Aller au contenu
Comparer
MEYER
R5

👀 2 curieux ont déjà fouiné sur cette fiche.

👤 2 visiteurs uniques  ·  👁 2 visites au total

Bokonzi · Athletisme

Anton MEYER

Anton MEYER
MI  ·  France  ·  R5

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
★
Suivez Anton MEYER Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
10 / 25 niveaux
R5
Niveau actuel · Régional
Ce niveau débloque les 9 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 9 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional0/4
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional2/6
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : R4

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucun titre enregistre
Niveau II
R5
Regional 5
4 saisons disputées 2023–2026
Famille Regional
→ Encore 56.98 s pour passer IA sur 1 000m
Anciens niveaux
D1 D3 D4
En chiffres III
4 Annees actives
12 Competitions
0 Podium
0 Selection
2023–2026 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
5
Records
R4
Niveau max
192 796 athletes au niveau IE-R6
2025 — 2026
Periode
Clubs V
Podiums VI
Aucun podium enregistre
Selections VII
Aucune selection enregistree
“

11''88 sur 80m — 2026

”
L'annee charniere
2025
niveau R5
L'arc d'une carriere
Premier depart
11 janv. 2026
Champigny Sur Marne · 09-minimes m / tcx
Derniere course
7 juin 2026
Villejuif · 1 000m
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression Longueur

— Carriere —
2023 2026
4 annees actives
16
Competitions
18
Disciplines
0
Podiums
13
km parcourus
11
Lieux differents
Lieux de compétition — 11 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2026 11 perfs D4 Triathlon U14-U16
  • 2025 5 perfs —
  • 2024 10 perfs —
  • 2023 1 perf —
  • 1 000m 3'12''98 D5 2026
  • 80m 11''88 — 2026
  • 2 000m 6'53''35 — 2026
  • Triple saut 9m10 — 2026
  • Javelot (600 g) 12m75 — 2025
  • D4 1 perf 1 ep. 2026
  • D5 2 perfs 1 ep. 2026

42 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2026 (24 entrees)

En 2026 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 11 epreuves :

80m — 1 competition, record personnel, meilleure perf 11''88, 3e place · 1 000m — 2 competitions, record personnel, meilleure perf 3'12''98, niveau D5, 2e place · 2 000m — 2 competitions, record personnel, meilleure perf 6'53''35, 4e place · Triple saut — 2 competitions, record personnel, meilleure perf 9m10, 4e place · Longueur — meilleure perf 3m65 · Triathlon U14-U16 — 1 competition, meilleure perf 43 pts, niveau D4 · 09-minimes m / tcx — 1 competition, meilleure perf 14'54'' · Minimes masculin (u16) / mim — 1 competition, meilleure perf 15'36'' · U16 masculin / mim — 1 competition, meilleure perf 18'10'' · Javelot (600 g) — meilleure perf 12m75 · 5km / tcx — 1 competition, meilleure perf 19'00 (18'56).

  • › Club : Entente Athletisme 94
  • › Vs annee precedente : amelioration sur 1 000m +15,73 s
  • › Lieu principal : Ivry Sur Seine (11/24 entrees)
  • › Niveau FFA : classe D4 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
Sprint (3)
RECORD 11''88

80m

Date
29/03/2026
Perf int
1188
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 11''88

80m

Date
29/03/2026
Annee
2026
Perf int
1188
Niveaux
Vent
+0.5
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
RESULTAT 11''88

80m

Date
29/03/2026
Annee
2026
Perf int
1188
Points
13
Vent
+0.5
Tour
Final 4
Place
3
Lieu
Demi-fond (8)
RECORD 3'12''98

1 000m

Date
07/06/2026
Perf int
19298
Niveaux
D5
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
RECORD 6'53''35

2 000m

Date
20/05/2026
Perf int
41335
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 6'53''35

2 000m

Date
20/05/2026
Annee
2026
Perf int
41335
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 3'12''98

1 000m

Date
07/06/2026
Annee
2026
Perf int
19298
Niveaux
D5
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
RESULTAT 3'12''98

1 000m

Date
07/06/2026
Annee
2026
Perf int
19298
Niv. resultat
D5
Points
24
Tour
Final 2
Place
2
Lieu
RESULTAT 6'53''35

2 000m

Date
20/05/2026
Annee
2026
Perf int
41335
Points
24
Tour
Final 1
Place
15
Lieu
RESULTAT 7'23''86

2 000m

Date
11/04/2026
Annee
2026
Perf int
44386
Points
14
Tour
Final 1
Place
4
Lieu
RESULTAT 3'20''31

1 000m

Date
29/03/2026
Annee
2026
Perf int
20031
Niv. resultat
D7
Points
17
Tour
Final 1
Place
8
Lieu
Fond (1)
RESULTAT 19'00 (18'56)

5km / tcx

Annee
2026
Tour
H.Stade
Place
109
Lieu
Sauts (5)
RECORD 9m10

Triple saut

Date
11/04/2026
Perf int
910
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 9m10

Triple saut

Date
11/04/2026
Annee
2026
Perf int
910
Niveaux
Vent
+0.5
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 3m65

Longueur

Date
11/10/2025
Annee
2026
Perf int
365
Niveaux
Vent
+1.4
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
RESULTAT 9m10

Triple saut

Date
11/04/2026
Annee
2026
Perf int
910
Points
13
Vent
+0.5
Tour
Final 1
Place
8
Lieu
RESULTAT 9m09

Triple saut

Date
29/03/2026
Annee
2026
Perf int
909
Points
13
Vent
+0.0
Tour
Final 1
Place
4
Lieu
Lancers (1)
PROGRESSION 12m75

Javelot (600 g)

Date
11/10/2025
Annee
2026
Perf int
1275
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
Autres (6)
PROGRESSION 43 pts

Triathlon U14-U16

Date
29/03/2026
Annee
2026
Niveaux
D4
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
RESULTAT 43 pts

Triathlon U14-U16

Date
29/03/2026
Annee
2026
Niv. resultat
D4
Tour
Résul 1
Place
29
Lieu
RESULTAT 14'54''

09-minimes m / tcx

Date
11/01/2026
Annee
2026
Tour
Cross
Place
13
Lieu
RESULTAT 15'36''

Minimes masculin (u16) / mim

Annee
2026
Tour
Cross
Place
61
Lieu
RESULTAT 18'10''

U16 masculin / mim

Annee
2026
Tour
Cross
Place
104
Lieu
NIVEAU FFA 43 pts

Triathlon U14-U16

Annee niv.
2026
Code niv
D4
Niv global annee
D4
Points niv
5
Club annee

2025 (6 entrees)

En 2025 (categorie MI), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

Javelot (600 g) — record personnel, meilleure perf 12m75 · Javelot (500 g) — meilleure perf 16m25 · Triathlon U14-U16 — meilleure perf 84 pts, niveau R4 · Longueur — meilleure perf 3m95 · 1 000m — meilleure perf 3'28''71.

  • › Club : Entente Athletisme 94
  • › Vs annee precedente : amelioration sur Javelot (500 g) +5,42 m, Longueur +32 cm, 1 000m +6,71 s
  • › Lieu principal : Cachan (3/6 entrees)
  • › Niveau FFA : classe R5 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : annee charniere (passage du niveau D1 au niveau R5)
Demi-fond (1)
PROGRESSION 3'28''71

1 000m

Date
06/04/2025
Annee
2025
Perf int
20871
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
Sauts (1)
PROGRESSION 3m95

Longueur

Date
29/03/2025
Annee
2025
Perf int
395
Niveaux
Vent
+1.4
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
Lancers (2)
RECORD 12m75

Javelot (600 g)

Date
11/10/2025
Perf int
1275
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 16m25

Javelot (500 g)

Date
06/04/2025
Annee
2025
Perf int
1625
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
Autres (2)
PROGRESSION 84 pts

Triathlon U14-U16

Date
06/04/2025
Annee
2025
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
NIVEAU FFA 84 pts

Triathlon U14-U16

Annee niv.
2025
Code niv
R4
Niv global annee
R5
Points niv
11
Club annee

2024 (11 entrees)

En 2024 (categorie MI), l'athlete s'est illustre sur 10 epreuves :

Triathlon - Salle U14-U16 — meilleure perf 45 pts · Triathlon U14-U16 — meilleure perf 52 pts, niveau D1 · Tetra lg bm-salle — meilleure perf 747 pts · Javelot (500 g) — meilleure perf 10m83 · Poids (3 kg) - Salle — meilleure perf 4m43 · Longueur - Salle — meilleure perf 3m48 · Longueur — meilleure perf 3m63 · 50m Haies (65)-Salle — meilleure perf 10''58 · 1 000m — meilleure perf 3'35''42 · 50m - Salle — meilleure perf 8''38.

  • › Club : Ac Paris-Joinville
  • › Lieu principal : Paris (6/11 entrees)
  • › Niveau FFA : classe D1 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : annee charniere (passage du niveau D3 au niveau D1)
Sprint (1)
PROGRESSION 8''38

50m - Salle

Date
10/12/2023
Annee
2024
Perf int
838
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
Haies (1)
PROGRESSION 10''58

50m Haies (65)-Salle

Date
21/01/2024
Annee
2024
Perf int
1058
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
Demi-fond (1)
PROGRESSION 3'35''42

1 000m

Date
05/05/2024
Annee
2024
Perf int
21542
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
Sauts (2)
PROGRESSION 3m48

Longueur - Salle

Date
21/01/2024
Annee
2024
Perf int
348
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 3m63

Longueur

Date
05/05/2024
Annee
2024
Perf int
363
Niveaux
Vent
+1.7
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
Lancers (2)
PROGRESSION 10m83

Javelot (500 g)

Date
05/05/2024
Annee
2024
Perf int
1083
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 4m43

Poids (3 kg) - Salle

Date
21/01/2024
Annee
2024
Perf int
443
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
Autres (4)
PROGRESSION 45 pts

Triathlon - Salle U14-U16

Date
21/01/2024
Annee
2024
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 52 pts

Triathlon U14-U16

Date
05/05/2024
Annee
2024
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 747 pts

Tetra lg bm-salle

Date
21/01/2024
Annee
2024
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
NIVEAU FFA 52 pts

Triathlon U14-U16

Annee niv.
2024
Code niv
D1
Niv global annee
D1
Points niv
8
Club annee

2023 (1 entrees)

En 2023 (categorie BE), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

Triathlon U14-U16 — meilleure perf 20 pts.

  • › Club : Ac Paris-Joinville
  • › Specialite : Autres (1 entrees / 1, 100%)
  • › Lieu principal : Paris (1/1 entrees)
  • › Niveau FFA : classe D3 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison discrete (1 entrees)
Autres (1)
PROGRESSION 20 pts

Triathlon U14-U16

Date
18/03/2023
Annee
2023
Niveaux
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Anton MEYER

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Anton MEYER

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

♡

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.