Comparer
Sur cette page : 11 choses à faire
Les succès par niveau Libre

L'échelle FFA complète (D8 → IA) : les niveaux atteints, et le prochain palier à viser.

👉 Fiche athlète, section « Succès ».

Y aller ↓
Son rang dans le club et en France Libre

Il est combientième dans son club, en France — et qui est juste devant et juste derrière lui.

👉 Fiche athlète, carte « Positionnement ».

Le profil d'aptitudes Libre

Vitesse, résistance, endurance, sauts, lancers : chaque axe mesuré par l'écart à une vraie performance de référence, dont on donne l'auteur.

👉 Fiche athlète, carte « Profil d'aptitudes ».

Ses vrais adversaires Libre

Les athlètes qui ont couru LA MÊME course que lui — même jour, même série — et ceux qu'il croise le plus souvent.

👉 Fiche athlète, carte « Ses adversaires ».

Photo-finish et course rejouée Libre

L'arrivée d'une course réelle tracée à l'échelle de ses chronos, puis la course rejouée sur une piste vue de dessus.

👉 Fiche athlète → « Ses adversaires » → boutons sous chaque course.

Le calendrier de ses marques Libre

Mois par mois, quand il a concouru — et d'un clic le détail de chaque mois.

👉 Fiche athlète, carte « Calendrier ».

La fiche en 3D Libre

Sa carrière dans un stade en 3D : podium, médailles en orbite, colonnes de progression.

👉 Adresse /profil3d/ suivie du numéro de l'athlète.

« C'est moi » : revendiquer sa fiche Avec un compte

Rattachez votre compte à votre fiche (licence + année de naissance) : badge « Profil vérifié », ajout de photos et de réseaux.

👉 Fiche athlète, bouton « C'est moi » (connecté).

Suivre un athlète ou un club Libre

Recevez un email quand ses données changent.

👉 Bouton « Suivre » sur une fiche ou un club.

Exporter une fiche en PDF Libre

La fiche complète, imprimable ou à envoyer.

👉 Fiche athlète, bouton « PDF ».

Comparer athlètes ou clubs Avec un compte

Sur leurs épreuves communes : qui devance qui, radar, et une image à partager.

👉 Page Comparer (ajoutez des athlètes depuis leur fiche).

Voir tout ce que fait Bokonzi →
Base Marie LAVILLE PV250 ⚪
N1
N° 663298 · Bussy St Georges Athletisme

Chargement de ses attaques…

Point fort—
Saisons15
Rareté★

PV : 10 par niveau FFA (D8 = 30, IA = 280) + 0 à 9 selon la part des pratiquants qu'il devance. Dégâts = ses vrais indices d'aptitude (100 = la référence).

▶ Le faire courir en 3D
LAVILLE
N1

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Marie LAVILLE

Marie LAVILLE
-  ·  France  ·  N1

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA ▶ Le faire courir en 3D 🌟 Completer / corriger
Lieu de naissance : Lagny/marneEntraîneur(s) : Bruno YERBE  |  Taille : 170 cm  |  Poids : 53 kg
🌐 Profil public
★
Suivez Marie LAVILLE Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
22 / 25 niveaux
N1
Niveau actuel · National
Ce niveau débloque les 21 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 21 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National4/4 ✓
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional4/4 ✓
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional6/6 ✓
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : IE

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucun titre enregistre
Niveau II
N1
National 1 — Elite
16 saisons disputées 2010–2026 · 17 ans d’amplitude
Famille National
→ Encore 27 cm pour passer D7 sur Longueur
Anciens niveaux
N2 N3 IR1 R3 R4 R5 D4 D5
En chiffres III
15 Annees actives
3 Competitions
25 Podiums
2 Selections
2010–2026 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
47
Records
N1
Niveau max
12 970 athletes au niveau N1-N4
2009 — 2024
Periode
Clubs V
Podiums VI
25top 3
52e
Selections VII
2selections
  • 2016 Podebrady (CZE) - Match de Marche ITA-SVK-LTU-TUR-HUN-SUI-UKR-FRA-SWE-FIN
  • 2015 Podebrady (CZE) - Match de Marche CZE - FRA - ITA - LTU - UKR - SVK - SWE
“

2 selections en equipe de France

”
L'annee charniere
2015
8 podiums  ·  1 selection  ·  niveau N3
Hall of fame
  1. 01
    2e place 1 Heure Marche 11 953 m
    Saran · 2016
  2. 02
    2e place 5 000m marche 25'55''76
    Fougères · 2015
  3. 03
    2e place 30 minutes marche 5 835 m
    Saran · 2015
  4. 04
    2e place 5 000m marche 27'54''15
    Conflans Sainte Honor · 2014
  5. 05
    Selection nationale Juniors femmes
    Podebrady (CZE) - Match de Marche ITA-SVK-LTU-TUR-HUN-SUI-UKR-FRA-SWE-FIN · 2016
?

Le saviez-vous 22 epreuves differentes a son palmares, sur 15 annees d'activite.

L'arc d'une carriere
Premier depart
3 mai 2026
Aulnay Sous Bois · 3 000m Marche
Derniere course
17 juin 2026
L'union · 5 000m Marche
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression 3 000m Marche

— Carriere —
2009 2026
16 annees actives
69
Competitions
29
Disciplines
25
Podiums
2
Selections
258
km parcourus
40
Lieux differents
Lieux de compétition — 40 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2026 2 perfs N2 3 000m Marche
  • 2024 2 perfs —
  • 2023 2 perfs IR1 3 000m Marche
  • 2022 2 perfs N2 3 000m Marche Piste Courte
  • 2021 2 perfs N3 3 000m Marche
  • 2020 1 perf N2 3 000m Marche Piste Courte
  • 2019 6 perfs N1 3 000m Marche Piste Courte
  • 2018 6 perfs N1 10 000m Marche
  • 2016 8 perfs N1 10 000m Marche
  • 2015 8 perfs N3 5 000m Marche
  • 2014 6 perfs N4 3 000m Marche Piste Courte
  • 2013 15 perfs IR3 3 000m Marche Piste Courte
  • 2012 17 perfs R1 3 000m Marche
  • 2011 5 perfs D6 Longueur
  • 2010 3 perfs —
  • 2009 2 perfs —
  • 3 000m Marche Piste Courte 14'06''53 N1
  • 5 000m Marche 24'39''58 N2 2016
  • 3 000m Marche 14'24''36 N2
  • 1 000m Piste Courte 3'38''0 D2 2012
  • 50m - Salle 8''20 D5 2012
  • Longueur 3m73 D5 2012
  • Javelot (600 g) 18m17 D5 2014
  • Poids (3 kg) 6m69 D6 2013
  • 1/2 Marathon 1h39'29'' — 2024
  • Disque (0.8 kg) 12m85 — 2013
  • Javelot (500 g) 19m11 — 2015
  • Triathlon table 2009 73 pts — 2009
  • Triathlon Table 2017 83 pts — 2013
  • Triathlon - Salle Table 2017 59 pts — 2012
  • 1 000m Marche 6'38''0 — 2009
  • 2 000m Marche 10'33''03 — 2013
  • 10 000m Marche h49'31''0 — 2018
  • 10 Km Marche Route h51'59'' — 2016
  • 20 Minutes Marche 3 519 m — 2013
  • 30 Minutes Marche 5 835 m — 2015
  • 1 Heure Marche 12 088 m — 2018
  • 20 Km Marche Route 1h46'23'' — 2019
  • N1 9 perfs 3 ep. 2016-2019
  • N2 13 perfs 3 ep. 2016-2026
  • N3 14 perfs 4 ep. 2015-2026
  • N4 2 perfs 2 ep. 2014-2026
  • IR1 3 perfs 2 ep. 2014-2023
  • IR3 2 perfs 2 ep. 2013
  • R1 1 perf 1 ep. 2012
  • D2 2 perfs 1 ep. 2012
  • D3 1 perf 1 ep. 2013
  • D4 1 perf 1 ep. 2012
  • D5 7 perfs 4 ep. 2012-2014
  • D6 3 perfs 2 ep. 2011-2013
  • D7 2 perfs 2 ep. 2011-2013

165 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2026 (7 entrees)

En 2026 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

5 000m Marche — 1 competition, meilleure perf 26'20''07, niveau N4, 2e place · 3 000m Marche — 2 competitions, meilleure perf 14'35''92, niveau N2, 1er place.

  • › Club : Bussy St Georges Athletisme
  • › Specialite : Demi-fond (5 entrees / 7, 71%)
  • › Niveau FFA : classe N3 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
Demi-fond (5)
PROGRESSION 14'35''92

3 000m Marche

Date
17/05/2026
Annee
2026
Perf int
87592
Niveaux
N2 N3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
RESULTAT 14'35''92

3 000m Marche

Date
17/05/2026
Annee
2026
Perf int
87592
Niv. resultat
N2
Points
861
Tour
Final 1
Place
2
Lieu
RESULTAT 14'56''62

3 000m Marche

Date
03/05/2026
Annee
2026
Perf int
89662
Niv. resultat
N3
Points
824
Tour
Final 1
Place
1
Lieu
NIVEAU FFA 14'35''92

3 000m Marche

Annee niv.
2026
Perf int
87592
Code niv
N2
Niv global annee
N3
Points niv
26
Club annee
NIVEAU FFA 14'56''62

3 000m Marche

Annee niv.
2026
Perf int
89662
Code niv
N3
Niv global annee
N3
Points niv
26
Club annee
Fond (2)
PROGRESSION 26'20''07

5 000m Marche

Date
17/06/2026
Annee
2026
Perf int
158007
Niveaux
N4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
RESULTAT 26'20''07

5 000m Marche

Date
17/06/2026
Annee
2026
Perf int
158007
Niv. resultat
N4
Points
789
Tour
Final 1
Place
2
Lieu

2024 (2 entrees)

En 2024 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

1/2 Marathon — record personnel, meilleure perf 1h39'29''.

  • › Club : NL la veille de la compétition
  • › Specialite : Fond (2 entrees / 2, 100%)
  • › Lieu principal : Paris (2/2 entrees)
  • › Bilan : saison record (1 RP)
Fond (2)
RECORD 1h39'29''

1/2 Marathon

Date
03/03/2024
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
/
Lieu
PROGRESSION 1h39'29''

1/2 Marathon

Date
03/03/2024
Annee
2024
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
/
Lieu

2023 (2 entrees)

En 2023 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

3 000m Marche — meilleure perf 15'40''42, niveau IR1 · 1/2 Marathon — meilleure perf 2h38'18''.

  • › Club : Entente Franconville Cesame Val D'oise
  • › Specialite : Demi-fond (1 entrees / 2, 50%)
  • › Lieu principal : Grenoble (1/2 entrees)
  • › Niveau FFA : classe D5 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison discrete (2 entrees)
Demi-fond (1)
PROGRESSION 15'40''42

3 000m Marche

Date
21/05/2023
Annee
2023
Perf int
94042
Niveaux
IR1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
Fond (1)
PROGRESSION 2h38'18''

1/2 Marathon

Date
05/03/2023
Annee
2023
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu

2022 (5 entrees)

En 2022 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

3 000m Marche Piste Courte — meilleure perf 14'31''96, niveau N2 · 3 000m Marche — meilleure perf 14'47''24, niveau N2 · 3 000m marche-salle — 1 podium, meilleure perf 14'31''96, niveau Régional, 0e place.

  • › Club : Entente Franconville Cesame Val D'oise
  • › Specialite : Demi-fond (5 entrees / 5, 100%)
  • › Vs annee precedente : amelioration sur 3 000m Marche +19,64 s
  • › Lieu principal : Eaubonne (2/5 entrees)
  • › Niveau FFA : classe N2 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : annee charniere (passage du niveau N3 au niveau N2)
Demi-fond (5)
PROGRESSION 14'31''96

3 000m Marche Piste Courte

Date
23/01/2022
Annee
2022
Perf int
87196
Niveaux
N2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 14'47''24

3 000m Marche

Date
08/05/2022
Annee
2022
Perf int
88724
Niveaux
N2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PODIUM 14'31''96

3 000m marche-salle

Date
23/01/2022
Annee
2022
Perf int
87196
Niv. compet
Régional
Place
Championne SEF - I-F
Lieu
NIVEAU FFA 14'47''24

3 000m Marche

Annee niv.
2022
Perf int
88724
Code niv
N2
Niv global annee
N2
Points niv
28
Club annee
NIVEAU FFA 14'31''96

3 000m Marche Piste Courte

Annee niv.
2022
Perf int
87196
Code niv
N2
Niv global annee
N2
Points niv
28
Club annee

2021 (4 entrees)

En 2021 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

10 Km Marche Route — meilleure perf 53'50'', niveau N3 · 3 000m Marche — meilleure perf 15'06''88, niveau N3.

  • › Club : Entente Franconville Cesame Val D'oise
  • › Specialite : Fond (2 entrees / 4, 50%)
  • › Niveau FFA : classe N3 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison discrete (4 entrees)
Demi-fond (2)
PROGRESSION 15'06''88

3 000m Marche

Date
30/05/2021
Annee
2021
Perf int
90688
Niveaux
N3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
NIVEAU FFA 15'06''88

3 000m Marche

Annee niv.
2021
Perf int
90688
Code niv
N3
Niv global annee
N3
Points niv
26
Club annee
Fond (2)
PROGRESSION 53'50''

10 Km Marche Route

Date
10/10/2021
Annee
2021
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
NIVEAU FFA h53'50''

10 Km Marche Route

Annee niv.
2021
Code niv
N3
Niv global annee
N3
Points niv
26
Club annee

2020 (4 entrees)

En 2020 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

3 000m Marche Piste Courte — meilleure perf 14'45''49, niveau N2 · 3 000m marche-salle — 1 podium, meilleure perf 14'45''49, niveau Régional, 3e place.

  • › Club : Entente Franconville Cesame Val D'oise
  • › Specialite : Demi-fond (4 entrees / 4, 100%)
  • › Lieu principal : Eaubonne (2/4 entrees)
  • › Niveau FFA : classe N3 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison discrete (4 entrees)
Demi-fond (4)
PROGRESSION 14'45''49

3 000m Marche Piste Courte

Date
19/01/2020
Annee
2020
Perf int
88549
Niveaux
N2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PODIUM 14'45''49

3 000m marche-salle

Date
19/01/2020
Annee
2020
Perf int
88549
Niv. compet
Régional
Place
3ème place ESF - I-F
Lieu
NIVEAU FFA 14'59''78

3 000m Marche Piste Courte

Annee niv.
2020
Perf int
89978
Code niv
N3
Niv global annee
N3
Points niv
26
Club annee
NIVEAU FFA 14'45''49

3 000m Marche Piste Courte

Annee niv.
2020
Perf int
88549
Code niv
N2
Niv global annee
N3
Points niv
26
Club annee

2019 (10 entrees)

En 2019 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 7 epreuves :

20 Km Marche Route — record personnel, meilleure perf 1h46'23'' · 10 000m Marche — meilleure perf 52'36''9, niveau N3 · 1 Heure Marche — meilleure perf 11 699 m · 1 heure marche — 1 podium, meilleure perf 11 699 m, niveau Régional, 0e place · 3 000m Marche Piste Courte — meilleure perf 14'06''53, niveau N1 · 3 000m Marche — meilleure perf 14'07''34, niveau N1 · 3 000m marche-salle — 1 podium, meilleure perf 14'12''25, niveau Régional, 0e place.

  • › Club : Entente Franconville Cesame Val D'oise
  • › Specialite : Demi-fond (5 entrees / 10, 50%)
  • › Vs annee precedente : amelioration sur 3 000m Marche Piste Courte +13,23 s, 3 000m Marche +7,80 s
  • › Niveau FFA : classe N1 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
Demi-fond (5)
PROGRESSION 14'06''53

3 000m Marche Piste Courte

Annee
2019
Perf int
84653
Niveaux
N1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 14'07''34

3 000m Marche

Date
05/05/2019
Annee
2019
Perf int
84734
Niveaux
N1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PODIUM 14'12''25

3 000m marche-salle

Date
19/01/2019
Annee
2019
Perf int
85225
Niv. compet
Régional
Place
Championne ESF - I-F
Lieu
NIVEAU FFA 14'06''53

3 000m Marche Piste Courte

Annee niv.
2019
Perf int
84653
Code niv
N1
Niv global annee
N1
Points niv
30
Club annee
NIVEAU FFA 14'07''34

3 000m Marche

Annee niv.
2019
Perf int
84734
Code niv
N1
Niv global annee
N1
Points niv
30
Club annee
Fond (3)
RECORD 1h46'23''

20 Km Marche Route

Date
14/04/2019
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 1h46'23''

20 Km Marche Route

Date
14/04/2019
Annee
2019
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 52'36''9

10 000m Marche

Date
02/06/2019
Annee
2019
Perf int
315690
Niveaux
N3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
Autres (2)
PROGRESSION 11 699 m

1 Heure Marche

Date
31/03/2019
Annee
2019
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PODIUM 11 699 m

1 heure marche

Date
31/03/2019
Annee
2019
Niv. compet
Régional
Place
Championne ESF - I-F
Lieu

2018 (9 entrees)

En 2018 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

10 000m Marche — record personnel, meilleure perf h49'31''0, niveau N1 · 1 Heure Marche — record personnel, meilleure perf 12 088 m, niveau N1 · 3 000m Marche Piste Courte — meilleure perf 14'19''76, niveau N1 · 3 000m Marche — meilleure perf 14'15''14, niveau N1 · 3 000m marche-salle — 1 podium, meilleure perf 14'19''76, niveau Départemental, 0e place.

  • › Club : Entente Franconville Cesame Val D'oise
  • › Lieu principal : Saran (4/9 entrees)
  • › Niveau FFA : classe N1 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
Demi-fond (4)
PROGRESSION 14'19''76

3 000m Marche Piste Courte

Date
18/11/2018
Annee
2018
Perf int
85976
Niveaux
N1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 14'15''14

3 000m Marche

Date
29/09/2018
Annee
2018
Perf int
85514
Niveaux
N1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PODIUM 14'19''76

3 000m marche-salle

Date
18/11/2018
Annee
2018
Perf int
85976
Niv. compet
Départemental
Place
Championne TCF - 095
Lieu
NIVEAU FFA 14'15''14

3 000m Marche

Annee niv.
2018
Perf int
85514
Code niv
N1
Niv global annee
N1
Points niv
30
Club annee
Fond (2)
RECORD h49'31''0

10 000m Marche

Date
07/10/2018
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 49'31''0

10 000m Marche

Date
07/10/2018
Annee
2018
Perf int
297100
Niveaux
N1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
Autres (3)
RECORD 12 088 m

1 Heure Marche

Date
07/10/2018
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 12 088 m

1 Heure Marche

Date
07/10/2018
Annee
2018
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
NIVEAU FFA 12 088 m

1 Heure Marche

Annee niv.
2018
Code niv
N1
Niv global annee
N1
Points niv
30
Club annee

2016 (13 entrees)

En 2016 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 8 epreuves :

5 000m Marche — record personnel, meilleure perf 24'39''58, niveau N2 · 10 Km Marche Route — record personnel, meilleure perf h51'59'', niveau N2 · 10 000m Marche — meilleure perf 49'57''59, niveau N1 · 1 Heure Marche — 1 podium, meilleure perf 11 953 m, niveau National, 2e place · Juniors femmes — 1 selection, 8e place · 3 000m Marche Piste Courte — meilleure perf 15'03''59, niveau N3 · 3 000m Marche — meilleure perf 14'24''36, niveau N2 · 3 000m marche-salle — 1 podium, meilleure perf 15'10''42, niveau National, 3e place.

  • › Clubs : Marne Et Gondoire Athletisme, Entente Franconville Cesame Val D'oise
  • › Specialite : Fond (7 entrees / 13, 54%)
  • › Vs annee precedente : amelioration sur 5 000m Marche +58,42 s, 3 000m Marche +35,74 s
  • › Niveau FFA : classe N2 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : annee charniere (passage du niveau N3 au niveau N2)
Demi-fond (3)
PROGRESSION 15'03''59

3 000m Marche Piste Courte

Date
23/01/2016
Annee
2016
Perf int
90359
Niveaux
N3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 14'24''36

3 000m Marche

Date
22/05/2016
Annee
2016
Perf int
86436
Niveaux
N2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PODIUM 15'10''42

3 000m marche-salle

Annee
2016
Perf int
91042
Niv. compet
National
Place
3ème place National JUF
Lieu
Fond (7)
RECORD 24'39''58

5 000m Marche

Date
19/06/2016
Perf int
147958
Niveaux
N2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
RECORD h51'59''

10 Km Marche Route

Date
09/04/2016
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 51'59''

10 Km Marche Route

Date
09/04/2016
Annee
2016
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 49'57''59

10 000m Marche

Date
03/07/2016
Annee
2016
Perf int
299759
Niveaux
N1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 24'39''58

5 000m Marche

Date
19/06/2016
Annee
2016
Perf int
147958
Niveaux
N2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
NIVEAU FFA h49'57''59

10 000m Marche

Annee niv.
2016
Code niv
N1
Niv global annee
N2
Points niv
28
Club annee
NIVEAU FFA h51'59''

10 Km Marche Route

Annee niv.
2016
Code niv
N2
Niv global annee
N2
Points niv
28
Club annee
Autres (3)
PROGRESSION 11 953 m

1 Heure Marche

Date
02/10/2016
Annee
2016
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PODIUM 11 953 m

1 Heure Marche

Date
02/10/2016
Annee
2016
Niv. compet
National
Place
Vice championne National JUF
Rang
2
Lieu
SELECTION

Juniors femmes

Date
09/04/2016
Niveaux
Classement
8
Type
Jeune
Duree j
1
Age
18
Competition

2015 (19 entrees)

En 2015 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 10 epreuves :

Javelot (500 g) — record personnel, meilleure perf 19m11 · 30 Minutes Marche — record personnel, meilleure perf 5 835 m, niveau N3 · 30 minutes marche — 1 podium, meilleure perf 5 835 m, niveau National, 2e place · Juniors femmes — 1 selection, 4e place · 10 Km Marche Route — meilleure perf 52'40'' · 5 000m Marche — meilleure perf 25'38''0, niveau N3 · 5 000m marche — 3 podiums, meilleure perf 25'55''76, niveau National, 0e place · 3 000m Marche Piste Courte — meilleure perf 14'52''09, niveau N3 · 3 000m Marche — meilleure perf 15'00''10, niveau N3 · 3 000m marche-salle — 4 podiums, meilleure perf 15'20''47, niveau National, 0e place.

  • › Club : Marne Et Gondoire Athletisme
  • › Vs annee precedente : amelioration sur 5 000m Marche +97,80 s, 3 000m Marche Piste Courte +18,76 s, 3 000m Marche +57,11 s
  • › Niveau FFA : classe N3 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : annee charniere (passage du niveau IR1 au niveau N3)
Demi-fond (6)
PROGRESSION 14'52''09

3 000m Marche Piste Courte

Date
11/01/2015
Annee
2015
Perf int
89209
Niveaux
N3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 15'00''10

3 000m Marche

Date
25/10/2015
Annee
2015
Perf int
90010
Niveaux
N3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PODIUM 15'20''47

3 000m marche-salle

Annee
2015
Perf int
92047
Niv. compet
National
Place
3ème place National CAF
Lieu
PODIUM 15'43''4

3 000m marche-salle

Date
29/11/2015
Annee
2015
Perf int
94340
Niv. compet
Départemental
Place
Championne JUF - 077
Lieu
PODIUM 15'07''43

3 000m marche-salle

Date
17/01/2015
Annee
2015
Perf int
90743
Niv. compet
Régional
Place
Championne CAF - I-F
Lieu
PODIUM 15'07''43

3 000m marche-salle

Date
17/01/2015
Annee
2015
Perf int
90743
Niv. compet
Régional
Place
Championne TCF - I-F
Lieu
Fond (6)
PROGRESSION 52'40''

10 Km Marche Route

Date
08/03/2015
Annee
2015
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 25'38''0

5 000m Marche

Date
18/10/2015
Annee
2015
Perf int
153800
Niveaux
N3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PODIUM 25'55''76

5 000m marche

Date
19/04/2015
Annee
2015
Perf int
155576
Niv. compet
National
Place
Vice championne National CAF
Rang
2
Lieu
PODIUM 26'41''51

5 000m marche

Date
27/06/2015
Annee
2015
Perf int
160151
Niv. compet
Régional
Place
Championne CAF - I-F
Lieu
PODIUM 26'37''46

5 000m marche

Date
17/07/2015
Annee
2015
Perf int
159746
Niv. compet
National
Place
Vice championne National CAF
Rang
2
Lieu
NIVEAU FFA 25'38''0

5 000m Marche

Annee niv.
2015
Perf int
153800
Code niv
N3
Niv global annee
N3
Points niv
26
Club annee
Lancers (2)
RECORD 19m11

Javelot (500 g)

Date
04/10/2015
Perf int
1911
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 19m11

Javelot (500 g)

Date
04/10/2015
Annee
2015
Perf int
1911
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
Autres (5)
RECORD 5 835 m

30 Minutes Marche

Date
18/10/2015
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 5 835 m

30 Minutes Marche

Date
18/10/2015
Annee
2015
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PODIUM 5 835 m

30 minutes marche

Date
18/10/2015
Annee
2015
Niv. compet
National
Place
Vice championne National CAF
Rang
2
Lieu
SELECTION

Juniors femmes

Date
11/04/2015
Niveaux
Classement
4
Type
Jeune
Duree j
1
Age
17
Competition
NIVEAU FFA 5 835 m

30 Minutes Marche

Annee niv.
2015
Code niv
N3
Niv global annee
N3
Points niv
26
Club annee

2014 (12 entrees)

En 2014 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 7 epreuves :

Javelot (600 g) — record personnel, meilleure perf 18m17, niveau D5 · 30 Minutes Marche — meilleure perf 5 486 m, niveau IR1 · 5 000m Marche — meilleure perf 27'15''8, niveau IR1 · 5 000m marche — 2 podiums, meilleure perf 28'00''8, niveau Départemental, 0e place · 3 000m Marche Piste Courte — meilleure perf 15'10''85, niveau N4 · 3 000m Marche — meilleure perf 15'57''21, niveau IR1 · 3 000m marche-salle — 2 podiums, meilleure perf 15'10''85, niveau Départemental, 0e place.

  • › Club : Marne Et Gondoire Athletisme
  • › Vs annee precedente : amelioration sur 3 000m Marche Piste Courte +92,15 s, 3 000m Marche +48,44 s
  • › Niveau FFA : classe IR1 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : annee charniere (passage du niveau R3 au niveau IR1)
Demi-fond (5)
PROGRESSION 15'10''85

3 000m Marche Piste Courte

Date
23/11/2014
Annee
2014
Perf int
91085
Niveaux
N4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 15'57''21

3 000m Marche

Date
03/05/2014
Annee
2014
Perf int
95721
Niveaux
IR1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PODIUM 15'10''85

3 000m marche-salle

Date
23/11/2014
Annee
2014
Perf int
91085
Niv. compet
Départemental
Place
Championne CAF - 077
Lieu
PODIUM 16'09''46

3 000m marche-salle

Annee
2014
Perf int
96946
Niv. compet
Régional
Place
Championne CAF - I-F
Lieu
NIVEAU FFA 15'10''85

3 000m Marche Piste Courte

Annee niv.
2014
Perf int
91085
Code niv
N4
Niv global annee
IR1
Points niv
21
Club annee
Fond (3)
PROGRESSION 27'15''8

5 000m Marche

Date
19/10/2014
Annee
2014
Perf int
163580
Niveaux
IR1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PODIUM 28'00''8

5 000m marche

Date
25/03/2014
Annee
2014
Perf int
168080
Niv. compet
Départemental
Place
Championne CAF
Lieu
PODIUM 27'54''15

5 000m marche

Date
28/06/2014
Annee
2014
Perf int
167415
Niv. compet
Régional
Place
Vice championne CAF - I-F
Rang
2
Lieu
Lancers (2)
RECORD 18m17

Javelot (600 g)

Date
17/05/2014
Perf int
1817
Niveaux
D5
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 18m17

Javelot (600 g)

Date
17/05/2014
Annee
2014
Perf int
1817
Niveaux
D5
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
Autres (2)
PROGRESSION 5 486 m

30 Minutes Marche

Date
19/10/2014
Annee
2014
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
NIVEAU FFA 5 486 m

30 Minutes Marche

Annee niv.
2014
Code niv
IR1
Niv global annee
IR1
Points niv
21
Club annee

2013 (19 entrees)

En 2013 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 12 epreuves :

Poids (3 kg) — record personnel, meilleure perf 6m69, niveau D6 · Disque (0.8 kg) — record personnel, meilleure perf 12m85 · Javelot (500 g) — meilleure perf 16m79 · Triathlon Table 2017 — record personnel, meilleure perf 83 pts, niveau R3 · 20 Minutes Marche — record personnel, meilleure perf 3 519 m · 2 000m Marche — record personnel, meilleure perf 10'33''03 · 3 000m Marche Piste Courte — meilleure perf 16'43''0, niveau IR3 · 3 000m Marche — meilleure perf 16'45''65, niveau IR3 · 1 000m — meilleure perf 3'38''1, niveau D3 · 2 000m marche — 2 podiums, meilleure perf 10'55''79, niveau Régional, 0e place · 3 000m marche-salle — 1 podium, meilleure perf 16'43''0, niveau Départemental, 0e place · Longueur — meilleure perf 3m39, niveau D7.

  • › Club : Marne Et Gondoire Athletisme
  • › Vs annee precedente : amelioration sur 3 000m Marche +51,95 s, 2 000m Marche +52,47 s, Javelot (500 g) +1,32 m, 1 000m +6,70 s
  • › Lieu principal : Meaux (6/19 entrees)
  • › Niveau FFA : classe R3 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : annee charniere (passage du niveau R4 au niveau R3)
Demi-fond (8)
RECORD 10'33''03

2 000m Marche

Date
26/05/2013
Perf int
63303
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 16'43''0

3 000m Marche Piste Courte

Date
22/12/2013
Annee
2013
Perf int
100300
Niveaux
IR3
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 16'45''65

3 000m Marche

Date
13/04/2013
Annee
2013
Perf int
100565
Niveaux
IR3
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 10'33''03

2 000m Marche

Date
26/05/2013
Annee
2013
Perf int
63303
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 3'38''1

1 000m

Date
23/03/2013
Annee
2013
Perf int
21810
Niveaux
D3
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PODIUM 10'55''79

2 000m marche

Date
23/06/2013
Annee
2013
Perf int
65579
Niv. compet
Régional
Place
Championne MIF - I-F
Lieu
PODIUM 16'43''0

3 000m marche-salle

Date
22/12/2013
Annee
2013
Perf int
100300
Niv. compet
Départemental
Place
Championne CAF - 077
Lieu
PODIUM 10'53''7

2 000m marche

Date
02/04/2013
Annee
2013
Perf int
65370
Niv. compet
Départemental
Place
Championne MIF - 077
Lieu
Sauts (1)
PROGRESSION 3m39

Longueur

Date
23/03/2013
Annee
2013
Perf int
339
Niveaux
D7
Vent
NC
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
Lancers (5)
RECORD 6m69

Poids (3 kg)

Date
26/05/2013
Perf int
669
Niveaux
D6
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
RECORD 12m85

Disque (0.8 kg)

Date
20/04/2013
Perf int
1285
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 16m79

Javelot (500 g)

Date
09/06/2013
Annee
2013
Perf int
1679
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 12m85

Disque (0.8 kg)

Date
20/04/2013
Annee
2013
Perf int
1285
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 6m69

Poids (3 kg)

Date
26/05/2013
Annee
2013
Perf int
669
Niveaux
D6
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
Autres (5)
RECORD 83 pts

Triathlon Table 2017

Date
26/05/2013
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
RECORD 3 519 m

20 Minutes Marche

Date
20/10/2013
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 3 519 m

20 Minutes Marche

Date
20/10/2013
Annee
2013
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 83 pts

Triathlon Table 2017

Date
26/05/2013
Annee
2013
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
NIVEAU FFA 83 pts

Triathlon Table 2017

Annee niv.
2013
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
13
Club annee

2012 (21 entrees)

En 2012 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 15 epreuves :

50m - Salle — record personnel, meilleure perf 8''20, niveau D5 · 1 000m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 3'38''0, niveau D2 · 3 000m Marche — meilleure perf 17'37''6, niveau R1 · 2 000m Marche Piste Courte — meilleure perf 11'52''2 · 2 000m Marche — meilleure perf 11'25''50 · 1 000m — meilleure perf 3'44''8, niveau D4 · 2 000m marche — 2 podiums, meilleure perf 11'28''6, niveau Régional, 0e place · 2 000m marche-salle — 1 podium, meilleure perf 11'52''2, niveau Départemental, 0e place · Longueur — record personnel, meilleure perf 3m73, niveau D5 · Longueur - Salle — meilleure perf 3m66, niveau D5 · Triathlon - Salle Table 2017 — record personnel, meilleure perf 59 pts · 20 Minutes Marche — meilleure perf 3 413 m · Triathlon Table 2017 — meilleure perf 73 pts, niveau R4 · Javelot (500 g) — meilleure perf 15m47 · Poids (3 kg) - Salle — meilleure perf 5m08.

  • › Club : Marne Et Gondoire Athletisme
  • › Vs annee precedente : amelioration sur 2 000m Marche +52,63 s, Longueur +30 cm, 1 000m +15,78 s
  • › Lieu principal : Eaubonne (7/21 entrees)
  • › Niveau FFA : classe R4 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : annee charniere (passage du niveau R5 au niveau R4)
Sprint (2)
RECORD 8''20

50m - Salle

Date
17/11/2012
Perf int
820
Niveaux
D5
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 8''20

50m - Salle

Date
17/11/2012
Annee
2012
Perf int
820
Niveaux
D5
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
Demi-fond (9)
RECORD 3'38''0

1 000m Piste Courte

Date
17/11/2012
Perf int
21800
Niveaux
D2
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 17'37''6

3 000m Marche

Date
21/10/2012
Annee
2012
Perf int
105760
Niveaux
R1
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 11'52''2

2 000m Marche Piste Courte

Annee
2012
Perf int
71220
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 11'25''50

2 000m Marche

Date
17/05/2012
Annee
2012
Perf int
68550
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 3'38''0

1 000m Piste Courte

Date
17/11/2012
Annee
2012
Perf int
21800
Niveaux
D2
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 3'44''8

1 000m

Date
12/05/2012
Annee
2012
Perf int
22480
Niveaux
D4
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PODIUM 11'28''6

2 000m marche

Date
24/06/2012
Annee
2012
Perf int
68860
Niv. compet
Régional
Place
Championne MIF - I-F
Lieu
PODIUM 11'28''36

2 000m marche

Date
31/03/2012
Annee
2012
Perf int
68836
Niv. compet
Départemental
Place
Championne MIF - 077
Lieu
PODIUM 11'52''2

2 000m marche-salle

Annee
2012
Perf int
71220
Niv. compet
Départemental
Place
Championne MIF - 077
Lieu
Sauts (3)
RECORD 3m73

Longueur

Date
31/03/2012
Perf int
373
Niveaux
D5
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 3m66

Longueur - Salle

Date
17/11/2012
Annee
2012
Perf int
366
Niveaux
D5
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 3m73

Longueur

Date
31/03/2012
Annee
2012
Perf int
373
Niveaux
D5
Vent
+1,7
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
Lancers (2)
PROGRESSION 15m47

Javelot (500 g)

Date
31/03/2012
Annee
2012
Perf int
1547
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 5m08

Poids (3 kg) - Salle

Annee
2012
Perf int
508
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
Autres (5)
RECORD 59 pts

Triathlon - Salle Table 2017

Date
17/11/2012
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 3 413 m

20 Minutes Marche

Date
21/10/2012
Annee
2012
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 59 pts

Triathlon - Salle Table 2017

Date
17/11/2012
Annee
2012
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 73 pts

Triathlon Table 2017

Date
31/03/2012
Annee
2012
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
NIVEAU FFA 73 pts

Triathlon Table 2017

Annee niv.
2012
Code niv
R4
Niv global annee
R4
Points niv
12
Club annee

2011 (6 entrees)

En 2011 (categorie MI), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

2 000m Marche — meilleure perf 12'18''13 · 1 000m — meilleure perf 4'00''58, niveau D7 · Triathlon Table 2017 — meilleure perf 72 pts, niveau R5 · Poids (2 kg) — meilleure perf 6m90 · Longueur — meilleure perf 3m43, niveau D6.

  • › Club : Marne Et Gondoire Athletisme
  • › Vs annee precedente : amelioration sur 2 000m Marche +17,86 s
  • › Lieu principal : Nemours (2/6 entrees)
  • › Niveau FFA : classe R5 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
Demi-fond (2)
PROGRESSION 12'18''13

2 000m Marche

Date
15/05/2011
Annee
2011
Perf int
73813
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 4'00''58

1 000m

Date
16/10/2011
Annee
2011
Perf int
24058
Niveaux
D7
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
Sauts (1)
PROGRESSION 3m43

Longueur

Date
09/04/2011
Annee
2011
Perf int
343
Niveaux
D6
Vent
NC
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
Lancers (1)
PROGRESSION 6m90

Poids (2 kg)

Date
30/04/2011
Annee
2011
Perf int
690
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
Autres (2)
PROGRESSION 72 pts

Triathlon Table 2017

Date
15/05/2011
Annee
2011
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
NIVEAU FFA 72 pts

Triathlon Table 2017

Annee niv.
2011
Code niv
R5
Niv global annee
R5
Points niv
11
Club annee

2010 (3 entrees)

En 2010 (categorie MI), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

10 Minutes Marche — meilleure perf 1 624 m · 2 000m Marche — meilleure perf 12'35''99 · Hauteur — meilleure perf 1m04.

  • › Club : Marne Et Gondoire Athletisme
  • › Lieu principal : Lagny-Sur-Marne (2/3 entrees)
  • › Bilan : saison discrete (3 entrees)
Demi-fond (1)
PROGRESSION 12'35''99

2 000m Marche

Date
19/06/2010
Annee
2010
Perf int
75599
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
Sauts (1)
PROGRESSION 1m04

Hauteur

Date
19/06/2010
Annee
2010
Perf int
104
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
Autres (1)
PROGRESSION 1 624 m

10 Minutes Marche

Date
10/10/2010
Annee
2010
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu

2009 (2 entrees)

En 2009 (categorie PO), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

Triathlon table 2009 — record personnel, meilleure perf 73 pts · 1 000m Marche — record personnel, meilleure perf 6'38''0.

  • › Club : Marne Et Gondoire Athletisme
  • › Specialite : Autres (1 entrees / 2, 50%)
  • › Lieu principal : Lognes (2/2 entrees)
  • › Niveau FFA : classe D4 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison record (2 RP)
Demi-fond (1)
RECORD 6'38''0

1 000m Marche

Date
04/04/2009
Perf int
39800
Niveaux
Club
Cat
PO
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
Autres (1)
RECORD 73 pts

Triathlon table 2009

Date
04/04/2009
Niveaux
Club
Cat
PO
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu

Sans annee (27 entrees)

Sans annee (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 8 epreuves :

3 000m Marche Piste Courte — record personnel, meilleure perf 14'06''53, niveau N1 · 3 000m Marche — record personnel, meilleure perf 14'24''36, niveau N1 · 2 000m Marche — record personnel, meilleure perf 10'33''03 · 5 000m Marche — record personnel, meilleure perf 24'39''58, niveau N2 · 10 000m Marche — record personnel, meilleure perf h49'57''59 · 20 Km Marche Route — record personnel, meilleure perf 1h46'23'' · 30 Minutes Marche — record personnel, meilleure perf 5 835 m · 1 Heure Marche — record personnel, meilleure perf 11 953 m.

  • › Clubs : Entente Franconville Cesame Val D'oise, 11 Janv. 2015, 22 Mai 2016, 26 Mai 2013, 5 Mai 2019, 17 Fév. 2019, 19 Juin 2016, 3 Juil 2016, 18 Oct. 2015, 7 Oct. 2018, 14 Avr. 2019, 2 Oct. 2016
  • › Bilan : saison record (27 RP)
Demi-fond (11)
RECORD 14'06''53

3 000m Marche Piste Courte

Perf int
84653
Niveaux
N1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
RECORD 14'52''09

3 000m Marche Piste Courte

Perf int
89209
Niveaux
N3
Club
Ligue/Dept
Metz
RECORD 14'24''36

3 000m Marche

Perf int
86436
Niveaux
N2
Club
Ligue/Dept
Conflans Sainte Honor
RECORD 14'52''09

3 000m Marche Piste Courte

Perf int
89209
Niveaux
N3
Club
Ligue/Dept
Metz
RECORD 14'24''36

3 000m Marche

Perf int
86436
Niveaux
N2
Club
Ligue/Dept
Conflans Sainte Honor
RECORD 14'52''09

3 000m Marche Piste Courte

Perf int
89209
Niveaux
N3
Club
Ligue/Dept
Metz
RECORD 14'52''09

3 000m Marche Piste Courte

Perf int
89209
Niveaux
N3
Club
Ligue/Dept
Metz
RECORD 14'52''09

3 000m Marche Piste Courte

Perf int
89209
Niveaux
N3
Club
Ligue/Dept
Metz
RECORD 10'33''03

2 000m Marche

Perf int
63303
Niveaux
Club
Ligue/Dept
Meaux
RECORD 14'07''34

3 000m Marche

Perf int
84734
Niveaux
N1
Club
Ligue/Dept
Pontoise
RECORD 14'06''53

3 000m Marche Piste Courte

Perf int
84653
Niveaux
N1
Club
Ligue/Dept
Miramas
Fond (12)
RECORD 24'39''58

5 000m Marche

Perf int
147958
Niveaux
N2
Club
Ligue/Dept
Montreuil
RECORD h49'57''59

10 000m Marche

Niveaux
Club
Ligue/Dept
Chateauroux
RECORD 25'38''0

5 000m Marche

Perf int
153800
Niveaux
N3
Club
Ligue/Dept
Saran
RECORD 24'39''58

5 000m Marche

Perf int
147958
Niveaux
N2
Club
Ligue/Dept
Montreuil
RECORD h49'57''59

10 000m Marche

Niveaux
Club
Ligue/Dept
Chateauroux
RECORD 24'39''58

5 000m Marche

Perf int
147958
Niveaux
N2
Club
Ligue/Dept
Montreuil
RECORD h49'57''59

10 000m Marche

Niveaux
Club
Ligue/Dept
Chateauroux
RECORD 24'39''58

5 000m Marche

Perf int
147958
Niveaux
N2
Club
Ligue/Dept
Montreuil
RECORD 25'38''0

5 000m Marche

Perf int
153800
Niveaux
N3
Club
Ligue/Dept
Saran
RECORD h49'31''0

10 000m Marche

Niveaux
Club
Ligue/Dept
Saran
RECORD 1h46'23''

20 Km Marche Route

Niveaux
Club
Ligue/Dept
Montreuil
RECORD h50'14''5

10 000m Marche

Niveaux
Club
Ligue/Dept
Saran
Autres (4)
RECORD 5 835 m

30 Minutes Marche

Niveaux
Club
Ligue/Dept
Saran
RECORD 11 953 m

1 Heure Marche

Niveaux
Club
Ligue/Dept
Saran
RECORD 5 835 m

30 Minutes Marche

Niveaux
Club
Ligue/Dept
Saran
RECORD 5 835 m

30 Minutes Marche

Niveaux
Club
Ligue/Dept
Saran
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Marie LAVILLE

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Marie LAVILLE

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

♡

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.