Aller au contenu
Comparer
CHAMOULAUD
IR3

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Elodie CHAMOULAUD

Elodie CHAMOULAUD
-  ·  France  ·  IR3

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Suivez Elodie CHAMOULAUD Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
16 / 25 niveaux
IR3
Niveau actuel · Inter-Régional
Ce niveau débloque les 15 niveaux en dessous (estimé d'après le barème FFA)
Voir les 15 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional2/4
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional6/6 ✓
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : IR2

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucun titre enregistre
Niveau II
IR3
Interregional 3
16 saisons disputées 2005–2025 · 21 ans d’amplitude
Famille Interregional
Encore 17 cm pour passer D5 sur Longueur
Anciens niveaux
R3 D7
En chiffres III
15 Annees actives
4 Competitions
9 Podiums
0 Selection
2005–2025 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
9
Records
IR3
Niveau max
194 765 athletes au niveau IE-R6
2005 — 2022
Periode
Clubs V
Podiums VI
9top 3
42e
Selections VII
Aucune selection enregistree

7''49 sur 50m - Salle — 2007

L'annee charniere
2005
4 podiums  ·  niveau R3
Hall of fame
  1. 01
    2e place 60m - Salle 8''77
    Poitiers-vouneuil ss · 2008
  2. 02
    2e place Longueur - Salle 4m30
    Poitiers-vouneuil ss · 2007
  3. 03
    2e place Longueur - Salle 3m78
    Poitiers-vouneuil ss · 2005
  4. 04
    2e place 100m 13''82 +1,6
    Chatellerault · 2005
?

Le saviez-vous 9 epreuves differentes a son palmares, sur 15 annees d'activite.

L'arc d'une carriere
Premier depart
16 mars 2025
Loudun · La martray / tcx
Derniere course
10 aout 2025
Vernet Les Bains · Trail du barbet / tcx
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression Longueur - Salle

— Carriere —
2005 2025
16 annees actives
42
Competitions
15
Disciplines
9
Podiums
550
km parcourus
26
Lieux differents
Lieux de compétition — 26 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2025 1 perf —
  • 2023 1 perf —
  • 2022 1 perf —
  • 2021 1 perf —
  • 2019 4 perfs R2 Marathon
  • 2018 4 perfs D4 Marathon
  • 2017 3 perfs IR3 Marathon
  • 2016 2 perfs R5 Marathon
  • 2015 1 perf D1 Marathon
  • 2014 2 perfs —
  • 2013 1 perf —
  • 2012 1 perf —
  • 2008 6 perfs R4 60m - Salle
  • 2007 9 perfs R4 50m - Salle
  • 2006 6 perfs R4 60m - Salle
  • 2005 8 perfs R4 100m
  • Marathon 3h20'53'' IR3 2017
  • 50m - Salle 7''49 R4 2007
  • 60m - Salle 8''77 R4 2008
  • 100m 13''82 R4 2005
  • 200m 29''73 R5 2008
  • Longueur 4m43 D1 2005
  • 10 Km Route 46'32'' — 2019
  • 20 Km Route 1h46'52'' — 2022
  • 1/2 Marathon 1h46'12'' — 2018
  • IR3 2 perfs 1 ep. 2017
  • R2 1 perf 1 ep. 2019
  • R4 8 perfs 3 ep. 2005-2008
  • R5 4 perfs 3 ep. 2006-2016
  • R6 6 perfs 4 ep. 2005-2008
  • D1 5 perfs 3 ep. 2005-2015
  • D2 4 perfs 2 ep. 2005-2008
  • D4 2 perfs 2 ep. 2006-2018

74 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2025 (5 entrees)

En 2025 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

1/2 Marathon — meilleure perf 2h08'38'' · 10km / tcx — 1 competition, meilleure perf 1h19'40'' · 17 km nature / tcx — 1 competition, meilleure perf 1h44'17'' · Trail du barbet / tcx — 1 competition, meilleure perf 6h57'51'' · La martray / tcx — 1 competition, meilleure perf 1h44'15 (1h44'15).

  • Club : NL la veille de la compétition
  • Specialite : Fond (3 entrees / 5, 60%)
  • Bilan : saison reguliere
Fond (3)
PROGRESSION 2h08'38''

1/2 Marathon

Date
06/10/2024
Annee
2025
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
/
Lieu
RESULTAT 1h19'40''

10km / tcx

Date
28/06/2025
Annee
2025
Tour
Trail
Place
255
Lieu
RESULTAT 1h44'17''

17 km nature / tcx

Date
27/04/2025
Annee
2025
Tour
Trail
Place
255
Lieu
Autres (2)
RESULTAT 6h57'51''

Trail du barbet / tcx

Date
10/08/2025
Annee
2025
Tour
Trail
Place
255
Lieu
RESULTAT 1h44'15 (1h44'15)

La martray / tcx

Date
16/03/2025
Annee
2025
Tour
H.Stade
Place
243
Lieu

2023 (1 entrees)

En 2023 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

20 Km Route — meilleure perf 1h46'52''.

  • Club : NL la veille de la compétition
  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Paris (1/1 entrees)
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Fond (1)
PROGRESSION 1h46'52''

20 Km Route

Date
09/10/2022
Annee
2023
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
/
Lieu

2022 (1 entrees)

En 2022, l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

20 Km Route — record personnel, meilleure perf 1h46'52''.

  • Club : NL la veille de la compétition
  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Paris (1/1 entrees)
  • Bilan : saison record (1 RP)
Fond (1)
RECORD 1h46'52''

20 Km Route

Date
09/10/2022
Niveaux
Club
Ligue/Dept
/
Lieu

2021 (1 entrees)

En 2021 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

1/2 Marathon — meilleure perf 1h51'54''.

  • Club : NL la veille de la compétition
  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Deauville (1/1 entrees)
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Fond (1)
PROGRESSION 1h51'54''

1/2 Marathon

Date
14/11/2021
Annee
2021
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
/
Lieu

2019 (4 entrees)

En 2019 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

10 Km Route — record personnel, meilleure perf 46'32'' · Marathon — meilleure perf 3h42'59'', niveau R2 · 20 Km Route — meilleure perf 1h52'42''.

  • Club : NL la veille de la compétition
  • Specialite : Fond (4 entrees / 4, 100%)
  • Lieu principal : Loudun (2/4 entrees)
  • Bilan : saison discrete (4 entrees)
Fond (4)
RECORD 46'32''

10 Km Route

Date
07/04/2019
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
/
Lieu
PROGRESSION 3h42'59''

Marathon

Date
01/12/2019
Annee
2019
Niveaux
R2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
/
Lieu
PROGRESSION 1h52'42''

20 Km Route

Date
13/10/2019
Annee
2019
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
/
Lieu
PROGRESSION 46'32''

10 Km Route

Date
07/04/2019
Annee
2019
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
/
Lieu

2018 (4 entrees)

En 2018 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

1/2 Marathon — record personnel, meilleure perf 1h46'12'' · Marathon — meilleure perf 4h31'48'', niveau D4 · 10 Km Route — meilleure perf 49'05''.

  • Club : NL la veille de la compétition
  • Specialite : Fond (4 entrees / 4, 100%)
  • Lieu principal : Boulogne Billancourt (2/4 entrees)
  • Bilan : saison discrete (4 entrees)
Fond (4)
RECORD 1h46'12''

1/2 Marathon

Date
18/11/2018
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
/
Lieu
PROGRESSION 4h31'48''

Marathon

Date
08/04/2018
Annee
2018
Niveaux
D4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
/
Lieu
PROGRESSION 1h46'12''

1/2 Marathon

Date
18/11/2018
Annee
2018
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
/
Lieu
PROGRESSION 49'05''

10 Km Route

Date
11/11/2018
Annee
2018
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
/
Lieu

2017 (3 entrees)

En 2017 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

Marathon — record personnel, meilleure perf 3h20'53'', niveau IR3 · 10 Km Route — meilleure perf 48'11''.

  • Club : NL la veille de la compétition
  • Specialite : Fond (3 entrees / 3, 100%)
  • Lieu principal : La Rochelle (2/3 entrees)
  • Bilan : saison record (1 RP)
Fond (3)
RECORD 3h20'53''

Marathon

Date
26/11/2017
Niveaux
IR3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
/
Lieu
PROGRESSION 3h20'53''

Marathon

Date
26/11/2017
Annee
2017
Niveaux
IR3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
/
Lieu
PROGRESSION 48'11''

10 Km Route

Date
23/06/2017
Annee
2017
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
/
Lieu

2016 (2 entrees)

En 2016 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

Marathon — meilleure perf 4h01'37'', niveau R5 · 1/2 Marathon — meilleure perf 1h52'09''.

  • Club : NL la veille de la compétition
  • Specialite : Fond (2 entrees / 2, 100%)
  • Lieu principal : Saint Sebastien (ESP) (1/2 entrees)
  • Bilan : saison discrete (2 entrees)
Fond (2)
PROGRESSION 4h01'37''

Marathon

Date
27/11/2016
Annee
2016
Niveaux
R5
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
/
Lieu
PROGRESSION 1h52'09''

1/2 Marathon

Date
16/10/2016
Annee
2016
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
/
Lieu

2015 (1 entrees)

En 2015 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

Marathon — meilleure perf 4h11'01'', niveau D1.

  • Club : NL la veille de la compétition
  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Lisbonne (POR) (1/1 entrees)
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Fond (1)
PROGRESSION 4h11'01''

Marathon

Date
18/10/2015
Annee
2015
Niveaux
D1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
/
Lieu

2014 (4 entrees)

En 2014 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

10 Km Route — meilleure perf 54'39'', niveau D6 · 1/2 Marathon — meilleure perf 2h08'27'', niveau D7.

  • Club : Es Bruges
  • Specialite : Fond (4 entrees / 4, 100%)
  • Niveau FFA : classe D7 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (4 entrees)
Fond (4)
PROGRESSION 54'39''

10 Km Route

Date
09/03/2014
Annee
2014
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
PROGRESSION 2h08'27''

1/2 Marathon

Date
27/04/2014
Annee
2014
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
NIVEAU FFA 2h08'27''

1/2 Marathon

Annee niv.
2014
Code niv
D7
Niv global annee
D7
Points niv
2
Club annee
NIVEAU FFA 54'39''

10 Km Route

Annee niv.
2014
Code niv
D6
Niv global annee
D7
Points niv
2
Club annee

2013 (1 entrees)

En 2013 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — meilleure perf 57'12''.

  • Club : Es Bruges
  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Saint Medard En Jalles (1/1 entrees)
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Fond (1)
PROGRESSION 57'12''

10 Km Route

Date
10/03/2013
Annee
2013
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu

2012 (1 entrees)

En 2012 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — meilleure perf 56'42''.

  • Club : NL la veille de la compétition
  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Loudun (1/1 entrees)
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Fond (1)
PROGRESSION 56'42''

10 Km Route

Date
01/04/2012
Annee
2012
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
/
Lieu

2008 (10 entrees)

En 2008 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

60m - Salle — record personnel, 1 podium, meilleure perf 8''77, niveau R4, 2e place · 200m — record personnel, meilleure perf 29''73, niveau R5 · 50m - Salle — meilleure perf 7''49, niveau R3 · Triple saut — meilleure perf 9m45, niveau R3 · Longueur - Salle — 1 podium, meilleure perf 4m18, niveau D2, 3e place.

  • Club : Ac Haut Poitou
  • Specialite : Sprint (6 entrees / 10, 60%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 60m - Salle +15 centiemes, 200m +7 centiemes
  • Lieu principal : Poitiers-vouneuil ss (3/10 entrees)
  • Niveau FFA : classe R3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (6)
RECORD 8''77

60m - Salle

Date
05/01/2008
Perf int
877
Niveaux
R4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
POI / 086
Lieu
RECORD 29''73

200m

Date
18/05/2008
Perf int
2973
Niveaux
R5
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
POI / 086
Lieu
PROGRESSION 8''77

60m - Salle

Date
05/01/2008
Annee
2008
Perf int
877
Niveaux
R4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
POI / 086
Lieu
PROGRESSION 29''73

200m

Date
18/05/2008
Annee
2008
Perf int
2973
Niveaux
R5
Vent
+1.1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
POI / 086
Lieu
PODIUM 8''77

60m - Salle

Date
05/01/2008
Annee
2008
Perf int
877
Niv. resultat
R4
Niv. compet
Départemental
Place
Vice championne SEF - 086
Rang
2
Lieu
NIVEAU FFA 7''49

50m - Salle

Annee niv.
2008
Perf int
749
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
5
Club annee
Sauts (4)
PROGRESSION 9m45

Triple saut

Date
03/05/2008
Annee
2008
Perf int
945
Niveaux
R6
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
POI / 086
Lieu
PROGRESSION 4m18

Longueur - Salle

Date
05/01/2008
Annee
2008
Perf int
418
Niveaux
D2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
POI / 086
Lieu
PODIUM 4m18

Longueur - Salle

Date
05/01/2008
Annee
2008
Perf int
418
Niv. resultat
D2
Niv. compet
Départemental
Place
3ème place SEF - 086
Lieu
NIVEAU FFA 9m45

Triple saut

Annee niv.
2008
Perf int
945
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
5
Club annee

2007 (13 entrees)

En 2007 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 6 epreuves :

50m - Salle — record personnel, meilleure perf 7''49, niveau R4 · 60m - Salle — meilleure perf 8''92, niveau R3 · 100m — 1 podium, meilleure perf 13''95 (F), niveau R3, 3e place · 200m — meilleure perf 30''08, niveau R6 · Longueur — meilleure perf 4m41, niveau D1 · Longueur - Salle — 1 podium, meilleure perf 4m30, niveau D1, 2e place.

  • Club : Ac Haut Poitou
  • Specialite : Sprint (10 entrees / 13, 77%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur Longueur +44 cm, Longueur - Salle +3 cm, 200m +27 centiemes
  • Lieu principal : Niort (4/13 entrees)
  • Niveau FFA : classe R3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
  • Vent moyen : +1.2 m/s sur 4 courses
Sprint (10)
RECORD 7''49

50m - Salle

Date
15/12/2007
Perf int
749
Niveaux
R4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
POI / 086
Lieu
PROGRESSION 8''92

60m - Salle

Date
06/01/2007
Annee
2007
Perf int
892
Niveaux
R4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
POI / 086
Lieu
PROGRESSION 13''95 (F)

100m

Date
09/06/2007
Annee
2007
Niveaux
Vent
+2.7
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
POI / 086
Lieu
PROGRESSION 14''22

100m

Date
09/06/2007
Annee
2007
Perf int
1422
Niveaux
R6
Vent
+0,3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
POI / 086
Lieu
PROGRESSION 7''49

50m - Salle

Date
15/12/2007
Annee
2007
Perf int
749
Niveaux
R4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
POI / 086
Lieu
PROGRESSION 30''08

200m

Date
06/05/2007
Annee
2007
Perf int
3008
Niveaux
R6
Vent
+1.3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
POI / 086
Lieu
PROGRESSION 29''80

200m

Date
20/05/2007
Annee
2007
Perf int
2980
Niveaux
R6
Vent
NC
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
POI / 086
Lieu
PODIUM 14''22

100m

Date
09/06/2007
Annee
2007
Perf int
1422
Niv. resultat
R6
Niv. compet
Régional
Vent
+0,3
Place
3ème place SEF - POI
Lieu
NIVEAU FFA 8''92

60m - Salle

Annee niv.
2007
Perf int
892
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
5
Club annee
NIVEAU FFA 13''95

100m

Annee niv.
2007
Perf int
1395
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
5
Club annee
Sauts (3)
PROGRESSION 4m41

Longueur

Date
09/06/2007
Annee
2007
Perf int
441
Niveaux
D1
Vent
-0.7
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
POI / 086
Lieu
PROGRESSION 4m30

Longueur - Salle

Date
06/01/2007
Annee
2007
Perf int
430
Niveaux
D1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
POI / 086
Lieu
PODIUM 4m30

Longueur - Salle

Date
06/01/2007
Annee
2007
Perf int
430
Niv. resultat
D1
Niv. compet
Départemental
Place
Vice championne SEF - 086
Rang
2
Lieu

2006 (9 entrees)

En 2006 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

60m - Salle — meilleure perf 8''92, niveau R3 · 100m — meilleure perf 13''92, niveau R3 · 200m — meilleure perf 30''07, niveau R6 · Longueur - Salle — 1 podium, meilleure perf 4m27, niveau D2, 0e place · Longueur — meilleure perf 3m97, niveau D4.

  • Club : Ac Haut Poitou
  • Specialite : Sprint (6 entrees / 9, 67%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 60m - Salle +33 centiemes, Longueur - Salle +3 cm
  • Lieu principal : Poitiers (3/9 entrees)
  • Niveau FFA : classe R3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
  • Vent moyen : +0.8 m/s sur 3 courses
Sprint (6)
PROGRESSION 8''92

60m - Salle

Date
21/01/2006
Annee
2006
Perf int
892
Niveaux
R4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
POI / 086
Lieu
PROGRESSION 13''92

100m

Date
27/05/2006
Annee
2006
Perf int
1392
Niveaux
R5
Vent
+0.9
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
POI / 086
Lieu
PROGRESSION 30''07

200m

Date
07/05/2006
Annee
2006
Perf int
3007
Niveaux
R6
Vent
-1.1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
POI / 086
Lieu
PROGRESSION 13''82 (F)

100m

Date
27/05/2006
Annee
2006
Niveaux
Vent
+2.5
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
POI / 086
Lieu
NIVEAU FFA 8''92

60m - Salle

Annee niv.
2006
Perf int
892
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
5
Club annee
NIVEAU FFA 13''82

100m

Annee niv.
2006
Perf int
1382
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
5
Club annee
Sauts (3)
PROGRESSION 4m27

Longueur - Salle

Date
21/01/2006
Annee
2006
Perf int
427
Niveaux
D2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
POI / 086
Lieu
PROGRESSION 3m97

Longueur

Date
27/05/2006
Annee
2006
Perf int
397
Niveaux
D4
Vent
NC
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
POI / 086
Lieu
PODIUM 4m27

Longueur - Salle

Date
21/01/2006
Annee
2006
Perf int
427
Niv. resultat
D2
Niv. compet
Régional
Place
Championne ESF - POI
Lieu

2005 (14 entrees)

En 2005 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 6 epreuves :

100m — record personnel, 1 podium, meilleure perf 13''82, niveau R3, 2e place · 60m - Salle — 1 podium, meilleure perf 9''25, niveau D2, 3e place · 50m - Salle — meilleure perf 7''68, niveau R6 · 200m — meilleure perf 28''86 (F), niveau R3 · Longueur — record personnel, 1 podium, meilleure perf 4m43, niveau D1, 0e place · Longueur - Salle — 1 podium, meilleure perf 4m24, niveau D2, 2e place.

  • Club : Ac Haut Poitou
  • Specialite : Sprint (9 entrees / 14, 64%)
  • Niveau FFA : classe R3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
  • Vent moyen : +1.8 m/s sur 3 courses
Sprint (9)
RECORD 13''82

100m

Date
28/05/2005
Perf int
1382
Niveaux
R4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
POI / 086
Lieu
PROGRESSION 9''25

60m - Salle

Date
22/01/2005
Annee
2005
Perf int
925
Niveaux
D2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
POI / 086
Lieu
PROGRESSION 7''68

50m - Salle

Date
17/12/2005
Annee
2005
Perf int
768
Niveaux
R6
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
POI / 086
Lieu
PROGRESSION 28''86 (F)

200m

Date
28/05/2005
Annee
2005
Niveaux
Vent
+2,3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
POI / 086
Lieu
PROGRESSION 13''82

100m

Date
28/05/2005
Annee
2005
Perf int
1382
Niveaux
R4
Vent
+1,6
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
POI / 086
Lieu
PODIUM 9''25

60m - Salle

Date
22/01/2005
Annee
2005
Perf int
925
Niv. resultat
D2
Niv. compet
Régional
Place
3ème place ESF - POI
Lieu
PODIUM 13''82

100m

Date
28/05/2005
Annee
2005
Perf int
1382
Niv. resultat
R4
Niv. compet
Départemental
Vent
+1,6
Place
Vice championne ESF - 086
Rang
2
Lieu
NIVEAU FFA 13''82

100m

Annee niv.
2005
Perf int
1382
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
5
Club annee
NIVEAU FFA 28''86

200m

Annee niv.
2005
Perf int
2886
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
5
Club annee
Sauts (5)
RECORD 4m43

Longueur

Date
18/06/2005
Perf int
443
Niveaux
D1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
POI / 086
Lieu
PROGRESSION 4m24

Longueur - Salle

Date
17/12/2005
Annee
2005
Perf int
424
Niveaux
D2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
POI / 086
Lieu
PROGRESSION 4m43

Longueur

Date
18/06/2005
Annee
2005
Perf int
443
Niveaux
D1
Vent
+0.4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
POI / 086
Lieu
PODIUM 4m43

Longueur

Date
18/06/2005
Annee
2005
Perf int
443
Niv. resultat
D1
Niv. compet
Régional
Vent
+0.4
Place
Championne ESF - POI
Lieu
PODIUM 3m78

Longueur - Salle

Date
22/01/2005
Annee
2005
Perf int
378
Niv. resultat
D5
Niv. compet
Régional
Place
Vice championne ESF - POI
Rang
2
Lieu
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Elodie CHAMOULAUD

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Elodie CHAMOULAUD

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.