Aller au contenu
Comparer
LANCELOT
N4

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Samuel LANCELOT

Samuel LANCELOT
SE  ·  France  ·  N4

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Suivez Samuel LANCELOT Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
19 / 25 niveaux
N4
Niveau actuel · National
Ce niveau débloque les 18 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 18 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National1/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional4/4 ✓
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional6/6 ✓
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : N3

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucun titre enregistre
Niveau II
N4
National 4
8 saisons disputées 2017–2026 · 10 ans d’amplitude
Famille National
Encore 80 centiemes pour passer IA sur 100m
Anciens niveaux
IR1 IR2 IR4 R2 R4
En chiffres III
8 Annees actives
20 Competitions
4 Podiums
0 Selection
2017–2026 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
11
Records
N4
Niveau max
13 102 athletes au niveau N1-N4
2018 — 2026
Periode
Clubs V
Podiums VI
4top 3
32e
Selections VII
Aucune selection enregistree

6''20 sur 50m - Salle — 2025

L'annee charniere
2018
2 podiums  ·  niveau IR4
Hall of fame
  1. 01
    2e place 400m 50''95
    Sarcelles · 2023
  2. 02
    2e place 400m 51''58
    Sarcelles · 2019
  3. 03
    2e place 400m - salle 52''17
    Eaubonne · 2018
?

Le saviez-vous 11 epreuves differentes a son palmares, sur 8 annees d'activite.

L'arc d'une carriere
Premier depart
11 janv. 2026
Eaubonne · 200m Piste Courte
Derniere course
1 juil. 2026
Saint Denis · 200m
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression 60m - Salle

— Carriere —
2017 2026
8 annees actives
45
Competitions
14
Disciplines
4
Podiums
12
km parcourus
12
Lieux differents
Lieux de compétition — 12 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2026 11 perfs N4 60m - Salle
  • 2025 10 perfs IR1 50m - Salle
  • 2024 7 perfs IR2 400m
  • 2023 7 perfs IR1 400m
  • 2020 1 perf IR4 60m - Salle
  • 2019 10 perfs IR1 400m
  • 2018 8 perfs IR3 400m Piste Courte
  • 2017 2 perfs R4 60m - Salle
  • 60m - Salle 7''11 N4 2026
  • 100m 10''90 N4 2026
  • 50m - Salle 6''20 IR1 2025
  • 200m 22''45 IR1 2025
  • 200m Piste Courte 22''48 IR1
  • 400m 49''73 IR1 2025
  • 400m Piste Courte 51''53 IR3 2024
  • 800m 2'08''99 R3 2019
  • Javelot (800 g) 21m50 D7 2024
  • 300m 36''17 — 2019
  • Longueur - Salle 4m35 — 2018
  • N4 5 perfs 3 ep. 2026
  • IR1 15 perfs 7 ep. 2019-2026
  • IR2 9 perfs 6 ep. 2019-2026
  • IR3 14 perfs 5 ep. 2018-2026
  • IR4 7 perfs 3 ep. 2018-2025
  • R1 2 perfs 2 ep. 2018-2019
  • R2 2 perfs 2 ep. 2018
  • R3 2 perfs 1 ep. 2019
  • R4 1 perf 1 ep. 2017
  • R5 2 perfs 2 ep. 2017-2023
  • D7 2 perfs 1 ep. 2024

97 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2026 (33 entrees)

En 2026 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 10 epreuves :

60m - Salle — 3 competitions, record personnel, meilleure perf 7''11, niveau N4, 4e place · 100m — 6 competitions, record personnel, meilleure perf 10''90, niveau N4, 2e place · 50m — meilleure perf 6''20, niveau IR1 · 200m Piste Courte — 4 competitions, meilleure perf 22''48, niveau IR1, 1er place · 400m Piste Courte — meilleure perf 51''85, niveau IR3 · 200m — 4 competitions, meilleure perf 22''48, niveau IR1, 3e place · 400m — 2 competitions, meilleure perf 50''39, niveau IR1, 1er place · 60m — meilleure perf 7''11, niveau N4 · 50m - Salle — meilleure perf 6''20, niveau IR1 · 4 X 400m — 1 competition, meilleure perf 3'36''44, 2e place.

  • Club : Aas Sarcelles Athletisme
  • Specialite : Sprint (32 entrees / 33, 97%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 200m Piste Courte +83 centiemes, 100m +52 centiemes, 60m +19 centiemes, 60m - Salle +19 centiemes
  • Lieu principal : Eaubonne (13/33 entrees)
  • Niveau FFA : classe N4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau IR1 au niveau N4)
  • Vent moyen : +0.4 m/s sur 11 courses
Sprint (32)
RECORD 7''11

60m - Salle

Date
31/01/2026
Perf int
711
Niveaux
N4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
RECORD 10''90

100m

Date
30/05/2026
Perf int
1090
Niveaux
N4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 6''20

50m

Date
13/12/2025
Annee
2026
Perf int
620
Niveaux
IR1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 22''48

200m Piste Courte

Annee
2026
Perf int
2248
Niveaux
IR1 IR2 IR3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 51''85

400m Piste Courte

Date
20/12/2025
Annee
2026
Perf int
5185
Niveaux
IR3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 22''48

200m

Annee
2026
Perf int
2248
Niveaux
IR1 IR2 IR3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 50''39

400m

Date
31/05/2026
Annee
2026
Perf int
5039
Niveaux
IR1 IR2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 10''90

100m

Date
30/05/2026
Annee
2026
Perf int
1090
Niveaux
IR1 IR2 N4
Vent
+0.2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 7''11

60m

Date
31/01/2026
Annee
2026
Perf int
711
Niveaux
N4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 6''20

50m - Salle

Date
13/12/2025
Annee
2026
Perf int
620
Niveaux
IR1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 7''11

60m - Salle

Date
31/01/2026
Annee
2026
Perf int
711
Niveaux
IR1 IR2 N4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
RESULTAT 22''68

200m

Date
01/07/2026
Annee
2026
Perf int
2268
Niv. resultat
IR2
Points
834
Vent
+0.1
Tour
Final 6
Place
3
Lieu
RESULTAT 11''27

100m

Date
01/07/2026
Annee
2026
Perf int
1127
Niv. resultat
IR2
Points
808
Vent
-0.4
Tour
Série 4
Place
5
Lieu
RESULTAT 50''47

400m

Date
14/06/2026
Annee
2026
Perf int
5047
Niv. resultat
IR2
Points
831
Tour
Final 5
Place
4
Lieu
RESULTAT 22''94

200m

Date
10/06/2026
Annee
2026
Perf int
2294
Niv. resultat
IR3
Points
801
Vent
+0.6
Tour
Final 2
Place
4
Lieu
RESULTAT 11''30

100m

Date
10/06/2026
Annee
2026
Perf int
1130
Niv. resultat
IR2
Points
800
Vent
+2.2
Tour
Série 2
Place
6
Lieu
RESULTAT 50''39

400m

Date
31/05/2026
Annee
2026
Perf int
5039
Niv. resultat
IR1
Points
835
Tour
Final 2
Place
1
Lieu
RESULTAT 22''49

200m

Date
31/05/2026
Annee
2026
Perf int
2249
Niv. resultat
IR1
Points
859
Vent
+1.3
Tour
Final 3
Place
5
Lieu
RESULTAT 10''90

100m

Date
30/05/2026
Annee
2026
Perf int
1090
Niv. resultat
N4
Points
916
Vent
+0.2
Tour
Final 3
Place
2
Lieu
RESULTAT 11''04

100m

Date
30/05/2026
Annee
2026
Perf int
1104
Niv. resultat
IR1
Points
874
Vent
-0.3
Tour
Série 3
Place
2
Lieu
RESULTAT 11''10

100m

Date
25/05/2026
Annee
2026
Perf int
1110
Niv. resultat
IR1
Points
857
Vent
+1.9
Tour
Série 4
Place
5
Lieu
RESULTAT 22''84

200m

Date
25/05/2026
Annee
2026
Perf int
2284
Niv. resultat
IR2
Points
814
Vent
-0.8
Tour
Final 4
Place
3
Lieu
RESULTAT 11''18

100m

Date
02/05/2026
Annee
2026
Perf int
1118
Niv. resultat
IR2
Points
834
Vent
-0.5
Tour
Final 1
Place
4
Lieu
RESULTAT 7''11

60m - Salle

Date
31/01/2026
Annee
2026
Perf int
711
Niv. resultat
N4
Points
884
Tour
Série 4
Place
4
Lieu
RESULTAT 22''96

200m Piste Courte

Date
18/01/2026
Annee
2026
Perf int
2296
Niv. resultat
IR3
Points
857
Tour
Final 14
Place
1
Lieu
RESULTAT 7''23

60m - Salle

Date
18/01/2026
Annee
2026
Perf int
723
Niv. resultat
IR1
Points
826
Tour
Série 7
Place
4
Lieu
RESULTAT 7''25

60m - Salle

Date
17/01/2026
Annee
2026
Perf int
725
Niv. resultat
IR2
Points
816
Tour
Final 6
Place
4
Lieu
RESULTAT 22''85

200m Piste Courte

Date
11/01/2026
Annee
2026
Perf int
2285
Niv. resultat
IR3
Points
871
Tour
Final 17
Place
3
Lieu
RESULTAT 22''48

200m Piste Courte

Annee
2026
Perf int
2248
Niv. resultat
IR1
Points
921
Tour
Série 12
Place
1
Lieu
RESULTAT 22''82

200m Piste Courte

Annee
2026
Perf int
2282
Niv. resultat
IR2
Points
875
Tour
Final 7
Place
2
Lieu
NIVEAU FFA 7''11

60m - Salle

Annee niv.
2026
Perf int
711
Code niv
N4
Niv global annee
N4
Points niv
24
Club annee
NIVEAU FFA 7''12

60m - Salle

Annee niv.
2026
Perf int
712
Code niv
N4
Niv global annee
N4
Points niv
24
Club annee
Autres (1)
RESULTAT 3'36''44

4 X 400m

Date
02/05/2026
Annee
2026
Perf int
21644
Points
920
Tour
Final 2
Place
2
Lieu

2025 (12 entrees)

En 2025 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 8 epreuves :

50m - Salle — record personnel, meilleure perf 6''20, niveau IR1 · 200m — record personnel, meilleure perf 22''45, niveau IR1 · 400m — record personnel, meilleure perf 49''73, niveau IR1 · 400m Piste Courte — meilleure perf 51''53, niveau IR3 · 200m Piste Courte — meilleure perf 23''31, niveau IR4 · 60m — meilleure perf 7''30, niveau IR2 · 100m — meilleure perf 11''42, niveau IR3 · 60m - Salle — meilleure perf 7''30, niveau IR2.

  • Club : Aas Sarcelles Athletisme
  • Specialite : Sprint (12 entrees / 12, 100%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 200m +47 centiemes, 400m +1,61 s
  • Lieu principal : Eaubonne (4/12 entrees)
  • Niveau FFA : classe IR1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau IR2 au niveau IR1)
Sprint (12)
RECORD 6''20

50m - Salle

Date
13/12/2025
Perf int
620
Niveaux
IR1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
RECORD 22''45

200m

Date
11/06/2025
Perf int
2245
Niveaux
IR1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
RECORD 49''73

400m

Date
25/06/2025
Perf int
4973
Niveaux
IR1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 22''45

200m

Date
11/06/2025
Annee
2025
Perf int
2245
Niveaux
IR1
Vent
-1.2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 51''53

400m Piste Courte

Date
21/12/2024
Annee
2025
Perf int
5153
Niveaux
IR3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 23''31

200m Piste Courte

Date
22/12/2024
Annee
2025
Perf int
2331
Niveaux
IR4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 7''30

60m

Date
21/12/2024
Annee
2025
Perf int
730
Niveaux
IR2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 11''42

100m

Date
11/06/2025
Annee
2025
Perf int
1142
Niveaux
IR3
Vent
-0.9
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 7''30

60m - Salle

Date
21/12/2024
Annee
2025
Perf int
730
Niveaux
IR2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 49''73

400m

Date
25/06/2025
Annee
2025
Perf int
4973
Niveaux
IR1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
NIVEAU FFA 22''45

200m

Annee niv.
2025
Perf int
2245
Code niv
IR1
Niv global annee
IR1
Points niv
21
Club annee
NIVEAU FFA 49''73

400m

Annee niv.
2025
Perf int
4973
Code niv
IR1
Niv global annee
IR1
Points niv
21
Club annee

2024 (9 entrees)

En 2024 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

400m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 51''53, niveau IR3 · 100m — meilleure perf 11''35 (F), niveau IR3 · 200m — meilleure perf 22''92, niveau IR3 · 400m — meilleure perf 51''34, niveau IR2 · Javelot (800 g) — record personnel, meilleure perf 21m50, niveau D7.

  • Club : Aas Sarcelles Athletisme
  • Specialite : Sprint (7 entrees / 9, 78%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 200m +8 centiemes, 100m +4 centiemes
  • Niveau FFA : classe IR2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
  • Vent moyen : +1.9 m/s sur 3 courses
Sprint (7)
RECORD 51''53

400m Piste Courte

Date
21/12/2024
Perf int
5153
Niveaux
IR3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 11''35 (F)

100m

Date
05/06/2024
Annee
2024
Niveaux
Vent
+3.2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 22''92

200m

Date
05/06/2024
Annee
2024
Perf int
2292
Niveaux
IR3
Vent
+1.3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 51''34

400m

Date
22/06/2024
Annee
2024
Perf int
5134
Niveaux
IR2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 11''37

100m

Date
12/06/2024
Annee
2024
Perf int
1137
Niveaux
IR3
Vent
+1.1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
NIVEAU FFA 51''34

400m

Annee niv.
2024
Perf int
5134
Code niv
IR2
Niv global annee
IR2
Points niv
20
Club annee
NIVEAU FFA 51''43

400m

Annee niv.
2024
Perf int
5143
Code niv
IR2
Niv global annee
IR2
Points niv
20
Club annee
Lancers (2)
RECORD 21m50

Javelot (800 g)

Date
11/05/2024
Perf int
2150
Niveaux
D7
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 21m50

Javelot (800 g)

Date
11/05/2024
Annee
2024
Perf int
2150
Niveaux
D7
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu

2023 (10 entrees)

En 2023 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 7 epreuves :

400m — 1 podium, meilleure perf 50''38, niveau IR1, 2e place · 200m Piste Courte — meilleure perf 23''37, niveau IR4 · 200m — meilleure perf 23''00, niveau IR3 · 60m - Salle — meilleure perf 7''44, niveau IR3 · 400m Piste Courte — meilleure perf 51''89, niveau IR3 · 100m — meilleure perf 11''41, niveau IR3 · 800m — meilleure perf 2'12''37, niveau R5.

  • Club : Garges Athletique Club
  • Specialite : Sprint (9 entrees / 10, 90%)
  • Lieu principal : Eaubonne (3/10 entrees)
  • Niveau FFA : classe IR2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau R2 au niveau IR2)
Sprint (9)
PROGRESSION 50''38

400m

Date
11/06/2023
Annee
2023
Perf int
5038
Niveaux
IR1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 23''37

200m Piste Courte

Annee
2023
Perf int
2337
Niveaux
IR4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 23''00

200m

Date
04/06/2023
Annee
2023
Perf int
2300
Niveaux
IR3
Vent
+0.7
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 7''44

60m - Salle

Annee
2023
Perf int
744
Niveaux
IR3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 51''89

400m Piste Courte

Date
21/01/2023
Annee
2023
Perf int
5189
Niveaux
IR3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 11''41

100m

Date
14/06/2023
Annee
2023
Perf int
1141
Niveaux
IR3
Vent
+1.2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PODIUM 50''95

400m

Date
03/06/2023
Annee
2023
Perf int
5095
Niv. resultat
IR2
Niv. compet
Départemental
Place
Vice champion ESM - 095
Rang
2
Lieu
NIVEAU FFA 50''38

400m

Annee niv.
2023
Perf int
5038
Code niv
IR1
Niv global annee
IR2
Points niv
20
Club annee
NIVEAU FFA 50''51

400m

Annee niv.
2023
Perf int
5051
Code niv
IR2
Niv global annee
IR2
Points niv
20
Club annee
Demi-fond (1)
PROGRESSION 2'12''37

800m

Date
08/05/2023
Annee
2023
Perf int
13237
Niveaux
R5
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu

2022 (2 entrees)

En 2022, l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

400m Piste Courte — meilleure perf 53''05, niveau IR4 · 200m Piste Courte — meilleure perf 24''00, niveau R2.

  • Club : Garges Athletique Club
  • Specialite : Sprint (2 entrees / 2, 100%)
  • Niveau FFA : classe R2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (2 entrees)
Sprint (2)
NIVEAU FFA 53''05

400m Piste Courte

Annee niv.
2022
Perf int
5305
Code niv
IR4
Niv global annee
R2
Points niv
14
Club annee
NIVEAU FFA 24''00

200m Piste Courte

Annee niv.
2022
Perf int
2400
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
14
Club annee

2020 (1 entrees)

En 2020 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

60m - Salle — meilleure perf 7''50, niveau IR4.

  • Club : Aa Pays De France Athle 95
  • Specialite : Sprint (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Eaubonne (1/1 entrees)
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Sprint (1)
PROGRESSION 7''50

60m - Salle

Date
17/01/2020
Annee
2020
Perf int
750
Niveaux
IR4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu

2019 (13 entrees)

En 2019 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 8 epreuves :

300m — record personnel, meilleure perf 36''17 · 400m — 1 podium, meilleure perf 50''37, niveau IR1, 2e place · 100m — meilleure perf 11''57, niveau R1 · 60m - Salle — meilleure perf 7''45, niveau IR4 · 200m — meilleure perf 22''80, niveau IR2 · 400m Piste Courte — meilleure perf 52''19, niveau IR3 · 200m Piste Courte — meilleure perf 23''29, niveau IR4 · 800m — record personnel, meilleure perf 2'08''99, niveau R3.

  • Club : Aa Pays De France Athle 95
  • Specialite : Sprint (11 entrees / 13, 85%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 400m +2,71 s, 100m +36 centiemes, 60m - Salle +11 centiemes, 200m +1,32 s, 200m Piste Courte +2 centiemes
  • Niveau FFA : classe IR2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau IR4 au niveau IR2)
Sprint (11)
RECORD 36''17

300m

Date
10/07/2019
Perf int
3617
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 50''37

400m

Date
23/06/2019
Annee
2019
Perf int
5037
Niveaux
IR1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 36''17

300m

Date
10/07/2019
Annee
2019
Perf int
3617
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 11''57

100m

Date
25/05/2019
Annee
2019
Perf int
1157
Niveaux
R1
Vent
+0.7
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 7''45

60m - Salle

Date
18/01/2019
Annee
2019
Perf int
745
Niveaux
IR4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 22''80

200m

Date
18/06/2019
Annee
2019
Perf int
2280
Niveaux
IR2
Vent
-0.8
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 52''19

400m Piste Courte

Date
26/01/2019
Annee
2019
Perf int
5219
Niveaux
IR3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 23''29

200m Piste Courte

Date
18/01/2019
Annee
2019
Perf int
2329
Niveaux
IR4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PODIUM 51''58

400m

Date
25/05/2019
Annee
2019
Perf int
5158
Niv. resultat
IR3
Niv. compet
Départemental
Place
Vice champion JUM - 095
Rang
2
Lieu
NIVEAU FFA 50''37

400m

Annee niv.
2019
Perf int
5037
Code niv
IR1
Niv global annee
IR2
Points niv
20
Club annee
NIVEAU FFA 22''80

200m

Annee niv.
2019
Perf int
2280
Code niv
IR2
Niv global annee
IR2
Points niv
20
Club annee
Demi-fond (2)
RECORD 2'08''99

800m

Date
19/05/2019
Perf int
12899
Niveaux
R3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 2'08''99

800m

Date
19/05/2019
Annee
2019
Perf int
12899
Niveaux
R3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu

2018 (12 entrees)

En 2018 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 8 epreuves :

Longueur - Salle — record personnel, meilleure perf 4m35 · 400m — 1 podium, meilleure perf 53''08, niveau IR4, 3e place · 60m - Salle — meilleure perf 7''56, niveau R1 · 400m Piste Courte — meilleure perf 52''17, niveau IR3 · 200m — meilleure perf 24''12, niveau R2 · 200m Piste Courte — meilleure perf 23''31, niveau IR4 · 100m — meilleure perf 11''93, niveau R2 · 400m - salle — 1 podium, meilleure perf 52''17, niveau Départemental, 2e place.

  • Club : Aa Pays De France Athle 95
  • Specialite : Sprint (10 entrees / 12, 83%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 60m - Salle +30 centiemes, 200m Piste Courte +1,67 s
  • Lieu principal : Eaubonne (6/12 entrees)
  • Niveau FFA : classe IR4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau R4 au niveau IR4)
Sprint (10)
PROGRESSION 53''08

400m

Date
08/06/2018
Annee
2018
Perf int
5308
Niveaux
IR4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 7''56

60m - Salle

Date
30/11/2018
Annee
2018
Perf int
756
Niveaux
R1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 52''17

400m Piste Courte

Date
15/12/2018
Annee
2018
Perf int
5217
Niveaux
IR3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 24''12

200m

Date
03/06/2018
Annee
2018
Perf int
2412
Niveaux
R2
Vent
-0.1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 23''31

200m Piste Courte

Date
16/12/2018
Annee
2018
Perf int
2331
Niveaux
IR4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 11''93

100m

Date
02/06/2018
Annee
2018
Perf int
1193
Niveaux
R2
Vent
+ 1.3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PODIUM 52''17

400m - salle

Date
15/12/2018
Annee
2018
Perf int
5217
Niv. compet
Départemental
Place
Vice champion JUM - 095
Rang
2
Lieu
PODIUM 53''53

400m

Date
02/06/2018
Annee
2018
Perf int
5353
Niv. resultat
R1
Niv. compet
Départemental
Place
3ème (place) CAM - 095
Lieu
NIVEAU FFA 52''17

400m Piste Courte

Annee niv.
2018
Perf int
5217
Code niv
IR3
Niv global annee
IR4
Points niv
18
Club annee
NIVEAU FFA 23''31

200m Piste Courte

Annee niv.
2018
Perf int
2331
Code niv
IR4
Niv global annee
IR4
Points niv
18
Club annee
Sauts (2)
RECORD 4m35

Longueur - Salle

Date
11/03/2018
Perf int
435
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 4m35

Longueur - Salle

Date
11/03/2018
Annee
2018
Perf int
435
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu

2017 (4 entrees)

En 2017 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

60m - Salle — meilleure perf 7''86, niveau R4 · 200m Piste Courte — meilleure perf 24''98, niveau R5.

  • Club : Aa Pays De France Athle 95
  • Specialite : Sprint (4 entrees / 4, 100%)
  • Lieu principal : Eaubonne (2/4 entrees)
  • Niveau FFA : classe R4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (4 entrees)
Sprint (4)
PROGRESSION 7''86

60m - Salle

Date
01/12/2017
Annee
2017
Perf int
786
Niveaux
R4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 24''98

200m Piste Courte

Date
01/12/2017
Annee
2017
Perf int
2498
Niveaux
R5
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
NIVEAU FFA 7''86

60m - Salle

Annee niv.
2017
Perf int
786
Code niv
R4
Niv global annee
R4
Points niv
12
Club annee
NIVEAU FFA 7''88

60m - Salle

Annee niv.
2017
Perf int
788
Code niv
R4
Niv global annee
R4
Points niv
12
Club annee

Sans annee (1 entrees)

Sans annee (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

200m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 22''48, niveau IR1.

  • Club : Aas Sarcelles Athletisme
  • Specialite : Sprint (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Eaubonne (1/1 entrees)
  • Bilan : saison record (1 RP)
Sprint (1)
RECORD 22''48

200m Piste Courte

Perf int
2248
Niveaux
IR1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Samuel LANCELOT

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Samuel LANCELOT

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.