Villejuif est un site de compétitions d'athlétisme actif de 2004 à 2026, soit 23 saisons. Au total, 1 164 athlètes y ont été enregistrés pour 4 100 résultats répartis sur 92 épreuves différentes. La répartition par sexe compte 653 hommes (56%) et 511 femmes (44%). Les catégories les plus représentées sont - (768), SE (109), CA (83) parmi 7 catégories au total. En dehors des athlètes français, les nationalités étrangères les plus présentes sont ALG (14 athlètes), ITA (6 athlètes), MAR (5 athlètes), soit 25 nationalités différentes au total. Les niveaux de compétition dominants sont D3 (9%, 190 résultats), D1 (9%, 182 résultats), R5 (8%, 162 résultats) sur 22 niveaux différents. Le niveau départemental représente 49% de l'ensemble des résultats classés. Les épreuves phares de Villejuif sont 100m (431 résultats, 430 athlètes), Longueur (349 résultats, 325 athlètes), Hauteur (334 résultats, 307 athlètes). Les clubs les plus actifs sur ce site sont NL la veille de la compétition (146 athlètes), Asfi Villejuif (72 athlètes), Asfi Villejuif Athletisme (68 athlètes) parmi 334 clubs au total. Les athlètes les plus actifs sont Lilyane SIDI MADI (-, F, 20 résultats, meilleure place : 1er) ; Camille LEBAS (MI, F, 19 résultats, meilleure place : 1er) ; Ilaria ROSSI (MI, F, 18 résultats, meilleure place : 1er). 860 podiums enregistrés (177 premières places (21%), 235 deuxièmes places (27%), 3 troisièmes places (0%)). Niveaux de compétition des podiums : Départemental (824), Régional (25), Interrégional (11). 1 075 records personnels ont été établis sur ce site. Meilleurs records : 3'04''83 au 1 000m par Sebastian GAULTIER ; 3'12''98 au 1 000m par Anton MEYER ; 3'14''57 au 1 000m par Evan PIRALI-VERVIERS. 10 athlètes ayant concouru sur ce site ont été sélectionnés en équipe nationale, pour 26 sélections au total. 2 660 progressions enregistrées sur 74 épreuves. L'année la plus active est 2026 avec 1 871 résultats et 440 athlètes. Le site couvre 2 saisons, de 2025 à 2026. La saison la plus récente enregistrée est 2026.
| # | Athlète | Cat | Sexe | Niveaux | Résultats | Meilleure place |
|---|
| # | Athlète | Cat | Sexe | Niveaux | Résultats | Meilleure place |
|---|
| # | Épreuve | Résultats | Athlètes | Top niveaux |
|---|
| 1 | 100m | 431 | 430 | R3 39%R2 32%D3 29% |
| 2 | Longueur | 349 | 325 | D3 36%D1 32%R6 32% |
| 3 | Hauteur | 334 | 307 | D3 43%R2 29%D4 27% |
| 4 | 200m | 272 | 267 | R2 38%R5 32%R4 30% |
| 5 | Triathlon U14-U16 | 200 | 152 | R4 35%R5 33%D1 32% |
| 6 | 1 000m | 173 | 160 | D3 60%D2 20%R3 20% |
| 7 | Perche | 136 | 129 | D6 36%R5 32%D5 32% |
| 8 | Poids (3 kg) | 128 | 123 | D6 50%D7 29%D5 21% |
| 9 | Javelot (500 g) | 123 | 110 | D7 50%D8 31%D4 19% |
| 10 | 400m | 115 | 115 | R2 41%R1 30%R5 30% |
| 11 | Javelot (600 g) | 107 | 101 | D8 47%D3 27%D4 27% |
| 12 | 800m | 103 | 96 | R5 47%R2 29%IR3 24% |
| 13 | Poids (4 kg) | 100 | 96 | R6 38%D2 31%R3 31% |
| 14 | Triathlon Table 2017 | 89 | 69 | R6 39%D1 34%R5 27% |
| 15 | 80m Haies (76) | 88 | 77 | R3 100% |
| 16 | 100m Haies (84) | 87 | 82 | D1 50%R1 25%R5 25% |
| 17 | Disque (1.2 kg) | 74 | 64 | - |
| 18 | 4 X 60m | 66 | 66 | - |
| 19 | Heptathlon MF | 66 | 66 | - |
| 20 | 80m | 61 | 49 | - |
| 21 | 1 500m | 61 | 61 | D8 52%D6 28%D5 21% |
| 22 | 50m | 56 | 50 | D3 60%R3 27%R2 13% |
| 23 | Octathlon MH | 54 | 54 | - |
| 24 | Triathlon table 2009 | 51 | 51 | D3 52%D2 33%R3 14% |
| 25 | Triple saut | 48 | 45 | N4 44%D1 33%N3 22% |
| 26 | 10 Km Route | 45 | 45 | D5 35%D8 35%D7 30% |
| 27 | Javelot (800 g) | 40 | 40 | D6 44%D8 31%D4 25% |
| 28 | Poids (7.26 kg) | 35 | 35 | R5 35%D2 35%D1 30% |
| 29 | Disque (2.0 kg) | 31 | 29 | D1 39%D3 33%D2 28% |
| 30 | 5 Km Route | 30 | 30 | D8 56%D6 28%D4 17% |
| # | Épreuve | Résultats | Athlètes | Top niveaux |
|---|
| # | Club | Athlètes | Top niveaux |
|---|
| 1 | NL la veille de la compétition | 146 | D8 36%D3 33%D1 32% |
| 2 | Asfi Villejuif | 72 | R2 34%D3 34%R5 32% |
| 3 | Asfi Villejuif Athletisme | 68 | R2 35%R5 33%R1 31% |
| 4 | Us Creteil | 67 | D3 46%R3 28%D2 26% |
| 5 | Asa Maisons-Alfort | 66 | D1 38%R5 36%R3 27% |
| 6 | Vincennes Athletic | 56 | D1 37%R6 33%D3 31% |
| 7 | Athletic Clubs 92 | 51 | IR4 38%R1 31%R2 31% |
| 8 | Ac Paris-Joinville | 48 | R5 44%R6 28%D2 28% |
| 9 | Club Olympique De Cachan | 47 | D3 33%R3 33%D1 33% |
| 10 | Entente Athletisme 94 | 43 | R5 35%R3 35%D5 30% |
| 11 | Essonne Athletic | 41 | R4 37%R3 32%IR2 32% |
| 12 | Us Ivry | 41 | D1 36%R3 36%D8 27% |
| 13 | Union Sportive Ivry Athletisme | 39 | D8 40%R3 30%D1 30% |
| 14 | Cosm Arcueil | 39 | D1 36%D2 36%D6 28% |
| 15 | Entente Paris Universite Club Stade Francais | 39 | R5 39%D5 35%R2 26% |
| 16 | Ca Montreuil 93 | 37 | D8 43%R2 29%R1 29% |
| 17 | Ao Charenton | 35 | D5 38%R2 33%R1 29% |
| 18 | Paris Uc | 29 | D5 44%D8 28%R5 28% |
| 19 | C.A. L'hay Les Roses | 27 | D4 50%D6 25%D8 25% |
| 20 | Es Sucy-En-Brie | 25 | R2 41%D1 35%R4 24% |
| 21 | Uai Nogent-Sur-Marne | 25 | D5 43%D1 36%D6 21% |
| 22 | Athle 92 | 24 | D3 39%R5 35%D2 26% |
| 23 | Thiais Ac | 23 | D8 40%R2 30%R5 30% |
| 24 | Athle 91 | 22 | IR2 40%R2 30%IR3 30% |
| 25 | Red Star Club Champigny | 22 | D4 36%D2 32%D7 32% |
| 26 | Saint Denis Emotion | 21 | N3 50%IR3 30%N4 20% |
| 27 | As Villejuif -Asv | 18 | D3 38%R2 38%IR3 25% |
| 28 | Csa Kremlin Bicetre | 17 | R5 38%R4 38%D7 25% |
| 29 | Us Fontenay-Sous-Bois | 17 | D1 40%D2 35%D4 25% |
| 30 | Stade Francais (Paris) | 16 | R5 50%IR3 30%IR2 20% |
| # | Club | Athlètes | Top niveaux |
|---|
| # | Athlète | Cat | Sexe | Épreuve | Performance | Niveaux | Date |
|---|
| 1 | Sebastian GAULTIER | CA | M | 1 000m | 3'04''83 | - | 10/05/2025 |
| 2 | Anton MEYER | MI | M | 1 000m | 3'12''98 | - | 07/06/2026 |
| 3 | Evan PIRALI-VERVIERS | CA | M | 1 000m | 3'14''57 | - | 10/05/2025 |
| 4 | Hadrien POUCIN | CA | M | 1 000m | 3'17''54 | - | 09/05/2026 |
| 5 | Raphael MICHOT | CA | M | 1 000m | 3'26''32 | - | 09/05/2026 |
| 6 | Roman LEFORT-MONTRESOR | MI | M | 1 000m | 3'31''58 | - | 09/05/2026 |
| 7 | Matheis POULAT DIARRA | MI | M | 1 000m | 3'35''53 | - | 09/05/2026 |
| 8 | Alessia BILLAULT | CA | F | 1 000m | 3'36''67 | - | 07/06/2026 |
| 9 | Paolina MVOU LEFEUVRE | CA | F | 1 000m | 3'38''52 | - | 10/05/2025 |
| # | Athlète | Cat | Sexe | Épreuve | Performance | Niveaux | Date |
|---|