Comparer
Sur cette page : 11 choses à faire
Les succès par niveau Libre

L'échelle FFA complète (D8 → IA) : les niveaux atteints, et le prochain palier à viser.

👉 Fiche athlète, section « Succès ».

Y aller ↓
Son rang dans le club et en France Libre

Il est combientième dans son club, en France — et qui est juste devant et juste derrière lui.

👉 Fiche athlète, carte « Positionnement ».

Le profil d'aptitudes Libre

Vitesse, résistance, endurance, sauts, lancers : chaque axe mesuré par l'écart à une vraie performance de référence, dont on donne l'auteur.

👉 Fiche athlète, carte « Profil d'aptitudes ».

Ses vrais adversaires Libre

Les athlètes qui ont couru LA MÊME course que lui — même jour, même série — et ceux qu'il croise le plus souvent.

👉 Fiche athlète, carte « Ses adversaires ».

Photo-finish et course rejouée Libre

L'arrivée d'une course réelle tracée à l'échelle de ses chronos, puis la course rejouée sur une piste vue de dessus.

👉 Fiche athlète → « Ses adversaires » → boutons sous chaque course.

Le calendrier de ses marques Libre

Mois par mois, quand il a concouru — et d'un clic le détail de chaque mois.

👉 Fiche athlète, carte « Calendrier ».

La fiche en 3D Libre

Sa carrière dans un stade en 3D : podium, médailles en orbite, colonnes de progression.

👉 Adresse /profil3d/ suivie du numéro de l'athlète.

« C'est moi » : revendiquer sa fiche Avec un compte

Rattachez votre compte à votre fiche (licence + année de naissance) : badge « Profil vérifié », ajout de photos et de réseaux.

👉 Fiche athlète, bouton « C'est moi » (connecté).

Suivre un athlète ou un club Libre

Recevez un email quand ses données changent.

👉 Bouton « Suivre » sur une fiche ou un club.

Exporter une fiche en PDF Libre

La fiche complète, imprimable ou à envoyer.

👉 Fiche athlète, bouton « PDF ».

Comparer athlètes ou clubs Avec un compte

Sur leurs épreuves communes : qui devance qui, radar, et une image à partager.

👉 Page Comparer (ajoutez des athlètes depuis leur fiche).

Voir tout ce que fait Bokonzi →
Base Sofia NABAVIAN PV170 ⚪
IR4
N° 2323327 · Vincennes Athletic

Chargement de ses attaques…

Point fort—
Saisons8
Rareté◆

PV : 10 par niveau FFA (D8 = 30, IA = 280) + 0 à 9 selon la part des pratiquants qu'il devance. Dégâts = ses vrais indices d'aptitude (100 = la référence).

▶ Le faire courir en 3D
NABAVIAN
IR4

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Sofia NABAVIAN

Sofia NABAVIAN
-  ·  France  ·  IR4

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA ▶ Le faire courir en 3D 🌟 Completer / corriger
★
Suivez Sofia NABAVIAN Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
15 / 25 niveaux
IR4
Niveau actuel · Inter-Régional
Ce niveau débloque les 14 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 14 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional1/4
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional6/6 ✓
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : IR3

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucun titre enregistre
Niveau II
IR4
Interregional 4
8 saisons disputées 2019–2026
Famille Interregional
→ Encore 12 cm pour passer D3 sur Longueur
Anciens niveaux
R1 R2 R3 R4
En chiffres III
8 Annees actives
1 Competitions
15 Podiums
0 Selection
2019–2026 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
31
Records
IR4
Niveau max
192 796 athletes au niveau IE-R6
2021 — 2025
Periode
Clubs V
Podiums VI
15top 3
12e
Selections VII
Aucune selection enregistree
“

7''34 sur 50m - Salle — 2021

”
L'annee charniere
2025
5 podiums  ·  niveau IR4
Hall of fame
  1. 01
    2e place Hauteur - Salle 1m40
    Eaubonne · 2021
?

Le saviez-vous 31 epreuves differentes a son palmares, sur 8 annees d'activite.

Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression Longueur - Salle

— Carriere —
2019 2026
8 annees actives
52
Competitions
40
Disciplines
15
Podiums
12
km parcourus
20
Lieux differents
Lieux de compétition — 20 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2026 6 perfs R3 200m Piste Courte
  • 2025 22 perfs R1 Hauteur - Salle
  • 2024 21 perfs R1 200m Piste Courte
  • 2023 21 perfs R1 Hauteur - Salle
  • 2022 16 perfs R1 Hauteur - Salle
  • 2021 35 perfs IR4 50m Haies (76)-Salle
  • 2020 11 perfs R5 50m Haies (76)-Salle
  • 2019 8 perfs R6 50m - Salle
  • 50m Haies (76)-Salle 8''64 IR4 2021
  • 200m Piste Courte 27''73 R1 2024
  • 60m Haies (76)-Salle 10''03 R1 2021
  • 60m Haies (84)-Salle 10''08 R1 2024
  • Hauteur - Salle 1m50 R1 2022
  • 50m - Salle 7''34 R2 2021
  • 60m - Salle 8''53 R2 2021
  • 100m Haies (76) 16''69 R2 2023
  • 400m Haies (76) 73''68 R3 2024
  • Longueur 4m88 R3 2023
  • 800m 2'43''41 R5 2025
  • Poids (4 kg) - Salle 8m79 R5 2025
  • 100m Haies (84) 18''61 R6 2025
  • Poids (3 kg) - Salle 9m31 R6 2021
  • Triple saut 9m26 D1 2023
  • 800m Piste Courte 2'52''27 D3 2024
  • Javelot (600 g) 21m89 D3 2025
  • 1 000m 3'55''14 D7 2021
  • 80m 10''91 — 2021
  • 120m 16''50 — 2021
  • 80m Haies (76) 13''36 — 2021
  • 200m Haies (76) 33''63 — 2021
  • Javelot (500 g) 17m83 — 2023
  • Pentathlon JSF-Salle 2 584 pts — 2024
  • Heptathlon JSF 3 379 pts — 2025
  • Pentathlon CF-Salle 2 452 pts — 2021
  • Heptathlon MF 3 136 pts — 2021
  • Penta MF-Salle 1 979 pts —
  • Heptathlon CF 3 532 pts — 2023
  • Triathlon U14-U16 88 pts — 2021
  • Triathlon - Salle U14-U16 71 pts —
  • IR4 2 perfs 1 ep. 2021
  • R1 14 perfs 7 ep. 2021-2025
  • R2 10 perfs 5 ep. 2021-2023
  • R3 13 perfs 8 ep. 2021-2026
  • R4 4 perfs 4 ep. 2024-2026
  • R5 12 perfs 7 ep. 2020-2026
  • R6 13 perfs 9 ep. 2019-2025
  • D1 9 perfs 6 ep. 2020-2025
  • D2 3 perfs 3 ep. 2020-2024
  • D3 9 perfs 5 ep. 2019-2025
  • D4 2 perfs 2 ep. 2024
  • D5 3 perfs 3 ep. 2019-2022
  • D6 3 perfs 2 ep. 2019-2023
  • D7 2 perfs 1 ep. 2021

167 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2026 (9 entrees)

En 2026 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 6 epreuves :

Poids (4 kg) - Salle — meilleure perf 8m79, niveau R5 · Poids (4 kg) — meilleure perf 8m79, niveau R5 · 200m Piste Courte — meilleure perf 28''61, niveau R3 · 200m — 1 competition, meilleure perf 28''61, niveau R4, 5e place · 60m - Salle — meilleure perf 8''74, niveau R3 · 60m — meilleure perf 8''74, niveau R3.

  • › Club : Vincennes Athletic
  • › Specialite : Sprint (7 entrees / 9, 78%)
  • › Vs annee precedente : amelioration sur Poids (4 kg) - Salle +84 cm, Poids (4 kg) +17 cm
  • › Lieu principal : Eaubonne (4/9 entrees)
  • › Niveau FFA : classe R3 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
Sprint (7)
PROGRESSION 28''61

200m Piste Courte

Date
21/12/2025
Annee
2026
Perf int
2861
Niveaux
R3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 28''61

200m

Date
21/12/2025
Annee
2026
Perf int
2861
Niveaux
R4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 8''74

60m - Salle

Date
13/12/2025
Annee
2026
Perf int
874
Niveaux
R3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 8''74

60m

Date
13/12/2025
Annee
2026
Perf int
874
Niveaux
R3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
RESULTAT 29''12

200m

Date
03/05/2026
Annee
2026
Perf int
2912
Niv. resultat
R4
Points
601
Vent
-0.8
Tour
Final 2
Place
5
Lieu
NIVEAU FFA 28''61

200m Piste Courte

Annee niv.
2026
Perf int
2861
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
13
Club annee
NIVEAU FFA 8''74

60m - Salle

Annee niv.
2026
Perf int
874
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
13
Club annee
Lancers (2)
PROGRESSION 8m79

Poids (4 kg) - Salle

Date
21/12/2025
Annee
2026
Perf int
879
Niveaux
R5
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 8m79

Poids (4 kg)

Date
21/12/2025
Annee
2026
Perf int
879
Niveaux
R5
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu

2025 (28 entrees)

En 2025 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 17 epreuves :

800m — record personnel, meilleure perf 2'43''41, niveau R5 · 800m Piste Courte — meilleure perf 2'52''27, niveau D3 · 100m Haies (84) — record personnel, 1 podium, meilleure perf 18''61, niveau R6, 3e place · 60m Haies (84) — meilleure perf 10''08, niveau R1 · 60m Haies (84)-Salle — meilleure perf 10''08, niveau R1 · 400m Haies (76) — meilleure perf 74''15, niveau R3 · Poids (4 kg) - Salle — record personnel, 1 podium, meilleure perf 8m79, niveau R5, 0e place · Javelot (600 g) — record personnel, meilleure perf 21m89, niveau D3 · Poids (4 kg) — meilleure perf 8m62, niveau R5 · Heptathlon JSF — record personnel, 2 podiums, meilleure perf 3 379 pts, niveau Régional, 3e place · Pentathlon JSF-Salle — meilleure perf 2 584 pts, niveau IR4 · Longueur - Salle — meilleure perf 4m55, niveau R6 · Longueur — meilleure perf 4m77, niveau R4 · Hauteur - Salle — meilleure perf 1m50, niveau R1 · Hauteur — 1 podium, meilleure perf 1m50, niveau R1, 3e place · 200m Piste Courte — meilleure perf 27''73, niveau R1 · 200m — meilleure perf 27''73, niveau R1.

  • › Club : Vincennes Athletic
  • › Vs annee precedente : amelioration sur Javelot (600 g) +2,84 m, Poids (4 kg) +31 cm, Longueur +9 cm, Hauteur - Salle +7 cm, Hauteur +8 cm …
  • › Niveau FFA : classe IR4 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
Sprint (2)
PROGRESSION 27''73

200m Piste Courte

Date
22/12/2024
Annee
2025
Perf int
2773
Niveaux
R1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 27''73

200m

Date
22/12/2024
Annee
2025
Perf int
2773
Niveaux
R1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
Haies (6)
RECORD 18''61

100m Haies (84)

Date
10/05/2025
Perf int
1861
Niveaux
R6
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 10''08

60m Haies (84)

Date
07/12/2024
Annee
2025
Perf int
1008
Niveaux
R1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 10''08

60m Haies (84)-Salle

Date
07/12/2024
Annee
2025
Perf int
1008
Niveaux
R1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 74''15

400m Haies (76)

Date
03/05/2025
Annee
2025
Perf int
7415
Niveaux
R3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 18''61

100m Haies (84)

Date
10/05/2025
Annee
2025
Perf int
1861
Niveaux
R6
Vent
+0.9
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PODIUM 18''96

100m Haies (84)

Date
31/05/2025
Annee
2025
Perf int
1896
Niv. resultat
D2
Niv. compet
Départemental
Vent
+0.8
Place
3ème place JUF - 094
Lieu
Demi-fond (3)
RECORD 2'43''41

800m

Date
11/05/2025
Perf int
16341
Niveaux
R5
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 2'52''27

800m Piste Courte

Date
07/12/2024
Annee
2025
Perf int
17227
Niveaux
D3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 2'43''41

800m

Date
11/05/2025
Annee
2025
Perf int
16341
Niveaux
R5
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
Sauts (5)
PROGRESSION 4m55

Longueur - Salle

Date
07/12/2024
Annee
2025
Perf int
455
Niveaux
R6
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 4m77

Longueur

Date
11/05/2025
Annee
2025
Perf int
477
Niveaux
R4
Vent
-2.4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 1m50

Hauteur - Salle

Date
22/12/2024
Annee
2025
Perf int
150
Niveaux
R1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 1m50

Hauteur

Date
22/12/2024
Annee
2025
Perf int
150
Niveaux
R1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PODIUM 1m45

Hauteur

Date
31/05/2025
Annee
2025
Perf int
145
Niv. resultat
R3
Niv. compet
Départemental
Place
3ème place JUF - 094
Lieu
Lancers (6)
RECORD 8m79

Poids (4 kg) - Salle

Date
21/12/2025
Perf int
879
Niveaux
R5
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
RECORD 21m89

Javelot (600 g)

Date
08/06/2025
Perf int
2189
Niveaux
D3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 21m89

Javelot (600 g)

Date
08/06/2025
Annee
2025
Perf int
2189
Niveaux
D3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 7m95

Poids (4 kg) - Salle

Date
07/12/2024
Annee
2025
Perf int
795
Niveaux
D1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 8m62

Poids (4 kg)

Date
03/05/2025
Annee
2025
Perf int
862
Niveaux
R5
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PODIUM 8m79

Poids (4 kg) - Salle

Date
20/12/2025
Annee
2025
Perf int
879
Niv. resultat
R5
Niv. compet
Départemental
Place
Vice-championne ESF - 094
Lieu
Combines (6)
RECORD 3 379 pts

Heptathlon JSF

Date
11/05/2025
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 3 379 pts

Heptathlon JSF

Date
11/05/2025
Annee
2025
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 2 584 pts

Pentathlon JSF-Salle

Date
07/12/2024
Annee
2025
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PODIUM 3 170 pts

Heptathlon JSF

Date
07/06/2025
Annee
2025
Niv. compet
Régional
Place
3ème place JUF - I-F
Lieu
PODIUM 3 379 pts

Heptathlon JSF

Date
10/05/2025
Annee
2025
Niv. compet
Départemental
Place
3ème place JUF - 094
Lieu
NIVEAU FFA 2 584 pts

Pentathlon JSF-Salle

Annee niv.
2025
Code niv
IR4
Niv global annee
IR4
Points niv
18
Club annee

2024 (26 entrees)

En 2024 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 17 epreuves :

200m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 27''73, niveau R1 · 200m — meilleure perf 28''40, niveau R3 · 800m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 2'52''27, niveau D3 · 800m — meilleure perf 2'47''25, niveau D1 · 60m Haies (84)-Salle — record personnel, meilleure perf 10''08, niveau R1 · 400m Haies (76) — record personnel, meilleure perf 73''68, niveau R3 · 100m Haies (84) — meilleure perf 19''13, niveau D2 · Pentathlon JSF-Salle — record personnel, 1 podium, meilleure perf 2 584 pts, niveau IR4, 0e place · Heptathlon JSF — 2 podiums, meilleure perf 3 143 pts, niveau Départemental, 0e place · Javelot (600 g) — meilleure perf 19m05, niveau D4 · Poids (4 kg) - Salle — meilleure perf 8m00, niveau R6 · Poids (4 kg) — meilleure perf 8m31, niveau R6 · Triple saut — meilleure perf 9m11, niveau D1 · Longueur - Salle — meilleure perf 4m82, niveau R3 · Longueur — meilleure perf 4m68, niveau R5 · Hauteur - Salle — 1 podium, meilleure perf 1m43, niveau R1, 3e place · Hauteur — meilleure perf 1m42, niveau R4.

  • › Club : Vincennes Athletic
  • › Vs annee precedente : amelioration sur Longueur - Salle +31 cm, 800m Piste Courte +6,48 s, 800m +3,51 s
  • › Lieu principal : Paris (10/26 entrees)
  • › Niveau FFA : classe IR4 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : annee charniere (passage du niveau R1 au niveau IR4)
Sprint (2)
RECORD 27''73

200m Piste Courte

Date
22/12/2024
Perf int
2773
Niveaux
R1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 28''40

200m

Date
08/06/2024
Annee
2024
Perf int
2840
Niveaux
R3
Vent
+0.0
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
Haies (5)
RECORD 10''08

60m Haies (84)-Salle

Date
07/12/2024
Perf int
1008
Niveaux
R1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
RECORD 73''68

400m Haies (76)

Date
12/05/2024
Perf int
7368
Niveaux
R3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 10''27

60m Haies (84)-Salle

Date
18/11/2023
Annee
2024
Perf int
1027
Niveaux
R1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 73''68

400m Haies (76)

Date
12/05/2024
Annee
2024
Perf int
7368
Niveaux
R3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 19''13

100m Haies (84)

Date
08/06/2024
Annee
2024
Perf int
1913
Niveaux
D2
Vent
-0.5
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
Demi-fond (3)
RECORD 2'52''27

800m Piste Courte

Date
07/12/2024
Perf int
17227
Niveaux
D3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 2'53''32

800m Piste Courte

Date
18/11/2023
Annee
2024
Perf int
17332
Niveaux
D4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 2'47''25

800m

Date
09/06/2024
Annee
2024
Perf int
16725
Niveaux
D1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
Sauts (6)
PROGRESSION 9m11

Triple saut

Date
27/04/2024
Annee
2024
Perf int
911
Niveaux
D1
Vent
+0.0
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 4m82

Longueur - Salle

Date
18/11/2023
Annee
2024
Perf int
482
Niveaux
R3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 4m68

Longueur

Date
19/05/2024
Annee
2024
Perf int
468
Niveaux
R5
Vent
-0.5
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 1m43

Hauteur - Salle

Date
18/11/2023
Annee
2024
Perf int
143
Niveaux
R4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 1m42

Hauteur

Date
08/06/2024
Annee
2024
Perf int
142
Niveaux
R4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PODIUM 1m50

Hauteur - Salle

Date
21/12/2024
Annee
2024
Perf int
150
Niv. resultat
R1
Niv. compet
Départemental
Place
3ème place JUF - 094
Lieu
Lancers (3)
PROGRESSION 19m05

Javelot (600 g)

Date
19/05/2024
Annee
2024
Perf int
1905
Niveaux
D4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 8m00

Poids (4 kg) - Salle

Date
18/11/2023
Annee
2024
Perf int
800
Niveaux
R6
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 8m31

Poids (4 kg)

Date
08/06/2024
Annee
2024
Perf int
831
Niveaux
R6
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
Combines (7)
RECORD 2 584 pts

Pentathlon JSF-Salle

Date
07/12/2024
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 3 143 pts

Heptathlon JSF

Date
08/06/2024
Annee
2024
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 2 546 pts

Pentathlon JSF-Salle

Date
18/11/2023
Annee
2024
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PODIUM 3 057 pts

Heptathlon JSF

Date
18/05/2024
Annee
2024
Niv. compet
Départemental
Place
Championne JUF - 094
Lieu
PODIUM 3 143 pts

Heptathlon JSF

Date
08/06/2024
Annee
2024
Niv. compet
Régional
Place
3ème place JUF - I-F
Lieu
PODIUM 2 584 pts

Pentathlon JSF-Salle

Date
07/12/2024
Annee
2024
Niv. compet
Départemental
Place
Vice-championne JUF - 094
Lieu
NIVEAU FFA 2 546 pts

Pentathlon JSF-Salle

Annee niv.
2024
Code niv
IR4
Niv global annee
IR4
Points niv
18
Club annee

2023 (24 entrees)

En 2023 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 16 epreuves :

100m Haies (76) — record personnel, meilleure perf 16''69, niveau IR4 · Longueur — record personnel, meilleure perf 4m88, niveau R3 · Triple saut — record personnel, meilleure perf 9m26, niveau D1 · Longueur - Salle — meilleure perf 4m51, niveau R6 · Hauteur - Salle — meilleure perf 1m50, niveau R1 · Hauteur — meilleure perf 1m45, niveau R3 · Javelot (500 g) — record personnel, meilleure perf 17m83 · Poids (3 kg) - Salle — meilleure perf 8m67, niveau D1 · Poids (3 kg) — meilleure perf 9m14, niveau D1 · Heptathlon CF — record personnel, meilleure perf 3 532 pts, niveau R1 · Pentathlon CF-Salle — meilleure perf 1 850 pts · Pentathlon JSF-Salle — 1 podium, meilleure perf 2 546 pts, niveau Départemental, 0e place · Triathlon U14-U16 — meilleure perf 86 pts · 800m Piste Courte — meilleure perf 2'59''80, niveau D6 · 800m — meilleure perf 2'50''76, niveau D3 · 200m — meilleure perf 27''81, niveau R2.

  • › Club : Vincennes Athletic
  • › Vs annee precedente : amelioration sur Javelot (500 g) +53 cm, Poids (3 kg) - Salle +29 cm, Poids (3 kg) +47 cm, Longueur - Salle +40 cm, Longueur +37 cm …
  • › Lieu principal : Bussy Saint Georges (11/24 entrees)
  • › Niveau FFA : classe R1 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
  • › Vent moyen : +1.2 m/s sur 3 courses
Sprint (1)
PROGRESSION 27''81

200m

Date
13/05/2023
Annee
2023
Perf int
2781
Niveaux
R2
Vent
+0.5
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
Haies (4)
RECORD 16''69

100m Haies (76)

Date
22/06/2023
Perf int
1669
Niveaux
R2
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 16''69

100m Haies (76)

Date
22/06/2023
Annee
2023
Perf int
1669
Niveaux
R2
Vent
+0.1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 16''12 (F)

100m Haies (76)

Date
13/05/2023
Annee
2023
Niveaux
Vent
+2.9
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
NIVEAU FFA 16''12

100m Haies (76)

Annee niv.
2023
Perf int
1612
Code niv
IR4
Niv global annee
R1
Points niv
15
Club annee
Demi-fond (2)
PROGRESSION 2'59''80

800m Piste Courte

Date
11/12/2022
Annee
2023
Perf int
17980
Niveaux
D6
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 2'50''76

800m

Date
14/05/2023
Annee
2023
Perf int
17076
Niveaux
D3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
Sauts (7)
RECORD 4m88

Longueur

Date
14/05/2023
Perf int
488
Niveaux
R3
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
RECORD 9m26

Triple saut

Date
08/05/2023
Perf int
926
Niveaux
D1
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 9m26

Triple saut

Date
08/05/2023
Annee
2023
Perf int
926
Niveaux
D1
Vent
+0.0
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 4m51

Longueur - Salle

Date
11/12/2022
Annee
2023
Perf int
451
Niveaux
R6
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 4m88

Longueur

Date
14/05/2023
Annee
2023
Perf int
488
Niveaux
R3
Vent
+1.4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 1m50

Hauteur - Salle

Date
11/12/2022
Annee
2023
Perf int
150
Niveaux
R1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 1m45

Hauteur

Date
08/05/2023
Annee
2023
Perf int
145
Niveaux
R3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
Lancers (4)
RECORD 17m83

Javelot (500 g)

Date
14/05/2023
Perf int
1783
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 17m83

Javelot (500 g)

Date
14/05/2023
Annee
2023
Perf int
1783
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 8m67

Poids (3 kg) - Salle

Date
26/11/2022
Annee
2023
Perf int
867
Niveaux
D1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 9m14

Poids (3 kg)

Date
13/05/2023
Annee
2023
Perf int
914
Niveaux
D1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
Combines (5)
RECORD 3 532 pts

Heptathlon CF

Date
13/05/2023
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 3 532 pts

Heptathlon CF

Date
13/05/2023
Annee
2023
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 1 850 pts

Pentathlon CF-Salle

Date
10/12/2022
Annee
2023
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PODIUM 2 546 pts

Pentathlon JSF-Salle

Date
18/11/2023
Annee
2023
Niv. compet
Départemental
Place
Championne JUF - 094
Lieu
NIVEAU FFA 3 532 pts

Heptathlon CF

Annee niv.
2023
Code niv
R1
Niv global annee
R1
Points niv
15
Club annee
Autres (1)
PROGRESSION 86 pts

Triathlon U14-U16

Date
13/05/2023
Annee
2023
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu

2022 (18 entrees)

En 2022 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 15 epreuves :

Hauteur - Salle — record personnel, meilleure perf 1m50, niveau R1 · Longueur - Salle — meilleure perf 4m11, niveau D3 · Longueur — meilleure perf 4m51, niveau R6 · Hauteur — meilleure perf 1m47, niveau R2 · Triathlon U14-U16 — meilleure perf 75 pts · Heptathlon CF — 1 podium, meilleure perf 3 448 pts, niveau R1, 3e place · Pentathlon CF-Salle — meilleure perf 2 060 pts · Javelot (500 g) — meilleure perf 17m30 · Poids (3 kg) - Salle — meilleure perf 8m38, niveau D2 · Poids (3 kg) — meilleure perf 8m67, niveau D1 · 60m Haies (76)-Salle — meilleure perf 10''13, niveau R1 · 100m Haies (76) — meilleure perf 16''91, niveau R2 · 800m Piste Courte — meilleure perf 2'56''42, niveau D5 · 800m — meilleure perf 2'43''58, niveau R5 · 200m — meilleure perf 28''22, niveau R2.

  • › Club : Vincennes Athletic
  • › Vs annee precedente : amelioration sur Javelot (500 g) +2,68 m, Hauteur - Salle +1 cm, Hauteur +2 cm, 800m Piste Courte +5,39 s
  • › Lieu principal : Cormeilles En Parisis (9/18 entrees)
  • › Niveau FFA : classe R1 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : annee charniere (passage du niveau R2 au niveau R1)
Sprint (1)
PROGRESSION 28''22

200m

Date
26/06/2022
Annee
2022
Perf int
2822
Niveaux
R2
Vent
-0.6
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
Haies (2)
PROGRESSION 10''13

60m Haies (76)-Salle

Date
22/01/2022
Annee
2022
Perf int
1013
Niveaux
R1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 16''91

100m Haies (76)

Date
11/06/2022
Annee
2022
Perf int
1691
Niveaux
R2
Vent
-0.2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
Demi-fond (2)
PROGRESSION 2'56''42

800m Piste Courte

Date
09/01/2022
Annee
2022
Perf int
17642
Niveaux
D5
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 2'43''58

800m

Date
12/06/2022
Annee
2022
Perf int
16358
Niveaux
R5
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
Sauts (5)
RECORD 1m50

Hauteur - Salle

Date
11/12/2022
Perf int
150
Niveaux
R1
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 4m11

Longueur - Salle

Date
09/01/2022
Annee
2022
Perf int
411
Niveaux
D3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 4m51

Longueur

Date
12/06/2022
Annee
2022
Perf int
451
Niveaux
R6
Vent
-2.2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 1m41

Hauteur - Salle

Date
09/01/2022
Annee
2022
Perf int
141
Niveaux
R5
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 1m47

Hauteur

Date
11/06/2022
Annee
2022
Perf int
147
Niveaux
R2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
Lancers (3)
PROGRESSION 17m30

Javelot (500 g)

Date
12/06/2022
Annee
2022
Perf int
1730
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 8m38

Poids (3 kg) - Salle

Date
09/01/2022
Annee
2022
Perf int
838
Niveaux
D2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 8m67

Poids (3 kg)

Date
11/06/2022
Annee
2022
Perf int
867
Niveaux
D1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
Combines (4)
PROGRESSION 3 448 pts

Heptathlon CF

Date
11/06/2022
Annee
2022
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 2 060 pts

Pentathlon CF-Salle

Date
08/01/2022
Annee
2022
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PODIUM 3 448 pts

Heptathlon CF

Date
11/06/2022
Annee
2022
Niv. compet
Régional
Place
3ème place CAF - I-F
Lieu
NIVEAU FFA 3 448 pts

Heptathlon CF

Annee niv.
2022
Code niv
R1
Niv global annee
R1
Points niv
15
Club annee
Autres (1)
PROGRESSION 75 pts

Triathlon U14-U16

Date
11/06/2022
Annee
2022
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu

2021 (40 entrees)

En 2021 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 20 epreuves :

50m - Salle — record personnel, meilleure perf 7''34, niveau R2 · 60m - Salle — record personnel, meilleure perf 8''53, niveau R2 · 80m — record personnel, meilleure perf 10''91 · 120m — record personnel, meilleure perf 16''50 · 1 000m — record personnel, meilleure perf 3'55''14, niveau D7 · 800m Piste Courte — meilleure perf 3'01''81, niveau D6 · 50m Haies (76)-Salle — record personnel, meilleure perf 8''64, niveau IR4 · 60m Haies (76)-Salle — record personnel, 1 podium, meilleure perf 10''03, niveau R1, 3e place · 80m Haies (76) — record personnel, meilleure perf 13''36 · 200m Haies (76) — record personnel, meilleure perf 33''63 · Poids (3 kg) - Salle — record personnel, 1 podium, meilleure perf 9m31, niveau R6, 3e place · Javelot (500 g) — meilleure perf 14m62 · Poids (3 kg) — meilleure perf 9m27, niveau R6 · Pentathlon CF-Salle — record personnel, 1 podium, meilleure perf 2 452 pts, niveau Départemental, 0e place · Heptathlon MF — record personnel, meilleure perf 3 136 pts · Triathlon U14-U16 — record personnel, meilleure perf 88 pts, niveau R2 · Longueur - Salle — meilleure perf 4m66, niveau R5 · Longueur — meilleure perf 4m87, niveau R3 · Hauteur - Salle — 1 podium, meilleure perf 1m40, niveau R5, 2e place · Hauteur — meilleure perf 1m45, niveau R3.

  • › Club : Vincennes Athletic
  • › Vs annee precedente : amelioration sur Poids (3 kg) - Salle +2,34 m, Longueur - Salle +61 cm, Longueur +77 cm, Hauteur - Salle +7 cm, Hauteur +10 cm …
  • › Niveau FFA : classe R2 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : annee charniere (passage du niveau R4 au niveau R2)
  • › Vent moyen : +0.4 m/s sur 4 courses
Sprint (8)
RECORD 7''34

50m - Salle

Date
30/10/2021
Perf int
734
Niveaux
R2
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
RECORD 8''53

60m - Salle

Date
04/12/2021
Perf int
853
Niveaux
R2
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
RECORD 10''91

80m

Date
23/10/2021
Perf int
1091
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
RECORD 16''50

120m

Date
26/06/2021
Perf int
1650
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 16''50

120m

Date
26/06/2021
Annee
2021
Perf int
1650
Niveaux
Vent
+0.9
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 10''91

80m

Date
23/10/2021
Annee
2021
Perf int
1091
Niveaux
Vent
+0.3
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 8''53

60m - Salle

Date
04/12/2021
Annee
2021
Perf int
853
Niveaux
R2
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 7''34

50m - Salle

Date
30/10/2021
Annee
2021
Perf int
734
Niveaux
R2
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
Haies (9)
RECORD 8''64

50m Haies (76)-Salle

Date
30/10/2021
Perf int
864
Niveaux
IR4
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
RECORD 10''03

60m Haies (76)-Salle

Date
12/12/2021
Perf int
1003
Niveaux
R1
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
RECORD 13''36

80m Haies (76)

Date
03/07/2021
Perf int
1336
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
RECORD 33''63

200m Haies (76)

Date
23/10/2021
Perf int
3363
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 10''03

60m Haies (76)-Salle

Date
12/12/2021
Annee
2021
Perf int
1003
Niveaux
R1
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 33''63

200m Haies (76)

Date
23/10/2021
Annee
2021
Perf int
3363
Niveaux
Vent
-0.2
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 13''36

80m Haies (76)

Date
03/07/2021
Annee
2021
Perf int
1336
Niveaux
Vent
+0.6
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 8''64

50m Haies (76)-Salle

Date
30/10/2021
Annee
2021
Perf int
864
Niveaux
IR4
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PODIUM 10''84

60m Haies (76)-Salle

Date
28/11/2021
Annee
2021
Perf int
1084
Niv. resultat
R6
Niv. compet
Départemental
Place
3ème place CAF - 094
Lieu
Demi-fond (3)
RECORD 3'55''14

1 000m

Date
13/06/2021
Perf int
23514
Niveaux
D7
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 3'55''14

1 000m

Date
13/06/2021
Annee
2021
Perf int
23514
Niveaux
D7
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 3'01''81

800m Piste Courte

Date
12/12/2021
Annee
2021
Perf int
18181
Niveaux
D6
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
Sauts (6)
PROGRESSION 4m66

Longueur - Salle

Date
28/11/2021
Annee
2021
Perf int
466
Niveaux
R5
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 4m87

Longueur

Date
25/09/2021
Annee
2021
Perf int
487
Niveaux
R3
Vent
NC
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 4m54

Longueur

Date
04/07/2021
Annee
2021
Perf int
454
Niveaux
R6
Vent
-2.4
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 1m40

Hauteur - Salle

Date
04/12/2021
Annee
2021
Perf int
140
Niveaux
R5
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 1m45

Hauteur

Date
30/05/2021
Annee
2021
Perf int
145
Niveaux
R3
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PODIUM 1m40

Hauteur - Salle

Date
04/12/2021
Annee
2021
Perf int
140
Niv. resultat
R5
Niv. compet
Départemental
Place
Vice championne CAF - 094
Rang
2
Lieu
Lancers (5)
RECORD 9m31

Poids (3 kg) - Salle

Date
12/12/2021
Perf int
931
Niveaux
R6
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 14m62

Javelot (500 g)

Date
04/07/2021
Annee
2021
Perf int
1462
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 9m31

Poids (3 kg) - Salle

Date
12/12/2021
Annee
2021
Perf int
931
Niveaux
R6
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 9m27

Poids (3 kg)

Date
12/06/2021
Annee
2021
Perf int
927
Niveaux
R6
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PODIUM 8m47

Poids (3 kg) - Salle

Date
28/11/2021
Annee
2021
Perf int
847
Niv. resultat
D2
Niv. compet
Départemental
Place
3ème place CAF - 094
Lieu
Combines (5)
RECORD 2 452 pts

Pentathlon CF-Salle

Date
12/12/2021
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
RECORD 3 136 pts

Heptathlon MF

Date
13/06/2021
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 3 136 pts

Heptathlon MF

Date
13/06/2021
Annee
2021
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 2 452 pts

Pentathlon CF-Salle

Date
12/12/2021
Annee
2021
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PODIUM 2 452 pts

Pentathlon CF-Salle

Date
11/12/2021
Annee
2021
Niv. compet
Départemental
Place
Vice-Championne CAF - 094
Lieu
Autres (4)
RECORD 88 pts

Triathlon U14-U16

Date
13/06/2021
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 89 pts

Triathlon U14-U16

Date
30/05/2021
Annee
2021
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 88 pts

Triathlon U14-U16

Date
13/06/2021
Annee
2021
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
NIVEAU FFA 89 pts

Triathlon U14-U16

Annee niv.
2021
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
14
Club annee

2020 (12 entrees)

En 2020 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 10 epreuves :

Triathlon - Salle U14-U16 — meilleure perf 71 pts, niveau R4 · Triathlon U14-U16 — meilleure perf 70 pts · Penta MF-Salle — meilleure perf 1 979 pts · Poids (3 kg) - Salle — meilleure perf 6m97, niveau D5 · Longueur - Salle — meilleure perf 4m05, niveau D3 · Longueur — meilleure perf 4m13 (F), niveau D3 · Hauteur - Salle — meilleure perf 1m33, niveau D2 · Hauteur — meilleure perf 1m35, niveau D1 · 50m Haies (76)-Salle — meilleure perf 9''35, niveau R5 · 80m — meilleure perf 11''3 (F).

  • › Club : Vincennes Athletic
  • › Vs annee precedente : amelioration sur Poids (3 kg) - Salle +37 cm, Longueur - Salle +36 cm
  • › Lieu principal : Paris (6/12 entrees)
  • › Niveau FFA : classe R4 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
Sprint (1)
PROGRESSION 11''3 (F)

80m

Date
26/09/2020
Annee
2020
Niveaux
Vent
+2.4
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
Haies (1)
PROGRESSION 9''35

50m Haies (76)-Salle

Annee
2020
Perf int
935
Niveaux
R5
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
Sauts (5)
PROGRESSION 4m05

Longueur - Salle

Annee
2020
Perf int
405
Niveaux
D3
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 4m13 (F)

Longueur

Date
26/09/2020
Annee
2020
Niveaux
Vent
+2.9
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 4m10

Longueur

Date
26/09/2020
Annee
2020
Perf int
410
Niveaux
D3
Vent
+1.4
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 1m33

Hauteur - Salle

Annee
2020
Perf int
133
Niveaux
D2
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 1m35

Hauteur

Date
26/09/2020
Annee
2020
Perf int
135
Niveaux
D1
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
Lancers (1)
PROGRESSION 6m97

Poids (3 kg) - Salle

Annee
2020
Perf int
697
Niveaux
D5
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
Autres (4)
PROGRESSION 71 pts

Triathlon - Salle U14-U16

Annee
2020
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 70 pts

Triathlon U14-U16

Date
26/09/2020
Annee
2020
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 1 979 pts

Penta MF-Salle

Annee
2020
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
NIVEAU FFA 71 pts

Triathlon - Salle U14-U16

Annee niv.
2020
Code niv
R4
Niv global annee
R4
Points niv
12
Club annee

2019 (8 entrees)

En 2019 (categorie MI), l'athlete s'est illustre sur 8 epreuves :

Triathlon - Salle U14-U16 — meilleure perf 61 pts · Triathlon U14-U16 — meilleure perf 86 pts · Disque (0.6 kg) — meilleure perf 21m21 · Poids (3 kg) - Salle — meilleure perf 6m60, niveau D6 · Longueur - Salle — meilleure perf 3m69, niveau D5 · Longueur — meilleure perf 4m14, niveau D3 · 50m - Salle — meilleure perf 7''69, niveau R6 · 50m — meilleure perf 7''66, niveau R6.

  • › Club : Vincennes Athletic
  • › Lieu principal : Paris (4/8 entrees)
  • › Bilan : saison reguliere
Sprint (2)
PROGRESSION 7''69

50m - Salle

Date
01/12/2019
Annee
2019
Perf int
769
Niveaux
R6
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 7''66

50m

Date
20/10/2019
Annee
2019
Perf int
766
Niveaux
R6
Vent
+0.6
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
Sauts (2)
PROGRESSION 3m69

Longueur - Salle

Date
01/12/2019
Annee
2019
Perf int
369
Niveaux
D5
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 4m14

Longueur

Date
28/09/2019
Annee
2019
Perf int
414
Niveaux
D3
Vent
NC
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
Lancers (2)
PROGRESSION 21m21

Disque (0.6 kg)

Date
20/10/2019
Annee
2019
Perf int
2121
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 6m60

Poids (3 kg) - Salle

Date
01/12/2019
Annee
2019
Perf int
660
Niveaux
D6
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
Autres (2)
PROGRESSION 61 pts

Triathlon - Salle U14-U16

Date
01/12/2019
Annee
2019
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 86 pts

Triathlon U14-U16

Date
28/09/2019
Annee
2019
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu

Sans annee (2 entrees)

Sans annee (categorie MI), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

Penta MF-Salle — record personnel, meilleure perf 1 979 pts · Triathlon - Salle U14-U16 — record personnel, meilleure perf 71 pts.

  • › Club : Vincennes Athletic
  • › Specialite : Autres (2 entrees / 2, 100%)
  • › Lieu principal : Paris (2/2 entrees)
  • › Bilan : saison record (2 RP)
Autres (2)
RECORD 1 979 pts

Penta MF-Salle

Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
RECORD 71 pts

Triathlon - Salle U14-U16

Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Sofia NABAVIAN

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Sofia NABAVIAN

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

♡

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.