Comparer
Sur cette page : 11 choses à faire
Les succès par niveau Libre

L'échelle FFA complète (D8 → IA) : les niveaux atteints, et le prochain palier à viser.

👉 Fiche athlète, section « Succès ».

Y aller ↓
Son rang dans le club et en France Libre

Il est combientième dans son club, en France — et qui est juste devant et juste derrière lui.

👉 Fiche athlète, carte « Positionnement ».

Le profil d'aptitudes Libre

Vitesse, résistance, endurance, sauts, lancers : chaque axe mesuré par l'écart à une vraie performance de référence, dont on donne l'auteur.

👉 Fiche athlète, carte « Profil d'aptitudes ».

Ses vrais adversaires Libre

Les athlètes qui ont couru LA MÊME course que lui — même jour, même série — et ceux qu'il croise le plus souvent.

👉 Fiche athlète, carte « Ses adversaires ».

Photo-finish et course rejouée Libre

L'arrivée d'une course réelle tracée à l'échelle de ses chronos, puis la course rejouée sur une piste vue de dessus.

👉 Fiche athlète → « Ses adversaires » → boutons sous chaque course.

Le calendrier de ses marques Libre

Mois par mois, quand il a concouru — et d'un clic le détail de chaque mois.

👉 Fiche athlète, carte « Calendrier ».

La fiche en 3D Libre

Sa carrière dans un stade en 3D : podium, médailles en orbite, colonnes de progression.

👉 Adresse /profil3d/ suivie du numéro de l'athlète.

« C'est moi » : revendiquer sa fiche Avec un compte

Rattachez votre compte à votre fiche (licence + année de naissance) : badge « Profil vérifié », ajout de photos et de réseaux.

👉 Fiche athlète, bouton « C'est moi » (connecté).

Suivre un athlète ou un club Libre

Recevez un email quand ses données changent.

👉 Bouton « Suivre » sur une fiche ou un club.

Exporter une fiche en PDF Libre

La fiche complète, imprimable ou à envoyer.

👉 Fiche athlète, bouton « PDF ».

Comparer athlètes ou clubs Avec un compte

Sur leurs épreuves communes : qui devance qui, radar, et une image à partager.

👉 Page Comparer (ajoutez des athlètes depuis leur fiche).

Voir tout ce que fait Bokonzi →
Base Adele KERBAOL PV230 ⚪
N3
N° 87995 · Pays Basque Athletisme

Chargement de ses attaques…

Point fort—
Saisons15
Rareté★

PV : 10 par niveau FFA (D8 = 30, IA = 280) + 0 à 9 selon la part des pratiquants qu'il devance. Dégâts = ses vrais indices d'aptitude (100 = la référence).

▶ Le faire courir en 3D
KERBAOL
N3

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Adele KERBAOL

Adele KERBAOL
-  ·  France  ·  N3

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA ▶ Le faire courir en 3D 🌟 Completer / corriger
Lieu de naissance : Rochefort-Sur-Mer  |  Taille : 170 cm  |  Poids : 52 kg
🌐 Profil public
★
Suivez Adele KERBAOL Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
20 / 25 niveaux
N3
Niveau actuel · National
Ce niveau débloque les 19 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 19 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National2/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional4/4 ✓
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional6/6 ✓
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : N2

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucun titre enregistre
Niveau II
N3
National 3
15 saisons disputées 2003–2026 · 24 ans d’amplitude
Famille National
→ Encore 10 cm pour passer D7 sur Hauteur
Anciens niveaux
N4 IR2 IR4 R1 R2
En chiffres III
15 Annees actives
2 Competitions
9 Podiums
1 Selection
2003–2026 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
13
Records
N3
Niveau max
12 970 athletes au niveau N1-N4
2004 — 2019
Periode
Clubs V
Podiums VI
9top 3
52e
Selections VII
1selection
  • 2005 Marseille FRA - ALG - ESP - ITA - TUN juniors
“

1 selection en equipe de France

”
L'annee charniere
2005
4 podiums  ·  1 selection  ·  niveau N3
Hall of fame
  1. 01
    2e place 1 500m 4'43''05
    Quimper · 2006
  2. 02
    2e place Juniors filles 17'40''
    Noyal-Sur-Vilaine · 2006
  3. 03
    2e place 1 500m 4'36''81
    Paris · 2005
  4. 04
    2e place Course juniors fille 14'42''
    Grand Champ · 2005
  5. 05
    Selection nationale 1 500 m - 8è 4'43''00
    Marseille FRA - ALG - ESP - ITA - TUN juniors · 2005
?

Le saviez-vous 13 epreuves differentes a son palmares, sur 15 annees d'activite.

L'arc d'une carriere
Premier depart
7 mars 2026
Saint Pee Sur Nivelle · Ibar run / tcx
Derniere course
3 mai 2026
Biarritz · 14km / sex
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression 1 500m

— Carriere —
2003 2026
15 annees actives
54
Competitions
17
Disciplines
9
Podiums
1
Selections
259
km parcourus
31
Lieux differents
Lieux de compétition — 31 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2024 1 perf R6 1 500m
  • 2019 6 perfs IR2 1 500m
  • 2018 6 perfs IR2 1 500m
  • 2017 1 perf —
  • 2016 2 perfs IR2 3 000m
  • 2015 4 perfs —
  • 2014 5 perfs R3 3 000m
  • 2013 2 perfs R1 800m
  • 2012 2 perfs IR4 1 500m
  • 2007 3 perfs IR3 3 000m Piste Courte
  • 2006 11 perfs IR1 1 500m
  • 2005 6 perfs N4 1 500m
  • 2004 8 perfs N4 800m
  • 2003 3 perfs IR1 800m
  • 800m 2'16''61 N4 2004
  • 1 500m 4'36''81 N4 2005
  • 1 000m 2'58''8 IR2 2005
  • 1 500m Piste Courte 4'50''74 IR2
  • 3 000m 10'20''3 IR2 2006
  • 3 000m Piste Courte 10'41''76 IR3 2007
  • 400m 63''59 R1 2006
  • Hauteur 1m20 D5 2019
  • Poids (4 kg) 6m17 D5 2006
  • Disque (1.0 kg) 18m30 D5 2018
  • 10 Km Route 37'41'' — 2019
  • 20 Km Route 1h28'12'' — 2014
  • 1/2 Marathon 1h30'30'' — 2015
  • N4 4 perfs 2 ep. 2004-2005
  • IR1 5 perfs 2 ep. 2003-2006
  • IR2 13 perfs 5 ep. 2003-2019
  • IR3 5 perfs 3 ep. 2004-2018
  • IR4 3 perfs 3 ep. 2003-2012
  • R1 3 perfs 2 ep. 2006-2013
  • R2 3 perfs 2 ep. 2004-2012
  • R3 1 perf 1 ep. 2014
  • R6 1 perf 1 ep. 2024
  • D1 1 perf 1 ep. 2004
  • D2 2 perfs 1 ep. 2004-2006
  • D5 6 perfs 3 ep. 2006-2019

90 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2026 (2 entrees)

En 2026, l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

14km / sex — 1 competition, meilleure perf 1h16'16 (1h06'03) · Ibar run / tcx — 1 competition, meilleure perf 1h04'00.

  • › Specialite : Fond (1 entrees / 2, 50%)
  • › Lieu principal : Biarritz (1/2 entrees)
  • › Bilan : saison discrete (2 entrees)
Fond (1)
RESULTAT 1h16'16 (1h06'03)

14km / sex

Date
03/05/2026
Annee
2026
Tour
H.Stade
Place
124
Lieu
Autres (1)
RESULTAT 1h04'00

Ibar run / tcx

Date
07/03/2026
Annee
2026
Perf int
384000
Tour
H.Stade
Place
35
Lieu

2024 (1 entrees)

En 2024 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

1 500m — meilleure perf 5'34''78, niveau R6.

  • › Club : Pays Basque Athletisme
  • › Specialite : Demi-fond (1 entrees / 1, 100%)
  • › Lieu principal : Saint Jean De Luz (1/1 entrees)
  • › Bilan : saison discrete (1 entrees)
Demi-fond (1)
PROGRESSION 5'34''78

1 500m

Date
12/05/2024
Annee
2024
Perf int
33478
Niveaux
R6
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 064
Lieu

2019 (6 entrees)

En 2019 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

10 Km Route — record personnel, meilleure perf 37'41'' · Hauteur — record personnel, meilleure perf 1m20, niveau D5 · 1 500m — meilleure perf 4'50''02, niveau IR2 · 800m — meilleure perf 2'21''60, niveau IR2.

  • › Club : Ao Charenton
  • › Vs annee precedente : amelioration sur 1 500m +2,43 s
  • › Lieu principal : Palaiseau (3/6 entrees)
  • › Niveau FFA : classe N4 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : annee charniere (passage du niveau IR2 au niveau N4)
Demi-fond (2)
PROGRESSION 4'50''02

1 500m

Date
19/05/2019
Annee
2019
Perf int
29002
Niveaux
IR2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 2'21''60

800m

Date
29/09/2019
Annee
2019
Perf int
14160
Niveaux
IR2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
Fond (2)
RECORD 37'41''

10 Km Route

Date
16/03/2019
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 37'41''

10 Km Route

Date
16/03/2019
Annee
2019
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
Sauts (2)
RECORD 1m20

Hauteur

Date
19/05/2019
Perf int
120
Niveaux
D5
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 1m20

Hauteur

Date
19/05/2019
Annee
2019
Perf int
120
Niveaux
D5
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu

2018 (8 entrees)

En 2018 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

Disque (1.0 kg) — record personnel, meilleure perf 18m30, niveau D5 · 10 Km Route — meilleure perf 39'00'', niveau IR2 · 3 000m — meilleure perf 10'44''41, niveau IR3 · 1 500m — meilleure perf 4'52''45, niveau IR2 · 800m — meilleure perf 2'20''06, niveau IR2.

  • › Club : Ao Charenton
  • › Specialite : Demi-fond (4 entrees / 8, 50%)
  • › Lieu principal : Antony (3/8 entrees)
  • › Niveau FFA : classe IR2 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : annee charniere (passage du niveau R1 au niveau IR2)
Demi-fond (4)
PROGRESSION 10'44''41

3 000m

Date
05/05/2018
Annee
2018
Perf int
64441
Niveaux
IR3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 4'52''45

1 500m

Date
24/06/2018
Annee
2018
Perf int
29245
Niveaux
IR2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 2'20''06

800m

Date
12/07/2018
Annee
2018
Perf int
14006
Niveaux
IR2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
NIVEAU FFA 2'20''06

800m

Annee niv.
2018
Perf int
14006
Code niv
IR2
Niv global annee
IR2
Points niv
20
Club annee
Fond (2)
PROGRESSION 39'00''

10 Km Route

Date
25/11/2018
Annee
2018
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
NIVEAU FFA 39'00''

10 Km Route

Annee niv.
2018
Code niv
IR2
Niv global annee
IR2
Points niv
20
Club annee
Lancers (2)
RECORD 18m30

Disque (1.0 kg)

Date
05/05/2018
Perf int
1830
Niveaux
D5
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 18m30

Disque (1.0 kg)

Date
05/05/2018
Annee
2018
Perf int
1830
Niveaux
D5
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu

2017 (1 entrees)

En 2017 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — meilleure perf 42'08''.

  • › Club : Ao Charenton
  • › Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • › Lieu principal : Issy-Les-Moulineaux (1/1 entrees)
  • › Niveau FFA : classe R1 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison discrete (1 entrees)
Fond (1)
PROGRESSION 42'08''

10 Km Route

Date
17/12/2017
Annee
2017
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu

2016 (4 entrees)

En 2016 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

10 Km Route — meilleure perf 38'48'', niveau IR2 · 3 000m — meilleure perf 10'30''09, niveau IR2.

  • › Club : Athletic Coeur De Fond
  • › Specialite : Fond (2 entrees / 4, 50%)
  • › Niveau FFA : classe IR2 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison discrete (4 entrees)
Demi-fond (2)
PROGRESSION 10'30''09

3 000m

Date
05/07/2016
Annee
2016
Perf int
63009
Niveaux
IR2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 075
Lieu
NIVEAU FFA 10'30''09

3 000m

Annee niv.
2016
Perf int
63009
Code niv
IR2
Niv global annee
IR2
Points niv
20
Club annee
Fond (2)
PROGRESSION 38'48''

10 Km Route

Annee
2016
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 075
Lieu
NIVEAU FFA 38'48''

10 Km Route

Annee niv.
2016
Code niv
IR2
Niv global annee
IR2
Points niv
20
Club annee

2015 (4 entrees)

En 2015 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

1/2 Marathon — record personnel, meilleure perf 1h30'30'' · 20 Km Route — meilleure perf 1h32'19'' · 10 Km Route — meilleure perf 41'00''.

  • › Club : NL la veille de la compétition
  • › Specialite : Fond (4 entrees / 4, 100%)
  • › Lieu principal : Paris (3/4 entrees)
  • › Bilan : saison discrete (4 entrees)
Fond (4)
RECORD 1h30'30''

1/2 Marathon

Date
08/03/2015
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
/
Lieu
PROGRESSION 1h30'30''

1/2 Marathon

Date
08/03/2015
Annee
2015
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
/
Lieu
PROGRESSION 1h32'19''

20 Km Route

Date
31/05/2015
Annee
2015
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
/
Lieu
PROGRESSION 41'00''

10 Km Route

Date
14/06/2015
Annee
2015
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
/
Lieu

2014 (6 entrees)

En 2014 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

20 Km Route — record personnel, meilleure perf 1h28'12'' · 1/2 Marathon — meilleure perf 1h33'34'', niveau R2 · 10 Km Route — meilleure perf 42'39'' · 3 000m — meilleure perf 11'20''61, niveau R3.

  • › Clubs : NL la veille de la compétition, Haute Bretagne Athletisme
  • › Specialite : Fond (5 entrees / 6, 83%)
  • › Lieu principal : Marseille (2/6 entrees)
  • › Niveau FFA : classe R2 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
Demi-fond (1)
PROGRESSION 11'20''61

3 000m

Date
04/05/2014
Annee
2014
Perf int
68061
Niveaux
R3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
BRE / 035
Lieu
Fond (5)
RECORD 1h28'12''

20 Km Route

Date
26/10/2014
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
/
Lieu
PROGRESSION 1h33'34''

1/2 Marathon

Date
02/03/2014
Annee
2014
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
BRE / 035
Lieu
PROGRESSION 1h28'12''

20 Km Route

Date
26/10/2014
Annee
2014
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
/
Lieu
PROGRESSION 42'39''

10 Km Route

Date
16/03/2014
Annee
2014
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
BRE / 035
Lieu
NIVEAU FFA 1h33'34''

1/2 Marathon

Annee niv.
2014
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
14
Club annee

2013 (4 entrees)

En 2013 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

10 Km Route — meilleure perf 43'20'' · 800m — meilleure perf 2'28''40, niveau R1.

  • › Clubs : NL la veille de la compétition, Haute Bretagne Athletisme
  • › Specialite : Demi-fond (3 entrees / 4, 75%)
  • › Niveau FFA : classe R1 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison discrete (4 entrees)
Demi-fond (3)
PROGRESSION 2'28''40

800m

Date
19/05/2013
Annee
2013
Perf int
14840
Niveaux
R1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
BRE / 035
Lieu
NIVEAU FFA 2'28''40

800m

Annee niv.
2013
Perf int
14840
Code niv
R1
Niv global annee
R1
Points niv
15
Club annee
NIVEAU FFA 2'30''76

800m

Annee niv.
2013
Perf int
15076
Code niv
R1
Niv global annee
R1
Points niv
15
Club annee
Fond (1)
PROGRESSION 43'20''

10 Km Route

Date
06/10/2013
Annee
2013
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
BRE / 035
Lieu

2012 (4 entrees)

En 2012 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

3 000m — meilleure perf 11'17''42, niveau R2 · 1 500m — meilleure perf 5'03''15, niveau IR4.

  • › Club : Haute Bretagne Athletisme
  • › Specialite : Demi-fond (4 entrees / 4, 100%)
  • › Niveau FFA : classe IR4 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison discrete (4 entrees)
Demi-fond (4)
PROGRESSION 11'17''42

3 000m

Date
06/05/2012
Annee
2012
Perf int
67742
Niveaux
R2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
BRE / 035
Lieu
PROGRESSION 5'03''15

1 500m

Date
01/06/2012
Annee
2012
Perf int
30315
Niveaux
IR4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
BRE / 035
Lieu
NIVEAU FFA 5'03''15

1 500m

Annee niv.
2012
Perf int
30315
Code niv
IR4
Niv global annee
IR4
Points niv
18
Club annee
NIVEAU FFA 5'04''17

1 500m

Annee niv.
2012
Perf int
30417
Code niv
IR4
Niv global annee
IR4
Points niv
18
Club annee

2007 (5 entrees)

En 2007 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

3 000m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 10'41''76, niveau IR3 · 1 000m — meilleure perf 3'05''4, niveau R1 · 1 500m — meilleure perf 4'58''08, niveau R1 · 400m — meilleure perf 64''19, niveau R2.

  • › Club : Haute Bretagne Athletisme
  • › Specialite : Demi-fond (4 entrees / 5, 80%)
  • › Lieu principal : Mondeville (2/5 entrees)
  • › Niveau FFA : classe R1 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
Sprint (1)
PROGRESSION 64''19

400m

Date
20/05/2007
Annee
2007
Perf int
6419
Niveaux
R2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
BRE / 035
Lieu
Demi-fond (4)
RECORD 10'41''76

3 000m Piste Courte

Date
13/01/2007
Perf int
64176
Niveaux
IR3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
BRE / 035
Lieu
PROGRESSION 10'41''76

3 000m Piste Courte

Date
13/01/2007
Annee
2007
Perf int
64176
Niveaux
IR3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
BRE / 035
Lieu
NIVEAU FFA 3'05''4

1 000m

Annee niv.
2007
Perf int
18540
Code niv
R1
Niv global annee
R1
Points niv
7
Club annee
NIVEAU FFA 4'58''08

1 500m

Annee niv.
2007
Perf int
29808
Code niv
R1
Niv global annee
R1
Points niv
7
Club annee

2006 (16 entrees)

En 2006 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 9 epreuves :

400m — record personnel, meilleure perf 63''59, niveau R1 · 100m — meilleure perf 14''57, niveau D2 · 3 000m — record personnel, 1 podium, meilleure perf 10'20''3, niveau N3, 0e place · 1 500m Piste Courte — meilleure perf 4'50''74, niveau IR2 · 1 500m — 1 podium, meilleure perf 4'43''05, niveau IR1, 2e place · 1 000m — meilleure perf 3'05''4, niveau IR4 · 800m — meilleure perf 2'19''01, niveau N3 · Poids (4 kg) — record personnel, meilleure perf 6m17, niveau D5 · Juniors filles — 1 podium, meilleure perf 17'40'', niveau Départemental, 2e place.

  • › Club : Haute Bretagne Athletisme
  • › Specialite : Demi-fond (10 entrees / 16, 63%)
  • › Vs annee precedente : amelioration sur 3 000m +3,80 s
  • › Lieu principal : Rennes (7/16 entrees)
  • › Niveau FFA : classe N3 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
Sprint (3)
RECORD 63''59

400m

Date
22/10/2006
Perf int
6359
Niveaux
R1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
BRE / 035
Lieu
PROGRESSION 63''59

400m

Date
22/10/2006
Annee
2006
Perf int
6359
Niveaux
R1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
BRE / 035
Lieu
PROGRESSION 14''57

100m

Date
12/05/2006
Annee
2006
Perf int
1457
Niveaux
D2
Vent
NC
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
BRE / 035
Lieu
Demi-fond (10)
RECORD 10'20''3

3 000m

Date
05/07/2006
Perf int
62030
Niveaux
IR2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BRE / 035
Lieu
PROGRESSION 10'20''3

3 000m

Date
05/07/2006
Annee
2006
Perf int
62030
Niveaux
IR2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
BRE / 035
Lieu
PROGRESSION 4'50''74

1 500m Piste Courte

Annee
2006
Perf int
29074
Niveaux
IR2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
BRE / 035
Lieu
PROGRESSION 4'43''05

1 500m

Date
25/06/2006
Annee
2006
Perf int
28305
Niveaux
IR1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
BRE / 035
Lieu
PROGRESSION 3'05''4

1 000m

Date
06/09/2006
Annee
2006
Perf int
18540
Niveaux
IR4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
BRE / 035
Lieu
PROGRESSION 2'19''01

800m

Date
21/05/2006
Annee
2006
Perf int
13901
Niveaux
IR1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
BRE / 035
Lieu
PODIUM 4'43''05

1 500m

Date
24/06/2006
Annee
2006
Perf int
28305
Niv. resultat
IR1
Niv. compet
Régional
Place
Vice championne JUF - BRE
Rang
2
Lieu
PODIUM 10'37''57

3 000m

Date
10/06/2006
Annee
2006
Perf int
63757
Niv. resultat
IR2
Niv. compet
Départemental
Place
Championne JUF - 035
Lieu
NIVEAU FFA 2'19''01

800m

Annee niv.
2006
Perf int
13901
Code niv
N3
Niv global annee
N3
Points niv
9
Club annee
NIVEAU FFA 10'20''3

3 000m

Annee niv.
2006
Perf int
62030
Code niv
N3
Niv global annee
N3
Points niv
9
Club annee
Lancers (2)
RECORD 6m17

Poids (4 kg)

Date
01/10/2006
Perf int
617
Niveaux
D5
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
BRE / 035
Lieu
PROGRESSION 6m17

Poids (4 kg)

Date
01/10/2006
Annee
2006
Perf int
617
Niveaux
D5
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
BRE / 035
Lieu
Autres (1)
PODIUM 17'40''

Juniors filles

Date
08/01/2006
Annee
2006
Niv. compet
Départemental
Place
Vice championne JUF - 035
Rang
2
Lieu

2005 (13 entrees)

En 2005 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 6 epreuves :

1 000m — record personnel, meilleure perf 2'58''8, niveau IR2 · 1 500m — record personnel, 3 podiums, meilleure perf 4'36''81, niveau N3, 0e place · 3 000m — meilleure perf 10'24''1, niveau N3 · 800m — meilleure perf 2'18''17, niveau IR1 · 1 500 m - 8è 4'43''00 — 1 selection · Course juniors fille — 1 podium, meilleure perf 14'42'', niveau Régional, 2e place.

  • › Club : Haute Bretagne Athletisme
  • › Specialite : Demi-fond (12 entrees / 13, 92%)
  • › Vs annee precedente : amelioration sur 3 000m +17,36 s, 1 500m +5,53 s, 1 000m +3,20 s
  • › Lieu principal : Rennes (4/13 entrees)
  • › Niveau FFA : classe N3 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
Demi-fond (12)
RECORD 2'58''8

1 000m

Date
05/10/2005
Perf int
17880
Niveaux
IR2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BRE / 035
Lieu
RECORD 4'36''81

1 500m

Date
30/07/2005
Perf int
27681
Niveaux
N4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BRE / 035
Lieu
PROGRESSION 10'24''1

3 000m

Date
13/07/2005
Annee
2005
Perf int
62410
Niveaux
IR2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
BRE / 035
Lieu
PROGRESSION 4'36''81

1 500m

Date
30/07/2005
Annee
2005
Perf int
27681
Niveaux
N4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
BRE / 035
Lieu
PROGRESSION 2'58''8

1 000m

Date
05/10/2005
Annee
2005
Perf int
17880
Niveaux
IR2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
BRE / 035
Lieu
PROGRESSION 2'18''17

800m

Date
22/05/2005
Annee
2005
Perf int
13817
Niveaux
IR1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
BRE / 035
Lieu
PODIUM 4'36''81

1 500m

Date
28/07/2005
Annee
2005
Perf int
27681
Niv. resultat
N4
Niv. compet
National
Place
Vice championne National JUF
Rang
2
Lieu
PODIUM 4'48''03

1 500m

Date
25/06/2005
Annee
2005
Perf int
28803
Niv. resultat
IR2
Niv. compet
Régional
Place
Vice championne JUF - BRE
Rang
2
Lieu
PODIUM 5'00''77

1 500m

Date
10/06/2005
Annee
2005
Perf int
30077
Niv. resultat
IR4
Niv. compet
Départemental
Place
Championne JUF - 035
Lieu
SELECTION

1 500 m - 8è 4'43''00

Date
06/08/2005
Niveaux
Type
Jeune
Duree j
2
Age
18
Competition
NIVEAU FFA 4'41''6

1 500m

Annee niv.
2005
Perf int
28160
Code niv
N3
Niv global annee
N3
Points niv
9
Club annee
NIVEAU FFA 10'24''1

3 000m

Annee niv.
2005
Perf int
62410
Code niv
N3
Niv global annee
N3
Points niv
9
Club annee
Autres (1)
PODIUM 14'42''

Course juniors fille

Date
30/01/2005
Annee
2005
Niv. compet
Régional
Place
Vice championne JUF - BRE
Rang
2
Lieu

2004 (12 entrees)

En 2004 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 8 epreuves :

800m — record personnel, 1 podium, meilleure perf 2'16''61, niveau N3, 0e place · 3 000m — meilleure perf 10'41''46, niveau IR3 · 1 500m — meilleure perf 4'42''34, niveau IR1 · 1 000m — meilleure perf 3'02''0, niveau IR3 · 400m — meilleure perf 65''3, niveau R2 · 200m — meilleure perf 30''6, niveau D1 · 100m — meilleure perf 14''9, niveau D2 · Course cadettes — 1 podium, meilleure perf 16'22'', niveau Régional, 0e place.

  • › Clubs : Ea Rennes, Haute Bretagne Athletisme
  • › Specialite : Demi-fond (8 entrees / 12, 67%)
  • › Vs annee precedente : amelioration sur 3 000m +14,18 s, 1 500m +11,77 s, 800m +66 centiemes
  • › Lieu principal : Rennes (8/12 entrees)
  • › Niveau FFA : classe N3 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
Sprint (3)
PROGRESSION 65''3

400m

Date
31/08/2004
Annee
2004
Perf int
6530
Niveaux
R2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BRE / 035
Lieu
PROGRESSION 30''6

200m

Date
31/08/2004
Annee
2004
Perf int
3060
Niveaux
D1
Vent
NC
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BRE / 035
Lieu
PROGRESSION 14''9

100m

Date
31/08/2004
Annee
2004
Perf int
1490
Niveaux
D2
Vent
NC
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BRE / 035
Lieu
Demi-fond (8)
RECORD 2'16''61

800m

Date
26/06/2004
Perf int
13661
Niveaux
N4
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
BRE / 035
Lieu
PROGRESSION 10'41''46

3 000m

Date
13/07/2004
Annee
2004
Perf int
64146
Niveaux
IR3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BRE / 035
Lieu
PROGRESSION 4'42''34

1 500m

Date
24/07/2004
Annee
2004
Perf int
28234
Niveaux
IR1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BRE / 035
Lieu
PROGRESSION 3'02''0

1 000m

Date
08/09/2004
Annee
2004
Perf int
18200
Niveaux
IR3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BRE / 035
Lieu
PROGRESSION 2'16''61

800m

Date
26/06/2004
Annee
2004
Perf int
13661
Niveaux
N4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BRE / 035
Lieu
PODIUM 2'16''61

800m

Date
26/06/2004
Annee
2004
Perf int
13661
Niv. resultat
N4
Niv. compet
Régional
Place
Championne CAF - BRE
Lieu
NIVEAU FFA 2'16''61

800m

Annee niv.
2004
Perf int
13661
Code niv
N3
Niv global annee
N3
Points niv
9
Club annee
NIVEAU FFA 2'18''9

800m

Annee niv.
2004
Perf int
13890
Code niv
N3
Niv global annee
N3
Points niv
9
Club annee
Autres (1)
PODIUM 16'22''

Course cadettes

Annee
2004
Niv. compet
Régional
Place
Championne CAF - BRE
Lieu

2003 (3 entrees)

En 2003 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

3 000m — meilleure perf 10'55''64, niveau IR4 · 1 500m — meilleure perf 4'54''11, niveau IR2 · 800m — meilleure perf 2'17''27, niveau IR1.

  • › Club : Ea Rennes
  • › Specialite : Demi-fond (3 entrees / 3, 100%)
  • › Lieu principal : Rennes (1/3 entrees)
  • › Bilan : saison discrete (3 entrees)
Demi-fond (3)
PROGRESSION 10'55''64

3 000m

Date
10/09/2003
Annee
2003
Perf int
65564
Niveaux
IR4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BRE / 035
Lieu
PROGRESSION 4'54''11

1 500m

Date
28/06/2003
Annee
2003
Perf int
29411
Niveaux
IR2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BRE / 035
Lieu
PROGRESSION 2'17''27

800m

Date
14/07/2003
Annee
2003
Perf int
13727
Niveaux
IR1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BRE / 035
Lieu

Sans annee (1 entrees)

Sans annee (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

1 500m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 4'50''74, niveau IR2.

  • › Club : Haute Bretagne Athletisme
  • › Specialite : Demi-fond (1 entrees / 1, 100%)
  • › Lieu principal : Mondeville (1/1 entrees)
  • › Bilan : saison record (1 RP)
Demi-fond (1)
RECORD 4'50''74

1 500m Piste Courte

Perf int
29074
Niveaux
IR2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BRE / 035
Lieu
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Adele KERBAOL

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Adele KERBAOL

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

♡

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.