Aller au contenu
Comparer
MOREAU
R1

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Maxence MOREAU

Maxence MOREAU
CA  ·  France  ·  R1

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Suivez Maxence MOREAU Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
14 / 25 niveaux
R1
Niveau actuel · Régional
Ce niveau débloque les 13 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 13 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional0/4
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional6/6 ✓
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : IR4

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucun titre enregistre
Niveau II
R1
Regional 1
8 saisons disputées 2018–2026 · 9 ans d’amplitude
Famille Regional
Encore 32.65 s pour passer IA sur 800m
Anciens niveaux
D1 D6 D8
En chiffres III
8 Annees actives
12 Competitions
0 Podium
0 Selection
2018–2026 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
21
Records
R1
Niveau max
194 765 athletes au niveau IE-R6
2019 — 2026
Periode
Clubs V
Podiums VI
Aucun podium enregistre
Selections VII
Aucune selection enregistree

13''95 sur 80m — 2024

L'annee charniere
2026
niveau R1
?

Le saviez-vous 21 epreuves differentes a son palmares, sur 8 annees d'activite.

L'arc d'une carriere
Premier depart
2 mai 2026
Saint Gratien · 4 X 100m
Derniere course
5 juil. 2026
Issy Les Moulineaux · 1 500m
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression Longueur - Salle

— Carriere —
2018 2026
8 annees actives
40
Competitions
41
Disciplines
0
Podiums
55
km parcourus
19
Lieux differents
Lieux de compétition — 19 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2026 11 perfs R4 1 500m
  • 2025 25 perfs D4 1 000m
  • 2024 14 perfs D7 1 000m
  • 2023 14 perfs —
  • 2022 14 perfs —
  • 2021 4 perfs —
  • 2019 2 perfs —
  • 2018 1 perf —
  • 1 500m 4'29''28 R4 2026
  • 3 000m 9'54''59 R5 2026
  • 800m 2'18''19 D1 2026
  • 400m Piste Courte 62''60 D4
  • 1 000m 3'09''31 D4 2025
  • 80m 13''95 — 2024
  • 800m Piste Courte 2'28''42 — 2025
  • 1 000m Piste Courte 3'18''12 — 2025
  • 2 000m 7'35''99 — 2024
  • 3 000m Piste Courte 10'37''54 — 2025
  • 5 Km Route 18'56'' — 2025
  • 10 Km Route 39'45'' — 2025
  • 50m Haies (84)-Salle 11''66 — 2025
  • Longueur - Salle 3m27 — 2025
  • Disque (1.2 kg) 16m29 — 2025
  • Poids (4 kg) - Salle 5m60 — 2025
  • Javelot (600 g) 14m59 — 2024
  • Penta Lg MH-Salle 875 pts — 2025
  • Kids Athlétics 55 pts — 2019
  • Triathlon - Salle U14-U16 37 pts — 2025
  • 3 000m Marche 24'43''02 — 2024
  • R4 1 perf 1 ep. 2026
  • R5 2 perfs 1 ep. 2026
  • D1 2 perfs 1 ep. 2026
  • D2 1 perf 1 ep. 2026
  • D4 5 perfs 3 ep. 2025-2026
  • D7 1 perf 1 ep. 2024

100 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2026 (23 entrees)

En 2026 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 13 epreuves :

800m — 1 competition, record personnel, meilleure perf 2'18''19, niveau D1, 6e place · 1 500m — 4 competitions, record personnel, meilleure perf 4'29''28, niveau R4, 4e place · 3 000m — 2 competitions, record personnel, meilleure perf 9'54''59, niveau R5, 6e place · 800m Piste Courte — meilleure perf 2'28''42 · 3 000m Piste Courte — meilleure perf 10'37''54 · 5 Km Route — meilleure perf 18'56'' · 10 Km Route — meilleure perf 39'45'' · 5 000m — 1 competition, meilleure perf 17'22''62, niveau R5, 2e place · 400m Piste Courte — 1 competition, meilleure perf 62''60, niveau D4, 5e place · 400m — meilleure perf 62''60, niveau D4 · 4 X 100m — 1 competition, meilleure perf 51''52, 2e place · U18 masculin / cam — 1 competition, meilleure perf 20'19'' · Cadets ( u18 ) / cam — 1 competition, meilleure perf 19'36''.

  • Clubs : Auvers Athletisme, Saint-Brice Athletisme
  • Specialite : Demi-fond (14 entrees / 23, 61%)
  • Niveau FFA : classe R1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (3)
PROGRESSION 62''60

400m Piste Courte

Annee
2026
Perf int
6260
Niveaux
D4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 62''60

400m

Annee
2026
Perf int
6260
Niveaux
D4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
RESULTAT 62''60

400m Piste Courte

Annee
2026
Perf int
6260
Niv. resultat
D4
Points
317
Tour
Final 12
Place
5
Lieu
Demi-fond (14)
RECORD 2'18''19

800m

Date
13/05/2026
Perf int
13819
Niveaux
D1
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
RECORD 4'29''28

1 500m

Date
05/06/2026
Perf int
26928
Niveaux
R4
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
RECORD 9'54''59

3 000m

Date
01/07/2026
Perf int
59459
Niveaux
R5
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 10'37''54

3 000m

Date
30/11/2025
Annee
2026
Perf int
63754
Niveaux
D2 R5
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 2'28''42

800m Piste Courte

Date
21/12/2025
Annee
2026
Perf int
14842
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 2'28''42

800m

Date
21/12/2025
Annee
2026
Perf int
14842
Niveaux
D1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 10'37''54

3 000m Piste Courte

Date
30/11/2025
Annee
2026
Perf int
63754
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
RESULTAT 4'34''61

1 500m

Date
05/07/2026
Annee
2026
Perf int
27461
Niv. resultat
R5
Points
495
Tour
Final 2
Place
5
Lieu
RESULTAT 9'54''59

3 000m

Date
01/07/2026
Annee
2026
Perf int
59459
Niv. resultat
R5
Points
490
Tour
Final 1
Place
11
Lieu
RESULTAT 4'29''49

1 500m

Date
17/06/2026
Annee
2026
Perf int
26949
Niv. resultat
R4
Points
542
Tour
Final 2
Place
4
Lieu
RESULTAT 4'29''28

1 500m

Date
05/06/2026
Annee
2026
Perf int
26928
Niv. resultat
R4
Points
544
Tour
Final 1
Place
6
Lieu
RESULTAT 4'32''19

1 500m

Date
31/05/2026
Annee
2026
Perf int
27219
Niv. resultat
R4
Points
517
Tour
Final 2
Place
6
Lieu
RESULTAT 2'18''19

800m

Date
13/05/2026
Annee
2026
Perf int
13819
Niv. resultat
D1
Points
380
Tour
Final 2
Place
6
Lieu
RESULTAT 10'25''23

3 000m

Date
02/05/2026
Annee
2026
Perf int
62523
Niv. resultat
D2
Points
375
Tour
Final 1
Place
6
Lieu
Fond (3)
PROGRESSION 18'56''

5 Km Route

Date
28/12/2025
Annee
2026
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 39'45''

10 Km Route

Date
16/11/2025
Annee
2026
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
RESULTAT 17'22''62

5 000m

Date
27/05/2026
Annee
2026
Perf int
104262
Niv. resultat
R5
Points
438
Tour
Final 3
Place
2
Lieu
Autres (3)
RESULTAT 51''52

4 X 100m

Date
02/05/2026
Annee
2026
Perf int
5152
Points
399
Tour
Final 2
Place
2
Lieu
RESULTAT 20'19''

U18 masculin / cam

Annee
2026
Tour
Cross
Place
160
Lieu
RESULTAT 19'36''

Cadets ( u18 ) / cam

Annee
2026
Tour
Cross
Place
92
Lieu

2025 (25 entrees)

En 2025 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 17 epreuves :

800m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 2'28''42 · 1 000m — record personnel, meilleure perf 3'09''31, niveau D4 · 1 000m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 3'18''12 · 3 000m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 10'37''54 · 5 Km Route — record personnel, meilleure perf 18'56'' · 10 Km Route — record personnel, meilleure perf 39'45'' · 50m Haies (84)-Salle — record personnel, meilleure perf 11''66 · 50m Haies (84) — meilleure perf 11''66 · Longueur - Salle — record personnel, meilleure perf 3m27 · Longueur — meilleure perf 3m27 · Disque (1.2 kg) — record personnel, meilleure perf 16m29 · Poids (4 kg) - Salle — record personnel, meilleure perf 5m60 · Javelot (600 g) — meilleure perf 14m59 · Poids (4 kg) — meilleure perf 5m60 · Penta Lg MH-Salle — record personnel, meilleure perf 875 pts · Triathlon - Salle U14-U16 — record personnel, meilleure perf 37 pts · Triathlon U14-U16 — meilleure perf 28 pts.

  • Club : Auvers Athletisme
  • Vs annee precedente : amelioration sur 50m Haies (84)-Salle +6,16 s, Disque (1.2 kg) +5,86 m, 1 000m +12,63 s, Longueur +78 cm, Poids (4 kg) +2,06 m
  • Lieu principal : Eaubonne (16/25 entrees)
  • Niveau FFA : classe R1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D1 au niveau R1)
Haies (3)
RECORD 11''66

50m Haies (84)-Salle

Date
09/03/2025
Perf int
1166
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 11''66

50m Haies (84)-Salle

Date
09/03/2025
Annee
2025
Perf int
1166
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 11''66

50m Haies (84)

Date
09/03/2025
Annee
2025
Perf int
1166
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
Demi-fond (6)
RECORD 2'28''42

800m Piste Courte

Date
21/12/2025
Perf int
14842
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
RECORD 3'09''31

1 000m

Date
01/06/2025
Perf int
18931
Niveaux
D4
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
RECORD 3'18''12

1 000m Piste Courte

Date
09/03/2025
Perf int
19812
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
RECORD 10'37''54

3 000m Piste Courte

Date
30/11/2025
Perf int
63754
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 3'09''31

1 000m

Date
01/06/2025
Annee
2025
Perf int
18931
Niveaux
D4
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 3'18''12

1 000m Piste Courte

Date
09/03/2025
Annee
2025
Perf int
19812
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
Fond (2)
RECORD 18'56''

5 Km Route

Date
28/12/2025
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
RECORD 39'45''

10 Km Route

Date
16/11/2025
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
Sauts (3)
RECORD 3m27

Longueur - Salle

Date
09/03/2025
Perf int
327
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 3m27

Longueur - Salle

Date
09/03/2025
Annee
2025
Perf int
327
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 3m27

Longueur

Date
09/03/2025
Annee
2025
Perf int
327
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
Lancers (6)
RECORD 16m29

Disque (1.2 kg)

Date
11/05/2025
Perf int
1629
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
RECORD 5m60

Poids (4 kg) - Salle

Date
09/03/2025
Perf int
560
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 5m60

Poids (4 kg) - Salle

Date
09/03/2025
Annee
2025
Perf int
560
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 16m29

Disque (1.2 kg)

Date
11/05/2025
Annee
2025
Perf int
1629
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 14m59

Javelot (600 g)

Date
13/10/2024
Annee
2025
Perf int
1459
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 5m60

Poids (4 kg)

Date
09/03/2025
Annee
2025
Perf int
560
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
Autres (5)
RECORD 875 pts

Penta Lg MH-Salle

Date
09/03/2025
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
RECORD 37 pts

Triathlon - Salle U14-U16

Date
09/03/2025
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 37 pts

Triathlon - Salle U14-U16

Date
09/03/2025
Annee
2025
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 28 pts

Triathlon U14-U16

Date
13/10/2024
Annee
2025
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 875 pts

Penta Lg MH-Salle

Date
09/03/2025
Annee
2025
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu

2024 (14 entrees)

En 2024 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 11 epreuves :

80m — record personnel, meilleure perf 13''95 · 2 000m — record personnel, meilleure perf 7'35''99 · 3 000m Marche — record personnel, meilleure perf 24'43''02 · 1 000m — meilleure perf 3'21''94, niveau D7 · Javelot (600 g) — record personnel, meilleure perf 14m59 · Disque (1.2 kg) — meilleure perf 10m43 · Poids (4 kg) — meilleure perf 3m54 · Triathlon U14-U16 — meilleure perf 21 pts · Longueur — meilleure perf 2m49 · 5 Km Route — meilleure perf 23'01'' · 50m Haies (84)-Salle — meilleure perf 17''82.

  • Club : Auvers Athletisme
  • Vs annee precedente : amelioration sur 1 000m +28,50 s
  • Lieu principal : Beaumont Sur Oise (7/14 entrees)
  • Niveau FFA : classe D1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (2)
RECORD 13''95

80m

Date
26/05/2024
Perf int
1395
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 13''95

80m

Date
26/05/2024
Annee
2024
Perf int
1395
Niveaux
Vent
-1.1
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
Haies (1)
PROGRESSION 17''82

50m Haies (84)-Salle

Date
10/03/2024
Annee
2024
Perf int
1782
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
Demi-fond (5)
RECORD 7'35''99

2 000m

Date
05/05/2024
Perf int
45599
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
RECORD 24'43''02

3 000m Marche

Date
03/07/2024
Perf int
148302
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 24'43''02

3 000m Marche

Date
03/07/2024
Annee
2024
Perf int
148302
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 3'21''94

1 000m

Date
19/06/2024
Annee
2024
Perf int
20194
Niveaux
D7
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 7'35''99

2 000m

Date
05/05/2024
Annee
2024
Perf int
45599
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
Fond (1)
PROGRESSION 23'01''

5 Km Route

Date
24/03/2024
Annee
2024
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
Sauts (1)
PROGRESSION 2m49

Longueur

Date
10/03/2024
Annee
2024
Perf int
249
Niveaux
Vent
+0.6
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
Lancers (3)
RECORD 14m59

Javelot (600 g)

Date
13/10/2024
Perf int
1459
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 10m43

Disque (1.2 kg)

Date
01/06/2024
Annee
2024
Perf int
1043
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 3m54

Poids (4 kg)

Date
10/03/2024
Annee
2024
Perf int
354
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
Autres (1)
PROGRESSION 21 pts

Triathlon U14-U16

Date
26/05/2024
Annee
2024
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu

2023 (14 entrees)

En 2023 (categorie MI), l'athlete s'est illustre sur 13 epreuves :

50m Haies (65)-Salle — meilleure perf 13''07 · 50m Haies (65) — meilleure perf 12''55 · 1 000m — meilleure perf 3'50''44 · 2 000m Marche — meilleure perf 20'03''21 · Disque (1.0 kg) — meilleure perf 11m51 · Poids (3 kg) - Salle — meilleure perf 3m79 · Tetrathlon Disque BM — meilleure perf 456 pts · Triathlon U14-U16 — meilleure perf 37 pts · Tetra lg bm-salle — meilleure perf 382 pts · Triathlon - Salle U14-U16 — meilleure perf 23 pts · Triple saut — meilleure perf 6m17 · Longueur - Salle — meilleure perf 2m79 · Hauteur — meilleure perf 1m06.

  • Club : Auvers Athletisme
  • Vs annee precedente : amelioration sur Disque (1.0 kg) +4,86 m, Poids (3 kg) - Salle +12 cm
  • Lieu principal : Eaubonne (6/14 entrees)
  • Niveau FFA : classe D1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D6 au niveau D1)
Haies (2)
PROGRESSION 13''07

50m Haies (65)-Salle

Date
11/03/2023
Annee
2023
Perf int
1307
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 12''55

50m Haies (65)

Date
14/05/2023
Annee
2023
Perf int
1255
Niveaux
Vent
-0.1
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
Demi-fond (2)
PROGRESSION 3'50''44

1 000m

Date
22/04/2023
Annee
2023
Perf int
23044
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 20'03''21

2 000m Marche

Date
29/01/2023
Annee
2023
Perf int
120321
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
Sauts (4)
PROGRESSION 6m17

Triple saut

Date
16/04/2023
Annee
2023
Perf int
617
Niveaux
Vent
NC
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 5m86

Triple saut

Date
22/04/2023
Annee
2023
Perf int
586
Niveaux
Vent
-0.9
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 2m79

Longueur - Salle

Date
11/03/2023
Annee
2023
Perf int
279
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 1m06

Hauteur

Date
14/05/2023
Annee
2023
Perf int
106
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
Lancers (3)
PROGRESSION 11m51

Disque (1.0 kg)

Date
22/04/2023
Annee
2023
Perf int
1151
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 3m79

Poids (3 kg) - Salle

Date
11/03/2023
Annee
2023
Perf int
379
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 456 pts

Tetrathlon Disque BM

Date
13/05/2023
Annee
2023
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
Autres (3)
PROGRESSION 37 pts

Triathlon U14-U16

Date
13/05/2023
Annee
2023
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 382 pts

Tetra lg bm-salle

Date
11/03/2023
Annee
2023
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 23 pts

Triathlon - Salle U14-U16

Date
11/03/2023
Annee
2023
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu

2022 (15 entrees)

En 2022 (categorie MI), l'athlete s'est illustre sur 14 epreuves :

Tetra lg bm-salle — meilleure perf 482 pts · Triathlon U14-U16 — meilleure perf 27 pts, niveau D6 · Triathlon - Salle U14-U16 — meilleure perf 16 pts · Tetrathlon Disque BM — meilleure perf 143 pts · Poids (3 kg) — meilleure perf 3m05 · Poids (3 kg) - Salle — meilleure perf 3m67 · Disque (1.0 kg) — meilleure perf 6m65 · 1 000m — meilleure perf 3'47''30 · Longueur — meilleure perf 2m64 · Hauteur — meilleure perf m99 · Longueur - Salle — meilleure perf 2m89 · 50m Haies (65)-Salle — meilleure perf 12''02 · 50m Haies (65) — meilleure perf 12''00 · 50m - Salle — meilleure perf 9''81.

  • Club : Auvers Athletisme
  • Vs annee precedente : amelioration sur Longueur - Salle +65 cm
  • Lieu principal : Eaubonne (6/15 entrees)
  • Niveau FFA : classe D6 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D8 au niveau D6)
Sprint (1)
PROGRESSION 9''81

50m - Salle

Date
30/01/2022
Annee
2022
Perf int
981
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
Haies (2)
PROGRESSION 12''02

50m Haies (65)-Salle

Annee
2022
Perf int
1202
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 12''00

50m Haies (65)

Date
14/05/2022
Annee
2022
Perf int
1200
Niveaux
Vent
+1.2
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
Demi-fond (1)
PROGRESSION 3'47''30

1 000m

Date
01/05/2022
Annee
2022
Perf int
22730
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
Sauts (3)
PROGRESSION 2m64

Longueur

Date
01/05/2022
Annee
2022
Perf int
264
Niveaux
Vent
+0.7
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION m99

Hauteur

Date
15/05/2022
Annee
2022
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 2m89

Longueur - Salle

Annee
2022
Perf int
289
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
Lancers (4)
PROGRESSION 143 pts

Tetrathlon Disque BM

Date
14/05/2022
Annee
2022
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 3m05

Poids (3 kg)

Date
01/05/2022
Annee
2022
Perf int
305
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 3m67

Poids (3 kg) - Salle

Date
30/01/2022
Annee
2022
Perf int
367
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 6m65

Disque (1.0 kg)

Date
15/05/2022
Annee
2022
Perf int
665
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
Autres (4)
PROGRESSION 482 pts

Tetra lg bm-salle

Annee
2022
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 27 pts

Triathlon U14-U16

Date
01/05/2022
Annee
2022
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 16 pts

Triathlon - Salle U14-U16

Date
30/01/2022
Annee
2022
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
NIVEAU FFA 27 pts

Triathlon U14-U16

Annee niv.
2022
Code niv
D6
Niv global annee
D6
Points niv
3
Club annee

2021 (5 entrees)

En 2021 (categorie BE), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

50m - Salle — meilleure perf 9''70 · Longueur - Salle — meilleure perf 2m24 · Triathlon - Salle U14-U16 — meilleure perf 16 pts, niveau D8 · Poids (3 kg) - Salle — meilleure perf 4m00.

  • Club : Auvers Athletisme
  • Lieu principal : Eaubonne (4/5 entrees)
  • Niveau FFA : classe D8 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (1)
PROGRESSION 9''70

50m - Salle

Date
14/11/2021
Annee
2021
Perf int
970
Niveaux
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
Sauts (1)
PROGRESSION 2m24

Longueur - Salle

Date
14/11/2021
Annee
2021
Perf int
224
Niveaux
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
Lancers (1)
PROGRESSION 4m00

Poids (3 kg) - Salle

Date
14/11/2021
Annee
2021
Perf int
400
Niveaux
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
Autres (2)
PROGRESSION 16 pts

Triathlon - Salle U14-U16

Date
14/11/2021
Annee
2021
Niveaux
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
NIVEAU FFA 16 pts

Triathlon - Salle U14-U16

Annee niv.
2021
Code niv
D8
Niv global annee
D8
Points niv
1
Club annee

2019 (2 entrees)

En 2019 (categorie EA), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

Kids Athlétics — record personnel, meilleure perf 55 pts.

  • Club : Auvers Athletisme
  • Specialite : Autres (2 entrees / 2, 100%)
  • Lieu principal : Saint Ouen L'aumone (2/2 entrees)
  • Niveau FFA : classe D6 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison record (1 RP)
Autres (2)
RECORD 55 pts

Kids Athlétics

Date
13/04/2019
Niveaux
Club
Cat
EA
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 55 pts

Kids Athlétics

Date
13/04/2019
Annee
2019
Niveaux
Club
Cat
PO
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu

2018 (1 entrees)

En 2018 (categorie PO), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

Kids Athlétics — meilleure perf 44 pts.

  • Club : Auvers Athletisme
  • Specialite : Autres (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Saint Ouen L'aumone (1/1 entrees)
  • Niveau FFA : classe D6 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Autres (1)
PROGRESSION 44 pts

Kids Athlétics

Date
14/04/2018
Annee
2018
Niveaux
Club
Cat
PO
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu

Sans annee (1 entrees)

Sans annee (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

400m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 62''60, niveau D4.

  • Club : Auvers Athletisme
  • Specialite : Sprint (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Eaubonne (1/1 entrees)
  • Bilan : saison record (1 RP)
Sprint (1)
RECORD 62''60

400m Piste Courte

Perf int
6260
Niveaux
D4
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Maxence MOREAU

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Maxence MOREAU

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.