Comparer
Sur cette page : 11 choses à faire
Les succès par niveau Libre

L'échelle FFA complète (D8 → IA) : les niveaux atteints, et le prochain palier à viser.

👉 Fiche athlète, section « Succès ».

Y aller ↓
Son rang dans le club et en France Libre

Il est combientième dans son club, en France — et qui est juste devant et juste derrière lui.

👉 Fiche athlète, carte « Positionnement ».

Le profil d'aptitudes Libre

Vitesse, résistance, endurance, sauts, lancers : chaque axe mesuré par l'écart à une vraie performance de référence, dont on donne l'auteur.

👉 Fiche athlète, carte « Profil d'aptitudes ».

Ses vrais adversaires Libre

Les athlètes qui ont couru LA MÊME course que lui — même jour, même série — et ceux qu'il croise le plus souvent.

👉 Fiche athlète, carte « Ses adversaires ».

Photo-finish et course rejouée Libre

L'arrivée d'une course réelle tracée à l'échelle de ses chronos, puis la course rejouée sur une piste vue de dessus.

👉 Fiche athlète → « Ses adversaires » → boutons sous chaque course.

Le calendrier de ses marques Libre

Mois par mois, quand il a concouru — et d'un clic le détail de chaque mois.

👉 Fiche athlète, carte « Calendrier ».

La fiche en 3D Libre

Sa carrière dans un stade en 3D : podium, médailles en orbite, colonnes de progression.

👉 Adresse /profil3d/ suivie du numéro de l'athlète.

« C'est moi » : revendiquer sa fiche Avec un compte

Rattachez votre compte à votre fiche (licence + année de naissance) : badge « Profil vérifié », ajout de photos et de réseaux.

👉 Fiche athlète, bouton « C'est moi » (connecté).

Suivre un athlète ou un club Libre

Recevez un email quand ses données changent.

👉 Bouton « Suivre » sur une fiche ou un club.

Exporter une fiche en PDF Libre

La fiche complète, imprimable ou à envoyer.

👉 Fiche athlète, bouton « PDF ».

Comparer athlètes ou clubs Avec un compte

Sur leurs épreuves communes : qui devance qui, radar, et une image à partager.

👉 Page Comparer (ajoutez des athlètes depuis leur fiche).

Voir tout ce que fait Bokonzi →
Base Morgane ROUSSEL PV170 ⚪
IR4
N° 2310741 · SE · Stade Bordelais Athletisme

Chargement de ses attaques…

Point fort—
Saisons3
Rareté◆

PV : 10 par niveau FFA (D8 = 30, IA = 280) + 0 à 9 selon la part des pratiquants qu'il devance. Dégâts = ses vrais indices d'aptitude (100 = la référence).

▶ Le faire courir en 3D
ROUSSEL
IR4

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Morgane ROUSSEL

Morgane ROUSSEL
SE  ·  France  ·  IR4

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA ▶ Le faire courir en 3D 🌟 Completer / corriger
★
Suivez Morgane ROUSSEL Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
15 / 25 niveaux
IR4
Niveau actuel · Inter-Régional
Ce niveau débloque les 14 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 14 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional1/4
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional6/6 ✓
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : IR3

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucun titre enregistre
Niveau II
IR4
Interregional 4
3 saisons disputées 2018–2026 · 9 ans d’amplitude
Famille Interregional
→ Encore 3.79 s pour passer IA sur 100m
Anciens niveaux
R4 D5
En chiffres III
3 Annees actives
10 Competitions
2 Podiums
0 Selection
2018–2026 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
8
Records
IR4
Niveau max
192 796 athletes au niveau IE-R6
2018 — 2026
Periode
Clubs V
Podiums VI
2top 3
22e
Selections VII
Aucune selection enregistree
“

13''89 sur 100m — 2018

”
L'annee charniere
2026
niveau IR4
Hall of fame
  1. 01
    2e place Espoirs-seniors-mast 31'44''
    Pontivy · 2020
  2. 02
    2e place 400m 68''15
    Vannes · 2018
?

Le saviez-vous 8 epreuves differentes a son palmares, sur 3 annees d'activite.

L'arc d'une carriere
Premier depart
11 janv. 2026
Mérignac · C3-cross court féminin / tcf
Derniere course
27 juin 2026
Talence · 1 500m
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression 400m

— Carriere —
2018 2026
3 annees actives
19
Competitions
11
Disciplines
2
Podiums
33
km parcourus
15
Lieux differents
Lieux de compétition — 15 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2026 6 perfs IR4 1 500m
  • 2020 1 perf D1 400m
  • 2018 10 perfs R4 400m
  • 1 500m 5'02''06 IR4 2026
  • 400m 67''70 R4 2018
  • 100m 13''89 R5 2018
  • 1 000m 3'32''42 D1 2018
  • Triple saut 7m95 D6 2018
  • 300m 49''12 — 2018
  • 5 Km Route 19'11'' — 2026
  • 10 Km Route 40'09'' — 2026
  • IR4 3 perfs 2 ep. 2026
  • R1 2 perfs 2 ep. 2026
  • R2 1 perf 1 ep. 2026
  • R4 2 perfs 1 ep. 2018
  • R5 2 perfs 1 ep. 2018
  • D1 3 perfs 2 ep. 2018-2020
  • D6 2 perfs 1 ep. 2018

33 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2026 (18 entrees)

En 2026 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 6 epreuves :

1 500m — 4 competitions, record personnel, meilleure perf 5'02''06, niveau IR4, 3e place · 5 Km Route — 1 competition, record personnel, meilleure perf 19'11'', niveau R1 · 10 Km Route — 2 competitions, record personnel, meilleure perf 40'09'', niveau IR4 · Court féminin / tcf — 1 competition, meilleure perf 17'05'' · C3-cross court féminin / tcf — 1 competition, meilleure perf 16'35'' · Court féminin / sef — 1 competition, meilleure perf 18'23''.

  • › Club : Stade Bordelais Athletisme
  • › Niveau FFA : classe IR4 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
Demi-fond (7)
RECORD 5'02''06

1 500m

Date
12/06/2026
Perf int
30206
Niveaux
IR4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 5'02''06

1 500m

Date
12/06/2026
Annee
2026
Perf int
30206
Niveaux
IR4 R2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
RESULTAT 5'02''83

1 500m

Date
27/06/2026
Annee
2026
Perf int
30283
Niv. resultat
IR4
Points
753
Tour
Final 2
Place
8
Lieu
RESULTAT 5'02''06

1 500m

Date
12/06/2026
Annee
2026
Perf int
30206
Niv. resultat
IR4
Points
758
Tour
Final 1
Place
3
Lieu
RESULTAT 5'10''18

1 500m

Date
03/06/2026
Annee
2026
Perf int
31018
Niv. resultat
R2
Points
707
Tour
Final 1
Place
4
Lieu
RESULTAT 5'14''74

1 500m

Date
24/05/2026
Annee
2026
Perf int
31474
Niv. resultat
R2
Points
679
Tour
Final 1
Place
6
Lieu
NIVEAU FFA 5'02''06

1 500m

Annee niv.
2026
Perf int
30206
Code niv
IR4
Niv global annee
IR4
Points niv
18
Club annee
Fond (8)
RECORD 19'11''

5 Km Route

Date
02/05/2026
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
RECORD 40'09''

10 Km Route

Date
29/03/2026
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 40'09''

10 Km Route

Date
29/03/2026
Annee
2026
Niveaux
IR4 R1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 19'11''

5 Km Route

Date
02/05/2026
Annee
2026
Niveaux
R1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
RESULTAT 19'11''

5 Km Route

Date
02/05/2026
Annee
2026
Niv. resultat
R1
Tour
H.Stade
Place
26
Lieu
RESULTAT 42'09'' (41'49'')

10 Km Route

Date
19/04/2026
Annee
2026
Niv. resultat
R1
Tour
H.Stade
Place
255
Lieu
RESULTAT 40'46'' (40'09'')

10 Km Route

Date
29/03/2026
Annee
2026
Niv. resultat
IR4
Tour
H.Stade
Place
255
Lieu
NIVEAU FFA 40'09''

10 Km Route

Annee niv.
2026
Code niv
IR4
Niv global annee
IR4
Points niv
18
Club annee
Autres (3)
RESULTAT 17'05''

Court féminin / tcf

Date
25/01/2026
Annee
2026
Tour
Cross
Place
36
Lieu
RESULTAT 16'35''

C3-cross court féminin / tcf

Date
11/01/2026
Annee
2026
Tour
Cross
Place
31
Lieu
RESULTAT 18'23''

Court féminin / sef

Annee
2026
Tour
Cross
Place
53
Lieu

2020 (2 entrees)

En 2020 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

400m — meilleure perf 71''13, niveau D1 · Espoirs-seniors-mast — 1 podium, meilleure perf 31'44'', niveau Départemental, 2e place.

  • › Club : Cima Pays D'auray
  • › Specialite : Sprint (1 entrees / 2, 50%)
  • › Lieu principal : Vannes (1/2 entrees)
  • › Niveau FFA : classe D5 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison discrete (2 entrees)
Sprint (1)
PROGRESSION 71''13

400m

Date
27/09/2020
Annee
2020
Perf int
7113
Niveaux
D1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
BRE / 056
Lieu
Autres (1)
PODIUM 31'44''

Espoirs-seniors-mast

Date
12/01/2020
Annee
2020
Niv. compet
Départemental
Place
Vice championne ESF - 056
Rang
2
Lieu

2018 (13 entrees)

En 2018 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

100m — record personnel, meilleure perf 13''89, niveau R5 · 300m — record personnel, meilleure perf 49''12 · 400m — record personnel, 1 podium, meilleure perf 67''70, niveau R4, 2e place · 1 000m — record personnel, meilleure perf 3'32''42, niveau D1 · Triple saut — record personnel, meilleure perf 7m95, niveau D6.

  • › Club : Cima Pays D'auray
  • › Specialite : Sprint (9 entrees / 13, 69%)
  • › Lieu principal : Vannes (5/13 entrees)
  • › Niveau FFA : classe R4 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison record (5 RP)
Sprint (9)
RECORD 13''89

100m

Date
02/06/2018
Perf int
1389
Niveaux
R5
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BRE / 056
Lieu
RECORD 49''12

300m

Date
27/04/2018
Perf int
4912
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BRE / 056
Lieu
RECORD 67''70

400m

Date
20/05/2018
Perf int
6770
Niveaux
R4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BRE / 056
Lieu
PROGRESSION 67''70

400m

Date
20/05/2018
Annee
2018
Perf int
6770
Niveaux
R4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
BRE / 056
Lieu
PROGRESSION 49''12

300m

Date
27/04/2018
Annee
2018
Perf int
4912
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
BRE / 056
Lieu
PROGRESSION 13''89

100m

Date
02/06/2018
Annee
2018
Perf int
1389
Niveaux
R5
Vent
+0.2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
BRE / 056
Lieu
PODIUM 68''15

400m

Date
02/06/2018
Annee
2018
Perf int
6815
Niv. resultat
R5
Niv. compet
Départemental
Place
Vice championne JUF - 056
Rang
2
Lieu
NIVEAU FFA 67''70

400m

Annee niv.
2018
Perf int
6770
Code niv
R4
Niv global annee
R4
Points niv
12
Club annee
NIVEAU FFA 67''78

400m

Annee niv.
2018
Perf int
6778
Code niv
R4
Niv global annee
R4
Points niv
12
Club annee
Demi-fond (2)
RECORD 3'32''42

1 000m

Date
14/04/2018
Perf int
21242
Niveaux
D1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BRE / 056
Lieu
PROGRESSION 3'32''42

1 000m

Date
14/04/2018
Annee
2018
Perf int
21242
Niveaux
D1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
BRE / 056
Lieu
Sauts (2)
RECORD 7m95

Triple saut

Date
06/05/2018
Perf int
795
Niveaux
D6
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BRE / 056
Lieu
PROGRESSION 7m95

Triple saut

Date
06/05/2018
Annee
2018
Perf int
795
Niveaux
D6
Vent
+1.4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
BRE / 056
Lieu
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Morgane ROUSSEL

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Morgane ROUSSEL

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

♡

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.