Aller au contenu
Comparer
ESCUDIE
IR1

👀 2 curieux ont déjà fouiné sur cette fiche.

👤 2 visiteurs uniques  ·  👁 3 visites au total

Bokonzi · Athletisme

Charles ESCUDIE

Charles ESCUDIE
-  ·  France  ·  IR1

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
★
Suivez Charles ESCUDIE Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
18 / 25 niveaux
IR1
Niveau actuel · Inter-Régional
Ce niveau débloque les 17 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 17 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional4/4 ✓
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional6/6 ✓
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : N4

Portrait

Chargement...

Palmares I
9titres
Champion Régional 2×champion 1×2e
Champion Départemental 7×champion 2×2e
Niveau II
IR1
Interregional 1
6 saisons disputées 2021–2026
Famille Interregional
→ Encore 1.63 s pour passer IA sur 100m
Anciens niveaux
IR2 IR3
En chiffres III
6 Annees actives
5 Competitions
16 Podiums
0 Selection
2021–2026 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
23
Records
IR1
Niveau max
192 796 athletes au niveau IE-R6
2021 — 2024
Periode
Clubs V
Podiums VI
16top 3
91er 32e
Selections VII
Aucune selection enregistree
“

6''78 sur 50m - Salle — 2022

”
L'annee charniere
2023
6 podiums  ·  niveau IR2
Hall of fame
  1. 01
    1er place Triple saut - Salle 13m80
    Val De Reuil · 2024
  2. 02
    1er place Triple saut 14m29 +2.4
    Versailles · 2024
  3. 03
    1er place Triple saut 13m99 +1.0
    Conflans Sainte Honor · 2023
  4. 04
    1er place Triple - salle 13m63
    Val De Reuil · 2023
  5. 05
    1er place 60m Haies (91)-Salle 8''65
    Val De Reuil · 2023
?

Le saviez-vous 23 epreuves differentes a son palmares, sur 6 annees d'activite.

Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression Triple saut

— Carriere —
2021 2026
6 annees actives
36
Competitions
29
Disciplines
16
Podiums
5
km parcourus
19
Lieux differents
Lieux de compétition — 19 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2026 4 perfs IR3 Triple saut - Salle
  • 2025 5 perfs IR2 Triple saut
  • 2024 13 perfs IR1 Triple saut
  • 2023 14 perfs IR2 Triple saut
  • 2022 32 perfs R1 Triple saut
  • 2021 12 perfs R5 Triple saut
  • Triple saut 14m19 IR1 2024
  • 60m - Salle 7''40 IR3
  • 200m Piste Courte 23''39 IR4 2023
  • 100m 11''73 R1 2023
  • 400m 55''00 R2 2024
  • 400m Piste Courte 55''55 R3 2022
  • 50m - Salle 6''78 R5 2022
  • 1 000m 3'07''99 D3 2021
  • Disque (1.2 kg) 20m33 D7 2022
  • Javelot (600 g) 22m04 D7 2022
  • 80m 10''33 — 2021
  • 120m 15''55 — 2021
  • 50m Haies (84)-Salle 7''89 — 2022
  • 60m Haies (91)-Salle 8''62 — 2023
  • 100m Haies (84) 14''55 — 2022
  • 200m Haies (76) 29''47 — 2022
  • Hauteur - Salle 1m56 — 2022
  • Longueur - Salle 6m17 — 2023
  • Poids (4 kg) - Salle 8m35 —
  • Octathlon MH 2 966 pts — 2022
  • Penta Lg MH-Salle 2 613 pts — 2022
  • Triathlon U14-U16 111 pts — 2022
  • Triathlon - Salle U14-U16 100 pts — 2022
  • IR1 2 perfs 1 ep. 2024
  • IR2 2 perfs 1 ep. 2023-2025
  • IR3 6 perfs 4 ep. 2024-2026
  • IR4 3 perfs 2 ep. 2023-2024
  • R1 5 perfs 4 ep. 2022-2023
  • R2 5 perfs 4 ep. 2023-2025
  • R3 2 perfs 1 ep. 2022-2023
  • R5 4 perfs 3 ep. 2021-2022
  • D1 1 perf 1 ep. 2021
  • D2 1 perf 1 ep. 2024
  • D3 2 perfs 1 ep. 2021
  • D4 1 perf 1 ep. 2022
  • D5 1 perf 1 ep. 2022
  • D7 4 perfs 2 ep. 2022

112 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2026 (12 entrees)

En 2026 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

Triple saut - Salle — 4 competitions, 1 podium, meilleure perf 13m73, niveau IR3, 1er place · Triple saut — meilleure perf 13m73, niveau IR3 · 60m - Salle — 1 competition, meilleure perf 7''40, niveau IR3, 1er place · 60m — meilleure perf 7''40, niveau IR3.

  • › Club : Lille Metropole Athletisme
  • › Specialite : Sauts (9 entrees / 12, 75%)
  • › Lieu principal : Liévin (7/12 entrees)
  • › Niveau FFA : classe IR3 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
Sprint (3)
PROGRESSION 7''40

60m - Salle

Annee
2026
Perf int
740
Niveaux
IR3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
PROGRESSION 7''40

60m

Annee
2026
Perf int
740
Niveaux
IR3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
RESULTAT 7''40

60m - Salle

Annee
2026
Perf int
740
Niv. resultat
IR3
Points
747
Tour
Final 21
Place
1
Lieu
Sauts (9)
PROGRESSION 13m73

Triple saut - Salle

Annee
2026
Perf int
1373
Niveaux
IR3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
PROGRESSION 13m73

Triple saut

Annee
2026
Perf int
1373
Niveaux
IR3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
RESULTAT 13m70

Triple saut - Salle

Date
11/01/2026
Annee
2026
Perf int
1370
Niv. resultat
IR3
Points
818
Tour
Final 1
Place
1
Lieu
RESULTAT 13m71

Triple saut - Salle

Annee
2026
Perf int
1371
Niv. resultat
IR3
Points
819
Tour
Final 1
Place
1
Lieu
RESULTAT 13m55

Triple saut - Salle

Annee
2026
Perf int
1355
Niv. resultat
IR3
Points
802
Tour
Final 1
Place
3
Lieu
RESULTAT 13m73

Triple saut - Salle

Annee
2026
Perf int
1373
Niv. resultat
IR3
Points
821
Tour
Final 1
Place
15
Lieu
PODIUM 13m55

Triple saut - Salle

Annee
2026
Perf int
1355
Niv. compet
Régional
Place
3ème (place) JUM - H-F
Lieu
NIVEAU FFA 13m71

Triple saut - Salle

Annee niv.
2026
Perf int
1371
Code niv
IR3
Niv global annee
IR3
Points niv
19
Club annee
NIVEAU FFA 13m73

Triple saut - Salle

Annee niv.
2026
Perf int
1373
Code niv
IR3
Niv global annee
IR3
Points niv
19
Club annee

2025 (8 entrees)

En 2025 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

Triple saut - Salle — 1 podium, meilleure perf 14m01, niveau IR2, 3e place · Triple saut — meilleure perf 14m01, niveau IR2 · 200m Piste Courte — meilleure perf 23''86, niveau R2 · 200m — meilleure perf 23''86, niveau R2.

  • › Club : Athle 78
  • › Specialite : Sauts (5 entrees / 8, 63%)
  • › Vs annee precedente : amelioration sur Triple saut - Salle +38 cm
  • › Niveau FFA : classe IR2 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
Sprint (3)
PROGRESSION 23''86

200m Piste Courte

Date
23/11/2024
Annee
2025
Perf int
2386
Niveaux
R2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 23''86

200m

Date
23/11/2024
Annee
2025
Perf int
2386
Niveaux
R2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 23''48 (F)

200m

Date
17/05/2025
Annee
2025
Niveaux
Vent
+2.7
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
Sauts (5)
PROGRESSION 14m01

Triple saut - Salle

Date
14/12/2024
Annee
2025
Perf int
1401
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 14m01

Triple saut

Date
14/12/2024
Annee
2025
Perf int
1401
Niveaux
IR2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PODIUM 13m78

Triple saut - Salle

Annee
2025
Perf int
1378
Niv. compet
Régional
Place
3ème (place) JUM - I-F
Lieu
NIVEAU FFA 13m91

Triple saut - Salle

Annee niv.
2025
Perf int
1391
Code niv
IR2
Niv global annee
IR2
Points niv
20
Club annee
NIVEAU FFA 14m01

Triple saut - Salle

Annee niv.
2025
Perf int
1401
Code niv
IR2
Niv global annee
IR2
Points niv
20
Club annee

2024 (19 entrees)

En 2024 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 9 epreuves :

400m — record personnel, meilleure perf 55''00, niveau R2 · 200m Piste Courte — meilleure perf 23''39, niveau IR4 · 200m — meilleure perf 23''44, niveau IR4 · 60m - Salle — meilleure perf 7''44, niveau IR3 · Triple saut — record personnel, 2 podiums, meilleure perf 14m19, niveau IR1, 1er place · Triple saut - Salle — 1 podium, meilleure perf 13m63, niveau Départemental, 1er place · Longueur - Salle — meilleure perf 6m17 · Longueur — 1 podium, meilleure perf 5m24, niveau R1, 2e place · 60m Haies (91)-Salle — meilleure perf 8''62.

  • › Club : Athle 78
  • › Specialite : Sauts (13 entrees / 19, 68%)
  • › Vs annee precedente : amelioration sur Triple saut - Salle +35 cm, Triple saut +17 cm, Longueur - Salle +41 cm, 60m Haies (91)-Salle +50 centiemes, 200m +29 centiemes …
  • › Niveau FFA : classe IR1 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : annee charniere (passage du niveau IR2 au niveau IR1)
Sprint (5)
RECORD 55''00

400m

Date
26/05/2024
Perf int
5500
Niveaux
R2
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 55''00

400m

Date
26/05/2024
Annee
2024
Perf int
5500
Niveaux
R2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 23''39

200m Piste Courte

Date
25/11/2023
Annee
2024
Perf int
2339
Niveaux
IR4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 23''44

200m

Date
02/06/2024
Annee
2024
Perf int
2344
Niveaux
IR4
Vent
+1.2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 7''44

60m - Salle

Annee
2024
Perf int
744
Niveaux
IR3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
Haies (1)
PROGRESSION 8''62

60m Haies (91)-Salle

Date
25/11/2023
Annee
2024
Perf int
862
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
Sauts (13)
RECORD 14m19

Triple saut

Date
20/07/2024
Perf int
1419
Niveaux
IR1
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 13m63

Triple saut - Salle

Date
09/12/2023
Annee
2024
Perf int
1363
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 14m29 (F)

Triple saut

Date
26/05/2024
Annee
2024
Niveaux
Vent
+2.4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 14m19

Triple saut

Date
20/07/2024
Annee
2024
Perf int
1419
Niveaux
IR1
Vent
+0.0
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 6m17

Longueur - Salle

Date
09/12/2023
Annee
2024
Perf int
617
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 5m24

Longueur

Date
02/06/2024
Annee
2024
Perf int
524
Niveaux
D2
Vent
+0.8
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 6m20 (F)

Longueur

Date
02/06/2024
Annee
2024
Niveaux
Vent
+2.9
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PODIUM 6m20

Longueur

Date
02/06/2024
Annee
2024
Perf int
620
Niv. resultat
R1
Niv. compet
Départemental
Vent
+2.9
Place
Vice champion CAM - 078
Rang
2
Lieu
PODIUM 14m03

Triple saut

Date
29/06/2024
Annee
2024
Perf int
1403
Niv. resultat
IR2
Niv. compet
Régional
Vent
+1.1
Place
3ème (place) CAM - I-F
Lieu
PODIUM 13m80

Triple saut - Salle

Date
23/11/2024
Annee
2024
Perf int
1380
Niv. compet
Départemental
Place
Champion JUM - 078
Rang
1
Lieu
PODIUM 14m29

Triple saut

Date
26/05/2024
Annee
2024
Perf int
1429
Niv. resultat
IR1
Niv. compet
Départemental
Vent
+2.4
Place
Champion CAM - 078
Rang
1
Lieu
NIVEAU FFA 14m29

Triple saut

Annee niv.
2024
Perf int
1429
Code niv
IR1
Niv global annee
IR1
Points niv
21
Club annee
NIVEAU FFA 14m19

Triple saut

Annee niv.
2024
Perf int
1419
Code niv
IR1
Niv global annee
IR1
Points niv
21
Club annee

2023 (22 entrees)

En 2023 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 12 epreuves :

100m — record personnel, meilleure perf 11''73, niveau R1 · 200m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 23''39, niveau IR4 · 400m Piste Courte — meilleure perf 55''55, niveau R3 · 200m — meilleure perf 23''73, niveau R1 · 60m - Salle — meilleure perf 7''64, niveau R1 · 200m - salle — 1 podium, meilleure perf 23''39, niveau Départemental, 1er place · 60m Haies (91)-Salle — record personnel, 1 podium, meilleure perf 8''62, niveau Départemental, 1er place · Longueur - Salle — record personnel, 1 podium, meilleure perf 6m17, niveau Départemental, 3e place · Triple saut - Salle — meilleure perf 13m28 · Triple saut — 2 podiums, meilleure perf 14m02, niveau IR2, 1er place · Longueur — meilleure perf 6m14, niveau R2 · Triple - salle — 1 podium, meilleure perf 13m63, niveau Départemental, 1er place.

  • › Club : Athle 78
  • › Specialite : Sauts (11 entrees / 22, 50%)
  • › Vs annee precedente : amelioration sur Triple saut - Salle +1,04 m, Triple saut +1,02 m, Longueur - Salle +24 cm, Longueur +33 cm
  • › Lieu principal : Val De Reuil (12/22 entrees)
  • › Niveau FFA : classe IR2 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
  • › Vent moyen : +1.7 m/s sur 3 courses
Sprint (8)
RECORD 11''73

100m

Date
04/06/2023
Perf int
1173
Niveaux
R1
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
RECORD 23''39

200m Piste Courte

Date
25/11/2023
Perf int
2339
Niveaux
IR4
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 55''55

400m Piste Courte

Date
26/11/2022
Annee
2023
Perf int
5555
Niveaux
R3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 23''73

200m

Date
20/05/2023
Annee
2023
Perf int
2373
Niveaux
R1
Vent
+1.9
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 11''73

100m

Date
04/06/2023
Annee
2023
Perf int
1173
Niveaux
R1
Vent
+1.1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 11''63 (F)

100m

Date
04/06/2023
Annee
2023
Niveaux
Vent
+2.2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 7''64

60m - Salle

Date
11/12/2022
Annee
2023
Perf int
764
Niveaux
R1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PODIUM 23''39

200m - salle

Date
25/11/2023
Annee
2023
Perf int
2339
Niv. compet
Départemental
Place
Champion CAM - 078
Rang
1
Lieu
Haies (3)
RECORD 8''62

60m Haies (91)-Salle

Date
25/11/2023
Perf int
862
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 9''12

60m Haies (91)-Salle

Date
26/11/2022
Annee
2023
Perf int
912
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PODIUM 8''65

60m Haies (91)-Salle

Date
25/11/2023
Annee
2023
Perf int
865
Niv. compet
Départemental
Place
Champion CAM - 078
Rang
1
Lieu
Sauts (11)
RECORD 6m17

Longueur - Salle

Date
09/12/2023
Perf int
617
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 13m28

Triple saut - Salle

Date
11/12/2022
Annee
2023
Perf int
1328
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 14m02

Triple saut

Date
08/07/2023
Annee
2023
Perf int
1402
Niveaux
IR2
Vent
+0.0
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 5m76

Longueur - Salle

Date
26/11/2022
Annee
2023
Perf int
576
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 6m14

Longueur

Date
28/05/2023
Annee
2023
Perf int
614
Niveaux
R2
Vent
-0.4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PODIUM 13m99

Triple saut

Date
04/06/2023
Annee
2023
Perf int
1399
Niv. resultat
IR2
Niv. compet
Régional
Vent
+1.0
Place
Champion CAM - I-F
Rang
1
Lieu
PODIUM 13m63

Triple - salle

Date
09/12/2023
Annee
2023
Perf int
1363
Niv. compet
Départemental
Place
Champion CAM - 078
Rang
1
Lieu
PODIUM 14m02

Triple saut

Date
08/07/2023
Annee
2023
Perf int
1402
Niv. resultat
IR2
Niv. compet
Régional
Vent
+0.0
Place
Champion CAM - I-F
Rang
1
Lieu
PODIUM 6m17

Longueur - Salle

Date
09/12/2023
Annee
2023
Perf int
617
Niv. compet
Départemental
Place
3ème (place) CAM - 078
Lieu
NIVEAU FFA 14m02

Triple saut

Annee niv.
2023
Perf int
1402
Code niv
IR2
Niv global annee
IR2
Points niv
20
Club annee
NIVEAU FFA 13m99

Triple saut

Annee niv.
2023
Perf int
1399
Code niv
IR2
Niv global annee
IR2
Points niv
20
Club annee

2022 (37 entrees)

En 2022 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 23 epreuves :

50m - Salle — record personnel, meilleure perf 6''78, niveau R5 · 400m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 55''55, niveau R3 · 80m — meilleure perf 10''40 · 50m Haies (84)-Salle — record personnel, meilleure perf 7''89 · 100m Haies (84) — record personnel, meilleure perf 14''55 · 200m Haies (76) — record personnel, meilleure perf 29''47 · 60m Haies (91)-Salle — 1 podium, meilleure perf 9''12, niveau Départemental, 2e place · Hauteur - Salle — record personnel, meilleure perf 1m56 · Triple saut - Salle — meilleure perf 12m24 · Triple saut — 1 podium, meilleure perf 13m00, niveau R1, 2e place · Longueur - Salle — meilleure perf 5m52 · Longueur — meilleure perf 5m81, niveau R5 · Hauteur — meilleure perf 1m48, niveau D4 · Triple - salle — 1 podium, meilleure perf 13m28, niveau Départemental, 1er place · Disque (1.2 kg) — record personnel, meilleure perf 20m33, niveau D7 · Javelot (600 g) — record personnel, meilleure perf 22m04, niveau D7 · Poids (4 kg) - Salle — meilleure perf 8m35 · Poids (4 kg) — meilleure perf 7m79 · Octathlon MH — record personnel, meilleure perf 2 966 pts · Penta Lg MH-Salle — record personnel, 1 podium, meilleure perf 2 613 pts, niveau Départemental, 1er place · Triathlon U14-U16 — record personnel, meilleure perf 111 pts, niveau IR2 · Triathlon - Salle U14-U16 — record personnel, meilleure perf 100 pts · 1 000m — meilleure perf 3'14''54, niveau D5.

  • › Club : Athle 78
  • › Vs annee precedente : amelioration sur Poids (4 kg) +38 cm, Triple saut +1,23 m, Longueur +45 cm, 100m Haies (84) +1,44 s
  • › Niveau FFA : classe IR2 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison record (12 RP)
  • › Vent moyen : -0.7 m/s sur 3 courses
Sprint (4)
RECORD 6''78

50m - Salle

Date
12/03/2022
Perf int
678
Niveaux
R5
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
RECORD 55''55

400m Piste Courte

Date
26/11/2022
Perf int
5555
Niveaux
R3
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 10''40

80m

Date
15/05/2022
Annee
2022
Perf int
1040
Niveaux
Vent
-2.4
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 6''78

50m - Salle

Date
12/03/2022
Annee
2022
Perf int
678
Niveaux
R5
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
Haies (7)
RECORD 7''89

50m Haies (84)-Salle

Date
27/03/2022
Perf int
789
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
RECORD 14''55

100m Haies (84)

Date
02/07/2022
Perf int
1455
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
RECORD 29''47

200m Haies (76)

Date
15/05/2022
Perf int
2947
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 7''89

50m Haies (84)-Salle

Date
27/03/2022
Annee
2022
Perf int
789
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 29''47

200m Haies (76)

Date
15/05/2022
Annee
2022
Perf int
2947
Niveaux
Vent
-1.6
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 14''55

100m Haies (84)

Date
02/07/2022
Annee
2022
Perf int
1455
Niveaux
Vent
+1.8
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PODIUM 9''12

60m Haies (91)-Salle

Date
26/11/2022
Annee
2022
Perf int
912
Niv. compet
Départemental
Place
Vice champion CAM - 078
Rang
2
Lieu
Demi-fond (1)
PROGRESSION 3'14''54

1 000m

Date
23/04/2022
Annee
2022
Perf int
19454
Niveaux
D5
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
Sauts (9)
RECORD 1m56

Hauteur - Salle

Date
27/03/2022
Perf int
156
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 12m24

Triple saut - Salle

Date
12/03/2022
Annee
2022
Perf int
1224
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 13m00

Triple saut

Date
03/07/2022
Annee
2022
Perf int
1300
Niveaux
R1
Vent
+0.9
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 5m52

Longueur - Salle

Date
27/03/2022
Annee
2022
Perf int
552
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 5m81

Longueur

Date
15/05/2022
Annee
2022
Perf int
581
Niveaux
R5
Vent
+1.4
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 1m56

Hauteur - Salle

Date
27/03/2022
Annee
2022
Perf int
156
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 1m48

Hauteur

Date
23/04/2022
Annee
2022
Perf int
148
Niveaux
D4
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PODIUM 12m60

Triple saut

Date
26/06/2022
Annee
2022
Perf int
1260
Niv. resultat
R2
Niv. compet
Régional
Vent
-0.1
Place
Vice champion MIM - I-F
Rang
2
Lieu
PODIUM 13m28

Triple - salle

Date
11/12/2022
Annee
2022
Perf int
1328
Niv. compet
Départemental
Place
Champion CAM - 078
Rang
1
Lieu
Lancers (6)
RECORD 20m33

Disque (1.2 kg)

Date
23/04/2022
Perf int
2033
Niveaux
D7
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
RECORD 22m04

Javelot (600 g)

Date
23/04/2022
Perf int
2204
Niveaux
D7
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 22m04

Javelot (600 g)

Date
23/04/2022
Annee
2022
Perf int
2204
Niveaux
D7
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 20m33

Disque (1.2 kg)

Date
23/04/2022
Annee
2022
Perf int
2033
Niveaux
D7
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 8m35

Poids (4 kg) - Salle

Annee
2022
Perf int
835
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 7m79

Poids (4 kg)

Date
23/04/2022
Annee
2022
Perf int
779
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
Autres (10)
RECORD 2 966 pts

Octathlon MH

Date
23/04/2022
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
RECORD 2 613 pts

Penta Lg MH-Salle

Date
26/03/2022
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
RECORD 111 pts

Triathlon U14-U16

Date
02/07/2022
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
RECORD 100 pts

Triathlon - Salle U14-U16

Date
12/03/2022
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 100 pts

Triathlon - Salle U14-U16

Date
12/03/2022
Annee
2022
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 111 pts

Triathlon U14-U16

Date
02/07/2022
Annee
2022
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 2 613 pts

Penta Lg MH-Salle

Date
26/03/2022
Annee
2022
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 2 966 pts

Octathlon MH

Date
23/04/2022
Annee
2022
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PODIUM 2 473 pts

Penta Lg MH-Salle

Annee
2022
Niv. compet
Départemental
Place
Champion MIM - 078
Rang
1
Lieu
NIVEAU FFA 111 pts

Triathlon U14-U16

Annee niv.
2022
Code niv
IR2
Niv global annee
IR2
Points niv
20
Club annee

2021 (12 entrees)

En 2021 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 9 epreuves :

80m — record personnel, meilleure perf 10''33 · 120m — record personnel, meilleure perf 15''55 · 1 000m — record personnel, meilleure perf 3'07''99, niveau D3 · Triathlon U14-U16 — meilleure perf 87 pts · Poids (4 kg) — meilleure perf 7m41 · Triple saut — meilleure perf 11m77, niveau R5 · Longueur — meilleure perf 5m36, niveau D1 · 200m Haies (76) — meilleure perf 30''78 (F) · 100m Haies (84) — meilleure perf 15''99.

  • › Club : Athle 78
  • › Lieu principal : Mantes La Jolie (7/12 entrees)
  • › Bilan : saison reguliere
  • › Vent moyen : +0.7 m/s sur 4 courses
Sprint (4)
RECORD 10''33

80m

Date
12/06/2021
Perf int
1033
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
RECORD 15''55

120m

Date
29/05/2021
Perf int
1555
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 15''55

120m

Date
29/05/2021
Annee
2021
Perf int
1555
Niveaux
Vent
+0.2
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 10''33

80m

Date
12/06/2021
Annee
2021
Perf int
1033
Niveaux
Vent
-0.4
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
Haies (2)
PROGRESSION 30''78 (F)

200m Haies (76)

Date
12/06/2021
Annee
2021
Niveaux
Vent
+2.1
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 15''99

100m Haies (84)

Date
29/05/2021
Annee
2021
Perf int
1599
Niveaux
Vent
+0.8
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
Demi-fond (2)
RECORD 3'07''99

1 000m

Date
29/05/2021
Perf int
18799
Niveaux
D3
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 3'07''99

1 000m

Date
29/05/2021
Annee
2021
Perf int
18799
Niveaux
D3
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
Sauts (2)
PROGRESSION 11m77

Triple saut

Date
29/05/2021
Annee
2021
Perf int
1177
Niveaux
R5
Vent
-0.1
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 5m36

Longueur

Date
12/06/2021
Annee
2021
Perf int
536
Niveaux
D1
Vent
+0.0
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
Lancers (1)
PROGRESSION 7m41

Poids (4 kg)

Date
12/06/2021
Annee
2021
Perf int
741
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
Autres (1)
PROGRESSION 87 pts

Triathlon U14-U16

Date
29/05/2021
Annee
2021
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu

Sans annee (2 entrees)

Sans annee (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

60m - Salle — record personnel, meilleure perf 7''40, niveau IR3 · Poids (4 kg) - Salle — record personnel, meilleure perf 8m35.

  • › Clubs : Lille Metropole Athletisme, Athle 78
  • › Specialite : Sprint (1 entrees / 2, 50%)
  • › Lieu principal : Liévin (1/2 entrees)
  • › Bilan : saison record (2 RP)
Sprint (1)
RECORD 7''40

60m - Salle

Perf int
740
Niveaux
IR3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
Lancers (1)
RECORD 8m35

Poids (4 kg) - Salle

Perf int
835
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Charles ESCUDIE

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Charles ESCUDIE

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

♡

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.