Comparer
Sur cette page : 11 choses à faire
Les succès par niveau Libre

L'échelle FFA complète (D8 → IA) : les niveaux atteints, et le prochain palier à viser.

👉 Fiche athlète, section « Succès ».

Y aller ↓
Son rang dans le club et en France Libre

Il est combientième dans son club, en France — et qui est juste devant et juste derrière lui.

👉 Fiche athlète, carte « Positionnement ».

Le profil d'aptitudes Libre

Vitesse, résistance, endurance, sauts, lancers : chaque axe mesuré par l'écart à une vraie performance de référence, dont on donne l'auteur.

👉 Fiche athlète, carte « Profil d'aptitudes ».

Ses vrais adversaires Libre

Les athlètes qui ont couru LA MÊME course que lui — même jour, même série — et ceux qu'il croise le plus souvent.

👉 Fiche athlète, carte « Ses adversaires ».

Photo-finish et course rejouée Libre

L'arrivée d'une course réelle tracée à l'échelle de ses chronos, puis la course rejouée sur une piste vue de dessus.

👉 Fiche athlète → « Ses adversaires » → boutons sous chaque course.

Le calendrier de ses marques Libre

Mois par mois, quand il a concouru — et d'un clic le détail de chaque mois.

👉 Fiche athlète, carte « Calendrier ».

La fiche en 3D Libre

Sa carrière dans un stade en 3D : podium, médailles en orbite, colonnes de progression.

👉 Adresse /profil3d/ suivie du numéro de l'athlète.

« C'est moi » : revendiquer sa fiche Avec un compte

Rattachez votre compte à votre fiche (licence + année de naissance) : badge « Profil vérifié », ajout de photos et de réseaux.

👉 Fiche athlète, bouton « C'est moi » (connecté).

Suivre un athlète ou un club Libre

Recevez un email quand ses données changent.

👉 Bouton « Suivre » sur une fiche ou un club.

Exporter une fiche en PDF Libre

La fiche complète, imprimable ou à envoyer.

👉 Fiche athlète, bouton « PDF ».

Comparer athlètes ou clubs Avec un compte

Sur leurs épreuves communes : qui devance qui, radar, et une image à partager.

👉 Page Comparer (ajoutez des athlètes depuis leur fiche).

Voir tout ce que fait Bokonzi →
Légende Maroua NAJJAR PV220 ⚪
N4
N° 1857179 · Athle 91

Chargement de ses attaques…

Point fort—
Saisons5
Rareté●

Ne concourt plus depuis 2019. Ses records restent dans la base.

▶ Le faire courir en 3D
NAJJAR
N4
Ne concourt plus · 2019

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Maroua NAJJAR

Maroua NAJJAR
-  ·  Tunisie  ·  N4

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA ▶ Le faire courir en 3D 🌟 Completer / corriger
Taille : 172 cm  |  Poids : 57 kg
🌐 Profil public
★
Suivez Maroua NAJJAR Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
19 / 25 niveaux
N4
Niveau actuel · National
Ce niveau débloque les 18 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 18 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National1/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional4/4 ✓
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional6/6 ✓
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : N3

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucun titre enregistre
Niveau II
N4
National 4
5 saisons disputées 2015–2019
Famille National
→ Encore 3 cm pour passer R5 sur Hauteur
Anciens niveaux
IR2 IR4 R3
En chiffres III
5 Annees actives
1 Competitions
2 Podiums
0 Selection
2015–2019 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
8
Records
N4
Niveau max
12 970 athletes au niveau N1-N4
2015 — 2018
Periode
Clubs V
Podiums VI
2top 3
22e
Selections VII
Aucune selection enregistree
“

27''00 sur 200m — 2016

”
L'annee charniere
2015
2 podiums  ·  niveau IR2
Hall of fame
  1. 01
    2e place 100m Haies (84) 15''55 +2.7
    Vernon · 2015
  2. 02
    2e place Hauteur 1m60
    Vernon · 2015
?

Le saviez-vous 8 epreuves differentes a son palmares, sur 5 annees d'activite.

Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression Javelot (600 g)

— Carriere —
2015 2019
5 annees actives
9
Competitions
9
Disciplines
2
Podiums
1
km parcourus
8
Lieux differents
Lieux de compétition — 8 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2019 1 perf R5 Javelot (600 g)
  • 2018 3 perfs R1 Javelot (600 g)
  • 2017 4 perfs IR4 Hauteur - Salle
  • 2016 14 perfs IR1 Hauteur
  • 2015 4 perfs IR1 Hauteur
  • Hauteur 1m65 IR1 2015
  • 100m Haies (84) 15''33 IR2 2016
  • 200m 27''00 IR4 2016
  • Longueur 5m16 IR4 2016
  • Javelot (600 g) 32m44 R1 2018
  • Poids (4 kg) 9m78 R2 2016
  • 800m 2'34''94 R3 2016
  • Heptathlon JSF 4 543 pts — 2016
  • IR1 3 perfs 1 ep. 2015-2016
  • IR2 2 perfs 1 ep. 2016
  • IR4 7 perfs 5 ep. 2015-2017
  • R1 2 perfs 1 ep. 2018
  • R2 4 perfs 3 ep. 2016-2017
  • R3 3 perfs 2 ep. 2016-2018
  • R5 1 perf 1 ep. 2019
  • R6 1 perf 1 ep. 2017

36 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2019 (2 entrees)

En 2019 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

Javelot (600 g) — 1 competition, meilleure perf 27m66, niveau R5, 4e place.

  • › Club : Athle 91
  • › Specialite : Lancers (2 entrees / 2, 100%)
  • › Lieu principal : Savigny Sur Orge (2/2 entrees)
  • › Bilan : saison discrete (2 entrees)
Lancers (2)
PROGRESSION 27m66

Javelot (600 g)

Date
20/01/2019
Annee
2019
Perf int
2766
Niveaux
R5
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
RESULTAT 27m66

Javelot (600 g)

Date
20/01/2019
Annee
2019
Perf int
2766
Niv. resultat
R5
Points
483
Tour
Final 1
Place
4
Lieu

2018 (5 entrees)

En 2018 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

Javelot (600 g) — record personnel, meilleure perf 32m44, niveau R1 · Hauteur — meilleure perf 1m45, niveau R3.

  • › Club : Athle 91
  • › Specialite : Lancers (3 entrees / 5, 60%)
  • › Vs annee precedente : amelioration sur Javelot (600 g) +5,96 m
  • › Lieu principal : Maisons Alfort (3/5 entrees)
  • › Niveau FFA : classe R3 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
Sauts (2)
PROGRESSION 1m45

Hauteur

Date
08/04/2018
Annee
2018
Perf int
145
Niveaux
R3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
NIVEAU FFA 1m45

Hauteur

Annee niv.
2018
Perf int
145
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
13
Club annee
Lancers (3)
RECORD 32m44

Javelot (600 g)

Date
08/04/2018
Perf int
3244
Niveaux
R1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
PROGRESSION 32m44

Javelot (600 g)

Date
08/04/2018
Annee
2018
Perf int
3244
Niveaux
R1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
NIVEAU FFA 32m44

Javelot (600 g)

Annee niv.
2018
Perf int
3244
Code niv
R1
Niv global annee
R3
Points niv
13
Club annee

2017 (6 entrees)

En 2017 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

Javelot (600 g) — meilleure perf 26m48, niveau R6 · Hauteur - Salle — meilleure perf 1m55, niveau IR4 · Hauteur — meilleure perf 1m55, niveau IR4 · 100m Haies (84) — meilleure perf 17''04, niveau R2.

  • › Club : Athle 91
  • › Specialite : Sauts (4 entrees / 6, 67%)
  • › Lieu principal : Nice (2/6 entrees)
  • › Niveau FFA : classe IR4 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
Haies (1)
PROGRESSION 17''04

100m Haies (84)

Date
07/05/2017
Annee
2017
Perf int
1704
Niveaux
R2
Vent
+1.3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
Sauts (4)
PROGRESSION 1m55

Hauteur - Salle

Date
22/01/2017
Annee
2017
Perf int
155
Niveaux
IR4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
PROGRESSION 1m55

Hauteur

Date
21/05/2017
Annee
2017
Perf int
155
Niveaux
IR4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
NIVEAU FFA 1m55

Hauteur

Annee niv.
2017
Perf int
155
Code niv
IR4
Niv global annee
IR4
Points niv
18
Club annee
NIVEAU FFA 1m55

Hauteur - Salle

Annee niv.
2017
Perf int
155
Code niv
IR4
Niv global annee
IR4
Points niv
18
Club annee
Lancers (1)
PROGRESSION 26m48

Javelot (600 g)

Date
21/05/2017
Annee
2017
Perf int
2648
Niveaux
R6
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu

2016 (15 entrees)

En 2016 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 8 epreuves :

200m — record personnel, meilleure perf 27''00, niveau IR4 · 800m — record personnel, meilleure perf 2'34''94, niveau R3 · 100m Haies (84) — record personnel, meilleure perf 15''33, niveau IR2 · Longueur — record personnel, meilleure perf 5m16, niveau IR4 · Hauteur — meilleure perf 1m65, niveau IR1 · Poids (4 kg) — record personnel, meilleure perf 9m78, niveau R2 · Javelot (600 g) — meilleure perf 30m60, niveau R2 · Heptathlon JSF — record personnel, meilleure perf 4 543 pts, niveau N4.

  • › Club : Athle 91
  • › Vs annee precedente : amelioration sur 100m Haies (84) +94 centiemes
  • › Lieu principal : Radès (TUN) (14/15 entrees)
  • › Niveau FFA : classe N4 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : annee charniere (passage du niveau IR2 au niveau N4)
Sprint (2)
RECORD 27''00

200m

Date
16/04/2016
Perf int
2700
Niveaux
IR4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
PROGRESSION 27''00

200m

Date
16/04/2016
Annee
2016
Perf int
2700
Niveaux
IR4
Vent
+0.3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
Haies (2)
RECORD 15''33

100m Haies (84)

Date
16/04/2016
Perf int
1533
Niveaux
IR2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
PROGRESSION 15''33

100m Haies (84)

Date
16/04/2016
Annee
2016
Perf int
1533
Niveaux
IR2
Vent
-0.6
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
Demi-fond (2)
RECORD 2'34''94

800m

Date
17/04/2016
Perf int
15494
Niveaux
R3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
PROGRESSION 2'34''94

800m

Date
17/04/2016
Annee
2016
Perf int
15494
Niveaux
R3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
Sauts (3)
RECORD 5m16

Longueur

Date
17/04/2016
Perf int
516
Niveaux
IR4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
PROGRESSION 5m16

Longueur

Date
17/04/2016
Annee
2016
Perf int
516
Niveaux
IR4
Vent
+1.0
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
PROGRESSION 1m65

Hauteur

Date
16/04/2016
Annee
2016
Perf int
165
Niveaux
IR1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
Lancers (3)
RECORD 9m78

Poids (4 kg)

Date
16/04/2016
Perf int
978
Niveaux
R2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
PROGRESSION 30m60

Javelot (600 g)

Date
17/04/2016
Annee
2016
Perf int
3060
Niveaux
R2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
PROGRESSION 9m78

Poids (4 kg)

Date
16/04/2016
Annee
2016
Perf int
978
Niveaux
R2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
Combines (3)
RECORD 4 543 pts

Heptathlon JSF

Date
17/04/2016
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
PROGRESSION 4 543 pts

Heptathlon JSF

Date
17/04/2016
Annee
2016
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
NIVEAU FFA 4 543 pts

Heptathlon JSF

Annee niv.
2016
Code niv
N4
Niv global annee
N4
Points niv
24
Club annee

2015 (8 entrees)

En 2015 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

Hauteur — record personnel, 1 podium, meilleure perf 1m65, niveau IR1, 2e place · 100m Haies (84) — 1 podium, meilleure perf 16''27, niveau IR2, 2e place.

  • › Club : Spn Vernon
  • › Specialite : Sauts (5 entrees / 8, 63%)
  • › Lieu principal : Sotteville Les Rouen (3/8 entrees)
  • › Niveau FFA : classe IR2 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
  • › Vent moyen : +1.4 m/s sur 3 courses
Haies (3)
PROGRESSION 16''27

100m Haies (84)

Date
10/05/2015
Annee
2015
Perf int
1627
Niveaux
IR4
Vent
-1.3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
H-N / 027
Lieu
PROGRESSION 15''55 (F)

100m Haies (84)

Date
21/06/2015
Annee
2015
Niveaux
Vent
+2.7
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
H-N / 027
Lieu
PODIUM 15''55

100m Haies (84)

Date
21/06/2015
Annee
2015
Perf int
1555
Niv. resultat
IR2
Niv. compet
Régional
Vent
+2.7
Place
Vice championne TCF - H-N
Rang
2
Lieu
Sauts (5)
RECORD 1m65

Hauteur

Date
10/05/2015
Perf int
165
Niveaux
IR1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
H-N / 027
Lieu
PROGRESSION 1m65

Hauteur

Date
10/05/2015
Annee
2015
Perf int
165
Niveaux
IR1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
H-N / 027
Lieu
PODIUM 1m60

Hauteur

Date
21/06/2015
Annee
2015
Perf int
160
Niv. resultat
IR2
Niv. compet
Régional
Place
Vice championne TCF - H-N
Rang
2
Lieu
NIVEAU FFA 1m60

Hauteur

Annee niv.
2015
Perf int
160
Code niv
IR2
Niv global annee
IR2
Points niv
20
Club annee
NIVEAU FFA 1m65

Hauteur

Annee niv.
2015
Perf int
165
Code niv
IR1
Niv global annee
IR2
Points niv
20
Club annee
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Maroua NAJJAR

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Maroua NAJJAR

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

♡

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.