Comparer
Sur cette page : 11 choses à faire
Les succès par niveau Libre

L'échelle FFA complète (D8 → IA) : les niveaux atteints, et le prochain palier à viser.

👉 Fiche athlète, section « Succès ».

Y aller ↓
Son rang dans le club et en France Libre

Il est combientième dans son club, en France — et qui est juste devant et juste derrière lui.

👉 Fiche athlète, carte « Positionnement ».

Le profil d'aptitudes Libre

Vitesse, résistance, endurance, sauts, lancers : chaque axe mesuré par l'écart à une vraie performance de référence, dont on donne l'auteur.

👉 Fiche athlète, carte « Profil d'aptitudes ».

Ses vrais adversaires Libre

Les athlètes qui ont couru LA MÊME course que lui — même jour, même série — et ceux qu'il croise le plus souvent.

👉 Fiche athlète, carte « Ses adversaires ».

Photo-finish et course rejouée Libre

L'arrivée d'une course réelle tracée à l'échelle de ses chronos, puis la course rejouée sur une piste vue de dessus.

👉 Fiche athlète → « Ses adversaires » → boutons sous chaque course.

Le calendrier de ses marques Libre

Mois par mois, quand il a concouru — et d'un clic le détail de chaque mois.

👉 Fiche athlète, carte « Calendrier ».

La fiche en 3D Libre

Sa carrière dans un stade en 3D : podium, médailles en orbite, colonnes de progression.

👉 Adresse /profil3d/ suivie du numéro de l'athlète.

« C'est moi » : revendiquer sa fiche Avec un compte

Rattachez votre compte à votre fiche (licence + année de naissance) : badge « Profil vérifié », ajout de photos et de réseaux.

👉 Fiche athlète, bouton « C'est moi » (connecté).

Suivre un athlète ou un club Libre

Recevez un email quand ses données changent.

👉 Bouton « Suivre » sur une fiche ou un club.

Exporter une fiche en PDF Libre

La fiche complète, imprimable ou à envoyer.

👉 Fiche athlète, bouton « PDF ».

Comparer athlètes ou clubs Avec un compte

Sur leurs épreuves communes : qui devance qui, radar, et une image à partager.

👉 Page Comparer (ajoutez des athlètes depuis leur fiche).

Voir tout ce que fait Bokonzi →
Base Justine CHAUVIN-RIDART PV180 ⚪
IR3
N° 2856055 · ES · Ea Cergy Pontoise Athletisme

Chargement de ses attaques…

Point fort—
Saisons4
Rareté◆

PV : 10 par niveau FFA (D8 = 30, IA = 280) + 0 à 9 selon la part des pratiquants qu'il devance. Dégâts = ses vrais indices d'aptitude (100 = la référence).

▶ Le faire courir en 3D
CHAUVIN-RIDART
IR3

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Justine CHAUVIN-RIDART

Justine CHAUVIN-RIDART
ES  ·  France  ·  IR3

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA ▶ Le faire courir en 3D 🌟 Completer / corriger
★
Suivez Justine CHAUVIN-RIDART Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
16 / 25 niveaux
IR3
Niveau actuel · Inter-Régional
Ce niveau débloque les 15 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 15 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional2/4
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional6/6 ✓
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : IR2

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucun titre enregistre
Niveau II
IR3
Interregional 3
5 saisons disputées 2023–2026
Famille Interregional
→ Encore 44.05 s pour passer IA sur 800m
Anciens niveaux
IR4 R1 R2 D6
En chiffres III
4 Annees actives
9 Competitions
8 Podiums
0 Selection
2023–2026 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
6
Records
IR3
Niveau max
192 796 athletes au niveau IE-R6
2022 — 2026
Periode
Clubs V
Podiums VI
8top 3
Selections VII
Aucune selection enregistree
“

2'29''59 sur 800m — 2025

”
L'annee charniere
2025
5 podiums  ·  niveau IR3
?

Le saviez-vous 88.9% de ses competitions se concluent sur un podium (8 sur 9).

L'arc d'une carriere
Premier depart
8 mars 2026
Carhaix Plouguer · Cross long u23/se/ma féminin / tcf
Derniere course
5 juil. 2026
Paris · 1 500m
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression 1 500m

— Carriere —
2022 2026
5 annees actives
23
Competitions
9
Disciplines
8
Podiums
29
km parcourus
20
Lieux differents
Lieux de compétition — 20 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2026 3 perfs R1 1 500m
  • 2025 5 perfs IR3 1 500m
  • 2024 3 perfs IR4 1 500m Piste Courte
  • 2023 4 perfs R6 1 000m
  • 2022 1 perf —
  • 1 500m 4'57''85 IR3 2025
  • 1 500m Piste Courte 5'00''74 IR4 2024
  • 800m 2'29''59 R1 2025
  • 2000m Steeple (76) 8'07''55 R3 2026
  • 1 000m 3'29''10 R6 2023
  • 10 Km Route 48'41'' — 2022
  • IR3 2 perfs 1 ep. 2025
  • IR4 3 perfs 2 ep. 2024-2025
  • R1 4 perfs 2 ep. 2024-2026
  • R2 1 perf 1 ep. 2026
  • R3 2 perfs 1 ep. 2026
  • R6 3 perfs 2 ep. 2023

37 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2026 (16 entrees)

En 2026 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

2000m Steeple (76) — 2 competitions, record personnel, meilleure perf 8'07''55, niveau R3, 4e place · 1 500m — 4 competitions, 2 podiums, meilleure perf 5'07''93, niveau R1, 0e place · Cross long u23/se/ma féminin / tcf — 1 competition, meilleure perf 44'01'' · Cross long elite femmes (es-se-m) / — 1 competition, meilleure perf 31'08'' · Long féminin / sef — 1 competition, meilleure perf 33'18''.

  • › Club : Ea Cergy Pontoise Athletisme
  • › Specialite : Demi-fond (9 entrees / 16, 56%)
  • › Niveau FFA : classe R1 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
Demi-fond (9)
PROGRESSION 5'07''93

1 500m

Date
14/06/2026
Annee
2026
Perf int
30793
Niveaux
R1 R2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
RESULTAT 5'10''86

1 500m

Date
05/07/2026
Annee
2026
Perf int
31086
Niv. resultat
R2
Points
703
Tour
Final 1
Place
7
Lieu
RESULTAT 5'09''54

1 500m

Date
20/06/2026
Annee
2026
Perf int
30954
Niv. resultat
R1
Points
711
Tour
Final 5
Place
2
Lieu
RESULTAT 5'07''93

1 500m

Date
14/06/2026
Annee
2026
Perf int
30793
Niv. resultat
R1
Points
721
Tour
Final 1
Place
8
Lieu
RESULTAT 5'14''41

1 500m

Date
31/05/2026
Annee
2026
Perf int
31441
Niv. resultat
R2
Points
681
Tour
Final 1
Place
3
Lieu
PODIUM 5'14''41

1 500m

Date
29/05/2026
Annee
2026
Perf int
31441
Niv. resultat
R2
Niv. compet
Départemental
Place
Championne ESF - 095
Lieu
PODIUM 5'14''41

1 500m

Date
29/05/2026
Annee
2026
Perf int
31441
Niv. resultat
R2
Niv. compet
Départemental
Place
3ème place TCF - 095
Lieu
NIVEAU FFA 5'07''93

1 500m

Annee niv.
2026
Perf int
30793
Code niv
R1
Niv global annee
R1
Points niv
15
Club annee
NIVEAU FFA 5'09''54

1 500m

Annee niv.
2026
Perf int
30954
Code niv
R1
Niv global annee
R1
Points niv
15
Club annee
Steeple (4)
RECORD 8'07''55

2000m Steeple (76)

Date
17/05/2026
Perf int
48755
Niveaux
R3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 8'07''55

2000m Steeple (76)

Date
17/05/2026
Annee
2026
Perf int
48755
Niveaux
R3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
RESULTAT 8'07''55

2000m Steeple (76)

Date
17/05/2026
Annee
2026
Perf int
48755
Niv. resultat
R3
Points
693
Tour
Final 1
Place
16
Lieu
RESULTAT 8'14''60

2000m Steeple (76)

Date
03/05/2026
Annee
2026
Perf int
49460
Niv. resultat
R3
Points
668
Tour
Final 1
Place
4
Lieu
Autres (3)
RESULTAT 44'01''

Cross long u23/se/ma féminin / tcf

Date
08/03/2026
Annee
2026
Tour
Cross
Place
255
Lieu
RESULTAT 31'08''

Cross long elite femmes (es-se-m) /

Annee
2026
Tour
Cross
Place
40
Lieu
RESULTAT 33'18''

Long féminin / sef

Annee
2026
Tour
Cross
Place
103
Lieu

2025 (10 entrees)

En 2025 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 6 epreuves :

800m — record personnel, meilleure perf 2'29''59, niveau R1 · 1 500m — record personnel, 2 podiums, meilleure perf 4'57''85, niveau IR3, 0e place · 1 500m Piste Courte — meilleure perf 5'00''74, niveau IR4 · 1 500m caf-juf — 1 podium, meilleure perf 5'05''70, niveau Régional, 3e place · U20 féminin — 1 podium, meilleure perf 21'54'', niveau Régional, 3e place · Juniors f — 1 podium, meilleure perf 13'54'', niveau Départemental, 0e place.

  • › Club : Ea Cergy Pontoise Athletisme
  • › Specialite : Demi-fond (8 entrees / 10, 80%)
  • › Vs annee precedente : amelioration sur 1 500m +6,58 s, 800m +43 centiemes
  • › Niveau FFA : classe IR3 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : annee charniere (passage du niveau IR4 au niveau IR3)
Demi-fond (8)
RECORD 2'29''59

800m

Date
09/06/2025
Perf int
14959
Niveaux
R1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
RECORD 4'57''85

1 500m

Date
14/06/2025
Perf int
29785
Niveaux
IR3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 5'00''74

1 500m Piste Courte

Date
14/12/2024
Annee
2025
Perf int
30074
Niveaux
IR4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 4'57''85

1 500m

Date
14/06/2025
Annee
2025
Perf int
29785
Niveaux
IR3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 2'29''59

800m

Date
09/06/2025
Annee
2025
Perf int
14959
Niveaux
R1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PODIUM 5'05''70

1 500m caf-juf

Date
05/07/2025
Annee
2025
Perf int
30570
Niv. compet
Régional
Place
3ème place JUF - I-F
Lieu
PODIUM 5'07''26

1 500m

Date
07/06/2025
Annee
2025
Perf int
30726
Niv. resultat
R1
Niv. compet
Départemental
Place
Championne JUF - 095
Lieu
PODIUM 5'07''26

1 500m

Date
07/06/2025
Annee
2025
Perf int
30726
Niv. resultat
R1
Niv. compet
Départemental
Place
3ème place TCF - 095
Lieu
Autres (2)
PODIUM 21'54''

U20 féminin

Date
26/01/2025
Annee
2025
Niv. compet
Régional
Place
3ème place JUF - I-F
Lieu
PODIUM 13'54''

Juniors f

Date
12/01/2025
Annee
2025
Niv. compet
Départemental
Place
Championne JUF - 095
Lieu

2024 (6 entrees)

En 2024 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

1 500m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 5'00''74, niveau IR4 · 1 500m — 1 podium, meilleure perf 5'04''43, niveau IR4, 3e place · 800m — meilleure perf 2'30''02, niveau R1.

  • › Clubs : Ea Cergy Pontoise Athletisme, Cjf Saint-Malo
  • › Specialite : Demi-fond (6 entrees / 6, 100%)
  • › Vs annee precedente : amelioration sur 1 500m +28,42 s
  • › Niveau FFA : classe IR4 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : annee charniere (passage du niveau R2 au niveau IR4)
Demi-fond (6)
RECORD 5'00''74

1 500m Piste Courte

Date
14/12/2024
Perf int
30074
Niveaux
IR4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 5'04''43

1 500m

Date
28/06/2024
Annee
2024
Perf int
30443
Niveaux
IR4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
BRE / 035
Lieu
PROGRESSION 2'30''02

800m

Date
22/06/2024
Annee
2024
Perf int
15002
Niveaux
R1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
BRE / 035
Lieu
PODIUM 5'06''98

1 500m

Date
14/06/2024
Annee
2024
Perf int
30698
Niv. resultat
R1
Niv. compet
Départemental
Place
3ème place JUF - 035
Lieu
NIVEAU FFA 5'04''69

1 500m

Annee niv.
2024
Perf int
30469
Code niv
IR4
Niv global annee
IR4
Points niv
18
Club annee
NIVEAU FFA 5'04''43

1 500m

Annee niv.
2024
Perf int
30443
Code niv
IR4
Niv global annee
IR4
Points niv
18
Club annee

2023 (4 entrees)

En 2023 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

1 000m — record personnel, meilleure perf 3'29''10, niveau R6 · 1 500m — meilleure perf 5'32''85, niveau R6 · 10 Km Route — meilleure perf 48'41''.

  • › Clubs : Cjf Saint-Malo, NL la veille de la compétition
  • › Specialite : Demi-fond (3 entrees / 4, 75%)
  • › Lieu principal : Saint-Lo (2/4 entrees)
  • › Niveau FFA : classe R2 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : annee charniere (passage du niveau D6 au niveau R2)
Demi-fond (3)
RECORD 3'29''10

1 000m

Date
22/04/2023
Perf int
20910
Niveaux
R6
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
BRE / 035
Lieu
PROGRESSION 5'32''85

1 500m

Date
07/05/2023
Annee
2023
Perf int
33285
Niveaux
R6
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BRE / 035
Lieu
PROGRESSION 3'29''10

1 000m

Date
22/04/2023
Annee
2023
Perf int
20910
Niveaux
R6
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BRE / 035
Lieu
Fond (1)
PROGRESSION 48'41''

10 Km Route

Date
22/10/2022
Annee
2023
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
/
Lieu

2022 (1 entrees)

En 2022 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — record personnel, meilleure perf 48'41''.

  • › Club : NL la veille de la compétition
  • › Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • › Lieu principal : Rennes (1/1 entrees)
  • › Niveau FFA : classe D6 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison record (1 RP)
Fond (1)
RECORD 48'41''

10 Km Route

Date
22/10/2022
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
/
Lieu
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Justine CHAUVIN-RIDART

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Justine CHAUVIN-RIDART

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

♡

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.