Qui est né où, quelles compétitions s'y sont courues, quel niveau atteignent ses athlètes.
👉 Page Villes.
Tout ce qui s'est couru, sauté et lancé à Nice : les athlètes venus y concourir, les épreuves disputées, les clubs présents et les niveaux atteints.
| # | Athlète | Cat | Sexe | Niveaux | Résultats | Meilleure place |
|---|
| # | Athlète | Cat | Sexe | Niveaux | Résultats | Meilleure place |
|---|
| # | Épreuve | Résultats | Athlètes | Top niveaux |
|---|
| 1 | 10 Km Route | 2344 | 2250 | D8 48%IR2 27%D7 25% |
| 2 | 50m - Salle | 2127 | 1146 | D1 35%R2 33%R3 32% |
| 3 | 100m | 1247 | 763 | R3 37%R2 35%R1 28% |
| 4 | 200m | 855 | 596 | R2 41%R3 33%R1 26% |
| 5 | Longueur - Salle | 840 | 651 | D2 35%D3 34%D1 31% |
| 6 | Longueur | 666 | 537 | R3 37%D1 36%R2 27% |
| 7 | Hauteur | 514 | 430 | D3 38%R3 37%R2 26% |
| 8 | Triathlon - Salle U14-U16 | 450 | 329 | R4 36%D1 35%R5 29% |
| 9 | 1 000m | 436 | 363 | R4 35%D3 35%D8 30% |
| 10 | Triathlon U14-U16 | 433 | 316 | D1 41%R5 31%R4 28% |
| 11 | 4 X 100m | 409 | 322 | - |
| 12 | Hauteur - Salle | 401 | 301 | D2 38%D3 34%R3 28% |
| 13 | 1/2 Marathon | 363 | 363 | D8 52%D5 24%D6 23% |
| 14 | Poids (3 kg) - Salle | 361 | 277 | R3 37%D2 32%D1 32% |
| 15 | 800m | 353 | 282 | R1 36%R2 34%R3 29% |
| 16 | 400m | 321 | 279 | R1 37%R2 33%R3 30% |
| 17 | Perche | 274 | 190 | R2 37%R3 31%R1 31% |
| 18 | 1 500m | 271 | 233 | IR2 38%D8 32%R2 30% |
| 19 | Triathlon - Salle Table 2017 | 236 | 172 | D1 41%R4 31%R6 28% |
| 20 | 4 X 60m | 236 | 204 | - |
| 21 | Marathon | 230 | 230 | D8 61%R5 22%D2 17% |
| 22 | Poids (4 kg) - Salle | 223 | 182 | IR1 37%N4 32%R2 32% |
| 23 | Javelot (600 g) | 217 | 177 | N4 37%R1 31%R3 31% |
| 24 | 50m | 204 | 154 | D3 45%D1 29%D2 26% |
| 25 | Triathlon Table 2017 | 197 | 140 | D1 46%R4 31%R6 23% |
| 26 | Disque (1.0 kg) | 195 | 150 | R1 42%R2 35%IR2 23% |
| 27 | Triple saut | 190 | 163 | R2 39%D4 32%IR4 29% |
| 28 | 50m Haies (76)-Salle | 171 | 107 | R1 35%R3 35%R2 30% |
| 29 | Javelot (500 g) | 170 | 141 | D3 33%D1 33%D2 33% |
| 30 | Poids (3 kg) | 149 | 126 | D1 55%D2 27%R1 18% |
| # | Épreuve | Résultats | Athlètes | Top niveaux |
|---|
| # | Club | Athlètes | Top niveaux |
|---|
| 1 | NL la veille de la compétition | 2147 | D8 53%R5 24%R1 24% |
| 2 | Nice Cote D'azur Athletisme | 1237 | D1 39%R3 32%R5 29% |
| 3 | Ac Cannes | 371 | R3 38%D1 32%R2 30% |
| 4 | As Monaco | 322 | R2 35%R3 34%R4 31% |
| 5 | Us Cagnes | 226 | R3 34%R2 34%D1 32% |
| 6 | Cavigal Nice Sports | 212 | D3 37%R3 32%D1 31% |
| 7 | Draguignan Uc | 148 | R2 36%D1 32%D2 32% |
| 8 | Sco Ste-Marguerite Marseille | 146 | R1 39%R3 33%IR1 28% |
| 9 | Esperance Antibes | 144 | D3 43%R3 32%D1 25% |
| 10 | Athle Provence Clubs | 141 | IR2 41%IR3 29%R2 29% |
| 11 | Csm La Seyne | 116 | R2 37%R1 32%R3 31% |
| 12 | Marseille Athletisme | 116 | IR3 35%R1 33%R2 31% |
| 13 | Amsl Frejus Athletisme | 112 | R1 37%R2 32%IR2 32% |
| 14 | Asptt Nice | 110 | R3 38%R2 33%R6 28% |
| 15 | Courir Pays De Grasse | 108 | R5 38%D1 37%R4 25% |
| 16 | Amsl Frejus/saint Raphael Athletisme | 107 | R1 38%R3 33%R2 29% |
| 17 | E Pays Fayence Athletisme | 106 | D1 38%D2 34%R6 28% |
| 18 | Toulon Ec | 102 | R3 43%R2 30%D1 27% |
| 19 | Asptt Toulon La Valette | 99 | R2 41%D1 31%R3 28% |
| 20 | Stade Laurentin Athletisme | 97 | D1 39%R3 32%R5 29% |
| 21 | Asptt Nice Cote D’azur | 96 | D2 35%R6 33%D1 33% |
| 22 | Mandelieu La Napoule Ac | 95 | R3 38%R2 32%D1 30% |
| 23 | Ajs La Garde | 91 | R2 40%R3 38%D1 22% |
| 24 | Martigues Sports Athle | 78 | R3 33%IR1 33%IR2 33% |
| 25 | A Six Fours | 75 | D1 40%R6 31%R3 29% |
| 26 | Aix Athle Provence | 71 | IR2 52%IR1 24%IR4 24% |
| 27 | Olympique De Marseille Athle | 67 | IR3 41%R1 34%IR1 25% |
| 28 | Ac Valbonne | 66 | R5 34%R1 34%D2 31% |
| 29 | Gap Hautes Alpes Athletisme | 63 | R2 41%R1 31%R3 28% |
| 30 | Usam Toulon | 61 | R2 37%D1 37%R4 26% |
| # | Club | Athlètes | Top niveaux |
|---|
| # | Athlète | Cat | Sexe | Épreuve | Performance | Niveaux | Date |
|---|
| 1 | Eliott RUBECHI | JU | M | 1 000m | 2'28''11 | - | 19/09/2025 |
| 2 | Noe RANAIVOARISONA | - | M | 1 000m | 2'28''93 | IR1 | 20/05/2026 |
| 3 | Yohann BLASI | - | M | 1 000m | 2'32''63 | IR4 | 19/09/2025 |
| 4 | Yan-Solvin LANGLOIS | JU | M | 1 000m | 2'34''71 | - | 19/09/2025 |
| 5 | Yann BOSSARD | SE | M | 1 000m | 2'38''92 | R1 | 20/05/2026 |
| 6 | Hugo ANDRE BITEAUD | - | M | 1 000m | 2'41''79 | - | 31/05/2026 |
| 7 | Quentin WALTZER | JU | M | 1 000m | 2'42''03 | R2 | 20/05/2026 |
| 8 | Mathew HOF | MI | M | 1 000m | 2'43''88 | - | 31/05/2026 |
| 9 | Camille VEL PERRET | - | M | 1 000m | 2'48''76 | - | 14/05/2025 |
| 10 | Amir OUERDI | - | M | 1 000m | 2'49''14 | - | 01/06/2025 |
| # | Athlète | Cat | Sexe | Épreuve | Performance | Niveaux | Date |
|---|