Comparer
Sur cette page : 11 choses à faire
Les succès par niveau Libre

L'échelle FFA complète (D8 → IA) : les niveaux atteints, et le prochain palier à viser.

👉 Fiche athlète, section « Succès ».

Y aller ↓
Son rang dans le club et en France Libre

Il est combientième dans son club, en France — et qui est juste devant et juste derrière lui.

👉 Fiche athlète, carte « Positionnement ».

Le profil d'aptitudes Libre

Vitesse, résistance, endurance, sauts, lancers : chaque axe mesuré par l'écart à une vraie performance de référence, dont on donne l'auteur.

👉 Fiche athlète, carte « Profil d'aptitudes ».

Ses vrais adversaires Libre

Les athlètes qui ont couru LA MÊME course que lui — même jour, même série — et ceux qu'il croise le plus souvent.

👉 Fiche athlète, carte « Ses adversaires ».

Photo-finish et course rejouée Libre

L'arrivée d'une course réelle tracée à l'échelle de ses chronos, puis la course rejouée sur une piste vue de dessus.

👉 Fiche athlète → « Ses adversaires » → boutons sous chaque course.

Le calendrier de ses marques Libre

Mois par mois, quand il a concouru — et d'un clic le détail de chaque mois.

👉 Fiche athlète, carte « Calendrier ».

La fiche en 3D Libre

Sa carrière dans un stade en 3D : podium, médailles en orbite, colonnes de progression.

👉 Adresse /profil3d/ suivie du numéro de l'athlète.

« C'est moi » : revendiquer sa fiche Avec un compte

Rattachez votre compte à votre fiche (licence + année de naissance) : badge « Profil vérifié », ajout de photos et de réseaux.

👉 Fiche athlète, bouton « C'est moi » (connecté).

Suivre un athlète ou un club Libre

Recevez un email quand ses données changent.

👉 Bouton « Suivre » sur une fiche ou un club.

Exporter une fiche en PDF Libre

La fiche complète, imprimable ou à envoyer.

👉 Fiche athlète, bouton « PDF ».

Comparer athlètes ou clubs Avec un compte

Sur leurs épreuves communes : qui devance qui, radar, et une image à partager.

👉 Page Comparer (ajoutez des athlètes depuis leur fiche).

Voir tout ce que fait Bokonzi →
Base Mathilde CHACHIGNON PV240 ⚪
N2
N° 104820 · Val D'europe Montevrain Athletisme

Chargement de ses attaques…

Point fort—
Saisons23
Rareté★

PV : 10 par niveau FFA (D8 = 30, IA = 280) + 0 à 9 selon la part des pratiquants qu'il devance. Dégâts = ses vrais indices d'aptitude (100 = la référence).

▶ Le faire courir en 3D
CHACHIGNON
N2

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Mathilde CHACHIGNON

Mathilde CHACHIGNON
-  ·  France  ·  N2

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA ▶ Le faire courir en 3D 🌟 Completer / corriger
Lieu de naissance : NemoursEntraîneur(s) : Gerard SAUTRET  |  Taille : 170 cm  |  Poids : 54 kg
🌐 Profil public
★
Suivez Mathilde CHACHIGNON Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
21 / 25 niveaux
N2
Niveau actuel · National
Ce niveau débloque les 20 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 20 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National3/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional4/4 ✓
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional6/6 ✓
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : N1

Portrait

Chargement...

Palmares I
1titre
Champion de France 3×2e
Champion Interrégional 2×2e
Champion Régional 5×2e
Champion Départemental 1×champion 6×2e
Niveau II
N2
National 2
23 saisons disputées 2004–2026
Famille National
→ Encore 27 cm pour passer D7 sur Longueur
Anciens niveaux
N3 R1 R3
En chiffres III
23 Annees actives
2 Competitions
79 Podiums
1 Selection
2004–2026 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
19
Records
N2
Niveau max
12 970 athletes au niveau N1-N4
2007 — 2024
Periode
Clubs V
Podiums VI
79top 3
11er 162e
Selections VII
1selection
  • 2013 Valence (FRA) - DécaNation
“

1 selection en equipe de France

”
L'annee charniere
2013
6 podiums  ·  1 selection  ·  niveau N3
Hall of fame
  1. 01
    1er place Heure Piste 14 576 m
    Montereau Fault Yonne · 2023
  2. 02
    2e place Cross long féminin 27'38''
    Saint Pierre Les Nemo · 2024
  3. 03
    2e place 5 000m 17'45''67
    Saint Maur Des Fosses · 2024
  4. 04
    2e place Cross long féminin 36'52''
    Carhaix Plouguer · 2023
  5. 05
    2e place [011] cross 11 espoi 27'17''
    Torcy · 2023
?

Le saviez-vous 18 epreuves differentes a son palmares, sur 23 annees d'activite.

L'arc d'une carriere
Premier depart
26 avril 2026
Nemours · 10 Km Route
Derniere course
17 mai 2026
Bussy Saint Georges · 3 000m
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression 3 000m

— Carriere —
2004 2026
23 annees actives
159
Competitions
19
Disciplines
79
Podiums
1
Selections
469
km parcourus
79
Lieux differents
Lieux de compétition — 79 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2026 2 perfs R2 10 Km Route
  • 2025 5 perfs N3 Marathon
  • 2024 6 perfs N3 Marathon
  • 2023 5 perfs D5 Disque (1.0 kg)
  • 2022 5 perfs IR1 3 000m
  • 2021 3 perfs N2 5 000m
  • 2020 3 perfs N3 10 000m
  • 2019 9 perfs N2 5 000m
  • 2018 6 perfs N2 5 000m
  • 2017 4 perfs N2 5 000m
  • 2016 6 perfs N3 3000m Steeple (76)
  • 2015 7 perfs N3 3000m Steeple (76)
  • 2014 6 perfs N3 3000m Steeple (76)
  • 2013 5 perfs N2 3000m Steeple (76)
  • 2012 5 perfs N3 3000m Steeple (76)
  • 2011 8 perfs N3 3000m Steeple (76)
  • 2010 9 perfs N3 3000m Steeple (76)
  • 2009 6 perfs N4 3000m Steeple (76)
  • 2008 5 perfs N4 3000m Steeple (76)
  • 2007 9 perfs IR1 3000m Steeple (76)
  • 2006 5 perfs IR3 3000m Steeple (76)
  • 2005 2 perfs R6 3 000m
  • 2004 5 perfs R3 1 500m
  • 5 000m 16'30''18 N2 2019
  • 10 000m 34'57''38 N2 2019
  • 3000m Steeple (76) 10'18''16 N2 2013
  • Marathon 2h55'30'' N3 2024
  • 1 500m 4'36''5 N4 2012
  • 3 000m 10'06''5 IR1 2014
  • 3 000m Piste Courte 10'08''93 IR1 2015
  • 800m 2'20''33 IR2 2009
  • 1 000m 3'03''63 IR3 2010
  • 400m 65''02 R2 2007
  • 400m Haies (76) 73''51 R3 2022
  • Disque (1.0 kg) 21m38 D3 2015
  • Javelot (600 g) 20m22 D4 2010
  • Longueur 3m73 D5 2007
  • 10 Km Route 34'45'' — 2019
  • 1/2 Marathon 1h15'52'' — 2020
  • Heure Piste 14 576 m — 2023
  • Perche 1m40 — 2011
  • N2 9 perfs 3 ep. 2013-2021
  • N3 10 perfs 4 ep. 2010-2025
  • N4 7 perfs 4 ep. 2008-2024
  • IR1 21 perfs 5 ep. 2007-2025
  • IR2 10 perfs 3 ep. 2007-2018
  • IR3 6 perfs 5 ep. 2006-2024
  • IR4 3 perfs 2 ep. 2007-2024
  • R1 3 perfs 2 ep. 2006-2008
  • R2 4 perfs 3 ep. 2007-2026
  • R3 4 perfs 3 ep. 2004-2026
  • R4 3 perfs 3 ep. 2004-2018
  • R6 2 perfs 2 ep. 2005-2019
  • D3 3 perfs 2 ep. 2004-2015
  • D4 8 perfs 2 ep. 2008-2022
  • D5 8 perfs 3 ep. 2006-2024
  • D6 1 perf 1 ep. 2007
  • D7 1 perf 1 ep. 2023

243 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2026 (6 entrees)

En 2026 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

10 Km Route — 1 competition, meilleure perf 42'37'', niveau R2 · 3 000m — 1 competition, meilleure perf 11'27''53, niveau R3, 5e place.

  • › Club : Val D'europe Montevrain Athletisme
  • › Specialite : Fond (3 entrees / 6, 50%)
  • › Lieu principal : Nemours (2/6 entrees)
  • › Niveau FFA : classe R3 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
Demi-fond (3)
PROGRESSION 11'27''53

3 000m

Date
17/05/2026
Annee
2026
Perf int
68753
Niveaux
R3
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
RESULTAT 11'27''53

3 000m

Date
17/05/2026
Annee
2026
Perf int
68753
Niv. resultat
R3
Points
666
Tour
Final 1
Place
5
Lieu
NIVEAU FFA 11'27''53

3 000m

Annee niv.
2026
Perf int
68753
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
13
Club annee
Fond (3)
PROGRESSION 42'37''

10 Km Route

Date
26/04/2026
Annee
2026
Niveaux
R2
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
RESULTAT 42'42'' (42'37'')

10 Km Route

Date
26/04/2026
Annee
2026
Niv. resultat
R2
Tour
H.Stade
Place
63
Lieu
NIVEAU FFA 42'37''

10 Km Route

Annee niv.
2026
Code niv
R2
Niv global annee
R3
Points niv
13
Club annee

2025 (8 entrees)

En 2025 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 6 epreuves :

Marathon — meilleure perf 2h55'30'', niveau N3 · 1/2 Marathon — meilleure perf 1h20'11'' · 10 Km Route — meilleure perf 35'36'' · 5 Km Route — meilleure perf 18'08'' · 5 000m — 1 podium, meilleure perf 17'59''01, niveau IR1, 3e place · Cross long féminin — 1 podium, meilleure perf 30'21'', niveau Interrégional, 0e place.

  • › Club : Val D'europe Montevrain Athletisme
  • › Specialite : Fond (7 entrees / 8, 88%)
  • › Niveau FFA : classe N3 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
Fond (7)
PROGRESSION 2h55'30''

Marathon

Date
01/12/2024
Annee
2025
Niveaux
N3
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 1h20'11''

1/2 Marathon

Date
09/03/2025
Annee
2025
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 35'36''

10 Km Route

Date
27/10/2024
Annee
2025
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 18'08''

5 Km Route

Date
21/12/2024
Annee
2025
Niveaux
Vent
F
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 17'59''01

5 000m

Date
22/05/2025
Annee
2025
Perf int
107901
Niveaux
IR1
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PODIUM 18'07''17

5 000m

Date
03/07/2025
Annee
2025
Perf int
108717
Niv. resultat
IR2
Niv. compet
Régional
Place
3ème place SE,MAF - I-F
Lieu
NIVEAU FFA 2h55'30''

Marathon

Annee niv.
2025
Code niv
N3
Niv global annee
N3
Points niv
26
Club annee
Autres (1)
PODIUM 30'21''

Cross long féminin

Annee
2025
Niv. compet
Interrégional
Place
Vice-championne Inter-régional M1F
Lieu

2024 (12 entrees)

En 2024 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 7 epreuves :

Marathon — record personnel, meilleure perf 2h55'30'', niveau N3 · 10 Km Route — meilleure perf 36'35'' · 5 000m — 3 podiums, meilleure perf 17'36''14, niveau N4, 0e place · Disque (1.0 kg) — meilleure perf 18m86, niveau D5 · 3 000m — meilleure perf 10'40''35, niveau IR3 · 1 500m — 1 podium, meilleure perf 5'03''14, niveau IR4, 0e place · Cross long féminin — 2 podiums, meilleure perf 27'38'', niveau Interrégional, 0e place.

  • › Club : Val D'europe Montevrain Athletisme
  • › Specialite : Fond (6 entrees / 12, 50%)
  • › Vs annee precedente : amelioration sur Disque (1.0 kg) +1,81 m
  • › Niveau FFA : classe N3 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
Demi-fond (3)
PROGRESSION 10'40''35

3 000m

Date
27/04/2024
Annee
2024
Perf int
64035
Niveaux
IR3
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 5'03''14

1 500m

Date
01/06/2024
Annee
2024
Perf int
30314
Niveaux
IR4
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PODIUM 5'03''14

1 500m

Date
01/06/2024
Annee
2024
Perf int
30314
Niv. resultat
IR4
Niv. compet
Départemental
Place
Championne SEF - 077
Lieu
Fond (6)
RECORD 2h55'30''

Marathon

Date
01/12/2024
Niveaux
N3
Club
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 36'35''

10 Km Route

Date
29/10/2023
Annee
2024
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 17'36''14

5 000m

Date
06/07/2024
Annee
2024
Perf int
105614
Niveaux
N4
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PODIUM 17'55''29

5 000m

Date
30/05/2024
Annee
2024
Perf int
107529
Niv. resultat
IR1
Niv. compet
Départemental
Place
Championne M1F - 077
Lieu
PODIUM 17'55''29

5 000m

Date
30/05/2024
Annee
2024
Perf int
107529
Niv. resultat
IR1
Niv. compet
Départemental
Place
Championne TCF - 077
Lieu
PODIUM 17'45''67

5 000m

Date
12/06/2024
Annee
2024
Perf int
106567
Niv. resultat
IR1
Niv. compet
Régional
Place
Vice championne SEF - I-F
Rang
2
Lieu
Lancers (1)
PROGRESSION 18m86

Disque (1.0 kg)

Date
27/04/2024
Annee
2024
Perf int
1886
Niveaux
D5
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
Autres (2)
PODIUM 27'38''

Cross long féminin

Annee
2024
Niv. compet
Interrégional
Place
Vice championne Inter-régional M1F
Rang
2
Lieu
PODIUM 37'15

Cross long féminin

Date
09/03/2024
Annee
2024
Perf int
223500
Niv. compet
National
Place
Vice-championne National M1F
Lieu

2023 (11 entrees)

En 2023 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 6 epreuves :

Heure Piste — record personnel, 1 podium, meilleure perf 14 576 m, niveau Départemental, 1er place · Cross long féminin — 3 podiums, meilleure perf 36'52'', niveau National, 0e place · [011] cross 11 espoi — 2 podiums, meilleure perf 27'17'', niveau Départemental, 0e place · Javelot (600 g) — meilleure perf 14m45, niveau D7 · Disque (1.0 kg) — meilleure perf 17m05, niveau D5 · 10 Km Route — meilleure perf 36'02''.

  • › Clubs : Val D'europe Montevrain Athletisme, Val D'europe Athletisme
  • › Specialite : Autres (8 entrees / 11, 73%)
  • › Lieu principal : Montereau Fault Yonne (5/11 entrees)
  • › Niveau FFA : classe N2 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
Fond (1)
PROGRESSION 36'02''

10 Km Route

Date
23/10/2022
Annee
2023
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
Lancers (2)
PROGRESSION 14m45

Javelot (600 g)

Date
06/05/2023
Annee
2023
Perf int
1445
Niveaux
D7
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 17m05

Disque (1.0 kg)

Date
06/05/2023
Annee
2023
Perf int
1705
Niveaux
D5
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
Autres (8)
RECORD 14 576 m

Heure Piste

Date
23/04/2023
Niveaux
Club
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 14 576 m

Heure Piste

Date
23/04/2023
Annee
2023
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PODIUM 36'52''

Cross long féminin

Date
11/03/2023
Annee
2023
Niv. compet
National
Place
Vice championne National M1F
Rang
2
Lieu
PODIUM 27'17''

[011] cross 11 espoi

Date
22/01/2023
Annee
2023
Niv. compet
Départemental
Place
Vice championne TCF - 077
Rang
2
Lieu
PODIUM 29'51''

Cross long féminin

Annee
2023
Niv. compet
Interrégional
Place
Championne Interrégional M1F
Lieu
PODIUM 29'51''

Cross long féminin

Annee
2023
Niv. compet
Interrégional
Place
Championne Interrégional VEF
Lieu
PODIUM 14 576 m

Heure Piste

Date
23/04/2023
Annee
2023
Niv. compet
Départemental
Place
Champion TCF - 077
Rang
1
Lieu
PODIUM 27'17''

[011] cross 11 espoi

Date
22/01/2023
Annee
2023
Niv. compet
Départemental
Place
Championne M1F - 077
Lieu

2022 (10 entrees)

En 2022 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 6 epreuves :

400m Haies (76) — record personnel, meilleure perf 73''51, niveau R3 · Disque (1.0 kg) — meilleure perf 19m93, niveau D4 · 10 Km Route — 1 podium, meilleure perf 35'04'', niveau National, 0e place · 3 000m — 1 podium, meilleure perf 10'16''68, niveau IR1, 0e place · Cross 13 espoirs/sen — 1 podium, meilleure perf 26'42'', niveau Départemental, 0e place · Elite femmes — 2 podiums, meilleure perf 32'19'', niveau Interrégional, 0e place.

  • › Club : Val D'europe Athletisme
  • › Niveau FFA : classe N2 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : annee charniere (passage du niveau N3 au niveau N2)
Haies (2)
RECORD 73''51

400m Haies (76)

Date
21/05/2022
Perf int
7351
Niveaux
R3
Club
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 73''51

400m Haies (76)

Date
21/05/2022
Annee
2022
Perf int
7351
Niveaux
R3
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
Demi-fond (2)
PROGRESSION 10'16''68

3 000m

Date
15/04/2022
Annee
2022
Perf int
61668
Niveaux
IR1
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PODIUM 10'16''68

3 000m

Date
15/04/2022
Annee
2022
Perf int
61668
Niv. resultat
IR1
Niv. compet
Départemental
Place
Championne TCF - 077
Lieu
Fond (2)
PROGRESSION 35'04''

10 Km Route

Date
20/03/2022
Annee
2022
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PODIUM 36'00''

10 Km Route

Date
09/04/2022
Annee
2022
Niv. compet
National
Place
Championne National M1F
Lieu
Lancers (1)
PROGRESSION 19m93

Disque (1.0 kg)

Date
21/05/2022
Annee
2022
Perf int
1993
Niveaux
D4
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
Autres (3)
PODIUM 26'42''

Cross 13 espoirs/sen

Date
16/01/2022
Annee
2022
Niv. compet
Départemental
Place
Championne M1F - 077
Lieu
PODIUM 32'19''

Elite femmes

Annee
2022
Niv. compet
Interrégional
Place
Championne Inter-régional M1F
Lieu
PODIUM 33'38''

Elite femmes

Date
12/03/2022
Annee
2022
Niv. compet
National
Place
Championne National M1F
Lieu

2021 (9 entrees)

En 2021 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

10 Km Route — 1 podium, meilleure perf 36'09'', niveau National, 3e place · 10 000m — meilleure perf 36'39''16, niveau N4 · 5 000m — meilleure perf 16'56''74, niveau N2 · Elites f — 2 podiums, meilleure perf 29'28'', niveau Interrégional, 0e place · Elite femmes — 1 podium, meilleure perf 33'20'', niveau National, 0e place.

  • › Club : Val D'europe Athletisme
  • › Specialite : Fond (6 entrees / 9, 67%)
  • › Niveau FFA : classe N3 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
Fond (6)
PROGRESSION 36'09''

10 Km Route

Date
04/09/2021
Annee
2021
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 36'39''16

10 000m

Date
24/04/2021
Annee
2021
Perf int
219916
Niveaux
N4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 16'56''74

5 000m

Date
11/06/2021
Annee
2021
Perf int
101674
Niveaux
N2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PODIUM 36'10''

10 Km Route

Date
04/09/2021
Annee
2021
Niv. compet
National
Place
3ème place National M0F
Lieu
NIVEAU FFA 16'56''74

5 000m

Annee niv.
2021
Perf int
101674
Code niv
N2
Niv global annee
N3
Points niv
26
Club annee
NIVEAU FFA 17'12''45

5 000m

Annee niv.
2021
Perf int
103245
Code niv
N3
Niv global annee
N3
Points niv
26
Club annee
Autres (3)
PODIUM 29'28''

Elites f

Date
30/10/2021
Annee
2021
Niv. compet
Interrégional
Place
3ème place Inter-régional TCF
Lieu
PODIUM 33'20''

Elite femmes

Date
13/11/2021
Annee
2021
Niv. compet
National
Place
Championne National M0F
Lieu
PODIUM 29'28''

Elites f

Date
30/10/2021
Annee
2021
Niv. compet
Interrégional
Place
Championne Inter-régional MAF
Lieu

2020 (6 entrees)

En 2020 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

1/2 Marathon — record personnel, meilleure perf 1h15'52'', niveau N2 · 10 000m — 1 podium, meilleure perf 35'08''35, niveau N3, 2e place · Elites f — 1 podium, meilleure perf 31'02'', niveau Interrégional, 3e place.

  • › Club : Val D'europe Athletisme
  • › Specialite : Fond (5 entrees / 6, 83%)
  • › Lieu principal : Montargis (2/6 entrees)
  • › Niveau FFA : classe N2 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
Fond (5)
RECORD 1h15'52''

1/2 Marathon

Date
08/03/2020
Niveaux
Club
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 1h15'52''

1/2 Marathon

Date
08/03/2020
Annee
2020
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 35'08''35

10 000m

Date
29/08/2020
Annee
2020
Perf int
210835
Niveaux
N3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PODIUM 35'08''35

10 000m

Date
29/08/2020
Annee
2020
Perf int
210835
Niv. resultat
N3
Niv. compet
National
Place
Vice championne National MAF - Elite
Rang
2
Lieu
NIVEAU FFA 1h15'52''

1/2 Marathon

Annee niv.
2020
Code niv
N2
Niv global annee
N2
Points niv
28
Club annee
Autres (1)
PODIUM 31'02''

Elites f

Annee
2020
Niv. compet
Interrégional
Place
3ème place Inter-régional TCF
Lieu

2019 (14 entrees)

En 2019 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 8 epreuves :

5 000m — record personnel, meilleure perf 16'30''18, niveau N2 · 10 000m — record personnel, meilleure perf 34'57''38, niveau N2 · 10 Km Route — record personnel, meilleure perf 34'45'', niveau N2 · Disque (1.0 kg) — meilleure perf 17m73, niveau D5 · 3 000m — 1 podium, meilleure perf 10'08''20, niveau IR1, 0e place · 400m — meilleure perf 70''30, niveau R6 · Esf sef masters f — 1 podium, meilleure perf 26'18'', niveau Départemental, 0e place · Espoirs seniors vété — 1 podium, meilleure perf 25'53'', niveau Interrégional, 3e place.

  • › Club : Val D'europe Athletisme
  • › Specialite : Fond (8 entrees / 14, 57%)
  • › Vs annee precedente : amelioration sur 5 000m +16,70 s, 3 000m +18,50 s
  • › Niveau FFA : classe N2 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
Sprint (1)
PROGRESSION 70''30

400m

Date
28/04/2019
Annee
2019
Perf int
7030
Niveaux
R6
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
Demi-fond (2)
PROGRESSION 10'08''20

3 000m

Date
18/04/2019
Annee
2019
Perf int
60820
Niveaux
IR1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PODIUM 10'08''20

3 000m

Date
18/04/2019
Annee
2019
Perf int
60820
Niv. resultat
IR1
Niv. compet
Départemental
Place
Championne SEF - 077
Lieu
Fond (8)
RECORD 16'30''18

5 000m

Date
21/06/2019
Perf int
99018
Niveaux
N2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
RECORD 34'57''38

10 000m

Date
13/04/2019
Perf int
209738
Niveaux
N2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
RECORD 34'45''

10 Km Route

Date
24/03/2019
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 34'45''

10 Km Route

Date
24/03/2019
Annee
2019
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 34'57''38

10 000m

Date
13/04/2019
Annee
2019
Perf int
209738
Niveaux
N2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 16'30''18

5 000m

Date
21/06/2019
Annee
2019
Perf int
99018
Niveaux
N2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
NIVEAU FFA 16'30''18

5 000m

Annee niv.
2019
Perf int
99018
Code niv
N2
Niv global annee
N2
Points niv
28
Club annee
NIVEAU FFA 34'45''

10 Km Route

Annee niv.
2019
Code niv
N2
Niv global annee
N2
Points niv
28
Club annee
Lancers (1)
PROGRESSION 17m73

Disque (1.0 kg)

Date
28/04/2019
Annee
2019
Perf int
1773
Niveaux
D5
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
Autres (2)
PODIUM 26'18''

Esf sef masters f

Date
13/01/2019
Annee
2019
Niv. compet
Départemental
Place
Championne SEF - 077
Lieu
PODIUM 25'53''

Espoirs seniors vété

Annee
2019
Niv. compet
Interrégional
Place
3ème place Inter-régional SEF
Lieu

2018 (10 entrees)

En 2018 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 8 epreuves :

Disque (1.0 kg) — meilleure perf 18m91, niveau D5 · 400m Haies (76) — meilleure perf 74''76, niveau R4 · 10 Km Route — meilleure perf 35'47'' · 5 000m — meilleure perf 16'46''88, niveau N2 · 3 000m — meilleure perf 10'26''7, niveau IR2 · 1 500m — meilleure perf 4'40''39, niveau N4 · Espoirs - seniores - — 1 podium, meilleure perf 28'16'', niveau Départemental, 0e place · Espoirs seniors vété — 1 podium, meilleure perf 23'52'', niveau Interrégional, 3e place.

  • › Club : Us Nemours St Pierre Athle
  • › Vs annee precedente : amelioration sur 1 500m +1,12 s
  • › Niveau FFA : classe N2 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : annee charniere (passage du niveau N3 au niveau N2)
Haies (1)
PROGRESSION 74''76

400m Haies (76)

Date
05/05/2018
Annee
2018
Perf int
7476
Niveaux
R4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
Demi-fond (2)
PROGRESSION 10'26''7

3 000m

Date
27/04/2018
Annee
2018
Perf int
62670
Niveaux
IR2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 4'40''39

1 500m

Date
20/05/2018
Annee
2018
Perf int
28039
Niveaux
N4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
Fond (4)
PROGRESSION 35'47''

10 Km Route

Date
27/10/2018
Annee
2018
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 16'46''88

5 000m

Date
16/06/2018
Annee
2018
Perf int
100688
Niveaux
N2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
NIVEAU FFA 16'46''88

5 000m

Annee niv.
2018
Perf int
100688
Code niv
N2
Niv global annee
N2
Points niv
28
Club annee
NIVEAU FFA 16'54''15

5 000m

Annee niv.
2018
Perf int
101415
Code niv
N2
Niv global annee
N2
Points niv
28
Club annee
Lancers (1)
PROGRESSION 18m91

Disque (1.0 kg)

Date
05/05/2018
Annee
2018
Perf int
1891
Niveaux
D5
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
Autres (2)
PODIUM 28'16''

Espoirs - seniores -

Date
14/01/2018
Annee
2018
Niv. compet
Départemental
Place
Championne SEF - 077
Lieu
PODIUM 23'52''

Espoirs seniors vété

Annee
2018
Niv. compet
Interrégional
Place
3ème place Inter-régional TCF
Lieu

2017 (8 entrees)

En 2017 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 6 epreuves :

10 Km Route — meilleure perf 35'12'', niveau N3 · 5 000m — meilleure perf 16'34''39, niveau N2 · 3 000m — meilleure perf 10'18''65, niveau IR1 · 1 500m — meilleure perf 4'41''51, niveau IR1 · Ccf — 1 podium, meilleure perf 16'25'', niveau Départemental, 0e place · Elite femmes — 1 podium, meilleure perf 28'17'', niveau Interrégional, 0e place.

  • › Club : Us Nemours St Pierre Athle
  • › Specialite : Fond (4 entrees / 8, 50%)
  • › Vs annee precedente : amelioration sur 5 000m +37,21 s, 1 500m +10,58 s
  • › Niveau FFA : classe N3 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
Demi-fond (2)
PROGRESSION 10'18''65

3 000m

Date
06/05/2017
Annee
2017
Perf int
61865
Niveaux
IR1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 4'41''51

1 500m

Date
20/05/2017
Annee
2017
Perf int
28151
Niveaux
IR1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
Fond (4)
PROGRESSION 35'12''

10 Km Route

Date
19/03/2017
Annee
2017
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 16'34''39

5 000m

Date
23/06/2017
Annee
2017
Perf int
99439
Niveaux
N2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
NIVEAU FFA 35'12''

10 Km Route

Annee niv.
2017
Code niv
N3
Niv global annee
N3
Points niv
26
Club annee
NIVEAU FFA 16'34''39

5 000m

Annee niv.
2017
Perf int
99439
Code niv
N2
Niv global annee
N3
Points niv
26
Club annee
Autres (2)
PODIUM 16'25''

Ccf

Date
03/12/2017
Annee
2017
Niv. compet
Départemental
Place
Championne SEF - 077
Lieu
PODIUM 28'17''

Elite femmes

Annee
2017
Niv. compet
Interrégional
Place
Championne Inter-régional SEF
Lieu

2016 (12 entrees)

En 2016 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 7 epreuves :

3000m Steeple (76) — 1 podium, meilleure perf 10'29''32, niveau N3, 0e place · 10 Km Route — meilleure perf 35'32'', niveau N3 · 5 000m — 1 podium, meilleure perf 17'11''60, niveau N3, 0e place · 3 000m — meilleure perf 10'15''57, niveau IR1 · 1 500m — meilleure perf 4'52''09, niveau IR2 · 800m — meilleure perf 2'22''93, niveau IR3 · Espoirs seniors vété — 2 podiums, meilleure perf 25'54'', niveau Interrégional, 2e place.

  • › Club : Us Nemours St Pierre Athle
  • › Vs annee precedente : amelioration sur 3000m Steeple (76) +3,54 s
  • › Niveau FFA : classe N3 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
Demi-fond (3)
PROGRESSION 10'15''57

3 000m

Date
06/08/2016
Annee
2016
Perf int
61557
Niveaux
IR1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 4'52''09

1 500m

Date
07/05/2016
Annee
2016
Perf int
29209
Niveaux
IR2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 2'22''93

800m

Date
22/05/2016
Annee
2016
Perf int
14293
Niveaux
IR3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
Fond (4)
PROGRESSION 35'32''

10 Km Route

Date
18/12/2016
Annee
2016
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 17'11''60

5 000m

Date
16/07/2016
Annee
2016
Perf int
103160
Niveaux
N3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PODIUM 17'11''60

5 000m

Date
16/07/2016
Annee
2016
Perf int
103160
Niv. resultat
N3
Niv. compet
National
Place
Championne National SEF - Nationale
Lieu
NIVEAU FFA 35'32''

10 Km Route

Annee niv.
2016
Code niv
N3
Niv global annee
N3
Points niv
26
Club annee
Steeple (3)
PROGRESSION 10'29''32

3000m Steeple (76)

Date
28/05/2016
Annee
2016
Perf int
62932
Niveaux
N3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PODIUM 10'41''27

3000m Steeple (76)

Date
15/06/2016
Annee
2016
Perf int
64127
Niv. resultat
N4
Niv. compet
Régional
Place
Championne SEF - I-F
Lieu
NIVEAU FFA 10'29''32

3000m Steeple (76)

Annee niv.
2016
Perf int
62932
Code niv
N3
Niv global annee
N3
Points niv
26
Club annee
Autres (2)
PODIUM 25'54''

Espoirs seniors vété

Annee
2016
Niv. compet
Interrégional
Place
3ème place Inter-régional TCF
Lieu
PODIUM 22'51''

Espoirs seniors vété

Date
31/01/2016
Annee
2016
Niv. compet
Régional
Place
Vice championne SEF - I-F
Rang
2
Lieu

2015 (11 entrees)

En 2015 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 6 epreuves :

3 000m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 10'08''93, niveau IR1 · 1 500m — meilleure perf 4'46''07, niveau IR1 · Disque (1.0 kg) — record personnel, meilleure perf 21m38, niveau D3 · 3000m Steeple (76) — 1 podium, meilleure perf 10'32''86, niveau N3, 0e place · 10 Km Route — meilleure perf 36'02'' · Espoirs seniors vété — 1 podium, meilleure perf 21'38'', niveau Interrégional, 3e place.

  • › Club : Us Nemours St Pierre Athle
  • › Vs annee precedente : amelioration sur Disque (1.0 kg) +1,31 m, 1 500m +4,67 s
  • › Niveau FFA : classe N3 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
Demi-fond (3)
RECORD 10'08''93

3 000m Piste Courte

Date
19/12/2015
Perf int
60893
Niveaux
IR1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 10'08''93

3 000m Piste Courte

Date
19/12/2015
Annee
2015
Perf int
60893
Niveaux
IR1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 4'46''07

1 500m

Date
01/08/2015
Annee
2015
Perf int
28607
Niveaux
IR1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
Fond (1)
PROGRESSION 36'02''

10 Km Route

Date
22/03/2015
Annee
2015
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
Steeple (4)
PROGRESSION 10'32''86

3000m Steeple (76)

Date
10/07/2015
Annee
2015
Perf int
63286
Niveaux
N3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PODIUM 10'42''15

3000m Steeple (76)

Date
01/07/2015
Annee
2015
Perf int
64215
Niv. resultat
N4
Niv. compet
Régional
Place
Championne SEF - I-F
Lieu
NIVEAU FFA 10'32''86

3000m Steeple (76)

Annee niv.
2015
Perf int
63286
Code niv
N3
Niv global annee
N3
Points niv
26
Club annee
NIVEAU FFA 10'36''65

3000m Steeple (76)

Annee niv.
2015
Perf int
63665
Code niv
N3
Niv global annee
N3
Points niv
26
Club annee
Lancers (2)
RECORD 21m38

Disque (1.0 kg)

Date
09/05/2015
Perf int
2138
Niveaux
D3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 21m38

Disque (1.0 kg)

Date
09/05/2015
Annee
2015
Perf int
2138
Niveaux
D3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
Autres (1)
PODIUM 21'38''

Espoirs seniors vété

Annee
2015
Niv. compet
Interrégional
Place
3ème place Inter-régional SEF
Lieu

2014 (11 entrees)

En 2014 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 6 epreuves :

3 000m — record personnel, meilleure perf 10'06''5, niveau IR1 · 1 500m — 1 podium, meilleure perf 4'50''74, niveau IR2, 0e place · Disque (1.0 kg) — meilleure perf 20m07, niveau D4 · 3000m Steeple (76) — 1 podium, meilleure perf 10'32''71, niveau N3, 3e place · 10 Km Route — meilleure perf 36'18'' · Espoirs seniors vété — 1 podium, meilleure perf 22'58'', niveau Interrégional, 3e place.

  • › Club : Us Nemours St Pierre Athle
  • › Vs annee precedente : amelioration sur Disque (1.0 kg) +11 cm, 3 000m +12,83 s
  • › Niveau FFA : classe N3 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
Demi-fond (4)
RECORD 10'06''5

3 000m

Date
12/10/2014
Perf int
60650
Niveaux
IR1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 10'06''5

3 000m

Date
12/10/2014
Annee
2014
Perf int
60650
Niveaux
IR1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 4'50''74

1 500m

Date
17/05/2014
Annee
2014
Perf int
29074
Niveaux
IR2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PODIUM 4'56''23

1 500m

Date
31/05/2014
Annee
2014
Perf int
29623
Niv. resultat
IR3
Niv. compet
Départemental
Place
Championne SEF - 077
Lieu
Fond (1)
PROGRESSION 36'18''

10 Km Route

Date
09/11/2014
Annee
2014
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
Steeple (4)
PROGRESSION 10'32''71

3000m Steeple (76)

Date
07/06/2014
Annee
2014
Perf int
63271
Niveaux
N3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PODIUM 10'44''05

3000m Steeple (76)

Date
25/06/2014
Annee
2014
Perf int
64405
Niv. resultat
N4
Niv. compet
Régional
Place
3ème place TCF - I-F
Lieu
NIVEAU FFA 10'32''87

3000m Steeple (76)

Annee niv.
2014
Perf int
63287
Code niv
N3
Niv global annee
N3
Points niv
26
Club annee
NIVEAU FFA 10'32''71

3000m Steeple (76)

Annee niv.
2014
Perf int
63271
Code niv
N3
Niv global annee
N3
Points niv
26
Club annee
Lancers (1)
PROGRESSION 20m07

Disque (1.0 kg)

Date
03/05/2014
Annee
2014
Perf int
2007
Niveaux
D4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
Autres (1)
PODIUM 22'58''

Espoirs seniors vété

Annee
2014
Niv. compet
Interrégional
Place
3ème place Inter-régional SEF
Lieu

2013 (14 entrees)

En 2013 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 7 epreuves :

3000m Steeple (76) — record personnel, 3 podiums, meilleure perf 10'18''16, niveau N2, 0e place · Disque (1.0 kg) — meilleure perf 19m96, niveau D4 · 3 000m — meilleure perf 10'19''33, niveau IR1 · 1 500m — 1 podium, meilleure perf 4'49''82, niveau IR2, 0e place · Espoirs seniors vété — 1 podium, meilleure perf 25'57'', niveau Interrégional, 0e place · Cross court femmes — 1 podium, meilleure perf 9'20'', niveau Départemental, 3e place · Décanation 2013 - DECA — 1 selection, 3e place.

  • › Club : Us Nemours St Pierre Athle
  • › Specialite : Steeple (7 entrees / 14, 50%)
  • › Vs annee precedente : amelioration sur 3000m Steeple (76) +6,41 s, 3 000m +3,31 s
  • › Niveau FFA : classe N3 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
Demi-fond (3)
PROGRESSION 10'19''33

3 000m

Date
19/04/2013
Annee
2013
Perf int
61933
Niveaux
IR1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 4'49''82

1 500m

Date
02/06/2013
Annee
2013
Perf int
28982
Niveaux
IR2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PODIUM 4'49''82

1 500m

Date
01/06/2013
Annee
2013
Perf int
28982
Niv. resultat
IR2
Niv. compet
Départemental
Place
Championne SEF - 077
Lieu
Steeple (7)
RECORD 10'18''16

3000m Steeple (76)

Date
12/07/2013
Perf int
61816
Niveaux
N2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 10'18''16

3000m Steeple (76)

Date
12/07/2013
Annee
2013
Perf int
61816
Niveaux
N2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PODIUM 10'33''00

3000m Steeple (76)

Date
06/07/2013
Annee
2013
Perf int
63300
Niv. resultat
N3
Niv. compet
National
Place
Championne National SEF - Nationale
Lieu
PODIUM 10'18''16

3000m Steeple (76)

Date
12/07/2013
Annee
2013
Perf int
61816
Niv. resultat
N2
Niv. compet
National
Place
3ème place National TCF - Elite
Lieu
PODIUM 10'39''92

3000m Steeple (76)

Date
19/06/2013
Annee
2013
Perf int
63992
Niv. resultat
N3
Niv. compet
Régional
Place
Championne SEF - I-F
Lieu
NIVEAU FFA 10'18''16

3000m Steeple (76)

Annee niv.
2013
Perf int
61816
Code niv
N2
Niv global annee
N3
Points niv
26
Club annee
NIVEAU FFA 10'24''58

3000m Steeple (76)

Annee niv.
2013
Perf int
62458
Code niv
N3
Niv global annee
N3
Points niv
26
Club annee
Lancers (1)
PROGRESSION 19m96

Disque (1.0 kg)

Date
28/04/2013
Annee
2013
Perf int
1996
Niveaux
D4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
Autres (3)
PODIUM 25'57''

Espoirs seniors vété

Annee
2013
Niv. compet
Interrégional
Place
Championne Inter-régional TCF
Lieu
PODIUM 9'20''

Cross court femmes

Date
08/12/2013
Annee
2013
Niv. compet
Départemental
Place
3ème place TCF - 077
Lieu
SELECTION

Décanation 2013 - DECA

Date
31/08/2013
Niveaux
Classement
3
Type
INT A
Duree j
1
Age
31
Competition

2012 (12 entrees)

En 2012 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 7 epreuves :

1 500m — record personnel, 2 podiums, meilleure perf 4'36''5, niveau N4, 0e place · 3 000m — meilleure perf 10'22''64, niveau IR2 · Disque (1.0 kg) — meilleure perf 20m61, niveau D4 · 3000m Steeple (76) — meilleure perf 10'24''57, niveau N3 · Course elites femmes — 1 podium, meilleure perf 23'33'', niveau Interrégional, 0e place · Espoirs seniors vété — 1 podium, meilleure perf 23'00'', niveau Régional, 2e place · Cross court feminine — 1 podium, meilleure perf 13'20'', niveau Départemental, 0e place.

  • › Club : Us Nemours St Pierre Athle
  • › Vs annee precedente : amelioration sur 1 500m +5,70 s
  • › Niveau FFA : classe N3 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
Demi-fond (5)
RECORD 4'36''5

1 500m

Date
30/06/2012
Perf int
27650
Niveaux
N4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 10'22''64

3 000m

Date
14/10/2012
Annee
2012
Perf int
62264
Niveaux
IR2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 4'36''5

1 500m

Date
30/06/2012
Annee
2012
Perf int
27650
Niveaux
N4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PODIUM 4'52''71

1 500m

Date
02/06/2012
Annee
2012
Perf int
29271
Niv. resultat
IR2
Niv. compet
Départemental
Place
Championne SEF - 077
Lieu
PODIUM 4'36''5

1 500m

Date
30/06/2012
Annee
2012
Perf int
27650
Niv. resultat
N4
Niv. compet
Régional
Place
Vice championne SEF - I-F
Rang
2
Lieu
Steeple (3)
PROGRESSION 10'24''57

3000m Steeple (76)

Date
15/06/2012
Annee
2012
Perf int
62457
Niveaux
N3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
NIVEAU FFA 10'24''57

3000m Steeple (76)

Annee niv.
2012
Perf int
62457
Code niv
N3
Niv global annee
N3
Points niv
26
Club annee
NIVEAU FFA 10'36''47

3000m Steeple (76)

Annee niv.
2012
Perf int
63647
Code niv
N3
Niv global annee
N3
Points niv
26
Club annee
Lancers (1)
PROGRESSION 20m61

Disque (1.0 kg)

Date
19/05/2012
Annee
2012
Perf int
2061
Niveaux
D4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
Autres (3)
PODIUM 23'33''

Course elites femmes

Annee
2012
Niv. compet
Interrégional
Place
Vice-Championne Interrégional SEF
Lieu
PODIUM 23'00''

Espoirs seniors vété

Date
29/01/2012
Annee
2012
Niv. compet
Régional
Place
Vice championne TCF - I-F
Rang
2
Lieu
PODIUM 13'20''

Cross court feminine

Date
16/12/2012
Annee
2012
Niv. compet
Départemental
Place
Championne TCF - 077
Lieu

2011 (12 entrees)

En 2011 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 10 epreuves :

Perche — record personnel, meilleure perf 1m40 · Javelot (600 g) — meilleure perf 17m44, niveau D5 · 3000m Steeple (76) — meilleure perf 10'21''03, niveau N3 · 3 000m — meilleure perf 10'09''22, niveau IR1 · 1 500m — 1 podium, meilleure perf 4'42''20, niveau IR1, 0e place · 1 000m — meilleure perf 3'13''48, niveau R2 · 800m — meilleure perf 2'20''84, niveau IR2 · Espoirs seniors vété — 1 podium, meilleure perf 23'05'', niveau Régional, 0e place · Course elite femmes — 1 podium, meilleure perf 26'54'', niveau Interrégional, 2e place · Es se ve f — 1 podium, meilleure perf 22'12'', niveau Départemental, 0e place.

  • › Club : Us Nemours St Pierre Athle
  • › Vs annee precedente : amelioration sur 3000m Steeple (76) +17,94 s, 3 000m +2,49 s, 1 500m +23 centiemes, 800m +6,04 s
  • › Niveau FFA : classe N2 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : annee charniere (passage du niveau N3 au niveau N2)
Demi-fond (5)
PROGRESSION 10'09''22

3 000m

Date
21/05/2011
Annee
2011
Perf int
60922
Niveaux
IR1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 4'42''20

1 500m

Date
12/07/2011
Annee
2011
Perf int
28220
Niveaux
IR1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 3'13''48

1 000m

Date
16/10/2011
Annee
2011
Perf int
19348
Niveaux
R2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 2'20''84

800m

Date
30/04/2011
Annee
2011
Perf int
14084
Niveaux
IR2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PODIUM 4'49''8

1 500m

Date
05/06/2011
Annee
2011
Perf int
28980
Niv. resultat
IR2
Niv. compet
Départemental
Place
Championne SEF - 077
Lieu
Steeple (1)
PROGRESSION 10'21''03

3000m Steeple (76)

Date
28/07/2011
Annee
2011
Perf int
62103
Niveaux
N3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
Sauts (2)
RECORD 1m40

Perche

Date
21/05/2011
Perf int
140
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 1m40

Perche

Date
21/05/2011
Annee
2011
Perf int
140
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
Lancers (1)
PROGRESSION 17m44

Javelot (600 g)

Date
07/05/2011
Annee
2011
Perf int
1744
Niveaux
D5
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
Autres (3)
PODIUM 23'05''

Espoirs seniors vété

Date
30/01/2011
Annee
2011
Niv. compet
Régional
Place
Championne SEF - I-F
Lieu
PODIUM 26'54''

Course elite femmes

Annee
2011
Niv. compet
Interrégional
Place
Vice championne Inter-régional SEF
Rang
2
Lieu
PODIUM 22'12''

Es se ve f

Date
16/01/2011
Annee
2011
Niv. compet
Départemental
Place
Championne SEF - 077
Lieu

2010 (13 entrees)

En 2010 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 9 epreuves :

1 000m — record personnel, meilleure perf 3'03''63, niveau IR3 · 3 000m — meilleure perf 10'11''71, niveau IR1 · 1 500m — 1 podium, meilleure perf 4'42''43, niveau IR1, 0e place · 800m — 1 podium, meilleure perf 2'26''88, niveau IR4, 0e place · Javelot (600 g) — record personnel, meilleure perf 20m22, niveau D4 · 3000m Steeple (76) — meilleure perf 10'38''97, niveau N3 · 10 Km Route — meilleure perf 36'33'' · Es se ve f — 1 podium, meilleure perf 19'25'', niveau Départemental, 0e place · Espoirs seniors vété — 1 podium, meilleure perf 18'57'', niveau Régional, 0e place.

  • › Club : Us Nemours St Pierre Athle
  • › Specialite : Demi-fond (7 entrees / 13, 54%)
  • › Vs annee precedente : amelioration sur 3000m Steeple (76) +2,29 s, 3 000m +3,42 s
  • › Lieu principal : Nemours (5/13 entrees)
  • › Niveau FFA : classe N3 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
Demi-fond (7)
RECORD 3'03''63

1 000m

Date
02/05/2010
Perf int
18363
Niveaux
IR3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 10'11''71

3 000m

Date
09/05/2010
Annee
2010
Perf int
61171
Niveaux
IR1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 4'42''43

1 500m

Date
20/06/2010
Annee
2010
Perf int
28243
Niveaux
IR1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 3'03''63

1 000m

Date
02/05/2010
Annee
2010
Perf int
18363
Niveaux
IR3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 2'26''88

800m

Date
30/05/2010
Annee
2010
Perf int
14688
Niveaux
IR4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PODIUM 2'26''88

800m

Date
29/05/2010
Annee
2010
Perf int
14688
Niv. resultat
IR4
Niv. compet
Départemental
Place
Championne SEF - 077
Lieu
PODIUM 4'58''27

1 500m

Date
29/05/2010
Annee
2010
Perf int
29827
Niv. resultat
IR3
Niv. compet
Départemental
Place
Championne SEF - 077
Lieu
Fond (1)
PROGRESSION 36'33''

10 Km Route

Date
24/10/2010
Annee
2010
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
Steeple (1)
PROGRESSION 10'38''97

3000m Steeple (76)

Date
29/06/2010
Annee
2010
Perf int
63897
Niveaux
N3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
Lancers (2)
RECORD 20m22

Javelot (600 g)

Date
22/05/2010
Perf int
2022
Niveaux
D4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 20m22

Javelot (600 g)

Date
22/05/2010
Annee
2010
Perf int
2022
Niveaux
D4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
Autres (2)
PODIUM 19'25''

Es se ve f

Date
17/01/2010
Annee
2010
Niv. compet
Départemental
Place
Championne SEF - 077
Lieu
PODIUM 18'57''

Espoirs seniors vété

Annee
2010
Niv. compet
Régional
Place
Championne SEF - I-F
Lieu

2009 (15 entrees)

En 2009 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 8 epreuves :

800m — record personnel, 1 podium, meilleure perf 2'20''33, niveau IR2, 0e place · 3 000m — meilleure perf 10'15''13, niveau IR1 · 1 500m — 2 podiums, meilleure perf 4'41''81, niveau N3, 0e place · Disque (1.0 kg) — meilleure perf 20m35, niveau D4 · 3000m Steeple (76) — 1 podium, meilleure perf 10'41''26, niveau N4, 3e place · Es-se-ve f — 1 podium, meilleure perf 23'49'', niveau Départemental, 0e place · Ccf — 1 podium, meilleure perf 10'37'', niveau Départemental, 0e place · Espoirs seniors vété — 1 podium, meilleure perf 24'03'', niveau Régional, 3e place.

  • › Club : Us Nemours St Pierre Athle
  • › Specialite : Demi-fond (9 entrees / 15, 60%)
  • › Vs annee precedente : amelioration sur 3000m Steeple (76) +8,53 s, 3 000m +48,06 s, 800m +1,67 s
  • › Niveau FFA : classe N3 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
Demi-fond (9)
RECORD 2'20''33

800m

Date
31/05/2009
Perf int
14033
Niveaux
IR2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 10'15''13

3 000m

Date
02/05/2009
Annee
2009
Perf int
61513
Niveaux
IR1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 4'41''81

1 500m

Date
21/06/2009
Annee
2009
Perf int
28181
Niveaux
IR1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 2'20''33

800m

Date
31/05/2009
Annee
2009
Perf int
14033
Niveaux
IR2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PODIUM 4'55''09

1 500m

Date
30/05/2009
Annee
2009
Perf int
29509
Niv. resultat
IR3
Niv. compet
Départemental
Place
Championne SEF - 077
Lieu
PODIUM 2'20''33

800m

Date
30/05/2009
Annee
2009
Perf int
14033
Niv. resultat
IR2
Niv. compet
Départemental
Place
Championne SEF - 077
Lieu
PODIUM 4'45''02

1 500m

Date
04/07/2009
Annee
2009
Perf int
28502
Niv. resultat
IR1
Niv. compet
Régional
Place
Vice championne TCF - I-F
Rang
2
Lieu
NIVEAU FFA 4'45''02

1 500m

Annee niv.
2009
Perf int
28502
Code niv
N3
Niv global annee
N3
Points niv
9
Club annee
NIVEAU FFA 4'41''81

1 500m

Annee niv.
2009
Perf int
28181
Code niv
N3
Niv global annee
N3
Points niv
9
Club annee
Steeple (2)
PROGRESSION 10'41''26

3000m Steeple (76)

Date
07/08/2009
Annee
2009
Perf int
64126
Niveaux
N4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PODIUM 10'46''23

3000m Steeple (76)

Date
18/07/2009
Annee
2009
Perf int
64623
Niv. resultat
N4
Niv. compet
National
Place
3ème place National TCF - Nationale
Lieu
Lancers (1)
PROGRESSION 20m35

Disque (1.0 kg)

Date
02/05/2009
Annee
2009
Perf int
2035
Niveaux
D4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
Autres (3)
PODIUM 23'49''

Es-se-ve f

Date
18/01/2009
Annee
2009
Niv. compet
Départemental
Place
Championne SEF - 077
Lieu
PODIUM 10'37''

Ccf

Date
13/12/2009
Annee
2009
Niv. compet
Départemental
Place
Championne SEF - 077
Lieu
PODIUM 24'03''

Espoirs seniors vété

Annee
2009
Niv. compet
Régional
Place
3ème place SEF - I-F
Lieu

2008 (12 entrees)

En 2008 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 6 epreuves :

Disque (1.0 kg) — meilleure perf 20m42, niveau D4 · 3000m Steeple (76) — 2 podiums, meilleure perf 10'49''79, niveau N3, 0e place · 3 000m — meilleure perf 11'03''19, niveau R1 · 1 500m — 1 podium, meilleure perf 4'41''22, niveau N3, 2e place · 800m — 1 podium, meilleure perf 2'22''00, niveau IR2, 2e place · Es/se/ve f — 1 podium, meilleure perf 23'03'', niveau Départemental, 2e place.

  • › Club : Us Nemours St Pierre Athle
  • › Specialite : Demi-fond (6 entrees / 12, 50%)
  • › Vs annee precedente : amelioration sur Disque (1.0 kg) +3,62 m, 3000m Steeple (76) +8,88 s, 1 500m +5,76 s, 800m +5,78 s
  • › Niveau FFA : classe N3 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
Demi-fond (6)
PROGRESSION 11'03''19

3 000m

Date
19/10/2008
Annee
2008
Perf int
66319
Niveaux
R1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 4'41''22

1 500m

Date
29/06/2008
Annee
2008
Perf int
28122
Niveaux
IR1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 2'22''00

800m

Date
01/06/2008
Annee
2008
Perf int
14200
Niveaux
IR2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PODIUM 4'54''70

1 500m

Date
31/05/2008
Annee
2008
Perf int
29470
Niv. resultat
IR2
Niv. compet
Départemental
Place
Vice championne SEF - 077
Rang
2
Lieu
PODIUM 2'22''00

800m

Date
31/05/2008
Annee
2008
Perf int
14200
Niv. resultat
IR2
Niv. compet
Départemental
Place
Vice championne SEF - 077
Rang
2
Lieu
NIVEAU FFA 4'41''22

1 500m

Annee niv.
2008
Perf int
28122
Code niv
N3
Niv global annee
N3
Points niv
9
Club annee
Steeple (4)
PROGRESSION 10'49''79

3000m Steeple (76)

Date
13/07/2008
Annee
2008
Perf int
64979
Niveaux
N4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PODIUM 10'59''83

3000m Steeple (76)

Date
25/06/2008
Annee
2008
Perf int
65983
Niv. resultat
IR1
Niv. compet
Régional
Place
Championne TCF - I-F
Lieu
PODIUM 10'49''79

3000m Steeple (76)

Date
12/07/2008
Annee
2008
Perf int
64979
Niv. resultat
N4
Niv. compet
National
Place
Vice championne National TCF - Nationale
Rang
2
Lieu
NIVEAU FFA 10'49''79

3000m Steeple (76)

Annee niv.
2008
Perf int
64979
Code niv
N3
Niv global annee
N3
Points niv
9
Club annee
Lancers (1)
PROGRESSION 20m42

Disque (1.0 kg)

Date
17/05/2008
Annee
2008
Perf int
2042
Niveaux
D4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
Autres (1)
PODIUM 23'03''

Es/se/ve f

Date
13/01/2008
Annee
2008
Niv. compet
Départemental
Place
Vice championne SEF - 077
Rang
2
Lieu

2007 (16 entrees)

En 2007 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 8 epreuves :

400m — record personnel, 1 podium, meilleure perf 65''02, niveau R2, 2e place · Longueur — record personnel, meilleure perf 3m73, niveau D5 · Disque (1.0 kg) — meilleure perf 16m80, niveau D6 · 3000m Steeple (76) — 1 podium, meilleure perf 10'58''67, niveau N3, 0e place · 3 000m — meilleure perf 10'34''02, niveau IR2 · 1 500m — 1 podium, meilleure perf 4'46''98, niveau N3, 0e place · 800m — 1 podium, meilleure perf 2'27''78, niveau IR4, 2e place · Es se vef — 1 podium, meilleure perf 19'38'', niveau Départemental, 3e place.

  • › Club : Us Nemours St Pierre Athle
  • › Vs annee precedente : amelioration sur 3000m Steeple (76) +30,54 s, 3 000m +33,03 s, 1 500m +10,60 s
  • › Lieu principal : Nemours (7/16 entrees)
  • › Niveau FFA : classe N3 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : annee charniere (passage du niveau R1 au niveau N3)
Sprint (3)
RECORD 65''02

400m

Date
26/05/2007
Perf int
6502
Niveaux
R2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 65''02

400m

Date
26/05/2007
Annee
2007
Perf int
6502
Niveaux
R2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PODIUM 65''02

400m

Date
26/05/2007
Annee
2007
Perf int
6502
Niv. resultat
R2
Niv. compet
Départemental
Place
Vice championne SEF - 077
Rang
2
Lieu
Demi-fond (6)
PROGRESSION 10'34''02

3 000m

Date
20/05/2007
Annee
2007
Perf int
63402
Niveaux
IR2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 4'46''98

1 500m

Date
08/06/2007
Annee
2007
Perf int
28698
Niveaux
IR1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 2'27''78

800m

Date
27/05/2007
Annee
2007
Perf int
14778
Niveaux
IR4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PODIUM 5'04''07

1 500m

Date
26/05/2007
Annee
2007
Perf int
30407
Niv. resultat
IR4
Niv. compet
Départemental
Place
Championne SEF - 077
Lieu
PODIUM 2'27''78

800m

Date
26/05/2007
Annee
2007
Perf int
14778
Niv. resultat
IR4
Niv. compet
Départemental
Place
Vice championne SEF - 077
Rang
2
Lieu
NIVEAU FFA 4'46''98

1 500m

Annee niv.
2007
Perf int
28698
Code niv
N3
Niv global annee
N3
Points niv
9
Club annee
Steeple (3)
PROGRESSION 10'58''67

3000m Steeple (76)

Date
22/07/2007
Annee
2007
Perf int
65867
Niveaux
IR1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PODIUM 11'11''25

3000m Steeple (76)

Date
27/06/2007
Annee
2007
Perf int
67125
Niv. resultat
IR2
Niv. compet
Régional
Place
Championne SEF - I-F
Lieu
NIVEAU FFA 10'58''67

3000m Steeple (76)

Annee niv.
2007
Perf int
65867
Code niv
N3
Niv global annee
N3
Points niv
9
Club annee
Sauts (2)
RECORD 3m73

Longueur

Date
20/05/2007
Perf int
373
Niveaux
D5
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 3m73

Longueur

Date
20/05/2007
Annee
2007
Perf int
373
Niveaux
D5
Vent
+1.1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
Lancers (1)
PROGRESSION 16m80

Disque (1.0 kg)

Date
06/05/2007
Annee
2007
Perf int
1680
Niveaux
D6
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
Autres (1)
PODIUM 19'38''

Es se vef

Date
21/01/2007
Annee
2007
Niv. compet
Départemental
Place
3ème place SEF - 077
Lieu

2006 (9 entrees)

En 2006 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

Javelot (600 g) — meilleure perf 18m58, niveau D5 · 3000m Steeple (76) — 1 podium, meilleure perf 11'29''21, niveau IR3, 0e place · 3 000m — meilleure perf 11'07''05, niveau R1 · 1 500m — 1 podium, meilleure perf 4'57''58, niveau IR3, 3e place · 1 000m — meilleure perf 3'10''35, niveau R1.

  • › Club : Us Nemours St Pierre Athle
  • › Specialite : Demi-fond (6 entrees / 9, 67%)
  • › Vs annee precedente : amelioration sur 3 000m +63,14 s
  • › Niveau FFA : classe R1 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : annee charniere (passage du niveau R3 au niveau R1)
Demi-fond (6)
PROGRESSION 11'07''05

3 000m

Date
21/05/2006
Annee
2006
Perf int
66705
Niveaux
R1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 4'57''58

1 500m

Date
18/06/2006
Annee
2006
Perf int
29758
Niveaux
IR3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 3'10''35

1 000m

Date
09/06/2006
Annee
2006
Perf int
19035
Niveaux
R1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PODIUM 4'57''58

1 500m

Date
17/06/2006
Annee
2006
Perf int
29758
Niv. resultat
IR3
Niv. compet
Régional
Place
3ème place SEF - I-F
Lieu
NIVEAU FFA 4'59''09

1 500m

Annee niv.
2006
Perf int
29909
Code niv
R1
Niv global annee
R1
Points niv
7
Club annee
NIVEAU FFA 4'57''58

1 500m

Annee niv.
2006
Perf int
29758
Code niv
R1
Niv global annee
R1
Points niv
7
Club annee
Steeple (2)
PROGRESSION 11'29''21

3000m Steeple (76)

Date
09/07/2006
Annee
2006
Perf int
68921
Niveaux
IR3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PODIUM 11'39''34

3000m Steeple (76)

Date
21/06/2006
Annee
2006
Perf int
69934
Niv. resultat
IR4
Niv. compet
Régional
Place
Championne TCF - I-F
Lieu
Lancers (1)
PROGRESSION 18m58

Javelot (600 g)

Date
09/06/2006
Annee
2006
Perf int
1858
Niveaux
D5
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu

2005 (4 entrees)

En 2005 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

10 Km Route — meilleure perf 45'49'' · 3 000m — meilleure perf 12'10''19, niveau R3.

  • › Clubs : NL la veille de la compétition, Us Nemours St Pierre Athle
  • › Specialite : Demi-fond (3 entrees / 4, 75%)
  • › Niveau FFA : classe R3 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison discrete (4 entrees)
Demi-fond (3)
PROGRESSION 12'10''19

3 000m

Date
22/05/2005
Annee
2005
Perf int
73019
Niveaux
R6
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
NIVEAU FFA 12'11''81

3 000m

Annee niv.
2005
Perf int
73181
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
5
Club annee
NIVEAU FFA 12'10''19

3 000m

Annee niv.
2005
Perf int
73019
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
5
Club annee
Fond (1)
PROGRESSION 45'49''

10 Km Route

Date
09/10/2005
Annee
2005
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
/
Lieu

2004 (7 entrees)

En 2004 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

Longueur — meilleure perf 4m10, niveau D3 · 10 Km Route — meilleure perf 46'58'' · 3 000m — meilleure perf 11'43''06, niveau R3 · 1 500m — meilleure perf 5'18''66, niveau R2 · 800m — meilleure perf 2'38''86, niveau R4.

  • › Club : Us Nemours St Pierre Athle
  • › Specialite : Demi-fond (5 entrees / 7, 71%)
  • › Niveau FFA : classe R3 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
Demi-fond (5)
PROGRESSION 11'43''06

3 000m

Date
22/05/2004
Annee
2004
Perf int
70306
Niveaux
R4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 5'18''66

1 500m

Date
06/06/2004
Annee
2004
Perf int
31866
Niveaux
R3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 2'38''86

800m

Date
02/05/2004
Annee
2004
Perf int
15886
Niveaux
R4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
NIVEAU FFA 12'04''3

3 000m

Annee niv.
2004
Perf int
72430
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
5
Club annee
NIVEAU FFA 5'18''66

1 500m

Annee niv.
2004
Perf int
31866
Code niv
R2
Niv global annee
R3
Points niv
5
Club annee
Fond (1)
PROGRESSION 46'58''

10 Km Route

Date
27/06/2004
Annee
2004
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
Sauts (1)
PROGRESSION 4m10

Longueur

Date
04/04/2004
Annee
2004
Perf int
410
Niveaux
D3
Vent
NC
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu

Sans annee (1 entrees)

Sans annee, l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — record personnel, meilleure perf 35'04''.

  • › Club : 20 Mars 2022
  • › Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • › Bilan : saison record (1 RP)
Fond (1)
RECORD 35'04''

10 Km Route

Niveaux
Club
Ligue/Dept
Aubergenville
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Mathilde CHACHIGNON

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Mathilde CHACHIGNON

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

♡

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.