Comparer
Sur cette page : 11 choses à faire
Les succès par niveau Libre

L'échelle FFA complète (D8 → IA) : les niveaux atteints, et le prochain palier à viser.

👉 Fiche athlète, section « Succès ».

Y aller ↓
Son rang dans le club et en France Libre

Il est combientième dans son club, en France — et qui est juste devant et juste derrière lui.

👉 Fiche athlète, carte « Positionnement ».

Le profil d'aptitudes Libre

Vitesse, résistance, endurance, sauts, lancers : chaque axe mesuré par l'écart à une vraie performance de référence, dont on donne l'auteur.

👉 Fiche athlète, carte « Profil d'aptitudes ».

Ses vrais adversaires Libre

Les athlètes qui ont couru LA MÊME course que lui — même jour, même série — et ceux qu'il croise le plus souvent.

👉 Fiche athlète, carte « Ses adversaires ».

Photo-finish et course rejouée Libre

L'arrivée d'une course réelle tracée à l'échelle de ses chronos, puis la course rejouée sur une piste vue de dessus.

👉 Fiche athlète → « Ses adversaires » → boutons sous chaque course.

Le calendrier de ses marques Libre

Mois par mois, quand il a concouru — et d'un clic le détail de chaque mois.

👉 Fiche athlète, carte « Calendrier ».

La fiche en 3D Libre

Sa carrière dans un stade en 3D : podium, médailles en orbite, colonnes de progression.

👉 Adresse /profil3d/ suivie du numéro de l'athlète.

« C'est moi » : revendiquer sa fiche Avec un compte

Rattachez votre compte à votre fiche (licence + année de naissance) : badge « Profil vérifié », ajout de photos et de réseaux.

👉 Fiche athlète, bouton « C'est moi » (connecté).

Suivre un athlète ou un club Libre

Recevez un email quand ses données changent.

👉 Bouton « Suivre » sur une fiche ou un club.

Exporter une fiche en PDF Libre

La fiche complète, imprimable ou à envoyer.

👉 Fiche athlète, bouton « PDF ».

Comparer athlètes ou clubs Avec un compte

Sur leurs épreuves communes : qui devance qui, radar, et une image à partager.

👉 Page Comparer (ajoutez des athlètes depuis leur fiche).

Voir tout ce que fait Bokonzi →
Légende Babacar-Joseph BA PV240 ⚪
N2
N° 645624 · Ea Chambery

Chargement de ses attaques…

Point fort—
Saisons7
Rareté●

Ne concourt plus depuis 2011. Ses records restent dans la base.

▶ Le faire courir en 3D
BA
N2
Ne concourt plus · 2011

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Babacar-Joseph BA

Babacar-Joseph BA
-  ·  Senegal  ·  N2

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA ▶ Le faire courir en 3D 🌟 Completer / corriger
★
Suivez Babacar-Joseph BA Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
21 / 25 niveaux
N2
Niveau actuel · National
Ce niveau débloque les 20 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 20 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National3/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional4/4 ✓
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional6/6 ✓
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : N1

Portrait

Chargement...

Palmares I
5titres
Champion Interrégional 1×champion
Champion Régional 2×champion
Champion Départemental 2×champion 1×2e
Niveau II
N2
National 2
7 saisons disputées 2004–2011 · 8 ans d’amplitude
Famille National
→ Encore 2 cm pour passer R4 sur Hauteur
Anciens niveaux
N3
En chiffres III
7 Annees actives
2 Competitions
7 Podiums
0 Selection
2004–2011 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
13
Records
N2
Niveau max
12 970 athletes au niveau N1-N4
2004 — 2008
Periode
Clubs V
Podiums VI
7top 3
51er 12e
Selections VII
Aucune selection enregistree
“

7''10 sur 60m - Salle — 2008

”
L'annee charniere
2008
4 podiums  ·  niveau N2
Hall of fame
  1. 01
    1er place 110m Haies (106) 14''54 +1.3
    Vénissieux · 2008
  2. 02
    1er place 60m haies(106)-salle 8''28
    Aubiere · 2008
  3. 03
    1er place 400m Haies (91) 52''99
    Annecy · 2007
  4. 04
    1er place 110m Haies (106) 14''87 +1.9
    Vénissieux · 2006
  5. 05
    2e place 200m 22''00 +4.3
    Vénissieux · 2006
?

Le saviez-vous 13 epreuves differentes a son palmares, sur 7 annees d'activite.

Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression 110m Haies (106)

— Carriere —
2004 2011
7 annees actives
34
Competitions
14
Disciplines
7
Podiums
5
km parcourus
21
Lieux differents
Lieux de compétition — 21 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2011 1 perf IR4 110m Haies (106)
  • 2009 3 perfs N3 60m Haies (106)-Salle
  • 2008 8 perfs N2 110m Haies (106)
  • 2007 7 perfs N2 400m Haies (91)
  • 2006 5 perfs N3 400m Haies (91)
  • 2005 14 perfs N3 400m Haies (91)
  • 2004 5 perfs N3 400m Haies (91)
  • 60m Haies (106)-Salle 8''13 N2
  • 110m Haies (106) 14''09 N2 2008
  • 400m Haies (91) 52''33 N2 2007
  • 50m Haies (106)-Salle 7''05 N3
  • 60m - Salle 7''10 N4 2008
  • 200m 22''18 N4 2004
  • 400m 48''79 N4 2005
  • 100m 11''00 IR1 2005
  • 200m Piste Courte 22''66 IR2 2005
  • 400m Piste Courte 52''49 IR4 2005
  • Triple saut 12m57 R3 2007
  • Hauteur 1m70 R5 2005
  • Perche 2m00 D7 2005
  • N2 6 perfs 3 ep. 2007-2008
  • N3 8 perfs 4 ep. 2004-2009
  • N4 8 perfs 4 ep. 2004-2009
  • IR1 5 perfs 2 ep. 2005-2008
  • IR2 4 perfs 2 ep. 2004-2006
  • IR3 1 perf 1 ep. 2009
  • IR4 3 perfs 2 ep. 2005-2011
  • R3 2 perfs 1 ep. 2007
  • R5 2 perfs 1 ep. 2005
  • R6 1 perf 1 ep. 2006
  • D7 2 perfs 1 ep. 2005

66 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2011 (3 entrees)

En 2011 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

110m Haies (106) — 1 competition, meilleure perf 16''17, niveau IR4, 3e place · 4 X 100m — 1 competition, meilleure perf AB.

  • › Club : Ea Chambery
  • › Specialite : Haies (2 entrees / 3, 67%)
  • › Lieu principal : Moirans (3/3 entrees)
  • › Bilan : saison discrete (3 entrees)
Haies (2)
PROGRESSION 16''17

110m Haies (106)

Date
08/05/2011
Annee
2011
Perf int
1617
Niveaux
IR4
Vent
-1.1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
R-A / 073
Lieu
RESULTAT 16''17

110m Haies (106)

Date
08/05/2011
Annee
2011
Perf int
1617
Niv. resultat
IR4
Points
780
Vent
-1.1
Tour
Final 1
Place
3
Lieu
Autres (1)
RESULTAT AB

4 X 100m

Date
08/05/2011
Annee
2011
Tour
Final 1
Lieu

2009 (5 entrees)

En 2009 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

60m Haies (106)-Salle — meilleure perf 8''19, niveau N2 · 110m Haies (106) — meilleure perf 14''83, niveau N4 · 100m — meilleure perf 11''37, niveau IR3.

  • › Club : Lagardere Paris Racing
  • › Specialite : Haies (4 entrees / 5, 80%)
  • › Niveau FFA : classe N2 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
Sprint (1)
PROGRESSION 11''37

100m

Date
23/05/2009
Annee
2009
Perf int
1137
Niveaux
IR3
Vent
-0.2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 075
Lieu
Haies (4)
PROGRESSION 8''19

60m Haies (106)-Salle

Annee
2009
Perf int
819
Niveaux
N3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 075
Lieu
PROGRESSION 14''83

110m Haies (106)

Date
16/05/2009
Annee
2009
Perf int
1483
Niveaux
N4
Vent
+1.0
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 075
Lieu
NIVEAU FFA 8''24

60m Haies (106)-Salle

Annee niv.
2009
Perf int
824
Code niv
N2
Niv global annee
N2
Points niv
11
Club annee
NIVEAU FFA 8''19

60m Haies (106)-Salle

Annee niv.
2009
Perf int
819
Code niv
N2
Niv global annee
N2
Points niv
11
Club annee

2008 (14 entrees)

En 2008 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 6 epreuves :

60m - Salle — record personnel, 1 podium, meilleure perf 7''10, niveau N4, 3e place · 200m — meilleure perf 22''40, niveau IR1 · 110m Haies (106) — record personnel, 2 podiums, meilleure perf 14''09, niveau N2, 1er place · 60m Haies (106)-Salle — meilleure perf 8''13, niveau N2 · 50m Haies (106)-Salle — meilleure perf 7''05, niveau N3 · 60m haies(106)-salle — 1 podium, meilleure perf 8''28, niveau Régional, 1er place.

  • › Club : Entente Sud Lyonnais
  • › Specialite : Haies (10 entrees / 14, 71%)
  • › Vs annee precedente : amelioration sur 110m Haies (106) +60 centiemes
  • › Lieu principal : Aubiere (5/14 entrees)
  • › Niveau FFA : classe N2 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
  • › Vent moyen : +0.6 m/s sur 5 courses
Sprint (4)
RECORD 7''10

60m - Salle

Date
19/01/2008
Perf int
710
Niveaux
N4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
R-A / 069
Lieu
PROGRESSION 22''40

200m

Date
23/05/2008
Annee
2008
Perf int
2240
Niveaux
IR1
Vent
-1.5
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
R-A / 069
Lieu
PROGRESSION 7''10

60m - Salle

Date
19/01/2008
Annee
2008
Perf int
710
Niveaux
N4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
R-A / 069
Lieu
PODIUM 7''10

60m - Salle

Date
19/01/2008
Annee
2008
Perf int
710
Niv. resultat
N4
Niv. compet
Régional
Place
3ème (place) SEM - R-A
Lieu
Haies (10)
RECORD 14''09

110m Haies (106)

Date
25/07/2008
Perf int
1409
Niveaux
N2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
R-A / 069
Lieu
PROGRESSION 8''13

60m Haies (106)-Salle

Annee
2008
Perf int
813
Niveaux
N2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
R-A / 069
Lieu
PROGRESSION 14''09

110m Haies (106)

Date
25/07/2008
Annee
2008
Perf int
1409
Niveaux
N2
Vent
+1.4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
R-A / 069
Lieu
PROGRESSION 13''97 (F)

110m Haies (106)

Date
26/07/2008
Annee
2008
Niveaux
Vent
+2.6
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
R-A / 069
Lieu
PROGRESSION 7''05

50m Haies (106)-Salle

Annee
2008
Perf int
705
Niveaux
N3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
R-A / 069
Lieu
PODIUM 14''54

110m Haies (106)

Date
28/06/2008
Annee
2008
Perf int
1454
Niv. resultat
N3
Niv. compet
Interrégional
Vent
+1.3
Place
Champion Inter-régional SEM
Rang
1
Lieu
PODIUM 8''28

60m haies(106)-salle

Date
19/01/2008
Annee
2008
Perf int
828
Niv. compet
Régional
Place
Champion SEM - R-A
Rang
1
Lieu
PODIUM 14''64

110m Haies (106)

Date
23/05/2008
Annee
2008
Perf int
1464
Niv. resultat
N3
Niv. compet
Départemental
Vent
-1.0
Place
Champion SEM - 069
Rang
1
Lieu
NIVEAU FFA 8''22

60m Haies (106)-Salle

Annee niv.
2008
Perf int
822
Code niv
N2
Niv global annee
N2
Points niv
11
Club annee
NIVEAU FFA 8''20

60m Haies (106)-Salle

Annee niv.
2008
Perf int
820
Code niv
N2
Niv global annee
N2
Points niv
11
Club annee

2007 (10 entrees)

En 2007 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

400m Haies (91) — record personnel, 1 podium, meilleure perf 52''33, niveau N2, 1er place · 110m Haies (106) — meilleure perf 14''69, niveau N3 · Triple saut — record personnel, meilleure perf 12m57, niveau R3 · 200m — meilleure perf 22''28, niveau IR1 · 100m — meilleure perf 11''10 (F).

  • › Club : Entente Sud Lyonnais
  • › Specialite : Haies (6 entrees / 10, 60%)
  • › Vs annee precedente : amelioration sur 400m Haies (91) +52 centiemes
  • › Niveau FFA : classe N2 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
  • › Vent moyen : +1.0 m/s sur 3 courses
Sprint (2)
PROGRESSION 22''28

200m

Date
15/06/2007
Annee
2007
Perf int
2228
Niveaux
IR1
Vent
-0.2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
R-A / 069
Lieu
PROGRESSION 11''10 (F)

100m

Date
28/04/2007
Annee
2007
Niveaux
Vent
+2.3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
R-A / 069
Lieu
Haies (6)
RECORD 52''33

400m Haies (91)

Date
22/07/2007
Perf int
5233
Niveaux
N2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
R-A / 069
Lieu
PROGRESSION 52''33

400m Haies (91)

Date
22/07/2007
Annee
2007
Perf int
5233
Niveaux
N2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
R-A / 069
Lieu
PROGRESSION 14''69

110m Haies (106)

Date
26/06/2007
Annee
2007
Perf int
1469
Niveaux
N3
Vent
+0.9
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
R-A / 069
Lieu
PODIUM 52''99

400m Haies (91)

Date
23/06/2007
Annee
2007
Perf int
5299
Niv. resultat
N3
Niv. compet
Régional
Place
Champion SEM - R-A
Rang
1
Lieu
NIVEAU FFA 52''97

400m Haies (91)

Annee niv.
2007
Perf int
5297
Code niv
N2
Niv global annee
N2
Points niv
11
Club annee
NIVEAU FFA 52''98

400m Haies (91)

Annee niv.
2007
Perf int
5298
Code niv
N2
Niv global annee
N2
Points niv
11
Club annee
Sauts (2)
RECORD 12m57

Triple saut

Date
06/05/2007
Perf int
1257
Niveaux
R3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
R-A / 069
Lieu
PROGRESSION 12m57

Triple saut

Date
06/05/2007
Annee
2007
Perf int
1257
Niveaux
R3
Vent
+1.9
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
R-A / 069
Lieu

2006 (9 entrees)

En 2006 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

Hauteur — meilleure perf 1m65, niveau R6 · 400m Haies (91) — meilleure perf 52''85, niveau N2 · 110m Haies (106) — 1 podium, meilleure perf 14''67, niveau N2, 1er place · 200m Piste Courte — meilleure perf 22''78, niveau IR2 · 200m — 1 podium, meilleure perf 22''00 (F), niveau N4, 2e place.

  • › Club : Lyon Ou
  • › Specialite : Haies (5 entrees / 9, 56%)
  • › Vs annee precedente : amelioration sur 400m Haies (91) +13 centiemes
  • › Lieu principal : Vénissieux (3/9 entrees)
  • › Niveau FFA : classe N2 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
  • › Vent moyen : +2.8 m/s sur 4 courses
Sprint (3)
PROGRESSION 22''78

200m Piste Courte

Date
22/01/2006
Annee
2006
Perf int
2278
Niveaux
IR2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
R-A / 069
Lieu
PROGRESSION 22''00 (F)

200m

Date
28/05/2006
Annee
2006
Niveaux
Vent
+4.3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
R-A / 069
Lieu
PODIUM 22''00

200m

Date
28/05/2006
Annee
2006
Perf int
2200
Niv. resultat
N4
Niv. compet
Départemental
Vent
+4.3
Place
Vice champion TCM - 069
Rang
2
Lieu
Haies (5)
PROGRESSION 52''85

400m Haies (91)

Date
08/07/2006
Annee
2006
Perf int
5285
Niveaux
N3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
R-A / 069
Lieu
PROGRESSION 14''67

110m Haies (106)

Date
12/07/2006
Annee
2006
Perf int
1467
Niveaux
N3
Vent
+0.5
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
R-A / 069
Lieu
PODIUM 14''87

110m Haies (106)

Date
28/05/2006
Annee
2006
Perf int
1487
Niv. resultat
N4
Niv. compet
Départemental
Vent
+1.9
Place
Champion TCM - 069
Rang
1
Lieu
NIVEAU FFA 14''67

110m Haies (106)

Annee niv.
2006
Perf int
1467
Code niv
N2
Niv global annee
N2
Points niv
11
Club annee
NIVEAU FFA 52''86

400m Haies (91)

Annee niv.
2006
Perf int
5286
Code niv
N2
Niv global annee
N2
Points niv
11
Club annee
Sauts (1)
PROGRESSION 1m65

Hauteur

Date
07/05/2006
Annee
2006
Perf int
165
Niveaux
R6
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
R-A / 069
Lieu

2005 (16 entrees)

En 2005 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 8 epreuves :

100m — record personnel, meilleure perf 11''00, niveau IR1 · 200m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 22''66, niveau IR2 · 400m — record personnel, meilleure perf 48''79, niveau N4 · 400m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 52''49, niveau IR4 · 200m — meilleure perf 22''44, niveau IR1 · Hauteur — record personnel, meilleure perf 1m70, niveau R5 · Perche — record personnel, meilleure perf 2m00, niveau D7 · 400m Haies (91) — meilleure perf 52''98, niveau N2.

  • › Club : Lyon Ou
  • › Specialite : Sprint (9 entrees / 16, 56%)
  • › Vs annee precedente : amelioration sur 400m Haies (91) +99 centiemes, 400m +67 centiemes, 100m +27 centiemes
  • › Lieu principal : Vénissieux (6/16 entrees)
  • › Niveau FFA : classe N2 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : annee charniere (passage du niveau N3 au niveau N2)
Sprint (9)
RECORD 11''00

100m

Date
17/06/2005
Perf int
1100
Niveaux
IR1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
R-A / 069
Lieu
RECORD 22''66

200m Piste Courte

Date
30/01/2005
Perf int
2266
Niveaux
IR2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
R-A / 069
Lieu
RECORD 48''79

400m

Date
29/05/2005
Perf int
4879
Niveaux
N4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
R-A / 069
Lieu
RECORD 52''49

400m Piste Courte

Date
15/01/2005
Perf int
5249
Niveaux
IR4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
R-A / 069
Lieu
PROGRESSION 52''49

400m Piste Courte

Date
15/01/2005
Annee
2005
Perf int
5249
Niveaux
IR4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
R-A / 069
Lieu
PROGRESSION 48''79

400m

Date
29/05/2005
Annee
2005
Perf int
4879
Niveaux
N4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
R-A / 069
Lieu
PROGRESSION 22''66

200m Piste Courte

Date
30/01/2005
Annee
2005
Perf int
2266
Niveaux
IR2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
R-A / 069
Lieu
PROGRESSION 22''44

200m

Date
14/05/2005
Annee
2005
Perf int
2244
Niveaux
IR1
Vent
+1.4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
R-A / 069
Lieu
PROGRESSION 11''00

100m

Date
17/06/2005
Annee
2005
Perf int
1100
Niveaux
IR1
Vent
+1.1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
R-A / 069
Lieu
Haies (3)
PROGRESSION 52''98

400m Haies (91)

Date
29/07/2005
Annee
2005
Perf int
5298
Niveaux
N3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
R-A / 069
Lieu
NIVEAU FFA 53''31

400m Haies (91)

Annee niv.
2005
Perf int
5331
Code niv
N2
Niv global annee
N2
Points niv
11
Club annee
NIVEAU FFA 52''98

400m Haies (91)

Annee niv.
2005
Perf int
5298
Code niv
N2
Niv global annee
N2
Points niv
11
Club annee
Sauts (4)
RECORD 1m70

Hauteur

Date
08/05/2005
Perf int
170
Niveaux
R5
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
R-A / 069
Lieu
RECORD 2m00

Perche

Date
22/05/2005
Perf int
200
Niveaux
D7
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
R-A / 069
Lieu
PROGRESSION 2m00

Perche

Date
22/05/2005
Annee
2005
Perf int
200
Niveaux
D7
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
R-A / 069
Lieu
PROGRESSION 1m70

Hauteur

Date
08/05/2005
Annee
2005
Perf int
170
Niveaux
R5
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
R-A / 069
Lieu

2004 (7 entrees)

En 2004 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

200m — record personnel, meilleure perf 22''18, niveau N3 · 400m — meilleure perf 49''46, niveau N3 · 100m — meilleure perf 11''27, niveau IR2 · 400m Haies (91) — meilleure perf 53''97, niveau N3.

  • › Club : C.O. Des Ulis
  • › Specialite : Sprint (6 entrees / 7, 86%)
  • › Niveau FFA : classe N3 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
Sprint (6)
RECORD 22''18

200m

Date
30/05/2004
Perf int
2218
Niveaux
N4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
PROGRESSION 49''46

400m

Date
03/06/2004
Annee
2004
Perf int
4946
Niveaux
N4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
PROGRESSION 22''18

200m

Date
30/05/2004
Annee
2004
Perf int
2218
Niveaux
N4
Vent
+1,9
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
PROGRESSION 11''27

100m

Date
13/05/2004
Annee
2004
Perf int
1127
Niveaux
IR2
Vent
+0,4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
NIVEAU FFA 49''46

400m

Annee niv.
2004
Perf int
4946
Code niv
N3
Niv global annee
N3
Points niv
9
Club annee
NIVEAU FFA 22''36

200m

Annee niv.
2004
Perf int
2236
Code niv
N3
Niv global annee
N3
Points niv
9
Club annee
Haies (1)
PROGRESSION 53''97

400m Haies (91)

Date
24/07/2004
Annee
2004
Perf int
5397
Niveaux
N3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu

Sans annee (2 entrees)

Sans annee (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

50m Haies (106)-Salle — record personnel, meilleure perf 7''05, niveau N3 · 60m Haies (106)-Salle — record personnel, meilleure perf 8''13, niveau N2.

  • › Club : Entente Sud Lyonnais
  • › Specialite : Haies (2 entrees / 2, 100%)
  • › Lieu principal : Bordeaux (1/2 entrees)
  • › Bilan : saison record (2 RP)
Haies (2)
RECORD 7''05

50m Haies (106)-Salle

Perf int
705
Niveaux
N3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
R-A / 069
Lieu
RECORD 8''13

60m Haies (106)-Salle

Perf int
813
Niveaux
N2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
R-A / 069
Lieu
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Babacar-Joseph BA

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Babacar-Joseph BA

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

♡

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.