Comparer
Sur cette page : 11 choses à faire
Les succès par niveau Libre

L'échelle FFA complète (D8 → IA) : les niveaux atteints, et le prochain palier à viser.

👉 Fiche athlète, section « Succès ».

Y aller ↓
Son rang dans le club et en France Libre

Il est combientième dans son club, en France — et qui est juste devant et juste derrière lui.

👉 Fiche athlète, carte « Positionnement ».

Le profil d'aptitudes Libre

Vitesse, résistance, endurance, sauts, lancers : chaque axe mesuré par l'écart à une vraie performance de référence, dont on donne l'auteur.

👉 Fiche athlète, carte « Profil d'aptitudes ».

Ses vrais adversaires Libre

Les athlètes qui ont couru LA MÊME course que lui — même jour, même série — et ceux qu'il croise le plus souvent.

👉 Fiche athlète, carte « Ses adversaires ».

Photo-finish et course rejouée Libre

L'arrivée d'une course réelle tracée à l'échelle de ses chronos, puis la course rejouée sur une piste vue de dessus.

👉 Fiche athlète → « Ses adversaires » → boutons sous chaque course.

Le calendrier de ses marques Libre

Mois par mois, quand il a concouru — et d'un clic le détail de chaque mois.

👉 Fiche athlète, carte « Calendrier ».

La fiche en 3D Libre

Sa carrière dans un stade en 3D : podium, médailles en orbite, colonnes de progression.

👉 Adresse /profil3d/ suivie du numéro de l'athlète.

« C'est moi » : revendiquer sa fiche Avec un compte

Rattachez votre compte à votre fiche (licence + année de naissance) : badge « Profil vérifié », ajout de photos et de réseaux.

👉 Fiche athlète, bouton « C'est moi » (connecté).

Suivre un athlète ou un club Libre

Recevez un email quand ses données changent.

👉 Bouton « Suivre » sur une fiche ou un club.

Exporter une fiche en PDF Libre

La fiche complète, imprimable ou à envoyer.

👉 Fiche athlète, bouton « PDF ».

Comparer athlètes ou clubs Avec un compte

Sur leurs épreuves communes : qui devance qui, radar, et une image à partager.

👉 Page Comparer (ajoutez des athlètes depuis leur fiche).

Voir tout ce que fait Bokonzi →
Base Blandine TENINGE PV240 ⚪
N2
N° 2312866 · SE · Us Nemours St Pierre Athle

Chargement de ses attaques…

Point fort—
Saisons5
Rareté★

PV : 10 par niveau FFA (D8 = 30, IA = 280) + 0 à 9 selon la part des pratiquants qu'il devance. Dégâts = ses vrais indices d'aptitude (100 = la référence).

▶ Le faire courir en 3D
TENINGE
N2

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Blandine TENINGE

Blandine TENINGE
SE  ·  France  ·  N2

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA ▶ Le faire courir en 3D 🌟 Completer / corriger
★
Suivez Blandine TENINGE Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
21 / 25 niveaux
N2
Niveau actuel · National
Ce niveau débloque les 20 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 20 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National3/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional4/4 ✓
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional6/6 ✓
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : N1

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucun titre enregistre
Niveau II
N2
National 2
5 saisons disputées 2022–2026
Famille National
→ Encore 20 cm pour passer D4 sur Longueur
Anciens niveaux
N4 IR3 R1
En chiffres III
5 Annees actives
18 Competitions
2 Podiums
0 Selection
2022–2026 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
6
Records
N2
Niveau max
12 970 athletes au niveau N1-N4
2025 — 2026
Periode
Clubs V
Podiums VI
2top 3
Selections VII
Aucune selection enregistree
“

57''76 sur 400m — 2026

”
L'annee charniere
2026
1 podium  ·  niveau N2
?

Le saviez-vous 11.1% de ses competitions se concluent sur un podium (2 sur 18).

L'arc d'une carriere
Premier depart
11 janv. 2026
Torcy · Cross court femmes / tcf
Derniere course
18 juil. 2026
Paris · 800m
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression 800m

— Carriere —
2022 2026
5 annees actives
32
Competitions
13
Disciplines
2
Podiums
62
km parcourus
24
Lieux differents
Lieux de compétition — 24 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2026 9 perfs N2 800m
  • 2025 11 perfs N2 800m
  • 2024 5 perfs N3 800m
  • 2023 4 perfs IR2 800m
  • 2022 1 perf R1 800m
  • 800m 2'09''36 N2 2025
  • 400m 57''76 IR1 2026
  • 1 500m Piste Courte 4'50''27 IR2 2025
  • Longueur 4m60 R5 2026
  • 5 Km Route 17'40'' — 2025
  • 10 Km Route 37'55'' — 2025
  • N2 3 perfs 1 ep. 2025-2026
  • N3 1 perf 1 ep. 2024
  • N4 1 perf 1 ep. 2026
  • IR1 4 perfs 2 ep. 2025-2026
  • IR2 7 perfs 4 ep. 2023-2026
  • IR3 1 perf 1 ep. 2023
  • R1 1 perf 1 ep. 2022
  • R5 2 perfs 1 ep. 2026
  • R6 3 perfs 1 ep. 2023-2025
  • D1 1 perf 1 ep. 2026

60 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2026 (30 entrees)

En 2026 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 14 epreuves :

400m — 2 competitions, record personnel, meilleure perf 57''76, niveau IR1, 1er place · Longueur — 2 competitions, record personnel, meilleure perf 4m60, niveau R5, 8e place · 10 Km Route — meilleure perf 37'55'' · 5 Km Route — 1 competition, meilleure perf 17'40'', niveau IR1 · 1 500m Piste Courte — meilleure perf 4'50''27, niveau IR2 · 1 500m — meilleure perf 4'50''27, niveau IR2 · 800m — 6 competitions, meilleure perf 2'09''40, niveau N2, 1er place · Relais americain / tcf — 1 competition, meilleure perf 3'43''67, 2e place · 4 X 400m — 2 competitions, meilleure perf 3'46''10, 1er place · Cross court u23/se/ma féminin / tcf — 1 competition, meilleure perf 19'18'' · Cross court femmes / tcf — 1 competition, meilleure perf 15'29'', 3e place · Cross court femmes / sef — 1 competition, meilleure perf 14'16'', 5e place · Court féminin / sef — 1 competition, meilleure perf 18'07'' · Cross court femmes — 1 podium, meilleure perf 14'16'', niveau Régional, 0e place.

  • › Club : Us Nemours St Pierre Athle
  • › Vs annee precedente : amelioration sur Longueur +7 cm, 1 500m Piste Courte +1,76 s, 1 500m +1,76 s, 400m +96 centiemes
  • › Niveau FFA : classe N2 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
Sprint (4)
RECORD 57''76

400m

Date
16/05/2026
Perf int
5776
Niveaux
IR1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 57''76

400m

Date
16/05/2026
Annee
2026
Perf int
5776
Niveaux
IR1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
RESULTAT 57''76

400m

Date
16/05/2026
Annee
2026
Perf int
5776
Niv. resultat
IR1
Points
914
Tour
Final 1
Place
1
Lieu
RESULTAT 57''88

400m

Date
03/05/2026
Annee
2026
Perf int
5788
Niv. resultat
IR1
Points
910
Tour
Final 1
Place
1
Lieu
Demi-fond (11)
PROGRESSION 4'50''27

1 500m Piste Courte

Date
06/12/2025
Annee
2026
Perf int
29027
Niveaux
IR2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 4'50''27

1 500m

Date
06/12/2025
Annee
2026
Perf int
29027
Niveaux
IR2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 2'09''40

800m

Date
28/06/2026
Annee
2026
Perf int
12940
Niveaux
N2 N4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
RESULTAT 2'14''60

800m

Date
18/07/2026
Annee
2026
Perf int
13460
Niv. resultat
N4
Points
916
Tour
Série 2
Place
6
Lieu
RESULTAT 2'16''66

800m

Date
04/07/2026
Annee
2026
Perf int
13666
Niv. resultat
N4
Points
883
Tour
Final 1
Place
12
Lieu
RESULTAT 2'09''40

800m

Date
28/06/2026
Annee
2026
Perf int
12940
Niv. resultat
N2
Points
1000
Tour
Final 2
Place
4
Lieu
RESULTAT 2'09''54

800m

Date
10/06/2026
Annee
2026
Perf int
12954
Niv. resultat
N2
Points
998
Tour
Final 2
Place
1
Lieu
RESULTAT 2'13''13

800m

Date
31/05/2026
Annee
2026
Perf int
13313
Niv. resultat
N4
Points
939
Tour
Final 1
Place
2
Lieu
RESULTAT 2'15''47

800m

Date
30/05/2026
Annee
2026
Perf int
13547
Niv. resultat
N4
Points
902
Tour
Série 2
Place
2
Lieu
NIVEAU FFA 2'09''54

800m

Annee niv.
2026
Perf int
12954
Code niv
N2
Niv global annee
N2
Points niv
28
Club annee
NIVEAU FFA 2'09''40

800m

Annee niv.
2026
Perf int
12940
Code niv
N2
Niv global annee
N2
Points niv
28
Club annee
Fond (3)
PROGRESSION 37'55''

10 Km Route

Date
26/10/2025
Annee
2026
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 17'40''

5 Km Route

Date
09/11/2025
Annee
2026
Niveaux
IR1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
RESULTAT 18'06'' (17'58'')

5 Km Route

Date
04/04/2026
Annee
2026
Niv. resultat
IR1
Tour
H.Stade
Place
255
Lieu
Sauts (4)
RECORD 4m60

Longueur

Date
03/05/2026
Perf int
460
Niveaux
R5
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 4m60

Longueur

Date
03/05/2026
Annee
2026
Perf int
460
Niveaux
D1 R5
Vent
+1.2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
RESULTAT 4m30

Longueur

Date
16/05/2026
Annee
2026
Perf int
430
Niv. resultat
D1
Points
635
Vent
+2.0
Tour
Final 1
Place
10
Lieu
RESULTAT 4m60

Longueur

Date
03/05/2026
Annee
2026
Perf int
460
Niv. resultat
R5
Points
698
Vent
+1.2
Tour
Final 1
Place
8
Lieu
Autres (8)
RESULTAT 3'43''67

Relais americain / tcf

Date
31/05/2026
Annee
2026
Perf int
22367
Tour
Final 1
Place
2
Lieu
RESULTAT 3'46''10

4 X 400m

Date
16/05/2026
Annee
2026
Perf int
22610
Points
826
Tour
Final 2
Place
1
Lieu
RESULTAT 3'46''62

4 X 400m

Date
03/05/2026
Annee
2026
Perf int
22662
Points
821
Tour
Final 2
Place
1
Lieu
RESULTAT 19'18''

Cross court u23/se/ma féminin / tcf

Date
08/03/2026
Annee
2026
Tour
Cross
Place
109
Lieu
RESULTAT 15'29''

Cross court femmes / tcf

Date
11/01/2026
Annee
2026
Tour
Cross
Place
3
Lieu
RESULTAT 14'16''

Cross court femmes / sef

Annee
2026
Tour
Cross
Place
5
Lieu
RESULTAT 18'07''

Court féminin / sef

Annee
2026
Tour
Cross
Place
28
Lieu
PODIUM 14'16''

Cross court femmes

Annee
2026
Niv. compet
Régional
Place
Championne ESF - I-F
Lieu

2025 (14 entrees)

En 2025 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 7 epreuves :

800m — record personnel, meilleure perf 2'09''36, niveau N2 · 1 500m Piste Courte — record personnel, 1 podium, meilleure perf 4'50''27, niveau IR2, 0e place · 1 500m — meilleure perf 4'52''03, niveau IR2 · 5 Km Route — record personnel, meilleure perf 17'40'' · 10 Km Route — record personnel, meilleure perf 37'55'' · Longueur — meilleure perf 4m53, niveau R6 · 400m — meilleure perf 58''72, niveau IR1.

  • › Club : Us Nemours St Pierre Athle
  • › Specialite : Demi-fond (8 entrees / 14, 57%)
  • › Vs annee precedente : amelioration sur Longueur +3 cm, 800m +2,38 s, 400m +1,11 s
  • › Niveau FFA : classe N2 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : annee charniere (passage du niveau N4 au niveau N2)
Sprint (1)
PROGRESSION 58''72

400m

Date
18/05/2025
Annee
2025
Perf int
5872
Niveaux
IR1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
Demi-fond (8)
RECORD 2'09''36

800m

Date
05/07/2025
Perf int
12936
Niveaux
N2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
RECORD 4'50''27

1 500m Piste Courte

Date
06/12/2025
Perf int
29027
Niveaux
IR2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 4'52''03

1 500m Piste Courte

Date
30/01/2025
Annee
2025
Perf int
29203
Niveaux
IR2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 4'52''03

1 500m

Date
30/01/2025
Annee
2025
Perf int
29203
Niveaux
IR2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 2'09''36

800m

Date
05/07/2025
Annee
2025
Perf int
12936
Niveaux
N2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PODIUM 4'50''27

1 500m Piste Courte

Date
06/12/2025
Annee
2025
Perf int
29027
Niv. resultat
IR2
Niv. compet
Départemental
Place
Championne ESF - 077
Lieu
NIVEAU FFA 2'09''36

800m

Annee niv.
2025
Perf int
12936
Code niv
N2
Niv global annee
N2
Points niv
28
Club annee
NIVEAU FFA 2'09''76

800m

Annee niv.
2025
Perf int
12976
Code niv
N2
Niv global annee
N2
Points niv
28
Club annee
Fond (4)
RECORD 17'40''

5 Km Route

Date
09/11/2025
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
RECORD 37'55''

10 Km Route

Date
26/10/2025
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 18'27''

5 Km Route

Date
27/10/2024
Annee
2025
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 18'20''

5 Km Route

Date
21/12/2024
Annee
2025
Niveaux
Vent
F
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
Sauts (1)
PROGRESSION 4m53

Longueur

Date
18/05/2025
Annee
2025
Perf int
453
Niveaux
R6
Vent
+0.0
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu

2024 (7 entrees)

En 2024 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

Longueur — meilleure perf 4m50, niveau R6 · 10 Km Route — meilleure perf 40'52'' · 5 Km Route — meilleure perf 18'54'' · 800m — meilleure perf 2'11''74, niveau N3 · 400m — meilleure perf 59''83, niveau IR2.

  • › Club : Us Nemours St Pierre Athle
  • › Vs annee precedente : amelioration sur 800m +8,46 s
  • › Niveau FFA : classe N4 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : annee charniere (passage du niveau IR3 au niveau N4)
Sprint (1)
PROGRESSION 59''83

400m

Date
12/05/2024
Annee
2024
Perf int
5983
Niveaux
IR2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
Demi-fond (3)
PROGRESSION 2'11''74

800m

Date
25/05/2024
Annee
2024
Perf int
13174
Niveaux
N3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
NIVEAU FFA 2'14''50

800m

Annee niv.
2024
Perf int
13450
Code niv
N4
Niv global annee
N4
Points niv
24
Club annee
NIVEAU FFA 2'11''74

800m

Annee niv.
2024
Perf int
13174
Code niv
N3
Niv global annee
N4
Points niv
24
Club annee
Fond (2)
PROGRESSION 40'52''

10 Km Route

Date
29/10/2023
Annee
2024
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 18'54''

5 Km Route

Date
10/03/2024
Annee
2024
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
Sauts (1)
PROGRESSION 4m50

Longueur

Date
27/04/2024
Annee
2024
Perf int
450
Niveaux
R6
Vent
+0.0
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu

2023 (6 entrees)

En 2023 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

Longueur — meilleure perf 4m54, niveau R6 · 10 Km Route — meilleure perf 43'24'' · 1 500m Piste Courte — meilleure perf 4'56''17, niveau IR3 · 800m — meilleure perf 2'20''20, niveau IR2.

  • › Clubs : Us Nemours St Pierre Athle, NL la veille de la compétition
  • › Specialite : Demi-fond (4 entrees / 6, 67%)
  • › Vs annee precedente : amelioration sur 800m +10,06 s
  • › Lieu principal : Montereau Fault Yonne (2/6 entrees)
  • › Niveau FFA : classe IR3 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : annee charniere (passage du niveau R1 au niveau IR3)
Demi-fond (4)
PROGRESSION 4'56''17

1 500m Piste Courte

Date
01/12/2022
Annee
2023
Perf int
29617
Niveaux
IR3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 2'20''20

800m

Date
07/06/2023
Annee
2023
Perf int
14020
Niveaux
IR2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
NIVEAU FFA 2'23''71

800m

Annee niv.
2023
Perf int
14371
Code niv
IR3
Niv global annee
IR3
Points niv
19
Club annee
NIVEAU FFA 2'20''20

800m

Annee niv.
2023
Perf int
14020
Code niv
IR2
Niv global annee
IR3
Points niv
19
Club annee
Fond (1)
PROGRESSION 43'24''

10 Km Route

Date
23/10/2022
Annee
2023
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
Sauts (1)
PROGRESSION 4m54

Longueur

Date
06/05/2023
Annee
2023
Perf int
454
Niveaux
R6
Vent
+0.0
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu

2022 (3 entrees)

En 2022 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

800m — meilleure perf 2'30''26, niveau R1 · 1 500m Piste Courte — meilleure perf 4'56''17, niveau IR3.

  • › Club : Us Nemours St Pierre Athle
  • › Specialite : Demi-fond (3 entrees / 3, 100%)
  • › Lieu principal : Le Plessis Robinson (1/3 entrees)
  • › Niveau FFA : classe R1 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison discrete (3 entrees)
Demi-fond (3)
PROGRESSION 2'30''26

800m

Date
21/05/2022
Annee
2022
Perf int
15026
Niveaux
R1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
NIVEAU FFA 2'30''26

800m

Annee niv.
2022
Perf int
15026
Code niv
R1
Niv global annee
R1
Points niv
15
Club annee
NIVEAU FFA 4'56''17

1 500m Piste Courte

Annee niv.
2022
Perf int
29617
Code niv
IR3
Niv global annee
R1
Points niv
15
Club annee
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Blandine TENINGE

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Blandine TENINGE

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

♡

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.