Aller au contenu
Comparer
NESPOULOUS
R3

👀 1 seul curieux est passé par là. (coucou, c'est peut-être vous)

👤 1 visiteur unique  ·  👁 1 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Ethan NESPOULOUS

Ethan NESPOULOUS
ES  ·  France  ·  R3

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
★
Suivez Ethan NESPOULOUS Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
12 / 25 niveaux
R3
Niveau actuel · Régional
Ce niveau débloque les 11 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 11 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional0/4
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional4/6
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : R2

Portrait

Chargement...

Palmares I
2titres
Champion Départemental 2×champion 1×2e
Niveau II
R3
Regional 3
7 saisons disputées 2018–2026 · 9 ans d’amplitude
Famille Regional
→ Encore 1 cm pour passer D2 sur Hauteur
Anciens niveaux
R5 R6 D2 D4 D6
En chiffres III
7 Annees actives
26 Competitions
5 Podiums
0 Selection
2018–2026 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
33
Records
R3
Niveau max
192 796 athletes au niveau IE-R6
2021 — 2026
Periode
Clubs V
Podiums VI
5top 3
21er 12e
Selections VII
Aucune selection enregistree
“

7''95 sur 60m - Salle — 2024

”
L'annee charniere
2026
1 podium  ·  niveau R3
Hall of fame
  1. 01
    1er place Decathlon JH 4 442 pts
    Albi · 2026
  2. 02
    1er place Decathlon CH 3 916 pts
    Albi · 2024
  3. 03
    2e place Decathlon CH 3 481 pts
    Albi · 2023
?

Le saviez-vous 33 epreuves differentes a son palmares, sur 7 annees d'activite.

L'arc d'une carriere
Premier depart
31 janv. 2026
Tarbes · Perche - Salle
Derniere course
13 juin 2026
Blagnac · 100m
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression Longueur

— Carriere —
2018 2026
7 annees actives
40
Competitions
42
Disciplines
5
Podiums
20
km parcourus
12
Lieux differents
Lieux de compétition — 12 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2026 23 perfs R3 400m
  • 2025 20 perfs R3 400m Piste Courte
  • 2024 25 perfs R3 400m Piste Courte
  • 2023 24 perfs R6 400m
  • 2022 18 perfs D6 Longueur
  • 2021 13 perfs D7 Longueur
  • 2018 2 perfs —
  • 400m 55''59 R3 2026
  • 400m Piste Courte 56''15 R3 2024
  • 100m 12''19 R4 2026
  • 200m 24''77 R4 2026
  • 60m - Salle 7''95 R5 2024
  • 110m Haies (99) 18''04 R6 2026
  • 110m Haies (91) 17''98 D1 2023
  • Longueur 5m49 D1 2024
  • Perche 3m00 D2 2026
  • Javelot (800 g) 34m61 D2 2026
  • Hauteur 1m54 D3 2025
  • Disque (1.75 kg) 24m75 D4 2026
  • 1 500m 5'07''59 D5 2025
  • Poids (6 kg) 7m64 D5 2026
  • Javelot (700 g) 30m87 D5 2024
  • Disque (1.5 kg) 21m88 D6 2023
  • Javelot (600 g) 22m54 D7 2022
  • 80m 10''96 — 2022
  • 300m 39''15 — 2025
  • 1 000m Piste Courte 3'20''38 — 2023
  • 50m Haies (84)-Salle 9''03 — 2021
  • 60m Haies (91)-Salle 10''18 —
  • 100m Haies (84) 17''11 — 2022
  • Disque (1.2 kg) 15m73 — 2022
  • Poids (4 kg) - Salle 5m74 — 2021
  • Poids (5 kg) - Salle 7m47 — 2023
  • Heptathlon CH-Salle 2 250 pts — 2023
  • Octathlon MH 1 925 pts — 2022
  • Decathlon JH 4 442 pts — 2026
  • Decathlon CH 3 481 pts — 2023
  • Penta Lg MH-Salle 1 425 pts — 2021
  • Triathlon U14-U16 60 pts — 2022
  • Triathlon - Salle U14-U16 46 pts — 2022
  • R3 7 perfs 3 ep. 2024-2026
  • R4 6 perfs 3 ep. 2026
  • R5 7 perfs 5 ep. 2024-2025
  • R6 5 perfs 4 ep. 2023-2026
  • D1 8 perfs 3 ep. 2023-2026
  • D2 6 perfs 4 ep. 2023-2026
  • D3 8 perfs 5 ep. 2023-2026
  • D4 5 perfs 2 ep. 2024-2026
  • D5 11 perfs 7 ep. 2023-2026
  • D6 4 perfs 3 ep. 2022-2023
  • D7 10 perfs 8 ep. 2021-2026

175 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2026 (52 entrees)

En 2026 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 15 epreuves :

100m — 2 competitions, record personnel, meilleure perf 12''19, niveau R3, 1er place · 200m — 1 competition, record personnel, meilleure perf 24''77, niveau R4, 2e place · 400m — 4 competitions, record personnel, meilleure perf 55''59, niveau R3, 1er place · 110m Haies (99) — 1 competition, record personnel, meilleure perf 18''04, niveau R6, 1er place · Perche — 4 competitions, record personnel, meilleure perf 3m00, niveau D2, 1er place · Longueur — 2 competitions, meilleure perf 5m45, niveau D1, 1er place · Perche - Salle — 1 competition, meilleure perf 2m95, niveau D3, 10e place · Hauteur — 2 competitions, meilleure perf 1m54, niveau D3, 1er place · Poids (6 kg) — 2 competitions, record personnel, meilleure perf 7m64, niveau D5, 1er place · Disque (1.75 kg) — 1 competition, record personnel, meilleure perf 24m75, niveau D4, 1er place · Javelot (800 g) — 2 competitions, record personnel, meilleure perf 34m61, niveau D2, 1er place · Decathlon JH — 1 competition, record personnel, 1 podium, meilleure perf 4 442 pts, niveau R6, 1er place · 1 500m — 1 competition, meilleure perf 5'08''64, niveau D5, 1er place · 4 X 400m — 1 competition, meilleure perf 3'45''94, 4e place · 5 Km Route — 1 competition, meilleure perf 22'16''.

  • › Club : Athle Tarn Nord
  • › Vs annee precedente : amelioration sur Javelot (800 g) +6,84 m, Disque (1.75 kg) +2,17 m, Poids (6 kg) +83 cm, Longueur +1 cm, Perche +30 cm …
  • › Lieu principal : Albi (29/52 entrees)
  • › Niveau FFA : classe R3 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
  • › Vent moyen : +0.2 m/s sur 8 courses
Sprint (16)
RECORD 12''19

100m

Date
13/06/2026
Perf int
1219
Niveaux
R4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
RECORD 24''77

200m

Date
03/05/2026
Perf int
2477
Niveaux
R4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
RECORD 55''59

400m

Date
17/05/2026
Perf int
5559
Niveaux
R3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
PROGRESSION 55''59

400m

Date
17/05/2026
Annee
2026
Perf int
5559
Niveaux
R3 R4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
PROGRESSION 24''77

200m

Date
03/05/2026
Annee
2026
Perf int
2477
Niveaux
R4
Vent
-1.3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
PROGRESSION 12''19

100m

Date
13/06/2026
Annee
2026
Perf int
1219
Niveaux
R3 R4
Vent
+0.3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
PROGRESSION 11''97 (F)

100m

Date
18/04/2026
Annee
2026
Niveaux
R3 R4
Vent
+2.5
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
RESULTAT 12''19

100m

Date
13/06/2026
Annee
2026
Perf int
1219
Niv. resultat
R4
Points
614
Vent
+0.3
Tour
Final 2
Place
2
Lieu
RESULTAT 57''26

400m

Date
13/06/2026
Annee
2026
Perf int
5726
Niv. resultat
R4
Points
511
Tour
Final 2
Place
2
Lieu
RESULTAT 55''59

400m

Date
17/05/2026
Annee
2026
Perf int
5559
Niv. resultat
R3
Points
559
Tour
Final 2
Place
6
Lieu
RESULTAT NP

400m

Date
07/05/2026
Annee
2026
Tour
Final 3
Lieu
RESULTAT 24''77

200m

Date
03/05/2026
Annee
2026
Perf int
2477
Niv. resultat
R4
Points
584
Vent
-1.3
Tour
Final 2
Place
2
Lieu
RESULTAT 11''97

100m

Date
18/04/2026
Annee
2026
Perf int
1197
Niv. resultat
R3
Points
657
Vent
+2.5
Tour
Final 1
Place
1
Lieu
RESULTAT 56''74

400m

Date
18/04/2026
Annee
2026
Perf int
5674
Niv. resultat
R4
Points
531
Tour
Final 1
Place
1
Lieu
NIVEAU FFA 55''59

400m

Annee niv.
2026
Perf int
5559
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
13
Club annee
NIVEAU FFA 11''97

100m

Annee niv.
2026
Perf int
1197
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
13
Club annee
Haies (3)
RECORD 18''04

110m Haies (99)

Date
19/04/2026
Perf int
1804
Niveaux
R6
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
PROGRESSION 18''04

110m Haies (99)

Date
19/04/2026
Annee
2026
Perf int
1804
Niveaux
R6
Vent
-0.7
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
RESULTAT 18''04

110m Haies (99)

Date
19/04/2026
Annee
2026
Perf int
1804
Niv. resultat
R6
Points
520
Vent
-0.7
Tour
Final 1
Place
1
Lieu
Demi-fond (2)
PROGRESSION 5'08''64

1 500m

Date
19/04/2026
Annee
2026
Perf int
30864
Niveaux
D5
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
RESULTAT 5'08''64

1 500m

Date
19/04/2026
Annee
2026
Perf int
30864
Niv. resultat
D5
Points
511
Tour
Final 1
Place
1
Lieu
Fond (1)
RESULTAT 22'16''

5 Km Route

Date
06/04/2026
Annee
2026
Tour
H.Stade
Place
24
Lieu
Sauts (14)
RECORD 3m00

Perche

Date
27/05/2026
Perf int
300
Niveaux
D2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
PROGRESSION 5m45

Longueur

Date
13/06/2026
Annee
2026
Perf int
545
Niveaux
D1
Vent
+1.1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
PROGRESSION 2m95

Perche - Salle

Date
31/01/2026
Annee
2026
Perf int
295
Niveaux
D3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
PROGRESSION 3m00

Perche

Date
27/05/2026
Annee
2026
Perf int
300
Niveaux
D2 D3 D4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
PROGRESSION 1m54

Hauteur

Date
13/06/2026
Annee
2026
Perf int
154
Niveaux
D3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
RESULTAT 5m45

Longueur

Date
13/06/2026
Annee
2026
Perf int
545
Niv. resultat
D1
Points
471
Vent
+1.1
Tour
Final 1
Place
4
Lieu
RESULTAT 1m54

Hauteur

Date
13/06/2026
Annee
2026
Perf int
154
Niv. resultat
D3
Points
419
Tour
Final 1
Place
7
Lieu
RESULTAT 3m00

Perche

Date
27/05/2026
Annee
2026
Perf int
300
Niv. resultat
D2
Points
466
Tour
Final 1
Place
7
Lieu
RESULTAT 2m80

Perche

Date
17/05/2026
Annee
2026
Perf int
280
Niv. resultat
D3
Points
414
Tour
Final 1
Place
12
Lieu
RESULTAT 2m90

Perche

Date
07/05/2026
Annee
2026
Perf int
290
Niv. resultat
D3
Points
440
Tour
Final 1
Place
2
Lieu
RESULTAT 2m70

Perche

Date
19/04/2026
Annee
2026
Perf int
270
Niv. resultat
D4
Points
286
Tour
Final 1
Place
1
Lieu
RESULTAT 5m44

Longueur

Date
18/04/2026
Annee
2026
Perf int
544
Niv. resultat
D1
Points
469
Vent
+1.7
Tour
Final 1
Place
1
Lieu
RESULTAT 1m51

Hauteur

Date
18/04/2026
Annee
2026
Perf int
151
Niv. resultat
D3
Points
396
Tour
Final 1
Place
1
Lieu
RESULTAT 2m95

Perche - Salle

Date
31/01/2026
Annee
2026
Perf int
295
Niv. resultat
D3
Points
453
Tour
Final 2
Place
10
Lieu
Lancers (11)
RECORD 7m64

Poids (6 kg)

Date
18/04/2026
Perf int
764
Niveaux
D5
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
RECORD 24m75

Disque (1.75 kg)

Date
19/04/2026
Perf int
2475
Niveaux
D4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
RECORD 34m61

Javelot (800 g)

Date
19/04/2026
Perf int
3461
Niveaux
D2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
PROGRESSION 34m61

Javelot (800 g)

Date
19/04/2026
Annee
2026
Perf int
3461
Niveaux
D2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
PROGRESSION 24m75

Disque (1.75 kg)

Date
19/04/2026
Annee
2026
Perf int
2475
Niveaux
D4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
PROGRESSION 7m64

Poids (6 kg)

Date
18/04/2026
Annee
2026
Perf int
764
Niveaux
D5 D7
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
RESULTAT 6m75

Poids (6 kg)

Date
13/06/2026
Annee
2026
Perf int
675
Niv. resultat
D7
Points
293
Tour
Final 1
Place
7
Lieu
RESULTAT 33m07

Javelot (800 g)

Date
03/05/2026
Annee
2026
Perf int
3307
Niv. resultat
D2
Points
439
Tour
Final 1
Place
7
Lieu
RESULTAT 24m75

Disque (1.75 kg)

Date
19/04/2026
Annee
2026
Perf int
2475
Niv. resultat
D4
Points
362
Tour
Final 1
Place
1
Lieu
RESULTAT 34m61

Javelot (800 g)

Date
19/04/2026
Annee
2026
Perf int
3461
Niv. resultat
D2
Points
365
Tour
Final 1
Place
1
Lieu
RESULTAT 7m64

Poids (6 kg)

Date
18/04/2026
Annee
2026
Perf int
764
Niv. resultat
D5
Points
345
Tour
Final 1
Place
1
Lieu
Combines (4)
RECORD 4 442 pts

Decathlon JH

Date
19/04/2026
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
PROGRESSION 4 442 pts

Decathlon JH

Date
19/04/2026
Annee
2026
Niveaux
R6
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
RESULTAT 4 442 pts

Decathlon JH

Date
19/04/2026
Annee
2026
Niv. resultat
R6
Tour
Résul 1
Place
1
Lieu
PODIUM 4 442 pts

Decathlon JH

Date
18/04/2026
Annee
2026
Niv. compet
Départemental
Place
Champion JUM - 081
Rang
1
Lieu
Autres (1)
RESULTAT 3'45''94

4 X 400m

Date
03/05/2026
Annee
2026
Perf int
22594
Points
589
Tour
Final 1
Place
4
Lieu

2025 (23 entrees)

En 2025 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 17 epreuves :

300m — record personnel, meilleure perf 39''15 · 400m Piste Courte — meilleure perf 56''15, niveau R3 · 400m — meilleure perf 56''15, niveau R3 · 200m — meilleure perf 24''99, niveau R5 · 100m — meilleure perf 12''34, niveau R5 · 60m - Salle — meilleure perf 7''95, niveau R5 · 60m — meilleure perf 7''95, niveau R5 · 1 500m — record personnel, meilleure perf 5'07''59, niveau D5 · Hauteur — record personnel, meilleure perf 1m54, niveau D3 · Longueur - Salle — meilleure perf 5m00 · Longueur — meilleure perf 5m44, niveau D1 · Perche — meilleure perf 2m70, niveau D4 · Decathlon JH — 1 podium, meilleure perf 4 089 pts, niveau Départemental, 3e place · Javelot (800 g) — meilleure perf 27m77, niveau D5 · Disque (1.75 kg) — meilleure perf 22m58, niveau D5 · Poids (6 kg) — meilleure perf 6m81, niveau D7 · 110m Haies (99) — meilleure perf 18''74, niveau D2.

  • › Club : Athle Tarn Nord
  • › Vs annee precedente : amelioration sur Longueur - Salle +2 cm, Perche +10 cm, Hauteur +4 cm, 1 500m +18,41 s, 400m +2,22 s …
  • › Lieu principal : Carmaux (11/23 entrees)
  • › Niveau FFA : classe R3 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : annee charniere (passage du niveau R5 au niveau R3)
  • › Vent moyen : +1.0 m/s sur 3 courses
Sprint (10)
RECORD 39''15

300m

Date
09/04/2025
Perf int
3915
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
PROGRESSION 56''15

400m Piste Courte

Date
15/12/2024
Annee
2025
Perf int
5615
Niveaux
R3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
PROGRESSION 56''15

400m

Date
15/12/2024
Annee
2025
Perf int
5615
Niveaux
R3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
PROGRESSION 39''15

300m

Date
09/04/2025
Annee
2025
Perf int
3915
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
PROGRESSION 24''99

200m

Date
04/05/2025
Annee
2025
Perf int
2499
Niveaux
R5
Vent
+0.4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
PROGRESSION 12''34

100m

Date
26/04/2025
Annee
2025
Perf int
1234
Niveaux
R5
Vent
+1.6
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
PROGRESSION 7''95

60m - Salle

Date
15/12/2024
Annee
2025
Perf int
795
Niveaux
R5
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
PROGRESSION 7''95

60m

Date
15/12/2024
Annee
2025
Perf int
795
Niveaux
R5
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
NIVEAU FFA 56''15

400m Piste Courte

Annee niv.
2025
Perf int
5615
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
13
Club annee
NIVEAU FFA 56''38

400m

Annee niv.
2025
Perf int
5638
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
13
Club annee
Haies (1)
PROGRESSION 18''74

110m Haies (99)

Date
27/04/2025
Annee
2025
Perf int
1874
Niveaux
D2
Vent
+1.0
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
Demi-fond (2)
RECORD 5'07''59

1 500m

Date
27/04/2025
Perf int
30759
Niveaux
D5
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
PROGRESSION 5'07''59

1 500m

Date
27/04/2025
Annee
2025
Perf int
30759
Niveaux
D5
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
Sauts (5)
RECORD 1m54

Hauteur

Date
26/04/2025
Perf int
154
Niveaux
D3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
PROGRESSION 5m00

Longueur - Salle

Date
15/12/2024
Annee
2025
Perf int
500
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
PROGRESSION 5m44

Longueur

Date
29/09/2024
Annee
2025
Perf int
544
Niveaux
D1
Vent
+0.0
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
PROGRESSION 2m70

Perche

Date
09/04/2025
Annee
2025
Perf int
270
Niveaux
D4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
PROGRESSION 1m54

Hauteur

Date
26/04/2025
Annee
2025
Perf int
154
Niveaux
D3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
Lancers (3)
PROGRESSION 27m77

Javelot (800 g)

Date
27/04/2025
Annee
2025
Perf int
2777
Niveaux
D5
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
PROGRESSION 22m58

Disque (1.75 kg)

Date
26/03/2025
Annee
2025
Perf int
2258
Niveaux
D5
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
PROGRESSION 6m81

Poids (6 kg)

Date
26/04/2025
Annee
2025
Perf int
681
Niveaux
D7
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
Combines (2)
PROGRESSION 4 089 pts

Decathlon JH

Date
27/04/2025
Annee
2025
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
PODIUM 4 089 pts

Decathlon JH

Date
26/04/2025
Annee
2025
Niv. compet
Départemental
Place
3ème (place) JUM - 081
Lieu

2024 (28 entrees)

En 2024 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 22 epreuves :

60m - Salle — record personnel, meilleure perf 7''95, niveau R5 · 400m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 56''15, niveau R3 · 400m — meilleure perf 58''37, niveau R5 · 200m — meilleure perf 25''30, niveau R6 · 100m — meilleure perf 12''36 (F) · Longueur — record personnel, meilleure perf 5m49, niveau D1 · Longueur - Salle — meilleure perf 4m98 · Perche - Salle — meilleure perf 2m50 · Perche — meilleure perf 2m60, niveau D4 · Hauteur - Salle — meilleure perf 1m32 · Hauteur — meilleure perf 1m50, niveau D3 · Javelot (700 g) — record personnel, meilleure perf 30m87, niveau D5 · Disque (1.5 kg) — meilleure perf 19m30, niveau D7 · Poids (5 kg) - Salle — meilleure perf 7m47 · Poids (5 kg) — meilleure perf 7m22, niveau D7 · Triathlon U14-U16 — meilleure perf 59 pts · Decathlon CH — 1 podium, meilleure perf 3 916 pts, niveau Départemental, 1er place · Heptathlon CH-Salle — meilleure perf 2 250 pts · 60m Haies (91)-Salle — meilleure perf 15''11 · 110m Haies (91) — meilleure perf 18''57, niveau D3 · 1 500m — meilleure perf 5'26''00, niveau D7 · 1 000m Piste Courte — meilleure perf 3'20''38.

  • › Club : Athle Tarn Nord
  • › Vs annee precedente : amelioration sur Javelot (700 g) +6,82 m, Poids (5 kg) +90 cm, Longueur - Salle +32 cm, Longueur +14 cm, Perche +20 cm …
  • › Lieu principal : Albi (13/28 entrees)
  • › Niveau FFA : classe R5 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : annee charniere (passage du niveau R6 au niveau R5)
  • › Vent moyen : +0.9 m/s sur 3 courses
Sprint (8)
RECORD 7''95

60m - Salle

Date
15/12/2024
Perf int
795
Niveaux
R5
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
RECORD 56''15

400m Piste Courte

Date
15/12/2024
Perf int
5615
Niveaux
R3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
PROGRESSION 58''37

400m

Date
20/04/2024
Annee
2024
Perf int
5837
Niveaux
R5
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
PROGRESSION 25''30

200m

Date
28/04/2024
Annee
2024
Perf int
2530
Niveaux
R6
Vent
+0.1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
PROGRESSION 12''36 (F)

100m

Date
20/04/2024
Annee
2024
Niveaux
Vent
+2.4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
PROGRESSION 8''03

60m - Salle

Date
16/12/2023
Annee
2024
Perf int
803
Niveaux
R5
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
NIVEAU FFA 58''37

400m

Annee niv.
2024
Perf int
5837
Code niv
R5
Niv global annee
R5
Points niv
11
Club annee
NIVEAU FFA 8''03

60m - Salle

Annee niv.
2024
Perf int
803
Code niv
R5
Niv global annee
R5
Points niv
11
Club annee
Haies (2)
PROGRESSION 15''11

60m Haies (91)-Salle

Date
17/12/2023
Annee
2024
Perf int
1511
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
PROGRESSION 18''57

110m Haies (91)

Date
21/04/2024
Annee
2024
Perf int
1857
Niveaux
D3
Vent
+0.1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
Demi-fond (2)
PROGRESSION 5'26''00

1 500m

Date
21/04/2024
Annee
2024
Perf int
32600
Niveaux
D7
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
PROGRESSION 3'20''38

1 000m Piste Courte

Date
17/12/2023
Annee
2024
Perf int
20038
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
Sauts (7)
RECORD 5m49

Longueur

Date
06/07/2024
Perf int
549
Niveaux
D1
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
PROGRESSION 4m98

Longueur - Salle

Date
16/12/2023
Annee
2024
Perf int
498
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
PROGRESSION 5m49

Longueur

Date
06/07/2024
Annee
2024
Perf int
549
Niveaux
D1
Vent
+0.3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
PROGRESSION 2m50

Perche - Salle

Date
16/12/2023
Annee
2024
Perf int
250
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
PROGRESSION 2m60

Perche

Date
21/04/2024
Annee
2024
Perf int
260
Niveaux
D4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
PROGRESSION 1m32

Hauteur - Salle

Date
17/12/2023
Annee
2024
Perf int
132
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
PROGRESSION 1m50

Hauteur

Date
20/04/2024
Annee
2024
Perf int
150
Niveaux
D3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
Lancers (5)
RECORD 30m87

Javelot (700 g)

Date
21/04/2024
Perf int
3087
Niveaux
D5
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
PROGRESSION 30m87

Javelot (700 g)

Date
21/04/2024
Annee
2024
Perf int
3087
Niveaux
D5
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
PROGRESSION 19m30

Disque (1.5 kg)

Date
21/04/2024
Annee
2024
Perf int
1930
Niveaux
D7
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
PROGRESSION 7m47

Poids (5 kg) - Salle

Date
16/12/2023
Annee
2024
Perf int
747
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
PROGRESSION 7m22

Poids (5 kg)

Date
20/04/2024
Annee
2024
Perf int
722
Niveaux
D7
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
Combines (3)
PROGRESSION 3 916 pts

Decathlon CH

Date
20/04/2024
Annee
2024
Niveaux
Vent
F
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
PROGRESSION 2 250 pts

Heptathlon CH-Salle

Date
16/12/2023
Annee
2024
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
PODIUM 3 916 pts

Decathlon CH

Date
20/04/2024
Annee
2024
Niv. compet
Départemental
Place
Champion CAM - 081
Rang
1
Lieu
Autres (1)
PROGRESSION 59 pts

Triathlon U14-U16

Date
20/04/2024
Annee
2024
Niveaux
Vent
F
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu

2023 (27 entrees)

En 2023 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 20 epreuves :

1 000m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 3'20''38 · 1 500m — meilleure perf 5'37''62 · 110m Haies (91) — record personnel, meilleure perf 17''98, niveau D1 · 60m Haies (91)-Salle — meilleure perf 10''18 · Disque (1.5 kg) — record personnel, meilleure perf 21m88, niveau D6 · Poids (5 kg) - Salle — record personnel, meilleure perf 7m47 · Javelot (700 g) — meilleure perf 24m05, niveau D7 · Poids (5 kg) — meilleure perf 6m32 · Heptathlon CH-Salle — record personnel, meilleure perf 2 250 pts · Decathlon CH — record personnel, 1 podium, meilleure perf 3 481 pts, niveau Départemental, 2e place · Triathlon - Salle U14-U16 — meilleure perf 46 pts · Longueur - Salle — meilleure perf 4m66 · Longueur — meilleure perf 5m35, niveau R6 · Perche — meilleure perf 2m40, niveau D5 · Hauteur - Salle — meilleure perf 1m35 · Hauteur — meilleure perf 1m40, niveau D5 · 400m — meilleure perf 59''07, niveau R6 · 200m — meilleure perf 26''24, niveau D3 · 100m — meilleure perf 12''73, niveau D2 · 60m - Salle — meilleure perf 8''20, niveau D1.

  • › Club : Athle Tarn Nord
  • › Vs annee precedente : amelioration sur Longueur +1,04 m, Perche +10 cm, Hauteur +12 cm
  • › Lieu principal : Albi (13/27 entrees)
  • › Niveau FFA : classe R6 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
  • › Vent moyen : +0.1 m/s sur 3 courses
Sprint (5)
PROGRESSION 59''07

400m

Date
01/07/2023
Annee
2023
Perf int
5907
Niveaux
R6
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
PROGRESSION 26''24

200m

Date
21/05/2023
Annee
2023
Perf int
2624
Niveaux
D3
Vent
+0.1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
PROGRESSION 12''73

100m

Date
22/04/2023
Annee
2023
Perf int
1273
Niveaux
D2
Vent
-0.8
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
PROGRESSION 8''20

60m - Salle

Annee
2023
Perf int
820
Niveaux
D1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
NIVEAU FFA 59''07

400m

Annee niv.
2023
Perf int
5907
Code niv
R6
Niv global annee
R6
Points niv
10
Club annee
Haies (3)
RECORD 17''98

110m Haies (91)

Date
23/04/2023
Perf int
1798
Niveaux
D1
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
PROGRESSION 10''18

60m Haies (91)-Salle

Annee
2023
Perf int
1018
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
PROGRESSION 17''98

110m Haies (91)

Date
23/04/2023
Annee
2023
Perf int
1798
Niveaux
D1
Vent
+1.1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
Demi-fond (2)
RECORD 3'20''38

1 000m Piste Courte

Date
17/12/2023
Perf int
20038
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
PROGRESSION 5'37''62

1 500m

Date
23/04/2023
Annee
2023
Perf int
33762
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
Sauts (7)
PROGRESSION 4m66

Longueur - Salle

Date
03/12/2022
Annee
2023
Perf int
466
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
PROGRESSION 5m35

Longueur

Date
22/04/2023
Annee
2023
Perf int
535
Niveaux
D1
Vent
-0.7
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
PROGRESSION 5m57 (F)

Longueur

Date
15/04/2023
Annee
2023
Niveaux
Vent
+3.3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
PROGRESSION 2m40

Perche

Date
02/10/2022
Annee
2023
Perf int
240
Niveaux
D5
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
PROGRESSION 1m35

Hauteur - Salle

Date
03/12/2022
Annee
2023
Perf int
135
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
PROGRESSION 1m40

Hauteur

Date
22/04/2023
Annee
2023
Perf int
140
Niveaux
D5
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
NIVEAU FFA 5m57

Longueur

Annee niv.
2023
Perf int
557
Code niv
R6
Niv global annee
R6
Points niv
10
Club annee
Lancers (5)
RECORD 21m88

Disque (1.5 kg)

Date
23/04/2023
Perf int
2188
Niveaux
D6
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
RECORD 7m47

Poids (5 kg) - Salle

Date
16/12/2023
Perf int
747
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
PROGRESSION 24m05

Javelot (700 g)

Date
15/04/2023
Annee
2023
Perf int
2405
Niveaux
D7
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
PROGRESSION 21m88

Disque (1.5 kg)

Date
23/04/2023
Annee
2023
Perf int
2188
Niveaux
D6
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
PROGRESSION 6m32

Poids (5 kg)

Date
22/04/2023
Annee
2023
Perf int
632
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
Combines (4)
RECORD 2 250 pts

Heptathlon CH-Salle

Date
16/12/2023
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
RECORD 3 481 pts

Decathlon CH

Date
22/04/2023
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
PROGRESSION 3 481 pts

Decathlon CH

Date
22/04/2023
Annee
2023
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
PODIUM 3 481 pts

Decathlon CH

Date
22/04/2023
Annee
2023
Niv. compet
Départemental
Place
Vice champion CAM - 081
Rang
2
Lieu
Autres (1)
PROGRESSION 46 pts

Triathlon - Salle U14-U16

Date
03/12/2022
Annee
2023
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu

2022 (20 entrees)

En 2022 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 12 epreuves :

80m — record personnel, meilleure perf 10''96 · 100m Haies (84) — record personnel, meilleure perf 17''11 · Disque (1.2 kg) — record personnel, meilleure perf 15m73 · Javelot (600 g) — record personnel, meilleure perf 22m54, niveau D7 · Poids (4 kg) — meilleure perf 5m64 · Octathlon MH — record personnel, meilleure perf 1 925 pts · Triathlon U14-U16 — record personnel, meilleure perf 60 pts, niveau R6 · Triathlon - Salle U14-U16 — record personnel, meilleure perf 46 pts · Longueur — meilleure perf 4m31, niveau D6 · Perche — 1 podium, meilleure perf 2m30, niveau D6, 3e place · Hauteur — meilleure perf 1m28 · 1 000m — meilleure perf 3'32''56.

  • › Club : Athle Tarn Nord
  • › Vs annee precedente : amelioration sur Javelot (600 g) +5,39 m, Longueur +12 cm
  • › Lieu principal : Albi (9/20 entrees)
  • › Niveau FFA : classe R6 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : annee charniere (passage du niveau D2 au niveau R6)
Sprint (2)
RECORD 10''96

80m

Date
29/05/2022
Perf int
1096
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
PROGRESSION 10''96

80m

Date
29/05/2022
Annee
2022
Perf int
1096
Niveaux
Vent
+1.7
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
Haies (2)
RECORD 17''11

100m Haies (84)

Date
26/06/2022
Perf int
1711
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
PROGRESSION 17''11

100m Haies (84)

Date
26/06/2022
Annee
2022
Perf int
1711
Niveaux
Vent
+0.3
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
Demi-fond (1)
PROGRESSION 3'32''56

1 000m

Date
10/04/2022
Annee
2022
Perf int
21256
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
Sauts (4)
PROGRESSION 4m31

Longueur

Date
17/04/2022
Annee
2022
Perf int
431
Niveaux
D6
Vent
+1.9
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
PROGRESSION 2m30

Perche

Date
29/05/2022
Annee
2022
Perf int
230
Niveaux
D6
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
PROGRESSION 1m28

Hauteur

Date
02/04/2022
Annee
2022
Perf int
128
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
PODIUM 2m30

Perche

Date
29/05/2022
Annee
2022
Perf int
230
Niv. resultat
D6
Niv. compet
Départemental
Place
3ème (place) MIM - 081
Lieu
Lancers (5)
RECORD 15m73

Disque (1.2 kg)

Date
09/04/2022
Perf int
1573
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
RECORD 22m54

Javelot (600 g)

Date
17/04/2022
Perf int
2254
Niveaux
D7
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
PROGRESSION 22m54

Javelot (600 g)

Date
17/04/2022
Annee
2022
Perf int
2254
Niveaux
D7
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
PROGRESSION 15m73

Disque (1.2 kg)

Date
09/04/2022
Annee
2022
Perf int
1573
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
PROGRESSION 5m64

Poids (4 kg)

Date
10/04/2022
Annee
2022
Perf int
564
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
Autres (6)
RECORD 1 925 pts

Octathlon MH

Date
09/04/2022
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
RECORD 60 pts

Triathlon U14-U16

Date
29/05/2022
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
RECORD 46 pts

Triathlon - Salle U14-U16

Date
03/12/2022
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
PROGRESSION 60 pts

Triathlon U14-U16

Date
29/05/2022
Annee
2022
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
PROGRESSION 1 925 pts

Octathlon MH

Date
09/04/2022
Annee
2022
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
NIVEAU FFA 60 pts

Triathlon U14-U16

Annee niv.
2022
Code niv
R6
Niv global annee
R6
Points niv
10
Club annee

2021 (14 entrees)

En 2021 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 10 epreuves :

50m Haies (84)-Salle — record personnel, meilleure perf 9''03 · Poids (4 kg) - Salle — record personnel, meilleure perf 5m74 · Javelot (600 g) — meilleure perf 17m15 · Penta Lg MH-Salle — record personnel, meilleure perf 1 425 pts · Triathlon - Salle U14-U16 — meilleure perf 45 pts · Triathlon U14-U16 — meilleure perf 48 pts, niveau D2 · Longueur - Salle — meilleure perf 4m01 · Longueur — meilleure perf 4m19, niveau D7 · Hauteur - Salle — meilleure perf 1m16 · 1 000m — meilleure perf 3'22''18, niveau D7.

  • › Club : Athle Tarn Nord
  • › Lieu principal : Bompas (9/14 entrees)
  • › Niveau FFA : classe D2 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
Haies (2)
RECORD 9''03

50m Haies (84)-Salle

Date
12/12/2021
Perf int
903
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
PROGRESSION 9''03

50m Haies (84)-Salle

Date
12/12/2021
Annee
2021
Perf int
903
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
Demi-fond (1)
PROGRESSION 3'22''18

1 000m

Date
10/10/2021
Annee
2021
Perf int
20218
Niveaux
D7
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
Sauts (3)
PROGRESSION 4m01

Longueur - Salle

Date
12/12/2021
Annee
2021
Perf int
401
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
PROGRESSION 4m19

Longueur

Date
10/10/2021
Annee
2021
Perf int
419
Niveaux
D7
Vent
-0.5
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
PROGRESSION 1m16

Hauteur - Salle

Date
12/12/2021
Annee
2021
Perf int
116
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
Lancers (3)
RECORD 5m74

Poids (4 kg) - Salle

Date
12/12/2021
Perf int
574
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
PROGRESSION 17m15

Javelot (600 g)

Date
10/10/2021
Annee
2021
Perf int
1715
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
PROGRESSION 5m74

Poids (4 kg) - Salle

Date
12/12/2021
Annee
2021
Perf int
574
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
Autres (5)
RECORD 1 425 pts

Penta Lg MH-Salle

Date
12/12/2021
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
PROGRESSION 45 pts

Triathlon - Salle U14-U16

Date
12/12/2021
Annee
2021
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
PROGRESSION 48 pts

Triathlon U14-U16

Date
10/10/2021
Annee
2021
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
PROGRESSION 1 425 pts

Penta Lg MH-Salle

Date
12/12/2021
Annee
2021
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
NIVEAU FFA 48 pts

Triathlon U14-U16

Annee niv.
2021
Code niv
D2
Niv global annee
D2
Points niv
7
Club annee

2018 (7 entrees)

En 2018 (categorie BE), l'athlete s'est illustre sur 7 epreuves :

Triathlon - Salle U14-U16 — meilleure perf 36 pts · Triathlon U14-U16 — meilleure perf 60 pts · 10/02 — meilleure perf Animation départementale pouss, niveau OCC · 07/04 — meilleure perf Animation départementale pouss, niveau OCC · 12/05 — meilleure perf Animation départementale pouss, niveau OCC · 02/06 — meilleure perf Animation départementale pouss, niveau OCC · 30/06 — meilleure perf Interclubs poussins - Carmaux, niveau OCC.

  • › Club : Ecla Albi
  • › Specialite : Autres (7 entrees / 7, 100%)
  • › Niveau FFA : classe D4 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : annee charniere (passage du niveau D6 au niveau D4)
Autres (7)
PROGRESSION 36 pts

Triathlon - Salle U14-U16

Annee
2018
Niveaux
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
PROGRESSION 60 pts

Triathlon U14-U16

Date
30/06/2018
Annee
2018
Niveaux
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
NIVEAU FFA Animation départementale pouss

10/02

Annee niv.
2018
Code niv
OCC
Niv global annee
D4
Points niv
5
Club annee
NIVEAU FFA Animation départementale pouss

07/04

Annee niv.
2018
Code niv
OCC
Niv global annee
D4
Points niv
5
Club annee
NIVEAU FFA Animation départementale pouss

12/05

Annee niv.
2018
Code niv
OCC
Niv global annee
D4
Points niv
5
Club annee
NIVEAU FFA Animation départementale pouss

02/06

Annee niv.
2018
Code niv
OCC
Niv global annee
D4
Points niv
5
Club annee
NIVEAU FFA Interclubs poussins - Carmaux

30/06

Annee niv.
2018
Code niv
OCC
Niv global annee
D4
Points niv
5
Club annee

2017 (3 entrees)

En 2017, l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

26/11 — meilleure perf Cross international hubert and, niveau OCC · 12/11 — meilleure perf Challenge international de cro, niveau OCC · 17/12 — meilleure perf Cross de florentin, championna, niveau OCC.

  • › Club : Ecla Albi
  • › Specialite : Autres (3 entrees / 3, 100%)
  • › Niveau FFA : classe D6 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison discrete (3 entrees)
Autres (3)
NIVEAU FFA Cross international hubert and

26/11

Annee niv.
2017
Code niv
OCC
Niv global annee
D6
Points niv
3
Club annee
NIVEAU FFA Challenge international de cro

12/11

Annee niv.
2017
Code niv
OCC
Niv global annee
D6
Points niv
3
Club annee
NIVEAU FFA Cross de florentin, championna

17/12

Annee niv.
2017
Code niv
OCC
Niv global annee
D6
Points niv
3
Club annee

Sans annee (1 entrees)

Sans annee (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

60m Haies (91)-Salle — record personnel, meilleure perf 10''18.

  • › Club : Athle Tarn Nord
  • › Specialite : Haies (1 entrees / 1, 100%)
  • › Lieu principal : Tarbes (1/1 entrees)
  • › Bilan : saison record (1 RP)
Haies (1)
RECORD 10''18

60m Haies (91)-Salle

Perf int
1018
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
OCC / 081
Lieu
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Ethan NESPOULOUS

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Ethan NESPOULOUS

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

♡

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.