Comparer
Sur cette page : 11 choses à faire
Les succès par niveau Libre

L'échelle FFA complète (D8 → IA) : les niveaux atteints, et le prochain palier à viser.

👉 Fiche athlète, section « Succès ».

Y aller ↓
Son rang dans le club et en France Libre

Il est combientième dans son club, en France — et qui est juste devant et juste derrière lui.

👉 Fiche athlète, carte « Positionnement ».

Le profil d'aptitudes Libre

Vitesse, résistance, endurance, sauts, lancers : chaque axe mesuré par l'écart à une vraie performance de référence, dont on donne l'auteur.

👉 Fiche athlète, carte « Profil d'aptitudes ».

Ses vrais adversaires Libre

Les athlètes qui ont couru LA MÊME course que lui — même jour, même série — et ceux qu'il croise le plus souvent.

👉 Fiche athlète, carte « Ses adversaires ».

Photo-finish et course rejouée Libre

L'arrivée d'une course réelle tracée à l'échelle de ses chronos, puis la course rejouée sur une piste vue de dessus.

👉 Fiche athlète → « Ses adversaires » → boutons sous chaque course.

Le calendrier de ses marques Libre

Mois par mois, quand il a concouru — et d'un clic le détail de chaque mois.

👉 Fiche athlète, carte « Calendrier ».

La fiche en 3D Libre

Sa carrière dans un stade en 3D : podium, médailles en orbite, colonnes de progression.

👉 Adresse /profil3d/ suivie du numéro de l'athlète.

« C'est moi » : revendiquer sa fiche Avec un compte

Rattachez votre compte à votre fiche (licence + année de naissance) : badge « Profil vérifié », ajout de photos et de réseaux.

👉 Fiche athlète, bouton « C'est moi » (connecté).

Suivre un athlète ou un club Libre

Recevez un email quand ses données changent.

👉 Bouton « Suivre » sur une fiche ou un club.

Exporter une fiche en PDF Libre

La fiche complète, imprimable ou à envoyer.

👉 Fiche athlète, bouton « PDF ».

Comparer athlètes ou clubs Avec un compte

Sur leurs épreuves communes : qui devance qui, radar, et une image à partager.

👉 Page Comparer (ajoutez des athlètes depuis leur fiche).

Voir tout ce que fait Bokonzi →
Base Lily THEOLIER PV250 ⚪
N1
N° 1472032 · Entente Savoie Athle

Chargement de ses attaques…

Point fort—
Saisons15
Rareté★

PV : 10 par niveau FFA (D8 = 30, IA = 280) + 0 à 9 selon la part des pratiquants qu'il devance. Dégâts = ses vrais indices d'aptitude (100 = la référence).

▶ Le faire courir en 3D
THEOLIER
N1

👀 1 seul curieux est passé par là. (coucou, c'est peut-être vous)

👤 1 visiteur unique  ·  👁 1 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Lily THEOLIER

Lily THEOLIER
-  ·  France  ·  N1

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA ▶ Le faire courir en 3D 🌟 Completer / corriger
★
Suivez Lily THEOLIER Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
22 / 25 niveaux
N1
Niveau actuel · National
Ce niveau débloque les 21 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 21 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National4/4 ✓
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional4/4 ✓
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional6/6 ✓
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : IE

Portrait

Chargement...

Palmares I
3titres
Champion Régional 2×2e
Champion Départemental 3×champion
Niveau II
N1
National 1 — Elite
15 saisons disputées 2012–2026
Famille National
→ Encore 5.1 s pour passer IA sur 100m
Anciens niveaux
N2 N3 N4 IR1 IR2 R5 D1
En chiffres III
15 Annees actives
8 Competitions
24 Podiums
0 Selection
2012–2026 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
39
Records
N1
Niveau max
12 970 athletes au niveau N1-N4
2013 — 2026
Periode
Clubs V
Podiums VI
24top 3
31er 22e
Selections VII
Aucune selection enregistree
“

8''09 sur 50m - Salle — 2015

”
L'annee charniere
2018
4 podiums  ·  niveau N4
Hall of fame
  1. 01
    1er place 5 000m marche 25'57''61
    Tournon Sur Rhone · 2018
  2. 02
    1er place 3 000m marche 16'31''87
    Montélimar · 2016
  3. 03
    1er place 3 000m marche 19'32''91
    Romans Sur Isere · 2014
  4. 04
    2e place 20 Km Marche Route 1h52'42''
    Vénissieux · 2022
  5. 05
    2e place 20 minutes marche 3 383 m
    Grenoble · 2015
?

Le saviez-vous 27 epreuves differentes a son palmares, sur 15 annees d'activite.

L'arc d'une carriere
Premier depart
11 janv. 2026
Lyon · 3 000m Marche Piste Courte
Derniere course
24 juil. 2026
Albi · 10 000m Marche
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression 3 000m Marche

— Carriere —
2012 2026
15 annees actives
77
Competitions
38
Disciplines
24
Podiums
311
km parcourus
29
Lieux differents
Lieux de compétition — 29 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2026 11 perfs N1 3 000m Marche
  • 2025 4 perfs N1 5 000m Marche
  • 2024 3 perfs N2 3 000m Marche Piste Courte
  • 2023 5 perfs N2 3 000m Marche
  • 2022 5 perfs N3 3 000m Marche Piste Courte
  • 2021 6 perfs N4 3 000m Marche Piste Courte
  • 2020 2 perfs N4 3 000m Marche Piste Courte
  • 2019 7 perfs N3 5 000m Marche
  • 2018 5 perfs N3 5 000m Marche
  • 2017 8 perfs N4 3 000m Marche
  • 2016 11 perfs N4 3 000m Marche Piste Courte
  • 2015 15 perfs IR3 3 000m Marche
  • 2014 14 perfs R4 3 000m Marche
  • 2013 18 perfs D7 Hauteur - Salle
  • 2012 4 perfs —
  • 3 000m Marche 13'32''61 N1 2026
  • 5 000m Marche 24'04''56 N1 2025
  • 10 000m Marche 50'00''60 N1 2026
  • 3 000m Marche Piste Courte 13'53''68 N1 2026
  • 400m 71''61 D1 2021
  • 100m 15''20 D3 2015
  • 50m - Salle 8''09 D4 2015
  • 1 500m 6'25''88 D5 2021
  • Longueur - Salle 3m76 D5
  • 50m Haies (76) 10''10 D6 2015
  • 100m Haies (76) 19''88 D6 2017
  • 1 000m Piste Courte 4'00''90 D7
  • 3 000m 14'20''82 D7 2016
  • Hauteur - Salle 1m10 D7 2013
  • 5 Km Route 23'54'' — 2026
  • 10 Km Route 46'08'' — 2019
  • Disque (0.8 kg) 12m28 — 2014
  • Javelot (500 g) 16m67 — 2017
  • Poids (3 kg) - Salle 3m92 — 2013
  • Triathlon Table 2017 65 pts — 2016
  • Triathlon - Salle Table 2017 69 pts — 2015
  • 10 Km Marche Route h53'10' — 2023
  • 20 Minutes Marche 3 627 m — 2015
  • 30 Minutes Marche 5 255 m — 2016
  • 2 000m Marche Piste Courte 11'26''24 — 2015
  • 20 Km Marche Route 1h52'42'' — 2022
  • 1/2 Marathon Marche 1h48'50'' — 2026
  • N1 11 perfs 5 ep. 2025-2026
  • N2 3 perfs 3 ep. 2023-2026
  • N3 8 perfs 3 ep. 2018-2024
  • N4 10 perfs 3 ep. 2016-2022
  • IR1 7 perfs 4 ep. 2017-2021
  • IR3 3 perfs 1 ep. 2015
  • IR4 1 perf 1 ep. 2016
  • R4 2 perfs 2 ep. 2014-2015
  • D1 2 perfs 1 ep. 2021
  • D3 2 perfs 1 ep. 2015
  • D4 3 perfs 2 ep. 2014-2015
  • D5 4 perfs 3 ep. 2014-2026
  • D6 7 perfs 4 ep. 2014-2017
  • D7 7 perfs 4 ep. 2013-2016

187 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2026 (21 entrees)

En 2026 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 7 epreuves :

5 Km Route — 1 competition, record personnel, meilleure perf 23'54'', niveau D5 · 10 000m Marche — 1 competition, record personnel, meilleure perf 50'00''60, niveau N1 · 1/2 Marathon Marche — 1 competition, record personnel, meilleure perf 1h48'50'', niveau N1 · 5 000m Marche — 2 competitions, meilleure perf 24'06''81, niveau N1, 3e place · 3 000m Marche — 2 competitions, record personnel, meilleure perf 13'32''61, niveau N1, 1er place · 3 000m Marche Piste Courte — 1 competition, record personnel, meilleure perf 13'53''68, niveau N1, 2e place · 3 000m marche piste — 1 podium, meilleure perf 13'53''68, niveau Régional, 0e place.

  • › Clubs : NL la veille de la compétition, Entente Savoie Athle
  • › Specialite : Fond (13 entrees / 21, 62%)
  • › Vs annee precedente : amelioration sur 3 000m Marche +32,39 s
  • › Niveau FFA : classe N1 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
Demi-fond (8)
RECORD 13'32''61

3 000m Marche

Date
17/05/2026
Perf int
81261
Niveaux
N1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
ARA / 073
Lieu
RECORD 13'53''68

3 000m Marche Piste Courte

Date
11/01/2026
Perf int
83368
Niveaux
N1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
ARA / 073
Lieu
PROGRESSION 13'53''68

3 000m Marche Piste Courte

Date
11/01/2026
Annee
2026
Perf int
83368
Niveaux
N1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
ARA / 073
Lieu
PROGRESSION 13'32''61

3 000m Marche

Date
17/05/2026
Annee
2026
Perf int
81261
Niveaux
N1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
ARA / 073
Lieu
RESULTAT 13'32''61

3 000m Marche

Date
17/05/2026
Annee
2026
Perf int
81261
Niv. resultat
N1
Points
978
Tour
Final 1
Place
4
Lieu
RESULTAT 13'57''33

3 000m Marche

Date
02/05/2026
Annee
2026
Perf int
83733
Niv. resultat
N1
Points
931
Tour
Final 1
Place
1
Lieu
RESULTAT 13'53''68

3 000m Marche Piste Courte

Date
11/01/2026
Annee
2026
Perf int
83368
Niv. resultat
N1
Points
938
Tour
Final 1
Place
2
Lieu
PODIUM 13'53''68

3 000m marche piste

Date
11/01/2026
Annee
2026
Perf int
83368
Niv. compet
Régional
Place
Vice-championne SEF - ARA
Lieu
Fond (13)
RECORD 23'54''

5 Km Route

Date
19/04/2026
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
/
Lieu
RECORD 50'00''60

10 000m Marche

Date
24/07/2026
Perf int
300060
Niveaux
N1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
ARA / 073
Lieu
RECORD 1h48'50''

1/2 Marathon Marche

Date
08/03/2026
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
ARA / 073
Lieu
PROGRESSION 1h48'50''

1/2 Marathon Marche

Date
08/03/2026
Annee
2026
Niveaux
N1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
ARA / 073
Lieu
PROGRESSION 50'00''60

10 000m Marche

Date
24/07/2026
Annee
2026
Perf int
300060
Niveaux
N1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
ARA / 073
Lieu
PROGRESSION 24'06''81

5 000m Marche

Date
20/06/2026
Annee
2026
Perf int
144681
Niveaux
N1 N2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
ARA / 073
Lieu
PROGRESSION 23'54''

5 Km Route

Date
19/04/2026
Annee
2026
Niveaux
D5
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
/
Lieu
RESULTAT 50'00''60

10 000m Marche

Date
24/07/2026
Annee
2026
Perf int
300060
Niv. resultat
N1
Points
917
Tour
Final 1
Place
15
Lieu
RESULTAT 24'06''81

5 000m Marche

Date
20/06/2026
Annee
2026
Perf int
144681
Niv. resultat
N1
Points
930
Tour
Final 1
Place
3
Lieu
RESULTAT 24'35''79

5 000m Marche

Date
27/05/2026
Annee
2026
Perf int
147579
Niv. resultat
N2
Points
899
Tour
Final 1
Place
3
Lieu
RESULTAT 24'20'' (23'54'')

5 Km Route

Date
19/04/2026
Annee
2026
Niv. resultat
D5
Tour
H.Stade
Place
255
Lieu
RESULTAT 1h48'50''

1/2 Marathon Marche

Date
08/03/2026
Annee
2026
Niv. resultat
N1
Tour
Final
Place
11
Lieu
NIVEAU FFA 1h48'50''

1/2 Marathon Marche

Annee niv.
2026
Code niv
N1
Niv global annee
N1
Points niv
30
Club annee

2025 (7 entrees)

En 2025 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

5 000m Marche — record personnel, 1 podium, meilleure perf 24'04''56, niveau N1, 0e place · 10 Km Route — meilleure perf 52'51'' · 3 000m Marche — meilleure perf 14'05''00, niveau N1.

  • › Club : Entente Savoie Athle
  • › Specialite : Fond (4 entrees / 7, 57%)
  • › Vs annee precedente : amelioration sur 3 000m Marche +57,68 s
  • › Niveau FFA : classe N1 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : annee charniere (passage du niveau N2 au niveau N1)
Demi-fond (3)
PROGRESSION 14'05''00

3 000m Marche

Date
18/05/2025
Annee
2025
Perf int
84500
Niveaux
N1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
ARA / 074
Lieu
NIVEAU FFA 14'05''00

3 000m Marche

Annee niv.
2025
Perf int
84500
Code niv
N1
Niv global annee
N1
Points niv
30
Club annee
NIVEAU FFA 14'14''75

3 000m Marche

Annee niv.
2025
Perf int
85475
Code niv
N1
Niv global annee
N1
Points niv
30
Club annee
Fond (4)
RECORD 24'04''56

5 000m Marche

Date
28/05/2025
Perf int
144456
Niveaux
N1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
ARA / 074
Lieu
PROGRESSION 24'04''56

5 000m Marche

Date
28/05/2025
Annee
2025
Perf int
144456
Niveaux
N1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
ARA / 074
Lieu
PROGRESSION 52'51''

10 Km Route

Date
26/04/2025
Annee
2025
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
ARA / 074
Lieu
PODIUM 24'52''69

5 000m Marche

Date
28/06/2025
Annee
2025
Perf int
149269
Niv. resultat
N2
Niv. compet
Régional
Place
Championne MA,SEF - ARA
Lieu

2024 (6 entrees)

En 2024 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

10 Km Marche Route — meilleure perf 53'10' · 3 000m Marche Piste Courte — meilleure perf 14'45''30, niveau N2 · 3 000m Marche — meilleure perf 15'02''68, niveau N3 · 3 000m marche-salle — 1 podium, meilleure perf 14'49''33, niveau Régional, 3e place.

  • › Club : Entente Savoie Athle
  • › Specialite : Demi-fond (5 entrees / 6, 83%)
  • › Niveau FFA : classe N2 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
Demi-fond (5)
PROGRESSION 14'45''30

3 000m Marche Piste Courte

Date
10/12/2023
Annee
2024
Perf int
88530
Niveaux
N2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
ARA / 073
Lieu
PROGRESSION 15'02''68

3 000m Marche

Date
12/05/2024
Annee
2024
Perf int
90268
Niveaux
N3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
ARA / 074
Lieu
PODIUM 14'49''33

3 000m marche-salle

Date
13/01/2024
Annee
2024
Perf int
88933
Niv. compet
Régional
Place
3ème place SEF - ARA
Lieu
NIVEAU FFA 14'49''33

3 000m Marche Piste Courte

Annee niv.
2024
Perf int
88933
Code niv
N2
Niv global annee
N2
Points niv
28
Club annee
NIVEAU FFA 14'45''30

3 000m Marche Piste Courte

Annee niv.
2024
Perf int
88530
Code niv
N2
Niv global annee
N2
Points niv
28
Club annee
Fond (1)
PROGRESSION 53'10'

10 Km Marche Route

Date
12/11/2023
Annee
2024
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
ARA / 073
Lieu

2023 (7 entrees)

En 2023 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

10 Km Marche Route — record personnel, meilleure perf h53'10' · 20 Km Marche Route — meilleure perf 1h56'16'' · 5 000m Marche — meilleure perf 25'24''83, niveau N3 · 3 000m Marche — meilleure perf 14'24''51, niveau N2.

  • › Clubs : Entente Savoie Athle, Annecy Haute Savoie A.
  • › Specialite : Fond (4 entrees / 7, 57%)
  • › Vs annee precedente : amelioration sur 3 000m Marche +35,09 s
  • › Lieu principal : Aix Les Bains (3/7 entrees)
  • › Niveau FFA : classe N2 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : annee charniere (passage du niveau N3 au niveau N2)
Demi-fond (3)
PROGRESSION 14'24''51

3 000m Marche

Date
07/05/2023
Annee
2023
Perf int
86451
Niveaux
N2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
ARA / 074
Lieu
NIVEAU FFA 14'26''32

3 000m Marche

Annee niv.
2023
Perf int
86632
Code niv
N2
Niv global annee
N2
Points niv
28
Club annee
NIVEAU FFA 14'24''51

3 000m Marche

Annee niv.
2023
Perf int
86451
Code niv
N2
Niv global annee
N2
Points niv
28
Club annee
Fond (4)
RECORD h53'10'

10 Km Marche Route

Date
12/11/2023
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
ARA / 073
Lieu
PROGRESSION 1h56'16''

20 Km Marche Route

Date
12/03/2023
Annee
2023
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
ARA / 074
Lieu
PROGRESSION 55'58''

10 Km Marche Route

Date
12/03/2023
Annee
2023
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
ARA / 074
Lieu
PROGRESSION 25'24''83

5 000m Marche

Date
03/06/2023
Annee
2023
Perf int
152483
Niveaux
N3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
ARA / 074
Lieu

2022 (9 entrees)

En 2022 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

20 Km Marche Route — record personnel, 1 podium, meilleure perf 1h52'42'', niveau Régional, 2e place · 10 000m Marche — meilleure perf 55'50''93, niveau N4 · 3 000m Marche Piste Courte — meilleure perf 14'58''49, niveau N3 · 3 000m Marche — meilleure perf 14'59''60, niveau N3 · 3 000m marche-salle — 1 podium, meilleure perf 15'13''67, niveau Régional, 3e place.

  • › Club : Annecy Haute Savoie A.
  • › Specialite : Demi-fond (5 entrees / 9, 56%)
  • › Vs annee precedente : amelioration sur 3 000m Marche Piste Courte +11,87 s, 3 000m Marche +57,30 s
  • › Lieu principal : Vénissieux (3/9 entrees)
  • › Niveau FFA : classe N3 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : annee charniere (passage du niveau IR2 au niveau N3)
Demi-fond (5)
PROGRESSION 14'58''49

3 000m Marche Piste Courte

Annee
2022
Perf int
89849
Niveaux
N3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
ARA / 074
Lieu
PROGRESSION 14'59''60

3 000m Marche

Date
22/05/2022
Annee
2022
Perf int
89960
Niveaux
N3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
ARA / 074
Lieu
PODIUM 15'13''67

3 000m marche-salle

Date
22/01/2022
Annee
2022
Perf int
91367
Niv. compet
Régional
Place
3ème place F
Lieu
NIVEAU FFA 14'59''60

3 000m Marche

Annee niv.
2022
Perf int
89960
Code niv
N3
Niv global annee
N3
Points niv
26
Club annee
NIVEAU FFA 14'58''49

3 000m Marche Piste Courte

Annee niv.
2022
Perf int
89849
Code niv
N3
Niv global annee
N3
Points niv
26
Club annee
Fond (4)
RECORD 1h52'42''

20 Km Marche Route

Date
02/04/2022
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
ARA / 074
Lieu
PROGRESSION 1h52'42''

20 Km Marche Route

Date
02/04/2022
Annee
2022
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
ARA / 074
Lieu
PROGRESSION 55'50''93

10 000m Marche

Date
26/06/2022
Annee
2022
Perf int
335093
Niveaux
N4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
ARA / 074
Lieu
PODIUM 1h52'42''

20 Km Marche Route

Date
02/04/2022
Annee
2022
Niv. compet
Régional
Place
Vice championne ESF - ARA
Rang
2
Lieu

2021 (9 entrees)

En 2021 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

400m — record personnel, meilleure perf 71''61, niveau D1 · 1 500m — record personnel, meilleure perf 6'25''88, niveau D5 · 3 000m Marche Piste Courte — meilleure perf 15'10''36, niveau N4 · 3 000m Marche — 1 podium, meilleure perf 15'56''9, niveau IR1, 0e place.

  • › Clubs : Ea Romans-Bourg De Peage, Annecy Haute Savoie A.
  • › Specialite : Demi-fond (7 entrees / 9, 78%)
  • › Vs annee precedente : amelioration sur 3 000m Marche Piste Courte +23,19 s
  • › Lieu principal : Romans Sur Isere (4/9 entrees)
  • › Niveau FFA : classe IR2 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
Sprint (2)
RECORD 71''61

400m

Date
22/06/2021
Perf int
7161
Niveaux
D1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
ARA / 026
Lieu
PROGRESSION 71''61

400m

Date
22/06/2021
Annee
2021
Perf int
7161
Niveaux
D1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
ARA / 026
Lieu
Demi-fond (7)
RECORD 6'25''88

1 500m

Date
08/05/2021
Perf int
38588
Niveaux
D5
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
ARA / 026
Lieu
PROGRESSION 15'10''36

3 000m Marche Piste Courte

Date
04/12/2021
Annee
2021
Perf int
91036
Niveaux
N4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
ARA / 074
Lieu
PROGRESSION 15'56''9

3 000m Marche

Date
06/06/2021
Annee
2021
Perf int
95690
Niveaux
IR1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
ARA / 026
Lieu
PROGRESSION 6'25''88 *

1 500m

Date
08/05/2021
Annee
2021
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
ARA / 026
Lieu
PODIUM 15'56''9

3 000m Marche

Date
06/06/2021
Annee
2021
Perf int
95690
Niv. resultat
IR1
Niv. compet
Départemental
Place
Championne ESF - 026
Lieu
NIVEAU FFA 15'10''36

3 000m Marche Piste Courte

Annee niv.
2021
Perf int
91036
Code niv
N4
Niv global annee
IR2
Points niv
20
Club annee
NIVEAU FFA 16'04''23

3 000m Marche

Annee niv.
2021
Perf int
96423
Code niv
IR2
Niv global annee
IR2
Points niv
20
Club annee

2020 (5 entrees)

En 2020 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

3 000m Marche Piste Courte — meilleure perf 15'33''55, niveau N4 · 3 000m Marche — meilleure perf 15'25''51, niveau N4 · Course n°2 : cross e — 1 podium, meilleure perf 38'37'', niveau Départemental, 3e place.

  • › Club : Ea Romans-Bourg De Peage
  • › Specialite : Demi-fond (4 entrees / 5, 80%)
  • › Lieu principal : Montélimar (2/5 entrees)
  • › Niveau FFA : classe N4 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
Demi-fond (4)
PROGRESSION 15'33''55

3 000m Marche Piste Courte

Annee
2020
Perf int
93355
Niveaux
N4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
ARA / 026
Lieu
PROGRESSION 15'25''51

3 000m Marche

Date
13/09/2020
Annee
2020
Perf int
92551
Niveaux
N4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
ARA / 026
Lieu
NIVEAU FFA 15'25''51

3 000m Marche

Annee niv.
2020
Perf int
92551
Code niv
N4
Niv global annee
N4
Points niv
24
Club annee
NIVEAU FFA 15'33''55

3 000m Marche Piste Courte

Annee niv.
2020
Perf int
93355
Code niv
N4
Niv global annee
N4
Points niv
24
Club annee
Autres (1)
PODIUM 38'37''

Course n°2 : cross e

Date
12/01/2020
Annee
2020
Niv. compet
Départemental
Place
3ème place ESF - 026
Lieu

2019 (10 entrees)

En 2019 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 7 epreuves :

10 Km Route — record personnel, meilleure perf 46'08'' · 10 Km Marche Route — meilleure perf 53'12'', niveau N3 · 10 000m Marche — meilleure perf 56'22''24, niveau IR1 · 5 000m Marche — meilleure perf 25'44''17, niveau N3 · 5 000m marche — 1 podium, meilleure perf 27'39''98, niveau Régional, 0e place · 3 000m Marche Piste Courte — meilleure perf 14'57''31, niveau N3 · 3 000m Marche — meilleure perf 14'52''13, niveau N3.

  • › Club : Ea Romans-Bourg De Peage
  • › Specialite : Fond (7 entrees / 10, 70%)
  • › Vs annee precedente : amelioration sur 10 000m Marche +11,77 s, 5 000m Marche +13,44 s, 3 000m Marche Piste Courte +46,24 s, 3 000m Marche +38,48 s
  • › Niveau FFA : classe N3 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : annee charniere (passage du niveau N4 au niveau N3)
Demi-fond (3)
PROGRESSION 14'57''31

3 000m Marche Piste Courte

Date
15/12/2019
Annee
2019
Perf int
89731
Niveaux
N3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
ARA / 026
Lieu
PROGRESSION 14'52''13

3 000m Marche

Date
28/04/2019
Annee
2019
Perf int
89213
Niveaux
N3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
ARA / 026
Lieu
NIVEAU FFA 14'52''13

3 000m Marche

Annee niv.
2019
Perf int
89213
Code niv
N3
Niv global annee
N3
Points niv
26
Club annee
Fond (7)
RECORD 46'08''

10 Km Route

Date
24/11/2019
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
ARA / 026
Lieu
PROGRESSION 53'12''

10 Km Marche Route

Date
31/03/2019
Annee
2019
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
ARA / 026
Lieu
PROGRESSION 56'22''24

10 000m Marche

Date
07/07/2019
Annee
2019
Perf int
338224
Niveaux
IR1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
ARA / 026
Lieu
PROGRESSION 25'44''17

5 000m Marche

Date
09/06/2019
Annee
2019
Perf int
154417
Niveaux
N3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
ARA / 026
Lieu
PROGRESSION 46'08''

10 Km Route

Date
24/11/2019
Annee
2019
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
ARA / 026
Lieu
PODIUM 27'39''98

5 000m marche

Date
22/06/2019
Annee
2019
Perf int
165998
Niv. compet
Régional
Place
Championne JUF - ARA
Lieu
NIVEAU FFA h53'12''

10 Km Marche Route

Annee niv.
2019
Code niv
N3
Niv global annee
N3
Points niv
26
Club annee

2018 (11 entrees)

En 2018 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 8 epreuves :

10 Km Marche Route — meilleure perf 55'15'', niveau N4 · 10 000m Marche — meilleure perf 56'34''01, niveau IR1 · 5 000m Marche — meilleure perf 25'57''61, niveau N3 · 10 km marche route — 1 podium, meilleure perf h55'15'', niveau Régional, 0e place · 5 000m marche — 2 podiums, meilleure perf 25'57''61, niveau Départemental, 0e place · 3 000m Marche Piste Courte — meilleure perf 15'43''55, niveau IR1 · 3 000m Marche — meilleure perf 15'30''61, niveau N4 · 3 000m marche-salle — 1 podium, meilleure perf 16'02''03, niveau Régional, 0e place.

  • › Club : Ea Romans-Bourg De Peage
  • › Specialite : Fond (8 entrees / 11, 73%)
  • › Vs annee precedente : amelioration sur 5 000m Marche +79,29 s, 3 000m Marche Piste Courte +10,59 s
  • › Niveau FFA : classe N4 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : annee charniere (passage du niveau IR1 au niveau N4)
Demi-fond (3)
PROGRESSION 15'43''55

3 000m Marche Piste Courte

Annee
2018
Perf int
94355
Niveaux
IR1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
ARA / 026
Lieu
PROGRESSION 15'30''61

3 000m Marche

Date
28/04/2018
Annee
2018
Perf int
93061
Niveaux
N4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
ARA / 026
Lieu
PODIUM 16'02''03

3 000m marche-salle

Date
13/01/2018
Annee
2018
Perf int
96203
Niv. compet
Régional
Place
Championne JUF - ARA
Lieu
Fond (8)
PROGRESSION 55'15''

10 Km Marche Route

Date
26/05/2018
Annee
2018
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
ARA / 026
Lieu
PROGRESSION 56'34''01

10 000m Marche

Date
22/07/2018
Annee
2018
Perf int
339401
Niveaux
IR1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
ARA / 026
Lieu
PROGRESSION 25'57''61

5 000m Marche

Date
03/06/2018
Annee
2018
Perf int
155761
Niveaux
N3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
ARA / 026
Lieu
PODIUM h55'15''

10 km marche route

Date
26/05/2018
Annee
2018
Niv. compet
Régional
Place
Championne JUF - ARA
Lieu
PODIUM 25'57''61

5 000m marche

Date
03/06/2018
Annee
2018
Perf int
155761
Niv. compet
Départemental
Place
Champion TCF - 026
Rang
1
Lieu
PODIUM 26'41''56

5 000m marche

Date
30/06/2018
Annee
2018
Perf int
160156
Niv. compet
Régional
Place
Championne JUF - ARA
Lieu
NIVEAU FFA h55'15''

10 Km Marche Route

Annee niv.
2018
Code niv
N4
Niv global annee
N4
Points niv
24
Club annee
NIVEAU FFA 25'57''61

5 000m Marche

Annee niv.
2018
Perf int
155761
Code niv
N3
Niv global annee
N4
Points niv
24
Club annee

2017 (11 entrees)

En 2017 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 7 epreuves :

100m Haies (76) — record personnel, meilleure perf 19''88, niveau D6 · Javelot (500 g) — record personnel, meilleure perf 16m67 · 5 000m Marche — meilleure perf 27'16''90, niveau IR1 · 5 000m marche — 1 podium, meilleure perf 28'03''05, niveau Régional, 0e place · 3 000m Marche Piste Courte — meilleure perf 15'54''14, niveau IR1 · 3 000m Marche — meilleure perf 15'11''17, niveau N4 · Triathlon Table 2017 — meilleure perf 65 pts.

  • › Club : Ea Romans-Bourg De Peage
  • › Vs annee precedente : amelioration sur 5 000m Marche +110,07 s, 3 000m Marche +17,54 s, 100m Haies (76) +60 centiemes
  • › Niveau FFA : classe IR1 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
Haies (2)
RECORD 19''88

100m Haies (76)

Date
14/10/2017
Perf int
1988
Niveaux
D6
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
ARA / 026
Lieu
PROGRESSION 19''88

100m Haies (76)

Date
14/10/2017
Annee
2017
Perf int
1988
Niveaux
D6
Vent
+0.6
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
ARA / 026
Lieu
Demi-fond (4)
PROGRESSION 15'54''14

3 000m Marche Piste Courte

Date
08/01/2017
Annee
2017
Perf int
95414
Niveaux
IR1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
ARA / 026
Lieu
PROGRESSION 15'11''17

3 000m Marche

Date
14/10/2017
Annee
2017
Perf int
91117
Niveaux
N4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
ARA / 026
Lieu
NIVEAU FFA 15'11''17

3 000m Marche

Annee niv.
2017
Perf int
91117
Code niv
N4
Niv global annee
IR1
Points niv
21
Club annee
NIVEAU FFA 15'43''60

3 000m Marche

Annee niv.
2017
Perf int
94360
Code niv
IR1
Niv global annee
IR1
Points niv
21
Club annee
Fond (2)
PROGRESSION 27'16''90

5 000m Marche

Date
02/07/2017
Annee
2017
Perf int
163690
Niveaux
IR1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
ARA / 026
Lieu
PODIUM 28'03''05

5 000m marche

Date
17/06/2017
Annee
2017
Perf int
168305
Niv. compet
Régional
Place
Championne CAF - ARA
Lieu
Lancers (2)
RECORD 16m67

Javelot (500 g)

Date
23/09/2017
Perf int
1667
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
ARA / 026
Lieu
PROGRESSION 16m67

Javelot (500 g)

Date
23/09/2017
Annee
2017
Perf int
1667
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
ARA / 026
Lieu
Autres (1)
PROGRESSION 65 pts

Triathlon Table 2017

Date
23/09/2017
Annee
2017
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
ARA / 026
Lieu

2016 (17 entrees)

En 2016 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 11 epreuves :

3 000m — record personnel, meilleure perf 14'20''82, niveau D7 · 3 000m Marche Piste Courte — meilleure perf 15'33''64, niveau N4 · 3 000m Marche — meilleure perf 15'28''71, niveau N4 · 3 000m marche — 1 podium, meilleure perf 16'31''87, niveau Départemental, 1er place · 3 000m marche-salle — 1 podium, meilleure perf 16'23''67, niveau Interrégional, 0e place · Triathlon Table 2017 — record personnel, meilleure perf 65 pts · 30 Minutes Marche — record personnel, 1 podium, meilleure perf 5 255 m, niveau Régional, 0e place · 5 000m Marche — meilleure perf 29'06''97, niveau IR4 · 5 000m marche — 1 podium, meilleure perf 29'15''89, niveau Régional, 0e place · Longueur — meilleure perf 3m51, niveau D6 · 100m Haies (76) — meilleure perf 20''48.

  • › Club : Ea Romans-Bourg De Peage
  • › Vs annee precedente : amelioration sur 3 000m Marche Piste Courte +178,36 s, 3 000m Marche +66,59 s
  • › Niveau FFA : classe N4 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : annee charniere (passage du niveau R5 au niveau N4)
Haies (1)
PROGRESSION 20''48

100m Haies (76)

Date
15/10/2016
Annee
2016
Perf int
2048
Niveaux
Vent
-0.8
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
R-A / 026
Lieu
Demi-fond (8)
RECORD 14'20''82

3 000m

Date
27/05/2016
Perf int
86082
Niveaux
D7
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
R-A / 026
Lieu
PROGRESSION 15'33''64

3 000m Marche Piste Courte

Date
18/12/2016
Annee
2016
Perf int
93364
Niveaux
N4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
R-A / 026
Lieu
PROGRESSION 15'28''71

3 000m Marche

Date
01/10/2016
Annee
2016
Perf int
92871
Niveaux
N4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
R-A / 026
Lieu
PROGRESSION 14'20''82

3 000m

Date
27/05/2016
Annee
2016
Perf int
86082
Niveaux
D7
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
R-A / 026
Lieu
PODIUM 16'31''87

3 000m marche

Date
30/04/2016
Annee
2016
Perf int
99187
Niv. compet
Départemental
Place
Champion CAF - 026
Rang
1
Lieu
PODIUM 16'23''67

3 000m marche-salle

Date
24/01/2016
Annee
2016
Perf int
98367
Niv. compet
Interrégional
Place
Championne Inter-régional CAF
Lieu
NIVEAU FFA 15'28''71

3 000m Marche

Annee niv.
2016
Perf int
92871
Code niv
N4
Niv global annee
N4
Points niv
24
Club annee
NIVEAU FFA 15'33''64

3 000m Marche Piste Courte

Annee niv.
2016
Perf int
93364
Code niv
N4
Niv global annee
N4
Points niv
24
Club annee
Fond (2)
PROGRESSION 29'06''97

5 000m Marche

Date
18/06/2016
Annee
2016
Perf int
174697
Niveaux
IR4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
R-A / 026
Lieu
PODIUM 29'15''89

5 000m marche

Date
04/06/2016
Annee
2016
Perf int
175589
Niv. compet
Régional
Place
Championne CAF - R-A
Lieu
Sauts (1)
PROGRESSION 3m51

Longueur

Date
01/10/2016
Annee
2016
Perf int
351
Niveaux
D6
Vent
+0.0
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
R-A / 026
Lieu
Autres (5)
RECORD 65 pts

Triathlon Table 2017

Date
01/10/2016
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
R-A / 026
Lieu
RECORD 5 255 m

30 Minutes Marche

Date
24/09/2016
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
R-A / 026
Lieu
PROGRESSION 5 255 m

30 Minutes Marche

Date
24/09/2016
Annee
2016
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
R-A / 026
Lieu
PROGRESSION 65 pts

Triathlon Table 2017

Date
01/10/2016
Annee
2016
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
R-A / 026
Lieu
PODIUM 5 255 m

30 Minutes Marche

Date
24/09/2016
Annee
2016
Niv. compet
Régional
Place
Championne TCF - R-A
Lieu

2015 (20 entrees)

En 2015 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 12 epreuves :

50m - Salle — record personnel, meilleure perf 8''09, niveau D4 · 100m — record personnel, meilleure perf 15''20, niveau D3 · 50m Haies (76) — record personnel, meilleure perf 10''10, niveau D6 · Triathlon - Salle Table 2017 — record personnel, meilleure perf 69 pts, niveau R5 · 20 Minutes Marche — record personnel, meilleure perf 3 627 m · 20 minutes marche — 1 podium, meilleure perf 3 383 m, niveau Régional, 2e place · 2 000m Marche Piste Courte — record personnel, meilleure perf 11'26''24 · 3 000m Marche Piste Courte — meilleure perf 18'32''00, niveau R4 · 3 000m Marche — meilleure perf 16'35''3, niveau IR3 · 3 000m marche — 2 podiums, meilleure perf 18'25''94, niveau Régional, 0e place · 3 000m marche-salle — 1 podium, meilleure perf 18'32''00, niveau Départemental, 0e place · Longueur - Salle — meilleure perf 3m54, niveau D6.

  • › Club : Ea Romans-Bourg De Peage
  • › Vs annee precedente : amelioration sur 3 000m Marche +114,50 s, 100m +54 centiemes
  • › Lieu principal : Lyon (9/20 entrees)
  • › Niveau FFA : classe R5 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : annee charniere (passage du niveau D1 au niveau R5)
Sprint (4)
RECORD 8''09

50m - Salle

Date
08/03/2015
Perf int
809
Niveaux
D4
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
R-A / 026
Lieu
RECORD 15''20

100m

Date
10/05/2015
Perf int
1520
Niveaux
D3
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
R-A / 026
Lieu
PROGRESSION 15''20

100m

Date
10/05/2015
Annee
2015
Perf int
1520
Niveaux
D3
Vent
+1.3
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
R-A / 026
Lieu
PROGRESSION 8''09

50m - Salle

Date
08/03/2015
Annee
2015
Perf int
809
Niveaux
D4
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
R-A / 026
Lieu
Haies (2)
RECORD 10''10

50m Haies (76)

Date
04/10/2015
Perf int
1010
Niveaux
D6
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
R-A / 026
Lieu
PROGRESSION 10''10

50m Haies (76)

Date
04/10/2015
Annee
2015
Perf int
1010
Niveaux
D6
Vent
+0.0
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
R-A / 026
Lieu
Demi-fond (7)
RECORD 11'26''24

2 000m Marche Piste Courte

Date
15/03/2015
Perf int
68624
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
R-A / 026
Lieu
PROGRESSION 18'32''00

3 000m Marche Piste Courte

Date
08/03/2015
Annee
2015
Perf int
111200
Niveaux
R4
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
R-A / 026
Lieu
PROGRESSION 16'35''3

3 000m Marche

Date
18/10/2015
Annee
2015
Perf int
99530
Niveaux
IR3
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
R-A / 026
Lieu
PROGRESSION 11'26''24

2 000m Marche Piste Courte

Date
15/03/2015
Annee
2015
Perf int
68624
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
R-A / 026
Lieu
PODIUM 18'25''94

3 000m marche

Date
07/06/2015
Annee
2015
Perf int
110594
Niv. compet
Régional
Place
Championne MIF - R-A
Lieu
PODIUM 19'23''21

3 000m marche

Date
10/05/2015
Annee
2015
Perf int
116321
Niv. compet
Départemental
Place
Championne MIF - 026
Lieu
PODIUM 18'32''00

3 000m marche-salle

Date
08/03/2015
Annee
2015
Perf int
111200
Niv. compet
Départemental
Place
Championne MIF - 026
Lieu
Sauts (1)
PROGRESSION 3m54

Longueur - Salle

Date
08/03/2015
Annee
2015
Perf int
354
Niveaux
D6
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
R-A / 026
Lieu
Autres (6)
RECORD 69 pts

Triathlon - Salle Table 2017

Date
08/03/2015
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
R-A / 026
Lieu
RECORD 3 627 m

20 Minutes Marche

Date
18/10/2015
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
R-A / 026
Lieu
PROGRESSION 3 627 m

20 Minutes Marche

Date
18/10/2015
Annee
2015
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
R-A / 026
Lieu
PROGRESSION 69 pts

Triathlon - Salle Table 2017

Date
08/03/2015
Annee
2015
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
R-A / 026
Lieu
PODIUM 3 383 m

20 minutes marche

Date
20/09/2015
Annee
2015
Niv. compet
Régional
Place
Vice championne MIF - R-A
Rang
2
Lieu
NIVEAU FFA 69 pts

Triathlon - Salle Table 2017

Annee niv.
2015
Code niv
R5
Niv global annee
R5
Points niv
11
Club annee

2014 (18 entrees)

En 2014 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 13 epreuves :

Disque (0.8 kg) — record personnel, meilleure perf 12m28 · 20 Minutes Marche — meilleure perf 3 245 m · Triathlon - Salle Table 2017 — meilleure perf 53 pts, niveau D1 · Triathlon Table 2017 — meilleure perf 40 pts · 20 minutes marche — 1 podium, meilleure perf 3 022 m, niveau Régional, 0e place · 3 000m Marche — meilleure perf 18'29''8, niveau R4 · 1 000m Piste Courte — meilleure perf 4'00''90, niveau D7 · 1 000m — meilleure perf 4'12''2 · 3 000m marche — 2 podiums, meilleure perf 19'48''35, niveau Régional, 0e place · Longueur - Salle — meilleure perf 3m76, niveau D5 · Longueur — meilleure perf 3m48, niveau D6 · 50m Haies (76)-Salle — meilleure perf 10''31 · 100m — meilleure perf 15''74, niveau D4.

  • › Club : Ea Romans-Bourg De Peage
  • › Vs annee precedente : amelioration sur Longueur - Salle +72 cm, 50m Haies (76)-Salle +29 centiemes, 1 000m +19,80 s
  • › Niveau FFA : classe D1 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
Sprint (1)
PROGRESSION 15''74

100m

Date
25/05/2014
Annee
2014
Perf int
1574
Niveaux
D4
Vent
-0.9
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
R-A / 026
Lieu
Haies (1)
PROGRESSION 10''31

50m Haies (76)-Salle

Annee
2014
Perf int
1031
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
R-A / 026
Lieu
Demi-fond (5)
PROGRESSION 18'29''8

3 000m Marche

Date
19/10/2014
Annee
2014
Perf int
110980
Niveaux
R4
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
R-A / 026
Lieu
PROGRESSION 4'00''90

1 000m Piste Courte

Annee
2014
Perf int
24090
Niveaux
D7
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
R-A / 026
Lieu
PROGRESSION 4'12''2

1 000m

Date
05/04/2014
Annee
2014
Perf int
25220
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
R-A / 026
Lieu
PODIUM 19'48''35

3 000m marche

Date
15/06/2014
Annee
2014
Perf int
118835
Niv. compet
Régional
Place
Championne MIF - R-A
Lieu
PODIUM 19'32''91

3 000m marche

Date
25/05/2014
Annee
2014
Perf int
117291
Niv. compet
Départemental
Place
Champion MIF - 026
Rang
1
Lieu
Sauts (3)
PROGRESSION 3m76

Longueur - Salle

Annee
2014
Perf int
376
Niveaux
D5
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
R-A / 026
Lieu
PROGRESSION 3m48

Longueur

Date
05/04/2014
Annee
2014
Perf int
348
Niveaux
D6
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
R-A / 026
Lieu
PROGRESSION 3m37

Longueur

Date
26/04/2014
Annee
2014
Perf int
337
Niveaux
D7
Vent
+0.5
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
R-A / 026
Lieu
Lancers (2)
RECORD 12m28

Disque (0.8 kg)

Date
26/04/2014
Perf int
1228
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
R-A / 026
Lieu
PROGRESSION 12m28

Disque (0.8 kg)

Date
26/04/2014
Annee
2014
Perf int
1228
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
R-A / 026
Lieu
Autres (6)
PROGRESSION 3 245 m

20 Minutes Marche

Date
19/10/2014
Annee
2014
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
R-A / 026
Lieu
PROGRESSION 53 pts

Triathlon - Salle Table 2017

Annee
2014
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
R-A / 026
Lieu
PROGRESSION 40 pts

Triathlon Table 2017

Date
05/04/2014
Annee
2014
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
R-A / 026
Lieu
PROGRESSION 39 pts

Triathlon Table 2017

Date
26/04/2014
Annee
2014
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
R-A / 026
Lieu
PODIUM 3 022 m

20 minutes marche

Date
20/09/2014
Annee
2014
Niv. compet
Régional
Place
Championne MIF - R-A
Lieu
NIVEAU FFA 53 pts

Triathlon - Salle Table 2017

Annee niv.
2014
Code niv
D1
Niv global annee
D1
Points niv
8
Club annee

2013 (18 entrees)

En 2013 (categorie MI), l'athlete s'est illustre sur 16 epreuves :

Hauteur - Salle — record personnel, meilleure perf 1m10, niveau D7 · Longueur - Salle — meilleure perf 3m04 · Longueur — meilleure perf 3m12 (F) · Hauteur — meilleure perf 1m08 · Poids (3 kg) - Salle — record personnel, meilleure perf 3m92 · Disque (0.6 kg) — meilleure perf 9m72 · Poids (2 kg) - Salle — meilleure perf 4m29 · Poids (2 kg) — meilleure perf 4m82 · Triathlon - Salle Table 2017 — meilleure perf 52 pts · Triathlon Table 2017 — meilleure perf 44 pts · Pentabond - Salle — meilleure perf 8m95 · 50m Haies (65)-Salle — meilleure perf 10''95 · 50m Haies (76)-Salle — meilleure perf 10''6 · 1 000m — meilleure perf 4'32''0 · 50m - Salle — meilleure perf 9''08 · 50m — meilleure perf 8''56 (F).

  • › Club : Ea Romans-Bourg De Peage
  • › Lieu principal : Chabeuil (6/18 entrees)
  • › Bilan : saison reguliere
Sprint (2)
PROGRESSION 9''08

50m - Salle

Date
26/01/2013
Annee
2013
Perf int
908
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
R-A / 026
Lieu
PROGRESSION 8''56 (F)

50m

Date
12/05/2013
Annee
2013
Niveaux
Vent
+3.1
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
R-A / 026
Lieu
Haies (2)
PROGRESSION 10''95

50m Haies (65)-Salle

Date
26/01/2013
Annee
2013
Perf int
1095
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
R-A / 026
Lieu
PROGRESSION 10''6

50m Haies (76)-Salle

Date
23/11/2013
Annee
2013
Perf int
1060
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
R-A / 026
Lieu
Demi-fond (1)
PROGRESSION 4'32''0

1 000m

Date
23/11/2013
Annee
2013
Perf int
27200
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
R-A / 026
Lieu
Sauts (5)
RECORD 1m10

Hauteur - Salle

Date
23/11/2013
Perf int
110
Niveaux
D7
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
R-A / 026
Lieu
PROGRESSION 3m04

Longueur - Salle

Annee
2013
Perf int
304
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
R-A / 026
Lieu
PROGRESSION 3m12 (F)

Longueur

Date
01/06/2013
Annee
2013
Niveaux
Vent
+2.8
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
R-A / 026
Lieu
PROGRESSION 1m10

Hauteur - Salle

Date
23/11/2013
Annee
2013
Perf int
110
Niveaux
D7
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
R-A / 026
Lieu
PROGRESSION 1m08

Hauteur

Date
12/05/2013
Annee
2013
Perf int
108
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
R-A / 026
Lieu
Lancers (5)
RECORD 3m92

Poids (3 kg) - Salle

Date
23/11/2013
Perf int
392
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
R-A / 026
Lieu
PROGRESSION 9m72

Disque (0.6 kg)

Date
12/05/2013
Annee
2013
Perf int
972
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
R-A / 026
Lieu
PROGRESSION 3m92

Poids (3 kg) - Salle

Date
23/11/2013
Annee
2013
Perf int
392
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
R-A / 026
Lieu
PROGRESSION 4m29

Poids (2 kg) - Salle

Annee
2013
Perf int
429
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
R-A / 026
Lieu
PROGRESSION 4m82

Poids (2 kg)

Date
01/06/2013
Annee
2013
Perf int
482
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
R-A / 026
Lieu
Autres (3)
PROGRESSION 52 pts

Triathlon - Salle Table 2017

Date
26/01/2013
Annee
2013
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
R-A / 026
Lieu
PROGRESSION 44 pts

Triathlon Table 2017

Date
01/06/2013
Annee
2013
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
R-A / 026
Lieu
PROGRESSION 8m95

Pentabond - Salle

Date
26/01/2013
Annee
2013
Perf int
895
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
R-A / 026
Lieu

2012 (4 entrees)

En 2012 (categorie MI), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

Poids (2 kg) - Salle — meilleure perf 4m38 · Pentabond - Salle — meilleure perf 8m43 · 50m Haies (65) — meilleure perf 10''9 · 1 000m — meilleure perf 4'24''3.

  • › Club : Ea Romans-Bourg De Peage
  • › Lieu principal : Chabeuil (4/4 entrees)
  • › Bilan : saison discrete (4 entrees)
Haies (1)
PROGRESSION 10''9

50m Haies (65)

Date
24/11/2012
Annee
2012
Perf int
1090
Niveaux
Vent
NC
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
R-A / 026
Lieu
Demi-fond (1)
PROGRESSION 4'24''3

1 000m

Date
24/11/2012
Annee
2012
Perf int
26430
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
R-A / 026
Lieu
Lancers (1)
PROGRESSION 4m38

Poids (2 kg) - Salle

Date
24/11/2012
Annee
2012
Perf int
438
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
R-A / 026
Lieu
Autres (1)
PROGRESSION 8m43

Pentabond - Salle

Date
24/11/2012
Annee
2012
Perf int
843
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
R-A / 026
Lieu

Sans annee (14 entrees)

Sans annee (categorie MI), l'athlete s'est illustre sur 7 epreuves :

1 000m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 4'00''90, niveau D7 · 3 000m Marche — record personnel, meilleure perf 15'11"17, niveau N4 · 3 000m Marche Piste Courte — record personnel, meilleure perf 15'33"64, niveau N4 · Longueur - Salle — record personnel, meilleure perf 3m76, niveau D5 · 5 000m Marche — record personnel, meilleure perf 27'16"90, niveau IR1 · 30 Minutes Marche — record personnel, meilleure perf 5 255 m · 20 Minutes Marche — record personnel, meilleure perf 3 627 m.

  • › Clubs : Ea Romans-Bourg De Peage, 14 Oct. 2017, 18 Déc. 2016, 18 Oct. 2015, 2 Juil 2017, 24 Sept. 2016
  • › Specialite : Demi-fond (7 entrees / 14, 50%)
  • › Bilan : saison record (14 RP)
Demi-fond (7)
RECORD 4'00''90

1 000m Piste Courte

Perf int
24090
Niveaux
D7
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
R-A / 026
Lieu
RECORD 15'11"17

3 000m Marche

Niveaux
Club
Ligue/Dept
Blois
RECORD 15'33"64

3 000m Marche Piste Courte

Niveaux
Club
Ligue/Dept
Aubiere
RECORD 16'35''3

3 000m Marche

Perf int
99530
Niveaux
IR3
Club
Ligue/Dept
Saran
RECORD 15'11''17

3 000m Marche

Perf int
91117
Niveaux
N4
Club
Ligue/Dept
Blois
RECORD 15'33''64

3 000m Marche Piste Courte

Perf int
93364
Niveaux
N4
Club
Ligue/Dept
Aubiere
RECORD 16'35''3

3 000m Marche

Perf int
99530
Niveaux
IR3
Club
Ligue/Dept
Saran
Fond (2)
RECORD 27'16"90

5 000m Marche

Niveaux
Club
Ligue/Dept
Dreux
RECORD 27'16''90

5 000m Marche

Perf int
163690
Niveaux
IR1
Club
Ligue/Dept
Dreux
Sauts (1)
RECORD 3m76

Longueur - Salle

Perf int
376
Niveaux
D5
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
R-A / 026
Lieu
Autres (4)
RECORD 5 255 m

30 Minutes Marche

Niveaux
Club
Ligue/Dept
Bourg En Bresse
RECORD 3 627 m

20 Minutes Marche

Niveaux
Club
Ligue/Dept
Saran
RECORD 5 255 m

30 Minutes Marche

Niveaux
Club
Ligue/Dept
Bourg En Bresse
RECORD 3 627 m

20 Minutes Marche

Niveaux
Club
Ligue/Dept
Saran
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Lily THEOLIER

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Lily THEOLIER

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

♡

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.