Comparer
Sur cette page : 11 choses à faire
Les succès par niveau Libre

L'échelle FFA complète (D8 → IA) : les niveaux atteints, et le prochain palier à viser.

👉 Fiche athlète, section « Succès ».

Y aller ↓
Son rang dans le club et en France Libre

Il est combientième dans son club, en France — et qui est juste devant et juste derrière lui.

👉 Fiche athlète, carte « Positionnement ».

Le profil d'aptitudes Libre

Vitesse, résistance, endurance, sauts, lancers : chaque axe mesuré par l'écart à une vraie performance de référence, dont on donne l'auteur.

👉 Fiche athlète, carte « Profil d'aptitudes ».

Ses vrais adversaires Libre

Les athlètes qui ont couru LA MÊME course que lui — même jour, même série — et ceux qu'il croise le plus souvent.

👉 Fiche athlète, carte « Ses adversaires ».

Photo-finish et course rejouée Libre

L'arrivée d'une course réelle tracée à l'échelle de ses chronos, puis la course rejouée sur une piste vue de dessus.

👉 Fiche athlète → « Ses adversaires » → boutons sous chaque course.

Le calendrier de ses marques Libre

Mois par mois, quand il a concouru — et d'un clic le détail de chaque mois.

👉 Fiche athlète, carte « Calendrier ».

La fiche en 3D Libre

Sa carrière dans un stade en 3D : podium, médailles en orbite, colonnes de progression.

👉 Adresse /profil3d/ suivie du numéro de l'athlète.

« C'est moi » : revendiquer sa fiche Avec un compte

Rattachez votre compte à votre fiche (licence + année de naissance) : badge « Profil vérifié », ajout de photos et de réseaux.

👉 Fiche athlète, bouton « C'est moi » (connecté).

Suivre un athlète ou un club Libre

Recevez un email quand ses données changent.

👉 Bouton « Suivre » sur une fiche ou un club.

Exporter une fiche en PDF Libre

La fiche complète, imprimable ou à envoyer.

👉 Fiche athlète, bouton « PDF ».

Comparer athlètes ou clubs Avec un compte

Sur leurs épreuves communes : qui devance qui, radar, et une image à partager.

👉 Page Comparer (ajoutez des athlètes depuis leur fiche).

Voir tout ce que fait Bokonzi →
Légende Lucie LALEIX PV170 ⚪
IR4
N° 2749345 · Vincennes Athletic

Chargement de ses attaques…

Point fort—
Saisons5
Rareté●

Ne concourt plus depuis 2025. Ses records restent dans la base.

▶ Le faire courir en 3D
LALEIX
IR4
Ne concourt plus · 2025

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Lucie LALEIX

Lucie LALEIX
-  ·  France  ·  IR4

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA ▶ Le faire courir en 3D 🌟 Completer / corriger
★
Suivez Lucie LALEIX Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
15 / 25 niveaux
IR4
Niveau actuel · Inter-Régional
Ce niveau débloque les 14 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 14 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional1/4
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional6/6 ✓
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : IR3

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucun titre enregistre
Niveau II
IR4
Interregional 4
5 saisons disputées 2021–2025
Famille Interregional
→ Encore 1 cm pour passer D2 sur Hauteur
Anciens niveaux
R1 R2 R3
En chiffres III
5 Annees actives
4 Competitions
3 Podiums
0 Selection
2021–2025 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
14
Records
IR4
Niveau max
192 796 athletes au niveau IE-R6
2023 — 2025
Periode
Clubs V
Podiums VI
3top 3
22e
Selections VII
Aucune selection enregistree
“

11''53 sur 80m — 2023

”
L'annee charniere
2024
2 podiums  ·  niveau IR4
Hall of fame
  1. 01
    2e place Hauteur 1m53
    Villejuif · 2024
  2. 02
    2e place Hauteur 1m50
    Cachan · 2023
?

Le saviez-vous 14 epreuves differentes a son palmares, sur 5 annees d'activite.

L'arc d'une carriere
Premier depart
18 janv. 2025
Paris · 60m Haies (76)-Salle
Derniere course
17 mai 2025
Savigny Sur Orge · 400m Haies (76)
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression Hauteur

— Carriere —
2021 2025
5 annees actives
23
Competitions
24
Disciplines
3
Podiums
3
km parcourus
10
Lieux differents
Lieux de compétition — 10 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2025 14 perfs IR4 60m Haies (76)-Salle
  • 2024 21 perfs IR4 Hauteur
  • 2023 17 perfs IR4 50m Haies (76)-Salle
  • 2022 9 perfs R5 50m
  • 2021 4 perfs D2 50m
  • 50m Haies (76)-Salle 8''48 IR4 2023
  • 60m Haies (76)-Salle 9''73 IR4 2025
  • Hauteur 1m54 IR4 2024
  • Longueur - Salle 4m67 R5 2024
  • 400m Haies (76) 78''87 D2 2025
  • Poids (3 kg) - Salle 8m09 D3 2024
  • 800m Piste Courte 2'59''27 D6 2024
  • 80m 11''53 — 2023
  • 80m Haies (76) 12''70 — 2024
  • Disque (0.8 kg) 14m21 — 2024
  • Pentathlon CF-Salle 2 495 pts — 2024
  • Penta MF-Salle 2 353 pts — 2024
  • Triathlon U14-U16 93 pts — 2024
  • Triathlon - Salle U14-U16 97 pts — 2023
  • IR4 7 perfs 4 ep. 2023-2025
  • R1 5 perfs 3 ep. 2023-2025
  • R3 1 perf 1 ep. 2023
  • R5 4 perfs 3 ep. 2022-2025
  • R6 2 perfs 1 ep. 2022-2023
  • D1 4 perfs 3 ep. 2022-2024
  • D2 4 perfs 3 ep. 2021-2025
  • D3 3 perfs 2 ep. 2022-2024
  • D4 1 perf 1 ep. 2023
  • D5 4 perfs 3 ep. 2021-2025
  • D6 4 perfs 3 ep. 2024-2025

77 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2025 (20 entrees)

En 2025 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 12 epreuves :

60m Haies (76)-Salle — 1 competition, record personnel, meilleure perf 9''73, niveau IR4, 5e place · 400m Haies (76) — 1 competition, record personnel, meilleure perf 78''87, niveau D2, 3e place · 60m Haies (76) — meilleure perf 9''73, niveau IR4 · Pentathlon CF-Salle — meilleure perf 2 495 pts · Poids (3 kg) - Salle — meilleure perf 6m98, niveau D5 · Poids (3 kg) — meilleure perf 6m98, niveau D5 · Longueur - Salle — meilleure perf 4m67, niveau R5 · Longueur — meilleure perf 4m67, niveau R5 · Hauteur - Salle — 1 competition, meilleure perf 1m52, niveau R1, 5e place · Hauteur — 1 competition, meilleure perf 1m52, niveau R1, 3e place · 800m Piste Courte — meilleure perf 2'59''27, niveau D6 · 800m — meilleure perf 2'59''27, niveau D6.

  • › Club : Vincennes Athletic
  • › Vs annee precedente : amelioration sur Poids (3 kg) +56 cm, Longueur - Salle +32 cm, Longueur +39 cm
  • › Lieu principal : Paris (14/20 entrees)
  • › Niveau FFA : classe R1 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
Haies (8)
RECORD 9''73

60m Haies (76)-Salle

Date
18/01/2025
Perf int
973
Niveaux
IR4
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
RECORD 78''87

400m Haies (76)

Date
17/05/2025
Perf int
7887
Niveaux
D2
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 9''73

60m Haies (76)

Date
18/01/2025
Annee
2025
Perf int
973
Niveaux
IR4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 9''73

60m Haies (76)-Salle

Date
18/01/2025
Annee
2025
Perf int
973
Niveaux
IR4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 78''87

400m Haies (76)

Date
17/05/2025
Annee
2025
Perf int
7887
Niveaux
D2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
RESULTAT 78''87

400m Haies (76)

Date
17/05/2025
Annee
2025
Perf int
7887
Niv. resultat
D2
Points
545
Tour
Final 3
Place
3
Lieu
RESULTAT 9''73

60m Haies (76)-Salle

Date
18/01/2025
Annee
2025
Perf int
973
Niv. resultat
IR4
Points
800
Tour
Série 2
Place
5
Lieu
NIVEAU FFA 9''73

60m Haies (76)-Salle

Annee niv.
2025
Perf int
973
Code niv
IR4
Niv global annee
R1
Points niv
15
Club annee
Demi-fond (2)
PROGRESSION 2'59''27

800m Piste Courte

Date
08/12/2024
Annee
2025
Perf int
17927
Niveaux
D6
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 2'59''27

800m

Date
08/12/2024
Annee
2025
Perf int
17927
Niveaux
D6
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
Sauts (7)
PROGRESSION 4m67

Longueur - Salle

Date
08/12/2024
Annee
2025
Perf int
467
Niveaux
R5
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 4m67

Longueur

Date
08/12/2024
Annee
2025
Perf int
467
Niveaux
R5
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 1m52

Hauteur - Salle

Date
08/12/2024
Annee
2025
Perf int
152
Niveaux
R1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 1m52

Hauteur

Date
08/12/2024
Annee
2025
Perf int
152
Niveaux
R1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
RESULTAT 1m50

Hauteur

Date
17/05/2025
Annee
2025
Perf int
150
Niv. resultat
R1
Points
735
Tour
Final 1
Place
3
Lieu
RESULTAT 1m50

Hauteur - Salle

Date
18/01/2025
Annee
2025
Perf int
150
Niv. resultat
R1
Points
735
Tour
Final 2
Place
5
Lieu
NIVEAU FFA 1m52

Hauteur - Salle

Annee niv.
2025
Perf int
152
Code niv
R1
Niv global annee
R1
Points niv
15
Club annee
Lancers (2)
PROGRESSION 6m98

Poids (3 kg) - Salle

Date
08/12/2024
Annee
2025
Perf int
698
Niveaux
D5
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 6m98

Poids (3 kg)

Date
08/12/2024
Annee
2025
Perf int
698
Niveaux
D5
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
Combines (1)
PROGRESSION 2 495 pts

Pentathlon CF-Salle

Date
08/12/2024
Annee
2025
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu

2024 (24 entrees)

En 2024 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 14 epreuves :

800m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 2'59''27, niveau D6 · 80m Haies (76) — record personnel, 1 podium, meilleure perf 12''70, niveau Départemental, 3e place · 50m Haies (76)-Salle — meilleure perf 8''48, niveau IR4 · Hauteur — record personnel, 1 podium, meilleure perf 1m54, niveau IR4, 2e place · Longueur - Salle — record personnel, meilleure perf 4m67, niveau R5 · Longueur — meilleure perf 4m28, niveau D2 · Hauteur - Salle — meilleure perf 1m52, niveau R1 · Disque (0.8 kg) — record personnel, meilleure perf 14m21 · Poids (3 kg) - Salle — record personnel, meilleure perf 8m09, niveau D3 · Poids (3 kg) — meilleure perf 6m42, niveau D6 · Pentathlon CF-Salle — record personnel, meilleure perf 2 495 pts · Penta MF-Salle — record personnel, meilleure perf 2 353 pts · Triathlon U14-U16 — record personnel, meilleure perf 93 pts · Triathlon - Salle U14-U16 — meilleure perf 97 pts, niveau IR4.

  • › Club : Vincennes Athletic
  • › Vs annee precedente : amelioration sur Poids (3 kg) - Salle +59 cm, Hauteur - Salle +7 cm, Hauteur +4 cm, 80m Haies (76) +80 centiemes, 50m Haies (76)-Salle +23 centiemes
  • › Lieu principal : Paris (11/24 entrees)
  • › Niveau FFA : classe IR4 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : annee charniere (passage du niveau R2 au niveau IR4)
Haies (4)
RECORD 12''70

80m Haies (76)

Date
08/06/2024
Perf int
1270
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 12''70

80m Haies (76)

Date
08/06/2024
Annee
2024
Perf int
1270
Niveaux
Vent
+0.2
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 8''48

50m Haies (76)-Salle

Date
09/12/2023
Annee
2024
Perf int
848
Niveaux
IR4
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PODIUM 12''70

80m Haies (76)

Date
08/06/2024
Annee
2024
Perf int
1270
Niv. compet
Départemental
Vent
+0.2
Place
3ème place MIF - 094
Lieu
Demi-fond (1)
RECORD 2'59''27

800m Piste Courte

Date
08/12/2024
Perf int
17927
Niveaux
D6
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
Sauts (7)
RECORD 1m54

Hauteur

Date
23/06/2024
Perf int
154
Niveaux
IR4
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
RECORD 4m67

Longueur - Salle

Date
08/12/2024
Perf int
467
Niveaux
R5
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 4m35

Longueur - Salle

Date
09/12/2023
Annee
2024
Perf int
435
Niveaux
D1
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 4m28

Longueur

Date
04/05/2024
Annee
2024
Perf int
428
Niveaux
D2
Vent
+1.9
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 1m52

Hauteur - Salle

Date
09/12/2023
Annee
2024
Perf int
152
Niveaux
R1
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 1m54

Hauteur

Date
23/06/2024
Annee
2024
Perf int
154
Niveaux
IR4
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PODIUM 1m53

Hauteur

Date
08/06/2024
Annee
2024
Perf int
153
Niv. resultat
R1
Niv. compet
Départemental
Place
Vice championne MIF - 094
Rang
2
Lieu
Lancers (5)
RECORD 14m21

Disque (0.8 kg)

Date
31/03/2024
Perf int
1421
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
RECORD 8m09

Poids (3 kg) - Salle

Date
20/01/2024
Perf int
809
Niveaux
D3
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 14m21

Disque (0.8 kg)

Date
31/03/2024
Annee
2024
Perf int
1421
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 8m09

Poids (3 kg) - Salle

Date
20/01/2024
Annee
2024
Perf int
809
Niveaux
D3
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 6m42

Poids (3 kg)

Date
07/10/2023
Annee
2024
Perf int
642
Niveaux
D6
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
Combines (1)
RECORD 2 495 pts

Pentathlon CF-Salle

Date
08/12/2024
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
Autres (6)
RECORD 2 353 pts

Penta MF-Salle

Date
24/03/2024
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
RECORD 93 pts

Triathlon U14-U16

Date
04/05/2024
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 97 pts

Triathlon - Salle U14-U16

Date
09/12/2023
Annee
2024
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 93 pts

Triathlon U14-U16

Date
04/05/2024
Annee
2024
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 2 353 pts

Penta MF-Salle

Date
24/03/2024
Annee
2024
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
NIVEAU FFA 97 pts

Triathlon - Salle U14-U16

Annee niv.
2024
Code niv
IR4
Niv global annee
IR4
Points niv
18
Club annee

2023 (19 entrees)

En 2023 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 13 epreuves :

80m — record personnel, meilleure perf 11''53 · 50m - Salle — meilleure perf 7''71, niveau R6 · 50m Haies (76)-Salle — record personnel, meilleure perf 8''48, niveau IR4 · 80m Haies (76) — meilleure perf 13''50 · Triathlon - Salle U14-U16 — record personnel, meilleure perf 97 pts · Triathlon U14-U16 — meilleure perf 89 pts, niveau R2 · Penta MF-Salle — meilleure perf 2 299 pts · Poids (3 kg) - Salle — meilleure perf 7m50, niveau D4 · Poids (3 kg) — meilleure perf 6m93, niveau D5 · Longueur - Salle — meilleure perf 4m44, niveau D1 · Longueur — meilleure perf 4m36, niveau D1 · Hauteur - Salle — meilleure perf 1m45, niveau R3 · Hauteur — 1 podium, meilleure perf 1m50, niveau R1, 2e place.

  • › Club : Vincennes Athletic
  • › Vs annee precedente : amelioration sur Hauteur - Salle +14 cm, Hauteur +14 cm, 50m - Salle +3 centiemes
  • › Lieu principal : Paris (10/19 entrees)
  • › Niveau FFA : classe R2 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : annee charniere (passage du niveau R3 au niveau R2)
  • › Vent moyen : +1.1 m/s sur 3 courses
Sprint (3)
RECORD 11''53

80m

Date
14/05/2023
Perf int
1153
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 11''53

80m

Date
14/05/2023
Annee
2023
Perf int
1153
Niveaux
Vent
+0.0
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 7''71

50m - Salle

Date
26/11/2022
Annee
2023
Perf int
771
Niveaux
R6
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
Haies (4)
RECORD 8''48

50m Haies (76)-Salle

Date
09/12/2023
Perf int
848
Niveaux
IR4
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 13''50

80m Haies (76)

Date
25/06/2023
Annee
2023
Perf int
1350
Niveaux
Vent
+0.2
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 13''37 (F)

80m Haies (76)

Date
02/04/2023
Annee
2023
Niveaux
Vent
+3.0
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 8''71

50m Haies (76)-Salle

Date
26/03/2023
Annee
2023
Perf int
871
Niveaux
R1
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
Sauts (5)
PROGRESSION 4m44

Longueur - Salle

Date
28/01/2023
Annee
2023
Perf int
444
Niveaux
D1
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 4m36

Longueur

Date
10/06/2023
Annee
2023
Perf int
436
Niveaux
D1
Vent
+0.8
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 1m45

Hauteur - Salle

Date
26/11/2022
Annee
2023
Perf int
145
Niveaux
R3
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 1m50

Hauteur

Date
10/06/2023
Annee
2023
Perf int
150
Niveaux
R1
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PODIUM 1m50

Hauteur

Date
10/06/2023
Annee
2023
Perf int
150
Niv. resultat
R1
Niv. compet
Départemental
Place
Vice championne MIF - 094
Rang
2
Lieu
Lancers (2)
PROGRESSION 7m50

Poids (3 kg) - Salle

Date
26/03/2023
Annee
2023
Perf int
750
Niveaux
D4
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 6m93

Poids (3 kg)

Date
14/05/2023
Annee
2023
Perf int
693
Niveaux
D5
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
Autres (5)
RECORD 97 pts

Triathlon - Salle U14-U16

Date
09/12/2023
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 87 pts

Triathlon - Salle U14-U16

Date
28/01/2023
Annee
2023
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 89 pts

Triathlon U14-U16

Date
10/06/2023
Annee
2023
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 2 299 pts

Penta MF-Salle

Date
28/01/2023
Annee
2023
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
NIVEAU FFA 89 pts

Triathlon U14-U16

Annee niv.
2023
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
14
Club annee

2022 (10 entrees)

En 2022 (categorie MI), l'athlete s'est illustre sur 9 epreuves :

Triathlon - Salle U14-U16 — meilleure perf 88 pts, niveau R3 · Triathlon U14-U16 — meilleure perf 87 pts · Javelot (400 g) — meilleure perf 14m77 · Poids (2 kg) - Salle — meilleure perf 8m25 · Poids (2 kg) — meilleure perf 6m94 · Hauteur - Salle — meilleure perf 1m31, niveau D3 · Hauteur — meilleure perf 1m36, niveau D1 · 50m - Salle — meilleure perf 7''74, niveau R6 · 50m — meilleure perf 7''63, niveau R5.

  • › Club : Vincennes Athletic
  • › Vs annee precedente : amelioration sur Javelot (400 g) +29 cm, Hauteur +16 cm, 50m +25 centiemes
  • › Lieu principal : Paris (4/10 entrees)
  • › Niveau FFA : classe R3 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
Sprint (2)
PROGRESSION 7''74

50m - Salle

Annee
2022
Perf int
774
Niveaux
R6
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 7''63

50m

Date
06/06/2022
Annee
2022
Perf int
763
Niveaux
R5
Vent
+1.4
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
Sauts (2)
PROGRESSION 1m31

Hauteur - Salle

Annee
2022
Perf int
131
Niveaux
D3
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 1m36

Hauteur

Date
06/06/2022
Annee
2022
Perf int
136
Niveaux
D1
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
Lancers (3)
PROGRESSION 14m77

Javelot (400 g)

Date
03/04/2022
Annee
2022
Perf int
1477
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 8m25

Poids (2 kg) - Salle

Annee
2022
Perf int
825
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 6m94

Poids (2 kg)

Date
14/05/2022
Annee
2022
Perf int
694
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
Autres (3)
PROGRESSION 88 pts

Triathlon - Salle U14-U16

Annee
2022
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 87 pts

Triathlon U14-U16

Date
03/04/2022
Annee
2022
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
NIVEAU FFA 83 pts

Triathlon - Salle U14-U16

Annee niv.
2022
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
13
Club annee

2021 (4 entrees)

En 2021 (categorie MI), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

Triathlon U14-U16 — meilleure perf 74 pts · Javelot (400 g) — meilleure perf 14m48 · Hauteur — meilleure perf 1m20, niveau D5 · 50m — meilleure perf 7''88, niveau D2.

  • › Club : Vincennes Athletic
  • › Lieu principal : Maisons Alfort (4/4 entrees)
  • › Bilan : saison discrete (4 entrees)
Sprint (1)
PROGRESSION 7''88

50m

Date
09/10/2021
Annee
2021
Perf int
788
Niveaux
D2
Vent
-0.3
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
Sauts (1)
PROGRESSION 1m20

Hauteur

Date
09/10/2021
Annee
2021
Perf int
120
Niveaux
D5
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
Lancers (1)
PROGRESSION 14m48

Javelot (400 g)

Date
09/10/2021
Annee
2021
Perf int
1448
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
Autres (1)
PROGRESSION 74 pts

Triathlon U14-U16

Date
09/10/2021
Annee
2021
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Lucie LALEIX

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Lucie LALEIX

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

♡

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.