Aller au contenu
Comparer
SCHMITT
R2

👀 1 seul curieux est passé par là. (coucou, c'est peut-être vous)

👤 1 visiteur unique  ·  👁 1 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Thomas SCHMITT

Thomas SCHMITT
-  ·  France  ·  R2

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
★
Suivez Thomas SCHMITT Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
13 / 25 niveaux
R2
Niveau actuel · Régional
Ce niveau débloque les 12 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 12 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional0/4
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional5/6
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : R1

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucun titre enregistre
Niveau II
R2
Regional 2
5 saisons disputées 2010–2019 · 10 ans d’amplitude
Famille Regional
→ Encore 1 cm pour passer D5 sur Hauteur
Anciens niveaux
R5
En chiffres III
5 Annees actives
21 Competitions
1 Podium
0 Selection
2010–2019 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
17
Records
R2
Niveau max
192 796 athletes au niveau IE-R6
2016 — 2019
Periode
Clubs V
Podiums VI
1top 3
12e
Selections VII
Aucune selection enregistree
“

12''41 sur 100m — 2019

”
L'annee charniere
2019
1 podium  ·  niveau R2
Hall of fame
  1. 01
    2e place 1 500m 4'24''04
    Longeville Les Metz · 2019
?

Le saviez-vous 17 epreuves differentes a son palmares, sur 5 annees d'activite.

L'arc d'une carriere
Premier depart
28 avril 2019
Thionville · 1/2 Marathon
Derniere course
28 juin 2019
Longeville Les Metz · 3000m steeple (91)
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression Triple saut

— Carriere —
2010 2019
5 annees actives
12
Competitions
20
Disciplines
1
Podiums
62
km parcourus
8
Lieux differents
Lieux de compétition — 8 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2019 29 perfs R2 400m
  • 2018 4 perfs R4 Triple saut
  • 2017 3 perfs R4 Triple saut
  • 2016 2 perfs —
  • 2010 1 perf —
  • 400m 54''98 R2 2019
  • 1 500m 4'21''10 R2 2019
  • 400m Haies (91) 61''76 R3 2019
  • Triple saut 12m10 R4 2018
  • 200m 25''14 R5 2018
  • 100m 12''41 R6 2019
  • 3000m steeple (91) 11'24''64 R6 2019
  • 800m 2'20''13 D2 2017
  • 110m Haies (99) 20''16 D5 2019
  • Javelot (800 g) 26m75 D5 2019
  • Hauteur 1m39 D6 2019
  • 10 Km Route 38:56 — 2016
  • 1/2 Marathon 1h49'32'' — 2019
  • Perche 1m90 — 2019
  • Poids (6 kg) 6m55 — 2019
  • Disque (1.75 kg) 14m76 — 2019
  • Decathlon JH 3 699 pts — 2019
  • R2 4 perfs 2 ep. 2019
  • R3 3 perfs 2 ep. 2019
  • R4 4 perfs 2 ep. 2017-2019
  • R5 3 perfs 2 ep. 2018-2019
  • R6 6 perfs 3 ep. 2019
  • D2 4 perfs 2 ep. 2017-2019
  • D4 2 perfs 2 ep. 2019
  • D5 4 perfs 2 ep. 2019
  • D6 3 perfs 2 ep. 2019
  • D8 6 perfs 3 ep. 2019

67 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2019 (53 entrees)

En 2019 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 16 epreuves :

100m — 1 competition, record personnel, meilleure perf 12''41, niveau R6, 3e place · 400m — 1 competition, record personnel, meilleure perf 54''98, niveau R2, 2e place · 1 500m — 3 competitions, record personnel, 1 podium, meilleure perf 4'21''10, niveau R2, 2e place · 1/2 Marathon — 1 competition, record personnel, meilleure perf 1h49'32'', niveau D6 · 110m Haies (99) — 1 competition, record personnel, meilleure perf 20''16, niveau D5, 3e place · 400m Haies (91) — 2 competitions, record personnel, meilleure perf 61''76, niveau R3, 2e place · 3000m steeple (91) — 1 competition, record personnel, meilleure perf 11'24''64, niveau R6, 2e place · Hauteur — 1 competition, record personnel, meilleure perf 1m39, niveau D6, 3e place · Perche — 1 competition, record personnel, meilleure perf 1m90, niveau D8, 3e place · Triple saut — 2 competitions, meilleure perf 11m49, niveau R6, 5e place · Longueur — 1 competition, meilleure perf 4m84 (F), niveau D4, 3e place · Poids (6 kg) — 1 competition, record personnel, meilleure perf 6m55, niveau D8, 3e place · Disque (1.75 kg) — 1 competition, record personnel, meilleure perf 14m76, niveau D8, 3e place · Javelot (800 g) — 1 competition, record personnel, meilleure perf 26m75, niveau D5, 3e place · Decathlon JH — 1 competition, record personnel, meilleure perf 3 699 pts, niveau D4, 3e place · 4 X 400m — 2 competitions, meilleure perf 3'39''64, 3e place.

  • › Clubs : E Sportive Thionville-Yutz, NL la veille de la compétition
  • › Lieu principal : Forbach (36/53 entrees)
  • › Niveau FFA : classe R2 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : annee charniere (passage du niveau R5 au niveau R2)
  • › Vent moyen : +1.4 m/s sur 4 courses
Sprint (7)
RECORD 12''41

100m

Date
11/05/2019
Perf int
1241
Niveaux
R6
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
RECORD 54''98

400m

Date
11/05/2019
Perf int
5498
Niveaux
R2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
PROGRESSION 54''98

400m

Date
11/05/2019
Annee
2019
Perf int
5498
Niveaux
R2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
PROGRESSION 12''41

100m

Date
11/05/2019
Annee
2019
Perf int
1241
Niveaux
R6
Vent
+1.2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
RESULTAT 12''41

100m

Date
11/05/2019
Annee
2019
Perf int
1241
Niv. resultat
R6
Points
573
Vent
+1.2
Tour
Final 1
Place
3
Lieu
RESULTAT 54''98

400m

Date
11/05/2019
Annee
2019
Perf int
5498
Niv. resultat
R2
Points
600
Tour
Final 1
Place
2
Lieu
NIVEAU FFA 54''98

400m

Annee niv.
2019
Perf int
5498
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
14
Club annee
Haies (7)
RECORD 20''16

110m Haies (99)

Date
11/05/2019
Perf int
2016
Niveaux
D5
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
RECORD 61''76

400m Haies (91)

Date
19/05/2019
Perf int
6176
Niveaux
R3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
PROGRESSION 61''76

400m Haies (91)

Date
19/05/2019
Annee
2019
Perf int
6176
Niveaux
R3 R4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
PROGRESSION 20''16

110m Haies (99)

Date
11/05/2019
Annee
2019
Perf int
2016
Niveaux
D5
Vent
+1.6
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
RESULTAT 61''76

400m Haies (91)

Date
19/05/2019
Annee
2019
Perf int
6176
Niv. resultat
R3
Points
621
Tour
Final 3
Place
2
Lieu
RESULTAT 20''16

110m Haies (99)

Date
11/05/2019
Annee
2019
Perf int
2016
Niv. resultat
D5
Points
337
Vent
+1.6
Tour
Final 1
Place
3
Lieu
RESULTAT 63''16

400m Haies (91)

Date
05/05/2019
Annee
2019
Perf int
6316
Niv. resultat
R4
Points
571
Tour
Final 1
Place
5
Lieu
Demi-fond (7)
RECORD 4'21''10

1 500m

Date
09/06/2019
Perf int
26110
Niveaux
R2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
PROGRESSION 4'21''10

1 500m

Date
09/06/2019
Annee
2019
Perf int
26110
Niveaux
R2 R3 R5
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
RESULTAT 4'21''10

1 500m

Date
09/06/2019
Annee
2019
Perf int
26110
Niv. resultat
R2
Points
624
Tour
Final 2
Place
2
Lieu
RESULTAT 4'24''04

1 500m

Date
25/05/2019
Annee
2019
Perf int
26404
Niv. resultat
R3
Points
594
Tour
Final 1
Place
6
Lieu
RESULTAT 4'37''73

1 500m

Date
11/05/2019
Annee
2019
Perf int
27773
Niv. resultat
R5
Points
695
Tour
Final 1
Place
2
Lieu
PODIUM 4'24''04

1 500m

Date
25/05/2019
Annee
2019
Perf int
26404
Niv. resultat
R3
Niv. compet
Départemental
Place
Vice champion JUM - 057
Rang
2
Lieu
NIVEAU FFA 4'21''10

1 500m

Annee niv.
2019
Perf int
26110
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
14
Club annee
Fond (3)
RECORD 1h49'32''

1/2 Marathon

Date
28/04/2019
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
/
Lieu
PROGRESSION 1h49'32''

1/2 Marathon

Date
28/04/2019
Annee
2019
Niveaux
D6
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
/
Lieu
RESULTAT 1h49'32''

1/2 Marathon

Date
28/04/2019
Annee
2019
Niv. resultat
D6
Tour
H.Stade
Place
255
Lieu
Steeple (3)
RECORD 11'24''64

3000m steeple (91)

Date
28/06/2019
Perf int
68464
Niveaux
R6
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
PROGRESSION 11'24''64

3000m steeple (91)

Date
28/06/2019
Annee
2019
Perf int
68464
Niveaux
R6
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
RESULTAT 11'24''64

3000m steeple (91)

Date
28/06/2019
Annee
2019
Perf int
68464
Niv. resultat
R6
Points
529
Tour
Final 1
Place
2
Lieu
Sauts (12)
RECORD 1m39

Hauteur

Date
11/05/2019
Perf int
139
Niveaux
D6
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
RECORD 1m90

Perche

Date
11/05/2019
Perf int
190
Niveaux
D8
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
PROGRESSION 11m49

Triple saut

Date
19/05/2019
Annee
2019
Perf int
1149
Niveaux
D2 R6
Vent
NC
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
PROGRESSION 11m01

Triple saut

Date
05/05/2019
Annee
2019
Perf int
1101
Niveaux
D2 R6
Vent
-0.1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
PROGRESSION 4m84 (F)

Longueur

Date
11/05/2019
Annee
2019
Niveaux
D4
Vent
+3.2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
PROGRESSION 1m90

Perche

Date
11/05/2019
Annee
2019
Perf int
190
Niveaux
D8
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
PROGRESSION 1m39

Hauteur

Date
11/05/2019
Annee
2019
Perf int
139
Niveaux
D6
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
RESULTAT 11m49

Triple saut

Date
19/05/2019
Annee
2019
Perf int
1149
Niv. resultat
R6
Points
591
Vent
NC
Tour
Final 1
Place
5
Lieu
RESULTAT 1m90

Perche

Date
11/05/2019
Annee
2019
Perf int
190
Niv. resultat
D8
Points
121
Tour
Final 1
Place
3
Lieu
RESULTAT 1m39

Hauteur

Date
11/05/2019
Annee
2019
Perf int
139
Niv. resultat
D6
Points
310
Tour
Final 1
Place
3
Lieu
RESULTAT 4m84

Longueur

Date
11/05/2019
Annee
2019
Perf int
484
Niv. resultat
D4
Points
352
Vent
+3.2
Tour
Final 1
Place
3
Lieu
RESULTAT 11m01

Triple saut

Date
05/05/2019
Annee
2019
Perf int
1101
Niv. resultat
D2
Points
542
Vent
-0.1
Tour
Final 1
Place
6
Lieu
Lancers (9)
RECORD 6m55

Poids (6 kg)

Date
11/05/2019
Perf int
655
Niveaux
D8
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
RECORD 14m76

Disque (1.75 kg)

Date
11/05/2019
Perf int
1476
Niveaux
D8
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
RECORD 26m75

Javelot (800 g)

Date
11/05/2019
Perf int
2675
Niveaux
D5
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
PROGRESSION 26m75

Javelot (800 g)

Date
11/05/2019
Annee
2019
Perf int
2675
Niveaux
D5
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
PROGRESSION 14m76

Disque (1.75 kg)

Date
11/05/2019
Annee
2019
Perf int
1476
Niveaux
D8
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
PROGRESSION 6m55

Poids (6 kg)

Date
11/05/2019
Annee
2019
Perf int
655
Niveaux
D8
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
RESULTAT 26m75

Javelot (800 g)

Date
11/05/2019
Annee
2019
Perf int
2675
Niv. resultat
D5
Points
254
Tour
Final 1
Place
3
Lieu
RESULTAT 14m76

Disque (1.75 kg)

Date
11/05/2019
Annee
2019
Perf int
1476
Niv. resultat
D8
Points
176
Tour
Final 1
Place
3
Lieu
RESULTAT 6m55

Poids (6 kg)

Date
11/05/2019
Annee
2019
Perf int
655
Niv. resultat
D8
Points
281
Tour
Final 1
Place
3
Lieu
Combines (3)
RECORD 3 699 pts

Decathlon JH

Date
11/05/2019
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
PROGRESSION 3 699 pts

Decathlon JH

Date
11/05/2019
Annee
2019
Niveaux
D4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
RESULTAT 3 699 pts

Decathlon JH

Date
11/05/2019
Annee
2019
Niv. resultat
D4
Tour
Résul 1
Place
3
Lieu
Autres (2)
RESULTAT 3'39''64

4 X 400m

Date
19/05/2019
Annee
2019
Perf int
21964
Points
657
Tour
Final 1
Place
3
Lieu
RESULTAT 3'44''38

4 X 400m

Date
05/05/2019
Annee
2019
Perf int
22438
Points
603
Tour
Final 1
Place
5
Lieu

2018 (6 entrees)

En 2018 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

200m — record personnel, meilleure perf 25''14, niveau R5 · Triple saut — record personnel, meilleure perf 12m10, niveau R4.

  • › Club : E Sportive Thionville-Yutz
  • › Specialite : Sprint (3 entrees / 6, 50%)
  • › Vs annee precedente : amelioration sur Triple saut +10 cm
  • › Lieu principal : Reims (4/6 entrees)
  • › Niveau FFA : classe R5 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison record (2 RP)
Sprint (3)
RECORD 25''14

200m

Date
06/05/2018
Perf int
2514
Niveaux
R5
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
PROGRESSION 25''14

200m

Date
06/05/2018
Annee
2018
Perf int
2514
Niveaux
R5
Vent
-1.8
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
NIVEAU FFA 25''14

200m

Annee niv.
2018
Perf int
2514
Code niv
R5
Niv global annee
R5
Points niv
11
Club annee
Sauts (3)
RECORD 12m10

Triple saut

Date
06/05/2018
Perf int
1210
Niveaux
R4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
PROGRESSION 12m10

Triple saut

Date
06/05/2018
Annee
2018
Perf int
1210
Niveaux
R4
Vent
+0.2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
NIVEAU FFA 12m10

Triple saut

Annee niv.
2018
Perf int
1210
Code niv
R4
Niv global annee
R5
Points niv
11
Club annee

2017 (5 entrees)

En 2017 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

800m — record personnel, meilleure perf 2'20''13, niveau D2 · Triple saut — meilleure perf 12m00, niveau R4.

  • › Club : E Sportive Thionville-Yutz
  • › Specialite : Sauts (3 entrees / 5, 60%)
  • › Lieu principal : Sarreguemines (2/5 entrees)
  • › Niveau FFA : classe R5 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
Demi-fond (2)
RECORD 2'20''13

800m

Date
07/05/2017
Perf int
14013
Niveaux
D2
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
PROGRESSION 2'20''13

800m

Date
07/05/2017
Annee
2017
Perf int
14013
Niveaux
D2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
Sauts (3)
PROGRESSION 12m00

Triple saut

Date
24/06/2017
Annee
2017
Perf int
1200
Niveaux
R4
Vent
+1.2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
NIVEAU FFA 11m70

Triple saut

Annee niv.
2017
Perf int
1170
Code niv
R5
Niv global annee
R5
Points niv
11
Club annee
NIVEAU FFA 12m00

Triple saut

Annee niv.
2017
Perf int
1200
Code niv
R4
Niv global annee
R5
Points niv
11
Club annee

2016 (2 entrees)

En 2016 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — record personnel, meilleure perf 38:56.

  • › Club : NL la veille de la compétition
  • › Specialite : Fond (2 entrees / 2, 100%)
  • › Lieu principal : Thionville (2/2 entrees)
  • › Bilan : saison record (1 RP)
Fond (2)
RECORD 38:56

10 Km Route

Date
24/04/2016
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
/
Lieu
PROGRESSION 38:56

10 Km Route

Date
24/04/2016
Annee
2016
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
/
Lieu

2010 (1 entrees)

En 2010 (categorie BE), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

Triathlon Table 2017 — meilleure perf 43 pts.

  • › Club : Rombas Ac
  • › Specialite : Autres (1 entrees / 1, 100%)
  • › Lieu principal : Guénange (1/1 entrees)
  • › Bilan : saison discrete (1 entrees)
Autres (1)
PROGRESSION 43 pts

Triathlon Table 2017

Date
12/05/2010
Annee
2010
Niveaux
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Thomas SCHMITT

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Thomas SCHMITT

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

♡

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.