Aller au contenu
Comparer
SERIN
IR1

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Mattias SERIN

Mattias SERIN
ES  ·  France  ·  IR1

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Taille : 187 cm  |  Poids : 76 kg
🌐 Profil public
★
Suivez Mattias SERIN Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
18 / 25 niveaux
IR1
Niveau actuel · Inter-Régional
Ce niveau débloque les 17 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 17 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional4/4 ✓
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional6/6 ✓
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : N4

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucun titre enregistre
Niveau II
IR1
Interregional 1
11 saisons disputées 2016–2026
Famille Interregional
→ Encore 1 cm pour passer R1 sur Hauteur
Anciens niveaux
IR2 IR4 R1 R3 R5 R6 D4 D5
En chiffres III
11 Annees actives
16 Competitions
2 Podiums
0 Selection
2016–2026 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
30
Records
N3
Niveau max
12 970 athletes au niveau N1-N4
2020 — 2025
Periode
Clubs V
Podiums VI
2top 3
Selections VII
Aucune selection enregistree
“

7''38 sur 60m — 2023

”
L'annee charniere
2025
1 podium  ·  niveau IR1
?

Le saviez-vous 29 epreuves differentes a son palmares, sur 11 annees d'activite.

L'arc d'une carriere
Premier depart
3 janv. 2026
Le Gosier · 60m
Derniere course
6 juin 2026
Le Gosier · Longueur
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression Longueur

— Carriere —
2016 2026
11 annees actives
59
Competitions
37
Disciplines
2
Podiums
12
km parcourus
10
Lieux differents
Lieux de compétition — 10 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2026 3 perfs IR1 Longueur
  • 2025 25 perfs IR1 Longueur
  • 2024 13 perfs IR1 110m Haies (99)
  • 2023 22 perfs IR3 60m
  • 2022 11 perfs IR4 100m
  • 2021 18 perfs D1 Poids (5 kg)
  • 2020 8 perfs D6 Javelot (600 g)
  • 2019 11 perfs D4 50m
  • 2018 13 perfs D7 Longueur
  • 2017 1 perf —
  • 2016 1 perf —
  • 110m Haies (99) 14''84 IR1 2024
  • Longueur 6m88 IR1 2025
  • 100m 11''29 IR2 2025
  • 400m 51''23 IR2 2025
  • 60m Haies (99) 8''56 IR2 2024
  • 60m 7''38 IR3 2023
  • 200m 23''28 IR4 2023
  • 110m Haies (106) 16''46 IR4 2025
  • 110m Haies (91) 16''16 R2 2023
  • Hauteur 1m80 R2
  • Javelot (800 g) 45m12 R2 2024
  • Poids (5 kg) 13m45 R3 2023
  • Poids (6 kg) 12m05 R3 2025
  • Disque (1.75 kg) 34m32 R5 2025
  • Perche 3m35 R6 2025
  • Javelot (700 g) 40m82 R6 2023
  • 1 500m 4'46''46 D1 2025
  • Disque (1.5 kg) 28m18 D3 2022
  • Javelot (600 g) 35m80 D3 2021
  • 1 000m 3'10''16 D4
  • Disque (1.2 kg) 25m80 D4
  • 80m 9''99 — 2021
  • 120m 16''33 — 2020
  • 100m Haies (84) 15''30 — 2021
  • Poids (4 kg) 12m59 — 2021
  • Octathlon MH 3 325 pts —
  • Decathlon JH 6 249 pts — 2025
  • Decathlon CH 5 274 pts — 2023
  • Triathlon U14-U16 92 pts — 2021
  • IR1 6 perfs 2 ep. 2024-2026
  • IR2 10 perfs 5 ep. 2024-2026
  • IR3 6 perfs 3 ep. 2023-2026
  • IR4 8 perfs 5 ep. 2022-2025
  • R1 3 perfs 2 ep. 2022-2024
  • R2 8 perfs 4 ep. 2023-2025
  • R3 6 perfs 3 ep. 2023-2026
  • R4 2 perfs 2 ep. 2023-2025
  • R5 5 perfs 4 ep. 2022-2025
  • R6 5 perfs 3 ep. 2022-2025
  • D1 4 perfs 3 ep. 2021-2025
  • D2 3 perfs 3 ep. 2021-2023
  • D3 6 perfs 4 ep. 2021-2024
  • D4 6 perfs 4 ep. 2019-2023
  • D5 3 perfs 3 ep. 2019-2023
  • D6 2 perfs 2 ep. 2020-2021
  • D7 4 perfs 2 ep. 2018-2020

172 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2026 (22 entrees)

En 2026 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

Longueur — 7 competitions, 1 podium, meilleure perf 6m88, niveau IR1, 0e place · Triple saut — 1 competition, meilleure perf NM, 1er place · 100m — 6 competitions, meilleure perf 11''39, niveau IR2, 1er place · 60m — 1 competition, meilleure perf NP · 200m — 1 competition, meilleure perf NP.

  • › Club : Citizen Club Basse-Terre
  • › Specialite : Sauts (12 entrees / 22, 55%)
  • › Lieu principal : Les Abymes (9/22 entrees)
  • › Niveau FFA : classe IR2 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
  • › Vent moyen : +0.2 m/s sur 10 courses
Sprint (10)
PROGRESSION 11''39

100m

Annee
2026
Perf int
1139
Niveaux
IR2 IR3
Vent
-1.4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
PROGRESSION 11''25 (F)

100m

Date
11/04/2026
Annee
2026
Niveaux
IR2 IR3
Vent
+3.8
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
RESULTAT NP

100m

Date
06/06/2026
Annee
2026
Vent
-0.8
Tour
Final 4
Lieu
RESULTAT NP

100m

Date
09/05/2026
Annee
2026
Vent
+1.6
Tour
Final 2
Lieu
RESULTAT 11''38

100m

Date
11/04/2026
Annee
2026
Perf int
1138
Niv. resultat
IR3
Points
777
Vent
+2.9
Tour
Série 2
Place
5
Lieu
RESULTAT 11''25

100m

Date
11/04/2026
Annee
2026
Perf int
1125
Niv. resultat
IR2
Points
814
Vent
+3.8
Tour
Final 2
Place
4
Lieu
RESULTAT NP

60m

Date
03/01/2026
Annee
2026
Vent
-3.0
Tour
Série 2
Lieu
RESULTAT 11''39

100m

Annee
2026
Perf int
1139
Niv. resultat
IR3
Points
775
Vent
-1.4
Tour
Série 2
Place
1
Lieu
RESULTAT 11''41

100m

Annee
2026
Perf int
1141
Niv. resultat
IR3
Points
769
Vent
-2.4
Tour
Final 2
Place
3
Lieu
RESULTAT NP

200m

Annee
2026
Vent
-1.2
Tour
Final 5
Lieu
Sauts (12)
PROGRESSION 6m88

Longueur

Date
31/01/2026
Annee
2026
Perf int
688
Niveaux
IR1 IR2 IR3 R3
Vent
+2.0
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
RESULTAT DNS

Longueur

Date
06/06/2026
Annee
2026
Tour
Final 1
Lieu
RESULTAT 6m06

Longueur

Date
17/05/2026
Annee
2026
Perf int
606
Niv. resultat
R3
Points
723
Vent
+1.4
Tour
Final 1
Place
4
Lieu
RESULTAT NP

Longueur

Date
09/05/2026
Annee
2026
Tour
Final 1
Lieu
RESULTAT 6m45

Longueur

Date
14/03/2026
Annee
2026
Perf int
645
Niv. resultat
IR3
Points
805
Vent
+2.3
Tour
Final 1
Place
1
Lieu
RESULTAT 6m88

Longueur

Date
31/01/2026
Annee
2026
Perf int
688
Niv. resultat
IR1
Points
896
Vent
+2.0
Tour
Final 1
Place
2
Lieu
RESULTAT 6m65

Longueur

Date
17/01/2026
Annee
2026
Perf int
665
Niv. resultat
IR2
Points
847
Vent
+0.0
Tour
Final 1
Place
2
Lieu
RESULTAT NM

Triple saut

Date
03/01/2026
Annee
2026
Tour
Final 2
Place
1
Lieu
RESULTAT 6m72

Longueur

Annee
2026
Perf int
672
Niv. resultat
IR2
Points
862
Vent
+1.4
Tour
Final 1
Place
5
Lieu
PODIUM 6m88

Longueur

Date
31/01/2026
Annee
2026
Perf int
688
Niv. resultat
IR1
Niv. compet
Régional
Vent
+2.0
Place
Vice-champion ESM - GUA
Lieu
NIVEAU FFA 6m88

Longueur

Annee niv.
2026
Perf int
688
Code niv
IR1
Niv global annee
IR2
Points niv
20
Club annee
NIVEAU FFA 6m72

Longueur

Annee niv.
2026
Perf int
672
Code niv
IR2
Niv global annee
IR2
Points niv
20
Club annee

2025 (28 entrees)

En 2025 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 14 epreuves :

100m — record personnel, meilleure perf 11''29, niveau IR2 · 400m — record personnel, meilleure perf 51''23, niveau IR2 · 200m — meilleure perf 22''80 (F) · 1 500m — record personnel, meilleure perf 4'46''46, niveau D1 · 110m Haies (106) — record personnel, meilleure perf 16''46, niveau IR4 · 60m Haies (99) — meilleure perf 8''56, niveau IR2 · 110m Haies (99) — meilleure perf 15''22, niveau N3 · Perche — record personnel, meilleure perf 3m35, niveau R6 · Longueur — record personnel, 1 podium, meilleure perf 6m88, niveau IR1, 0e place · Hauteur — meilleure perf 1m80, niveau R2 · Poids (6 kg) — record personnel, meilleure perf 12m05, niveau R3 · Disque (1.75 kg) — record personnel, meilleure perf 34m32, niveau R5 · Javelot (800 g) — meilleure perf 42m10, niveau R4 · Decathlon JH — record personnel, meilleure perf 6 249 pts, niveau IR1.

  • › Club : Citizen Club Basse-Terre
  • › Vs annee precedente : amelioration sur Disque (1.75 kg) +8,47 m, Poids (6 kg) +5 cm, Longueur +7 cm, 1 500m +10,61 s, 400m +1,30 s …
  • › Lieu principal : Port Of Spain (TRI) (12/28 entrees)
  • › Niveau FFA : classe IR1 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison record (9 RP)
  • › Vent moyen : +0.8 m/s sur 7 courses
Sprint (5)
RECORD 11''29

100m

Date
19/04/2025
Perf int
1129
Niveaux
IR2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
RECORD 51''23

400m

Date
19/04/2025
Perf int
5123
Niveaux
IR2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
PROGRESSION 51''23

400m

Date
19/04/2025
Annee
2025
Perf int
5123
Niveaux
IR2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
PROGRESSION 22''80 (F)

200m

Date
17/05/2025
Annee
2025
Niveaux
Vent
+3.1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
PROGRESSION 11''29

100m

Date
19/04/2025
Annee
2025
Perf int
1129
Niveaux
IR2
Vent
-1.1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
Haies (7)
RECORD 16''46

110m Haies (106)

Date
17/05/2025
Perf int
1646
Niveaux
IR4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
PROGRESSION 8''56

60m Haies (99)

Date
22/12/2024
Annee
2025
Perf int
856
Niveaux
IR2
Vent
-1.8
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
PROGRESSION 8''35 (F)

60m Haies (99)

Date
25/01/2025
Annee
2025
Niveaux
Vent
+3.4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
PROGRESSION 15''22

110m Haies (99)

Date
20/04/2025
Annee
2025
Perf int
1522
Niveaux
IR2
Vent
-0.5
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
PROGRESSION 14''30 (F)

110m Haies (99)

Annee
2025
Niveaux
Vent
+3.0
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
PROGRESSION 16''46

110m Haies (106)

Date
17/05/2025
Annee
2025
Perf int
1646
Niveaux
IR4
Vent
-0.6
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
NIVEAU FFA 14''30

110m Haies (99)

Annee niv.
2025
Perf int
1430
Code niv
N3
Niv global annee
IR1
Points niv
21
Club annee
Demi-fond (2)
RECORD 4'46''46

1 500m

Date
20/04/2025
Perf int
28646
Niveaux
D1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
PROGRESSION 4'46''46

1 500m

Date
20/04/2025
Annee
2025
Perf int
28646
Niveaux
D1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
Sauts (6)
RECORD 3m35

Perche

Date
20/04/2025
Perf int
335
Niveaux
R6
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
RECORD 6m88

Longueur

Date
28/06/2025
Perf int
688
Niveaux
IR1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
PROGRESSION 6m88

Longueur

Date
28/06/2025
Annee
2025
Perf int
688
Niveaux
IR1
Vent
+0.4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
PROGRESSION 3m35

Perche

Date
20/04/2025
Annee
2025
Perf int
335
Niveaux
R6
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
PROGRESSION 1m80

Hauteur

Date
12/04/2025
Annee
2025
Perf int
180
Niveaux
R2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
PODIUM 6m88

Longueur

Date
28/06/2025
Annee
2025
Perf int
688
Niv. resultat
IR1
Niv. compet
Régional
Vent
+0.4
Place
Vice-champion JUM - GUA
Lieu
Lancers (5)
RECORD 12m05

Poids (6 kg)

Date
11/01/2025
Perf int
1205
Niveaux
R3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
RECORD 34m32

Disque (1.75 kg)

Date
12/04/2025
Perf int
3432
Niveaux
R5
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
PROGRESSION 42m10

Javelot (800 g)

Date
20/04/2025
Annee
2025
Perf int
4210
Niveaux
R4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
PROGRESSION 34m32

Disque (1.75 kg)

Date
12/04/2025
Annee
2025
Perf int
3432
Niveaux
R5
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
PROGRESSION 12m05

Poids (6 kg)

Date
11/01/2025
Annee
2025
Perf int
1205
Niveaux
R3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
Combines (3)
RECORD 6 249 pts

Decathlon JH

Date
20/04/2025
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
PROGRESSION 6 249 pts

Decathlon JH

Date
20/04/2025
Annee
2025
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
NIVEAU FFA 6 249 pts

Decathlon JH

Annee niv.
2025
Code niv
IR1
Niv global annee
IR1
Points niv
21
Club annee

2024 (15 entrees)

En 2024 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 10 epreuves :

110m Haies (99) — record personnel, meilleure perf 14''84, niveau IR1 · 60m Haies (99) — record personnel, meilleure perf 8''56, niveau IR2 · Javelot (800 g) — record personnel, meilleure perf 45m12, niveau R2 · Disque (1.75 kg) — meilleure perf 25m85, niveau D3 · Poids (6 kg) — meilleure perf 12m00, niveau R3 · Longueur — meilleure perf 6m81, niveau IR1 · Hauteur — meilleure perf 1m80, niveau R2 · 1 500m — meilleure perf 4'57''07, niveau D3 · 400m — meilleure perf 52''53, niveau IR4 · 100m — meilleure perf 11''75, niveau R1.

  • › Club : Citizen Club Basse-Terre
  • › Vs annee precedente : amelioration sur Javelot (800 g) +11,66 m, Poids (6 kg) +49 cm, Longueur +33 cm, Hauteur +11 cm, 1 500m +39,05 s …
  • › Niveau FFA : classe IR1 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : annee charniere (passage du niveau IR4 au niveau IR1)
Sprint (3)
PROGRESSION 52''53

400m

Date
30/03/2024
Annee
2024
Perf int
5253
Niveaux
IR4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
PROGRESSION 11''75

100m

Annee
2024
Perf int
1175
Niveaux
R2
Vent
-1.0
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
PROGRESSION 11''64

100m

Date
30/03/2024
Annee
2024
Perf int
1164
Niveaux
R1
Vent
NC
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
Haies (4)
RECORD 14''84

110m Haies (99)

Date
24/05/2024
Perf int
1484
Niveaux
IR1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
RECORD 8''56

60m Haies (99)

Date
22/12/2024
Perf int
856
Niveaux
IR2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
PROGRESSION 14''84

110m Haies (99)

Date
24/05/2024
Annee
2024
Perf int
1484
Niveaux
IR1
Vent
+0.2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
NIVEAU FFA 14''84

110m Haies (99)

Annee niv.
2024
Perf int
1484
Code niv
IR1
Niv global annee
IR1
Points niv
21
Club annee
Demi-fond (1)
PROGRESSION 4'57''07

1 500m

Date
31/03/2024
Annee
2024
Perf int
29707
Niveaux
D3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
Sauts (3)
PROGRESSION 6m81

Longueur

Date
05/05/2024
Annee
2024
Perf int
681
Niveaux
IR1
Vent
+1.7
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
PROGRESSION 1m80

Hauteur

Annee
2024
Perf int
180
Niveaux
R2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
NIVEAU FFA 6m81

Longueur

Annee niv.
2024
Perf int
681
Code niv
IR1
Niv global annee
IR1
Points niv
21
Club annee
Lancers (4)
RECORD 45m12

Javelot (800 g)

Date
21/01/2024
Perf int
4512
Niveaux
R2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
PROGRESSION 45m12

Javelot (800 g)

Date
21/01/2024
Annee
2024
Perf int
4512
Niveaux
R2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
PROGRESSION 25m85

Disque (1.75 kg)

Annee
2024
Perf int
2585
Niveaux
D3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
PROGRESSION 12m00

Poids (6 kg)

Annee
2024
Perf int
1200
Niveaux
R3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu

2023 (24 entrees)

En 2023 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 16 epreuves :

60m — record personnel, meilleure perf 7''38, niveau IR3 · 200m — record personnel, meilleure perf 23''28, niveau IR4 · 400m — meilleure perf 53''02, niveau IR4 · 100m — meilleure perf 11''59, niveau R1 · 110m Haies (91) — record personnel, meilleure perf 16''16, niveau R2 · Poids (5 kg) — record personnel, meilleure perf 13m45, niveau R3 · Javelot (700 g) — record personnel, meilleure perf 40m82, niveau R6 · Javelot (800 g) — meilleure perf 33m46, niveau D2 · Disque (1.5 kg) — meilleure perf 26m94, niveau D4 · Poids (6 kg) — meilleure perf 11m51, niveau R4 · Decathlon CH — record personnel, meilleure perf 5 274 pts · Triathlon U14-U16 — meilleure perf 92 pts · Longueur — meilleure perf 6m48, niveau IR3 · Perche — meilleure perf 2m40, niveau D5 · Hauteur — meilleure perf 1m69, niveau R5 · 1 500m — meilleure perf 5'36''12.

  • › Club : Citizen Club Basse-Terre
  • › Vs annee precedente : amelioration sur Javelot (700 g) +2,21 m, Poids (5 kg) +1,53 m, Longueur +79 cm, 400m +6,03 s, 200m +39 centiemes …
  • › Lieu principal : Baie Mahault (17/24 entrees)
  • › Niveau FFA : classe IR4 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : annee charniere (passage du niveau R1 au niveau IR4)
  • › Vent moyen : -1.3 m/s sur 4 courses
Sprint (6)
RECORD 7''38

60m

Date
14/01/2023
Perf int
738
Niveaux
IR3
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
RECORD 23''28

200m

Date
17/06/2023
Perf int
2328
Niveaux
IR4
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
PROGRESSION 53''02

400m

Date
21/05/2023
Annee
2023
Perf int
5302
Niveaux
IR4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
PROGRESSION 23''28

200m

Date
17/06/2023
Annee
2023
Perf int
2328
Niveaux
IR4
Vent
-0.2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
PROGRESSION 11''59

100m

Date
23/04/2023
Annee
2023
Perf int
1159
Niveaux
R1
Vent
-3.7
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
PROGRESSION 7''38

60m

Date
14/01/2023
Annee
2023
Perf int
738
Niveaux
IR3
Vent
+0.9
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
Haies (2)
RECORD 16''16

110m Haies (91)

Date
06/05/2023
Perf int
1616
Niveaux
R2
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
PROGRESSION 16''16

110m Haies (91)

Date
06/05/2023
Annee
2023
Perf int
1616
Niveaux
R2
Vent
-2.1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
Demi-fond (1)
PROGRESSION 5'36''12

1 500m

Date
06/05/2023
Annee
2023
Perf int
33612
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
Sauts (5)
PROGRESSION 6m48

Longueur

Date
24/06/2023
Annee
2023
Perf int
648
Niveaux
IR3
Vent
+0.4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
PROGRESSION 2m40

Perche

Date
06/05/2023
Annee
2023
Perf int
240
Niveaux
D5
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
PROGRESSION 1m69

Hauteur

Date
17/06/2023
Annee
2023
Perf int
169
Niveaux
R5
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
NIVEAU FFA 6m48

Longueur

Annee niv.
2023
Perf int
648
Code niv
IR3
Niv global annee
IR4
Points niv
18
Club annee
NIVEAU FFA 6m39

Longueur

Annee niv.
2023
Perf int
639
Code niv
IR4
Niv global annee
IR4
Points niv
18
Club annee
Lancers (7)
RECORD 13m45

Poids (5 kg)

Date
05/03/2023
Perf int
1345
Niveaux
R3
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
RECORD 40m82

Javelot (700 g)

Date
17/06/2023
Perf int
4082
Niveaux
R6
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
PROGRESSION 33m46

Javelot (800 g)

Annee
2023
Perf int
3346
Niveaux
D2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
PROGRESSION 40m82

Javelot (700 g)

Date
17/06/2023
Annee
2023
Perf int
4082
Niveaux
R6
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
PROGRESSION 26m94

Disque (1.5 kg)

Date
06/05/2023
Annee
2023
Perf int
2694
Niveaux
D4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
PROGRESSION 11m51

Poids (6 kg)

Annee
2023
Perf int
1151
Niveaux
R4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
PROGRESSION 13m45

Poids (5 kg)

Date
05/03/2023
Annee
2023
Perf int
1345
Niveaux
R3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
Combines (2)
RECORD 5 274 pts

Decathlon CH

Date
06/05/2023
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
PROGRESSION 5 274 pts

Decathlon CH

Date
06/05/2023
Annee
2023
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
Autres (1)
PROGRESSION 92 pts

Triathlon U14-U16

Date
06/05/2023
Annee
2023
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu

2022 (13 entrees)

En 2022 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 9 epreuves :

Disque (1.5 kg) — record personnel, meilleure perf 28m18, niveau D3 · Javelot (700 g) — meilleure perf 38m61, niveau D1 · Poids (5 kg) — meilleure perf 11m92, niveau R5 · Triathlon U14-U16 — meilleure perf 87 pts · Longueur — meilleure perf 5m77 (F), niveau R5 · 400m — meilleure perf 59''05, niveau R6 · 200m — meilleure perf 23''67, niveau R1 · 100m — meilleure perf 11''45, niveau IR4 · 60m — meilleure perf 7''53, niveau IR4.

  • › Club : Citizen Club Basse-Terre
  • › Vs annee precedente : amelioration sur Javelot (700 g) +76 cm, Disque (1.5 kg) +4,98 m, Poids (5 kg) +1,24 m, Longueur +44 cm
  • › Lieu principal : Le Moule (5/13 entrees)
  • › Niveau FFA : classe R1 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
  • › Vent moyen : -0.2 m/s sur 3 courses
Sprint (6)
PROGRESSION 59''05

400m

Annee
2022
Perf int
5905
Niveaux
R6
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
PROGRESSION 23''67

200m

Date
21/05/2022
Annee
2022
Perf int
2367
Niveaux
R1
Vent
+0.8
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
PROGRESSION 11''45

100m

Date
21/05/2022
Annee
2022
Perf int
1145
Niveaux
IR4
Vent
+1.8
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
PROGRESSION 7''53

60m

Date
09/01/2022
Annee
2022
Perf int
753
Niveaux
IR4
Vent
-3.3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
NIVEAU FFA 11''45

100m

Annee niv.
2022
Perf int
1145
Code niv
IR4
Niv global annee
R1
Points niv
15
Club annee
NIVEAU FFA 11''60

100m

Annee niv.
2022
Perf int
1160
Code niv
R1
Niv global annee
R1
Points niv
15
Club annee
Sauts (2)
PROGRESSION 5m77 (F)

Longueur

Date
21/05/2022
Annee
2022
Niveaux
Vent
+2.1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
PROGRESSION 5m69

Longueur

Date
21/05/2022
Annee
2022
Perf int
569
Niveaux
R5
Vent
+0.0
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
Lancers (4)
RECORD 28m18

Disque (1.5 kg)

Date
25/06/2022
Perf int
2818
Niveaux
D3
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
PROGRESSION 38m61

Javelot (700 g)

Date
29/01/2022
Annee
2022
Perf int
3861
Niveaux
D1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
PROGRESSION 28m18

Disque (1.5 kg)

Date
25/06/2022
Annee
2022
Perf int
2818
Niveaux
D3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
PROGRESSION 11m92

Poids (5 kg)

Date
26/03/2022
Annee
2022
Perf int
1192
Niveaux
R5
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
Autres (1)
PROGRESSION 87 pts

Triathlon U14-U16

Date
21/05/2022
Annee
2022
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu

2021 (19 entrees)

En 2021 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 13 epreuves :

80m — record personnel, meilleure perf 9''99 · 100m Haies (84) — record personnel, meilleure perf 15''30 · Poids (4 kg) — record personnel, meilleure perf 12m59 · Javelot (600 g) — record personnel, meilleure perf 35m80, niveau D3 · Javelot (700 g) — meilleure perf 37m85, niveau D2 · Disque (1.5 kg) — meilleure perf 23m20, niveau D5 · Disque (1.2 kg) — meilleure perf 25m80, niveau D4 · Poids (5 kg) — meilleure perf 10m68, niveau D1 · Triathlon U14-U16 — record personnel, meilleure perf 92 pts, niveau R1 · Octathlon MH — meilleure perf 3 325 pts · Longueur — meilleure perf 5m25, niveau D2 · Hauteur — meilleure perf 1m39, niveau D6 · 1 000m — meilleure perf 3'10''16, niveau D4.

  • › Club : Citizen Club Basse-Terre
  • › Vs annee precedente : amelioration sur Javelot (600 g) +8,70 m, Poids (4 kg) +3,27 m, Longueur +1,06 m, 100m Haies (84) +3,46 s, 80m +86 centiemes
  • › Lieu principal : Baie Mahault (10/19 entrees)
  • › Niveau FFA : classe R1 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : annee charniere (passage du niveau R6 au niveau R1)
Sprint (2)
RECORD 9''99

80m

Date
24/01/2021
Perf int
999
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
PROGRESSION 9''99

80m

Date
24/01/2021
Annee
2021
Perf int
999
Niveaux
Vent
-0.9
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
Haies (2)
RECORD 15''30

100m Haies (84)

Date
24/01/2021
Perf int
1530
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
PROGRESSION 15''30

100m Haies (84)

Date
24/01/2021
Annee
2021
Perf int
1530
Niveaux
Vent
+1.0
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
Demi-fond (1)
PROGRESSION 3'10''16

1 000m

Annee
2021
Perf int
19016
Niveaux
D4
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
Sauts (2)
PROGRESSION 5m25

Longueur

Date
24/01/2021
Annee
2021
Perf int
525
Niveaux
D2
Vent
+1.4
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
PROGRESSION 1m39

Hauteur

Annee
2021
Perf int
139
Niveaux
D6
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
Lancers (8)
RECORD 12m59

Poids (4 kg)

Date
11/04/2021
Perf int
1259
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
RECORD 35m80

Javelot (600 g)

Date
11/04/2021
Perf int
3580
Niveaux
D3
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
PROGRESSION 37m85

Javelot (700 g)

Date
18/12/2021
Annee
2021
Perf int
3785
Niveaux
D2
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
PROGRESSION 35m80

Javelot (600 g)

Date
11/04/2021
Annee
2021
Perf int
3580
Niveaux
D3
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
PROGRESSION 23m20

Disque (1.5 kg)

Annee
2021
Perf int
2320
Niveaux
D5
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
PROGRESSION 25m80

Disque (1.2 kg)

Annee
2021
Perf int
2580
Niveaux
D4
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
PROGRESSION 10m68

Poids (5 kg)

Date
18/12/2021
Annee
2021
Perf int
1068
Niveaux
D1
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
PROGRESSION 12m59

Poids (4 kg)

Date
11/04/2021
Annee
2021
Perf int
1259
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
Autres (4)
RECORD 92 pts

Triathlon U14-U16

Date
11/04/2021
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
PROGRESSION 92 pts

Triathlon U14-U16

Date
11/04/2021
Annee
2021
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
PROGRESSION 3 325 pts

Octathlon MH

Annee
2021
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
NIVEAU FFA 92 pts

Triathlon U14-U16

Annee niv.
2021
Code niv
R1
Niv global annee
R1
Points niv
15
Club annee

2020 (9 entrees)

En 2020 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 7 epreuves :

120m — record personnel, meilleure perf 16''33 · 80m — meilleure perf 10''85 · Triathlon U14-U16 — meilleure perf 60 pts, niveau R6 · Javelot (600 g) — meilleure perf 27m10, niveau D6 · Poids (4 kg) — meilleure perf 9m32 · Longueur — meilleure perf 4m19, niveau D7 · 100m Haies (84) — meilleure perf 18''76.

  • › Club : Citizen Club Basse-Terre
  • › Lieu principal : Sainte Anne (5/9 entrees)
  • › Niveau FFA : classe R6 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
  • › Vent moyen : -1.7 m/s sur 3 courses
Sprint (3)
RECORD 16''33

120m

Date
19/01/2020
Perf int
1633
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
PROGRESSION 16''33

120m

Date
19/01/2020
Annee
2020
Perf int
1633
Niveaux
Vent
-1.1
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
PROGRESSION 10''85

80m

Date
01/03/2020
Annee
2020
Perf int
1085
Niveaux
Vent
-1.4
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
Haies (1)
PROGRESSION 18''76

100m Haies (84)

Date
07/03/2020
Annee
2020
Perf int
1876
Niveaux
Vent
-2.6
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
Sauts (1)
PROGRESSION 4m19

Longueur

Date
19/01/2020
Annee
2020
Perf int
419
Niveaux
D7
Vent
+0.0
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
Lancers (2)
PROGRESSION 27m10

Javelot (600 g)

Date
19/01/2020
Annee
2020
Perf int
2710
Niveaux
D6
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
PROGRESSION 9m32

Poids (4 kg)

Date
07/03/2020
Annee
2020
Perf int
932
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
Autres (2)
PROGRESSION 60 pts

Triathlon U14-U16

Date
07/03/2020
Annee
2020
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
NIVEAU FFA 60 pts

Triathlon U14-U16

Annee niv.
2020
Code niv
R6
Niv global annee
R6
Points niv
10
Club annee

2019 (12 entrees)

En 2019 (categorie MI), l'athlete s'est illustre sur 9 epreuves :

Triathlon U14-U16 — meilleure perf 95 pts, niveau R3 · Tetrathlon Disque BM — meilleure perf 906 pts · Javelot (500 g) — meilleure perf 26m64 · Disque (1.0 kg) — meilleure perf 16m11 · Poids (3 kg) — meilleure perf 8m16 · Longueur — meilleure perf 4m67, niveau D5 · 50m Haies (65) — meilleure perf 9''37 · 1 000m — meilleure perf 3'24''36, niveau D7 · 50m — meilleure perf 7''31, niveau D4.

  • › Club : Citizen Club Basse-Terre
  • › Vs annee precedente : amelioration sur Javelot (500 g) +5,66 m, Disque (1.0 kg) +4,49 m, Poids (3 kg) +1,38 m, Longueur +38 cm, 1 000m +76 centiemes …
  • › Lieu principal : Baie Mahault (9/12 entrees)
  • › Niveau FFA : classe R3 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : annee charniere (passage du niveau R5 au niveau R3)
Sprint (1)
PROGRESSION 7''31

50m

Date
15/06/2019
Annee
2019
Perf int
731
Niveaux
D4
Vent
+1.2
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
Haies (1)
PROGRESSION 9''37

50m Haies (65)

Date
30/03/2019
Annee
2019
Perf int
937
Niveaux
Vent
-4.0
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
Demi-fond (1)
PROGRESSION 3'24''36

1 000m

Date
16/03/2019
Annee
2019
Perf int
20436
Niveaux
D7
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
Sauts (2)
PROGRESSION 4m67

Longueur

Date
15/06/2019
Annee
2019
Perf int
467
Niveaux
D5
Vent
NC
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
PROGRESSION 4m14

Longueur

Date
20/01/2019
Annee
2019
Perf int
414
Niveaux
D7
Vent
+0.0
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
Lancers (4)
PROGRESSION 906 pts

Tetrathlon Disque BM

Date
30/03/2019
Annee
2019
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
PROGRESSION 26m64

Javelot (500 g)

Date
15/06/2019
Annee
2019
Perf int
2664
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
PROGRESSION 16m11

Disque (1.0 kg)

Date
30/03/2019
Annee
2019
Perf int
1611
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
PROGRESSION 8m16

Poids (3 kg)

Date
14/04/2019
Annee
2019
Perf int
816
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
Autres (3)
PROGRESSION 95 pts

Triathlon U14-U16

Date
15/06/2019
Annee
2019
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
PROGRESSION 79 pts

Triathlon U14-U16

Date
20/01/2019
Annee
2019
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
NIVEAU FFA 95 pts

Triathlon U14-U16

Annee niv.
2019
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
13
Club annee

2018 (14 entrees)

En 2018 (categorie MI), l'athlete s'est illustre sur 10 epreuves :

Triathlon U14-U16 — meilleure perf 75 pts, niveau R5 · Tetrathlon Disque BM — meilleure perf 542 pts · Javelot (500 g) — meilleure perf 20m98 · Disque (1.0 kg) — meilleure perf 11m62 · Poids (3 kg) — meilleure perf 6m78 · Longueur — meilleure perf 4m29, niveau D7 · 50m Haies (65) — meilleure perf 10''49 (F) · 1 000m — meilleure perf 3'25''12 · 100m — meilleure perf 14''67 (F) · 50m — meilleure perf 7''84.

  • › Club : Citizen Club Basse-Terre
  • › Lieu principal : Les Abymes (8/14 entrees)
  • › Niveau FFA : classe R5 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : annee charniere (passage du niveau D5 au niveau R5)
  • › Vent moyen : +1.0 m/s sur 4 courses
Sprint (3)
PROGRESSION 14''67 (F)

100m

Date
15/04/2018
Annee
2018
Niveaux
Vent
+2.5
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
PROGRESSION 7''84

50m

Date
17/06/2018
Annee
2018
Perf int
784
Niveaux
Vent
-3.1
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
PROGRESSION 7''72 (F)

50m

Date
21/01/2018
Annee
2018
Niveaux
Vent
+2.3
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
Haies (1)
PROGRESSION 10''49 (F)

50m Haies (65)

Annee
2018
Niveaux
Vent
+2.5
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
Demi-fond (1)
PROGRESSION 3'25''12

1 000m

Date
16/12/2018
Annee
2018
Perf int
20512
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
Sauts (2)
PROGRESSION 4m29

Longueur

Date
26/05/2018
Annee
2018
Perf int
429
Niveaux
D7
Vent
NC
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
PROGRESSION 3m84

Longueur

Date
18/03/2018
Annee
2018
Perf int
384
Niveaux
Vent
+1.4
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
Lancers (4)
PROGRESSION 542 pts

Tetrathlon Disque BM

Annee
2018
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
PROGRESSION 20m98

Javelot (500 g)

Date
26/05/2018
Annee
2018
Perf int
2098
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
PROGRESSION 11m62

Disque (1.0 kg)

Annee
2018
Perf int
1162
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
PROGRESSION 6m78

Poids (3 kg)

Date
15/04/2018
Annee
2018
Perf int
678
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
Autres (3)
PROGRESSION 75 pts

Triathlon U14-U16

Date
26/05/2018
Annee
2018
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
PROGRESSION 63 pts

Triathlon U14-U16

Date
21/01/2018
Annee
2018
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
NIVEAU FFA 75 pts

Triathlon U14-U16

Annee niv.
2018
Code niv
R5
Niv global annee
R5
Points niv
11
Club annee

2017 (5 entrees)

En 2017 (categorie BE), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

Triathlon Table 2017 — meilleure perf 65 pts · 09/04 — meilleure perf Triathlon poussins district su, niveau GUA · 14/05 — meilleure perf Triathlon poussins district su, niveau GUA · 29/01 — meilleure perf Compétition ecole d'athlétisme, niveau GUA · 19/03 — meilleure perf Rencontre inter école district, niveau GUA.

  • › Club : Citizen Club Basse-Terre
  • › Specialite : Autres (5 entrees / 5, 100%)
  • › Niveau FFA : classe D5 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
Autres (5)
PROGRESSION 65 pts

Triathlon Table 2017

Date
09/04/2017
Annee
2017
Niveaux
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
NIVEAU FFA Triathlon poussins district su

09/04

Annee niv.
2017
Code niv
GUA
Niv global annee
D5
Points niv
4
Club annee
NIVEAU FFA Triathlon poussins district su

14/05

Annee niv.
2017
Code niv
GUA
Niv global annee
D5
Points niv
4
Club annee
NIVEAU FFA Compétition ecole d'athlétisme

29/01

Annee niv.
2017
Code niv
GUA
Niv global annee
D5
Points niv
4
Club annee
NIVEAU FFA Rencontre inter école district

19/03

Annee niv.
2017
Code niv
GUA
Niv global annee
D5
Points niv
4
Club annee

2016 (6 entrees)

En 2016 (categorie BE), l'athlete s'est illustre sur 6 epreuves :

Triathlon Table 2017 — meilleure perf 60 pts · 31/01 — meilleure perf Rencontre ecoles athlé - Basse, niveau GUA · 24/04 — meilleure perf Rencontre ecole athlé vieux ha, niveau GUA · 13/03 — meilleure perf Rencontre ecoles athlé basse/t, niveau GUA · 26/06 — meilleure perf Fête des écoles 2016 - Petit b, niveau GUA · 27/11 — meilleure perf Cross du citizen club - Bailli, niveau GUA.

  • › Club : Citizen Club Basse-Terre
  • › Specialite : Autres (6 entrees / 6, 100%)
  • › Niveau FFA : classe D4 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
Autres (6)
PROGRESSION 60 pts

Triathlon Table 2017

Date
24/04/2016
Annee
2016
Niveaux
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
NIVEAU FFA Rencontre ecoles athlé - Basse

31/01

Annee niv.
2016
Code niv
GUA
Niv global annee
D4
Points niv
5
Club annee
NIVEAU FFA Rencontre ecole athlé vieux ha

24/04

Annee niv.
2016
Code niv
GUA
Niv global annee
D4
Points niv
5
Club annee
NIVEAU FFA Rencontre ecoles athlé basse/t

13/03

Annee niv.
2016
Code niv
GUA
Niv global annee
D4
Points niv
5
Club annee
NIVEAU FFA Fête des écoles 2016 - Petit b

26/06

Annee niv.
2016
Code niv
GUA
Niv global annee
D4
Points niv
5
Club annee
NIVEAU FFA Cross du citizen club - Bailli

27/11

Annee niv.
2016
Code niv
GUA
Niv global annee
D4
Points niv
5
Club annee

Sans annee (5 entrees)

Sans annee (categorie MI), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

1 000m — record personnel, meilleure perf 3'10''16, niveau D4 · Hauteur — record personnel, meilleure perf 1m80, niveau R2 · Disque (1.2 kg) — record personnel, meilleure perf 25m80, niveau D4 · Octathlon MH — record personnel, meilleure perf 3 325 pts · Decathlon JH — record personnel, meilleure perf 6 249 pts.

  • › Clubs : Citizen Club Basse-Terre, 20 Avr. 2025
  • › Lieu principal : Baie Mahault (4/5 entrees)
  • › Bilan : saison record (5 RP)
Demi-fond (1)
RECORD 3'10''16

1 000m

Perf int
19016
Niveaux
D4
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
Sauts (1)
RECORD 1m80

Hauteur

Perf int
180
Niveaux
R2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
Lancers (1)
RECORD 25m80

Disque (1.2 kg)

Perf int
2580
Niveaux
D4
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
Combines (1)
RECORD 6 249 pts

Decathlon JH

Niveaux
Club
Ligue/Dept
Port Of Spain
Autres (1)
RECORD 3 325 pts

Octathlon MH

Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Mattias SERIN

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Mattias SERIN

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

♡

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.