Aller au contenu
Comparer
BOJIDAROVITCH
IR1

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Paul BOJIDAROVITCH

Paul BOJIDAROVITCH
-  ·  France  ·  IR1

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Suivez Paul BOJIDAROVITCH Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
18 / 25 niveaux
IR1
Niveau actuel · Inter-Régional
Ce niveau débloque les 17 niveaux en dessous (estimé d'après le barème FFA)
Voir les 17 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional4/4 ✓
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional6/6 ✓
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : N4

Portrait

Chargement...

Palmares I
2titres
Champion Régional 2e
Champion Départemental champion
Niveau II
IR1
Interregional 1
4 saisons disputées 2016–2019
Famille Interregional
Encore 2 cm pour passer D4 sur Longueur
Anciens niveaux
IR2 IR3 R2 R4
En chiffres III
4 Annees actives
16 Competitions
4 Podiums
0 Selection
2016–2019 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
13
Records
IR1
Niveau max
194 765 athletes au niveau IE-R6
2016 — 2019
Periode
Clubs V
Podiums VI
4top 3
21er 12e
Selections VII
Aucune selection enregistree

6''70 sur 50m - Salle — 2016

L'annee charniere
2018
2 podiums  ·  niveau IR2
Hall of fame
  1. 01
    1er place 200m 24''67 +1.4
    Saint Florentin · 2019
  2. 02
    1er place 110m Haies (106) 15''91 +3.2
    Saint Florentin · 2019
  3. 03
    2e place 110m Haies (99) 15''39 + 0.7
    Dijon · 2018
?

Le saviez-vous 13 epreuves differentes a son palmares, sur 4 annees d'activite.

L'arc d'une carriere
Premier depart
6 janv. 2019
Reims · 200m Piste Courte
Derniere course
30 mai 2019
Saint Florentin · 200m
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression 200m

— Carriere —
2016 2019
4 annees actives
23
Competitions
16
Disciplines
4
Podiums
4
km parcourus
11
Lieux differents
Lieux de compétition — 11 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2019 9 perfs IR3 110m Haies (106)
  • 2018 15 perfs IR1 110m Haies (99)
  • 2017 12 perfs R1 60m - Salle
  • 2016 8 perfs R4 50m - Salle
  • 110m Haies (99) 14''98 IR1 2018
  • 110m Haies (106) 15''92 IR3 2019
  • 60m - Salle 7''52 IR4 2018
  • 100m 11''60 R1 2018
  • 200m Piste Courte 23''87 R2 2018
  • 400m Haies (91) 62''24 R3 2017
  • 50m - Salle 6''70 R4 2016
  • Perche 2m50 D5 2019
  • Longueur 4m78 D5 2017
  • Javelot (800 g) 21m70 D7 2017
  • 60m Haies (99)-Salle 8''78 — 2018
  • Hauteur - Salle 1m55 — 2016
  • Poids (6 kg) - Salle 6m77 — 2016
  • IR1 2 perfs 1 ep. 2018
  • IR3 3 perfs 1 ep. 2019
  • IR4 5 perfs 2 ep. 2018-2019
  • R1 3 perfs 2 ep. 2017-2018
  • R2 3 perfs 2 ep. 2017-2018
  • R3 6 perfs 4 ep. 2017-2019
  • R4 4 perfs 3 ep. 2016-2019
  • R5 2 perfs 2 ep. 2019
  • D4 1 perf 1 ep. 2017
  • D5 8 perfs 5 ep. 2016-2019
  • D6 1 perf 1 ep. 2018
  • D7 2 perfs 1 ep. 2017

72 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2019 (29 entrees)

En 2019 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 7 epreuves :

110m Haies (106) — 4 competitions, record personnel, 1 podium, meilleure perf 15''92, niveau IR3, 1er place · Perche — 3 competitions, record personnel, meilleure perf 2m50, niveau D5, 3e place · 200m Piste Courte — 1 competition, meilleure perf 24''87, niveau R5 · 200m — 2 competitions, 1 podium, meilleure perf 24''67, niveau R4, 1er place · 100m — 2 competitions, meilleure perf 11''95, niveau R3, 4e place · 60m - Salle — 1 competition, meilleure perf 7''78, niveau R3 · 4 X 100m — 3 competitions, meilleure perf DQ, 1er place.

  • Club : Stade Auxerre
  • Vs annee precedente : amelioration sur Perche +20 cm, 110m Haies (106) +55 centiemes
  • Lieu principal : Saint Florentin (19/29 entrees)
  • Niveau FFA : classe IR3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
  • Vent moyen : +1.5 m/s sur 13 courses
Sprint (11)
PROGRESSION 24''87

200m Piste Courte

Date
06/01/2019
Annee
2019
Perf int
2487
Niveaux
R5
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
BFC / 089
Lieu
PROGRESSION 24''67

200m

Date
30/05/2019
Annee
2019
Perf int
2467
Niveaux
R4 R5
Vent
+1.4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
BFC / 089
Lieu
PROGRESSION 11''95

100m

Date
06/04/2019
Annee
2019
Perf int
1195
Niveaux
R3
Vent
+0.1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
BFC / 089
Lieu
PROGRESSION 7''78

60m - Salle

Date
06/01/2019
Annee
2019
Perf int
778
Niveaux
R3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
BFC / 089
Lieu
RESULTAT 24''67

200m

Date
30/05/2019
Annee
2019
Perf int
2467
Niv. resultat
R4
Vent
+1.4
Tour
Final 1
Place
3
Lieu
RESULTAT 12''10

100m

Date
01/05/2019
Annee
2019
Perf int
1210
Niv. resultat
R3
Points
591
Vent
+1.0
Tour
Final 1
Place
4
Lieu
RESULTAT 11''95

100m

Date
06/04/2019
Annee
2019
Perf int
1195
Niv. resultat
R3
Vent
+0.1
Tour
Final 2
Place
4
Lieu
RESULTAT 24''89

200m

Date
06/04/2019
Annee
2019
Perf int
2489
Niv. resultat
R5
Vent
-0.2
Tour
Final 1
Place
3
Lieu
RESULTAT 24''87

200m Piste Courte

Date
06/01/2019
Annee
2019
Perf int
2487
Niv. resultat
R5
Points
624
Tour
Final 11
Lieu
RESULTAT 7''78

60m - Salle

Date
06/01/2019
Annee
2019
Perf int
778
Niv. resultat
R3
Points
584
Tour
Série 4
Lieu
PODIUM 24''67

200m

Date
30/05/2019
Annee
2019
Perf int
2467
Niv. resultat
R4
Niv. compet
Départemental
Vent
+1.4
Place
Champion ESM - 089
Rang
1
Lieu
Haies (10)
RECORD 15''92

110m Haies (106)

Date
01/05/2019
Perf int
1592
Niveaux
IR3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
BFC / 089
Lieu
PROGRESSION 15''91 (F)

110m Haies (106)

Date
30/05/2019
Annee
2019
Niveaux
IR3 IR4
Vent
+3.2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
BFC / 089
Lieu
PROGRESSION 15''92

110m Haies (106)

Date
01/05/2019
Annee
2019
Perf int
1592
Niveaux
IR3 IR4
Vent
+1.4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
BFC / 089
Lieu
RESULTAT 15''91

110m Haies (106)

Date
30/05/2019
Annee
2019
Perf int
1591
Niv. resultat
IR3
Vent
+3.2
Tour
Final 1
Place
1
Lieu
RESULTAT 16''02

110m Haies (106)

Date
19/05/2019
Annee
2019
Perf int
1602
Niv. resultat
IR3
Points
732
Vent
+1.6
Tour
Final 1
Place
2
Lieu
RESULTAT 16''18

110m Haies (106)

Date
05/05/2019
Annee
2019
Perf int
1618
Niv. resultat
IR4
Points
708
Vent
NC
Tour
Final 1
Place
2
Lieu
RESULTAT 15''92

110m Haies (106)

Date
01/05/2019
Annee
2019
Perf int
1592
Niv. resultat
IR3
Points
747
Vent
+1.4
Tour
Final 1
Place
2
Lieu
PODIUM 15''91

110m Haies (106)

Date
30/05/2019
Annee
2019
Perf int
1591
Niv. resultat
IR3
Niv. compet
Départemental
Vent
+3.2
Place
Champion ESM - 089
Rang
1
Lieu
NIVEAU FFA 15''91

110m Haies (106)

Annee niv.
2019
Perf int
1591
Code niv
IR3
Niv global annee
IR3
Points niv
19
Club annee
NIVEAU FFA 15''92

110m Haies (106)

Annee niv.
2019
Perf int
1592
Code niv
IR3
Niv global annee
IR3
Points niv
19
Club annee
Sauts (5)
RECORD 2m50

Perche

Date
19/05/2019
Perf int
250
Niveaux
D5
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
BFC / 089
Lieu
PROGRESSION 2m50

Perche

Date
19/05/2019
Annee
2019
Perf int
250
Niveaux
D5
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
BFC / 089
Lieu
RESULTAT 2m50

Perche

Date
19/05/2019
Annee
2019
Perf int
250
Niv. resultat
D5
Points
338
Tour
Final 1
Place
10
Lieu
RESULTAT 2m40

Perche

Date
05/05/2019
Annee
2019
Perf int
240
Niv. resultat
D5
Points
312
Tour
Final 1
Place
6
Lieu
RESULTAT 2m40

Perche

Date
06/04/2019
Annee
2019
Perf int
240
Niv. resultat
D5
Tour
Final 1
Place
3
Lieu
Autres (3)
RESULTAT DQ

4 X 100m

Date
30/05/2019
Annee
2019
Tour
Final 1
Lieu
RESULTAT 44''66

4 X 100m

Date
19/05/2019
Annee
2019
Perf int
4466
Points
762
Tour
Final 1
Place
1
Lieu
RESULTAT 48''76

4 X 100m

Date
05/05/2019
Annee
2019
Perf int
4876
Points
531
Tour
Final 1
Place
3
Lieu

2018 (19 entrees)

En 2018 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 9 epreuves :

60m - Salle — record personnel, meilleure perf 7''52, niveau IR4 · 100m — record personnel, meilleure perf 11''60, niveau R1 · 200m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 23''87, niveau R2 · 200m — meilleure perf 24''31, niveau R3 · 110m Haies (99) — record personnel, 1 podium, meilleure perf 14''98, niveau IR1, 2e place · 60m Haies (99)-Salle — record personnel, 1 podium, meilleure perf 8''78, niveau Régional, 3e place · 110m Haies (106) — meilleure perf 16''47, niveau IR4 · Longueur — meilleure perf 4m68, niveau D5 · Perche — meilleure perf 2m30, niveau D6.

  • Club : Stade Auxerre
  • Vs annee precedente : amelioration sur 200m Piste Courte +70 centiemes, 110m Haies (106) +4,00 s, 60m - Salle +7 centiemes, 100m +39 centiemes
  • Lieu principal : Reims (6/19 entrees)
  • Niveau FFA : classe IR2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau R2 au niveau IR2)
  • Vent moyen : -1.2 m/s sur 3 courses
Sprint (8)
RECORD 7''52

60m - Salle

Date
27/01/2018
Perf int
752
Niveaux
IR4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BFC / 089
Lieu
RECORD 11''60

100m

Date
07/04/2018
Perf int
1160
Niveaux
R1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BFC / 089
Lieu
RECORD 23''87

200m Piste Courte

Date
27/01/2018
Perf int
2387
Niveaux
R2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BFC / 089
Lieu
PROGRESSION 23''87

200m Piste Courte

Date
27/01/2018
Annee
2018
Perf int
2387
Niveaux
R2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
BFC / 089
Lieu
PROGRESSION 24''31

200m

Date
02/06/2018
Annee
2018
Perf int
2431
Niveaux
R3
Vent
-1.8
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
BFC / 089
Lieu
PROGRESSION 7''52

60m - Salle

Date
27/01/2018
Annee
2018
Perf int
752
Niveaux
IR4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
BFC / 089
Lieu
PROGRESSION 11''60

100m

Date
07/04/2018
Annee
2018
Perf int
1160
Niveaux
R1
Vent
+0.6
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
BFC / 089
Lieu
PROGRESSION 23''80 (F)

200m

Date
10/06/2018
Annee
2018
Niveaux
Vent
+ 2.2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
BFC / 089
Lieu
Haies (9)
RECORD 14''98

110m Haies (99)

Date
10/06/2018
Perf int
1498
Niveaux
IR1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BFC / 089
Lieu
RECORD 8''78

60m Haies (99)-Salle

Date
27/01/2018
Perf int
878
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BFC / 089
Lieu
PROGRESSION 8''78

60m Haies (99)-Salle

Date
27/01/2018
Annee
2018
Perf int
878
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
BFC / 089
Lieu
PROGRESSION 16''47

110m Haies (106)

Date
20/05/2018
Annee
2018
Perf int
1647
Niveaux
IR4
Vent
-2.4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
BFC / 089
Lieu
PROGRESSION 14''98

110m Haies (99)

Date
10/06/2018
Annee
2018
Perf int
1498
Niveaux
IR1
Vent
+ 1.1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
BFC / 089
Lieu
PODIUM 15''39

110m Haies (99)

Date
10/06/2018
Annee
2018
Perf int
1539
Niv. resultat
IR2
Niv. compet
Régional
Vent
+ 0.7
Place
Vice champion JUM - BFC
Rang
2
Lieu
PODIUM 9''01

60m Haies (99)-Salle

Date
14/01/2018
Annee
2018
Perf int
901
Niv. compet
Régional
Place
3ème (place) JUM - BFC
Lieu
NIVEAU FFA 15''39

110m Haies (99)

Annee niv.
2018
Perf int
1539
Code niv
IR2
Niv global annee
IR2
Points niv
20
Club annee
NIVEAU FFA 14''98

110m Haies (99)

Annee niv.
2018
Perf int
1498
Code niv
IR1
Niv global annee
IR2
Points niv
20
Club annee
Sauts (2)
PROGRESSION 4m68

Longueur

Date
29/09/2018
Annee
2018
Perf int
468
Niveaux
D5
Vent
-0.6
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
BFC / 089
Lieu
PROGRESSION 2m30

Perche

Date
07/04/2018
Annee
2018
Perf int
230
Niveaux
D6
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
BFC / 089
Lieu

2017 (14 entrees)

En 2017 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 9 epreuves :

400m Haies (91) — record personnel, meilleure perf 62''24, niveau R3 · 110m Haies (106) — meilleure perf 20''47, niveau D4 · Longueur — record personnel, meilleure perf 4m78, niveau D5 · Hauteur — meilleure perf 1m40, niveau D5 · Javelot (800 g) — record personnel, meilleure perf 21m70, niveau D7 · 200m Piste Courte — meilleure perf 24''57, niveau R4 · 60m - Salle — meilleure perf 7''59, niveau R1 · 200m — meilleure perf 24''11, niveau R2 · 100m — meilleure perf 11''99, niveau R3.

  • Club : Stade Auxerre
  • Vs annee precedente : amelioration sur 200m +3,15 s, 100m +1,35 s
  • Niveau FFA : classe R2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau R4 au niveau R2)
  • Vent moyen : +0.6 m/s sur 3 courses
Sprint (6)
PROGRESSION 24''57

200m Piste Courte

Date
17/12/2017
Annee
2017
Perf int
2457
Niveaux
R4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
BFC / 089
Lieu
PROGRESSION 7''59

60m - Salle

Date
17/12/2017
Annee
2017
Perf int
759
Niveaux
R1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
BFC / 089
Lieu
PROGRESSION 24''11

200m

Date
05/07/2017
Annee
2017
Perf int
2411
Niveaux
R2
Vent
+1.5
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
BFC / 089
Lieu
PROGRESSION 11''99

100m

Date
05/07/2017
Annee
2017
Perf int
1199
Niveaux
R3
Vent
+0.8
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
BFC / 089
Lieu
NIVEAU FFA 7''59

60m - Salle

Annee niv.
2017
Perf int
759
Code niv
R1
Niv global annee
R2
Points niv
14
Club annee
NIVEAU FFA 24''11

200m

Annee niv.
2017
Perf int
2411
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
14
Club annee
Haies (3)
RECORD 62''24

400m Haies (91)

Date
28/05/2017
Perf int
6224
Niveaux
R3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BFC / 089
Lieu
PROGRESSION 62''24

400m Haies (91)

Date
28/05/2017
Annee
2017
Perf int
6224
Niveaux
R3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
BFC / 089
Lieu
PROGRESSION 20''47

110m Haies (106)

Date
21/05/2017
Annee
2017
Perf int
2047
Niveaux
D4
Vent
-0.6
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
BFC / 089
Lieu
Sauts (3)
RECORD 4m78

Longueur

Date
02/04/2017
Perf int
478
Niveaux
D5
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BFC / 089
Lieu
PROGRESSION 4m78

Longueur

Date
02/04/2017
Annee
2017
Perf int
478
Niveaux
D5
Vent
-1.1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
BFC / 089
Lieu
PROGRESSION 1m40

Hauteur

Date
07/05/2017
Annee
2017
Perf int
140
Niveaux
D5
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
BFC / 089
Lieu
Lancers (2)
RECORD 21m70

Javelot (800 g)

Date
28/05/2017
Perf int
2170
Niveaux
D7
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BFC / 089
Lieu
PROGRESSION 21m70

Javelot (800 g)

Date
28/05/2017
Annee
2017
Perf int
2170
Niveaux
D7
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
BFC / 089
Lieu

2016 (10 entrees)

En 2016 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

50m - Salle — record personnel, meilleure perf 6''70, niveau R4 · 100m — meilleure perf 13''34, niveau D5 · 200m — meilleure perf 27''26, niveau D5 · Hauteur - Salle — record personnel, meilleure perf 1m55 · Poids (6 kg) - Salle — record personnel, meilleure perf 6m77.

  • Club : Stade Auxerre
  • Specialite : Sprint (6 entrees / 10, 60%)
  • Lieu principal : Dijon (4/10 entrees)
  • Niveau FFA : classe R4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison record (3 RP)
Sprint (6)
RECORD 6''70

50m - Salle

Date
04/12/2016
Perf int
670
Niveaux
R4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BOU / 089
Lieu
PROGRESSION 13''34

100m

Date
08/10/2016
Annee
2016
Perf int
1334
Niveaux
D5
Vent
-1.6
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BOU / 089
Lieu
PROGRESSION 27''26

200m

Date
08/10/2016
Annee
2016
Perf int
2726
Niveaux
D5
Vent
-2.9
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BOU / 089
Lieu
PROGRESSION 6''70

50m - Salle

Date
04/12/2016
Annee
2016
Perf int
670
Niveaux
R4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BOU / 089
Lieu
NIVEAU FFA 6''73

50m - Salle

Annee niv.
2016
Perf int
673
Code niv
R4
Niv global annee
R4
Points niv
12
Club annee
NIVEAU FFA 6''70

50m - Salle

Annee niv.
2016
Perf int
670
Code niv
R4
Niv global annee
R4
Points niv
12
Club annee
Sauts (2)
RECORD 1m55

Hauteur - Salle

Date
04/12/2016
Perf int
155
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BOU / 089
Lieu
PROGRESSION 1m55

Hauteur - Salle

Date
04/12/2016
Annee
2016
Perf int
155
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BOU / 089
Lieu
Lancers (2)
RECORD 6m77

Poids (6 kg) - Salle

Date
25/11/2016
Perf int
677
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BOU / 089
Lieu
PROGRESSION 6m77

Poids (6 kg) - Salle

Date
25/11/2016
Annee
2016
Perf int
677
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BOU / 089
Lieu
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Paul BOJIDAROVITCH

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Paul BOJIDAROVITCH

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.