Aller au contenu
Comparer
JULIEN
R1

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Agathe JULIEN

Agathe JULIEN
Mongolie  ·  R1

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Suivez Agathe JULIEN Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
14 / 25 niveaux
R1
Niveau actuel · Régional
Ce niveau débloque les 13 niveaux en dessous (estimé d'après le barème FFA)
Voir les 13 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional0/4
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional6/6 ✓
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : IR4

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucun titre enregistre
Niveau II
R1
Regional 1
8 saisons disputées 2004–2026 · 23 ans d’amplitude
Famille Regional
Encore 3.08 s pour passer IA sur 100m
Anciens niveaux
R2 R4 R6 D3 D4
En chiffres III
7 Annees actives
1 Competitions
1 Podium
0 Selection
2004–2026 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
13
Records
R1
Niveau max
194 765 athletes au niveau IE-R6
2003 — 2026
Periode
Clubs V
Podiums VI
1top 3
Selections VII
Aucune selection enregistree

7''25 sur 50m - Salle — 2005

L'annee charniere
2025
niveau R4
?

Le saviez-vous 12 epreuves differentes a son palmares, sur 7 annees d'activite.

Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression 50m - Salle

— Carriere —
2003 2026
8 annees actives
29
Competitions
13
Disciplines
1
Podiums
148
km parcourus
14
Lieux differents
Lieux de compétition — 14 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2026 4 perfs R3 10 Km Route
  • 2025 6 perfs R5 3 000m
  • 2024 2 perfs —
  • 2023 5 perfs D4 1 000m
  • 2006 7 perfs R2 60m - Salle
  • 2005 9 perfs R1 200m
  • 2004 9 perfs R1 60m - Salle
  • 2003 1 perf R3 200m Piste Courte
  • 60m - Salle 8''43 R1 2004
  • 100m 13''18 R1 2004
  • 200m 27''68 R1 2005
  • 50m - Salle 7''25 R2 2005
  • 200m Piste Courte 28''85 R4 2005
  • 3 000m 11'56''11 R5 2025
  • 1 000m 3'43''08 D4 2023
  • Poids (4 kg) 6m70 D4 2006
  • 5 Km Route 21'07'' — 2025
  • 10 Km Route 43'50'' — 2026
  • 1/2 Marathon 1h40'47'' —
  • 3 000m Marche 25'44''30 — 2023
  • R1 6 perfs 3 ep. 2004-2005
  • R2 6 perfs 3 ep. 2004-2006
  • R3 3 perfs 3 ep. 2003-2026
  • R4 6 perfs 3 ep. 2004-2006
  • R5 2 perfs 1 ep. 2025
  • D4 6 perfs 3 ep. 2004-2023

60 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2026 (7 entrees)

En 2026 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

10 Km Route — 1 competition, record personnel, meilleure perf 43'50'', niveau R3 · 1/2 Marathon — meilleure perf 1h40'57'', niveau R6 · 5 Km Route — meilleure perf 21'07''.

  • Club : As Monaco
  • Specialite : Fond (7 entrees / 7, 100%)
  • Lieu principal : Nice (3/7 entrees)
  • Niveau FFA : classe R6 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Fond (7)
RECORD 43'50''

10 Km Route

Date
04/01/2026
Niveaux
Club
Ligue/Dept
PCA / 006
Lieu
PROGRESSION 43'50''

10 Km Route

Date
04/01/2026
Annee
2026
Niveaux
R3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
PCA / 006
Lieu
PROGRESSION 1h40'57''

1/2 Marathon

Date
14/09/2025
Annee
2026
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
PCA / 006
Lieu
PROGRESSION 21'07''

5 Km Route

Date
28/09/2025
Annee
2026
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
PCA / 006
Lieu
RESULTAT 57'50'' (43'50'')

10 Km Route

Date
04/01/2026
Annee
2026
Niv. resultat
R3
Tour
H.Stade
Place
255
Lieu
NIVEAU FFA 1h40'57''

1/2 Marathon

Annee niv.
2026
Code niv
R6
Niv global annee
R6
Points niv
10
Club annee
NIVEAU FFA 43'50''

10 Km Route

Annee niv.
2026
Code niv
R3
Niv global annee
R6
Points niv
10
Club annee

2025 (8 entrees)

En 2025 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

3 000m — record personnel, meilleure perf 11'56''11, niveau R5 · 5 Km Route — record personnel, meilleure perf 21'07'' · 1/2 Marathon — meilleure perf 1h40'47'' · 10 Km Route — meilleure perf 44'14'', niveau R4.

  • Club : As Monaco
  • Specialite : Fond (6 entrees / 8, 75%)
  • Niveau FFA : classe R4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D4 au niveau R4)
Demi-fond (2)
RECORD 11'56''11

3 000m

Date
06/06/2025
Perf int
71611
Niveaux
R5
Club
Ligue/Dept
PCA / 006
Lieu
PROGRESSION 11'56''11

3 000m

Date
06/06/2025
Annee
2025
Perf int
71611
Niveaux
R5
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
PCA / 006
Lieu
Fond (6)
RECORD 21'07''

5 Km Route

Date
28/09/2025
Niveaux
Club
Ligue/Dept
PCA / 006
Lieu
PROGRESSION 1h40'47''

1/2 Marathon

Annee
2025
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
PCA / 006
Lieu
PROGRESSION 44'14''

10 Km Route

Date
13/04/2025
Annee
2025
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
PCA / 006
Lieu
PROGRESSION 21'53''

5 Km Route

Annee
2025
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
PCA / 006
Lieu
NIVEAU FFA 44'14''

10 Km Route

Annee niv.
2025
Code niv
R4
Niv global annee
R4
Points niv
12
Club annee
NIVEAU FFA 44'57''

10 Km Route

Annee niv.
2025
Code niv
R4
Niv global annee
R4
Points niv
12
Club annee

2024 (4 entrees)

En 2024 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

10 Km Route — meilleure perf 50'28'', niveau D4 · 5 Km Route — meilleure perf 25'29''.

  • Club : As Monaco
  • Specialite : Fond (4 entrees / 4, 100%)
  • Niveau FFA : classe D4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (4 entrees)
Fond (4)
PROGRESSION 50'28''

10 Km Route

Date
15/06/2024
Annee
2024
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
PCA / 006
Lieu
PROGRESSION 25'29''

5 Km Route

Date
19/05/2024
Annee
2024
Niveaux
Vent
F
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
PCA / 006
Lieu
NIVEAU FFA 50'28''

10 Km Route

Annee niv.
2024
Code niv
D4
Niv global annee
D4
Points niv
5
Club annee
NIVEAU FFA 51'05''

10 Km Route

Annee niv.
2024
Code niv
D4
Niv global annee
D4
Points niv
5
Club annee

2023 (7 entrees)

En 2023 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

1 000m — record personnel, meilleure perf 3'43''08, niveau D4 · 3 000m Marche — record personnel, meilleure perf 25'44''30 · 10 Km Route — meilleure perf 46'55'', niveau R6.

  • Club : As Monaco
  • Specialite : Demi-fond (4 entrees / 7, 57%)
  • Niveau FFA : classe D3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (4)
RECORD 3'43''08

1 000m

Date
21/07/2023
Perf int
22308
Niveaux
D4
Club
Ligue/Dept
PCA / 006
Lieu
RECORD 25'44''30

3 000m Marche

Date
21/05/2023
Perf int
154430
Niveaux
Club
Ligue/Dept
PCA / 006
Lieu
PROGRESSION 25'44''30

3 000m Marche

Date
21/05/2023
Annee
2023
Perf int
154430
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
PCA / 006
Lieu
PROGRESSION 3'43''08

1 000m

Date
21/07/2023
Annee
2023
Perf int
22308
Niveaux
D4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
PCA / 006
Lieu
Fond (3)
PROGRESSION 46'55''

10 Km Route

Date
02/04/2023
Annee
2023
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
PCA / 006
Lieu
NIVEAU FFA 46'55''

10 Km Route

Annee niv.
2023
Code niv
R6
Niv global annee
D3
Points niv
6
Club annee
NIVEAU FFA 49'24''

10 Km Route

Annee niv.
2023
Code niv
D3
Niv global annee
D3
Points niv
6
Club annee

2006 (9 entrees)

En 2006 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

Poids (4 kg) — record personnel, meilleure perf 6m70, niveau D4 · 50m - Salle — meilleure perf 7''39, niveau R2 · 200m — meilleure perf 28''97, niveau R4 · 60m - Salle — meilleure perf 8''62, niveau R2 · 100m — meilleure perf 13''68, niveau R4.

  • Club : As Monaco
  • Specialite : Sprint (7 entrees / 9, 78%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur Poids (4 kg) +9 cm
  • Lieu principal : Nice (5/9 entrees)
  • Niveau FFA : classe R2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (7)
PROGRESSION 7''39

50m - Salle

Date
22/01/2006
Annee
2006
Perf int
739
Niveaux
R3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
C-A / 006
Lieu
PROGRESSION 28''97

200m

Date
07/05/2006
Annee
2006
Perf int
2897
Niveaux
R4
Vent
-0.4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
C-A / 006
Lieu
PROGRESSION 28''8

200m

Date
22/01/2006
Annee
2006
Perf int
2880
Niveaux
R4
Vent
NC
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
C-A / 006
Lieu
PROGRESSION 8''62

60m - Salle

Annee
2006
Perf int
862
Niveaux
R2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
C-A / 006
Lieu
PROGRESSION 13''68

100m

Date
10/06/2006
Annee
2006
Perf int
1368
Niveaux
R4
Vent
+0.8
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
C-A / 006
Lieu
NIVEAU FFA 7''30

50m - Salle

Annee niv.
2006
Perf int
730
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
6
Club annee
NIVEAU FFA 8''63

60m - Salle

Annee niv.
2006
Perf int
863
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
6
Club annee
Lancers (2)
RECORD 6m70

Poids (4 kg)

Date
07/05/2006
Perf int
670
Niveaux
D4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
C-A / 006
Lieu
PROGRESSION 6m70

Poids (4 kg)

Date
07/05/2006
Annee
2006
Perf int
670
Niveaux
D4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
C-A / 006
Lieu

2005 (12 entrees)

En 2005 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 6 epreuves :

50m - Salle — record personnel, meilleure perf 7''25, niveau R2 · 200m — record personnel, meilleure perf 27''68, niveau R1 · 200m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 28''85, niveau R4 · 60m - Salle — meilleure perf 8''56, niveau R2 · 100m — 1 podium, meilleure perf 13''36, niveau R2, 3e place · Poids (4 kg) — meilleure perf 6m61, niveau D4.

  • Club : As Monaco
  • Specialite : Sprint (11 entrees / 12, 92%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 50m - Salle +4 centiemes, 200m Piste Courte +5 centiemes
  • Lieu principal : Nice (7/12 entrees)
  • Niveau FFA : classe R2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
  • Vent moyen : +1.8 m/s sur 3 courses
Sprint (11)
RECORD 7''25

50m - Salle

Date
17/12/2005
Perf int
725
Niveaux
R2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
C-A / 006
Lieu
RECORD 27''68

200m

Date
04/06/2005
Perf int
2768
Niveaux
R1
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
C-A / 006
Lieu
RECORD 28''85

200m Piste Courte

Date
16/01/2005
Perf int
2885
Niveaux
R4
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
C-A / 006
Lieu
PROGRESSION 7''25

50m - Salle

Date
17/12/2005
Annee
2005
Perf int
725
Niveaux
R2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
C-A / 006
Lieu
PROGRESSION 8''56

60m - Salle

Date
29/01/2005
Annee
2005
Perf int
856
Niveaux
R2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
C-A / 006
Lieu
PROGRESSION 27''68

200m

Date
04/06/2005
Annee
2005
Perf int
2768
Niveaux
R1
Vent
+2.0
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
C-A / 006
Lieu
PROGRESSION 13''36

100m

Date
28/05/2005
Annee
2005
Perf int
1336
Niveaux
R2
Vent
+1,7
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
C-A / 006
Lieu
PROGRESSION 28''85

200m Piste Courte

Date
16/01/2005
Annee
2005
Perf int
2885
Niveaux
R4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
C-A / 006
Lieu
PODIUM 13''36

100m

Date
28/05/2005
Annee
2005
Perf int
1336
Niv. resultat
R2
Niv. compet
Départemental
Vent
+1,7
Place
3ème place CAF - 006
Lieu
NIVEAU FFA 13''36

100m

Annee niv.
2005
Perf int
1336
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
6
Club annee
NIVEAU FFA 8''56

60m - Salle

Annee niv.
2005
Perf int
856
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
6
Club annee
Lancers (1)
PROGRESSION 6m61

Poids (4 kg)

Date
08/05/2005
Annee
2005
Perf int
661
Niveaux
D4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
C-A / 006
Lieu

2004 (11 entrees)

En 2004 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

60m - Salle — record personnel, meilleure perf 8''43, niveau R1 · 100m — record personnel, meilleure perf 13''18, niveau R1 · 50m - Salle — meilleure perf 7''29, niveau R2 · 200m Piste Courte — meilleure perf 28''9, niveau R4 · Longueur — meilleure perf 3m96, niveau D4.

  • Club : As Monaco
  • Specialite : Sprint (9 entrees / 11, 82%)
  • Lieu principal : Nice (4/11 entrees)
  • Niveau FFA : classe R2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (9)
RECORD 8''43

60m - Salle

Date
31/01/2004
Perf int
843
Niveaux
R1
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
C-A / 006
Lieu
RECORD 13''18

100m

Date
27/06/2004
Perf int
1318
Niveaux
R1
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
C-A / 006
Lieu
PROGRESSION 12''92 (F)

100m

Date
06/06/2004
Annee
2004
Niveaux
Vent
+2,6
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
C-A / 006
Lieu
PROGRESSION 7''29

50m - Salle

Date
25/01/2004
Annee
2004
Perf int
729
Niveaux
R2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
C-A / 006
Lieu
PROGRESSION 13''18

100m

Date
27/06/2004
Annee
2004
Perf int
1318
Niveaux
R1
Vent
+0.9
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
C-A / 006
Lieu
PROGRESSION 28''9

200m Piste Courte

Date
25/01/2004
Annee
2004
Perf int
2890
Niveaux
R4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
C-A / 006
Lieu
PROGRESSION 8''43

60m - Salle

Date
31/01/2004
Annee
2004
Perf int
843
Niveaux
R1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
C-A / 006
Lieu
NIVEAU FFA 7''31

50m - Salle

Annee niv.
2004
Perf int
731
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
6
Club annee
NIVEAU FFA 12''92

100m

Annee niv.
2004
Perf int
1292
Code niv
R1
Niv global annee
R2
Points niv
6
Club annee
Sauts (2)
PROGRESSION 3m96

Longueur

Date
14/04/2004
Annee
2004
Perf int
396
Niveaux
D4
Vent
NC
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
C-A / 006
Lieu
PROGRESSION 4m30 (F)

Longueur

Date
09/05/2004
Annee
2004
Niveaux
Vent
+2,1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
C-A / 006
Lieu

2003 (1 entrees)

En 2003 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

200m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 28''7, niveau R3.

  • Club : As Monaco
  • Specialite : Sprint (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Nice (1/1 entrees)
  • Bilan : saison record (1 RP)
Sprint (1)
RECORD 28''7

200m Piste Courte

Date
20/12/2003
Perf int
2870
Niveaux
R3
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
C-A / 006
Lieu

Sans annee (1 entrees)

Sans annee, l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

1/2 Marathon — record personnel, meilleure perf 1h40'47''.

  • Club : As Monaco
  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Cannes (1/1 entrees)
  • Bilan : saison record (1 RP)
Fond (1)
RECORD 1h40'47''

1/2 Marathon

Niveaux
Club
Ligue/Dept
PCA / 006
Lieu
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Agathe JULIEN

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Agathe JULIEN

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.