Aller au contenu
Comparer
MALLET
R4

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Morgan MALLET

Morgan MALLET
CA  ·  France  ·  R4

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Suivez Morgan MALLET Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
11 / 25 niveaux
R4
Niveau actuel · Régional
Ce niveau débloque les 10 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 10 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional0/4
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional3/6
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : R3

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucun titre enregistre
Niveau II
R4
Regional 4
5 saisons disputées 2021–2026 · 6 ans d’amplitude
Famille Regional
Encore 5 cm pour passer D3 sur Hauteur
Anciens niveaux
D1 D2 D7
En chiffres III
5 Annees actives
1 Competitions
0 Podium
0 Selection
2021–2026 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
13
Records
R4
Niveau max
194 765 athletes au niveau IE-R6
2024 — 2025
Periode
Clubs V
Podiums VI
Aucun podium enregistre
Selections VII
Aucune selection enregistree

7''23 sur 50m - Salle — 2024

L'annee charniere
2025
niveau R4
?

Le saviez-vous 13 epreuves differentes a son palmares, sur 5 annees d'activite.

Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression Longueur

— Carriere —
2021 2026
5 annees actives
9
Competitions
20
Disciplines
0
Podiums
2
km parcourus
7
Lieux differents
Lieux de compétition — 7 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2026 1 perf D3 Triple saut
  • 2025 25 perfs D2 1 000m
  • 2024 10 perfs D3 50m - Salle
  • 2022 4 perfs —
  • 2021 4 perfs —
  • 1 000m 3'02''0 D2 2025
  • Triple saut 10m86 D2 2025
  • 50m - Salle 7''23 D3 2024
  • Hauteur 1m45 D4 2025
  • Longueur 4m75 D5 2024
  • 80m 11''21 — 2024
  • 1 000m Piste Courte 3'07''85 — 2024
  • 50m Haies (84)-Salle 9''43 — 2025
  • Poids (4 kg) - Salle 7m35 — 2025
  • Javelot (600 g) 16m65 — 2024
  • Penta Lg MH-Salle 1 778 pts — 2025
  • Triathlon U14-U16 88 pts — 2025
  • Triathlon - Salle U14-U16 84 pts — 2024
  • D2 4 perfs 2 ep. 2025
  • D3 4 perfs 3 ep. 2024-2026
  • D4 3 perfs 2 ep. 2025
  • D5 3 perfs 1 ep. 2024-2025

49 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2026 (2 entrees)

En 2026 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

Triple saut — 1 competition, meilleure perf 10m60, niveau D3.

  • Club : As Chelles
  • Specialite : Sauts (2 entrees / 2, 100%)
  • Lieu principal : Montgeron (2/2 entrees)
  • Bilan : saison discrete (2 entrees)
Sauts (2)
PROGRESSION 10m60

Triple saut

Date
16/05/2026
Annee
2026
Perf int
1060
Niveaux
D3
Vent
+1.7
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
RESULTAT 10m60

Triple saut

Date
16/05/2026
Annee
2026
Perf int
1060
Niv. resultat
D3
Points
501
Vent
+1.7
Tour
Final 1
Place
11
Lieu

2025 (26 entrees)

En 2025 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 17 epreuves :

1 000m — record personnel, meilleure perf 3'02''0, niveau D2 · 1 000m Piste Courte — meilleure perf 3'07''85 · 50m Haies (84)-Salle — record personnel, meilleure perf 9''43 · 50m Haies (84) — meilleure perf 9''43 · Hauteur — record personnel, meilleure perf 1m45, niveau D4 · Triple saut — record personnel, meilleure perf 10m86, niveau D2 · Longueur — meilleure perf 4m97, niveau D4 · Longueur - Salle — meilleure perf 4m67 · Hauteur - Salle — meilleure perf 1m44 · Poids (4 kg) - Salle — record personnel, meilleure perf 7m35 · Poids (4 kg) — meilleure perf 7m35 · Penta Lg MH-Salle — record personnel, meilleure perf 1 778 pts · Triathlon U14-U16 — record personnel, meilleure perf 88 pts, niveau R4 · Triathlon - Salle U14-U16 — meilleure perf 84 pts · 50m — meilleure perf 7''23, niveau D3 · 50m - Salle — meilleure perf 7''23, niveau D3 · 80m — meilleure perf 10''7.

  • Club : As Chelles
  • Vs annee precedente : amelioration sur Longueur +22 cm, 80m +51 centiemes
  • Lieu principal : Fontainebleau (15/26 entrees)
  • Niveau FFA : classe R4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D1 au niveau R4)
Sprint (3)
PROGRESSION 7''23

50m

Date
15/12/2024
Annee
2025
Perf int
723
Niveaux
D3
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 7''23

50m - Salle

Date
15/12/2024
Annee
2025
Perf int
723
Niveaux
D3
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 10''7

80m

Date
30/03/2025
Annee
2025
Perf int
1070
Niveaux
Vent
NC
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
Haies (3)
RECORD 9''43

50m Haies (84)-Salle

Date
09/03/2025
Perf int
943
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 9''43

50m Haies (84)

Date
09/03/2025
Annee
2025
Perf int
943
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 9''43

50m Haies (84)-Salle

Date
09/03/2025
Annee
2025
Perf int
943
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
Demi-fond (3)
RECORD 3'02''0

1 000m

Date
30/03/2025
Perf int
18200
Niveaux
D2
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 3'02''0

1 000m

Date
30/03/2025
Annee
2025
Perf int
18200
Niveaux
D2
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 3'07''85

1 000m Piste Courte

Date
15/12/2024
Annee
2025
Perf int
18785
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
Sauts (8)
RECORD 1m45

Hauteur

Date
24/05/2025
Perf int
145
Niveaux
D4
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
RECORD 10m86

Triple saut

Date
24/05/2025
Perf int
1086
Niveaux
D2
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 4m97

Longueur

Date
30/03/2025
Annee
2025
Perf int
497
Niveaux
D4
Vent
NC
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 4m67

Longueur

Date
15/12/2024
Annee
2025
Perf int
467
Niveaux
D5
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 4m67

Longueur - Salle

Date
15/12/2024
Annee
2025
Perf int
467
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 10m86

Triple saut

Date
24/05/2025
Annee
2025
Perf int
1086
Niveaux
D2
Vent
+1.3
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 1m44

Hauteur - Salle

Date
09/03/2025
Annee
2025
Perf int
144
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 1m45

Hauteur

Date
24/05/2025
Annee
2025
Perf int
145
Niveaux
D4
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
Lancers (3)
RECORD 7m35

Poids (4 kg) - Salle

Date
09/03/2025
Perf int
735
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 7m35

Poids (4 kg)

Date
09/03/2025
Annee
2025
Perf int
735
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 7m35

Poids (4 kg) - Salle

Date
09/03/2025
Annee
2025
Perf int
735
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
Autres (6)
RECORD 1 778 pts

Penta Lg MH-Salle

Date
09/03/2025
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
RECORD 88 pts

Triathlon U14-U16

Date
24/05/2025
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 88 pts

Triathlon U14-U16

Date
24/05/2025
Annee
2025
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 1 778 pts

Penta Lg MH-Salle

Date
09/03/2025
Annee
2025
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 84 pts

Triathlon - Salle U14-U16

Date
15/12/2024
Annee
2025
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
NIVEAU FFA 88 pts

Triathlon U14-U16

Annee niv.
2025
Code niv
R4
Niv global annee
R4
Points niv
12
Club annee

2024 (11 entrees)

En 2024 (categorie MI), l'athlete s'est illustre sur 7 epreuves :

50m - Salle — record personnel, meilleure perf 7''23, niveau D3 · 80m — record personnel, meilleure perf 11''21 · 1 000m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 3'07''85 · Longueur — record personnel, meilleure perf 4m75, niveau D5 · Javelot (600 g) — record personnel, meilleure perf 16m65 · Triathlon - Salle U14-U16 — record personnel, meilleure perf 84 pts · Triathlon U14-U16 — meilleure perf 52 pts, niveau D1.

  • Clubs : As Chelles, Association Chelles Champs Athletisme 77
  • Lieu principal : Savigny Le Temple (7/11 entrees)
  • Niveau FFA : classe D1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison record (6 RP)
Sprint (3)
RECORD 7''23

50m - Salle

Date
15/12/2024
Perf int
723
Niveaux
D3
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
RECORD 11''21

80m

Date
26/05/2024
Perf int
1121
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 11''21

80m

Date
26/05/2024
Annee
2024
Perf int
1121
Niveaux
Vent
-0.2
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
Demi-fond (1)
RECORD 3'07''85

1 000m Piste Courte

Date
15/12/2024
Perf int
18785
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
Sauts (2)
RECORD 4m75

Longueur

Date
26/05/2024
Perf int
475
Niveaux
D5
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 4m75

Longueur

Date
26/05/2024
Annee
2024
Perf int
475
Niveaux
D5
Vent
+1.8
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
Lancers (2)
RECORD 16m65

Javelot (600 g)

Date
26/05/2024
Perf int
1665
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 16m65

Javelot (600 g)

Date
26/05/2024
Annee
2024
Perf int
1665
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
Autres (3)
RECORD 84 pts

Triathlon - Salle U14-U16

Date
15/12/2024
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 52 pts

Triathlon U14-U16

Date
26/05/2024
Annee
2024
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
NIVEAU FFA 52 pts

Triathlon U14-U16

Annee niv.
2024
Code niv
D1
Niv global annee
D1
Points niv
8
Club annee

2022 (5 entrees)

En 2022 (categorie MI), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

Triathlon U14-U16 — meilleure perf 49 pts, niveau D2 · Poids (3 kg) — meilleure perf 5m62 · Longueur — meilleure perf 3m57 · 50m — meilleure perf 8''81.

  • Club : Association Chelles Champs Athletisme 77
  • Lieu principal : Nemours (3/5 entrees)
  • Niveau FFA : classe D2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (1)
PROGRESSION 8''81

50m

Date
10/04/2022
Annee
2022
Perf int
881
Niveaux
Vent
-3.0
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
Sauts (1)
PROGRESSION 3m57

Longueur

Date
10/04/2022
Annee
2022
Perf int
357
Niveaux
Vent
NC
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
Lancers (1)
PROGRESSION 5m62

Poids (3 kg)

Date
06/06/2022
Annee
2022
Perf int
562
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
Autres (2)
PROGRESSION 49 pts

Triathlon U14-U16

Date
10/04/2022
Annee
2022
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
NIVEAU FFA 49 pts

Triathlon U14-U16

Annee niv.
2022
Code niv
D2
Niv global annee
D2
Points niv
7
Club annee

2021 (5 entrees)

En 2021 (categorie BE), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

Poids (3 kg) - Salle — meilleure perf 5m08 · Longueur - Salle — meilleure perf 3m45 · 50m - Salle — meilleure perf 8''38 · Triathlon - Salle U14-U16 — meilleure perf 49 pts, niveau D2.

  • Club : Association Chelles Champs Athletisme 77
  • Lieu principal : Fontainebleau (4/5 entrees)
  • Niveau FFA : classe D2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D7 au niveau D2)
Sprint (1)
PROGRESSION 8''38

50m - Salle

Date
13/11/2021
Annee
2021
Perf int
838
Niveaux
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
Sauts (1)
PROGRESSION 3m45

Longueur - Salle

Date
13/11/2021
Annee
2021
Perf int
345
Niveaux
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
Lancers (1)
PROGRESSION 5m08

Poids (3 kg) - Salle

Date
13/11/2021
Annee
2021
Perf int
508
Niveaux
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
Autres (2)
PROGRESSION 49 pts

Triathlon - Salle U14-U16

Date
13/11/2021
Annee
2021
Niveaux
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
NIVEAU FFA 49 pts

Triathlon - Salle U14-U16

Annee niv.
2021
Code niv
D2
Niv global annee
D2
Points niv
7
Club annee
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Morgan MALLET

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Morgan MALLET

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.