Aller au contenu
Comparer
MAZZUCCHELLI
IR1

👀 1 seul curieux est passé par là. (coucou, c'est peut-être vous)

👤 1 visiteur unique  ·  👁 1 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Alberto MAZZUCCHELLI

Alberto MAZZUCCHELLI
-  ·  Italie  ·  IR1

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
★
Suivez Alberto MAZZUCCHELLI Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
18 / 25 niveaux
IR1
Niveau actuel · Inter-Régional
Ce niveau débloque les 17 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 17 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional4/4 ✓
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional6/6 ✓
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : N4

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucun titre enregistre
Niveau II
IR1
Interregional 1
6 saisons disputées 2016–2021
Famille Interregional
→ Encore 12.98 s pour passer IA sur 800m
Anciens niveaux
IR2 IR3
En chiffres III
6 Annees actives
6 Competitions
0 Podium
0 Selection
2016–2021 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
7
Records
IR1
Niveau max
192 796 athletes au niveau IE-R6
2018 — 2021
Periode
Clubs V
Podiums VI
Aucun podium enregistre
Selections VII
Aucune selection enregistree
“

1'58''52 sur 800m — 2021

”
L'annee charniere
2023
niveau IR1
L'arc d'une carriere
Premier depart
8 mai 2021
Nice · 3 000m
Derniere course
3 juil. 2021
Nice · 1 500m
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression 3 000m

— Carriere —
2016 2021
6 annees actives
24
Competitions
7
Disciplines
0
Podiums
75
km parcourus
10
Lieux differents
Lieux de compétition — 10 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2021 6 perfs IR1 1 500m
  • 2020 2 perfs IR2 3 000m
  • 2019 8 perfs IR1 5 000m
  • 2018 5 perfs IR2 5 000m
  • 2017 3 perfs IR3 5 000m
  • 2016 4 perfs IR2 1 500m
  • 1 500m 3'57''40 IR1 2021
  • 3 000m 8'32''25 IR1 2021
  • 5 000m 14'47''14 IR1 2019
  • 800m 1'58''52 IR2 2021
  • 1 000m 2'36''38 IR4 2018
  • 10 Km Route 32'22'' — 2019
  • 3000m steeple (91) 9'41''75 — 2019
  • IR1 7 perfs 3 ep. 2019-2021
  • IR2 9 perfs 4 ep. 2016-2021
  • IR3 4 perfs 4 ep. 2017-2020
  • IR4 3 perfs 2 ep. 2016-2018

44 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2021 (14 entrees)

En 2021 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

800m — 1 competition, record personnel, meilleure perf 1'58''52, niveau IR2, 3e place · 1 500m — 3 competitions, record personnel, meilleure perf 3'57''40, niveau IR1, 2e place · 3 000m — 2 competitions, record personnel, meilleure perf 8'32''25, niveau IR1, 1er place.

  • › Club : Nice Cote D'azur Athletisme
  • › Specialite : Demi-fond (14 entrees / 14, 100%)
  • › Vs annee precedente : amelioration sur 3 000m +9,95 s, 800m +1,68 s
  • › Lieu principal : Nice (11/14 entrees)
  • › Niveau FFA : classe IR1 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
Demi-fond (14)
RECORD 1'58''52

800m

Date
06/06/2021
Perf int
11852
Niveaux
IR2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
PCA / 006
Lieu
RECORD 3'57''40

1 500m

Date
29/05/2021
Perf int
23740
Niveaux
IR1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
PCA / 006
Lieu
RECORD 8'32''25

3 000m

Date
23/06/2021
Perf int
51225
Niveaux
IR1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
PCA / 006
Lieu
PROGRESSION 8'32''25

3 000m

Date
23/06/2021
Annee
2021
Perf int
51225
Niveaux
IR1 IR2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
PCA / 006
Lieu
PROGRESSION 3'57''40

1 500m

Date
29/05/2021
Annee
2021
Perf int
23740
Niveaux
IR1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
PCA / 006
Lieu
PROGRESSION 1'58''52

800m

Date
06/06/2021
Annee
2021
Perf int
11852
Niveaux
IR2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
PCA / 006
Lieu
RESULTAT DNF

1 500m

Date
03/07/2021
Annee
2021
Tour
Final 1
Lieu
RESULTAT 8'32''25

3 000m

Date
23/06/2021
Annee
2021
Perf int
51225
Niv. resultat
IR1
Points
875
Tour
Final 1
Place
11
Lieu
RESULTAT DNF

1 500m

Date
09/06/2021
Annee
2021
Tour
Final 2
Lieu
RESULTAT 1'58''52

800m

Date
06/06/2021
Annee
2021
Perf int
11852
Niv. resultat
IR2
Points
797
Tour
Final 1
Place
3
Lieu
RESULTAT 3'57''40

1 500m

Date
29/05/2021
Annee
2021
Perf int
23740
Niv. resultat
IR1
Points
885
Tour
Final 1
Place
2
Lieu
RESULTAT 8'42''90

3 000m

Date
08/05/2021
Annee
2021
Perf int
52290
Niv. resultat
IR2
Points
819
Tour
Final 1
Place
1
Lieu
NIVEAU FFA 3'57''40

1 500m

Annee niv.
2021
Perf int
23740
Code niv
IR1
Niv global annee
IR1
Points niv
21
Club annee
NIVEAU FFA 8'32''25

3 000m

Annee niv.
2021
Perf int
51225
Code niv
IR1
Niv global annee
IR1
Points niv
21
Club annee

2020 (2 entrees)

En 2020 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

3 000m — meilleure perf 8'42''2, niveau IR2 · 800m — meilleure perf 2'00''20, niveau IR3.

  • › Club : Nice Cote D'azur Athletisme
  • › Specialite : Demi-fond (2 entrees / 2, 100%)
  • › Lieu principal : Nice (2/2 entrees)
  • › Niveau FFA : classe IR1 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison discrete (2 entrees)
Demi-fond (2)
PROGRESSION 8'42''2

3 000m

Date
16/07/2020
Annee
2020
Perf int
52220
Niveaux
IR2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
PCA / 006
Lieu
PROGRESSION 2'00''20

800m

Date
19/08/2020
Annee
2020
Perf int
12020
Niveaux
IR3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
PCA / 006
Lieu

2019 (10 entrees)

En 2019 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

5 000m — record personnel, meilleure perf 14'47''14, niveau IR1 · 10 Km Route — record personnel, meilleure perf 32'22'' · 3000m steeple (91) — record personnel, meilleure perf 9'41''75 · 3 000m — meilleure perf 8'38''37, niveau IR1 · 1 500m — meilleure perf 3'59''81, niveau IR2.

  • › Club : Nice Cote D'azur Athletisme
  • › Specialite : Fond (5 entrees / 10, 50%)
  • › Vs annee precedente : amelioration sur 5 000m +18,15 s, 3 000m +4,86 s
  • › Niveau FFA : classe IR1 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : annee charniere (passage du niveau IR2 au niveau IR1)
Demi-fond (3)
PROGRESSION 8'38''37

3 000m

Date
05/05/2019
Annee
2019
Perf int
51837
Niveaux
IR1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
PCA / 006
Lieu
PROGRESSION 3'59''81

1 500m

Date
02/07/2019
Annee
2019
Perf int
23981
Niveaux
IR2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
PCA / 006
Lieu
NIVEAU FFA 8'38''37

3 000m

Annee niv.
2019
Perf int
51837
Code niv
IR1
Niv global annee
IR1
Points niv
21
Club annee
Fond (5)
RECORD 14'47''14

5 000m

Date
25/05/2019
Perf int
88714
Niveaux
IR1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
PCA / 006
Lieu
RECORD 32'22''

10 Km Route

Date
03/03/2019
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
PCA / 006
Lieu
PROGRESSION 32'22''

10 Km Route

Date
03/03/2019
Annee
2019
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
PCA / 006
Lieu
PROGRESSION 14'47''14

5 000m

Date
25/05/2019
Annee
2019
Perf int
88714
Niveaux
IR1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
PCA / 006
Lieu
NIVEAU FFA 14'47''14

5 000m

Annee niv.
2019
Perf int
88714
Code niv
IR1
Niv global annee
IR1
Points niv
21
Club annee
Steeple (2)
RECORD 9'41''75

3000m steeple (91)

Date
19/05/2019
Perf int
58175
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
PCA / 006
Lieu
PROGRESSION 9'41''75

3000m steeple (91)

Date
19/05/2019
Annee
2019
Perf int
58175
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
PCA / 006
Lieu

2018 (7 entrees)

En 2018 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

1 000m — record personnel, meilleure perf 2'36''38, niveau IR4 · 3 000m — meilleure perf 8'43''23, niveau IR2 · 1 500m — meilleure perf 3'59''71, niveau IR2 · 5 000m — meilleure perf 15'05''29, niveau IR2.

  • › Club : Nice Cote D'azur Athletisme
  • › Specialite : Demi-fond (6 entrees / 7, 86%)
  • › Vs annee precedente : amelioration sur 5 000m +32,98 s, 3 000m +16,17 s, 1 500m +5,00 s
  • › Lieu principal : Nice (3/7 entrees)
  • › Niveau FFA : classe IR2 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : annee charniere (passage du niveau IR3 au niveau IR2)
Demi-fond (6)
RECORD 2'36''38

1 000m

Date
06/06/2018
Perf int
15638
Niveaux
IR4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
PCA / 006
Lieu
PROGRESSION 8'43''23

3 000m

Date
06/05/2018
Annee
2018
Perf int
52323
Niveaux
IR2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
PCA / 006
Lieu
PROGRESSION 3'59''71

1 500m

Date
10/06/2018
Annee
2018
Perf int
23971
Niveaux
IR2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
PCA / 006
Lieu
PROGRESSION 2'36''38

1 000m

Date
06/06/2018
Annee
2018
Perf int
15638
Niveaux
IR4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
PCA / 006
Lieu
NIVEAU FFA 3'59''71

1 500m

Annee niv.
2018
Perf int
23971
Code niv
IR2
Niv global annee
IR2
Points niv
20
Club annee
NIVEAU FFA 4'01''49

1 500m

Annee niv.
2018
Perf int
24149
Code niv
IR2
Niv global annee
IR2
Points niv
20
Club annee
Fond (1)
PROGRESSION 15'05''29

5 000m

Date
25/05/2018
Annee
2018
Perf int
90529
Niveaux
IR2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
PCA / 006
Lieu

2017 (5 entrees)

En 2017 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

5 000m — meilleure perf 15'38''27, niveau IR3 · 3 000m — meilleure perf 8'59''40, niveau IR3 · 1 500m — meilleure perf 4'04''71, niveau IR3.

  • › Club : Nice Cote D'azur Athletisme
  • › Specialite : Demi-fond (4 entrees / 5, 80%)
  • › Vs annee precedente : amelioration sur 3 000m +10,13 s
  • › Niveau FFA : classe IR3 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
Demi-fond (4)
PROGRESSION 8'59''40

3 000m

Date
21/05/2017
Annee
2017
Perf int
53940
Niveaux
IR3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
PCA / 006
Lieu
PROGRESSION 4'04''71

1 500m

Date
10/06/2017
Annee
2017
Perf int
24471
Niveaux
IR3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
PCA / 006
Lieu
NIVEAU FFA 4'05''51

1 500m

Annee niv.
2017
Perf int
24551
Code niv
IR3
Niv global annee
IR3
Points niv
19
Club annee
NIVEAU FFA 4'04''71

1 500m

Annee niv.
2017
Perf int
24471
Code niv
IR3
Niv global annee
IR3
Points niv
19
Club annee
Fond (1)
PROGRESSION 15'38''27

5 000m

Date
24/05/2017
Annee
2017
Perf int
93827
Niveaux
IR3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
PCA / 006
Lieu

2016 (6 entrees)

En 2016 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

3000m steeple (91) — meilleure perf 10'05''00 · 10 Km Route — meilleure perf 32'36'', niveau IR2 · 3 000m — meilleure perf 9'09''53, niveau IR4 · 1 500m — meilleure perf 4'01''65, niveau IR2.

  • › Club : Nice Cote D'azur Athletisme
  • › Specialite : Demi-fond (3 entrees / 6, 50%)
  • › Niveau FFA : classe IR2 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
Demi-fond (3)
PROGRESSION 9'09''53

3 000m

Date
22/05/2016
Annee
2016
Perf int
54953
Niveaux
IR4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
C-A / 006
Lieu
PROGRESSION 4'01''65

1 500m

Date
11/06/2016
Annee
2016
Perf int
24165
Niveaux
IR2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
C-A / 006
Lieu
NIVEAU FFA 4'01''65

1 500m

Annee niv.
2016
Perf int
24165
Code niv
IR2
Niv global annee
IR2
Points niv
20
Club annee
Fond (2)
PROGRESSION 32'36''

10 Km Route

Date
10/01/2016
Annee
2016
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
C-A / 006
Lieu
NIVEAU FFA 32'36''

10 Km Route

Annee niv.
2016
Code niv
IR2
Niv global annee
IR2
Points niv
20
Club annee
Steeple (1)
PROGRESSION 10'05''00

3000m steeple (91)

Date
08/05/2016
Annee
2016
Perf int
60500
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
C-A / 006
Lieu
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Alberto MAZZUCCHELLI

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Alberto MAZZUCCHELLI

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

♡

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.