Comparer
Sur cette page : 1 chose à faire
Les villes Avec un compte

Qui est né où, quelles compétitions s'y sont courues, quel niveau atteignent ses athlètes.

👉 Page Villes.

Voir tout ce que fait Bokonzi →
Saint Medard En Jalle
Athlètes : 1 384 | Résultats : 2 359 | Période : 2012 — 2026
← Retour à la liste

📝 Résumé

Saint Medard En Jalle est un site de compétitions d'athlétisme actif de 2012 à 2026, soit 15 saisons. Au total, 1 384 athlètes y ont été enregistrés pour 2 359 résultats répartis sur 72 épreuves différentes. La répartition par sexe compte 810 hommes (59%) et 574 femmes (41%). Les catégories les plus représentées sont - (695), SE (200), JU (109) parmi 7 catégories au total. En dehors des athlètes français, les nationalités étrangères les plus présentes sont ESP (4 athlètes), IRL (3 athlètes), ETH (3 athlètes), soit 20 nationalités différentes au total. Les niveaux de compétition dominants sont R1 (8%, 167 résultats), R2 (8%, 165 résultats), R3 (7%, 144 résultats) sur 22 niveaux différents. Le niveau régional représente 41% de l'ensemble des résultats classés. Les épreuves phares de Saint Medard En Jalle sont 10 Km Route (626 résultats, 626 athlètes), 100m (298 résultats, 159 athlètes), 200m (153 résultats, 142 athlètes). Les clubs les plus actifs sur ce site sont NL la veille de la compétition (430 athlètes), Us Talence (173 athlètes), Stade Bordelais Athletisme (135 athlètes) parmi 465 clubs au total. Les athlètes les plus actifs sont Jonathan BOULESTEIX (-, H, 12 résultats, meilleure place : 1er) ; Jade DUJARDIN (-, F, 12 résultats, meilleure place : 2e) ; Lois MEGY (-, H, 10 résultats, meilleure place : 1er). 967 podiums enregistrés (238 premières places (25%), 218 deuxièmes places (23%)). Niveaux de compétition des podiums : Départemental (568), Régional (399). 24 athlètes ayant concouru sur ce site ont été sélectionnés en équipe nationale, pour 91 sélections au total. L'année la plus active est 2026 avec 1 497 résultats et 823 athlètes. Le site couvre 2 saisons, de 2025 à 2026. La saison la plus récente enregistrée est 2026.

📈 Distribution des niveaux

M/F Répartition par sexe

Cat Catégories

NAT Nationalités

🏃 Top Épreuves

🏆 Niveaux de compétition

R1 8% (167) R2 8% (165) R3 7% (144) IR4 6% (128) R5 6% (123) R4 6% (115) IR3 6% (113) D2 5% (106) IR2 5% (104) R6 5% (102) D1 5% (100) D8 4% (86) D3 4% (86) D5 4% (79) D4 4% (78) IR1 4% (75) D7 3% (61) D6 3% (53) N4 2% (45) N3 1% (28) N2 1% (11) N1 0% (1)

🏃 Athlètes (1 384)

Filtrer par niveau :
#AthlèteCatSexeNiveauxRésultatsMeilleure place
1 Jonathan BOULESTEIX - M IR4 12 1er Profil
2 Jade DUJARDIN - F D2 12 2e Profil
3 Lois MEGY - M IR3 10 1er Profil
4 Elea SANSONI ES F R1 8 1er Profil
5 Clementine MEPOUI BITANG JU F R2 7 3e Profil
6 Zoe DE FREITAS--SUZIN JU F IR1 7 1er Profil
7 Fiona BERNOU - F IR1 7 1er Profil
8 Alex HIBAU JU M R1 7 2e Profil
9 Eliot DUPAS CA M R3 7 1er Profil
10 Maiwenn DEPRADE JU F R2 7 2e Profil
11 Rose LAGADEC CA F R2 7 2e Profil
12 Valentina CARDONA MONGET CA F R1 7 2e Profil
13 Louis DANIERE JU M R2 7 1er Profil
14 Dylan GUITET JU M IR2 7 1er Profil
15 Camille VOGT ES F IR4 7 2e Profil
16 Lea CIGALE SE F IR4 6 1er Profil
17 Manon HERVEAU SAINT JEAN JU F R2 6 1er Profil
18 Carla JAUMONT - F R1 6 2e Profil
19 Maelys COLLIN JU F IR4 6 1er Profil
20 Leonie ROBIN CA F R5 6 1er Profil
21 Nassim MORO JU M R3 6 3e Profil
22 Jules BEAUCE JU M R3 6 3e Profil
23 Anaelle HINGANT CA F R1 6 2e Profil
24 Anna LAMARQUE JU F IR1 6 1er Profil
25 Coline ROBERT CA F IR3 6 2e Profil
26 Oceane DARRIBAU SE F R2 6 3e Profil
27 Ismael FUSS - M R5 6 2e Profil
28 Gabin LIANDIER - M D4 6 3e Profil
29 Matthias MARTIN - M R4 6 1er Profil
30 Ismael SANOU - M R4 6 3e Profil
#AthlèteCatSexeNiveauxRésultatsMeilleure place
1 2 3 4 Suivant (47 pages)

🏅 Épreuves (72)

#ÉpreuveRésultatsAthlètesTop niveaux
1 10 Km Route 626 626 IR3 35%D8 34%IR4 32%
2 100m 298 159 R2 42%R3 30%R1 28%
3 200m 153 142 R3 38%R2 34%R5 28%
4 400m 144 121 R3 38%R1 38%IR4 25%
5 1 500m 125 108 R1 47%R2 31%IR4 22%
6 4 X 100m 112 109 -
7 Longueur 110 100 R6 37%D2 31%R5 31%
8 Hauteur 81 73 D3 61%R4 21%IR4 18%
9 Triple saut 45 42 R1 38%R5 31%D5 31%
10 Perche 40 33 D2 43%R1 36%R3 21%
11 800m 34 33 R5 42%R2 33%R6 25%
12 100m Haies (76) 34 16 R1 50%R2 25%IR3 25%
13 100m Haies (84) 33 17 IR1 44%N4 33%R4 22%
14 Triathlon U14-U16 30 30 D1 40%R5 33%D3 27%
15 4 X 400m 29 29 -
16 Marteau (4 kg) 27 22 IR4 40%D7 30%R2 30%
17 Javelot (600 g) 25 24 D6 56%D2 22%D3 22%
18 Poids (7.26 kg) 21 19 D5 38%R4 38%D8 25%
19 400m Haies (91) 21 19 R1 33%N3 33%R3 33%
20 400m Haies (76) 20 18 D8 33%IR4 33%D1 33%
21 Poids (3 kg) 20 15 R1 43%D3 29%R2 29%
22 80m 19 17 -
23 Disque (1.0 kg) 17 16 D8 43%IR2 29%R6 29%
24 Poids (4 kg) 17 16 D8 43%D2 29%D4 29%
25 110m Haies (91) 15 8 IR4 63%R2 25%R4 13%
26 Disque (2.0 kg) 14 13 D2 43%D4 29%R6 29%
27 3 000m 14 14 R3 33%D7 33%D1 33%
28 Marteau (3 kg) 13 12 R1 33%D6 33%D2 33%
29 110m Haies (106) 12 7 IR3 43%IR4 43%R3 14%
30 Javelot (500 g) 11 11 IR2 33%D1 33%D7 33%
#ÉpreuveRésultatsAthlètesTop niveaux
1 2 3 Suivant (3 pages)

🏛 Clubs (465)

#ClubAthlètesTop niveaux
1 NL la veille de la compétition 430 D8 36%R1 33%R2 31%
2 Us Talence 173 R1 37%IR1 33%IR3 30%
3 Stade Bordelais Athletisme 135 R1 35%IR2 33%R2 33%
4 As St Medard 104 D4 37%D2 34%R2 29%
5 Sa Merignac 96 R2 42%R1 30%R3 28%
6 Entente Bruges Saint Bruno Athletisme 95 R1 37%R2 35%R5 28%
7 Pessac Ac 78 R1 33%D1 33%IR4 33%
8 Bordeaux Athle 77 IR3 36%R5 32%R1 32%
9 Ca Beglais 74 IR4 37%R2 33%R3 30%
10 As Libourne 45 D5 43%R5 30%D3 27%
11 Ca Villenave D'ornon 43 D2 33%R5 33%IR4 33%
12 Entente Bassin Athletisme 42 R1 55%R2 23%R4 23%
13 Ua Coteaux De Garonne 42 IR2 39%R1 33%R4 28%
14 Ca Portets 39 D3 41%D7 30%R3 30%
15 Entente Bec Pessac Leognan Athletisme 38 R4 35%R3 35%R1 29%
16 Union Sportive Cenon Athletisme 37 IR3 37%R6 32%D5 32%
17 Stade Langonnais Athletisme 35 R2 33%R3 33%D7 33%
18 Us Bazas 35 D6 45%D8 30%D1 25%
19 Bordeaux Ec 33 IR4 36%R3 36%D2 29%
20 Leognan Athletisme 30 R2 35%R3 35%R1 30%
21 Pays Basque Athletisme 30 R2 40%IR3 36%R1 24%
22 Bec Leognan Athletisme 29 R2 38%D1 31%D2 31%
23 Bec Leognan 27 IR1 33%D2 33%R6 33%
24 Dordogne Athle 27 IR4 36%IR3 36%R6 29%
25 Athletisme Club Saint Medard En Jalles 33 27 IR4 41%D2 32%D1 27%
26 Grand Angouleme Athletisme 25 IR2 45%R2 27%IR1 27%
27 Limoges Athle 24 IR1 33%N4 33%R2 33%
28 Aviron Bayonnais Athletisme 22 IR3 38%IR4 31%R1 31%
29 Bsma Bruges St Medard A 19 R2 43%D1 29%D8 29%
30 Entente Garonne Athle 19 IR4 41%R2 35%R1 24%
#ClubAthlètesTop niveaux
1 2 3 4 Suivant (16 pages)

🏅 Podiums (967)

238
1ère place (25%)
218
2ème place (23%)
0
3ème place (0%)
Niveaux de compétition : Départemental (568) Régional (399)

📈 Évolution par année

🌐 Nationalités (20)

📅 Années d'activité (2 saisons)

QR Code ville Saint Medard En Jalle — Bokonzi
Scannez pour partager

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

♡

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.