Comparer
Sur cette page : 11 choses à faire
Les succès par niveau Libre

L'échelle FFA complète (D8 → IA) : les niveaux atteints, et le prochain palier à viser.

👉 Fiche athlète, section « Succès ».

Y aller ↓
Son rang dans le club et en France Libre

Il est combientième dans son club, en France — et qui est juste devant et juste derrière lui.

👉 Fiche athlète, carte « Positionnement ».

Le profil d'aptitudes Libre

Vitesse, résistance, endurance, sauts, lancers : chaque axe mesuré par l'écart à une vraie performance de référence, dont on donne l'auteur.

👉 Fiche athlète, carte « Profil d'aptitudes ».

Ses vrais adversaires Libre

Les athlètes qui ont couru LA MÊME course que lui — même jour, même série — et ceux qu'il croise le plus souvent.

👉 Fiche athlète, carte « Ses adversaires ».

Photo-finish et course rejouée Libre

L'arrivée d'une course réelle tracée à l'échelle de ses chronos, puis la course rejouée sur une piste vue de dessus.

👉 Fiche athlète → « Ses adversaires » → boutons sous chaque course.

Le calendrier de ses marques Libre

Mois par mois, quand il a concouru — et d'un clic le détail de chaque mois.

👉 Fiche athlète, carte « Calendrier ».

La fiche en 3D Libre

Sa carrière dans un stade en 3D : podium, médailles en orbite, colonnes de progression.

👉 Adresse /profil3d/ suivie du numéro de l'athlète.

« C'est moi » : revendiquer sa fiche Avec un compte

Rattachez votre compte à votre fiche (licence + année de naissance) : badge « Profil vérifié », ajout de photos et de réseaux.

👉 Fiche athlète, bouton « C'est moi » (connecté).

Suivre un athlète ou un club Libre

Recevez un email quand ses données changent.

👉 Bouton « Suivre » sur une fiche ou un club.

Exporter une fiche en PDF Libre

La fiche complète, imprimable ou à envoyer.

👉 Fiche athlète, bouton « PDF ».

Comparer athlètes ou clubs Avec un compte

Sur leurs épreuves communes : qui devance qui, radar, et une image à partager.

👉 Page Comparer (ajoutez des athlètes depuis leur fiche).

Voir tout ce que fait Bokonzi →
Base Fanny GERANCE PV270 ⚪
IB
N° 115005 · Athle 91

Chargement de ses attaques…

Point fort—
Saisons18
Rareté★★

PV : 10 par niveau FFA (D8 = 30, IA = 280) + 0 à 9 selon la part des pratiquants qu'il devance. Dégâts = ses vrais indices d'aptitude (100 = la référence).

▶ Le faire courir en 3D
GERANCE
IB

👀 2 curieux ont déjà fouiné sur cette fiche.

👤 2 visiteurs uniques  ·  👁 2 visites au total

Bokonzi · Athletisme

Fanny GERANCE

Fanny GERANCE
-  ·  France  ·  IB

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA ▶ Le faire courir en 3D 🌟 Completer / corriger
Lieu de naissance : Athis-Mons (91)  |  Naissance : 1981 (45 ans)  |  Taille : 171 cm  |  Poids : 61 kg
🌐 Profil public
★
Suivez Fanny GERANCE Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
24 / 25 niveaux
IB
Niveau actuel · International
Ce niveau débloque les 23 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 23 niveaux débloqués en dessous
International2/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National4/4 ✓
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional4/4 ✓
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional6/6 ✓
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : IA

Portrait

Chargement...

Palmares I
3medailles
Champion de France 1×2e
Medailles internationales 2argent 1bronze
Niveau II
IB
International B — Elite
18 saisons disputées 1997–2026 · 30 ans d’amplitude
Famille International
→ Encore 3 cm pour passer R4 sur Hauteur
Anciens niveaux
N1 IR1 R1
En chiffres III
18 Annees actives
5 Competitions
7 Podiums
16 Selections
1997–2026 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
32
Records
IB
Niveau max
1 098 athletes au niveau IA-IB
1997 — 2009
Periode
Clubs V
Podiums VI
7top 3
12e
Selections VII
16selections
  • 2003 Ashford GBR - FRA espoirs
  • 2003 Bydgoszcz (POL) Championnats d'Europe espoirs
  • 2002 Bâle SUI - FRA - GBR - GER - ITA
  • 2002 Eaubonne FRA - ESP - GBR
“

16 selections en equipe de France

”
L'annee charniere
2010
niveau N1
Hall of fame
  1. 01
    Medaille argent 100 m Haies
    Championnats d'Europe Juniors · Santiago du Chili · 2000
  2. 02
    Medaille argent 100 m Haies
    Championnats d'Europe Juniors · Riga · 1999
  3. 03
    2e place 100m Haies (84) 13''15 +0.5
    Niort · 2007
  4. 04
    Selection nationale 100 m haies - 1è 13''74
    Ashford GBR - FRA espoirs · 2003
  5. 05
    Selection nationale 100 m haies - 6è en 1/2 finale 13''34
    Bydgoszcz (POL) Championnats d'Europe espoirs · 2003
?

Le saviez-vous 19 epreuves differentes a son palmares, sur 18 annees d'activite.

L'arc d'une carriere
Premier depart
3 mai 2026
Noisy Le Grand · Disque (1.0 kg)
Derniere course
14 juin 2026
Maisons Alfort · Disque (1.0 kg)
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression 100m Haies (84)

— Carriere —
1997 2026
18 annees actives
60
Competitions
19
Disciplines
7
Podiums
2
Medailles argent
1
Medailles bronze
16
Selections
5
km parcourus
42
Lieux differents
Lieux de compétition — 42 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2026 2 perfs R1 Disque (1.0 kg)
  • 2025 1 perf IR4 Disque (1.0 kg)
  • 2013 2 perfs IR4 Disque (1.0 kg)
  • 2012 3 perfs IR1 100m Haies (84)
  • 2011 5 perfs IR1 100m Haies (84)
  • 2010 3 perfs N1 100m Haies (84)
  • 2009 9 perfs N1 60m Haies (84)-Salle
  • 2008 7 perfs IB 100m Haies (84)
  • 2007 4 perfs IB 100m Haies (84)
  • 2006 9 perfs IB 100m Haies (84)
  • 2005 7 perfs IB 60m Haies (84)-Salle
  • 2004 5 perfs IB 60m Haies (84)-Salle
  • 2003 1 perf IB 50m Haies (84)-Salle
  • 2002 12 perfs IB 60m Haies (84)-Salle
  • 2000 3 perfs IB 100m Haies (84)
  • 1999 4 perfs N2 100m
  • 1998 4 perfs N1 50m Haies (76)-Salle
  • 1997 2 perfs N2 100m Haies (76)
  • 50m Haies (84)-Salle 7''00 IB
  • 60m Haies (84)-Salle 8''13 IB
  • 100m Haies (84) 13''09 IB 2008
  • 50m Haies (76)-Salle 7''24 N1 1998
  • 60m Haies (76)-Salle 8''43 N1 1998
  • 50m - Salle 6''55 N2
  • 60m - Salle 7''61 N2
  • 100m 11''69 N2 1999
  • 200m 24''02 N2 2002
  • 100m Haies (76) 13''53 N2 1997
  • 400m Haies (76) 60''42 N2 1999
  • 200m Piste Courte 24''44 N3
  • Longueur 5m94 N3 2002
  • Hauteur 1m69 N4 2002
  • Poids (4 kg) 11m90 IR1 2002
  • Disque (1.0 kg) 35m15 IR3 2009
  • Heptathlon JSF 5582 — 2002
  • 150m 18"42 —
  • 50m Haies (76) 7"8 —
  • IB 14 perfs 3 ep. 2000-2008
  • N1 14 perfs 5 ep. 1998-2010
  • N2 12 perfs 6 ep. 1997-2006
  • N3 9 perfs 5 ep. 2002-2009
  • N4 7 perfs 4 ep. 2002-2008
  • IR1 9 perfs 5 ep. 2002-2012
  • IR2 3 perfs 3 ep. 2005-2010
  • IR3 4 perfs 2 ep. 2004-2009
  • IR4 4 perfs 3 ep. 2011-2025
  • R1 2 perfs 2 ep. 2026
  • R2 2 perfs 2 ep. 2011-2026
  • R3 2 perfs 1 ep. 2012-2013

158 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2026 (11 entrees)

En 2026 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

Disque (1.0 kg) — 4 competitions, meilleure perf 32m95, niveau R1, 2e place · Poids (4 kg) — 1 competition, meilleure perf 10m29, niveau R1, 1er place · Poids (4 kg) es/f — 1 podium, meilleure perf 10m29, niveau Départemental, 0e place · Disque (1.0 kg) es/f — 1 podium, meilleure perf 30m91, niveau Départemental, 0e place.

  • › Club : Athle 91
  • › Specialite : Lancers (11 entrees / 11, 100%)
  • › Lieu principal : Montgeron (5/11 entrees)
  • › Niveau FFA : classe R1 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
Lancers (11)
PROGRESSION 32m95

Disque (1.0 kg)

Date
17/05/2026
Annee
2026
Perf int
3295
Niveaux
R1 R2
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
PROGRESSION 10m29

Poids (4 kg)

Date
30/05/2026
Annee
2026
Perf int
1029
Niveaux
R1
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
RESULTAT 32m07

Disque (1.0 kg)

Date
14/06/2026
Annee
2026
Perf int
3207
Niv. resultat
R1
Points
560
Tour
Final 1
Place
6
Lieu
RESULTAT 30m91

Disque (1.0 kg)

Date
31/05/2026
Annee
2026
Perf int
3091
Niv. resultat
R2
Points
539
Tour
Final 1
Place
2
Lieu
RESULTAT 10m29

Poids (4 kg)

Date
30/05/2026
Annee
2026
Perf int
1029
Niv. resultat
R1
Points
604
Tour
Final 1
Place
1
Lieu
RESULTAT 32m95

Disque (1.0 kg)

Date
17/05/2026
Annee
2026
Perf int
3295
Niv. resultat
R1
Points
576
Tour
Final 1
Place
7
Lieu
RESULTAT 30m35

Disque (1.0 kg)

Date
03/05/2026
Annee
2026
Perf int
3035
Niv. resultat
R2
Points
529
Tour
Final 1
Place
4
Lieu
PODIUM 10m29

Poids (4 kg) es/f

Date
30/05/2026
Annee
2026
Perf int
1029
Niv. compet
Départemental
Place
Championne SE,MAF - 091
Lieu
PODIUM 30m91

Disque (1.0 kg) es/f

Date
30/05/2026
Annee
2026
Perf int
3091
Niv. compet
Départemental
Place
Vice-championne SE,MAF - 091
Lieu
NIVEAU FFA 32m07

Disque (1.0 kg)

Annee niv.
2026
Perf int
3207
Code niv
R1
Niv global annee
R1
Points niv
15
Club annee
NIVEAU FFA 32m95

Disque (1.0 kg)

Annee niv.
2026
Perf int
3295
Code niv
R1
Niv global annee
R1
Points niv
15
Club annee

2025 (3 entrees)

En 2025 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

Disque (1.0 kg) — meilleure perf 34m08, niveau IR4.

  • › Club : Athle 91
  • › Specialite : Lancers (3 entrees / 3, 100%)
  • › Lieu principal : Bondoufle (1/3 entrees)
  • › Niveau FFA : classe R1 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison discrete (3 entrees)
Lancers (3)
PROGRESSION 34m08

Disque (1.0 kg)

Date
29/06/2025
Annee
2025
Perf int
3408
Niveaux
IR4
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
NIVEAU FFA 34m08

Disque (1.0 kg)

Annee niv.
2025
Perf int
3408
Code niv
IR4
Niv global annee
R1
Points niv
15
Club annee
NIVEAU FFA 33m63

Disque (1.0 kg)

Annee niv.
2025
Perf int
3363
Code niv
R1
Niv global annee
R1
Points niv
15
Club annee

2013 (4 entrees)

En 2013 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

Disque (1.0 kg) — meilleure perf 34m18, niveau IR4 · Hauteur — meilleure perf 1m45, niveau R3.

  • › Club : Es Montgeron
  • › Specialite : Lancers (3 entrees / 4, 75%)
  • › Lieu principal : Tremblay En France (2/4 entrees)
  • › Niveau FFA : classe R1 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison discrete (4 entrees)
Sauts (1)
PROGRESSION 1m45

Hauteur

Date
18/05/2013
Annee
2013
Perf int
145
Niveaux
R3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
Lancers (3)
PROGRESSION 34m18

Disque (1.0 kg)

Date
18/05/2013
Annee
2013
Perf int
3418
Niveaux
IR4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
NIVEAU FFA 32m91

Disque (1.0 kg)

Annee niv.
2013
Perf int
3291
Code niv
R1
Niv global annee
R1
Points niv
15
Club annee
NIVEAU FFA 34m18

Disque (1.0 kg)

Annee niv.
2013
Perf int
3418
Code niv
IR4
Niv global annee
R1
Points niv
15
Club annee

2012 (5 entrees)

En 2012 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

Hauteur — meilleure perf 1m45, niveau R3 · 100m Haies (84) — meilleure perf 15''20, niveau N4.

  • › Club : Es Montgeron
  • › Specialite : Haies (4 entrees / 5, 80%)
  • › Lieu principal : Bondoufle (2/5 entrees)
  • › Niveau FFA : classe IR1 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
Haies (4)
PROGRESSION 15''20

100m Haies (84)

Date
05/05/2012
Annee
2012
Perf int
1520
Niveaux
IR1
Vent
-2,7
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
PROGRESSION 14''57 (F)

100m Haies (84)

Date
19/05/2012
Annee
2012
Niveaux
Vent
+2.5
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
NIVEAU FFA 15''20

100m Haies (84)

Annee niv.
2012
Perf int
1520
Code niv
IR1
Niv global annee
IR1
Points niv
21
Club annee
NIVEAU FFA 14''57

100m Haies (84)

Annee niv.
2012
Perf int
1457
Code niv
N4
Niv global annee
IR1
Points niv
21
Club annee
Sauts (1)
PROGRESSION 1m45

Hauteur

Date
19/05/2012
Annee
2012
Perf int
145
Niveaux
R3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu

2011 (8 entrees)

En 2011 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

Longueur — 1 podium, meilleure perf 4m92, niveau R2, 0e place · Hauteur — meilleure perf 1m55, niveau IR4 · 100m Haies (84) — meilleure perf 15''05, niveau N3 · 200m — meilleure perf 26''92, niveau IR4.

  • › Club : Es Montgeron
  • › Specialite : Haies (4 entrees / 8, 50%)
  • › Lieu principal : La Norville (3/8 entrees)
  • › Niveau FFA : classe IR1 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
  • › Vent moyen : +0.7 m/s sur 3 courses
Sprint (1)
PROGRESSION 26''92

200m

Date
05/06/2011
Annee
2011
Perf int
2692
Niveaux
IR4
Vent
+0,3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
Haies (4)
PROGRESSION 15''05

100m Haies (84)

Date
21/05/2011
Annee
2011
Perf int
1505
Niveaux
IR1
Vent
-0,8
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
PROGRESSION 14''08 (F)

100m Haies (84)

Date
07/05/2011
Annee
2011
Niveaux
Vent
+2.7
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
NIVEAU FFA 15''05

100m Haies (84)

Annee niv.
2011
Perf int
1505
Code niv
IR1
Niv global annee
IR1
Points niv
21
Club annee
NIVEAU FFA 14''08

100m Haies (84)

Annee niv.
2011
Perf int
1408
Code niv
N3
Niv global annee
IR1
Points niv
21
Club annee
Sauts (3)
PROGRESSION 4m92

Longueur

Date
05/06/2011
Annee
2011
Perf int
492
Niveaux
R2
Vent
+0,5
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
PROGRESSION 1m55

Hauteur

Date
21/05/2011
Annee
2011
Perf int
155
Niveaux
IR4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
PODIUM 4m92

Longueur

Date
04/06/2011
Annee
2011
Perf int
492
Niv. resultat
R2
Niv. compet
Départemental
Vent
+0,5
Place
Championne SEF - 091
Lieu

2010 (5 entrees)

En 2010 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

Hauteur — meilleure perf 1m63, niveau IR1 · 100m Haies (84) — meilleure perf 13''44, niveau N1 · 100m — meilleure perf 12''56, niveau IR2.

  • › Club : Es Montgeron
  • › Specialite : Haies (3 entrees / 5, 60%)
  • › Vs annee precedente : amelioration sur Hauteur +3 cm
  • › Niveau FFA : classe N1 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
Sprint (1)
PROGRESSION 12''56

100m

Date
10/04/2010
Annee
2010
Perf int
1256
Niveaux
IR2
Vent
-1.9
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
Haies (3)
PROGRESSION 13''44

100m Haies (84)

Date
10/07/2010
Annee
2010
Perf int
1344
Niveaux
N1
Vent
+1.0
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
NIVEAU FFA 13''44

100m Haies (84)

Annee niv.
2010
Perf int
1344
Code niv
N1
Niv global annee
N1
Points niv
30
Club annee
NIVEAU FFA 13''47

100m Haies (84)

Annee niv.
2010
Perf int
1347
Code niv
N1
Niv global annee
N1
Points niv
30
Club annee
Sauts (1)
PROGRESSION 1m63

Hauteur

Date
22/05/2010
Annee
2010
Perf int
163
Niveaux
IR1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu

2009 (11 entrees)

En 2009 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 8 epreuves :

Disque (1.0 kg) — record personnel, meilleure perf 35m15, niveau IR3 · Poids (4 kg) — meilleure perf 11m00, niveau IR3 · Hauteur — meilleure perf 1m60, niveau IR2 · 60m Haies (84)-Salle — meilleure perf 8''33, niveau N1 · 50m Haies (84)-Salle — meilleure perf 7''14, niveau N1 · 100m Haies (84) — meilleure perf 13''44, niveau N1 · 200m Piste Courte — meilleure perf 24''71, niveau N3 · 200m — meilleure perf 25''33, niveau IR1.

  • › Club : Es Montgeron
  • › Vs annee precedente : amelioration sur 200m Piste Courte +53 centiemes
  • › Niveau FFA : classe N1 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
Sprint (2)
PROGRESSION 24''71

200m Piste Courte

Annee
2009
Perf int
2471
Niveaux
N3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
PROGRESSION 25''33

200m

Date
31/05/2009
Annee
2009
Perf int
2533
Niveaux
IR1
Vent
+0.6
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
Haies (5)
PROGRESSION 8''33

60m Haies (84)-Salle

Annee
2009
Perf int
833
Niveaux
N1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
PROGRESSION 7''14

50m Haies (84)-Salle

Annee
2009
Perf int
714
Niveaux
N1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
PROGRESSION 13''44

100m Haies (84)

Date
03/06/2009
Annee
2009
Perf int
1344
Niveaux
N1
Vent
+0.7
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
NIVEAU FFA 8''33

60m Haies (84)-Salle

Annee niv.
2009
Perf int
833
Code niv
N1
Niv global annee
N1
Points niv
13
Club annee
NIVEAU FFA 8''37

60m Haies (84)-Salle

Annee niv.
2009
Perf int
837
Code niv
N1
Niv global annee
N1
Points niv
13
Club annee
Sauts (1)
PROGRESSION 1m60

Hauteur

Date
02/05/2009
Annee
2009
Perf int
160
Niveaux
IR2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
Lancers (3)
RECORD 35m15

Disque (1.0 kg)

Date
16/05/2009
Perf int
3515
Niveaux
IR3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
PROGRESSION 35m15

Disque (1.0 kg)

Date
16/05/2009
Annee
2009
Perf int
3515
Niveaux
IR3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
PROGRESSION 11m00

Poids (4 kg)

Date
16/05/2009
Annee
2009
Perf int
1100
Niveaux
IR3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu

2008 (10 entrees)

En 2008 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 7 epreuves :

100m Haies (84) — record personnel, meilleure perf 13''09, niveau IB · 60m Haies (84)-Salle — meilleure perf 8''29, niveau N1 · 50m Haies (84)-Salle — meilleure perf 7''13, niveau N1 · 200m Piste Courte — meilleure perf 25''24, niveau N4 · 200m — meilleure perf 24''27, niveau N3 · 60m - Salle — meilleure perf 7''78, niveau N3 · 200m - salle — 1 podium, meilleure perf 25''24, niveau Départemental, 0e place.

  • › Club : Es Montgeron
  • › Specialite : Haies (6 entrees / 10, 60%)
  • › Vs annee precedente : amelioration sur 100m Haies (84) +6 centiemes, 200m +76 centiemes
  • › Lieu principal : Eaubonne (3/10 entrees)
  • › Niveau FFA : classe IB sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : annee charniere (passage du niveau N1 au niveau IB)
Sprint (4)
PROGRESSION 25''24

200m Piste Courte

Date
20/12/2008
Annee
2008
Perf int
2524
Niveaux
N4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
PROGRESSION 24''27

200m

Date
11/05/2008
Annee
2008
Perf int
2427
Niveaux
N3
Vent
+1,7
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
PROGRESSION 7''78

60m - Salle

Annee
2008
Perf int
778
Niveaux
N3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
PODIUM 25''24

200m - salle

Date
20/12/2008
Annee
2008
Perf int
2524
Niv. compet
Départemental
Place
Championne SEF - 091
Lieu
Haies (6)
RECORD 13''09

100m Haies (84)

Date
25/07/2008
Perf int
1309
Niveaux
IB
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
PROGRESSION 8''29

60m Haies (84)-Salle

Annee
2008
Perf int
829
Niveaux
N1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
PROGRESSION 7''13

50m Haies (84)-Salle

Annee
2008
Perf int
713
Niveaux
N1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
PROGRESSION 13''09

100m Haies (84)

Date
25/07/2008
Annee
2008
Perf int
1309
Niveaux
IB
Vent
+1.4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
NIVEAU FFA 13''09

100m Haies (84)

Annee niv.
2008
Perf int
1309
Code niv
IB
Niv global annee
IB
Points niv
15
Club annee
NIVEAU FFA 13''14

100m Haies (84)

Annee niv.
2008
Perf int
1314
Code niv
IB
Niv global annee
IB
Points niv
15
Club annee

2007 (7 entrees)

En 2007 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

Poids (4 kg) — meilleure perf 11m85, niveau IR1 · 100m Haies (84) — 1 podium, meilleure perf 13''15, niveau IB, 2e place · 200m — meilleure perf 25''03, niveau N4 · 100m — meilleure perf 12''11, niveau N4.

  • › Club : Es Montgeron
  • › Specialite : Haies (4 entrees / 7, 57%)
  • › Vs annee precedente : amelioration sur Poids (4 kg) +2 cm, 100m Haies (84) +6 centiemes, 100m +16 centiemes
  • › Niveau FFA : classe N1 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
  • › Vent moyen : +0.1 m/s sur 4 courses
Sprint (2)
PROGRESSION 25''03

200m

Date
12/05/2007
Annee
2007
Perf int
2503
Niveaux
N4
Vent
-2.3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
PROGRESSION 12''11

100m

Date
05/05/2007
Annee
2007
Perf int
1211
Niveaux
N4
Vent
+1.6
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
Haies (4)
PROGRESSION 13''15

100m Haies (84)

Date
05/08/2007
Annee
2007
Perf int
1315
Niveaux
IB
Vent
+0.5
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
PODIUM 13''15

100m Haies (84)

Date
03/08/2007
Annee
2007
Perf int
1315
Niv. resultat
IB
Niv. compet
National
Vent
+0.5
Place
Vice championne National TCF - Elite
Rang
2
Lieu
NIVEAU FFA 13''16

100m Haies (84)

Annee niv.
2007
Perf int
1316
Code niv
IB
Niv global annee
N1
Points niv
13
Club annee
NIVEAU FFA 13''30

100m Haies (84)

Annee niv.
2007
Perf int
1330
Code niv
N1
Niv global annee
N1
Points niv
13
Club annee
Lancers (1)
PROGRESSION 11m85

Poids (4 kg)

Date
05/05/2007
Annee
2007
Perf int
1185
Niveaux
IR1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu

2006 (12 entrees)

En 2006 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 8 epreuves :

Poids (4 kg) — meilleure perf 11m83, niveau IR1 · 60m Haies (84)-Salle — meilleure perf 8''42, niveau N1 · 100m Haies (84) — meilleure perf 13''21, niveau IB · 200m Piste Courte — meilleure perf 24''44, niveau N3 · 200m — meilleure perf 24''59, niveau N3 · 100m — 1 podium, meilleure perf 12''27, niveau N4, 0e place · 60m - Salle — meilleure perf 7''61, niveau N2 · 50m - Salle — meilleure perf 6''55, niveau N2.

  • › Club : Viry Evry Nord Sud Essonne
  • › Specialite : Sprint (7 entrees / 12, 58%)
  • › Vs annee precedente : amelioration sur Poids (4 kg) +60 cm, 100m Haies (84) +30 centiemes, 200m +39 centiemes
  • › Niveau FFA : classe N1 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
  • › Vent moyen : +1.5 m/s sur 5 courses
Sprint (7)
PROGRESSION 24''44

200m Piste Courte

Annee
2006
Perf int
2444
Niveaux
N3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
PROGRESSION 24''59

200m

Date
21/05/2006
Annee
2006
Perf int
2459
Niveaux
N3
Vent
+1.0
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
PROGRESSION 12''27

100m

Date
12/07/2006
Annee
2006
Perf int
1227
Niveaux
IR1
Vent
+0.5
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
PROGRESSION 11''90 (F)

100m

Date
03/06/2006
Annee
2006
Niveaux
Vent
+2,6
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
PROGRESSION 7''61

60m - Salle

Annee
2006
Perf int
761
Niveaux
N2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
PROGRESSION 6''55

50m - Salle

Annee
2006
Perf int
655
Niveaux
N2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
PODIUM 12''05

100m

Date
03/06/2006
Annee
2006
Perf int
1205
Niv. resultat
N4
Niv. compet
Départemental
Vent
+2,5
Place
Championne SEF - 091
Lieu
Haies (4)
PROGRESSION 8''42

60m Haies (84)-Salle

Date
11/03/2006
Annee
2006
Perf int
842
Niveaux
N1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
PROGRESSION 13''21

100m Haies (84)

Date
29/04/2006
Annee
2006
Perf int
1321
Niveaux
IB
Vent
+0.8
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
NIVEAU FFA 13''21

100m Haies (84)

Annee niv.
2006
Perf int
1321
Code niv
N1
Niv global annee
N1
Points niv
13
Club annee
NIVEAU FFA 8''42

60m Haies (84)-Salle

Annee niv.
2006
Perf int
842
Code niv
N1
Niv global annee
N1
Points niv
13
Club annee
Lancers (1)
PROGRESSION 11m83

Poids (4 kg)

Date
21/05/2006
Annee
2006
Perf int
1183
Niveaux
IR1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu

2005 (9 entrees)

En 2005 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 6 epreuves :

Poids (4 kg) — meilleure perf 11m23, niveau IR2 · 60m Haies (84)-Salle — meilleure perf 8''13, niveau IB · 50m Haies (84)-Salle — meilleure perf 7''00, niveau IB · 100m Haies (84) — meilleure perf 13''51, niveau N1 · 200m — meilleure perf 24''98, niveau N4 · 100m — meilleure perf 12''08, niveau N4.

  • › Clubs : Viry Evry Nord Sud Essonne, NL la veille de la compétition
  • › Specialite : Haies (5 entrees / 9, 56%)
  • › Vs annee precedente : amelioration sur Poids (4 kg) +33 cm, 60m Haies (84)-Salle +1 centiemes
  • › Niveau FFA : classe N1 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
  • › Vent moyen : +1.3 m/s sur 4 courses
Sprint (3)
PROGRESSION 24''98

200m

Date
08/05/2005
Annee
2005
Perf int
2498
Niveaux
N4
Vent
-0.6
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
PROGRESSION 12''08

100m

Date
21/08/2005
Annee
2005
Perf int
1208
Niveaux
N4
Vent
+1.3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
PROGRESSION 12''07 (F)

100m

Date
21/08/2005
Annee
2005
Niveaux
Vent
+3.9
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
Haies (5)
PROGRESSION 8''13

60m Haies (84)-Salle

Annee
2005
Perf int
813
Niveaux
IB
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
PROGRESSION 7''00

50m Haies (84)-Salle

Annee
2005
Perf int
700
Niveaux
IB
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
PROGRESSION 13''51

100m Haies (84)

Date
06/09/2005
Annee
2005
Perf int
1351
Niveaux
N1
Vent
+0.6
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
NIVEAU FFA 8''21

60m Haies (84)-Salle

Annee niv.
2005
Perf int
821
Code niv
IB
Niv global annee
N1
Points niv
13
Club annee
NIVEAU FFA 8''25

60m Haies (84)-Salle

Annee niv.
2005
Perf int
825
Code niv
N1
Niv global annee
N1
Points niv
13
Club annee
Lancers (1)
PROGRESSION 11m23

Poids (4 kg)

Date
08/05/2005
Annee
2005
Perf int
1123
Niveaux
IR2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu

2004 (8 entrees)

En 2004 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

Poids (4 kg) — meilleure perf 10m90, niveau IR3 · 60m Haies (84)-Salle — 1 podium, meilleure perf 8''14, niveau IB, 3e place · 50m Haies (84)-Salle — meilleure perf 7''00, niveau IB · 100m Haies (84) — meilleure perf 13''31, niveau N1 · 100m — meilleure perf 11''94, niveau N3.

  • › Club : Viry Nord Sud Evry Essonne
  • › Specialite : Haies (6 entrees / 8, 75%)
  • › Vs annee precedente : amelioration sur 50m Haies (84)-Salle +1 centiemes
  • › Niveau FFA : classe IB sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
Sprint (1)
PROGRESSION 11''94

100m

Date
15/08/2004
Annee
2004
Perf int
1194
Niveaux
N3
Vent
+0.6
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
Haies (6)
PROGRESSION 8''14

60m Haies (84)-Salle

Annee
2004
Perf int
814
Niveaux
IB
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
PROGRESSION 7''00

50m Haies (84)-Salle

Annee
2004
Perf int
700
Niveaux
IB
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
PROGRESSION 13''31

100m Haies (84)

Date
17/07/2004
Annee
2004
Perf int
1331
Niveaux
N1
Vent
+0.6
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
PODIUM 8''14

60m Haies (84)-Salle

Annee
2004
Perf int
814
Niv. resultat
IB
Niv. compet
National
Place
3ème place National TCF - Elite
Lieu
NIVEAU FFA 7''01

50m Haies (84)-Salle

Annee niv.
2004
Perf int
701
Code niv
IB
Niv global annee
IB
Points niv
15
Club annee
NIVEAU FFA 8''14

60m Haies (84)-Salle

Annee niv.
2004
Perf int
814
Code niv
IB
Niv global annee
IB
Points niv
15
Club annee
Lancers (1)
PROGRESSION 10m90

Poids (4 kg)

Date
23/05/2004
Annee
2004
Perf int
1090
Niveaux
IR3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu

2003 (3 entrees)

En 2003 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

50m Haies (84)-Salle — meilleure perf 7''01, niveau IB · 100 m haies - 1è 13''74 — 1 selection · 100 m haies - 6è en 1/2 finale 13''34 — 1 selection.

  • › Club : Viry Nord Sud Evry Essonne
  • › Specialite : Haies (3 entrees / 3, 100%)
  • › Lieu principal : Aubiere (1/3 entrees)
  • › Bilan : saison discrete (3 entrees)
Haies (3)
PROGRESSION 7''01

50m Haies (84)-Salle

Date
02/03/2003
Annee
2003
Perf int
701
Niveaux
IB
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
SELECTION

100 m haies - 1è 13''74

Date
02/08/2003
Niveaux
Type
Jeune
Duree j
1
Age
22
Competition
SELECTION

100 m haies - 6è en 1/2 finale 13''34

Date
17/07/2003
Niveaux
Type
Jeune
Duree j
4
Age
22
Competition

2002 (14 entrees)

En 2002 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 9 epreuves :

200m — record personnel, meilleure perf 24''02, niveau N2 · Hauteur — record personnel, meilleure perf 1m69, niveau N4 · Longueur — record personnel, meilleure perf 5m94, niveau N3 · Poids (4 kg) — record personnel, meilleure perf 11m90, niveau IR1 · Heptathlon JSF — record personnel, meilleure perf 5582 · Heptathlon espoir - 2è 5564 pts — 1 selection · Pentathlon espoir en salle - 5è 3765 pts (8''27 - 1 m 59 - 11 m 31 - 5 m 32 - 2'28''75 — 1 selection · 60m Haies (84)-Salle — meilleure perf 8''15, niveau IB · 100m Haies (84) — meilleure perf 13''10 (F).

  • › Club : Viry Nord Sud Evry Essonne
  • › Bilan : saison record (5 RP)
Sprint (2)
RECORD 24''02

200m

Date
06/04/2002
Perf int
2402
Niveaux
N2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
PROGRESSION 24''02

200m

Date
06/04/2002
Annee
2002
Perf int
2402
Niveaux
N2
Vent
+1.6
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
Haies (2)
PROGRESSION 8''15

60m Haies (84)-Salle

Annee
2002
Perf int
815
Niveaux
IB
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
PROGRESSION 13''10 (F)

100m Haies (84)

Date
04/05/2002
Annee
2002
Niveaux
Vent
+4.0
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
Sauts (4)
RECORD 1m69

Hauteur

Date
29/06/2002
Perf int
169
Niveaux
N4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
RECORD 5m94

Longueur

Date
04/08/2002
Perf int
594
Niveaux
N3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
PROGRESSION 5m94

Longueur

Date
04/08/2002
Annee
2002
Perf int
594
Niveaux
N3
Vent
+0.8
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
PROGRESSION 1m69

Hauteur

Date
29/06/2002
Annee
2002
Perf int
169
Niveaux
N4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
Lancers (2)
RECORD 11m90

Poids (4 kg)

Date
15/09/2002
Perf int
1190
Niveaux
IR1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
PROGRESSION 11m90

Poids (4 kg)

Date
15/09/2002
Annee
2002
Perf int
1190
Niveaux
IR1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
Combines (4)
RECORD 5582

Heptathlon JSF

Date
30/06/2002
Perf int
558200
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
PROGRESSION 5582

Heptathlon JSF

Date
30/06/2002
Annee
2002
Perf int
558200
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
SELECTION

Heptathlon espoir - 2è 5564 pts

Date
03/08/2002
Niveaux
Type
Jeune
Duree j
2
Age
21
Competition
SELECTION

Pentathlon espoir en salle - 5è 3765 pts (8''27 - 1 m 59 - 11 m 31 - 5 m 32 - 2'28''75

Date
23/02/2002
Niveaux
Type
Jeune
Duree j
2
Age
21
Competition

2001 (3 entrees)

En 2001, l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

100 m haies - 3è 14''08 — 1 selection · 100 m haies - 4è en série 13''78 — 1 selection · 200 m - 1è 24''27 — 1 selection.

  • › Specialite : Haies (2 entrees / 3, 67%)
  • › Bilan : saison discrete (3 entrees)
Sprint (1)
SELECTION

200 m - 1è 24''27

Date
10/03/2001
Niveaux
Type
Jeune
Duree j
1
Age
20
Competition
Haies (2)
SELECTION

100 m haies - 3è 14''08

Date
11/08/2001
Niveaux
Type
INT A
Duree j
1
Age
20
Competition
SELECTION

100 m haies - 4è en série 13''78

Date
12/07/2001
Niveaux
Type
Jeune
Duree j
4
Age
20
Competition

2000 (7 entrees)

En 2000 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 7 epreuves :

Heptathlon JSF — meilleure perf 5 396 pts · 60m Haies (84)-Salle — meilleure perf 8''30, niveau N1 · 100m Haies (84) — meilleure perf 13''21, niveau IB · 100 m haies - 2è 13''21 / 4 x 100 m - Disqualifiées en finale — 1 selection · 100 m haies - 2è 13''74 / 4 x 100 m 1è 45''07 — 1 selection · 100 m Haies — 1 argent · 200 m - 5è 24''44 — 1 selection.

  • › Clubs : Es Viry Nord Sud Essonne, Viry Nord Sud Evry Essonne
  • › Specialite : Haies (5 entrees / 7, 71%)
  • › Bilan : saison reguliere
Sprint (1)
SELECTION

200 m - 5è 24''44

Date
04/03/2000
Niveaux
Type
Jeune
Duree j
1
Age
19
Competition
Haies (5)
PROGRESSION 8''30

60m Haies (84)-Salle

Annee
2000
Perf int
830
Niveaux
N1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
PROGRESSION 13''21

100m Haies (84)

Date
19/10/2000
Annee
2000
Perf int
1321
Niveaux
IB
Vent
-1,7
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
SELECTION

100 m haies - 2è 13''21 / 4 x 100 m - Disqualifiées en finale

Date
17/10/2000
Niveaux
Type
Jeune
Duree j
6
Age
19
Competition
SELECTION

100 m haies - 2è 13''74 / 4 x 100 m 1è 45''07

Date
07/10/2000
Niveaux
Type
Jeune
Duree j
1
Age
19
Competition
MEDAILLE -

100 m Haies

Annee
2000
Type
argent
Competition
Lieu
Combines (1)
PROGRESSION 5 396 pts

Heptathlon JSF

Date
09/07/2000
Annee
2000
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu

1999 (9 entrees)

En 1999 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 7 epreuves :

100m — record personnel, meilleure perf 11''69, niveau N2 · 400m Haies (76) — record personnel, meilleure perf 60''42, niveau N2 · 100 m haies - 2è 13''27 / 4 x 100 m - 3è 44''69 — 1 selection · 100 m haies - 2è 13''70 / 4 x 100 m - 1è 44''57 — 1 selection · 60 m haies 1er tour - Disqualifiée ; 2è tour - 1è 8''59 ; Total - Disqualifiée" — 1 selection · 100 m Haies — 1 argent · 4 x 100 m — 1 bronze.

  • › Club : Viry Nord Sud Evry Essonne
  • › Specialite : Haies (6 entrees / 9, 67%)
  • › Bilan : saison reguliere
Sprint (2)
RECORD 11''69

100m

Date
06/06/1999
Perf int
1169
Niveaux
N2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
PROGRESSION 11''69

100m

Date
06/06/1999
Annee
1999
Perf int
1169
Niveaux
N2
Vent
+0,0
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
Haies (6)
RECORD 60''42

400m Haies (76)

Date
23/05/1999
Perf int
6042
Niveaux
N2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
PROGRESSION 60''42

400m Haies (76)

Date
23/05/1999
Annee
1999
Perf int
6042
Niveaux
N2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
SELECTION

100 m haies - 2è 13''27 / 4 x 100 m - 3è 44''69

Date
05/08/1999
Niveaux
Type
Jeune
Duree j
4
Age
18
Competition
SELECTION

100 m haies - 2è 13''70 / 4 x 100 m - 1è 44''57

Date
24/07/1999
Niveaux
Type
Jeune
Duree j
1
Age
18
Competition
SELECTION

60 m haies 1er tour - Disqualifiée ; 2è tour - 1è 8''59 ; Total - Disqualifiée"

Date
27/02/1999
Niveaux
Type
Jeune
Duree j
1
Age
18
Competition
MEDAILLE -

100 m Haies

Annee
1999
Type
argent
Competition
Lieu
Autres (1)
MEDAILLE -

4 x 100 m

Annee
1999
Type
bronze
Competition
Lieu

1998 (6 entrees)

En 1998 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

50m Haies (76)-Salle — record personnel, meilleure perf 7''24, niveau N1 · 60m Haies (76)-Salle — record personnel, meilleure perf 8''43, niveau N1 · 100 m haies - 7è 13''97 — 1 selection · 100 m haies - 3è 13''83 — 1 selection.

  • › Club : Viry Nord Sud Evry Essonne
  • › Specialite : Haies (6 entrees / 6, 100%)
  • › Lieu principal : Liévin (4/6 entrees)
  • › Bilan : saison record (2 RP)
Haies (6)
RECORD 7''24

50m Haies (76)-Salle

Date
31/01/1998
Perf int
724
Niveaux
N1
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
RECORD 8''43

60m Haies (76)-Salle

Date
31/01/1998
Perf int
843
Niveaux
N1
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
PROGRESSION 8''43

60m Haies (76)-Salle

Date
31/01/1998
Annee
1998
Perf int
843
Niveaux
N1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
PROGRESSION 7''24

50m Haies (76)-Salle

Date
31/01/1998
Annee
1998
Perf int
724
Niveaux
N1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
SELECTION

100 m haies - 7è 13''97

Date
28/07/1998
Niveaux
Type
Jeune
Duree j
6
Age
17
Competition
SELECTION

100 m haies - 3è 13''83

Date
18/07/1998
Niveaux
Type
Jeune
Duree j
1
Age
17
Competition

1997 (3 entrees)

En 1997 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

100m Haies (76) — record personnel, meilleure perf 13''53, niveau N2 · 100 m haies - 2è 13''61 / 4 x 100 m - 1è 46''25 — 1 selection.

  • › Club : Viry Nord Sud Evry Essonne
  • › Specialite : Haies (3 entrees / 3, 100%)
  • › Lieu principal : Villeneuve-D'ascq (2/3 entrees)
  • › Bilan : saison record (1 RP)
Haies (3)
RECORD 13''53

100m Haies (76)

Date
12/07/1997
Perf int
1353
Niveaux
N2
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
PROGRESSION 13''53

100m Haies (76)

Date
12/07/1997
Annee
1997
Perf int
1353
Niveaux
N2
Vent
+0,4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
SELECTION

100 m haies - 2è 13''61 / 4 x 100 m - 1è 46''25

Date
19/07/1997
Niveaux
Type
Jeune
Duree j
5
Age
16
Competition

Sans annee (20 entrees)

Sans annee (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 12 epreuves :

50m - Salle — record personnel, meilleure perf 6''55, niveau N2 · 60m - Salle — record personnel, meilleure perf 7''61, niveau N2 · 200m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 24''44, niveau N3 · 150m — record personnel, meilleure perf 18"42 · 50m Haies (84)-Salle — record personnel, meilleure perf 7''00, niveau IB · 60m Haies (84)-Salle — record personnel, meilleure perf 8''13, niveau IB · 50m Haies (76)-Salle — record personnel, meilleure perf 7"24 · 100m Haies (84) — record personnel, meilleure perf 13''09, niveau IB · 60m Haies (76)-Salle — record personnel, meilleure perf 8"43 · 100m Haies (76) — record personnel, meilleure perf 13"53 · 50m Haies (76) — record personnel, meilleure perf 7"8 · Heptathlon JSF — record personnel, meilleure perf 5 582 pts.

  • › Clubs : Viry Evry Nord Sud Essonne, 24 Mars 1996, 27 Juin 1996, Viry Nord Sud Evry Essonne, 31 Janv. 1998, 25 Juil 2008, 12 Déc. 2002, 17 Fév. 2002, 19 Oct. 2000, 20 Fév. 2000, 12 Juil 1997, 17 Sept. 1994, 30 Juin 2002
  • › Specialite : Haies (13 entrees / 20, 65%)
  • › Bilan : saison record (20 RP)
Sprint (5)
RECORD 6''55

50m - Salle

Perf int
655
Niveaux
N2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
RECORD 7''61

60m - Salle

Perf int
761
Niveaux
N2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
RECORD 24''44

200m Piste Courte

Perf int
2444
Niveaux
N3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
RECORD 7"6

60m - Salle

Niveaux
Club
Ligue/Dept
Paris-Pantin
RECORD 18"42

150m

Niveaux
Club
Ligue/Dept
Vesoul
Haies (13)
RECORD 7''00

50m Haies (84)-Salle

Perf int
700
Niveaux
IB
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
RECORD 8''13

60m Haies (84)-Salle

Perf int
813
Niveaux
IB
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
RECORD 7"24

50m Haies (76)-Salle

Niveaux
Club
Ligue/Dept
Lievin
RECORD 13''09

100m Haies (84)

Perf int
1309
Niveaux
IB
Club
Ligue/Dept
Albi
RECORD 7"01

50m Haies (84)-Salle

Niveaux
Club
Ligue/Dept
Aubière
RECORD 8"15

60m Haies (84)-Salle

Niveaux
Club
Ligue/Dept
Liévin
RECORD 13"21

100m Haies (84)

Niveaux
Club
Ligue/Dept
Santiago Du Chili (Ch
RECORD 8"30

60m Haies (84)-Salle

Niveaux
Club
Ligue/Dept
Liévin
RECORD 13"21

100m Haies (84)

Niveaux
Club
Ligue/Dept
Santiago Du Chili (Ch
RECORD 7"24

50m Haies (76)-Salle

Niveaux
Club
Ligue/Dept
Liévin
RECORD 8"43

60m Haies (76)-Salle

Niveaux
Club
Ligue/Dept
Liévin
RECORD 13"53

100m Haies (76)

Niveaux
Club
Ligue/Dept
Villeneuve D'ascq
RECORD 7"8

50m Haies (76)

Niveaux
Club
Ligue/Dept
Etampes
Combines (2)
RECORD 5 582 pts

Heptathlon JSF

Niveaux
Club
Ligue/Dept
Tourlaville
RECORD 5 582 pts

Heptathlon JSF

Niveaux
Club
Ligue/Dept
Tourlaville
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Fanny GERANCE

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Fanny GERANCE

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

♡

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.