Aller au contenu
Comparer
RAZIKI
IA

👀 4 curieux ont déjà fouiné sur cette fiche.

👤 4 visiteurs uniques  ·  👁 4 visites au total

Bokonzi · Athletisme

Assia RAZIKI

Assia RAZIKI
-  ·  Maroc  ·  IA

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Naissance : 1996 (30 ans)
🌐 Profil public
★
Suivez Assia RAZIKI Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
25 / 25 niveaux
IA
Niveau actuel · International
Ce niveau débloque les 24 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 24 niveaux débloqués en dessous
International3/3 ✓
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National4/4 ✓
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional4/4 ✓
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional6/6 ✓
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Échelle complète : IA est le plus haut niveau de la grille. Tous les succès sont débloqués.

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucun titre enregistre
Niveau II
IA
International A — Elite mondial
5 saisons disputées 2015–2025 · 11 ans d’amplitude
Famille International
→ Encore 4 cm pour passer D6 sur Longueur
Anciens niveaux
IB N1 D1
En chiffres III
5 Annees actives
13 Competitions
0 Podium
0 Selection
2015–2025 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
5
Records
IA
Niveau max
1 098 athletes au niveau IA-IB
2015 — 2025
Periode
Clubs V
Podiums VI
Aucun podium enregistre
Selections VII
Aucune selection enregistree
“

23''49 sur 200m — 2021

”
L'annee charniere
2025
niveau IA
?

Le saviez-vous 11 annees de competition au plus haut niveau, de 2015 a 2025.

L'arc d'une carriere
Premier depart
29 janv. 2025
Belgrade · 800m Piste Courte
Derniere course
19 sept. 2025
Tokyo · 800m
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression 400m

— Carriere —
2015 2025
5 annees actives
20
Competitions
6
Disciplines
0
Podiums
12
km parcourus
17
Lieux differents
Lieux de compétition — 17 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2025 4 perfs IA 800m
  • 2023 1 perf IB 800m
  • 2022 2 perfs IB 800m
  • 2021 4 perfs N1 200m
  • 2015 4 perfs N3 400m
  • 800m 1'58''49 IA 2025
  • 200m 23''49 N1 2021
  • 400m 52''75 N1 2021
  • 800m Piste Courte 2'03''13 N1
  • Longueur 4m26 D2 2015
  • IA 2 perfs 1 ep. 2025
  • IB 3 perfs 1 ep. 2022-2025
  • N1 7 perfs 3 ep. 2021-2025
  • N2 1 perf 1 ep. 2025
  • N3 1 perf 1 ep. 2015
  • D2 2 perfs 1 ep. 2015

39 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2025 (19 entrees)

En 2025 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

800m — 7 competitions, record personnel, meilleure perf 1'58''49, niveau IA, 2e place · 800m Piste Courte — 4 competitions, meilleure perf 2'03''13, niveau N1, 1er place · 400m — 1 competition, meilleure perf 53''99, niveau N2, 1er place · 4 X 400m — 1 competition, meilleure perf 3'51''51, 1er place.

  • › Club : Olympique De Marseille Athle
  • › Specialite : Demi-fond (16 entrees / 19, 84%)
  • › Niveau FFA : classe IA sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
Sprint (2)
PROGRESSION 53''99

400m

Date
18/05/2025
Annee
2025
Perf int
5399
Niveaux
N2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
PCA / 013
Lieu
RESULTAT 53''99

400m

Date
18/05/2025
Annee
2025
Perf int
5399
Niv. resultat
N2
Points
1050
Tour
Final 1
Place
1
Lieu
Demi-fond (16)
RECORD 1'58''49

800m

Date
25/05/2025
Perf int
11849
Niveaux
IA
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
PCA / 013
Lieu
PROGRESSION 2'03''13

800m Piste Courte

Annee
2025
Perf int
12313
Niveaux
N1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
PCA / 013
Lieu
PROGRESSION 1'58''49

800m

Date
25/05/2025
Annee
2025
Perf int
11849
Niveaux
IA IB
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
PCA / 013
Lieu
RESULTAT 1'57''87

800m

Date
19/09/2025
Annee
2025
Perf int
11787
Niv. resultat
IA
Points
1201
Tour
Semi 2
Place
7
Lieu
RESULTAT 1'59''82

800m

Date
18/09/2025
Annee
2025
Perf int
11982
Niv. resultat
IA
Points
1165
Tour
Série 1
Place
2
Lieu
RESULTAT NP

800m

Date
13/07/2025
Annee
2025
Tour
Final 1
Lieu
RESULTAT 1'59''92

800m

Date
17/06/2025
Annee
2025
Perf int
11992
Niv. resultat
IB
Points
1164
Tour
Final 1
Place
4
Lieu
RESULTAT 2'00''56

800m

Date
09/06/2025
Annee
2025
Perf int
12056
Niv. resultat
IB
Points
1152
Tour
Final 1
Place
6
Lieu
RESULTAT 1'59''79

800m

Date
30/05/2025
Annee
2025
Perf int
11979
Niv. resultat
IA
Points
1166
Tour
Final 1
Place
2
Lieu
RESULTAT 1'58''49

800m

Date
25/05/2025
Annee
2025
Perf int
11849
Niv. resultat
IA
Points
1189
Tour
Final 1
Place
6
Lieu
RESULTAT 2'04''54

800m Piste Courte

Date
29/01/2025
Annee
2025
Perf int
12454
Niv. resultat
N1
Points
1112
Tour
Final 1
Place
1
Lieu
RESULTAT 2'03''30

800m Piste Courte

Annee
2025
Perf int
12330
Niv. resultat
N1
Points
1132
Tour
Final 2
Place
1
Lieu
RESULTAT AB

800m Piste Courte

Annee
2025
Tour
Final 1
Lieu
RESULTAT 2'03''13

800m Piste Courte

Annee
2025
Perf int
12313
Niv. resultat
N1
Points
1135
Tour
Final 1
Place
5
Lieu
NIVEAU FFA 1'58''49

800m

Annee niv.
2025
Perf int
11849
Code niv
IA
Niv global annee
IA
Points niv
40
Club annee
NIVEAU FFA 1'59''79

800m

Annee niv.
2025
Perf int
11979
Code niv
IA
Niv global annee
IA
Points niv
40
Club annee
Autres (1)
RESULTAT 3'51''51

4 X 400m

Date
18/05/2025
Annee
2025
Perf int
23151
Points
964
Tour
Final 1
Place
1
Lieu

2023 (3 entrees)

En 2023 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

800m — meilleure perf 2'00''91, niveau IB.

  • › Club : Entente Angevine Athletisme
  • › Specialite : Demi-fond (3 entrees / 3, 100%)
  • › Vs annee precedente : amelioration sur 800m +53 centiemes
  • › Lieu principal : Budapest (HUN) (1/3 entrees)
  • › Niveau FFA : classe IB sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : annee charniere (passage du niveau N1 au niveau IB)
Demi-fond (3)
PROGRESSION 2'00''91

800m

Date
23/08/2023
Annee
2023
Perf int
12091
Niveaux
IB
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
NIVEAU FFA 2'01''75

800m

Annee niv.
2023
Perf int
12175
Code niv
IB
Niv global annee
IB
Points niv
35
Club annee
NIVEAU FFA 2'00''91

800m

Annee niv.
2023
Perf int
12091
Code niv
IB
Niv global annee
IB
Points niv
35
Club annee

2022 (4 entrees)

En 2022 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

800m — meilleure perf 2'01''44, niveau IB · 400m — meilleure perf 53''10, niveau N1.

  • › Club : Ca Montreuil 93
  • › Specialite : Demi-fond (2 entrees / 4, 50%)
  • › Niveau FFA : classe N1 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison discrete (4 entrees)
Sprint (2)
PROGRESSION 53''10

400m

Date
15/05/2022
Annee
2022
Perf int
5310
Niveaux
N1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 093
Lieu
NIVEAU FFA 53''10

400m

Annee niv.
2022
Perf int
5310
Code niv
N1
Niv global annee
N1
Points niv
30
Club annee
Demi-fond (2)
PROGRESSION 2'01''44

800m

Date
02/07/2022
Annee
2022
Perf int
12144
Niveaux
IB
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 093
Lieu
NIVEAU FFA 2'01''44

800m

Annee niv.
2022
Perf int
12144
Code niv
IB
Niv global annee
N1
Points niv
30
Club annee

2021 (6 entrees)

En 2021 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

200m — record personnel, meilleure perf 23''49, niveau N1 · 400m — record personnel, meilleure perf 52''75, niveau N1.

  • › Club : Ca Montreuil 93
  • › Specialite : Sprint (6 entrees / 6, 100%)
  • › Lieu principal : Radès (TUN) (4/6 entrees)
  • › Niveau FFA : classe N1 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison record (2 RP)
Sprint (6)
RECORD 23''49

200m

Date
20/06/2021
Perf int
2349
Niveaux
N1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 093
Lieu
RECORD 52''75

400m

Date
17/06/2021
Perf int
5275
Niveaux
N1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 093
Lieu
PROGRESSION 52''75

400m

Date
17/06/2021
Annee
2021
Perf int
5275
Niveaux
N1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 093
Lieu
PROGRESSION 23''49

200m

Date
20/06/2021
Annee
2021
Perf int
2349
Niveaux
N1
Vent
-0.0
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 093
Lieu
NIVEAU FFA 23''58

200m

Annee niv.
2021
Perf int
2358
Code niv
N1
Niv global annee
N1
Points niv
30
Club annee
NIVEAU FFA 23''49

200m

Annee niv.
2021
Perf int
2349
Code niv
N1
Niv global annee
N1
Points niv
30
Club annee

2015 (6 entrees)

En 2015 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

Longueur — record personnel, meilleure perf 4m26, niveau D1 · 400m — meilleure perf 55''39, niveau N3.

  • › Club : Val-De-Reuil Ac
  • › Specialite : Sauts (4 entrees / 6, 67%)
  • › Lieu principal : Sotteville Les Rouen (4/6 entrees)
  • › Niveau FFA : classe D1 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
Sprint (2)
PROGRESSION 55''39

400m

Date
10/05/2015
Annee
2015
Perf int
5539
Niveaux
N3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
H-N / 027
Lieu
NIVEAU FFA 55''39

400m

Annee niv.
2015
Perf int
5539
Code niv
N3
Niv global annee
D1
Points niv
8
Club annee
Sauts (4)
RECORD 4m26

Longueur

Date
10/05/2015
Perf int
426
Niveaux
D2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
H-N / 027
Lieu
PROGRESSION 4m30 (F)

Longueur

Date
10/05/2015
Annee
2015
Niveaux
Vent
+2.7
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
H-N / 027
Lieu
PROGRESSION 4m26

Longueur

Date
10/05/2015
Annee
2015
Perf int
426
Niveaux
D2
Vent
+1.7
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
H-N / 027
Lieu
NIVEAU FFA 4m30

Longueur

Annee niv.
2015
Perf int
430
Code niv
D1
Niv global annee
D1
Points niv
8
Club annee

Sans annee (1 entrees)

Sans annee (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

800m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 2'03''13, niveau N1.

  • › Club : Olympique De Marseille Athle
  • › Specialite : Demi-fond (1 entrees / 1, 100%)
  • › Lieu principal : Lyon (1/1 entrees)
  • › Bilan : saison record (1 RP)
Demi-fond (1)
RECORD 2'03''13

800m Piste Courte

Perf int
12313
Niveaux
N1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
PCA / 013
Lieu
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Assia RAZIKI

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Assia RAZIKI

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

♡

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.