Comparer
Sur cette page : 11 choses à faire
Les succès par niveau Libre

L'échelle FFA complète (D8 → IA) : les niveaux atteints, et le prochain palier à viser.

👉 Fiche athlète, section « Succès ».

Y aller ↓
Son rang dans le club et en France Libre

Il est combientième dans son club, en France — et qui est juste devant et juste derrière lui.

👉 Fiche athlète, carte « Positionnement ».

Le profil d'aptitudes Libre

Vitesse, résistance, endurance, sauts, lancers : chaque axe mesuré par l'écart à une vraie performance de référence, dont on donne l'auteur.

👉 Fiche athlète, carte « Profil d'aptitudes ».

Ses vrais adversaires Libre

Les athlètes qui ont couru LA MÊME course que lui — même jour, même série — et ceux qu'il croise le plus souvent.

👉 Fiche athlète, carte « Ses adversaires ».

Photo-finish et course rejouée Libre

L'arrivée d'une course réelle tracée à l'échelle de ses chronos, puis la course rejouée sur une piste vue de dessus.

👉 Fiche athlète → « Ses adversaires » → boutons sous chaque course.

Le calendrier de ses marques Libre

Mois par mois, quand il a concouru — et d'un clic le détail de chaque mois.

👉 Fiche athlète, carte « Calendrier ».

La fiche en 3D Libre

Sa carrière dans un stade en 3D : podium, médailles en orbite, colonnes de progression.

👉 Adresse /profil3d/ suivie du numéro de l'athlète.

« C'est moi » : revendiquer sa fiche Avec un compte

Rattachez votre compte à votre fiche (licence + année de naissance) : badge « Profil vérifié », ajout de photos et de réseaux.

👉 Fiche athlète, bouton « C'est moi » (connecté).

Suivre un athlète ou un club Libre

Recevez un email quand ses données changent.

👉 Bouton « Suivre » sur une fiche ou un club.

Exporter une fiche en PDF Libre

La fiche complète, imprimable ou à envoyer.

👉 Fiche athlète, bouton « PDF ».

Comparer athlètes ou clubs Avec un compte

Sur leurs épreuves communes : qui devance qui, radar, et une image à partager.

👉 Page Comparer (ajoutez des athlètes depuis leur fiche).

Voir tout ce que fait Bokonzi →
Légende Veronique TURMEL PV240 ⚪
N2
N° 129695 · Neuilly-Plaisance Sports

Chargement de ses attaques…

Point fort—
Saisons17
Rareté●

Ne concourt plus depuis 2025. Ses records restent dans la base.

▶ Le faire courir en 3D
TURMEL
N2
Ne concourt plus · 2025

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Veronique TURMEL

Veronique TURMEL
-  ·  France  ·  N2

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA ▶ Le faire courir en 3D 🌟 Completer / corriger
Lieu de naissance : Neuilly-Sur-Marne  |  Taille : 169 cm  |  Poids : 56 kg
🌐 Profil public
★
Suivez Veronique TURMEL Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
21 / 25 niveaux
N2
Niveau actuel · National
Ce niveau débloque les 20 niveaux en dessous (estimé d'après le barème FFA)
Voir les 20 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National3/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional4/4 ✓
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional6/6 ✓
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : N1

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucun titre enregistre
Niveau II
N2
National 2
17 saisons disputées 1996–2025 · 30 ans d’amplitude
Famille National
→ Encore 30 cm pour passer D7 sur Hauteur
Anciens niveaux
N3 IR2 R2 R6 D1 D2
En chiffres III
17 Annees actives
1 Competitions
10 Podiums
1 Selection
1996–2025 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
12
Records
N2
Niveau max
12 970 athletes au niveau N1-N4
1996 — 2016
Periode
Clubs V
Podiums VI
10top 3
72e
Selections VII
1selection
  • 1992 Horsham GBR - ESP - FRA juniors
“

1 selection en equipe de France

”
L'annee charniere
2005
5 podiums  ·  niveau N3
Hall of fame
  1. 01
    2e place Cross se-es-ve-v1-v2
    Sevran · 2008
  2. 02
    2e place 3000m Steeple (76) 10'42''56
    Tourlaville · 2007
  3. 03
    2e place Cross court féminins
    Rosny · 2007
  4. 04
    2e place Cross court femmes 14'34''
    Fontainebleau · 2005
  5. 05
    2e place 1 500m 4'45''64
    Colombes · 2005
?

Le saviez-vous 12 epreuves differentes a son palmares, sur 17 annees d'activite.

Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression 1 500m

— Carriere —
1996 2025
17 annees actives
43
Competitions
13
Disciplines
10
Podiums
1
Selections
73
km parcourus
32
Lieux differents
Lieux de compétition — 32 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2024 1 perf —
  • 2019 1 perf R6 1 500m
  • 2018 2 perfs R5 1 500m
  • 2017 1 perf R5 1 500m
  • 2016 3 perfs R3 1 500m
  • 2015 3 perfs R6 1 500m
  • 2014 1 perf R6 1 500m
  • 2011 2 perfs IR1 1 500m
  • 2010 3 perfs R4 800m
  • 2008 1 perf N3 1 500m
  • 2007 7 perfs N3 3000m Steeple (76)
  • 2006 8 perfs N3 3000m Steeple (76)
  • 2005 2 perfs N4 1 500m
  • 2004 2 perfs IR3 3 000m
  • 2001 5 perfs N2 1 500m
  • 1996 2 perfs —
  • 1 500m 4'26''42 N2 2001
  • 800m 2'11''9 N3 2001
  • 3000m Steeple (76) 10'33''86 N3 2006
  • 3 000m 10'01''25 N4 2006
  • 3 000m Piste Courte 10'02''28 N4
  • 3 000m Marche 20'12''3 D2 2010
  • Poids (4 kg) 6m26 D5 2007
  • Javelot (600 g) 13m28 D7 2016
  • 1 000m 2'48"70 — 1996
  • 10 Km Route 38'01'' — 2006
  • Hauteur 1m00 — 2015
  • Marteau (4 kg) 11m85 — 2007
  • N2 2 perfs 1 ep. 2001
  • N3 6 perfs 3 ep. 2001-2008
  • N4 7 perfs 4 ep. 2001-2006
  • IR1 2 perfs 1 ep. 2007-2011
  • IR2 3 perfs 2 ep. 2005-2011
  • IR3 1 perf 1 ep. 2004
  • R2 1 perf 1 ep. 2004
  • R3 1 perf 1 ep. 2016
  • R4 1 perf 1 ep. 2010
  • R5 2 perfs 1 ep. 2017-2018
  • R6 3 perfs 1 ep. 2014-2019
  • D1 1 perf 1 ep. 2018
  • D2 2 perfs 1 ep. 2010
  • D5 2 perfs 1 ep. 2007
  • D7 2 perfs 1 ep. 2016

81 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2025 (1 entrees)

En 2025, l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

Ekiden — 1 competition, meilleure perf 3h14'51''.

  • › Specialite : Autres (1 entrees / 1, 100%)
  • › Lieu principal : Pontault Combault (1/1 entrees)
  • › Bilan : saison discrete (1 entrees)
Autres (1)
RESULTAT 3h14'51''

Ekiden

Date
27/04/2025
Annee
2025
Tour
Relais 2
Place
40
Lieu

2024 (1 entrees)

En 2024 (categorie V2), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — meilleure perf 48'09''.

  • › Club : NL la veille de la compétition
  • › Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • › Lieu principal : Roissy En Brie (1/1 entrees)
  • › Bilan : saison discrete (1 entrees)
Fond (1)
PROGRESSION 48'09''

10 Km Route

Date
17/09/2023
Annee
2024
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
/
Lieu

2019 (3 entrees)

En 2019 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

1 500m — meilleure perf 5'31''13, niveau R6.

  • › Club : Neuilly-Plaisance Sports
  • › Specialite : Demi-fond (3 entrees / 3, 100%)
  • › Lieu principal : Palaiseau (1/3 entrees)
  • › Niveau FFA : classe D1 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison discrete (3 entrees)
Demi-fond (3)
PROGRESSION 5'31''13

1 500m

Date
18/05/2019
Annee
2019
Perf int
33113
Niveaux
R6
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 093
Lieu
NIVEAU FFA 5'41''81

1 500m

Annee niv.
2019
Perf int
34181
Code niv
D1
Niv global annee
D1
Points niv
8
Club annee
NIVEAU FFA 5'31''13

1 500m

Annee niv.
2019
Perf int
33113
Code niv
R6
Niv global annee
D1
Points niv
8
Club annee

2018 (4 entrees)

En 2018 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

3 000m — meilleure perf 12'29''17, niveau D1 · 1 500m — meilleure perf 5'26''88, niveau R5.

  • › Club : Neuilly-Plaisance Sports
  • › Specialite : Demi-fond (4 entrees / 4, 100%)
  • › Vs annee precedente : amelioration sur 1 500m +1,50 s
  • › Lieu principal : Noisy Le Grand (2/4 entrees)
  • › Niveau FFA : classe D1 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison discrete (4 entrees)
Demi-fond (4)
PROGRESSION 12'29''17

3 000m

Date
05/05/2018
Annee
2018
Perf int
74917
Niveaux
D1
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 093
Lieu
PROGRESSION 5'26''88

1 500m

Date
19/05/2018
Annee
2018
Perf int
32688
Niveaux
R5
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 093
Lieu
NIVEAU FFA 12'29''17

3 000m

Annee niv.
2018
Perf int
74917
Code niv
D1
Niv global annee
D1
Points niv
8
Club annee
NIVEAU FFA 5'26''88

1 500m

Annee niv.
2018
Perf int
32688
Code niv
R5
Niv global annee
D1
Points niv
8
Club annee

2017 (3 entrees)

En 2017 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

1 500m — meilleure perf 5'28''38, niveau R5.

  • › Club : Neuilly-Plaisance Sports
  • › Specialite : Demi-fond (3 entrees / 3, 100%)
  • › Lieu principal : Taverny (1/3 entrees)
  • › Niveau FFA : classe R6 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison discrete (3 entrees)
Demi-fond (3)
PROGRESSION 5'28''38

1 500m

Date
06/05/2017
Annee
2017
Perf int
32838
Niveaux
R5
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 093
Lieu
NIVEAU FFA 5'28''38

1 500m

Annee niv.
2017
Perf int
32838
Code niv
R5
Niv global annee
R6
Points niv
10
Club annee
NIVEAU FFA 5'32''98

1 500m

Annee niv.
2017
Perf int
33298
Code niv
R6
Niv global annee
R6
Points niv
10
Club annee

2016 (5 entrees)

En 2016 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

Javelot (600 g) — record personnel, meilleure perf 13m28, niveau D7 · 1 500m — meilleure perf 5'19''73, niveau R3.

  • › Club : Neuilly-Plaisance Sports
  • › Specialite : Demi-fond (3 entrees / 5, 60%)
  • › Vs annee precedente : amelioration sur 1 500m +12,22 s
  • › Niveau FFA : classe R6 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
Demi-fond (3)
PROGRESSION 5'19''73

1 500m

Date
22/05/2016
Annee
2016
Perf int
31973
Niveaux
R3
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 093
Lieu
NIVEAU FFA 5'34''99

1 500m

Annee niv.
2016
Perf int
33499
Code niv
R6
Niv global annee
R6
Points niv
10
Club annee
NIVEAU FFA 5'19''73

1 500m

Annee niv.
2016
Perf int
31973
Code niv
R3
Niv global annee
R6
Points niv
10
Club annee
Lancers (2)
RECORD 13m28

Javelot (600 g)

Date
07/05/2016
Perf int
1328
Niveaux
D7
Club
Ligue/Dept
I-F / 093
Lieu
PROGRESSION 13m28

Javelot (600 g)

Date
07/05/2016
Annee
2016
Perf int
1328
Niveaux
D7
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 093
Lieu

2015 (3 entrees)

En 2015 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

Hauteur — record personnel, meilleure perf 1m00 · 1 500m — meilleure perf 5'31''95, niveau R6.

  • › Club : Neuilly-Plaisance Sports
  • › Specialite : Sauts (2 entrees / 3, 67%)
  • › Vs annee precedente : amelioration sur 1 500m +1,34 s
  • › Lieu principal : Nemours (2/3 entrees)
  • › Niveau FFA : classe R6 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison record (1 RP)
Demi-fond (1)
PROGRESSION 5'31''95

1 500m

Date
23/05/2015
Annee
2015
Perf int
33195
Niveaux
R6
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 093
Lieu
Sauts (2)
RECORD 1m00

Hauteur

Date
09/05/2015
Perf int
100
Niveaux
Club
Ligue/Dept
I-F / 093
Lieu
PROGRESSION 1m00

Hauteur

Date
09/05/2015
Annee
2015
Perf int
100
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 093
Lieu

2014 (3 entrees)

En 2014 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

1 500m — meilleure perf 5'33''29, niveau R6.

  • › Club : Neuilly-Plaisance Sports
  • › Specialite : Demi-fond (3 entrees / 3, 100%)
  • › Lieu principal : Montereau Fault Yonne (1/3 entrees)
  • › Niveau FFA : classe R6 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison discrete (3 entrees)
Demi-fond (3)
PROGRESSION 5'33''29

1 500m

Date
03/05/2014
Annee
2014
Perf int
33329
Niveaux
R6
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 093
Lieu
NIVEAU FFA 5'33''29

1 500m

Annee niv.
2014
Perf int
33329
Code niv
R6
Niv global annee
R6
Points niv
10
Club annee
NIVEAU FFA 5'39''58

1 500m

Annee niv.
2014
Perf int
33958
Code niv
R6
Niv global annee
R6
Points niv
10
Club annee

2011 (4 entrees)

En 2011 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

3 000m — meilleure perf 10'37''13, niveau IR2 · 1 500m — meilleure perf 4'44''73, niveau IR1.

  • › Club : Neuilly-Plaisance Sports
  • › Specialite : Demi-fond (4 entrees / 4, 100%)
  • › Niveau FFA : classe IR2 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : annee charniere (passage du niveau D2 au niveau IR2)
Demi-fond (4)
PROGRESSION 10'37''13

3 000m

Date
08/06/2011
Annee
2011
Perf int
63713
Niveaux
IR2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 093
Lieu
PROGRESSION 4'44''73

1 500m

Date
12/06/2011
Annee
2011
Perf int
28473
Niveaux
IR1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 093
Lieu
NIVEAU FFA 4'44''73

1 500m

Annee niv.
2011
Perf int
28473
Code niv
IR1
Niv global annee
IR2
Points niv
20
Club annee
NIVEAU FFA 10'37''13

3 000m

Annee niv.
2011
Perf int
63713
Code niv
IR2
Niv global annee
IR2
Points niv
20
Club annee

2010 (5 entrees)

En 2010 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

3 000m Marche — record personnel, meilleure perf 20'12''3, niveau D2 · 800m — meilleure perf 2'38''35, niveau R4.

  • › Club : Neuilly-Plaisance Sports
  • › Specialite : Demi-fond (5 entrees / 5, 100%)
  • › Lieu principal : Noisy-Le-Grand (2/5 entrees)
  • › Niveau FFA : classe D2 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
Demi-fond (5)
RECORD 20'12''3

3 000m Marche

Date
23/05/2010
Perf int
121230
Niveaux
D2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 093
Lieu
PROGRESSION 20'12''3

3 000m Marche

Date
23/05/2010
Annee
2010
Perf int
121230
Niveaux
D2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 093
Lieu
PROGRESSION 2'38''35

800m

Date
08/05/2010
Annee
2010
Perf int
15835
Niveaux
R4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 093
Lieu
NIVEAU FFA 2'38''35

800m

Annee niv.
2010
Perf int
15835
Code niv
R4
Niv global annee
D2
Points niv
7
Club annee
NIVEAU FFA 20'12''3

3 000m Marche

Annee niv.
2010
Perf int
121230
Code niv
D2
Niv global annee
D2
Points niv
7
Club annee

2008 (4 entrees)

En 2008 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

1 500m — meilleure perf 4'32''57, niveau N3 · Cross se-es-ve-v1-v2 — 1 podium, niveau Départemental, 2e place.

  • › Club : Neuilly-Plaisance Sports
  • › Specialite : Demi-fond (3 entrees / 4, 75%)
  • › Vs annee precedente : amelioration sur 1 500m +11,66 s
  • › Niveau FFA : classe N3 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison discrete (4 entrees)
Demi-fond (3)
PROGRESSION 4'32''57

1 500m

Date
18/06/2008
Annee
2008
Perf int
27257
Niveaux
N3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 093
Lieu
NIVEAU FFA 4'35''45

1 500m

Annee niv.
2008
Perf int
27545
Code niv
N3
Niv global annee
N3
Points niv
9
Club annee
NIVEAU FFA 4'32''57

1 500m

Annee niv.
2008
Perf int
27257
Code niv
N3
Niv global annee
N3
Points niv
9
Club annee
Autres (1)
PODIUM

Cross se-es-ve-v1-v2

Date
13/01/2008
Annee
2008
Niv. compet
Départemental
Place
Vice championne SEF - 093
Rang
2
Lieu

2007 (12 entrees)

En 2007 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 7 epreuves :

Poids (4 kg) — record personnel, meilleure perf 6m26, niveau D5 · Marteau (4 kg) — record personnel, meilleure perf 11m85 · 3000m Steeple (76) — 1 podium, meilleure perf 10'37''37, niveau N3, 2e place · 3 000m — meilleure perf 10'22''94, niveau N3 · 1 500m — meilleure perf 4'44''23, niveau N3 · Cross court femmes — 1 podium, meilleure perf 9:18, niveau Régional, 3e place · Cross court féminins — 1 podium, niveau Départemental, 2e place.

  • › Club : Neuilly-Plaisance Sports
  • › Niveau FFA : classe N3 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
Demi-fond (4)
PROGRESSION 10'22''94

3 000m

Date
20/05/2007
Annee
2007
Perf int
62294
Niveaux
IR2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 093
Lieu
PROGRESSION 4'44''23

1 500m

Date
06/05/2007
Annee
2007
Perf int
28423
Niveaux
IR1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 093
Lieu
NIVEAU FFA 4'44''23

1 500m

Annee niv.
2007
Perf int
28423
Code niv
N3
Niv global annee
N3
Points niv
9
Club annee
NIVEAU FFA 10'22''94

3 000m

Annee niv.
2007
Perf int
62294
Code niv
N3
Niv global annee
N3
Points niv
9
Club annee
Steeple (2)
PROGRESSION 10'37''37

3000m Steeple (76)

Date
03/08/2007
Annee
2007
Perf int
63737
Niveaux
N3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 093
Lieu
PODIUM 10'42''56

3000m Steeple (76)

Date
21/07/2007
Annee
2007
Perf int
64256
Niv. resultat
N4
Niv. compet
National
Place
Vice championne National TCF - Nationale
Rang
2
Lieu
Lancers (4)
RECORD 6m26

Poids (4 kg)

Date
20/05/2007
Perf int
626
Niveaux
D5
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 093
Lieu
RECORD 11m85

Marteau (4 kg)

Date
06/05/2007
Perf int
1185
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 093
Lieu
PROGRESSION 11m85

Marteau (4 kg)

Date
06/05/2007
Annee
2007
Perf int
1185
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 093
Lieu
PROGRESSION 6m26

Poids (4 kg)

Date
20/05/2007
Annee
2007
Perf int
626
Niveaux
D5
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 093
Lieu
Autres (2)
PODIUM 9:18

Cross court femmes

Annee
2007
Niv. compet
Régional
Place
3ème place TCF - I-F
Lieu
PODIUM

Cross court féminins

Date
21/01/2007
Annee
2007
Niv. compet
Départemental
Place
Vice championne SEF - 093
Rang
2
Lieu

2006 (11 entrees)

En 2006 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

3 000m — record personnel, meilleure perf 10'01''25, niveau N4 · 3 000m Piste Courte — meilleure perf 10'02''28, niveau N4 · 1 500m — meilleure perf 4'35''28, niveau N3 · 10 Km Route — record personnel, meilleure perf 38'01'' · 3000m Steeple (76) — record personnel, 1 podium, meilleure perf 10'33''86, niveau N3, 0e place.

  • › Clubs : Neuilly-Plaisance Sports, NL la veille de la compétition
  • › Specialite : Demi-fond (6 entrees / 11, 55%)
  • › Vs annee precedente : amelioration sur 3000m Steeple (76) +37,04 s, 1 500m +58 centiemes
  • › Niveau FFA : classe N3 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
Demi-fond (6)
RECORD 10'01''25

3 000m

Date
25/07/2006
Perf int
60125
Niveaux
N4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 093
Lieu
PROGRESSION 10'02''28

3 000m Piste Courte

Annee
2006
Perf int
60228
Niveaux
N4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 093
Lieu
PROGRESSION 10'01''25

3 000m

Date
25/07/2006
Annee
2006
Perf int
60125
Niveaux
N4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 093
Lieu
PROGRESSION 4'35''28

1 500m

Date
28/06/2006
Annee
2006
Perf int
27528
Niveaux
N4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 093
Lieu
NIVEAU FFA 4'35''28

1 500m

Annee niv.
2006
Perf int
27528
Code niv
N3
Niv global annee
N3
Points niv
9
Club annee
NIVEAU FFA 4'37''82

1 500m

Annee niv.
2006
Perf int
27782
Code niv
N3
Niv global annee
N3
Points niv
9
Club annee
Fond (2)
RECORD 38'01''

10 Km Route

Date
08/10/2006
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 093
Lieu
PROGRESSION 38'01''

10 Km Route

Date
08/10/2006
Annee
2006
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 093
Lieu
Steeple (3)
RECORD 10'33''86

3000m Steeple (76)

Date
09/07/2006
Perf int
63386
Niveaux
N3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 093
Lieu
PROGRESSION 10'33''86

3000m Steeple (76)

Date
09/07/2006
Annee
2006
Perf int
63386
Niveaux
N3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 093
Lieu
PODIUM 10'33''86

3000m Steeple (76)

Date
08/07/2006
Annee
2006
Perf int
63386
Niv. resultat
N3
Niv. compet
National
Place
Championne National TCF - Nationale
Lieu

2005 (9 entrees)

En 2005 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

3000m Steeple (76) — meilleure perf 11'10''90, niveau IR2 · 1 500m — 3 podiums, meilleure perf 4'35''86, niveau N3, 0e place · Cross court femmes — 1 podium, meilleure perf 14'34'', niveau Régional, 2e place · Cross court feminin — 1 podium, niveau Départemental, 2e place.

  • › Club : Neuilly-Plaisance Sports
  • › Specialite : Demi-fond (6 entrees / 9, 67%)
  • › Vs annee precedente : amelioration sur 1 500m +36,64 s
  • › Niveau FFA : classe N3 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : annee charniere (passage du niveau R2 au niveau N3)
Demi-fond (6)
PROGRESSION 4'35''86

1 500m

Date
01/07/2005
Annee
2005
Perf int
27586
Niveaux
N4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 093
Lieu
PODIUM 4'48''07

1 500m

Date
27/05/2005
Annee
2005
Perf int
28807
Niv. resultat
IR2
Niv. compet
Départemental
Place
Championne SEF - 093
Lieu
PODIUM 4'45''64

1 500m

Date
11/06/2005
Annee
2005
Perf int
28564
Niv. resultat
IR1
Niv. compet
Régional
Place
Vice championne TCF - I-F
Rang
2
Lieu
PODIUM 4'39''87

1 500m

Date
25/06/2005
Annee
2005
Perf int
27987
Niv. resultat
N4
Niv. compet
Régional
Place
Vice championne TCF - I-F
Rang
2
Lieu
NIVEAU FFA 4'39''87

1 500m

Annee niv.
2005
Perf int
27987
Code niv
N3
Niv global annee
N3
Points niv
9
Club annee
NIVEAU FFA 4'35''86

1 500m

Annee niv.
2005
Perf int
27586
Code niv
N3
Niv global annee
N3
Points niv
9
Club annee
Steeple (1)
PROGRESSION 11'10''90

3000m Steeple (76)

Date
08/06/2005
Annee
2005
Perf int
67090
Niveaux
IR2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 093
Lieu
Autres (2)
PODIUM 14'34''

Cross court femmes

Date
30/01/2005
Annee
2005
Niv. compet
Régional
Place
Vice championne SEF - I-F
Rang
2
Lieu
PODIUM

Cross court feminin

Date
16/01/2005
Annee
2005
Niv. compet
Départemental
Place
Vice championne SEF - 093
Rang
2
Lieu

2004 (4 entrees)

En 2004 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

3 000m — meilleure perf 10'43''63, niveau IR3 · 1 500m — meilleure perf 5'12''50, niveau R2.

  • › Club : Neuilly-Plaisance Sports
  • › Specialite : Demi-fond (4 entrees / 4, 100%)
  • › Niveau FFA : classe R2 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison discrete (4 entrees)
Demi-fond (4)
PROGRESSION 10'43''63

3 000m

Date
21/07/2004
Annee
2004
Perf int
64363
Niveaux
IR3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 093
Lieu
PROGRESSION 5'12''50

1 500m

Date
09/05/2004
Annee
2004
Perf int
31250
Niveaux
R2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 093
Lieu
NIVEAU FFA 5'12''50

1 500m

Annee niv.
2004
Perf int
31250
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
6
Club annee
NIVEAU FFA 10'43''63

3 000m

Annee niv.
2004
Perf int
64363
Code niv
R1
Niv global annee
R2
Points niv
6
Club annee

2001 (5 entrees)

En 2001 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

800m — record personnel, meilleure perf 2'11''9, niveau N3 · 1 500m — record personnel, meilleure perf 4'26''42, niveau N2 · 1 000m — meilleure perf 2'52''15, niveau N4.

  • › Club : Neuilly-Plaisance Sports
  • › Specialite : Demi-fond (5 entrees / 5, 100%)
  • › Lieu principal : St Maur Des Fossés (3/5 entrees)
  • › Bilan : saison record (2 RP)
Demi-fond (5)
RECORD 2'11''9

800m

Date
19/06/2001
Perf int
13190
Niveaux
N3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 093
Lieu
RECORD 4'26''42

1 500m

Date
06/06/2001
Perf int
26642
Niveaux
N2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 093
Lieu
PROGRESSION 4'26''42

1 500m

Date
06/06/2001
Annee
2001
Perf int
26642
Niveaux
N2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 093
Lieu
PROGRESSION 2'52''15

1 000m

Date
16/05/2001
Annee
2001
Perf int
17215
Niveaux
N4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 093
Lieu
PROGRESSION 2'11''9

800m

Date
19/06/2001
Annee
2001
Perf int
13190
Niveaux
N3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 093
Lieu

1996 (2 entrees)

En 1996 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

1 000m — record personnel, meilleure perf 2'48"70.

  • › Club : Ga Noisy-Le-Grand
  • › Specialite : Demi-fond (2 entrees / 2, 100%)
  • › Lieu principal : Compiegne (2/2 entrees)
  • › Bilan : saison record (1 RP)
Demi-fond (2)
RECORD 2'48"70

1 000m

Date
09/07/1996
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 093
Lieu
PROGRESSION 2'48"70

1 000m

Date
09/07/1996
Annee
1996
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 093
Lieu

1992 (1 entrees)

En 1992, l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

1 500 m - 5è 4'46''79 — 1 selection.

  • › Specialite : Demi-fond (1 entrees / 1, 100%)
  • › Bilan : saison discrete (1 entrees)
Demi-fond (1)
SELECTION

1 500 m - 5è 4'46''79

Date
29/08/1992
Niveaux
Type
Jeune
Duree j
1
Age
19
Competition

Sans annee (1 entrees)

Sans annee (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

3 000m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 10'02''28, niveau N4.

  • › Club : Neuilly-Plaisance Sports
  • › Specialite : Demi-fond (1 entrees / 1, 100%)
  • › Lieu principal : Liévin (1/1 entrees)
  • › Bilan : saison record (1 RP)
Demi-fond (1)
RECORD 10'02''28

3 000m Piste Courte

Perf int
60228
Niveaux
N4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 093
Lieu
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Veronique TURMEL

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Veronique TURMEL

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

♡

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.