Comparer
Sur cette page : 11 choses à faire
Les succès par niveau Libre

L'échelle FFA complète (D8 → IA) : les niveaux atteints, et le prochain palier à viser.

👉 Fiche athlète, section « Succès ».

Y aller ↓
Son rang dans le club et en France Libre

Il est combientième dans son club, en France — et qui est juste devant et juste derrière lui.

👉 Fiche athlète, carte « Positionnement ».

Le profil d'aptitudes Libre

Vitesse, résistance, endurance, sauts, lancers : chaque axe mesuré par l'écart à une vraie performance de référence, dont on donne l'auteur.

👉 Fiche athlète, carte « Profil d'aptitudes ».

Ses vrais adversaires Libre

Les athlètes qui ont couru LA MÊME course que lui — même jour, même série — et ceux qu'il croise le plus souvent.

👉 Fiche athlète, carte « Ses adversaires ».

Photo-finish et course rejouée Libre

L'arrivée d'une course réelle tracée à l'échelle de ses chronos, puis la course rejouée sur une piste vue de dessus.

👉 Fiche athlète → « Ses adversaires » → boutons sous chaque course.

Le calendrier de ses marques Libre

Mois par mois, quand il a concouru — et d'un clic le détail de chaque mois.

👉 Fiche athlète, carte « Calendrier ».

La fiche en 3D Libre

Sa carrière dans un stade en 3D : podium, médailles en orbite, colonnes de progression.

👉 Adresse /profil3d/ suivie du numéro de l'athlète.

« C'est moi » : revendiquer sa fiche Avec un compte

Rattachez votre compte à votre fiche (licence + année de naissance) : badge « Profil vérifié », ajout de photos et de réseaux.

👉 Fiche athlète, bouton « C'est moi » (connecté).

Suivre un athlète ou un club Libre

Recevez un email quand ses données changent.

👉 Bouton « Suivre » sur une fiche ou un club.

Exporter une fiche en PDF Libre

La fiche complète, imprimable ou à envoyer.

👉 Fiche athlète, bouton « PDF ».

Comparer athlètes ou clubs Avec un compte

Sur leurs épreuves communes : qui devance qui, radar, et une image à partager.

👉 Page Comparer (ajoutez des athlètes depuis leur fiche).

Voir tout ce que fait Bokonzi →
Base Pauline DUSSIAU PV220 ⚪
N4
N° 1879394 · SE · Cu Pau

Chargement de ses attaques…

Point fort—
Saisons12
Rareté★

PV : 10 par niveau FFA (D8 = 30, IA = 280) + 0 à 9 selon la part des pratiquants qu'il devance. Dégâts = ses vrais indices d'aptitude (100 = la référence).

▶ Le faire courir en 3D
DUSSIAU
N4

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Pauline DUSSIAU

Pauline DUSSIAU
SE  ·  France  ·  N4

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA ▶ Le faire courir en 3D 🌟 Completer / corriger
★
Suivez Pauline DUSSIAU Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
19 / 25 niveaux
N4
Niveau actuel · National
Ce niveau débloque les 18 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 18 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National1/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional4/4 ✓
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional6/6 ✓
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : N3

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucun titre enregistre
Niveau II
N4
National 4
13 saisons disputées 2014–2027 · 14 ans d’amplitude
Famille National
→ Encore 28 cm pour passer D5 sur Longueur
Anciens niveaux
IR2 IR3 IR4 R1 R3
En chiffres III
12 Annees actives
19 Competitions
19 Podiums
0 Selection
2014–2027 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
15
Records
N4
Niveau max
12 970 athletes au niveau N1-N4
2014 — 2026
Periode
Clubs V
Podiums VI
19top 3
52e
Selections VII
Aucune selection enregistree
“

7''81 sur 50m - Salle — 2014

”
L'annee charniere
2026
2 podiums  ·  niveau N4
Hall of fame
  1. 01
    2e place 800m 2'19''75
    Saint Medard En Jalle · 2021
  2. 02
    2e place 800m - salle 2'26''22
    Bordeaux · 2020
  3. 03
    2e place 400m - salle 62''20
    Bordeaux · 2019
  4. 04
    2e place 400m 62''83
    Talence · 2017
?

Le saviez-vous 15 epreuves differentes a son palmares, sur 12 annees d'activite.

L'arc d'une carriere
Premier depart
18 janv. 2026
Bordeaux · 800m Piste Courte
Derniere course
5 sept. 2026
Saragosse · Mile route
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression 400m

— Carriere —
2014 2027
13 annees actives
61
Competitions
20
Disciplines
19
Podiums
30
km parcourus
24
Lieux differents
Lieux de compétition — 24 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2027 1 perf R1 Mile route
  • 2026 10 perfs N4 800m
  • 2025 11 perfs IR4 200m
  • 2024 2 perfs R2 60m - Salle
  • 2023 6 perfs IR3 800m Piste Courte
  • 2022 8 perfs IR3 800m Piste Courte
  • 2021 3 perfs IR1 800m
  • 2020 2 perfs IR3 800m Piste Courte
  • 2019 5 perfs IR3 400m
  • 2018 4 perfs IR4 400m
  • 2017 3 perfs IR4 400m
  • 2016 5 perfs R3 400m Piste Courte
  • 2014 3 perfs D1 50m - Salle
  • 800m 2'13''21 N4 2026
  • 400m 59''02 IR1 2026
  • 800m Piste Courte 2'22''87 IR3 2022
  • 200m 26''76 IR4 2025
  • 400m Piste Courte 62''20 IR4 2019
  • Mile route 5'31''00 R1 2026
  • 60m - Salle 8''55 R2 2024
  • 100m 13''30 R2 2022
  • 400m Haies (76) 74''19 R3 2025
  • 200m Piste Courte 29''06 R4 2024
  • Triple saut 9m43 R6 2022
  • 50m - Salle 7''81 D1 2014
  • Longueur 4m32 D1 2025
  • 5 Km Route 19'49'' —
  • Marteau (4 kg) 13m85 — 2026
  • N4 2 perfs 1 ep. 2026
  • IR1 4 perfs 2 ep. 2021-2026
  • IR2 3 perfs 2 ep. 2021-2026
  • IR3 6 perfs 2 ep. 2019-2026
  • IR4 14 perfs 5 ep. 2017-2026
  • R1 6 perfs 4 ep. 2018-2027
  • R2 9 perfs 5 ep. 2017-2025
  • R3 6 perfs 5 ep. 2016-2026
  • R4 3 perfs 2 ep. 2016-2025
  • R5 2 perfs 2 ep. 2016
  • R6 2 perfs 1 ep. 2022
  • D1 4 perfs 2 ep. 2014-2025
  • D2 1 perf 1 ep. 2023
  • D5 1 perf 1 ep. 2014
  • D8 2 perfs 1 ep. 2026

122 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2027 (1 entrees)

En 2027 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

Mile route — meilleure perf 5'31''00, niveau R1.

  • › Club : NL la veille de la compétition
  • › Specialite : Autres (1 entrees / 1, 100%)
  • › Lieu principal : Saragosse (ESP) (1/1 entrees)
  • › Bilan : saison discrete (1 entrees)
Autres (1)
PROGRESSION 5'31''00

Mile route

Date
05/09/2026
Annee
2027
Perf int
33100
Niveaux
R1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
/
Lieu

2026 (33 entrees)

En 2026 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 10 epreuves :

400m — 4 competitions, record personnel, 1 podium, meilleure perf 59''02, niveau IR1, 1er place · 200m — 2 competitions, meilleure perf 26''78, niveau IR4, 1er place · 800m — 5 competitions, record personnel, 1 podium, meilleure perf 2'13''21, niveau N4, 1er place · 800m Piste Courte — 2 competitions, meilleure perf 2'24''32, niveau IR3, 1er place · Mile route — 1 competition, record personnel, meilleure perf 5'31''00, niveau R1 · 4 X 400m — 1 competition, meilleure perf 4'08''63, 2e place · Court féminin / tcf — 1 competition, meilleure perf 16'57'' · Court féminin / sef — 1 competition, meilleure perf 17'51'' · Marteau (4 kg) — 1 competition, record personnel, meilleure perf 13m85, niveau D8, 5e place · 5 Km Route — 1 competition, meilleure perf 19'49'', niveau R3.

  • › Clubs : Cu Pau, NL la veille de la compétition
  • › Vs annee precedente : amelioration sur 400m +4,11 s
  • › Niveau FFA : classe N4 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : annee charniere (passage du niveau IR4 au niveau N4)
  • › Vent moyen : +1.3 m/s sur 3 courses
Sprint (10)
RECORD 59''02

400m

Date
07/06/2026
Perf int
5902
Niveaux
IR1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 064
Lieu
PROGRESSION 59''02

400m

Date
07/06/2026
Annee
2026
Perf int
5902
Niveaux
IR1 IR2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 064
Lieu
PROGRESSION 26''78

200m

Date
31/05/2026
Annee
2026
Perf int
2678
Niveaux
IR4
Vent
+1.0
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 064
Lieu
Pau
RESULTAT 59''23

400m

Date
27/06/2026
Annee
2026
Perf int
5923
Niv. resultat
IR2
Points
863
Tour
Final 2
Place
4
Lieu
RESULTAT 59''02

400m

Date
07/06/2026
Annee
2026
Perf int
5902
Niv. resultat
IR1
Points
870
Tour
Final 1
Place
2
Lieu
RESULTAT 26''78

200m

Date
31/05/2026
Annee
2026
Perf int
2678
Niv. resultat
IR4
Points
785
Vent
+1.0
Tour
Série 5
Place
1
Lieu
Pau
RESULTAT NP

200m

Date
31/05/2026
Annee
2026
Vent
+1.8
Tour
Final 3
Lieu
Pau
RESULTAT 60''27

400m

Date
10/05/2026
Annee
2026
Perf int
6027
Niv. resultat
IR2
Points
828
Tour
Final 4
Place
1
Lieu
Dax
RESULTAT 60''51

400m

Date
01/05/2026
Annee
2026
Perf int
6051
Niv. resultat
IR2
Points
820
Tour
Final 1
Place
2
Lieu
PODIUM 59''23

400m

Date
27/06/2026
Annee
2026
Perf int
5923
Niv. resultat
IR2
Niv. compet
Régional
Place
3ème place SEF - N-A
Lieu
Demi-fond (13)
RECORD 2'13''21

800m

Date
28/06/2026
Perf int
13321
Niveaux
N4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 064
Lieu
PROGRESSION 2'24''32

800m Piste Courte

Annee
2026
Perf int
14432
Niveaux
IR3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 064
Lieu
PROGRESSION 2'13''21

800m

Date
28/06/2026
Annee
2026
Perf int
13321
Niveaux
IR1 IR2 N4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 064
Lieu
RESULTAT 2'13''21

800m

Date
28/06/2026
Annee
2026
Perf int
13321
Niv. resultat
N4
Points
938
Tour
Final 1
Place
8
Lieu
RESULTAT 2'15''71

800m

Date
14/06/2026
Annee
2026
Perf int
13571
Niv. resultat
N4
Points
898
Tour
Final 1
Place
1
Lieu
RESULTAT 2'14''85

800m

Date
30/05/2026
Annee
2026
Perf int
13485
Niv. resultat
N4
Points
912
Tour
Final 5
Place
2
Lieu
RESULTAT 2'17''09

800m

Date
17/05/2026
Annee
2026
Perf int
13709
Niv. resultat
IR1
Points
877
Tour
Final 1
Place
1
Lieu
RESULTAT 2'22''12

800m

Date
01/05/2026
Annee
2026
Perf int
14212
Niv. resultat
IR2
Points
800
Tour
Final 1
Place
4
Lieu
RESULTAT 2'24''34

800m Piste Courte

Date
18/01/2026
Annee
2026
Perf int
14434
Niv. resultat
IR3
Points
819
Tour
Final 2
Place
2
Lieu
RESULTAT 2'24''32

800m Piste Courte

Annee
2026
Perf int
14432
Niv. resultat
IR3
Points
819
Tour
Final 1
Place
1
Lieu
PODIUM 2'13''21

800m

Date
27/06/2026
Annee
2026
Perf int
13321
Niv. resultat
N4
Niv. compet
Régional
Place
3ème place SE,MAF - N-A
Lieu
NIVEAU FFA 2'13''21

800m

Annee niv.
2026
Perf int
13321
Code niv
N4
Niv global annee
N4
Points niv
24
Club annee
NIVEAU FFA 2'14''85

800m

Annee niv.
2026
Perf int
13485
Code niv
N4
Niv global annee
N4
Points niv
24
Club annee
Fond (2)
PROGRESSION 19'49''

5 Km Route

Annee
2026
Niveaux
R3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 064
Lieu
Pau
RESULTAT 19'49'' (19'49'')

5 Km Route

Annee
2026
Niv. resultat
R3
Tour
H.Stade
Place
112
Lieu
Pau
Lancers (3)
RECORD 13m85

Marteau (4 kg)

Date
17/05/2026
Perf int
1385
Niveaux
D8
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 064
Lieu
PROGRESSION 13m85

Marteau (4 kg)

Date
17/05/2026
Annee
2026
Perf int
1385
Niveaux
D8
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 064
Lieu
RESULTAT 13m85

Marteau (4 kg)

Date
17/05/2026
Annee
2026
Perf int
1385
Niv. resultat
D8
Points
195
Tour
Final 1
Place
5
Lieu
Autres (5)
RECORD 5'31''00

Mile route

Date
05/09/2026
Perf int
33100
Niveaux
R1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
/
Lieu
RESULTAT 5'31''00

Mile route

Date
05/09/2026
Annee
2026
Perf int
33100
Niv. resultat
R1
Tour
H.Stade
Place
13
Lieu
RESULTAT 4'08''63

4 X 400m

Date
17/05/2026
Annee
2026
Perf int
24863
Points
836
Tour
Final 1
Place
2
Lieu
RESULTAT 16'57''

Court féminin / tcf

Date
25/01/2026
Annee
2026
Tour
Cross
Place
31
Lieu
RESULTAT 17'51''

Court féminin / sef

Annee
2026
Tour
Cross
Place
40
Lieu

2025 (15 entrees)

En 2025 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 8 epreuves :

200m — record personnel, meilleure perf 26''76, niveau IR4 · 400m — 1 podium, meilleure perf 63''13, niveau R1, 3e place · 200m Piste Courte — meilleure perf 29''06, niveau R4 · 100m — 1 podium, meilleure perf 13''31, niveau R2, 0e place · 60m - Salle — meilleure perf 8''55, niveau R2 · 60m — meilleure perf 8''55, niveau R2 · 400m Haies (76) — record personnel, meilleure perf 74''19, niveau R3 · Longueur — record personnel, meilleure perf 4m32, niveau D1.

  • › Club : Cu Pau
  • › Specialite : Sprint (11 entrees / 15, 73%)
  • › Lieu principal : Tarbes (6/15 entrees)
  • › Niveau FFA : classe IR4 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
  • › Vent moyen : +1.1 m/s sur 3 courses
Sprint (11)
RECORD 26''76

200m

Date
06/06/2025
Perf int
2676
Niveaux
IR4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 064
Lieu
PROGRESSION 63''13

400m

Date
11/05/2025
Annee
2025
Perf int
6313
Niveaux
R1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 064
Lieu
Pau
PROGRESSION 29''06

200m Piste Courte

Date
15/12/2024
Annee
2025
Perf int
2906
Niveaux
R4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 064
Lieu
PROGRESSION 26''76

200m

Date
06/06/2025
Annee
2025
Perf int
2676
Niveaux
IR4
Vent
+0.7
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 064
Lieu
PROGRESSION 13''31

100m

Date
06/06/2025
Annee
2025
Perf int
1331
Niveaux
R2
Vent
+0.8
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 064
Lieu
PROGRESSION 8''55

60m - Salle

Date
15/12/2024
Annee
2025
Perf int
855
Niveaux
R2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 064
Lieu
PROGRESSION 8''55

60m

Date
15/12/2024
Annee
2025
Perf int
855
Niveaux
R2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 064
Lieu
PODIUM 63''13

400m

Date
11/05/2025
Annee
2025
Perf int
6313
Niv. resultat
R1
Niv. compet
Départemental
Place
3ème place SEF - 064
Lieu
Pau
PODIUM 13''60

100m

Date
11/05/2025
Annee
2025
Perf int
1360
Niv. resultat
R3
Niv. compet
Départemental
Vent
+1.8
Place
Championne SEF - 064
Lieu
Pau
NIVEAU FFA 26''76

200m

Annee niv.
2025
Perf int
2676
Code niv
IR4
Niv global annee
IR4
Points niv
18
Club annee
NIVEAU FFA 26''80

200m

Annee niv.
2025
Perf int
2680
Code niv
IR4
Niv global annee
IR4
Points niv
18
Club annee
Haies (2)
RECORD 74''19

400m Haies (76)

Date
18/05/2025
Perf int
7419
Niveaux
R3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 064
Lieu
Dax
PROGRESSION 74''19

400m Haies (76)

Date
18/05/2025
Annee
2025
Perf int
7419
Niveaux
R3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 064
Lieu
Dax
Sauts (2)
RECORD 4m32

Longueur

Date
18/05/2025
Perf int
432
Niveaux
D1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 064
Lieu
Dax
PROGRESSION 4m32

Longueur

Date
18/05/2025
Annee
2025
Perf int
432
Niveaux
D1
Vent
+0.0
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 064
Lieu
Dax

2024 (4 entrees)

En 2024 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

60m - Salle — record personnel, 1 podium, meilleure perf 8''55, niveau R2, 0e place · 200m Piste Courte — record personnel, 1 podium, meilleure perf 29''06, niveau R4, 0e place.

  • › Club : Cu Pau
  • › Specialite : Sprint (4 entrees / 4, 100%)
  • › Lieu principal : Tarbes (4/4 entrees)
  • › Bilan : saison record (2 RP)
Sprint (4)
RECORD 8''55

60m - Salle

Date
15/12/2024
Perf int
855
Niveaux
R2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 064
Lieu
RECORD 29''06

200m Piste Courte

Date
15/12/2024
Perf int
2906
Niveaux
R4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 064
Lieu
PODIUM 29''06

200m Piste Courte

Date
15/12/2024
Annee
2024
Perf int
2906
Niv. resultat
R4
Niv. compet
Départemental
Place
Championne SEF - 064
Lieu
PODIUM 8''55

60m - Salle

Date
15/12/2024
Annee
2024
Perf int
855
Niv. resultat
R2
Niv. compet
Départemental
Place
Championne SEF - 064
Lieu

2023 (8 entrees)

En 2023 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

Triple saut — meilleure perf 9m28 (F), niveau D2 · 800m Piste Courte — meilleure perf 2'23''76, niveau IR3 · 800m — meilleure perf 2'27''25, niveau IR4 · 400m Piste Courte — meilleure perf 63''13, niveau R1 · 400m — meilleure perf 63''79, niveau R1.

  • › Club : Ca Beglais
  • › Specialite : Demi-fond (4 entrees / 8, 50%)
  • › Niveau FFA : classe IR4 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
Sprint (2)
PROGRESSION 63''13

400m Piste Courte

Date
15/01/2023
Annee
2023
Perf int
6313
Niveaux
R1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 63''79

400m

Date
07/05/2023
Annee
2023
Perf int
6379
Niveaux
R1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
Demi-fond (4)
PROGRESSION 2'23''76

800m Piste Courte

Date
26/01/2023
Annee
2023
Perf int
14376
Niveaux
IR3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 2'27''25

800m

Date
21/05/2023
Annee
2023
Perf int
14725
Niveaux
IR4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
NIVEAU FFA 2'25''45

800m Piste Courte

Annee niv.
2023
Perf int
14545
Code niv
IR4
Niv global annee
IR4
Points niv
18
Club annee
NIVEAU FFA 2'23''76

800m Piste Courte

Annee niv.
2023
Perf int
14376
Code niv
IR3
Niv global annee
IR4
Points niv
18
Club annee
Sauts (2)
PROGRESSION 9m28 (F)

Triple saut

Date
07/05/2023
Annee
2023
Niveaux
Vent
+2.3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 8m81

Triple saut

Date
21/05/2023
Annee
2023
Perf int
881
Niveaux
D2
Vent
+0.0
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu

2022 (12 entrees)

En 2022 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 6 epreuves :

100m — record personnel, meilleure perf 13''30, niveau R2 · 400m — meilleure perf 62''21, niveau IR4 · 200m — meilleure perf 27''13, niveau IR4 · 800m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 2'22''87, niveau IR3 · 800m - salle — 2 podiums, meilleure perf 2'25''45, niveau Départemental, 0e place · Triple saut — record personnel, meilleure perf 9m43, niveau R6.

  • › Club : Ca Beglais
  • › Specialite : Demi-fond (6 entrees / 12, 50%)
  • › Vs annee precedente : amelioration sur 800m Piste Courte +3,29 s
  • › Lieu principal : Bordeaux (4/12 entrees)
  • › Niveau FFA : classe IR3 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
Sprint (4)
RECORD 13''30

100m

Date
30/04/2022
Perf int
1330
Niveaux
R2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 62''21

400m

Date
15/05/2022
Annee
2022
Perf int
6221
Niveaux
IR4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
Dax
PROGRESSION 27''13

200m

Date
08/05/2022
Annee
2022
Perf int
2713
Niveaux
IR4
Vent
+2.0
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 13''30

100m

Date
30/04/2022
Annee
2022
Perf int
1330
Niveaux
R2
Vent
+0.9
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
Demi-fond (6)
RECORD 2'22''87

800m Piste Courte

Date
16/01/2022
Perf int
14287
Niveaux
IR3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 2'22''87

800m Piste Courte

Date
16/01/2022
Annee
2022
Perf int
14287
Niveaux
IR3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PODIUM 2'25''45

800m - salle

Date
18/12/2022
Annee
2022
Perf int
14545
Niv. compet
Départemental
Place
Championne SEF - 033
Lieu
PODIUM 2'24''59

800m - salle

Date
30/01/2022
Annee
2022
Perf int
14459
Niv. compet
Régional
Place
Championne ESF - N-A
Lieu
NIVEAU FFA 2'24''59

800m Piste Courte

Annee niv.
2022
Perf int
14459
Code niv
IR3
Niv global annee
IR3
Points niv
19
Club annee
NIVEAU FFA 2'22''87

800m Piste Courte

Annee niv.
2022
Perf int
14287
Code niv
IR3
Niv global annee
IR3
Points niv
19
Club annee
Sauts (2)
RECORD 9m43

Triple saut

Date
08/05/2022
Perf int
943
Niveaux
R6
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 9m43

Triple saut

Date
08/05/2022
Annee
2022
Perf int
943
Niveaux
R6
Vent
+1.4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu

2021 (7 entrees)

En 2021 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

800m Piste Courte — meilleure perf 2'26''16, niveau IR4 · 800m — 1 podium, meilleure perf 2'19''75, niveau IR1, 2e place · 400m — 1 podium, meilleure perf 60''63, niveau IR2, 0e place.

  • › Club : Ca Beglais
  • › Specialite : Demi-fond (4 entrees / 7, 57%)
  • › Niveau FFA : classe IR2 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : annee charniere (passage du niveau IR4 au niveau IR2)
Sprint (3)
PROGRESSION 60''63

400m

Date
13/06/2021
Annee
2021
Perf int
6063
Niveaux
IR2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PODIUM 60''63

400m

Date
13/06/2021
Annee
2021
Perf int
6063
Niv. resultat
IR2
Niv. compet
Départemental
Place
Championne ESF - 033
Lieu
NIVEAU FFA 60''63

400m

Annee niv.
2021
Perf int
6063
Code niv
IR2
Niv global annee
IR2
Points niv
20
Club annee
Demi-fond (4)
PROGRESSION 2'26''16

800m Piste Courte

Date
18/12/2021
Annee
2021
Perf int
14616
Niveaux
IR4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 2'19''75

800m

Date
20/06/2021
Annee
2021
Perf int
13975
Niveaux
IR1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PODIUM 2'19''75

800m

Date
20/06/2021
Annee
2021
Perf int
13975
Niv. resultat
IR1
Niv. compet
Départemental
Place
Vice championne ESF - 033
Rang
2
Lieu
NIVEAU FFA 2'19''75

800m

Annee niv.
2021
Perf int
13975
Code niv
IR1
Niv global annee
IR2
Points niv
20
Club annee

2020 (6 entrees)

En 2020 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

800m Piste Courte — meilleure perf 2'23''42, niveau IR3 · 800m - salle — 1 podium, meilleure perf 2'26''22, niveau Régional, 2e place · 400m Piste Courte — meilleure perf 62''37, niveau IR4 · 400m - salle — 1 podium, meilleure perf 62''37, niveau Régional, 3e place.

  • › Club : Pessac Ac
  • › Specialite : Demi-fond (3 entrees / 6, 50%)
  • › Vs annee precedente : amelioration sur 800m Piste Courte +4,12 s
  • › Lieu principal : Bordeaux (4/6 entrees)
  • › Niveau FFA : classe IR4 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
Sprint (3)
PROGRESSION 62''37

400m Piste Courte

Date
26/01/2020
Annee
2020
Perf int
6237
Niveaux
IR4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PODIUM 62''37

400m - salle

Date
25/01/2020
Annee
2020
Perf int
6237
Niv. compet
Régional
Place
3ème place ESF - N-A
Lieu
NIVEAU FFA 62''37

400m Piste Courte

Annee niv.
2020
Perf int
6237
Code niv
IR4
Niv global annee
IR4
Points niv
18
Club annee
Demi-fond (3)
PROGRESSION 2'23''42

800m Piste Courte

Annee
2020
Perf int
14342
Niveaux
IR3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PODIUM 2'26''22

800m - salle

Date
25/01/2020
Annee
2020
Perf int
14622
Niv. compet
Régional
Place
Vice championne ESF - N-A
Rang
2
Lieu
NIVEAU FFA 2'23''42

800m Piste Courte

Annee niv.
2020
Perf int
14342
Code niv
IR3
Niv global annee
IR4
Points niv
18
Club annee

2019 (10 entrees)

En 2019 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 6 epreuves :

400m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 62''20, niveau IR4 · 400m — 1 podium, meilleure perf 61''19, niveau IR3, 0e place · 400m - salle — 1 podium, meilleure perf 62''20, niveau Départemental, 2e place · 800m Piste Courte — meilleure perf 2'27''54, niveau IR4 · 800m — meilleure perf 2'27''29, niveau IR4 · 800m - salle — 1 podium, meilleure perf 2'27''80, niveau Départemental, 0e place.

  • › Clubs : Pessac Ac, Us Talence
  • › Specialite : Sprint (7 entrees / 10, 70%)
  • › Vs annee precedente : amelioration sur 800m Piste Courte +3,83 s, 800m +3,23 s, 400m Piste Courte +1,92 s, 400m +82 centiemes
  • › Lieu principal : Bordeaux (5/10 entrees)
  • › Niveau FFA : classe IR4 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : annee charniere (passage du niveau R1 au niveau IR4)
Sprint (7)
RECORD 62''20

400m Piste Courte

Date
08/12/2019
Perf int
6220
Niveaux
IR4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 62''20

400m Piste Courte

Date
08/12/2019
Annee
2019
Perf int
6220
Niveaux
IR4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 61''19

400m

Date
20/04/2019
Annee
2019
Perf int
6119
Niveaux
IR3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PODIUM 62''76

400m

Date
12/05/2019
Annee
2019
Perf int
6276
Niv. resultat
R1
Niv. compet
Départemental
Place
Championne JUF - 033
Lieu
PODIUM 62''20

400m - salle

Date
08/12/2019
Annee
2019
Perf int
6220
Niv. compet
Départemental
Place
Vice championne ESF - 033
Rang
2
Lieu
NIVEAU FFA 62''02

400m

Annee niv.
2019
Perf int
6202
Code niv
IR4
Niv global annee
IR4
Points niv
18
Club annee
NIVEAU FFA 61''19

400m

Annee niv.
2019
Perf int
6119
Code niv
IR3
Niv global annee
IR4
Points niv
18
Club annee
Demi-fond (3)
PROGRESSION 2'27''54

800m Piste Courte

Date
27/01/2019
Annee
2019
Perf int
14754
Niveaux
IR4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 2'27''29

800m

Date
26/05/2019
Annee
2019
Perf int
14729
Niveaux
IR4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PODIUM 2'27''80

800m - salle

Date
21/12/2019
Annee
2019
Perf int
14780
Niv. compet
Départemental
Place
Championne ESF - 033
Lieu

2018 (6 entrees)

En 2018 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

800m Piste Courte — meilleure perf 2'31''37, niveau R2 · 800m — meilleure perf 2'30''52, niveau R1 · 400m Piste Courte — meilleure perf 64''12, niveau R2 · 400m — meilleure perf 62''01, niveau IR4.

  • › Club : Us Talence
  • › Specialite : Sprint (4 entrees / 6, 67%)
  • › Vs annee precedente : amelioration sur 800m +4,95 s, 400m Piste Courte +20 centiemes, 400m +32 centiemes
  • › Lieu principal : Bordeaux (2/6 entrees)
  • › Niveau FFA : classe R1 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
Sprint (4)
PROGRESSION 64''12

400m Piste Courte

Annee
2018
Perf int
6412
Niveaux
R2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 62''01

400m

Date
10/06/2018
Annee
2018
Perf int
6201
Niveaux
IR4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
NIVEAU FFA 62''94

400m

Annee niv.
2018
Perf int
6294
Code niv
R1
Niv global annee
R1
Points niv
15
Club annee
NIVEAU FFA 62''01

400m

Annee niv.
2018
Perf int
6201
Code niv
IR4
Niv global annee
R1
Points niv
15
Club annee
Demi-fond (2)
PROGRESSION 2'31''37

800m Piste Courte

Date
09/12/2018
Annee
2018
Perf int
15137
Niveaux
R2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 2'30''52

800m

Date
03/06/2018
Annee
2018
Perf int
15052
Niveaux
R1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu

2017 (8 entrees)

En 2017 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

800m — meilleure perf 2'35''47, niveau R3 · 400m Piste Courte — meilleure perf 64''32, niveau R2 · 400m — 2 podiums, meilleure perf 62''33, niveau IR4, 2e place · 400m - salle — 1 podium, meilleure perf 64''32, niveau Régional, 3e place.

  • › Club : Us Talence
  • › Specialite : Sprint (7 entrees / 8, 88%)
  • › Vs annee precedente : amelioration sur 800m +4,66 s, 400m Piste Courte +1,53 s, 400m +4,14 s
  • › Lieu principal : Bordeaux (4/8 entrees)
  • › Niveau FFA : classe R1 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : annee charniere (passage du niveau R3 au niveau R1)
Sprint (7)
PROGRESSION 64''32

400m Piste Courte

Date
14/01/2017
Annee
2017
Perf int
6432
Niveaux
R2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 62''33

400m

Date
07/05/2017
Annee
2017
Perf int
6233
Niveaux
IR4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PODIUM 62''83

400m

Date
13/05/2017
Annee
2017
Perf int
6283
Niv. resultat
R1
Niv. compet
Départemental
Place
Vice championne CAF - 033
Rang
2
Lieu
PODIUM 64''32

400m - salle

Date
14/01/2017
Annee
2017
Perf int
6432
Niv. compet
Régional
Place
3ème place CAF - N-A
Lieu
PODIUM 62''80

400m

Date
04/06/2017
Annee
2017
Perf int
6280
Niv. resultat
R1
Niv. compet
Régional
Place
Vice championne CAF - N-A
Rang
2
Lieu
NIVEAU FFA 62''80

400m

Annee niv.
2017
Perf int
6280
Code niv
R1
Niv global annee
R1
Points niv
15
Club annee
NIVEAU FFA 62''33

400m

Annee niv.
2017
Perf int
6233
Code niv
IR4
Niv global annee
R1
Points niv
15
Club annee
Demi-fond (1)
PROGRESSION 2'35''47

800m

Date
28/05/2017
Annee
2017
Perf int
15547
Niveaux
R3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu

2016 (8 entrees)

En 2016 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 6 epreuves :

800m Piste Courte — meilleure perf 2'41''09, niveau R5 · 800m — meilleure perf 2'40''13, niveau R5 · 400m Piste Courte — meilleure perf 65''85, niveau R3 · 400m — meilleure perf 66''47, niveau R3 · 200m — meilleure perf 29''21, niveau R4 · 400m - salle — 1 podium, meilleure perf 65''85, niveau Départemental, 3e place.

  • › Club : Us Talence
  • › Specialite : Sprint (6 entrees / 8, 75%)
  • › Lieu principal : Bordeaux (3/8 entrees)
  • › Niveau FFA : classe R3 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
Sprint (6)
PROGRESSION 65''85

400m Piste Courte

Date
04/12/2016
Annee
2016
Perf int
6585
Niveaux
R3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
PROGRESSION 66''47

400m

Date
29/05/2016
Annee
2016
Perf int
6647
Niveaux
R3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
PROGRESSION 29''21

200m

Date
04/06/2016
Annee
2016
Perf int
2921
Niveaux
R4
Vent
+1.6
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
PODIUM 65''85

400m - salle

Date
04/12/2016
Annee
2016
Perf int
6585
Niv. compet
Départemental
Place
3ème place CAF - 033
Lieu
NIVEAU FFA 66''47

400m

Annee niv.
2016
Perf int
6647
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
13
Club annee
NIVEAU FFA 65''85

400m Piste Courte

Annee niv.
2016
Perf int
6585
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
13
Club annee
Demi-fond (2)
PROGRESSION 2'41''09

800m Piste Courte

Date
11/12/2016
Annee
2016
Perf int
16109
Niveaux
R5
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
PROGRESSION 2'40''13

800m

Date
15/06/2016
Annee
2016
Perf int
16013
Niveaux
R5
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu

2014 (3 entrees)

En 2014 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

50m - Salle — record personnel, meilleure perf 7''81, niveau D1 · Longueur - Salle — meilleure perf 3m60, niveau D5.

  • › Club : NL la veille de la compétition
  • › Specialite : Sprint (2 entrees / 3, 67%)
  • › Lieu principal : Bordeaux (3/3 entrees)
  • › Bilan : saison record (1 RP)
Sprint (2)
RECORD 7''81

50m - Salle

Date
12/11/2014
Perf int
781
Niveaux
D1
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
PROGRESSION 7''81

50m - Salle

Date
12/11/2014
Annee
2014
Perf int
781
Niveaux
D1
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
Sauts (1)
PROGRESSION 3m60

Longueur - Salle

Date
12/11/2014
Annee
2014
Perf int
360
Niveaux
D5
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu

Sans annee (1 entrees)

Sans annee (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

5 Km Route — record personnel, meilleure perf 19'49''.

  • › Club : Cu Pau
  • › Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • › Lieu principal : Pau (1/1 entrees)
  • › Bilan : saison record (1 RP)
Fond (1)
RECORD 19'49''

5 Km Route

Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 064
Lieu
Pau
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Pauline DUSSIAU

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Pauline DUSSIAU

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

♡

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.