Aller au contenu
Comparer
LUCAS
IR4

👀 1 seul curieux est passé par là. (coucou, c'est peut-être vous)

👤 1 visiteur unique  ·  👁 2 visites au total

Bokonzi · Athletisme

Noah LUCAS

Noah LUCAS
CA  ·  France  ·  IR4

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Taille : 179 cm  |  Poids : 64 kg
🌐 Profil public
★
Suivez Noah LUCAS Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
15 / 25 niveaux
IR4
Niveau actuel · Inter-Régional
Ce niveau débloque les 14 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 14 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional1/4
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional6/6 ✓
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : IR3

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucun titre enregistre
Niveau II
IR4
Interregional 4
4 saisons disputées 2023–2026
Famille Interregional
→ Encore 20 cm pour passer D7 sur Perche
Anciens niveaux
R2 R3
En chiffres III
4 Annees actives
6 Competitions
1 Podium
0 Selection
2023–2026 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
22
Records
IR4
Niveau max
192 796 athletes au niveau IE-R6
2024 — 2026
Periode
Clubs V
Podiums VI
1top 3
Selections VII
Aucune selection enregistree
“

6''68 sur 50m - Salle

”
L'annee charniere
2025
niveau IR4
?

Le saviez-vous 22 epreuves differentes a son palmares, sur 4 annees d'activite.

L'arc d'une carriere
Premier depart
2 mai 2026
Saint Gratien · 400m
Derniere course
5 juil. 2026
Montgeron · 400m
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression Longueur - Salle

— Carriere —
2023 2026
4 annees actives
26
Competitions
35
Disciplines
1
Podiums
6
km parcourus
16
Lieux differents
Lieux de compétition — 16 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2026 10 perfs R2 100m
  • 2025 27 perfs R2 60m - Salle
  • 2024 24 perfs R6 50m - Salle
  • 2023 13 perfs D3 50m
  • 60m - Salle 7''74 R2 2025
  • 100m 11''89 R2 2026
  • 400m 55''14 R2 2026
  • 50m - Salle 6''68 R3
  • 200m Piste Courte 24''49 R3 2025
  • 400m Haies (84) 65''63 R6 2026
  • Disque (1.2 kg) 20m98 D7 2024
  • Javelot (600 g) 25m92 D7 2024
  • 80m 10''38 — 2024
  • 120m 14''43 — 2025
  • 1 000m Piste Courte 3'25''59 — 2025
  • 50m Haies (84)-Salle 8''84 — 2025
  • 100m Haies (84) 19''17 — 2024
  • 200m Haies (76) 29''22 — 2025
  • Perche 1m80 — 2024
  • Hauteur - Salle 1m45 — 2025
  • Longueur - Salle 5m54 —
  • Poids (4 kg) - Salle 9m35 — 2025
  • Octathlon MH 2 286 pts — 2024
  • Penta Lg MH-Salle 2 109 pts — 2025
  • Triathlon U14-U16 107 pts — 2025
  • Triathlon - Salle U14-U16 93 pts —
  • R2 7 perfs 4 ep. 2025-2026
  • R3 7 perfs 5 ep. 2025-2026
  • R4 1 perf 1 ep. 2026
  • R6 4 perfs 3 ep. 2024-2026
  • D3 2 perfs 2 ep. 2023-2024
  • D4 3 perfs 3 ep. 2023-2025
  • D5 1 perf 1 ep. 2024
  • D7 4 perfs 2 ep. 2024

89 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2026 (18 entrees)

En 2026 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 7 epreuves :

100m — 3 competitions, record personnel, meilleure perf 11''89, niveau R2, 1er place · 400m — 2 competitions, record personnel, meilleure perf 55''14, niveau R2, 1er place · 200m Piste Courte — meilleure perf 24''49, niveau R3 · 200m — meilleure perf 24''49, niveau R3 · 60m - Salle — meilleure perf 7''74, niveau R2 · 60m — meilleure perf 7''74, niveau R2 · 400m Haies (84) — 1 competition, record personnel, meilleure perf 65''63, niveau R6, 2e place.

  • › Club : Ac Nord Val D'oise
  • › Specialite : Sprint (15 entrees / 18, 83%)
  • › Lieu principal : Sarcelles (7/18 entrees)
  • › Niveau FFA : classe R2 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
  • › Vent moyen : +0.4 m/s sur 4 courses
Sprint (15)
RECORD 11''89

100m

Date
30/05/2026
Perf int
1189
Niveaux
R2
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
RECORD 55''14

400m

Date
02/05/2026
Perf int
5514
Niveaux
R2
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 55''14

400m

Date
02/05/2026
Annee
2026
Perf int
5514
Niveaux
R2 R4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 24''49

200m Piste Courte

Date
21/12/2025
Annee
2026
Perf int
2449
Niveaux
R3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 24''49

200m

Date
21/12/2025
Annee
2026
Perf int
2449
Niveaux
R3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 11''89

100m

Date
30/05/2026
Annee
2026
Perf int
1189
Niveaux
R2 R3
Vent
+0.3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 7''74

60m - Salle

Date
14/12/2025
Annee
2026
Perf int
774
Niveaux
R2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 7''74

60m

Date
14/12/2025
Annee
2026
Perf int
774
Niveaux
R2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
RESULTAT 56''49

400m

Date
05/07/2026
Annee
2026
Perf int
5649
Niv. resultat
R4
Points
517
Tour
Final 4
Place
7
Lieu
RESULTAT 11''97

100m

Date
17/06/2026
Annee
2026
Perf int
1197
Niv. resultat
R3
Points
623
Vent
+1.8
Tour
Final 2
Place
4
Lieu
RESULTAT 11''89

100m

Date
30/05/2026
Annee
2026
Perf int
1189
Niv. resultat
R2
Points
643
Vent
+0.3
Tour
Série 3
Place
1
Lieu
RESULTAT 11''89

100m

Date
30/05/2026
Annee
2026
Perf int
1189
Niv. resultat
R2
Points
643
Vent
-1.0
Tour
Final 2
Place
1
Lieu
RESULTAT 55''14

400m

Date
02/05/2026
Annee
2026
Perf int
5514
Niv. resultat
R2
Points
581
Tour
Final 4
Place
1
Lieu
NIVEAU FFA 7''74

60m - Salle

Annee niv.
2026
Perf int
774
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
14
Club annee
NIVEAU FFA 11''89

100m

Annee niv.
2026
Perf int
1189
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
14
Club annee
Haies (3)
RECORD 65''63

400m Haies (84)

Date
30/05/2026
Perf int
6563
Niveaux
R6
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 65''63

400m Haies (84)

Date
30/05/2026
Annee
2026
Perf int
6563
Niveaux
R6
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
RESULTAT 65''63

400m Haies (84)

Date
30/05/2026
Annee
2026
Perf int
6563
Niv. resultat
R6
Points
487
Tour
Final 2
Place
2
Lieu

2025 (28 entrees)

En 2025 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 19 epreuves :

60m - Salle — record personnel, meilleure perf 7''74, niveau R2 · 120m — record personnel, meilleure perf 14''43 · 200m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 24''49, niveau R3 · 50m - Salle — meilleure perf 6''68, niveau R3 · 50m — meilleure perf 6''68, niveau R3 · 1 000m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 3'25''59 · 1 000m — meilleure perf 3'25''59 · 50m Haies (84)-Salle — record personnel, meilleure perf 8''84 · 200m Haies (76) — record personnel, meilleure perf 29''22 · 50m Haies (84) — meilleure perf 8''84 · Hauteur - Salle — record personnel, meilleure perf 1m45 · Longueur - Salle — meilleure perf 5m54 · Longueur — meilleure perf 5m54, niveau R6 · Hauteur — meilleure perf 1m45, niveau D4 · Poids (4 kg) - Salle — record personnel, meilleure perf 9m35 · Poids (4 kg) — meilleure perf 9m35 · Penta Lg MH-Salle — record personnel, meilleure perf 2 109 pts · Triathlon U14-U16 — record personnel, meilleure perf 107 pts, niveau IR4 · Triathlon - Salle U14-U16 — meilleure perf 93 pts.

  • › Clubs : Ac Nord Val D'oise, L'isle Adam Ac
  • › Vs annee precedente : amelioration sur Poids (4 kg) +86 cm, Longueur - Salle +65 cm, Longueur +49 cm, Hauteur +4 cm, 50m Haies (84)-Salle +72 centiemes …
  • › Lieu principal : Eaubonne (12/28 entrees)
  • › Niveau FFA : classe IR4 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : annee charniere (passage du niveau R3 au niveau IR4)
Sprint (6)
RECORD 7''74

60m - Salle

Date
14/12/2025
Perf int
774
Niveaux
R2
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
RECORD 14''43

120m

Date
15/06/2025
Perf int
1443
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
RECORD 24''49

200m Piste Courte

Date
21/12/2025
Perf int
2449
Niveaux
R3
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 14''43

120m

Date
15/06/2025
Annee
2025
Perf int
1443
Niveaux
Vent
+0.2
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 6''68

50m - Salle

Annee
2025
Perf int
668
Niveaux
R3
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 6''68

50m

Annee
2025
Perf int
668
Niveaux
R3
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
Haies (5)
RECORD 8''84

50m Haies (84)-Salle

Date
09/03/2025
Perf int
884
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
RECORD 29''22

200m Haies (76)

Date
01/06/2025
Perf int
2922
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 8''84

50m Haies (84)

Date
09/03/2025
Annee
2025
Perf int
884
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 8''84

50m Haies (84)-Salle

Date
09/03/2025
Annee
2025
Perf int
884
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 29''22

200m Haies (76)

Date
01/06/2025
Annee
2025
Perf int
2922
Niveaux
Vent
-1.0
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
Demi-fond (3)
RECORD 3'25''59

1 000m Piste Courte

Date
09/03/2025
Perf int
20559
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 3'25''59

1 000m Piste Courte

Date
09/03/2025
Annee
2025
Perf int
20559
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 3'25''59

1 000m

Date
09/03/2025
Annee
2025
Perf int
20559
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
Sauts (5)
RECORD 1m45

Hauteur - Salle

Date
09/03/2025
Perf int
145
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 5m54

Longueur - Salle

Annee
2025
Perf int
554
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 5m54

Longueur

Annee
2025
Perf int
554
Niveaux
R6
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 1m45

Hauteur - Salle

Date
09/03/2025
Annee
2025
Perf int
145
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 1m45

Hauteur

Date
09/03/2025
Annee
2025
Perf int
145
Niveaux
D4
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
Lancers (3)
RECORD 9m35

Poids (4 kg) - Salle

Date
23/03/2025
Perf int
935
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 9m35

Poids (4 kg) - Salle

Date
23/03/2025
Annee
2025
Perf int
935
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 9m35

Poids (4 kg)

Date
23/03/2025
Annee
2025
Perf int
935
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
Autres (6)
RECORD 2 109 pts

Penta Lg MH-Salle

Date
09/03/2025
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
RECORD 107 pts

Triathlon U14-U16

Date
01/06/2025
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 93 pts

Triathlon - Salle U14-U16

Annee
2025
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 107 pts

Triathlon U14-U16

Date
01/06/2025
Annee
2025
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 2 109 pts

Penta Lg MH-Salle

Date
09/03/2025
Annee
2025
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
NIVEAU FFA 107 pts

Triathlon U14-U16

Annee niv.
2025
Code niv
IR4
Niv global annee
IR4
Points niv
18
Club annee

2024 (26 entrees)

En 2024 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 17 epreuves :

80m — record personnel, meilleure perf 10''38 · 120m — meilleure perf 15''51 · 50m - Salle — meilleure perf 6''88, niveau R6 · 100m Haies (84) — record personnel, meilleure perf 19''17 · 50m Haies (84)-Salle — meilleure perf 9''56 · 200m Haies (76) — 1 podium, meilleure perf 30''54, niveau Départemental, 3e place · Perche — record personnel, meilleure perf 1m80 · Longueur - Salle — meilleure perf 4m89 · Longueur — meilleure perf 5m49 (F), niveau D3 · Hauteur — meilleure perf 1m41, niveau D5 · Disque (1.2 kg) — record personnel, meilleure perf 20m98, niveau D7 · Javelot (600 g) — record personnel, meilleure perf 25m92, niveau D7 · Poids (4 kg) — meilleure perf 8m49 · Octathlon MH — record personnel, meilleure perf 2 286 pts · Triathlon - Salle U14-U16 — meilleure perf 71 pts · Triathlon U14-U16 — meilleure perf 80 pts, niveau R3 · 1 000m — meilleure perf 3'56''65.

  • › Club : L'isle Adam Ac
  • › Vs annee precedente : amelioration sur Longueur - Salle +33 cm, Longueur +25 cm, 50m - Salle +40 centiemes
  • › Lieu principal : Cormeilles En Parisis (8/26 entrees)
  • › Niveau FFA : classe R3 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
  • › Vent moyen : -0.9 m/s sur 5 courses
Sprint (4)
RECORD 10''38

80m

Date
21/04/2024
Perf int
1038
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 15''51

120m

Date
31/03/2024
Annee
2024
Perf int
1551
Niveaux
Vent
-2.9
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 10''38

80m

Date
21/04/2024
Annee
2024
Perf int
1038
Niveaux
Vent
+0.4
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 6''88

50m - Salle

Date
07/01/2024
Annee
2024
Perf int
688
Niveaux
R6
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
Haies (5)
RECORD 19''17

100m Haies (84)

Date
18/05/2024
Perf int
1917
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 9''56

50m Haies (84)-Salle

Date
07/01/2024
Annee
2024
Perf int
956
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 30''54

200m Haies (76)

Date
05/05/2024
Annee
2024
Perf int
3054
Niveaux
Vent
-1.6
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 19''17

100m Haies (84)

Date
18/05/2024
Annee
2024
Perf int
1917
Niveaux
Vent
+0.4
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PODIUM 31''47

200m Haies (76)

Date
26/05/2024
Annee
2024
Perf int
3147
Niv. compet
Départemental
Vent
-0.8
Place
3ème (place) MIM - 095
Lieu
Demi-fond (1)
PROGRESSION 3'56''65

1 000m

Date
19/05/2024
Annee
2024
Perf int
23665
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
Sauts (6)
RECORD 1m80

Perche

Date
18/05/2024
Perf int
180
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 4m89

Longueur - Salle

Date
07/01/2024
Annee
2024
Perf int
489
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 5m49 (F)

Longueur

Date
31/03/2024
Annee
2024
Niveaux
Vent
+2.8
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 5m05

Longueur

Date
26/05/2024
Annee
2024
Perf int
505
Niveaux
D3
Vent
-0.2
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 1m80

Perche

Date
18/05/2024
Annee
2024
Perf int
180
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 1m41

Hauteur

Date
19/05/2024
Annee
2024
Perf int
141
Niveaux
D5
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
Lancers (5)
RECORD 20m98

Disque (1.2 kg)

Date
18/05/2024
Perf int
2098
Niveaux
D7
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
RECORD 25m92

Javelot (600 g)

Date
18/05/2024
Perf int
2592
Niveaux
D7
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 25m92

Javelot (600 g)

Date
18/05/2024
Annee
2024
Perf int
2592
Niveaux
D7
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 20m98

Disque (1.2 kg)

Date
18/05/2024
Annee
2024
Perf int
2098
Niveaux
D7
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 8m49

Poids (4 kg)

Date
19/05/2024
Annee
2024
Perf int
849
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
Autres (5)
RECORD 2 286 pts

Octathlon MH

Date
18/05/2024
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 71 pts

Triathlon - Salle U14-U16

Date
07/01/2024
Annee
2024
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 80 pts

Triathlon U14-U16

Date
31/03/2024
Annee
2024
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 2 286 pts

Octathlon MH

Date
18/05/2024
Annee
2024
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
NIVEAU FFA 80 pts

Triathlon U14-U16

Annee niv.
2024
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
13
Club annee

2023 (14 entrees)

En 2023 (categorie MI), l'athlete s'est illustre sur 12 epreuves :

Triathlon - Salle U14-U16 — meilleure perf 78 pts · Triathlon U14-U16 — meilleure perf 96 pts, niveau R3 · Tetra lg bm-salle — meilleure perf 1 066 pts · Poids (3 kg) - Salle — meilleure perf 8m40 · Poids (3 kg) — meilleure perf 8m02 · Longueur - Salle — meilleure perf 4m56 · Longueur — meilleure perf 4m80, niveau D4 · Hauteur - Salle — meilleure perf 1m20 · 50m Haies (65)-Salle — meilleure perf 9''15 · 50m Haies (65) — meilleure perf 8''20 · 50m - Salle — meilleure perf 7''28, niveau D4 · 50m — meilleure perf 7''17, niveau D3.

  • › Club : L'isle Adam Ac
  • › Lieu principal : Eaubonne (7/14 entrees)
  • › Niveau FFA : classe R3 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
Sprint (2)
PROGRESSION 7''28

50m - Salle

Date
06/11/2022
Annee
2023
Perf int
728
Niveaux
D4
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 7''17

50m

Date
22/04/2023
Annee
2023
Perf int
717
Niveaux
D3
Vent
-1.5
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
Haies (2)
PROGRESSION 9''15

50m Haies (65)-Salle

Date
29/01/2023
Annee
2023
Perf int
915
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 8''20

50m Haies (65)

Date
02/04/2023
Annee
2023
Perf int
820
Niveaux
Vent
+1.6
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
Sauts (3)
PROGRESSION 4m56

Longueur - Salle

Date
11/03/2023
Annee
2023
Perf int
456
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 4m80

Longueur

Date
28/05/2023
Annee
2023
Perf int
480
Niveaux
D4
Vent
+0.0
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 1m20

Hauteur - Salle

Date
29/01/2023
Annee
2023
Perf int
120
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
Lancers (2)
PROGRESSION 8m40

Poids (3 kg) - Salle

Date
11/03/2023
Annee
2023
Perf int
840
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 8m02

Poids (3 kg)

Date
16/04/2023
Annee
2023
Perf int
802
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
Autres (5)
PROGRESSION 78 pts

Triathlon - Salle U14-U16

Date
06/11/2022
Annee
2023
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 96 pts

Triathlon U14-U16

Date
16/04/2023
Annee
2023
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 88 pts

Triathlon U14-U16

Date
22/04/2023
Annee
2023
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 1 066 pts

Tetra lg bm-salle

Date
11/03/2023
Annee
2023
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
NIVEAU FFA 96 pts

Triathlon U14-U16

Annee niv.
2023
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
13
Club annee

Sans annee (3 entrees)

Sans annee (categorie MI), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

50m - Salle — record personnel, meilleure perf 6''68, niveau R3 · Longueur - Salle — record personnel, meilleure perf 5m54 · Triathlon - Salle U14-U16 — record personnel, meilleure perf 93 pts.

  • › Club : L'isle Adam Ac
  • › Lieu principal : Pontoise (3/3 entrees)
  • › Bilan : saison record (3 RP)
Sprint (1)
RECORD 6''68

50m - Salle

Perf int
668
Niveaux
R3
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
Sauts (1)
RECORD 5m54

Longueur - Salle

Perf int
554
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
Autres (1)
RECORD 93 pts

Triathlon - Salle U14-U16

Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Noah LUCAS

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Noah LUCAS

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

♡

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.