D5
Points
312
Tour
Final 1
Place
15
Lieu
RESULTAT 3m95

Longueur - Salle

Date
21/01/2024
Annee
2024
Perf int
395
Niv. resultat
D4
Points
296
Tour
Final 1
Place
17
Lieu
RESULTAT 1m21

Hauteur - Salle

Date
06/01/2024
Annee
2024
Perf int
121
Niv. resultat
D5
Points
321
Tour
Final 2
Place
3
Lieu
RESULTAT 4m13

Longueur - Salle

Date
06/01/2024
Annee
2024
Perf int
413
Niv. resultat
D3
Points
338
Tour
Final 1
Place
7
Lieu
Lancers (3)
PROGRESSION 5m99

Poids (3 kg) - Salle

Date
21/01/2024
Annee
2024
Perf int
599
Niveaux
D7
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
OCC / 034
Lieu
RESULTAT 5m99

Poids (3 kg) - Salle

Date
21/01/2024
Annee
2024
Perf int
599
Niv. resultat
D7
Points
271
Tour
Final 1
Place
16
Lieu
RESULTAT 5m76

Poids (3 kg) - Salle

Date
06/01/2024
Annee
2024
Perf int
576
Niv. resultat
D7
Points
256
Tour
Final 1
Place
8
Lieu
Combines (4)
RECORD 1 763 pts

Pentathlon CF-Salle

Date
20/01/2024
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
OCC / 034
Lieu
PROGRESSION 1 763 pts

Pentathlon CF-Salle

Date
20/01/2024
Annee
2024
Niveaux
D1 D3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
OCC / 034
Lieu
RESULTAT 1 763 pts

Pentathlon CF-Salle

Date
20/01/2024
Annee
2024
Niv. resultat
D1
Tour
Résul 1
Place
15
Lieu
RESULTAT 1 612 pts

Pentathlon CF-Salle

Date
06/01/2024
Annee
2024
Niv. resultat
D3
Tour
Résul 1
Place
8
Lieu
Autres (5)
PROGRESSION 42 pts

Triathlon - Salle U14-U16

Date
06/01/2024
Annee
2024
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
OCC / 034
Lieu
RESULTAT 56''90

4 X 100m

Date
12/05/2024
Annee
2024
Perf int
5690
Points
657
Tour
Final 1
Place
3
Lieu
RESULTAT 56''67

4 X 100m

Date
28/04/2024
Annee
2024
Perf int
5667
Points
665
Tour
Final 1
Place
4
Lieu
RESULTAT Inv. (1'55''75)

4 x 1 tour Piste Courte

Date
06/01/2024
Annee
2024
Tour
Relais 4
Place
1
Lieu
RESULTAT 42 pts

Triathlon - Salle U14-U16

Date
06/01/2024
Annee
2024
Tour
Résul 1
Place
8
Lieu

2023 (22 entrees)

En 2023 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 14 epreuves :

60m - Salle — record personnel, meilleure perf 8''82, niveau R4 · 200m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 29''19, niveau R4 · 100m — meilleure perf 14''00, niveau R5 · 200m — meilleure perf 29''54, niveau R5 · 100m Haies (76) — record personnel, meilleure perf 19''27, niveau D4 · 60m Haies (76)-Salle — meilleure perf 11''50, niveau D5 · Javelot (600 g) — record personnel, 1 podium, meilleure perf 14m52, niveau D7, 2e place · Poids (3 kg) - Salle — meilleure perf 6m59, niveau D6 · Hauteur - Salle — meilleure perf 1m15, niveau D6 · Longueur — meilleure perf 4m10, niveau D3 · Longueur - Salle — meilleure perf 4m10, niveau D3 · Pentathlon CF-Salle — meilleure perf 1 430 pts · Triathlon - Salle U14-U16 — meilleure perf 37 pts · 800m Piste Courte — meilleure perf 3'31''49.

  • Club : Beziers Cheminots Athletisme Mediterranee
  • Lieu principal : Montpellier (8/22 entrees)
  • Niveau FFA : classe R4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau R5 au niveau R4)
  • Vent moyen : +0.4 m/s sur 3 courses
Sprint (8)
RECORD 8''82

60m - Salle

Date
17/12/2023
Perf int
882
Niveaux
R4
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
OCC / 034
Lieu
RECORD 29''19

200m Piste Courte

Date
17/12/2023
Perf int
2919
Niveaux
R4
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
OCC / 034
Lieu
PROGRESSION 14''00

100m

Date
14/06/2023
Annee
2023
Perf int
1400
Niveaux
R5
Vent
+1.2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
OCC / 034
Lieu
PROGRESSION 29''54

200m

Date
11/06/2023
Annee
2023
Perf int
2954
Niveaux
R5
Vent
+0.0
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
OCC / 034
Lieu
PROGRESSION 29''88

200m Piste Courte

Date
10/12/2022
Annee
2023
Perf int
2988
Niveaux
R6
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
OCC / 034
Lieu
PROGRESSION 8''85

60m - Salle

Date
28/01/2023
Annee
2023
Perf int
885
Niveaux
R4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
OCC / 034
Lieu
NIVEAU FFA 8''87

60m - Salle

Annee niv.
2023
Perf int
887
Code niv
R4
Niv global annee
R4
Points niv
12
Club annee
NIVEAU FFA 8''85

60m - Salle

Annee niv.
2023
Perf int
885
Code niv
R4
Niv global annee
R4
Points niv
12
Club annee
Haies (3)
RECORD 19''27

100m Haies (76)

Date
11/06/2023
Perf int
1927
Niveaux
D4
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
OCC / 034
Lieu
PROGRESSION 11''50

60m Haies (76)-Salle

Date
18/12/2022
Annee
2023
Perf int
1150
Niveaux
D5
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
OCC / 034
Lieu
PROGRESSION 19''27

100m Haies (76)

Date
11/06/2023
Annee
2023
Perf int
1927
Niveaux
D4
Vent
+0.0
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
OCC / 034
Lieu
Demi-fond (1)
PROGRESSION 3'31''49

800m Piste Courte

Date
26/11/2022
Annee
2023
Perf int
21149
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
OCC / 034
Lieu
Sauts (4)
PROGRESSION 1m15

Hauteur - Salle

Date
26/11/2022
Annee
2023
Perf int
115
Niveaux
D6
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
OCC / 034
Lieu
PROGRESSION 4m10

Longueur

Date
21/05/2023
Annee
2023
Perf int
410
Niveaux
D3
Vent
-0.3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
OCC / 034
Lieu
PROGRESSION 4m11 (F)

Longueur

Date
07/05/2023
Annee
2023
Niveaux
Vent
+3.4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
OCC / 034
Lieu
PROGRESSION 4m10

Longueur - Salle

Date
26/11/2022
Annee
2023
Perf int
410
Niveaux
D3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
OCC / 034
Lieu
Lancers (4)
RECORD 14m52

Javelot (600 g)

Date
13/05/2023
Perf int
1452
Niveaux
D7
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
OCC / 034
Lieu
PROGRESSION 14m52

Javelot (600 g)

Date
13/05/2023
Annee
2023
Perf int
1452
Niveaux
D7
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
OCC / 034
Lieu
PROGRESSION 6m59

Poids (3 kg) - Salle

Date
18/12/2022
Annee
2023
Perf int
659
Niveaux
D6
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
OCC / 034
Lieu
PODIUM 14m52

Javelot (600 g)

Date
13/05/2023
Annee
2023
Perf int
1452
Niv. resultat
D7
Niv. compet
Départemental
Place
Vice championne CAF - 034
Rang
2
Lieu
Combines (1)
PROGRESSION 1 430 pts

Pentathlon CF-Salle

Date
26/11/2022
Annee
2023
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
OCC / 034
Lieu
Autres (1)
PROGRESSION 37 pts

Triathlon - Salle U14-U16

Date
27/11/2022
Annee
2023
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
OCC / 034
Lieu

2022 (18 entrees)

En 2022 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 10 epreuves :

50m - Salle — record personnel, meilleure perf 7''74, niveau R6 · 80m — record personnel, meilleure perf 11''24 · Perche — record personnel, 1 podium, meilleure perf 1m40, niveau Départemental, 3e place · Longueur - Salle — record personnel, meilleure perf 4m28, niveau D2 · Hauteur — meilleure perf 1m20, niveau D5 · Longueur — meilleure perf 4m28, niveau D2 · Poids (3 kg) - Salle — record personnel, meilleure perf 6m59, niveau D6 · Poids (3 kg) — meilleure perf 5m83, niveau D7 · Triathlon U14-U16 — record personnel, meilleure perf 59 pts, niveau R5 · Triathlon - Salle U14-U16 — meilleure perf 50 pts.

  • Club : Beziers Cheminots Athletisme Mediterranee
  • Vs annee precedente : amelioration sur 80m +42 centiemes, 50m - Salle +15 centiemes, Longueur - Salle +8 cm, Longueur +19 cm
  • Lieu principal : Montpellier (8/18 entrees)
  • Niveau FFA : classe R5 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D1 au niveau R5)
Sprint (4)
RECORD 7''74

50m - Salle

Date
20/03/2022
Perf int
774
Niveaux
R6
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
OCC / 034
Lieu
RECORD 11''24

80m

Date
26/05/2022
Perf int
1124
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
OCC / 034
Lieu
PROGRESSION 11''24

80m

Date
26/05/2022
Annee
2022
Perf int
1124
Niveaux
Vent
+1.8
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
OCC / 034
Lieu
PROGRESSION 7''74

50m - Salle

Date
20/03/2022
Annee
2022
Perf int
774
Niveaux
R6
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
OCC / 034
Lieu
Sauts (7)
RECORD 1m40

Perche

Date
10/04/2022
Perf int
140
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
OCC / 034
Lieu
RECORD 4m28

Longueur - Salle

Date
20/03/2022
Perf int
428
Niveaux
D2
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
OCC / 034
Lieu
PROGRESSION 1m20

Hauteur

Date
26/05/2022
Annee
2022
Perf int
120
Niveaux
D5
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
OCC / 034
Lieu
PROGRESSION 4m28

Longueur - Salle

Date
20/03/2022
Annee
2022
Perf int
428
Niveaux
D2
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
OCC / 034
Lieu
PROGRESSION 1m40

Perche

Date
10/04/2022
Annee
2022
Perf int
140
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
OCC / 034
Lieu
PROGRESSION 4m28

Longueur

Date
24/04/2022
Annee
2022
Perf int
428
Niveaux
D2
Vent
+0.0
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
OCC / 034
Lieu
PODIUM 1m40

Perche

Date
10/04/2022
Annee
2022
Perf int
140
Niv. compet
Départemental
Place
3ème (place) MIF - 034
Lieu
Lancers (2)
RECORD 6m59

Poids (3 kg) - Salle

Date
18/12/2022
Perf int
659
Niveaux
D6
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
OCC / 034
Lieu
PROGRESSION 5m83

Poids (3 kg)

Date
24/04/2022
Annee
2022
Perf int
583
Niveaux
D7
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
OCC / 034
Lieu
Autres (5)
RECORD 59 pts

Triathlon U14-U16

Date
24/04/2022
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
OCC / 034
Lieu
PROGRESSION 69 pts

Triathlon U14-U16

Date
26/05/2022
Annee
2022
Niveaux
Vent
F
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
OCC / 034
Lieu
PROGRESSION 59 pts

Triathlon U14-U16

Date
24/04/2022
Annee
2022
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
OCC / 034
Lieu
PROGRESSION 50 pts

Triathlon - Salle U14-U16

Date
20/03/2022
Annee
2022
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
OCC / 034
Lieu
NIVEAU FFA 69 pts

Triathlon U14-U16

Annee niv.
2022
Code niv
R5
Niv global annee
R5
Points niv
11
Club annee

2021 (16 entrees)

En 2021 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 11 epreuves :

50m Haies (76)-Salle — record personnel, meilleure perf 11''04 · Javelot (500 g) — record personnel, meilleure perf 9m43 · Poids (3 kg) - Salle — meilleure perf 6m08, niveau D7 · Penta MF-Salle — record personnel, meilleure perf 1 211 pts · Triathlon - Salle U14-U16 — record personnel, meilleure perf 59 pts, niveau D1 · Triathlon U14-U16 — meilleure perf 52 pts · Hauteur - Salle — meilleure perf 1m12, niveau D7 · Longueur — meilleure perf 4m09, niveau D3 · Longueur - Salle — meilleure perf 4m20, niveau D2 · 50m - Salle — meilleure perf 7''89, niveau D2 · 80m — meilleure perf 11''66.

  • Club : Beziers Cheminots Athletisme Mediterranee
  • Vs annee precedente : amelioration sur Longueur +61 cm
  • Lieu principal : Montpellier (10/16 entrees)
  • Niveau FFA : classe D1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (2)
PROGRESSION 7''89

50m - Salle

Date
21/11/2021
Annee
2021
Perf int
789
Niveaux
D2
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
OCC / 034
Lieu
PROGRESSION 11''66

80m

Date
06/06/2021
Annee
2021
Perf int
1166
Niveaux
Vent
+0.8
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
OCC / 034
Lieu
Haies (2)
RECORD 11''04

50m Haies (76)-Salle

Date
27/11/2021
Perf int
1104
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
OCC / 034
Lieu
PROGRESSION 11''04

50m Haies (76)-Salle

Date
27/11/2021
Annee
2021
Perf int
1104
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
OCC / 034
Lieu
Sauts (3)
PROGRESSION 1m12

Hauteur - Salle

Date
27/11/2021
Annee
2021
Perf int
112
Niveaux
D7
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
OCC / 034
Lieu
PROGRESSION 4m09

Longueur

Date
06/06/2021
Annee
2021
Perf int
409
Niveaux
D3
Vent
-3.3
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
OCC / 034
Lieu
PROGRESSION 4m20

Longueur - Salle

Date
21/11/2021
Annee
2021
Perf int
420
Niveaux
D2
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
OCC / 034
Lieu
Lancers (3)
RECORD 9m43

Javelot (500 g)

Date
06/06/2021
Perf int
943
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
OCC / 034
Lieu
PROGRESSION 9m43

Javelot (500 g)

Date
06/06/2021
Annee
2021
Perf int
943
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
OCC / 034
Lieu
PROGRESSION 6m08

Poids (3 kg) - Salle

Date
27/11/2021
Annee
2021
Perf int
608
Niveaux
D7
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
OCC / 034
Lieu
Autres (6)
RECORD 1 211 pts

Penta MF-Salle

Date
27/11/2021
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
OCC / 034
Lieu
RECORD 59 pts

Triathlon - Salle U14-U16

Date
21/11/2021
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
OCC / 034
Lieu
PROGRESSION 59 pts

Triathlon - Salle U14-U16

Date
21/11/2021
Annee
2021
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
OCC / 034
Lieu
PROGRESSION 52 pts

Triathlon U14-U16

Date
06/06/2021
Annee
2021
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
OCC / 034
Lieu
PROGRESSION 1 211 pts

Penta MF-Salle

Date
27/11/2021
Annee
2021
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
OCC / 034
Lieu
NIVEAU FFA 59 pts

Triathlon - Salle U14-U16

Annee niv.
2021
Code niv
D1
Niv global annee
D1
Points niv
8
Club annee

2020 (5 entrees)

En 2020 (categorie MI), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

Longueur — meilleure perf 3m48, niveau D6 · 50m — meilleure perf 8''22, niveau D5 · Triathlon U14-U16 — meilleure perf 55 pts, niveau D1 · Poids (2 kg) — meilleure perf 5m10.

  • Club : Beziers Cheminots Athletisme Mediterranee
  • Lieu principal : Beziers (4/5 entrees)
  • Niveau FFA : classe D1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (1)
PROGRESSION 8''22

50m

Date
17/10/2020
Annee
2020
Perf int
822
Niveaux
D5
Vent
NC
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
OCC / 034
Lieu
Sauts (1)
PROGRESSION 3m48

Longueur

Date
17/10/2020
Annee
2020
Perf int
348
Niveaux
D6
Vent
NC
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
OCC / 034
Lieu
Lancers (1)
PROGRESSION 5m10

Poids (2 kg)

Date
17/10/2020
Annee
2020
Perf int
510
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
OCC / 034
Lieu
Autres (2)
PROGRESSION 55 pts

Triathlon U14-U16

Date
17/10/2020
Annee
2020
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
OCC / 034
Lieu
NIVEAU FFA 55 pts

Triathlon U14-U16

Annee niv.
2020
Code niv
D1
Niv global annee
D1
Points niv
8
Club annee

2016 (2 entrees)

En 2016, l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

10/01 — meilleure perf Cross départemental de l'hérau, niveau LAN · 02/04 — meilleure perf Kid athlé béziers - Beziers, niveau LAN.

  • Club : Beziers Cheminots Athletisme Mediterranee
  • Specialite : Autres (2 entrees / 2, 100%)
  • Niveau FFA : classe D7 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (2 entrees)
Autres (2)
NIVEAU FFA Cross départemental de l'hérau

10/01

Annee niv.
2016
Code niv
LAN
Niv global annee
D7
Points niv
2
Club annee
NIVEAU FFA Kid athlé béziers - Beziers

02/04

Annee niv.
2016
Code niv
LAN
Niv global annee
D7
Points niv
2
Club annee

Sans annee (1 entrees)

Sans annee (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

60m Haies (76)-Salle — record personnel, meilleure perf 10''80, niveau R6.

  • Club : Beziers Cheminots Athletisme Mediterranee
  • Specialite : Haies (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Bompas (1/1 entrees)
  • Bilan : saison record (1 RP)
Haies (1)
RECORD 10''80

60m Haies (76)-Salle

Perf int
1080
Niveaux
R6
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
OCC / 034
Lieu
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Elyn ALBERTO

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Elyn ALBERTO

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.