Aller au contenu
Comparer
KERVELLA
R5

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Maelys KERVELLA

Maelys KERVELLA
JU  ·  France  ·  R5

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Suivez Maelys KERVELLA Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
10 / 25 niveaux
R5
Niveau actuel · Régional
Ce niveau débloque les 9 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 9 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional0/4
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional2/6
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : R4

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucun titre enregistre
Niveau II
R5
Regional 5
4 saisons disputées 2021–2025 · 5 ans d’amplitude
Famille Regional
Encore 57.66 s pour passer IA sur 800m
Anciens niveaux
D2 D3 D6
En chiffres III
4 Annees actives
7 Competitions
1 Podium
0 Selection
2021–2025 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
9
Records
R5
Niveau max
194 765 athletes au niveau IE-R6
2022 — 2024
Periode
Clubs V
Podiums VI
1top 3
Selections VII
Aucune selection enregistree

2'43''20 sur 800m — 2024

L'annee charniere
2024
1 podium  ·  niveau R5
?

Le saviez-vous 9 epreuves differentes a son palmares, sur 4 annees d'activite.

L'arc d'une carriere
Premier depart
12 janv. 2025
Lampaul Plouarzel · Cadettes / tcf
Derniere course
30 nov. 2025
Lampaul Plouarzel · Cross caf / juf / tcf
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression Longueur

— Carriere —
2021 2025
4 annees actives
13
Competitions
18
Disciplines
1
Podiums
17
km parcourus
9
Lieux differents
Lieux de compétition — 9 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2025 7 perfs D3 1 000m
  • 2024 9 perfs R5 800m
  • 2022 7 perfs D6 Longueur
  • 2021 4 perfs D7 1 000m
  • 800m 2'43''20 R5 2024
  • 1 500m 5'29''71 R5 2024
  • 1 000m Piste Courte 3'41''23 D3 2024
  • Longueur - Salle 3m63 D5 2024
  • Poids (3 kg) - Salle 6m72 D6 2024
  • 5 Km Route 23'18'' — 2024
  • 200m Haies (76) 44''00 — 2022
  • Javelot (500 g) 13m59 — 2022
  • Triathlon U14-U16 44 pts — 2022
  • R5 4 perfs 2 ep. 2024
  • D3 4 perfs 3 ep. 2024-2025
  • D5 3 perfs 2 ep. 2024-2025
  • D6 4 perfs 3 ep. 2022-2025
  • D7 1 perf 1 ep. 2021

42 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2025 (14 entrees)

En 2025 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 12 epreuves :

Longueur - Salle — meilleure perf 3m63, niveau D5 · Longueur — meilleure perf 3m63, niveau D5 · 1 000m — meilleure perf 3'41''23, niveau D3 · 1 000m Piste Courte — meilleure perf 3'41''23, niveau D3 · 1 500m — 1 competition, meilleure perf 6'03''29, niveau D3 · Poids (3 kg) — meilleure perf 6m72, niveau D6 · Poids (3 kg) - Salle — meilleure perf 6m72, niveau D6 · Cross caf / juf / tcf — 1 competition, meilleure perf 15'31'' · U18 féminin / caf — 2 competitions, meilleure perf 20'14'' · Cadettes / tcf — 1 competition, meilleure perf 16'31'' · U18f / caf — 1 competition, meilleure perf 17'26'' · 5 km bohars / tcx — 1 competition, meilleure perf 23'26.

  • Club : Stade Brestois
  • Lieu principal : Saint-Brieuc (6/14 entrees)
  • Niveau FFA : classe R5 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (4)
PROGRESSION 3'41''23

1 000m

Date
04/12/2024
Annee
2025
Perf int
22123
Niveaux
D3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BRE / 029
Lieu
PROGRESSION 3'41''23

1 000m Piste Courte

Date
04/12/2024
Annee
2025
Perf int
22123
Niveaux
D3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BRE / 029
Lieu
PROGRESSION 6'03''29

1 500m

Date
04/05/2025
Annee
2025
Perf int
36329
Niveaux
D3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BRE / 029
Lieu
RESULTAT 6'03''29

1 500m

Date
04/05/2025
Annee
2025
Perf int
36329
Niv. resultat
D3
Points
418
Tour
Final 1
Place
12
Lieu
Fond (1)
RESULTAT 23'26

5 km bohars / tcx

Date
01/05/2025
Annee
2025
Perf int
140600
Tour
H.Stade
Place
125
Lieu
Sauts (2)
PROGRESSION 3m63

Longueur - Salle

Date
04/12/2024
Annee
2025
Perf int
363
Niveaux
D5
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BRE / 029
Lieu
PROGRESSION 3m63

Longueur

Date
04/12/2024
Annee
2025
Perf int
363
Niveaux
D5
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BRE / 029
Lieu
Lancers (2)
PROGRESSION 6m72

Poids (3 kg)

Date
04/12/2024
Annee
2025
Perf int
672
Niveaux
D6
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BRE / 029
Lieu
PROGRESSION 6m72

Poids (3 kg) - Salle

Date
04/12/2024
Annee
2025
Perf int
672
Niveaux
D6
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BRE / 029
Lieu
Autres (5)
RESULTAT 15'31''

Cross caf / juf / tcf

Date
30/11/2025
Annee
2025
Tour
Cross
Place
18
Lieu
RESULTAT 20'14''

U18 féminin / caf

Date
02/03/2025
Annee
2025
Tour
Cross
Place
255
Lieu
RESULTAT 16'31''

Cadettes / tcf

Date
12/01/2025
Annee
2025
Tour
Cross
Place
34
Lieu
RESULTAT 18'13''

U18 féminin / caf

Annee
2025
Tour
Cross
Place
90
Lieu
RESULTAT 17'26''

U18f / caf

Annee
2025
Tour
Cross
Place
78
Lieu

2024 (12 entrees)

En 2024 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 6 epreuves :

800m — record personnel, meilleure perf 2'43''20, niveau R5 · 1 000m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 3'41''23, niveau D3 · 1 500m — record personnel, 1 podium, meilleure perf 5'29''71, niveau R5, 0e place · 5 Km Route — record personnel, meilleure perf 23'18'' · Longueur - Salle — record personnel, meilleure perf 3m63, niveau D5 · Poids (3 kg) - Salle — record personnel, meilleure perf 6m72, niveau D6.

  • Club : Stade Brestois
  • Specialite : Demi-fond (8 entrees / 12, 67%)
  • Lieu principal : Saint Renan (5/12 entrees)
  • Niveau FFA : classe R5 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison record (6 RP)
Demi-fond (8)
RECORD 2'43''20

800m

Date
16/06/2024
Perf int
16320
Niveaux
R5
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
BRE / 029
Lieu
RECORD 3'41''23

1 000m Piste Courte

Date
04/12/2024
Perf int
22123
Niveaux
D3
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
BRE / 029
Lieu
RECORD 5'29''71

1 500m

Date
09/06/2024
Perf int
32971
Niveaux
R5
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
BRE / 029
Lieu
PROGRESSION 5'29''71

1 500m

Date
09/06/2024
Annee
2024
Perf int
32971
Niveaux
R5
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BRE / 029
Lieu
PROGRESSION 2'43''20

800m

Date
16/06/2024
Annee
2024
Perf int
16320
Niveaux
R5
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BRE / 029
Lieu
PODIUM 5'29''71

1 500m

Date
09/06/2024
Annee
2024
Perf int
32971
Niv. resultat
R5
Niv. compet
Départemental
Place
Vice-championne CAF - 029
Lieu
NIVEAU FFA 2'43''20

800m

Annee niv.
2024
Perf int
16320
Code niv
R5
Niv global annee
R5
Points niv
11
Club annee
NIVEAU FFA 5'29''71

1 500m

Annee niv.
2024
Perf int
32971
Code niv
R5
Niv global annee
R5
Points niv
11
Club annee
Fond (2)
RECORD 23'18''

5 Km Route

Date
24/03/2024
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
BRE / 029
Lieu
PROGRESSION 23'18''

5 Km Route

Date
24/03/2024
Annee
2024
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BRE / 029
Lieu
Sauts (1)
RECORD 3m63

Longueur - Salle

Date
04/12/2024
Perf int
363
Niveaux
D5
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
BRE / 029
Lieu
Lancers (1)
RECORD 6m72

Poids (3 kg) - Salle

Date
04/12/2024
Perf int
672
Niveaux
D6
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
BRE / 029
Lieu

2022 (8 entrees)

En 2022 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

200m Haies (76) — record personnel, meilleure perf 44''00 · Javelot (500 g) — record personnel, meilleure perf 13m59 · Triathlon U14-U16 — record personnel, meilleure perf 44 pts, niveau D3 · Longueur — meilleure perf 3m45, niveau D6.

  • Club : Stade Brestois
  • Vs annee precedente : amelioration sur Longueur +76 cm
  • Lieu principal : Saint Renan (7/8 entrees)
  • Niveau FFA : classe D3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison record (3 RP)
Haies (2)
RECORD 44''00

200m Haies (76)

Date
03/04/2022
Perf int
4400
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
BRE / 029
Lieu
PROGRESSION 44''00

200m Haies (76)

Date
03/04/2022
Annee
2022
Perf int
4400
Niveaux
Vent
+0.5
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
BRE / 029
Lieu
Sauts (1)
PROGRESSION 3m45

Longueur

Date
03/04/2022
Annee
2022
Perf int
345
Niveaux
D6
Vent
-0.4
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
BRE / 029
Lieu
Lancers (2)
RECORD 13m59

Javelot (500 g)

Date
03/04/2022
Perf int
1359
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
BRE / 029
Lieu
PROGRESSION 13m59

Javelot (500 g)

Date
03/04/2022
Annee
2022
Perf int
1359
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
BRE / 029
Lieu
Autres (3)
RECORD 44 pts

Triathlon U14-U16

Date
03/04/2022
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
BRE / 029
Lieu
PROGRESSION 44 pts

Triathlon U14-U16

Date
03/04/2022
Annee
2022
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
BRE / 029
Lieu
NIVEAU FFA 44 pts

Triathlon U14-U16

Annee niv.
2022
Code niv
D3
Niv global annee
D3
Points niv
6
Club annee

2021 (5 entrees)

En 2021 (categorie MI), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

Longueur — meilleure perf 2m69 · Javelot (400 g) — meilleure perf 10m63 · 1 000m — meilleure perf 3'56''69, niveau D7 · Triathlon U14-U16 — meilleure perf 46 pts, niveau D2.

  • Club : Stade Brestois
  • Lieu principal : Bannalec (4/5 entrees)
  • Niveau FFA : classe D2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (1)
PROGRESSION 3'56''69

1 000m

Date
13/06/2021
Annee
2021
Perf int
23669
Niveaux
D7
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
BRE / 029
Lieu
Sauts (1)
PROGRESSION 2m69

Longueur

Date
13/06/2021
Annee
2021
Perf int
269
Niveaux
Vent
NC
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
BRE / 029
Lieu
Lancers (1)
PROGRESSION 10m63

Javelot (400 g)

Date
13/06/2021
Annee
2021
Perf int
1063
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
BRE / 029
Lieu
Autres (2)
PROGRESSION 46 pts

Triathlon U14-U16

Date
13/06/2021
Annee
2021
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
BRE / 029
Lieu
NIVEAU FFA 46 pts

Triathlon U14-U16

Annee niv.
2021
Code niv
D2
Niv global annee
D2
Points niv
7
Club annee

2014 (3 entrees)

En 2014, l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

09/11 — meilleure perf Cross du ca guilers - Guilers, niveau BRE · 30/11 — meilleure perf Cross de ty colo st renan - Sa, niveau BRE · 14/12 — meilleure perf Cross de la ville de brest - B, niveau BRE.

  • Club : Iroise Athletisme
  • Specialite : Autres (3 entrees / 3, 100%)
  • Niveau FFA : classe D6 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (3 entrees)
Autres (3)
NIVEAU FFA Cross du ca guilers - Guilers

09/11

Annee niv.
2014
Code niv
BRE
Niv global annee
D6
Points niv
3
Club annee
NIVEAU FFA Cross de ty colo st renan - Sa

30/11

Annee niv.
2014
Code niv
BRE
Niv global annee
D6
Points niv
3
Club annee
NIVEAU FFA Cross de la ville de brest - B

14/12

Annee niv.
2014
Code niv
BRE
Niv global annee
D6
Points niv
3
Club annee
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Maelys KERVELLA

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Maelys KERVELLA

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.