Comparer
Sur cette page : 11 choses à faire
Les succès par niveau Libre

L'échelle FFA complète (D8 → IA) : les niveaux atteints, et le prochain palier à viser.

👉 Fiche athlète, section « Succès ».

Y aller ↓
Son rang dans le club et en France Libre

Il est combientième dans son club, en France — et qui est juste devant et juste derrière lui.

👉 Fiche athlète, carte « Positionnement ».

Le profil d'aptitudes Libre

Vitesse, résistance, endurance, sauts, lancers : chaque axe mesuré par l'écart à une vraie performance de référence, dont on donne l'auteur.

👉 Fiche athlète, carte « Profil d'aptitudes ».

Ses vrais adversaires Libre

Les athlètes qui ont couru LA MÊME course que lui — même jour, même série — et ceux qu'il croise le plus souvent.

👉 Fiche athlète, carte « Ses adversaires ».

Photo-finish et course rejouée Libre

L'arrivée d'une course réelle tracée à l'échelle de ses chronos, puis la course rejouée sur une piste vue de dessus.

👉 Fiche athlète → « Ses adversaires » → boutons sous chaque course.

Le calendrier de ses marques Libre

Mois par mois, quand il a concouru — et d'un clic le détail de chaque mois.

👉 Fiche athlète, carte « Calendrier ».

La fiche en 3D Libre

Sa carrière dans un stade en 3D : podium, médailles en orbite, colonnes de progression.

👉 Adresse /profil3d/ suivie du numéro de l'athlète.

« C'est moi » : revendiquer sa fiche Avec un compte

Rattachez votre compte à votre fiche (licence + année de naissance) : badge « Profil vérifié », ajout de photos et de réseaux.

👉 Fiche athlète, bouton « C'est moi » (connecté).

Suivre un athlète ou un club Libre

Recevez un email quand ses données changent.

👉 Bouton « Suivre » sur une fiche ou un club.

Exporter une fiche en PDF Libre

La fiche complète, imprimable ou à envoyer.

👉 Fiche athlète, bouton « PDF ».

Comparer athlètes ou clubs Avec un compte

Sur leurs épreuves communes : qui devance qui, radar, et une image à partager.

👉 Page Comparer (ajoutez des athlètes depuis leur fiche).

Voir tout ce que fait Bokonzi →
Base Gabriel FAYE PV220 ⚪
N4
N° 1469501 · Club Athletisme De Puteaux 92

Chargement de ses attaques…

Point fort—
Saisons15
Rareté★

PV : 10 par niveau FFA (D8 = 30, IA = 280) + 0 à 9 selon la part des pratiquants qu'il devance. Dégâts = ses vrais indices d'aptitude (100 = la référence).

▶ Le faire courir en 3D
FAYE
N4

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Gabriel FAYE

Gabriel FAYE
Senegal  ·  N4

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA ▶ Le faire courir en 3D 🌟 Completer / corriger
Taille : 181 cm  |  Poids : 77 kg
🌐 Profil public
★
Suivez Gabriel FAYE Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
19 / 25 niveaux
N4
Niveau actuel · National
Ce niveau débloque les 18 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 18 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National1/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional4/4 ✓
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional6/6 ✓
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : N3

Portrait

Chargement...

Palmares I
8titres
Champion du Monde 1×2e
Champion de France 1×champion
Champion Régional 1×champion 2×3e
Champion Départemental 6×champion
Niveau II
N4
National 4
15 saisons disputées 2012–2026
Famille National
→ Encore 90 centiemes pour passer IA sur 100m
Anciens niveaux
IR1 IR2 IR4
En chiffres III
15 Annees actives
26 Competitions
20 Podiums
0 Selection
2012–2026 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
9
Records
N4
Niveau max
12 970 athletes au niveau N1-N4
2015 — 2023
Periode
Clubs V
Podiums VI
20top 3
81er 12e 23e
Selections VII
Aucune selection enregistree
“

7''15 sur 60m - Salle

”
L'annee charniere
2022
3 podiums  ·  niveau IR1
Hall of fame
  1. 01
    1er place 400m Piste Courte 51''07
    Eaubonne · 2026
  2. 02
    1er place Hauteur - Salle 1m80
    Eaubonne · 2022
  3. 03
    1er place 400m - salle 50''07
    Metz · 2022
  4. 04
    1er place 60m - Salle 7''33
    Eaubonne · 2021
  5. 05
    1er place 400m - salle 51''46
    Eaubonne · 2019
?

Le saviez-vous 8 epreuves differentes a son palmares, sur 15 annees d'activite.

L'arc d'une carriere
Premier depart
11 janv. 2026
Eaubonne · 400m Piste Courte
Derniere course
1 juil. 2026
Guyancourt · 200m
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression 200m Piste Courte

— Carriere —
2012 2026
15 annees actives
89
Competitions
11
Disciplines
20
Podiums
22
km parcourus
31
Lieux differents
Lieux de compétition — 31 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2026 9 perfs IR2 400m Piste Courte
  • 2025 8 perfs IR2 400m Piste Courte
  • 2024 8 perfs IR1 400m
  • 2023 11 perfs N4 400m Piste Courte
  • 2022 10 perfs N4 400m
  • 2021 8 perfs IR2 200m Piste Courte
  • 2020 5 perfs IR1 60m - Salle
  • 2019 11 perfs IR2 200m Piste Courte
  • 2018 8 perfs N4 400m
  • 2017 9 perfs IR1 100m
  • 2016 5 perfs IR1 200m
  • 2015 7 perfs IR1 100m
  • 2014 7 perfs IR1 400m
  • 2013 8 perfs IR2 200m Piste Courte
  • 2012 2 perfs IR3 60m - Salle
  • 400m 49''17 N4 2018
  • 400m Piste Courte 49''39 N4 2023
  • 60m - Salle 7''15 IR1
  • 100m 11''04 IR1 2015
  • 200m 22''26 IR1 2018
  • 200m Piste Courte 22''61 IR2 2016
  • Hauteur - Salle 1m80 — 2022
  • Longueur - Salle 6m29 — 2019
  • N4 5 perfs 2 ep. 2018-2023
  • IR1 16 perfs 5 ep. 2014-2024
  • IR2 35 perfs 6 ep. 2013-2026
  • IR3 21 perfs 6 ep. 2012-2026
  • IR4 8 perfs 6 ep. 2013-2026
  • R1 5 perfs 3 ep. 2012-2026
  • R2 8 perfs 4 ep. 2019-2026
  • R3 2 perfs 1 ep. 2019-2022
  • R4 1 perf 1 ep. 2023
  • R5 1 perf 1 ep. 2017
  • R6 1 perf 1 ep. 2026
  • D3 1 perf 1 ep. 2024

193 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2026 (40 entrees)

En 2026 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 9 epreuves :

Hauteur — 1 competition, meilleure perf 1m65, niveau R6 · 400m Piste Courte — 6 competitions, 1 podium, meilleure perf 50''80, niveau IR2, 1er place · 400m — 4 competitions, meilleure perf 50''80, niveau IR3, 1er place · 200m Piste Courte — 3 competitions, 1 podium, meilleure perf 23''18, niveau IR4, 0e place · 200m — 4 competitions, meilleure perf 23''18, niveau R1, 2e place · 100m — 2 competitions, meilleure perf 11''79, niveau R2, 3e place · 60m - Salle — 6 competitions, meilleure perf 7''38, niveau IR3, 1er place · 60m — meilleure perf 7''38, niveau IR3 · 60m - salle m35-59 — 1 podium, meilleure perf 7''41, niveau Régional, 0e place.

  • › Club : Club Athletisme De Puteaux 92
  • › Specialite : Sprint (38 entrees / 40, 95%)
  • › Vs annee precedente : amelioration sur 400m Piste Courte +42 centiemes, 400m +28 centiemes, 200m Piste Courte +2 centiemes, 200m +2 centiemes
  • › Lieu principal : Eaubonne (15/40 entrees)
  • › Niveau FFA : classe IR2 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
  • › Vent moyen : +1.0 m/s sur 8 courses
Sprint (38)
PROGRESSION 50''80

400m Piste Courte

Date
11/01/2026
Annee
2026
Perf int
5080
Niveaux
IR2 IR3
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 092
Lieu
PROGRESSION 50''80

400m

Date
11/01/2026
Annee
2026
Perf int
5080
Niveaux
IR3
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 092
Lieu
PROGRESSION 23''18

200m Piste Courte

Date
05/12/2025
Annee
2026
Perf int
2318
Niveaux
IR4 R2
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 092
Lieu
PROGRESSION 23''18

200m

Date
05/12/2025
Annee
2026
Perf int
2318
Niveaux
R1 R2
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 092
Lieu
PROGRESSION 11''79

100m

Date
17/06/2026
Annee
2026
Perf int
1179
Niveaux
R2
Vent
+0.7
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 092
Lieu
PROGRESSION 11''76 (F)

100m

Date
10/06/2026
Annee
2026
Niveaux
R2
Vent
+2.6
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 092
Lieu
PROGRESSION 7''38

60m - Salle

Annee
2026
Perf int
738
Niveaux
IR3 IR4
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 092
Lieu
PROGRESSION 7''38

60m

Annee
2026
Perf int
738
Niveaux
IR3
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 092
Lieu
RESULTAT 23''71

200m

Date
01/07/2026
Annee
2026
Perf int
2371
Niv. resultat
R1
Points
706
Vent
-0.2
Tour
Final 3
Place
3
Lieu
RESULTAT 51''59

400m

Date
01/07/2026
Annee
2026
Perf int
5159
Niv. resultat
IR3
Points
767
Tour
Final 3
Place
1
Lieu
RESULTAT 11''79

100m

Date
17/06/2026
Annee
2026
Perf int
1179
Niv. resultat
R2
Points
668
Vent
+0.7
Tour
Série 1
Place
3
Lieu
RESULTAT DNS

400m

Date
17/06/2026
Annee
2026
Tour
Final 3
Lieu
RESULTAT DNS

200m

Date
17/06/2026
Annee
2026
Vent
+0.0
Tour
Final 2
Lieu
RESULTAT 11''76

100m

Date
10/06/2026
Annee
2026
Perf int
1176
Niv. resultat
R2
Points
676
Vent
+2.6
Tour
Série 7
Place
6
Lieu
RESULTAT DNS

400m

Date
10/06/2026
Annee
2026
Tour
Final 2
Lieu
RESULTAT 24''14

200m

Date
10/06/2026
Annee
2026
Perf int
2414
Niv. resultat
R2
Points
655
Vent
+0.8
Tour
Final 5
Place
6
Lieu
RESULTAT 23''93

200m

Date
31/05/2026
Annee
2026
Perf int
2393
Niv. resultat
R2
Points
680
Vent
+0.6
Tour
Série 13
Place
2
Lieu
RESULTAT 51''73

400m

Date
12/04/2026
Annee
2026
Perf int
5173
Niv. resultat
IR3
Points
759
Tour
Final 2
Place
3
Lieu
RESULTAT 51''07

400m Piste Courte

Date
14/03/2026
Annee
2026
Perf int
5107
Niv. resultat
IR2
Points
855
Tour
Final 1
Place
2
Lieu
RESULTAT 7''51

60m - Salle

Date
14/03/2026
Annee
2026
Perf int
751
Niv. resultat
IR4
Points
698
Tour
Série 4
Place
1
Lieu
RESULTAT 7''41

60m - Salle

Date
14/03/2026
Annee
2026
Perf int
741
Niv. resultat
IR3
Points
742
Tour
Final 1
Place
2
Lieu
RESULTAT 23''78

200m Piste Courte

Date
14/03/2026
Annee
2026
Perf int
2378
Niv. resultat
R2
Points
752
Tour
Final 1
Place
5
Lieu
RESULTAT 52''03

400m Piste Courte

Date
31/01/2026
Annee
2026
Perf int
5203
Niv. resultat
IR3
Points
800
Tour
Série 1
Place
4
Lieu
RESULTAT 50''80

400m Piste Courte

Date
11/01/2026
Annee
2026
Perf int
5080
Niv. resultat
IR2
Points
871
Tour
Final 5
Place
3
Lieu
RESULTAT DNS

400m Piste Courte

Annee
2026
Tour
Final 2
Lieu
RESULTAT 23''37

200m Piste Courte

Annee
2026
Perf int
2337
Niv. resultat
IR4
Points
803
Tour
Final 12
Place
3
Lieu
RESULTAT 7''45

60m - Salle

Annee
2026
Perf int
745
Niv. resultat
IR4
Points
724
Tour
Série 1
Place
1
Lieu
RESULTAT 7''40

60m - Salle

Annee
2026
Perf int
740
Niv. resultat
IR3
Points
747
Tour
Final 1
Place
3
Lieu
RESULTAT 51''68

400m Piste Courte

Annee
2026
Perf int
5168
Niv. resultat
IR3
Points
820
Tour
Final 1
Place
1
Lieu
RESULTAT 7''44

60m - Salle

Annee
2026
Perf int
744
Niv. resultat
IR3
Points
729
Tour
Série 1
Place
2
Lieu
RESULTAT 7''38

60m - Salle

Annee
2026
Perf int
738
Niv. resultat
IR3
Points
756
Tour
Final 1
Place
2
Lieu
RESULTAT 23''21

200m Piste Courte

Annee
2026
Perf int
2321
Niv. resultat
IR4
Points
824
Tour
Final 1
Place
2
Lieu
RESULTAT 51''87

400m Piste Courte

Annee
2026
Perf int
5187
Niv. resultat
IR3
Points
809
Tour
Final 1
Place
1
Lieu
PODIUM 51''07

400m Piste Courte

Date
14/03/2026
Annee
2026
Perf int
5107
Niv. resultat
IR2
Niv. compet
Régional
Place
Champion M40M - I-F
Rang
1
Lieu
PODIUM 7''41

60m - salle m35-59

Date
14/03/2026
Annee
2026
Perf int
741
Niv. compet
Régional
Place
Vice-champion M40M - I-F
Lieu
PODIUM 23''78

200m Piste Courte

Date
14/03/2026
Annee
2026
Perf int
2378
Niv. resultat
R2
Niv. compet
Régional
Place
Vice-champion M40M - I-F
Lieu
NIVEAU FFA 50''80

400m Piste Courte

Annee niv.
2026
Perf int
5080
Code niv
IR2
Niv global annee
IR2
Points niv
20
Club annee
NIVEAU FFA 51''07

400m Piste Courte

Annee niv.
2026
Perf int
5107
Code niv
IR2
Niv global annee
IR2
Points niv
20
Club annee
Sauts (2)
PROGRESSION 1m65

Hauteur

Date
12/04/2026
Annee
2026
Perf int
165
Niveaux
R6
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 092
Lieu
RESULTAT 1m65

Hauteur

Date
12/04/2026
Annee
2026
Perf int
165
Niv. resultat
R6
Points
612
Tour
Final 1
Place
11
Lieu

2025 (10 entrees)

En 2025 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 7 epreuves :

400m Piste Courte — meilleure perf 51''22, niveau IR2 · 400m — meilleure perf 51''08, niveau IR2 · 200m Piste Courte — meilleure perf 23''20, niveau IR4 · 200m — meilleure perf 23''20, niveau IR4 · 100m — meilleure perf 11''65, niveau R1 · 60m - Salle — meilleure perf 7''38, niveau IR3 · 60m — meilleure perf 7''38, niveau IR3.

  • › Club : Club Athletisme De Puteaux 92
  • › Specialite : Sprint (10 entrees / 10, 100%)
  • › Niveau FFA : classe IR2 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
Sprint (10)
PROGRESSION 51''22

400m Piste Courte

Date
07/03/2025
Annee
2025
Perf int
5122
Niveaux
IR2
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 092
Lieu
PROGRESSION 51''08

400m

Date
12/07/2025
Annee
2025
Perf int
5108
Niveaux
IR2
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 092
Lieu
PROGRESSION 23''20

200m Piste Courte

Annee
2025
Perf int
2320
Niveaux
IR4
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 092
Lieu
PROGRESSION 23''20

200m

Annee
2025
Perf int
2320
Niveaux
IR4
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 092
Lieu
PROGRESSION 11''65

100m

Date
03/07/2025
Annee
2025
Perf int
1165
Niveaux
R1
Vent
+0.7
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 092
Lieu
PROGRESSION 11''49 (F)

100m

Date
02/07/2025
Annee
2025
Niveaux
Vent
+3.0
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 092
Lieu
PROGRESSION 7''38

60m - Salle

Date
05/01/2025
Annee
2025
Perf int
738
Niveaux
IR3
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 092
Lieu
PROGRESSION 7''38

60m

Date
05/01/2025
Annee
2025
Perf int
738
Niveaux
IR3
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 092
Lieu
NIVEAU FFA 51''08

400m

Annee niv.
2025
Perf int
5108
Code niv
IR2
Niv global annee
IR2
Points niv
20
Club annee
NIVEAU FFA 51''10

400m

Annee niv.
2025
Perf int
5110
Code niv
IR2
Niv global annee
IR2
Points niv
20
Club annee

2024 (10 entrees)

En 2024 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 7 epreuves :

Longueur — meilleure perf 5m07, niveau D3 · 400m Piste Courte — meilleure perf 51''08, niveau IR2 · 400m — meilleure perf 50''09, niveau IR1 · 200m Piste Courte — meilleure perf 23''05, niveau IR3 · 200m — meilleure perf 23''11, niveau IR3 · 100m — meilleure perf 11''71, niveau R1 · 60m - Salle — meilleure perf 7''36, niveau IR3.

  • › Club : Club Athletisme De Puteaux 92
  • › Specialite : Sprint (9 entrees / 10, 90%)
  • › Vs annee precedente : amelioration sur 400m +69 centiemes, 60m - Salle +2 centiemes
  • › Lieu principal : Lyon (3/10 entrees)
  • › Niveau FFA : classe IR2 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
Sprint (9)
PROGRESSION 51''08

400m Piste Courte

Date
03/03/2024
Annee
2024
Perf int
5108
Niveaux
IR2
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 092
Lieu
PROGRESSION 50''09

400m

Date
05/06/2024
Annee
2024
Perf int
5009
Niveaux
IR1
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 092
Lieu
PROGRESSION 23''05

200m Piste Courte

Date
02/03/2024
Annee
2024
Perf int
2305
Niveaux
IR3
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 092
Lieu
PROGRESSION 23''11

200m

Date
16/06/2024
Annee
2024
Perf int
2311
Niveaux
IR3
Vent
+0.8
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 092
Lieu
PROGRESSION 11''71

100m

Date
15/06/2024
Annee
2024
Perf int
1171
Niveaux
R1
Vent
+0.4
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 092
Lieu
PROGRESSION 11''61

100m

Date
31/05/2024
Annee
2024
Perf int
1161
Niveaux
R1
Vent
NC
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 092
Lieu
PROGRESSION 7''36

60m - Salle

Date
03/03/2024
Annee
2024
Perf int
736
Niveaux
IR3
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 092
Lieu
NIVEAU FFA 50''59

400m

Annee niv.
2024
Perf int
5059
Code niv
IR2
Niv global annee
IR2
Points niv
20
Club annee
NIVEAU FFA 50''09

400m

Annee niv.
2024
Perf int
5009
Code niv
IR1
Niv global annee
IR2
Points niv
20
Club annee
Sauts (1)
PROGRESSION 5m07

Longueur

Date
21/04/2024
Annee
2024
Perf int
507
Niveaux
D3
Vent
-2.3
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 092
Lieu

2023 (14 entrees)

En 2023 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 11 epreuves :

400m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 49''39, niveau N4 · 400m — meilleure perf 50''78, niveau IR2 · 200m Piste Courte — meilleure perf 22''78, niveau IR2 · 200m — meilleure perf 23''11, niveau IR3 · 100m — meilleure perf 11''34, niveau IR2 · 60m - Salle — meilleure perf 7''38, niveau IR3 · 400m - salle — 1 podium, meilleure perf 49''39, niveau Mondial, 2e place · Longueur - Salle — meilleure perf 5m51 · Longueur — meilleure perf 6m16, niveau R2 · Hauteur - Salle — meilleure perf 1m80 · Hauteur — meilleure perf 1m72, niveau R4.

  • › Club : Club Athletisme De Puteaux 92
  • › Specialite : Sprint (10 entrees / 14, 71%)
  • › Vs annee precedente : amelioration sur 400m Piste Courte +68 centiemes
  • › Niveau FFA : classe IR1 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
Sprint (10)
RECORD 49''39

400m Piste Courte

Date
28/03/2023
Perf int
4939
Niveaux
N4
Club
Ligue/Dept
I-F / 092
Lieu
PROGRESSION 49''39

400m Piste Courte

Date
28/03/2023
Annee
2023
Perf int
4939
Niveaux
N4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 092
Lieu
PROGRESSION 50''78

400m

Date
08/05/2023
Annee
2023
Perf int
5078
Niveaux
IR2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 092
Lieu
PROGRESSION 22''78

200m Piste Courte

Date
09/12/2022
Annee
2023
Perf int
2278
Niveaux
IR2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 092
Lieu
PROGRESSION 23''11

200m

Date
16/06/2023
Annee
2023
Perf int
2311
Niveaux
IR3
Vent
+1.4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 092
Lieu
PROGRESSION 11''34

100m

Date
15/06/2023
Annee
2023
Perf int
1134
Niveaux
IR2
Vent
+0.6
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 092
Lieu
PROGRESSION 7''38

60m - Salle

Date
03/12/2022
Annee
2023
Perf int
738
Niveaux
IR3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 092
Lieu
PODIUM 49''39

400m - salle

Date
26/03/2023
Annee
2023
Perf int
4939
Niv. compet
Mondial
Place
Vice champion Mondial M35
Rang
2
Lieu
NIVEAU FFA 49''39

400m Piste Courte

Annee niv.
2023
Perf int
4939
Code niv
N4
Niv global annee
IR1
Points niv
21
Club annee
NIVEAU FFA 50''24

400m Piste Courte

Annee niv.
2023
Perf int
5024
Code niv
IR1
Niv global annee
IR1
Points niv
21
Club annee
Sauts (4)
PROGRESSION 5m51

Longueur - Salle

Date
05/11/2022
Annee
2023
Perf int
551
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 092
Lieu
PROGRESSION 6m16

Longueur

Date
15/06/2023
Annee
2023
Perf int
616
Niveaux
R2
Vent
+1.9
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 092
Lieu
PROGRESSION 1m80

Hauteur - Salle

Date
05/11/2022
Annee
2023
Perf int
180
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 092
Lieu
PROGRESSION 1m72

Hauteur

Date
16/06/2023
Annee
2023
Perf int
172
Niveaux
R4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 092
Lieu

2022 (15 entrees)

En 2022 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 10 epreuves :

Hauteur - Salle — record personnel, 1 podium, meilleure perf 1m80, niveau Départemental, 1er place · Longueur - Salle — 1 podium, meilleure perf 5m72, niveau Départemental, 3e place · Hauteur — meilleure perf 1m75, niveau R3 · 400m Piste Courte — meilleure perf 50''07, niveau IR1 · 400m — meilleure perf 49''46, niveau N4 · 200m Piste Courte — meilleure perf 22''62, niveau IR2 · 200m — meilleure perf 22''44, niveau IR1 · 100m — meilleure perf 11''27, niveau IR1 · 60m - Salle — meilleure perf 7''29, niveau IR2 · 400m - salle — 1 podium, meilleure perf 50''07, niveau National, 1er place.

  • › Club : Club Athletisme De Puteaux 92
  • › Specialite : Sprint (10 entrees / 15, 67%)
  • › Vs annee precedente : amelioration sur 400m +2,05 s, 200m Piste Courte +15 centiemes, 200m +33 centiemes, 100m +5 centiemes
  • › Lieu principal : Eaubonne (5/15 entrees)
  • › Niveau FFA : classe IR1 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : annee charniere (passage du niveau IR2 au niveau IR1)
  • › Vent moyen : +1.0 m/s sur 3 courses
Sprint (10)
PROGRESSION 50''07

400m Piste Courte

Date
20/03/2022
Annee
2022
Perf int
5007
Niveaux
IR1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 092
Lieu
PROGRESSION 49''46

400m

Date
19/06/2022
Annee
2022
Perf int
4946
Niveaux
N4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 092
Lieu
PROGRESSION 22''62

200m Piste Courte

Annee
2022
Perf int
2262
Niveaux
IR2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 092
Lieu
PROGRESSION 22''44

200m

Date
15/06/2022
Annee
2022
Perf int
2244
Niveaux
IR1
Vent
+0.5
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 092
Lieu
PROGRESSION 11''27

100m

Date
28/05/2022
Annee
2022
Perf int
1127
Niveaux
IR2
Vent
+0.1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 092
Lieu
PROGRESSION 11''14 (F)

100m

Date
19/06/2022
Annee
2022
Niveaux
Vent
+2.5
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 092
Lieu
PROGRESSION 7''29

60m - Salle

Date
20/03/2022
Annee
2022
Perf int
729
Niveaux
IR2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 092
Lieu
PODIUM 50''07

400m - salle

Date
18/03/2022
Annee
2022
Perf int
5007
Niv. compet
National
Place
Champion National M35 - Vétérans
Rang
1
Lieu
NIVEAU FFA 49''46

400m

Annee niv.
2022
Perf int
4946
Code niv
N4
Niv global annee
IR1
Points niv
21
Club annee
NIVEAU FFA 11''14

100m

Annee niv.
2022
Perf int
1114
Code niv
IR1
Niv global annee
IR1
Points niv
21
Club annee
Sauts (5)
RECORD 1m80

Hauteur - Salle

Date
05/11/2022
Perf int
180
Niveaux
Club
Ligue/Dept
I-F / 092
Lieu
PROGRESSION 5m72

Longueur - Salle

Annee
2022
Perf int
572
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 092
Lieu
PROGRESSION 1m75

Hauteur

Date
24/04/2022
Annee
2022
Perf int
175
Niveaux
R3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 092
Lieu
PODIUM 1m80

Hauteur - Salle

Date
05/11/2022
Annee
2022
Perf int
180
Niv. compet
Départemental
Place
Champion SEM - 092
Rang
1
Lieu
PODIUM 5m51

Longueur - Salle

Date
05/11/2022
Annee
2022
Perf int
551
Niv. compet
Départemental
Place
3ème (place) SEM - 092
Lieu

2021 (13 entrees)

En 2021 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 7 epreuves :

Longueur - Salle — 1 podium, meilleure perf 6m09, niveau Départemental, 3e place · Longueur — 1 podium, meilleure perf 6m19, niveau IR4, 3e place · 400m — meilleure perf 51''51, niveau IR3 · 200m Piste Courte — meilleure perf 22''77, niveau IR2 · 200m — meilleure perf 22''77, niveau IR2 · 100m — meilleure perf 11''32, niveau IR2 · 60m - Salle — 1 podium, meilleure perf 7''29, niveau IR2, 1er place.

  • › Club : Club Athletisme De Puteaux 92
  • › Specialite : Sprint (8 entrees / 13, 62%)
  • › Vs annee precedente : amelioration sur 400m +1,50 s, 200m Piste Courte +7 centiemes, 200m +1,19 s
  • › Lieu principal : Eaubonne (5/13 entrees)
  • › Niveau FFA : classe IR2 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
Sprint (8)
PROGRESSION 51''51

400m

Date
25/09/2021
Annee
2021
Perf int
5151
Niveaux
IR3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 092
Lieu
PROGRESSION 22''77

200m Piste Courte

Date
26/11/2021
Annee
2021
Perf int
2277
Niveaux
IR2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 092
Lieu
PROGRESSION 22''77

200m

Date
19/06/2021
Annee
2021
Perf int
2277
Niveaux
IR2
Vent
+0.1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 092
Lieu
PROGRESSION 11''32

100m

Date
03/07/2021
Annee
2021
Perf int
1132
Niveaux
IR2
Vent
+1.7
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 092
Lieu
PROGRESSION 7''29

60m - Salle

Date
20/11/2021
Annee
2021
Perf int
729
Niveaux
IR2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 092
Lieu
PODIUM 7''33

60m - Salle

Date
20/11/2021
Annee
2021
Perf int
733
Niv. resultat
IR2
Niv. compet
Départemental
Place
Champion MAM - 092
Rang
1
Lieu
NIVEAU FFA 7''32

60m - Salle

Annee niv.
2021
Perf int
732
Code niv
IR2
Niv global annee
IR2
Points niv
20
Club annee
NIVEAU FFA 7''29

60m - Salle

Annee niv.
2021
Perf int
729
Code niv
IR2
Niv global annee
IR2
Points niv
20
Club annee
Sauts (5)
PROGRESSION 6m09

Longueur - Salle

Date
20/11/2021
Annee
2021
Perf int
609
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 092
Lieu
PROGRESSION 6m19

Longueur

Date
25/09/2021
Annee
2021
Perf int
619
Niveaux
R2
Vent
+0.0
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 092
Lieu
PROGRESSION 6m32 (F)

Longueur

Date
25/09/2021
Annee
2021
Niveaux
Vent
+3.6
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 092
Lieu
PODIUM 6m32

Longueur

Date
25/09/2021
Annee
2021
Perf int
632
Niv. resultat
IR4
Niv. compet
National
Vent
+3.6
Place
3ème (place) National M35 - Vétérans
Lieu
PODIUM 6m09

Longueur - Salle

Date
20/11/2021
Annee
2021
Perf int
609
Niv. compet
Départemental
Place
3ème (place) MAM - 092
Lieu

2020 (9 entrees)

En 2020 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 6 epreuves :

400m Piste Courte — meilleure perf 51''07, niveau IR2 · 400m — meilleure perf 53''01, niveau IR4 · 200m Piste Courte — meilleure perf 22''84, niveau IR2 · 200m — meilleure perf 23''96, niveau R2 · 60m - Salle — 1 podium, meilleure perf 7''23, niveau IR1, 3e place · 200m - salle — 1 podium, meilleure perf 23''31, niveau Régional, 3e place.

  • › Club : Club Athletisme De Puteaux 92
  • › Specialite : Sprint (9 entrees / 9, 100%)
  • › Vs annee precedente : amelioration sur 400m Piste Courte +39 centiemes, 60m - Salle +3 centiemes
  • › Lieu principal : Eaubonne (3/9 entrees)
  • › Niveau FFA : classe IR2 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
Sprint (9)
PROGRESSION 51''07

400m Piste Courte

Annee
2020
Perf int
5107
Niveaux
IR2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 092
Lieu
PROGRESSION 53''01

400m

Date
11/10/2020
Annee
2020
Perf int
5301
Niveaux
IR4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 092
Lieu
PROGRESSION 22''84

200m Piste Courte

Date
17/01/2020
Annee
2020
Perf int
2284
Niveaux
IR2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 092
Lieu
PROGRESSION 23''96

200m

Date
10/10/2020
Annee
2020
Perf int
2396
Niveaux
R2
Vent
+0.7
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 092
Lieu
PROGRESSION 7''23

60m - Salle

Annee
2020
Perf int
723
Niveaux
IR1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 092
Lieu
PODIUM 23''31

200m - salle

Date
11/01/2020
Annee
2020
Perf int
2331
Niv. compet
Régional
Place
3eme (place) M35M - I-F
Rang
3
Lieu
PODIUM 7''39

60m - Salle

Date
11/01/2020
Annee
2020
Perf int
739
Niv. resultat
IR3
Niv. compet
Régional
Place
3eme (place) M35M - I-F
Rang
3
Lieu
NIVEAU FFA 7''29

60m - Salle

Annee niv.
2020
Perf int
729
Code niv
IR2
Niv global annee
IR2
Points niv
20
Club annee
NIVEAU FFA 7''23

60m - Salle

Annee niv.
2020
Perf int
723
Code niv
IR1
Niv global annee
IR2
Points niv
20
Club annee

2019 (15 entrees)

En 2019 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 9 epreuves :

Longueur - Salle — record personnel, meilleure perf 6m29 · Longueur — meilleure perf 6m12, niveau R2 · Hauteur — meilleure perf 1m75, niveau R3 · 400m Piste Courte — meilleure perf 51''46, niveau IR3 · 200m Piste Courte — meilleure perf 22''67, niveau IR2 · 200m — meilleure perf 23''32, niveau IR4 · 100m — 1 podium, meilleure perf 11''32, niveau IR2, 3e place · 60m - Salle — meilleure perf 7''26, niveau IR2 · 400m - salle — 1 podium, meilleure perf 51''46, niveau Départemental, 1er place.

  • › Club : Club Athletisme De Puteaux 92
  • › Specialite : Sprint (11 entrees / 15, 73%)
  • › Vs annee precedente : amelioration sur 200m Piste Courte +34 centiemes, 60m - Salle +1 centiemes
  • › Niveau FFA : classe IR2 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
  • › Vent moyen : +2.2 m/s sur 4 courses
Sprint (11)
PROGRESSION 51''46

400m Piste Courte

Date
23/11/2019
Annee
2019
Perf int
5146
Niveaux
IR3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 092
Lieu
PROGRESSION 22''67

200m Piste Courte

Annee
2019
Perf int
2267
Niveaux
IR2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 092
Lieu
PROGRESSION 23''32

200m

Date
15/06/2019
Annee
2019
Perf int
2332
Niveaux
IR4
Vent
- 1.1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 092
Lieu
PROGRESSION 22''96 (F)

200m

Date
26/05/2019
Annee
2019
Niveaux
Vent
+2.5
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 092
Lieu
PROGRESSION 11''32

100m

Date
25/05/2019
Annee
2019
Perf int
1132
Niveaux
IR2
Vent
+1.9
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 092
Lieu
PROGRESSION 11''29 (F)

100m

Date
25/05/2019
Annee
2019
Niveaux
Vent
+2.1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 092
Lieu
PROGRESSION 7''26

60m - Salle

Annee
2019
Perf int
726
Niveaux
IR2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 092
Lieu
PODIUM 11''29

100m

Date
25/05/2019
Annee
2019
Perf int
1129
Niv. resultat
IR2
Niv. compet
Départemental
Vent
+2.1
Place
3ème (place) SEM - 092
Lieu
PODIUM 51''46

400m - salle

Date
23/11/2019
Annee
2019
Perf int
5146
Niv. compet
Départemental
Place
Champion SEM - 092
Rang
1
Lieu
NIVEAU FFA 7''26

60m - Salle

Annee niv.
2019
Perf int
726
Code niv
IR2
Niv global annee
IR2
Points niv
20
Club annee
NIVEAU FFA 7''30

60m - Salle

Annee niv.
2019
Perf int
730
Code niv
IR2
Niv global annee
IR2
Points niv
20
Club annee
Sauts (4)
RECORD 6m29

Longueur - Salle

Date
16/03/2019
Perf int
629
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 092
Lieu
PROGRESSION 6m29

Longueur - Salle

Date
16/03/2019
Annee
2019
Perf int
629
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 092
Lieu
PROGRESSION 6m12

Longueur

Date
15/06/2019
Annee
2019
Perf int
612
Niveaux
R2
Vent
+1.2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 092
Lieu
PROGRESSION 1m75

Hauteur

Date
15/06/2019
Annee
2019
Perf int
175
Niveaux
R3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 092
Lieu

2018 (10 entrees)

En 2018 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

200m — record personnel, meilleure perf 22''26, niveau N4 · 400m — record personnel, meilleure perf 49''17, niveau N4 · 200m Piste Courte — meilleure perf 23''01, niveau IR3 · 100m — meilleure perf 11''20, niveau IR2 · 60m - Salle — meilleure perf 7''27, niveau IR2.

  • › Club : Club Athletisme De Puteaux 92
  • › Specialite : Sprint (10 entrees / 10, 100%)
  • › Vs annee precedente : amelioration sur 200m +30 centiemes
  • › Lieu principal : Pontoise (3/10 entrees)
  • › Niveau FFA : classe N4 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : annee charniere (passage du niveau IR1 au niveau N4)
Sprint (10)
RECORD 22''26

200m

Date
24/06/2018
Perf int
2226
Niveaux
IR1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 092
Lieu
RECORD 49''17

400m

Date
08/06/2018
Perf int
4917
Niveaux
N4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 092
Lieu
PROGRESSION 49''17

400m

Date
08/06/2018
Annee
2018
Perf int
4917
Niveaux
N4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 092
Lieu
PROGRESSION 23''01

200m Piste Courte

Date
21/01/2018
Annee
2018
Perf int
2301
Niveaux
IR3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 092
Lieu
PROGRESSION 22''26

200m

Date
24/06/2018
Annee
2018
Perf int
2226
Niveaux
IR1
Vent
+ 1.5
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 092
Lieu
PROGRESSION 22''23 (F)

200m

Date
24/06/2018
Annee
2018
Niveaux
Vent
+ 2.7
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 092
Lieu
PROGRESSION 11''20

100m

Date
09/06/2018
Annee
2018
Perf int
1120
Niveaux
IR2
Vent
-0.6
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 092
Lieu
PROGRESSION 7''27

60m - Salle

Date
27/01/2018
Annee
2018
Perf int
727
Niveaux
IR2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 092
Lieu
NIVEAU FFA 49''17

400m

Annee niv.
2018
Perf int
4917
Code niv
N4
Niv global annee
N4
Points niv
24
Club annee
NIVEAU FFA 22''23

200m

Annee niv.
2018
Perf int
2223
Code niv
N4
Niv global annee
N4
Points niv
24
Club annee

2017 (12 entrees)

En 2017 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 7 epreuves :

100m — record personnel, meilleure perf 11''0, niveau N4 · 400m Piste Courte — meilleure perf 51''23, niveau IR2 · 200m Piste Courte — meilleure perf 22''68, niveau IR2 · 200m — meilleure perf 22''56, niveau IR2 · 60m - Salle — meilleure perf 7''18, niveau IR1 · 400m - salle — 1 podium, meilleure perf 51''23, niveau Départemental, 1er place · Hauteur — meilleure perf 1m70, niveau R5.

  • › Club : Club Athletisme De Puteaux 92
  • › Specialite : Sprint (11 entrees / 12, 92%)
  • › Vs annee precedente : amelioration sur 100m +18 centiemes
  • › Lieu principal : Antony (4/12 entrees)
  • › Niveau FFA : classe IR1 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
  • › Vent moyen : +1.7 m/s sur 4 courses
Sprint (11)
RECORD 11''0

100m

Date
27/05/2017
Perf int
1100
Niveaux
IR1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 092
Lieu
PROGRESSION 51''23

400m Piste Courte

Date
25/11/2017
Annee
2017
Perf int
5123
Niveaux
IR2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 092
Lieu
PROGRESSION 22''68

200m Piste Courte

Date
06/01/2017
Annee
2017
Perf int
2268
Niveaux
IR2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 092
Lieu
PROGRESSION 22''56

200m

Date
11/06/2017
Annee
2017
Perf int
2256
Niveaux
IR2
Vent
+1.3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 092
Lieu
PROGRESSION 11''16

100m

Date
16/06/2017
Annee
2017
Perf int
1116
Niveaux
IR2
Vent
+1.9
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 092
Lieu
PROGRESSION 11''0

100m

Date
27/05/2017
Annee
2017
Perf int
1100
Niveaux
IR1
Vent
+0.9
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 092
Lieu
PROGRESSION 10''7 (F)

100m

Date
27/05/2017
Annee
2017
Niveaux
Vent
+2.7
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 092
Lieu
PROGRESSION 7''18

60m - Salle

Date
21/01/2017
Annee
2017
Perf int
718
Niveaux
IR1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 092
Lieu
PODIUM 51''23

400m - salle

Date
25/11/2017
Annee
2017
Perf int
5123
Niv. compet
Départemental
Place
Champion SEM - 092
Rang
1
Lieu
NIVEAU FFA 10''7

100m

Annee niv.
2017
Perf int
1070
Code niv
N4
Niv global annee
IR1
Points niv
21
Club annee
NIVEAU FFA 7''18

60m - Salle

Annee niv.
2017
Perf int
718
Code niv
IR1
Niv global annee
IR1
Points niv
21
Club annee
Sauts (1)
PROGRESSION 1m70

Hauteur

Date
27/05/2017
Annee
2017
Perf int
170
Niveaux
R5
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 092
Lieu

2016 (7 entrees)

En 2016 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

200m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 22''61, niveau IR2 · 200m — meilleure perf 22''37, niveau IR1 · 100m — meilleure perf 11''18, niveau IR2 · 60m - Salle — meilleure perf 7''15, niveau IR1.

  • › Club : Club Athletisme De Puteaux 92
  • › Specialite : Sprint (7 entrees / 7, 100%)
  • › Vs annee precedente : amelioration sur 200m Piste Courte +1 centiemes, 200m +23 centiemes, 60m - Salle +10 centiemes
  • › Lieu principal : Eaubonne (3/7 entrees)
  • › Niveau FFA : classe IR1 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
Sprint (7)
RECORD 22''61

200m Piste Courte

Date
24/01/2016
Perf int
2261
Niveaux
IR2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 092
Lieu
PROGRESSION 22''61

200m Piste Courte

Date
24/01/2016
Annee
2016
Perf int
2261
Niveaux
IR2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 092
Lieu
PROGRESSION 22''37

200m

Date
05/07/2016
Annee
2016
Perf int
2237
Niveaux
IR1
Vent
+1.2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 092
Lieu
PROGRESSION 11''18

100m

Date
29/06/2016
Annee
2016
Perf int
1118
Niveaux
IR2
Vent
+0.5
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 092
Lieu
PROGRESSION 7''15

60m - Salle

Annee
2016
Perf int
715
Niveaux
IR1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 092
Lieu
NIVEAU FFA 7''18

60m - Salle

Annee niv.
2016
Perf int
718
Code niv
IR1
Niv global annee
IR1
Points niv
21
Club annee
NIVEAU FFA 7''15

60m - Salle

Annee niv.
2016
Perf int
715
Code niv
IR1
Niv global annee
IR1
Points niv
21
Club annee

2015 (11 entrees)

En 2015 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 6 epreuves :

100m — record personnel, meilleure perf 11''04, niveau IR1 · 400m Piste Courte — meilleure perf 50''75, niveau IR2 · 400m — 1 podium, meilleure perf 49''82, niveau IR1, 3e place · 200m Piste Courte — meilleure perf 22''62, niveau IR2 · 200m — meilleure perf 22''60, niveau IR2 · 60m - Salle — 1 podium, meilleure perf 7''25, niveau IR2, 3e place.

  • › Club : Club Athletisme De Puteaux 92
  • › Specialite : Sprint (11 entrees / 11, 100%)
  • › Vs annee precedente : amelioration sur 400m Piste Courte +92 centiemes, 400m +48 centiemes, 200m Piste Courte +30 centiemes, 200m +33 centiemes, 100m +25 centiemes …
  • › Lieu principal : Eaubonne (4/11 entrees)
  • › Niveau FFA : classe IR1 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : annee charniere (passage du niveau IR2 au niveau IR1)
Sprint (11)
RECORD 11''04

100m

Date
20/06/2015
Perf int
1104
Niveaux
IR1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 092
Lieu
PROGRESSION 50''75

400m Piste Courte

Annee
2015
Perf int
5075
Niveaux
IR2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 092
Lieu
PROGRESSION 49''82

400m

Date
11/07/2015
Annee
2015
Perf int
4982
Niveaux
IR1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 092
Lieu
PROGRESSION 22''62

200m Piste Courte

Date
23/01/2015
Annee
2015
Perf int
2262
Niveaux
IR2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 092
Lieu
PROGRESSION 22''60

200m

Date
12/07/2015
Annee
2015
Perf int
2260
Niveaux
IR2
Vent
+1.9
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 092
Lieu
PROGRESSION 11''04

100m

Date
20/06/2015
Annee
2015
Perf int
1104
Niveaux
IR1
Vent
+2.0
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 092
Lieu
PROGRESSION 7''25

60m - Salle

Date
05/12/2015
Annee
2015
Perf int
725
Niveaux
IR2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 092
Lieu
PODIUM 7''25

60m - Salle

Date
05/12/2015
Annee
2015
Perf int
725
Niv. resultat
IR2
Niv. compet
Départemental
Place
3ème (place) SEM - 092
Lieu
PODIUM 50''75

400m

Date
30/05/2015
Annee
2015
Perf int
5075
Niv. resultat
IR2
Niv. compet
Départemental
Place
3ème (place) SEM - 092
Lieu
NIVEAU FFA 11''07

100m

Annee niv.
2015
Perf int
1107
Code niv
IR1
Niv global annee
IR1
Points niv
21
Club annee
NIVEAU FFA 11''04

100m

Annee niv.
2015
Perf int
1104
Code niv
IR1
Niv global annee
IR1
Points niv
21
Club annee

2014 (10 entrees)

En 2014 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 7 epreuves :

400m Piste Courte — meilleure perf 51''67, niveau IR3 · 400m — meilleure perf 50''30, niveau IR1 · 200m Piste Courte — meilleure perf 22''92, niveau IR3 · 200m — meilleure perf 22''93, niveau IR3 · 100m — meilleure perf 11''29, niveau IR2 · 60m - Salle — meilleure perf 7''33, niveau IR2 · 400m - salle — 1 podium, meilleure perf 51''67, niveau Départemental, 1er place.

  • › Club : Club Athletisme De Puteaux 92
  • › Specialite : Sprint (10 entrees / 10, 100%)
  • › Vs annee precedente : amelioration sur 400m Piste Courte +1,68 s, 400m +1,52 s, 200m +6 centiemes, 100m +19 centiemes, 60m - Salle +7 centiemes
  • › Lieu principal : Eaubonne (4/10 entrees)
  • › Niveau FFA : classe IR2 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
Sprint (10)
PROGRESSION 51''67

400m Piste Courte

Date
29/11/2014
Annee
2014
Perf int
5167
Niveaux
IR3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 092
Lieu
PROGRESSION 50''30

400m

Date
02/07/2014
Annee
2014
Perf int
5030
Niveaux
IR1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 092
Lieu
PROGRESSION 22''92

200m Piste Courte

Date
12/12/2014
Annee
2014
Perf int
2292
Niveaux
IR3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 092
Lieu
PROGRESSION 22''93

200m

Date
15/06/2014
Annee
2014
Perf int
2293
Niveaux
IR3
Vent
+1.5
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 092
Lieu
PROGRESSION 11''29

100m

Date
14/06/2014
Annee
2014
Perf int
1129
Niveaux
IR2
Vent
+0.3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 092
Lieu
PROGRESSION 11''26 (F)

100m

Date
31/05/2014
Annee
2014
Niveaux
Vent
+ 2.1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 092
Lieu
PROGRESSION 7''33

60m - Salle

Date
12/12/2014
Annee
2014
Perf int
733
Niveaux
IR2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 092
Lieu
PODIUM 51''67

400m - salle

Date
29/11/2014
Annee
2014
Perf int
5167
Niv. compet
Départemental
Place
Champion SEM - 092
Rang
1
Lieu
NIVEAU FFA 50''30

400m

Annee niv.
2014
Perf int
5030
Code niv
IR1
Niv global annee
IR2
Points niv
20
Club annee
NIVEAU FFA 7''33

60m - Salle

Annee niv.
2014
Perf int
733
Code niv
IR2
Niv global annee
IR2
Points niv
20
Club annee

2013 (12 entrees)

En 2013 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 6 epreuves :

400m Piste Courte — meilleure perf 53''35, niveau IR4 · 400m — meilleure perf 51''82, niveau IR3 · 200m Piste Courte — meilleure perf 22''79, niveau IR2 · 200m — 1 podium, meilleure perf 22''99, niveau IR1, 1er place · 100m — 1 podium, meilleure perf 11''48, niveau IR3, 3e place · 60m - Salle — meilleure perf 7''40, niveau IR3.

  • › Club : Club Athletisme De Puteaux 92
  • › Specialite : Sprint (12 entrees / 12, 100%)
  • › Vs annee precedente : amelioration sur 200m Piste Courte +66 centiemes, 60m - Salle +4 centiemes
  • › Lieu principal : Le Plessis Robinson (4/12 entrees)
  • › Niveau FFA : classe IR2 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : annee charniere (passage du niveau IR4 au niveau IR2)
  • › Vent moyen : +1.8 m/s sur 4 courses
Sprint (12)
PROGRESSION 53''35

400m Piste Courte

Date
01/12/2013
Annee
2013
Perf int
5335
Niveaux
IR4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 092
Lieu
PROGRESSION 51''82

400m

Date
28/06/2013
Annee
2013
Perf int
5182
Niveaux
IR3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 092
Lieu
PROGRESSION 22''79

200m Piste Courte

Date
10/03/2013
Annee
2013
Perf int
2279
Niveaux
IR2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 092
Lieu
PROGRESSION 22''99

200m

Date
30/05/2013
Annee
2013
Perf int
2299
Niveaux
IR3
Vent
+0.1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 092
Lieu
PROGRESSION 22''3 (F)

200m

Date
01/06/2013
Annee
2013
Niveaux
Vent
+3.2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 092
Lieu
PROGRESSION 11''48

100m

Date
08/06/2013
Annee
2013
Perf int
1148
Niveaux
IR4
Vent
+0.6
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 092
Lieu
PROGRESSION 11''44 (F)

100m

Date
01/06/2013
Annee
2013
Niveaux
Vent
+ 3.0
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 092
Lieu
PROGRESSION 7''40

60m - Salle

Date
10/03/2013
Annee
2013
Perf int
740
Niveaux
IR3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 092
Lieu
PODIUM 22''3

200m

Date
01/06/2013
Annee
2013
Perf int
2230
Niv. resultat
IR1
Niv. compet
Départemental
Vent
+3.2
Place
Champion SEM - 092
Rang
1
Lieu
PODIUM 11''44

100m

Date
01/06/2013
Annee
2013
Perf int
1144
Niv. resultat
IR3
Niv. compet
Départemental
Vent
+ 3.0
Place
3ème (place) SEM - 092
Lieu
NIVEAU FFA 22''3

200m

Annee niv.
2013
Perf int
2230
Code niv
IR1
Niv global annee
IR2
Points niv
20
Club annee
NIVEAU FFA 22''79

200m Piste Courte

Annee niv.
2013
Perf int
2279
Code niv
IR2
Niv global annee
IR2
Points niv
20
Club annee

2012 (4 entrees)

En 2012 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

200m Piste Courte — meilleure perf 23''45, niveau R1 · 60m - Salle — meilleure perf 7''44, niveau IR3.

  • › Club : Club Athletisme De Puteaux 92
  • › Specialite : Sprint (4 entrees / 4, 100%)
  • › Lieu principal : Eaubonne (2/4 entrees)
  • › Niveau FFA : classe IR4 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison discrete (4 entrees)
Sprint (4)
PROGRESSION 23''45

200m Piste Courte

Date
21/12/2012
Annee
2012
Perf int
2345
Niveaux
R1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 092
Lieu
PROGRESSION 7''44

60m - Salle

Date
02/12/2012
Annee
2012
Perf int
744
Niveaux
IR3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 092
Lieu
NIVEAU FFA 7''48

60m - Salle

Annee niv.
2012
Perf int
748
Code niv
IR4
Niv global annee
IR4
Points niv
18
Club annee
NIVEAU FFA 7''44

60m - Salle

Annee niv.
2012
Perf int
744
Code niv
IR3
Niv global annee
IR4
Points niv
18
Club annee

Sans annee (1 entrees)

Sans annee (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

60m - Salle — record personnel, meilleure perf 7''15, niveau IR1.

  • › Club : Club Athletisme De Puteaux 92
  • › Specialite : Sprint (1 entrees / 1, 100%)
  • › Lieu principal : Eaubonne (1/1 entrees)
  • › Bilan : saison record (1 RP)
Sprint (1)
RECORD 7''15

60m - Salle

Perf int
715
Niveaux
IR1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 092
Lieu
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Gabriel FAYE

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Gabriel FAYE

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

♡

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.