Aller au contenu
Comparer
MAMBO
IR3

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Candice MAMBO

Candice MAMBO
SE  ·  France  ·  IR3

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Suivez Candice MAMBO Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
16 / 25 niveaux
IR3
Niveau actuel · Inter-Régional
Ce niveau débloque les 15 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 15 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional2/4
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional6/6 ✓
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : IR2

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucun titre enregistre
Niveau II
IR3
Interregional 3
19 saisons disputées 2008–2026
Famille Interregional
Encore 9 cm pour passer D7 sur Hauteur
Anciens niveaux
IR4 R1 R3 R5 R6 D1 D2 D3
En chiffres III
19 Annees actives
13 Competitions
23 Podiums
0 Selection
2008–2026 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
14
Records
IR3
Niveau max
194 765 athletes au niveau IE-R6
2011 — 2026
Periode
Clubs V
Podiums VI
23top 3
62e
Selections VII
Aucune selection enregistree

7''75 sur 50m - Salle — 2011

L'annee charniere
2026
2 podiums  ·  niveau IR3
Hall of fame
  1. 01
    2e place Poids (4 kg) 8m79
    Sarcelles · 2024
  2. 02
    2e place Poids (4 kg) - Salle 9m55
    Eaubonne · 2019
  3. 03
    2e place Poids (4 kg) 8m79
    Versailles · 2019
  4. 04
    2e place Disque (1.0 kg) 20m90
    Mantes La Ville · 2017
  5. 05
    2e place Poids (4 kg) - Salle 8m39
    Eaubonne · 2016
?

Le saviez-vous 14 epreuves differentes a son palmares, sur 19 annees d'activite.

L'arc d'une carriere
Premier depart
10 janv. 2026
Pontoise · Marteau (4 kg)
Derniere course
5 juil. 2026
Pontoise · Marteau (4 kg)
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression Poids (4 kg)

— Carriere —
2008 2026
19 annees actives
68
Competitions
23
Disciplines
23
Podiums
1
km parcourus
25
Lieux differents
Lieux de compétition — 25 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2026 2 perfs IR3 Marteau (4 kg)
  • 2025 3 perfs IR3 Marteau (4 kg)
  • 2024 2 perfs IR3 Marteau (4 kg)
  • 2023 2 perfs R5 Poids (4 kg)
  • 2022 2 perfs R3 Marteau (4 kg)
  • 2021 1 perf R4 Poids (4 kg) - Salle
  • 2020 3 perfs R2 Poids (4 kg) - Salle
  • 2019 3 perfs R3 Poids (4 kg) - Salle
  • 2018 3 perfs R5 Poids (4 kg)
  • 2017 6 perfs R5 Poids (4 kg)
  • 2016 7 perfs R5 Poids (4 kg)
  • 2015 3 perfs R6 Poids (4 kg) - Salle
  • 2014 5 perfs R6 Poids (4 kg) - Salle
  • 2013 4 perfs R6 Poids (4 kg) - Salle
  • 2012 11 perfs R4 60m - Salle
  • 2011 15 perfs R6 50m
  • 2010 4 perfs D2 50m - Salle
  • 2009 8 perfs D5 50m - Salle
  • 2008 9 perfs —
  • Marteau (4 kg) 44m43 IR3 2026
  • Poids (4 kg) 9m83 R2 2025
  • 60m - Salle 8''92 R4 2012
  • 50m - Salle 7''75 D1 2011
  • Poids (3 kg) 8m90 D1 2013
  • 200m 32''33 D4 2012
  • Disque (1.0 kg) 20m90 D4 2017
  • 100m 16''08 D5 2016
  • Hauteur 1m21 D5 2012
  • Javelot (600 g) 17m38 D5 2016
  • Longueur - Salle 3m51 D6 2011
  • Heptathlon CF 1 036 pts — 2012
  • Triathlon Table 2017 53 pts — 2011
  • Triathlon - Salle Table 2017 54 pts — 2011
  • IR3 4 perfs 1 ep. 2024-2026
  • IR4 1 perf 1 ep. 2026
  • R1 1 perf 1 ep. 2026
  • R2 4 perfs 3 ep. 2020-2026
  • R3 4 perfs 3 ep. 2019-2022
  • R4 4 perfs 3 ep. 2012-2024
  • R5 5 perfs 2 ep. 2016-2023
  • R6 9 perfs 4 ep. 2011-2023
  • D1 8 perfs 5 ep. 2011-2014
  • D2 3 perfs 3 ep. 2010-2018
  • D3 6 perfs 3 ep. 2010-2012
  • D4 7 perfs 3 ep. 2012-2020
  • D5 7 perfs 4 ep. 2009-2016
  • D6 7 perfs 3 ep. 2011-2018
  • D7 2 perfs 2 ep. 2009-2017

162 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2026 (19 entrees)

En 2026 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

Marteau (4 kg) — 13 competitions, record personnel, 2 podiums, meilleure perf 44m43, niveau IR3, 0e place.

  • Club : Ea Cergy Pontoise Athletisme
  • Specialite : Lancers (19 entrees / 19, 100%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur Marteau (4 kg) +1,35 m
  • Lieu principal : Pontoise (7/19 entrees)
  • Niveau FFA : classe IR3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau IR4 au niveau IR3)
Lancers (19)
RECORD 44m43

Marteau (4 kg)

Date
18/01/2026
Perf int
4443
Niveaux
IR3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 44m43

Marteau (4 kg)

Date
18/01/2026
Annee
2026
Perf int
4443
Niveaux
IR3 IR4 R1 R2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
RESULTAT 40m25

Marteau (4 kg)

Date
05/07/2026
Annee
2026
Perf int
4025
Niv. resultat
R1
Points
615
Tour
Final 1
Place
10
Lieu
RESULTAT 43m41

Marteau (4 kg)

Date
27/06/2026
Annee
2026
Perf int
4341
Niv. resultat
IR3
Points
666
Tour
Final 1
Place
5
Lieu
RESULTAT 41m79

Marteau (4 kg)

Date
17/06/2026
Annee
2026
Perf int
4179
Niv. resultat
IR4
Points
640
Tour
Final 2
Place
6
Lieu
RESULTAT 39m54

Marteau (4 kg)

Date
13/06/2026
Annee
2026
Perf int
3954
Niv. resultat
R1
Points
604
Tour
Final 1
Place
11
Lieu
RESULTAT 38m84

Marteau (4 kg)

Date
29/05/2026
Annee
2026
Perf int
3884
Niv. resultat
R2
Points
593
Tour
Final 1
Place
3
Lieu
RESULTAT 40m74

Marteau (4 kg)

Date
27/05/2026
Annee
2026
Perf int
4074
Niv. resultat
R1
Points
623
Tour
Final 1
Place
3
Lieu
RESULTAT 42m56

Marteau (4 kg)

Date
16/05/2026
Annee
2026
Perf int
4256
Niv. resultat
IR4
Points
652
Tour
Final 1
Place
3
Lieu
RESULTAT 42m68

Marteau (4 kg)

Date
03/05/2026
Annee
2026
Perf int
4268
Niv. resultat
IR4
Points
654
Tour
Final 1
Place
2
Lieu
RESULTAT 42m19

Marteau (4 kg)

Date
26/04/2026
Annee
2026
Perf int
4219
Niv. resultat
IR4
Points
646
Tour
Final 1
Place
1
Lieu
RESULTAT 40m82

Marteau (4 kg)

Date
15/04/2026
Annee
2026
Perf int
4082
Niv. resultat
R1
Points
624
Tour
Final 1
Place
5
Lieu
RESULTAT 44m43

Marteau (4 kg)

Date
18/01/2026
Annee
2026
Perf int
4443
Niv. resultat
IR3
Points
682
Tour
Final 1
Place
6
Lieu
RESULTAT 43m45

Marteau (4 kg)

Date
10/01/2026
Annee
2026
Perf int
4345
Niv. resultat
IR3
Points
666
Tour
Final 1
Place
2
Lieu
RESULTAT 41m35

Marteau (4 kg)

Annee
2026
Perf int
4135
Niv. resultat
IR4
Points
633
Tour
Final 2
Place
6
Lieu
PODIUM 43m45

Marteau (4 kg)

Date
10/01/2026
Annee
2026
Perf int
4345
Niv. resultat
IR3
Niv. compet
Départemental
Place
Championne TCF - 095
Lieu
PODIUM 38m84

Marteau (4 kg)

Date
29/05/2026
Annee
2026
Perf int
3884
Niv. resultat
R2
Niv. compet
Départemental
Place
3ème place TCF - 095
Lieu
NIVEAU FFA 43m45

Marteau (4 kg)

Annee niv.
2026
Perf int
4345
Code niv
IR3
Niv global annee
IR3
Points niv
19
Club annee
NIVEAU FFA 44m43

Marteau (4 kg)

Annee niv.
2026
Perf int
4443
Code niv
IR3
Niv global annee
IR3
Points niv
19
Club annee

2025 (6 entrees)

En 2025 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

Poids (4 kg) — record personnel, meilleure perf 9m83, niveau R2 · Marteau (4 kg) — 1 podium, meilleure perf 43m08, niveau IR3, 0e place.

  • Club : Ea Cergy Pontoise Athletisme
  • Specialite : Lancers (6 entrees / 6, 100%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur Poids (4 kg) +81 cm
  • Lieu principal : Beaumont Sur Oise (2/6 entrees)
  • Niveau FFA : classe IR4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau R1 au niveau IR4)
Lancers (6)
RECORD 9m83

Poids (4 kg)

Date
08/05/2025
Perf int
983
Niveaux
R2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 9m83

Poids (4 kg)

Date
08/05/2025
Annee
2025
Perf int
983
Niveaux
R2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 43m08

Marteau (4 kg)

Date
04/07/2025
Annee
2025
Perf int
4308
Niveaux
IR3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PODIUM 42m04

Marteau (4 kg)

Date
11/01/2025
Annee
2025
Perf int
4204
Niv. resultat
IR4
Niv. compet
Départemental
Place
Vice-championne TCF - 095
Lieu
NIVEAU FFA 43m08

Marteau (4 kg)

Annee niv.
2025
Perf int
4308
Code niv
IR3
Niv global annee
IR4
Points niv
18
Club annee
NIVEAU FFA 42m24

Marteau (4 kg)

Annee niv.
2025
Perf int
4224
Code niv
IR4
Niv global annee
IR4
Points niv
18
Club annee

2024 (5 entrees)

En 2024 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

Poids (4 kg) — 1 podium, meilleure perf 9m02, niveau R4, 2e place · Marteau (4 kg) — meilleure perf 43m53, niveau IR3.

  • Club : Ea Cergy Pontoise Athletisme
  • Specialite : Lancers (5 entrees / 5, 100%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur Poids (4 kg) +48 cm, Marteau (4 kg) +13,47 m
  • Niveau FFA : classe R1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau R6 au niveau R1)
Lancers (5)
PROGRESSION 9m02

Poids (4 kg)

Date
01/05/2024
Annee
2024
Perf int
902
Niveaux
R4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 43m53

Marteau (4 kg)

Date
25/06/2024
Annee
2024
Perf int
4353
Niveaux
IR3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PODIUM 8m79

Poids (4 kg)

Date
01/06/2024
Annee
2024
Perf int
879
Niv. resultat
R5
Niv. compet
Départemental
Place
Vice championne SEF - 095
Rang
2
Lieu
NIVEAU FFA 40m77

Marteau (4 kg)

Annee niv.
2024
Perf int
4077
Code niv
R1
Niv global annee
R1
Points niv
15
Club annee
NIVEAU FFA 43m53

Marteau (4 kg)

Annee niv.
2024
Perf int
4353
Code niv
IR3
Niv global annee
R1
Points niv
15
Club annee

2023 (4 entrees)

En 2023 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

Poids (4 kg) — meilleure perf 8m54, niveau R5 · Marteau (4 kg) — meilleure perf 30m06, niveau R6.

  • Club : Grand Paris Seine & Oise Athletisme
  • Specialite : Lancers (4 entrees / 4, 100%)
  • Niveau FFA : classe R6 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (4 entrees)
Lancers (4)
PROGRESSION 8m54

Poids (4 kg)

Date
21/05/2023
Annee
2023
Perf int
854
Niveaux
R5
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 30m06

Marteau (4 kg)

Annee
2023
Perf int
3006
Niveaux
R6
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
NIVEAU FFA 8m54

Poids (4 kg)

Annee niv.
2023
Perf int
854
Code niv
R5
Niv global annee
R6
Points niv
10
Club annee
NIVEAU FFA 30m06

Marteau (4 kg)

Annee niv.
2023
Perf int
3006
Code niv
R6
Niv global annee
R6
Points niv
10
Club annee

2022 (5 entrees)

En 2022 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

Marteau (4 kg) — 1 podium, meilleure perf 36m43, niveau R3, 0e place · Poids (4 kg) — meilleure perf 9m28, niveau R3.

  • Club : Grand Paris Seine & Oise Athletisme
  • Specialite : Lancers (5 entrees / 5, 100%)
  • Niveau FFA : classe R3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D1 au niveau R3)
Lancers (5)
PROGRESSION 36m43

Marteau (4 kg)

Date
23/06/2022
Annee
2022
Perf int
3643
Niveaux
R3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 9m28

Poids (4 kg)

Date
21/05/2022
Annee
2022
Perf int
928
Niveaux
R3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PODIUM 33m44

Marteau (4 kg)

Date
15/05/2022
Annee
2022
Perf int
3344
Niv. resultat
R4
Niv. compet
Départemental
Place
Championne SEF - 078
Lieu
NIVEAU FFA 35m26

Marteau (4 kg)

Annee niv.
2022
Perf int
3526
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
13
Club annee
NIVEAU FFA 36m43

Marteau (4 kg)

Annee niv.
2022
Perf int
3643
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
13
Club annee

2021 (2 entrees)

En 2021 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

Poids (4 kg) - Salle — 1 podium, meilleure perf 9m14, niveau R4, 0e place.

  • Club : Grand Paris Seine & Oise Athletisme
  • Specialite : Lancers (2 entrees / 2, 100%)
  • Lieu principal : Eaubonne (2/2 entrees)
  • Niveau FFA : classe D1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (2 entrees)
Lancers (2)
PROGRESSION 9m14

Poids (4 kg) - Salle

Date
05/12/2021
Annee
2021
Perf int
914
Niveaux
R4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PODIUM 9m14

Poids (4 kg) - Salle

Date
05/12/2021
Annee
2021
Perf int
914
Niv. resultat
R4
Niv. compet
Départemental
Place
Championne SEF - 078
Lieu

2020 (5 entrees)

En 2020 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

Poids (4 kg) - Salle — meilleure perf 9m78, niveau R2 · Disque (1.0 kg) — meilleure perf 19m17, niveau D4 · Marteau (4 kg) — meilleure perf 29m83, niveau R6.

  • Club : Grand Paris Seine & Oise Athletisme
  • Specialite : Lancers (5 entrees / 5, 100%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur Poids (4 kg) - Salle +23 cm
  • Lieu principal : Maisons Laffitte (2/5 entrees)
  • Niveau FFA : classe R6 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Lancers (5)
PROGRESSION 9m78

Poids (4 kg) - Salle

Date
11/01/2020
Annee
2020
Perf int
978
Niveaux
R2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 19m17

Disque (1.0 kg)

Date
19/01/2020
Annee
2020
Perf int
1917
Niveaux
D4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 29m83

Marteau (4 kg)

Date
19/01/2020
Annee
2020
Perf int
2983
Niveaux
R6
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
NIVEAU FFA 9m78

Poids (4 kg) - Salle

Annee niv.
2020
Perf int
978
Code niv
R2
Niv global annee
R6
Points niv
10
Club annee
NIVEAU FFA 29m83

Marteau (4 kg)

Annee niv.
2020
Perf int
2983
Code niv
R6
Niv global annee
R6
Points niv
10
Club annee

2019 (8 entrees)

En 2019 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

Poids (4 kg) - Salle — 1 podium, meilleure perf 9m55, niveau R3, 2e place · Poids (4 kg) — 1 podium, meilleure perf 9m50, niveau R3, 2e place · Marteau (4 kg) — 1 podium, meilleure perf 30m99, niveau R6, 3e place.

  • Club : Grand Paris Seine & Oise Athletisme
  • Specialite : Lancers (8 entrees / 8, 100%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur Poids (4 kg) +83 cm, Marteau (4 kg) +5,56 m
  • Niveau FFA : classe R3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau R5 au niveau R3)
Lancers (8)
PROGRESSION 9m55

Poids (4 kg) - Salle

Date
17/11/2019
Annee
2019
Perf int
955
Niveaux
R3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 9m50

Poids (4 kg)

Date
06/07/2019
Annee
2019
Perf int
950
Niveaux
R3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 30m99

Marteau (4 kg)

Date
18/05/2019
Annee
2019
Perf int
3099
Niveaux
R6
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PODIUM 9m55

Poids (4 kg) - Salle

Date
17/11/2019
Annee
2019
Perf int
955
Niv. resultat
R3
Niv. compet
Départemental
Place
Vice championne SEF - 078
Rang
2
Lieu
PODIUM 26m14

Marteau (4 kg)

Date
25/05/2019
Annee
2019
Perf int
2614
Niv. resultat
D2
Niv. compet
Départemental
Place
3ème place SEF - 078
Lieu
PODIUM 8m79

Poids (4 kg)

Date
25/05/2019
Annee
2019
Perf int
879
Niv. resultat
R5
Niv. compet
Départemental
Place
Vice championne SEF - 078
Rang
2
Lieu
NIVEAU FFA 9m50

Poids (4 kg)

Annee niv.
2019
Perf int
950
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
13
Club annee
NIVEAU FFA 9m55

Poids (4 kg) - Salle

Annee niv.
2019
Perf int
955
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
13
Club annee

2018 (6 entrees)

En 2018 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

Poids (4 kg) — meilleure perf 8m67, niveau R5 · Javelot (600 g) — 1 podium, meilleure perf 16m40, niveau D6, 3e place · Marteau (4 kg) — meilleure perf 25m43, niveau D2.

  • Club : Ouest Yvelines Athle
  • Specialite : Lancers (6 entrees / 6, 100%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur Javelot (600 g) +3,50 m, Marteau (4 kg) +3,67 m
  • Lieu principal : Trappes (2/6 entrees)
  • Niveau FFA : classe R5 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Lancers (6)
PROGRESSION 8m67

Poids (4 kg)

Date
20/05/2018
Annee
2018
Perf int
867
Niveaux
R5
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 16m40

Javelot (600 g)

Date
26/05/2018
Annee
2018
Perf int
1640
Niveaux
D6
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 25m43

Marteau (4 kg)

Date
05/05/2018
Annee
2018
Perf int
2543
Niveaux
D2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PODIUM 16m40

Javelot (600 g)

Date
26/05/2018
Annee
2018
Perf int
1640
Niv. resultat
D6
Niv. compet
Départemental
Place
3ème place ESF - 078
Lieu
NIVEAU FFA 8m62

Poids (4 kg)

Annee niv.
2018
Perf int
862
Code niv
R5
Niv global annee
R5
Points niv
11
Club annee
NIVEAU FFA 8m67

Poids (4 kg)

Annee niv.
2018
Perf int
867
Code niv
R5
Niv global annee
R5
Points niv
11
Club annee

2017 (11 entrees)

En 2017 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

Disque (1.0 kg) — record personnel, 1 podium, meilleure perf 20m90, niveau D4, 2e place · Poids (4 kg) — 1 podium, meilleure perf 8m73, niveau R5, 0e place · Poids (4 kg) - Salle — meilleure perf 8m76, niveau R5 · Marteau (4 kg) — meilleure perf 21m76, niveau D4 · Javelot (600 g) — 1 podium, meilleure perf 12m90, niveau D7, 0e place.

  • Club : Ouest Yvelines Athle
  • Specialite : Lancers (11 entrees / 11, 100%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur Poids (4 kg) +29 cm, Poids (4 kg) - Salle +37 cm, Disque (1.0 kg) +13 cm
  • Lieu principal : Mantes La Ville (8/11 entrees)
  • Niveau FFA : classe R5 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau R6 au niveau R5)
Lancers (11)
RECORD 20m90

Disque (1.0 kg)

Date
28/05/2017
Perf int
2090
Niveaux
D4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 8m73

Poids (4 kg)

Date
27/05/2017
Annee
2017
Perf int
873
Niveaux
R5
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 8m76

Poids (4 kg) - Salle

Date
22/01/2017
Annee
2017
Perf int
876
Niveaux
R5
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 21m76

Marteau (4 kg)

Date
28/05/2017
Annee
2017
Perf int
2176
Niveaux
D4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 20m90

Disque (1.0 kg)

Date
28/05/2017
Annee
2017
Perf int
2090
Niveaux
D4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 12m90

Javelot (600 g)

Date
27/05/2017
Annee
2017
Perf int
1290
Niveaux
D7
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PODIUM 20m90

Disque (1.0 kg)

Date
27/05/2017
Annee
2017
Perf int
2090
Niv. resultat
D4
Niv. compet
Départemental
Place
Vice championne ESF - 078
Rang
2
Lieu
PODIUM 12m90

Javelot (600 g)

Date
27/05/2017
Annee
2017
Perf int
1290
Niv. resultat
D7
Niv. compet
Départemental
Place
Championne ESF - 078
Lieu
PODIUM 8m73

Poids (4 kg)

Date
27/05/2017
Annee
2017
Perf int
873
Niv. resultat
R5
Niv. compet
Départemental
Place
Championne ESF - 078
Lieu
NIVEAU FFA 8m76

Poids (4 kg) - Salle

Annee niv.
2017
Perf int
876
Code niv
R5
Niv global annee
R5
Points niv
11
Club annee
NIVEAU FFA 8m73

Poids (4 kg)

Annee niv.
2017
Perf int
873
Code niv
R5
Niv global annee
R5
Points niv
11
Club annee

2016 (12 entrees)

En 2016 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

100m — record personnel, meilleure perf 16''08, niveau D5 · Javelot (600 g) — record personnel, 1 podium, meilleure perf 17m38, niveau D5, 2e place · Poids (4 kg) — 1 podium, meilleure perf 8m44, niveau R5, 0e place · Poids (4 kg) - Salle — 1 podium, meilleure perf 8m39, niveau R6, 2e place · Disque (1.0 kg) — meilleure perf 20m77, niveau D4.

  • Club : Ouest Yvelines Athle
  • Specialite : Lancers (10 entrees / 12, 83%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur Poids (4 kg) +23 cm, Javelot (600 g) +2,33 m, Poids (4 kg) - Salle +38 cm
  • Niveau FFA : classe R6 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (2)
RECORD 16''08

100m

Date
22/05/2016
Perf int
1608
Niveaux
D5
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 16''08

100m

Date
22/05/2016
Annee
2016
Perf int
1608
Niveaux
D5
Vent
+0.0
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
Lancers (10)
RECORD 17m38

Javelot (600 g)

Date
28/05/2016
Perf int
1738
Niveaux
D5
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 8m44

Poids (4 kg)

Date
28/05/2016
Annee
2016
Perf int
844
Niveaux
R5
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 17m38

Javelot (600 g)

Date
28/05/2016
Annee
2016
Perf int
1738
Niveaux
D5
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 8m39

Poids (4 kg) - Salle

Date
20/11/2016
Annee
2016
Perf int
839
Niveaux
R6
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 20m77

Disque (1.0 kg)

Date
28/05/2016
Annee
2016
Perf int
2077
Niveaux
D4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PODIUM 8m44

Poids (4 kg)

Date
28/05/2016
Annee
2016
Perf int
844
Niv. resultat
R5
Niv. compet
Départemental
Place
Championne ESF
Lieu
PODIUM 8m39

Poids (4 kg) - Salle

Date
20/11/2016
Annee
2016
Perf int
839
Niv. resultat
R6
Niv. compet
Départemental
Place
Vice championne ESF - 078
Rang
2
Lieu
PODIUM 17m38

Javelot (600 g)

Date
28/05/2016
Annee
2016
Perf int
1738
Niv. resultat
D5
Niv. compet
Départemental
Place
Vice championne ESF
Rang
2
Lieu
NIVEAU FFA 8m44

Poids (4 kg)

Annee niv.
2016
Perf int
844
Code niv
R5
Niv global annee
R6
Points niv
10
Club annee
NIVEAU FFA 8m39

Poids (4 kg) - Salle

Annee niv.
2016
Perf int
839
Code niv
R6
Niv global annee
R6
Points niv
10
Club annee

2015 (8 entrees)

En 2015 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

Javelot (600 g) — 1 podium, meilleure perf 15m05, niveau D6, 3e place · Poids (4 kg) - Salle — 1 podium, meilleure perf 8m01, niveau R6, 0e place · Poids (4 kg) — 1 podium, meilleure perf 8m21, niveau R6, 0e place.

  • Club : Ouest Yvelines Athle
  • Specialite : Lancers (8 entrees / 8, 100%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur Poids (4 kg) +56 cm
  • Lieu principal : Mantes La Ville (4/8 entrees)
  • Niveau FFA : classe R6 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D1 au niveau R6)
Lancers (8)
PROGRESSION 15m05

Javelot (600 g)

Date
06/06/2015
Annee
2015
Perf int
1505
Niveaux
D6
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 8m01

Poids (4 kg) - Salle

Date
22/11/2015
Annee
2015
Perf int
801
Niveaux
R6
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 8m21

Poids (4 kg)

Date
06/06/2015
Annee
2015
Perf int
821
Niveaux
R6
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PODIUM 15m05

Javelot (600 g)

Date
06/06/2015
Annee
2015
Perf int
1505
Niv. resultat
D6
Niv. compet
Départemental
Place
3ème place JUF - 078
Lieu
PODIUM 8m01

Poids (4 kg) - Salle

Date
22/11/2015
Annee
2015
Perf int
801
Niv. resultat
R6
Niv. compet
Départemental
Place
Championne ESF - 078
Lieu
PODIUM 8m21

Poids (4 kg)

Date
06/06/2015
Annee
2015
Perf int
821
Niv. resultat
R6
Niv. compet
Départemental
Place
Championne JUF - 078
Lieu
NIVEAU FFA 8m01

Poids (4 kg) - Salle

Annee niv.
2015
Perf int
801
Code niv
R6
Niv global annee
R6
Points niv
10
Club annee
NIVEAU FFA 8m21

Poids (4 kg)

Annee niv.
2015
Perf int
821
Code niv
R6
Niv global annee
R6
Points niv
10
Club annee

2014 (10 entrees)

En 2014 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

100m — meilleure perf 14''64, niveau D2 · 60m - Salle — meilleure perf 9''19, niveau D1 · Poids (4 kg) - Salle — 1 podium, meilleure perf 8m16, niveau R6, 3e place · Poids (4 kg) — 1 podium, meilleure perf 7m65, niveau D1, 0e place · Javelot (600 g) — 1 podium, meilleure perf 15m92, niveau D6, 0e place.

  • Club : Ouest Yvelines Athle
  • Specialite : Lancers (8 entrees / 10, 80%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur Poids (4 kg) - Salle +7 cm, 60m - Salle +3 centiemes
  • Lieu principal : Maisons Laffitte (4/10 entrees)
  • Niveau FFA : classe D1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (2)
PROGRESSION 14''64

100m

Date
14/05/2014
Annee
2014
Perf int
1464
Niveaux
D2
Vent
NC
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 9''19

60m - Salle

Date
07/12/2014
Annee
2014
Perf int
919
Niveaux
D1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
Lancers (8)
PROGRESSION 8m16

Poids (4 kg) - Salle

Date
07/12/2014
Annee
2014
Perf int
816
Niveaux
R6
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 7m65

Poids (4 kg)

Date
31/05/2014
Annee
2014
Perf int
765
Niveaux
D1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 15m92

Javelot (600 g)

Date
31/05/2014
Annee
2014
Perf int
1592
Niveaux
D6
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PODIUM 7m65

Poids (4 kg)

Date
31/05/2014
Annee
2014
Perf int
765
Niv. resultat
D1
Niv. compet
Départemental
Place
Championne JUF - 078
Lieu
PODIUM 15m92

Javelot (600 g)

Date
31/05/2014
Annee
2014
Perf int
1592
Niv. resultat
D6
Niv. compet
Départemental
Place
Championne JUF - 078
Lieu
PODIUM 8m16

Poids (4 kg) - Salle

Date
06/12/2014
Annee
2014
Perf int
816
Niv. resultat
R6
Niv. compet
Départemental
Place
3ème place JUF - 078
Lieu
NIVEAU FFA 7m83

Poids (4 kg) - Salle

Annee niv.
2014
Perf int
783
Code niv
D1
Niv global annee
D1
Points niv
8
Club annee
NIVEAU FFA 8m16

Poids (4 kg) - Salle

Annee niv.
2014
Perf int
816
Code niv
R6
Niv global annee
D1
Points niv
8
Club annee

2013 (7 entrees)

En 2013 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

Poids (3 kg) — record personnel, meilleure perf 8m90, niveau D1 · Poids (4 kg) - Salle — 1 podium, meilleure perf 8m09, niveau R6, 3e place · 60m - Salle — meilleure perf 9''22, niveau D1.

  • Club : Ouest Yvelines Athle
  • Specialite : Lancers (6 entrees / 7, 86%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur Poids (3 kg) +1,11 m
  • Lieu principal : Eaubonne (3/7 entrees)
  • Niveau FFA : classe D1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D3 au niveau D1)
Sprint (1)
PROGRESSION 9''22

60m - Salle

Date
08/12/2013
Annee
2013
Perf int
922
Niveaux
D1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
Lancers (6)
RECORD 8m90

Poids (3 kg)

Date
01/06/2013
Perf int
890
Niveaux
D1
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 8m90

Poids (3 kg)

Date
01/06/2013
Annee
2013
Perf int
890
Niveaux
D1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 8m09

Poids (4 kg) - Salle

Date
08/12/2013
Annee
2013
Perf int
809
Niveaux
R6
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PODIUM 8m09

Poids (4 kg) - Salle

Date
07/12/2013
Annee
2013
Perf int
809
Niv. resultat
R6
Niv. compet
Départemental
Place
3ème place JUF - 078
Lieu
NIVEAU FFA 8m90

Poids (3 kg)

Annee niv.
2013
Perf int
890
Code niv
D1
Niv global annee
D1
Points niv
8
Club annee
NIVEAU FFA 8m09

Poids (4 kg) - Salle

Annee niv.
2013
Perf int
809
Code niv
R6
Niv global annee
D1
Points niv
8
Club annee

2012 (13 entrees)

En 2012 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 7 epreuves :

60m - Salle — record personnel, meilleure perf 8''92, niveau R4 · 200m — record personnel, meilleure perf 32''33, niveau D4 · Hauteur — record personnel, meilleure perf 1m21, niveau D5 · Longueur — meilleure perf 3m58, niveau D6 · Heptathlon CF — record personnel, meilleure perf 1 036 pts · Poids (3 kg) - Salle — meilleure perf 8m11, niveau D3 · Poids (3 kg) — meilleure perf 7m79, niveau D3.

  • Club : Ouest Yvelines Athle
  • Vs annee precedente : amelioration sur Poids (3 kg) - Salle +33 cm
  • Lieu principal : Maisons Laffitte (8/13 entrees)
  • Niveau FFA : classe D3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison record (4 RP)
Sprint (5)
RECORD 8''92

60m - Salle

Date
24/11/2012
Perf int
892
Niveaux
R4
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
RECORD 32''33

200m

Date
26/05/2012
Perf int
3233
Niveaux
D4
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 8''92

60m - Salle

Date
24/11/2012
Annee
2012
Perf int
892
Niveaux
R4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 32''33

200m

Date
26/05/2012
Annee
2012
Perf int
3233
Niveaux
D4
Vent
+1.3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
NIVEAU FFA 8''92

60m - Salle

Annee niv.
2012
Perf int
892
Code niv
R4
Niv global annee
D3
Points niv
6
Club annee
Sauts (3)
RECORD 1m21

Hauteur

Date
26/05/2012
Perf int
121
Niveaux
D5
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 3m58

Longueur

Date
03/06/2012
Annee
2012
Perf int
358
Niveaux
D6
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 1m21

Hauteur

Date
26/05/2012
Annee
2012
Perf int
121
Niveaux
D5
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
Lancers (3)
PROGRESSION 8m11

Poids (3 kg) - Salle

Date
24/11/2012
Annee
2012
Perf int
811
Niveaux
D3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 7m79

Poids (3 kg)

Date
02/06/2012
Annee
2012
Perf int
779
Niveaux
D3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
NIVEAU FFA 8m11

Poids (3 kg) - Salle

Annee niv.
2012
Perf int
811
Code niv
D3
Niv global annee
D3
Points niv
6
Club annee
Combines (2)
RECORD 1 036 pts

Heptathlon CF

Date
26/05/2012
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 1 036 pts

Heptathlon CF

Date
26/05/2012
Annee
2012
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu

2011 (16 entrees)

En 2011 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 9 epreuves :

50m - Salle — record personnel, meilleure perf 7''75, niveau D1 · 100m — meilleure perf 15''1, niveau D3 · 50m — meilleure perf 7''76, niveau R6 · Longueur - Salle — record personnel, meilleure perf 3m51, niveau D6 · Longueur — meilleure perf 3m09, niveau D6 · Triathlon Table 2017 — record personnel, meilleure perf 53 pts · Triathlon - Salle Table 2017 — record personnel, meilleure perf 54 pts, niveau D1 · Poids (3 kg) - Salle — meilleure perf 7m78, niveau D3 · Poids (3 kg) — meilleure perf 7m83, niveau D3.

  • Club : Ouest Yvelines Athle
  • Vs annee precedente : amelioration sur 50m - Salle +18 centiemes, Longueur - Salle +81 cm
  • Lieu principal : Eaubonne (5/16 entrees)
  • Niveau FFA : classe D1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D2 au niveau D1)
Sprint (5)
RECORD 7''75

50m - Salle

Date
20/03/2011
Perf int
775
Niveaux
D1
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 15''1

100m

Date
01/10/2011
Annee
2011
Perf int
1510
Niveaux
D3
Vent
-1.3
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 7''75

50m - Salle

Date
20/03/2011
Annee
2011
Perf int
775
Niveaux
D1
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 7''76

50m

Date
29/05/2011
Annee
2011
Perf int
776
Niveaux
D1
Vent
-1,0
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 7''68

50m

Date
01/05/2011
Annee
2011
Perf int
768
Niveaux
R6
Vent
NC
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
Sauts (4)
RECORD 3m51

Longueur - Salle

Date
26/03/2011
Perf int
351
Niveaux
D6
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 3m09

Longueur

Date
29/05/2011
Annee
2011
Perf int
309
Niveaux
Vent
-0,1
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 3m58

Longueur

Date
01/05/2011
Annee
2011
Perf int
358
Niveaux
D6
Vent
NC
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 3m51

Longueur - Salle

Date
26/03/2011
Annee
2011
Perf int
351
Niveaux
D6
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
Lancers (2)
PROGRESSION 7m78

Poids (3 kg) - Salle

Date
27/11/2011
Annee
2011
Perf int
778
Niveaux
D3
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 7m83

Poids (3 kg)

Date
01/10/2011
Annee
2011
Perf int
783
Niveaux
D3
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
Autres (5)
RECORD 53 pts

Triathlon Table 2017

Date
01/05/2011
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
RECORD 54 pts

Triathlon - Salle Table 2017

Date
26/03/2011
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 54 pts

Triathlon - Salle Table 2017

Date
26/03/2011
Annee
2011
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 53 pts

Triathlon Table 2017

Date
01/05/2011
Annee
2011
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
NIVEAU FFA 54 pts

Triathlon - Salle Table 2017

Annee niv.
2011
Code niv
D1
Niv global annee
D1
Points niv
8
Club annee

2010 (5 entrees)

En 2010 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

50m - Salle — meilleure perf 7''93, niveau D2 · Triathlon - Salle Table 2017 — meilleure perf 46 pts, niveau D2 · Poids (3 kg) - Salle — meilleure perf 7m82, niveau D3 · Longueur - Salle — meilleure perf 2m70.

  • Club : Ouest Yvelines Athle
  • Vs annee precedente : amelioration sur 50m - Salle +27 centiemes
  • Lieu principal : Trappes (4/5 entrees)
  • Niveau FFA : classe D2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (1)
PROGRESSION 7''93

50m - Salle

Date
21/11/2010
Annee
2010
Perf int
793
Niveaux
D2
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
Sauts (1)
PROGRESSION 2m70

Longueur - Salle

Date
21/11/2010
Annee
2010
Perf int
270
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
Lancers (1)
PROGRESSION 7m82

Poids (3 kg) - Salle

Date
21/11/2010
Annee
2010
Perf int
782
Niveaux
D3
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
Autres (2)
PROGRESSION 46 pts

Triathlon - Salle Table 2017

Date
21/11/2010
Annee
2010
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
NIVEAU FFA 46 pts

Triathlon - Salle Table 2017

Annee niv.
2010
Code niv
D2
Niv global annee
D2
Points niv
7
Club annee

2009 (11 entrees)

En 2009 (categorie MI), l'athlete s'est illustre sur 8 epreuves :

Poids (2 kg) - Salle — meilleure perf 7m72, niveau D3 · Poids (2 kg) — meilleure perf 8m60 · Longueur - Salle — meilleure perf 2m70 · Longueur — meilleure perf 2m97 · Triathlon table 2009 — meilleure perf 50 pts, niveau D3 · Triathlon table 2009 - Salle — meilleure perf 43 pts · 50m — meilleure perf 8''42, niveau D7 · 50m - Salle — meilleure perf 8''20, niveau D5.

  • Club : Ouest Yvelines Athle
  • Vs annee precedente : amelioration sur Poids (2 kg) - Salle +62 cm, Longueur - Salle +58 cm, Poids (2 kg) +2,25 m, 50m +29 centiemes, 50m - Salle +66 centiemes …
  • Lieu principal : Trappes (4/11 entrees)
  • Niveau FFA : classe D2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (2)
PROGRESSION 8''42

50m

Date
04/04/2009
Annee
2009
Perf int
842
Niveaux
D7
Vent
-0.8
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 8''20

50m - Salle

Date
25/01/2009
Annee
2009
Perf int
820
Niveaux
D5
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
Sauts (2)
PROGRESSION 2m70

Longueur - Salle

Annee
2009
Perf int
270
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 2m97

Longueur

Date
04/04/2009
Annee
2009
Perf int
297
Niveaux
Vent
-0.8
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
Lancers (4)
PROGRESSION 7m72

Poids (2 kg) - Salle

Annee
2009
Perf int
772
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 8m60

Poids (2 kg)

Date
04/04/2009
Annee
2009
Perf int
860
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
NIVEAU FFA 7m10

Poids (2 kg) - Salle

Annee niv.
2009
Perf int
710
Code niv
D3
Niv global annee
D2
Points niv
3
Club annee
NIVEAU FFA 7m14

Poids (2 kg) - Salle

Annee niv.
2009
Perf int
714
Code niv
D3
Niv global annee
D2
Points niv
3
Club annee
Autres (3)
PROGRESSION 50 pts

Triathlon table 2009

Date
04/04/2009
Annee
2009
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 43 pts

Triathlon table 2009 - Salle

Date
25/01/2009
Annee
2009
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
NIVEAU FFA 50 pts

Triathlon table 2009

Annee niv.
2009
Code niv
D3
Niv global annee
D2
Points niv
3
Club annee

2008 (9 entrees)

En 2008 (categorie MI), l'athlete s'est illustre sur 9 epreuves :

Longueur — meilleure perf 2m25 · Longueur - Salle — meilleure perf 2m12 · 50m — meilleure perf 8''71 · 50m - Salle — meilleure perf 8''86 · Triathlon table 2009 — meilleure perf 32 pts · Triathlon table 2009 - Salle — meilleure perf 32 pts · Poids (2 kg) - Salle — meilleure perf 7m10 · Poids (2 kg) — meilleure perf 6m35 · 50m Haies (65)-Salle — meilleure perf 11''78.

  • Club : Ouest Yvelines Athle
  • Lieu principal : Trappes (5/9 entrees)
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (2)
PROGRESSION 8''71

50m

Date
11/05/2008
Annee
2008
Perf int
871
Niveaux
Vent
NC
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 8''86

50m - Salle

Date
07/12/2008
Annee
2008
Perf int
886
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
Haies (1)
PROGRESSION 11''78

50m Haies (65)-Salle

Annee
2008
Perf int
1178
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
Sauts (2)
PROGRESSION 2m25

Longueur

Date
11/05/2008
Annee
2008
Perf int
225
Niveaux
Vent
NC
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 2m12

Longueur - Salle

Date
07/12/2008
Annee
2008
Perf int
212
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
Lancers (2)
PROGRESSION 7m10

Poids (2 kg) - Salle

Date
07/12/2008
Annee
2008
Perf int
710
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 6m35

Poids (2 kg)

Date
11/05/2008
Annee
2008
Perf int
635
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
Autres (2)
PROGRESSION 32 pts

Triathlon table 2009

Date
11/05/2008
Annee
2008
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 32 pts

Triathlon table 2009 - Salle

Date
07/12/2008
Annee
2008
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Candice MAMBO

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Candice MAMBO

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.