Comparer
Sur cette page : 11 choses à faire
Les succès par niveau Libre

L'échelle FFA complète (D8 → IA) : les niveaux atteints, et le prochain palier à viser.

👉 Fiche athlète, section « Succès ».

Y aller ↓
Son rang dans le club et en France Libre

Il est combientième dans son club, en France — et qui est juste devant et juste derrière lui.

👉 Fiche athlète, carte « Positionnement ».

Le profil d'aptitudes Libre

Vitesse, résistance, endurance, sauts, lancers : chaque axe mesuré par l'écart à une vraie performance de référence, dont on donne l'auteur.

👉 Fiche athlète, carte « Profil d'aptitudes ».

Ses vrais adversaires Libre

Les athlètes qui ont couru LA MÊME course que lui — même jour, même série — et ceux qu'il croise le plus souvent.

👉 Fiche athlète, carte « Ses adversaires ».

Photo-finish et course rejouée Libre

L'arrivée d'une course réelle tracée à l'échelle de ses chronos, puis la course rejouée sur une piste vue de dessus.

👉 Fiche athlète → « Ses adversaires » → boutons sous chaque course.

Le calendrier de ses marques Libre

Mois par mois, quand il a concouru — et d'un clic le détail de chaque mois.

👉 Fiche athlète, carte « Calendrier ».

La fiche en 3D Libre

Sa carrière dans un stade en 3D : podium, médailles en orbite, colonnes de progression.

👉 Adresse /profil3d/ suivie du numéro de l'athlète.

« C'est moi » : revendiquer sa fiche Avec un compte

Rattachez votre compte à votre fiche (licence + année de naissance) : badge « Profil vérifié », ajout de photos et de réseaux.

👉 Fiche athlète, bouton « C'est moi » (connecté).

Suivre un athlète ou un club Libre

Recevez un email quand ses données changent.

👉 Bouton « Suivre » sur une fiche ou un club.

Exporter une fiche en PDF Libre

La fiche complète, imprimable ou à envoyer.

👉 Fiche athlète, bouton « PDF ».

Comparer athlètes ou clubs Avec un compte

Sur leurs épreuves communes : qui devance qui, radar, et une image à partager.

👉 Page Comparer (ajoutez des athlètes depuis leur fiche).

Voir tout ce que fait Bokonzi →
Légende Cassandre HONORE-GENDROT PV170 ⚪
IR4
N° 2962642 · Entente Sambre Avesnois 59

Chargement de ses attaques…

Point fort—
Saisons2
Rareté●

Ne concourt plus depuis 2024. Ses records restent dans la base.

▶ Le faire courir en 3D
HONORE-GENDROT
IR4
Ne concourt plus · 2024

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Cassandre HONORE-GENDROT

Cassandre HONORE-GENDROT
-  ·  France  ·  IR4

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA ▶ Le faire courir en 3D 🌟 Completer / corriger
★
Suivez Cassandre HONORE-GENDROT Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
15 / 25 niveaux
IR4
Niveau actuel · Inter-Régional
Ce niveau débloque les 14 niveaux en dessous (estimé d'après le barème FFA)
Voir les 14 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional1/4
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional6/6 ✓
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : IR3

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucun titre enregistre
Niveau II
IR4
Interregional 4
2 saisons disputées 2023–2024
Famille Interregional
Anciens niveaux
R4
En chiffres III
2 Annees actives
20 Competitions
0 Podium
0 Selection
2023–2024 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
6
Records
IR4
Niveau max
192 796 athletes au niveau IE-R6
2023 — 2024
Periode
Clubs V
Podiums VI
Aucun podium enregistre
Selections VII
Aucune selection enregistree
“

7''76 sur 50m - Salle — 2024

”
L'annee charniere
2024
niveau R4
L'arc d'une carriere
Premier depart
13 janv. 2024
Feignies · 50m - Salle
Derniere course
18 mai 2024
Feignies · 80m
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression Longueur - Salle

— Carriere —
2023 2024
2 annees actives
14
Competitions
15
Disciplines
0
Podiums
6
Lieux differents
Lieux de compétition — 6 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2024 16 perfs IR4 50m Haies (76)-Salle
  • 2023 16 perfs R6 Longueur - Salle
  • 50m Haies (76)-Salle 8''6 IR4
  • Longueur - Salle 4m50 R6 2023
  • 50m - Salle 7''76 D1 2024
  • 80m 12''29 — 2023
  • 80m Haies (76) 14''63 — 2024
  • IR4 2 perfs 1 ep. 2024
  • R3 2 perfs 1 ep. 2024
  • R4 1 perf 1 ep. 2024
  • R5 2 perfs 1 ep. 2024
  • R6 7 perfs 4 ep. 2023-2024
  • D1 2 perfs 1 ep. 2024
  • D2 3 perfs 3 ep. 2023
  • D3 1 perf 1 ep. 2023
  • D4 1 perf 1 ep. 2023
  • D5 1 perf 1 ep. 2023

55 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2024 (37 entrees)

En 2024 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 8 epreuves :

50m - Salle — 3 competitions, record personnel, meilleure perf 7''76, niveau R6, 3e place · 80m — 2 competitions, meilleure perf 12''29, 4e place · 50m Haies (76)-Salle — 3 competitions, record personnel, meilleure perf 9''07, niveau IR4, 3e place · 80m Haies (76) — 2 competitions, record personnel, meilleure perf 14''63, 2e place · Triathlon - Salle U14-U16 — 3 competitions, meilleure perf 78 pts, niveau R4, 4e place · Triathlon U14-U16 — 2 competitions, meilleure perf 68 pts, niveau R5, 3e place · Longueur - Salle — 3 competitions, meilleure perf 4m50, niveau R6, 3e place · Longueur — 2 competitions, meilleure perf 4m46, niveau R6, 2e place.

  • › Club : Entente Sambre Avesnois 59
  • › Vs annee precedente : amelioration sur Longueur - Salle +38 cm, Longueur +20 cm
  • › Lieu principal : Feignies (14/37 entrees)
  • › Niveau FFA : classe R4 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
  • › Vent moyen : +1.3 m/s sur 4 courses
Sprint (10)
RECORD 7''76

50m - Salle

Date
20/01/2024
Perf int
776
Niveaux
D1
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
PROGRESSION 12''29

80m

Date
14/10/2023
Annee
2024
Perf int
1229
Niveaux
Vent
+0.2
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
PROGRESSION 12''2

80m

Date
18/05/2024
Annee
2024
Perf int
1220
Niveaux
Vent
NC
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
PROGRESSION 7''7

50m - Salle

Annee
2024
Perf int
770
Niveaux
R6
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
PROGRESSION 7''76

50m - Salle

Date
20/01/2024
Annee
2024
Perf int
776
Niveaux
D1
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
RESULTAT 12''2

80m

Date
18/05/2024
Annee
2024
Perf int
1220
Points
15
Vent
NC
Tour
Final 1
Place
4
Lieu
RESULTAT 12''38

80m

Date
20/04/2024
Annee
2024
Perf int
1238
Vent
+3.0
Tour
Final 1
Place
5
Lieu
RESULTAT 7''76

50m - Salle

Date
20/01/2024
Annee
2024
Perf int
776
Niv. resultat
D1
Points
22
Tour
Final 11
Place
3
Lieu
RESULTAT 8''12

50m - Salle

Date
13/01/2024
Annee
2024
Perf int
812
Niv. resultat
D4
Points
17
Tour
Final 1
Place
8
Lieu
RESULTAT 7''7

50m - Salle

Annee
2024
Perf int
770
Niv. resultat
R6
Points
19
Tour
Final 1
Place
10
Lieu
Haies (11)
RECORD 9''07

50m Haies (76)-Salle

Date
13/01/2024
Perf int
907
Niveaux
R3
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
RECORD 14''63

80m Haies (76)

Date
20/04/2024
Perf int
1463
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
PROGRESSION 14''63

80m Haies (76)

Date
20/04/2024
Annee
2024
Perf int
1463
Niveaux
Vent
+0.9
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
PROGRESSION 14''3

80m Haies (76)

Date
18/05/2024
Annee
2024
Perf int
1430
Niveaux
Vent
NC
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
PROGRESSION 9''07

50m Haies (76)-Salle

Date
13/01/2024
Annee
2024
Perf int
907
Niveaux
R3
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
PROGRESSION 8''6

50m Haies (76)-Salle

Annee
2024
Perf int
860
Niveaux
IR4
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
RESULTAT 14''3

80m Haies (76)

Date
18/05/2024
Annee
2024
Perf int
1430
Points
24
Vent
NC
Tour
Final 1
Place
2
Lieu
RESULTAT 14''63

80m Haies (76)

Date
20/04/2024
Annee
2024
Perf int
1463
Points
649
Vent
+0.9
Tour
Final 1
Place
4
Lieu
RESULTAT 9''26

50m Haies (76)-Salle

Date
20/01/2024
Annee
2024
Perf int
926
Niv. resultat
R4
Points
25
Tour
Final 6
Place
3
Lieu
RESULTAT 9''07

50m Haies (76)-Salle

Date
13/01/2024
Annee
2024
Perf int
907
Niv. resultat
R3
Points
28
Tour
Final 1
Place
4
Lieu
RESULTAT 8''6

50m Haies (76)-Salle

Annee
2024
Perf int
860
Niv. resultat
IR4
Points
31
Tour
Final 1
Place
3
Lieu
Sauts (7)
PROGRESSION 4m50

Longueur - Salle

Date
03/12/2023
Annee
2024
Perf int
450
Niveaux
R6
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
PROGRESSION 4m46

Longueur

Date
18/05/2024
Annee
2024
Perf int
446
Niveaux
R6
Vent
NC
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
RESULTAT 4m46

Longueur

Date
18/05/2024
Annee
2024
Perf int
446
Niv. resultat
R6
Points
29
Vent
NC
Tour
Final 1
Place
2
Lieu
RESULTAT 4m10

Longueur

Date
20/04/2024
Annee
2024
Perf int
410
Niv. resultat
D3
Points
593
Vent
+2.8
Tour
Final 1
Place
9
Lieu
RESULTAT 4m47

Longueur - Salle

Date
20/01/2024
Annee
2024
Perf int
447
Niv. resultat
R6
Points
29
Tour
Final 1
Place
6
Lieu
RESULTAT 4m19

Longueur - Salle

Date
13/01/2024
Annee
2024
Perf int
419
Niv. resultat
D2
Points
25
Tour
Final 1
Place
3
Lieu
RESULTAT 4m43

Longueur - Salle

Annee
2024
Perf int
443
Niv. resultat
D1
Points
28
Tour
Final 1
Place
4
Lieu
Autres (9)
PROGRESSION 78 pts

Triathlon - Salle U14-U16

Annee
2024
Niveaux
R4
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
PROGRESSION 68 pts

Triathlon U14-U16

Date
18/05/2024
Annee
2024
Niveaux
R5 R6
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
PROGRESSION 64 pts

Triathlon U14-U16

Date
20/04/2024
Annee
2024
Niveaux
R5 R6
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
RESULTAT 68 pts

Triathlon U14-U16

Date
18/05/2024
Annee
2024
Niv. resultat
R5
Tour
Résul 1
Place
3
Lieu
RESULTAT 64 pts

Triathlon U14-U16

Date
20/04/2024
Annee
2024
Niv. resultat
R6
Tour
Résul 1
Place
9
Lieu
RESULTAT 76 pts

Triathlon - Salle U14-U16

Date
20/01/2024
Annee
2024
Niv. resultat
R4
Tour
Résul 1
Place
36
Lieu
RESULTAT 70 pts

Triathlon - Salle U14-U16

Date
13/01/2024
Annee
2024
Niv. resultat
R4
Tour
Résul 1
Place
6
Lieu
RESULTAT 78 pts

Triathlon - Salle U14-U16

Annee
2024
Niv. resultat
R4
Tour
Résul 1
Place
4
Lieu
NIVEAU FFA 78 pts

Triathlon - Salle U14-U16

Annee niv.
2024
Code niv
R4
Niv global annee
R4
Points niv
12
Club annee

2023 (17 entrees)

En 2023 (categorie MI), l'athlete s'est illustre sur 13 epreuves :

80m — record personnel, meilleure perf 12''29 · 50m - Salle — meilleure perf 8''14, niveau R6 · 50m — meilleure perf 7''9, niveau D2 · Longueur - Salle — record personnel, meilleure perf 4m50, niveau R6 · Triple saut - Salle — meilleure perf 8m27, niveau D5 · Triple saut — meilleure perf 8m91, niveau D2 · Longueur — meilleure perf 4m26, niveau D2 · Triathlon - Salle U14-U16 — meilleure perf 84 pts · Triathlon U14-U16 — meilleure perf 87 pts, niveau R4 · Javelot (400 g) — meilleure perf 15m38 · Poids (2 kg) - Salle — meilleure perf 6m28 · 50m Haies (65)-Salle — meilleure perf 8''92 · 50m Haies (65) — meilleure perf 8''95.

  • › Club : Entente Sambre Avesnois 59
  • › Lieu principal : Feignies (7/17 entrees)
  • › Niveau FFA : classe R4 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
Sprint (4)
RECORD 12''29

80m

Date
14/10/2023
Perf int
1229
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
PROGRESSION 8''14

50m - Salle

Annee
2023
Perf int
814
Niveaux
D4
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
PROGRESSION 7''7

50m - Salle

Date
03/12/2022
Annee
2023
Perf int
770
Niveaux
R6
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
PROGRESSION 7''9

50m

Date
15/04/2023
Annee
2023
Perf int
790
Niveaux
D2
Vent
NC
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
Haies (3)
PROGRESSION 8''92

50m Haies (65)-Salle

Annee
2023
Perf int
892
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
PROGRESSION 8''95

50m Haies (65)

Date
10/06/2023
Annee
2023
Perf int
895
Niveaux
Vent
-0.8
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
PROGRESSION 8''9

50m Haies (65)

Date
15/04/2023
Annee
2023
Perf int
890
Niveaux
Vent
NC
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
Sauts (5)
RECORD 4m50

Longueur - Salle

Date
03/12/2023
Perf int
450
Niveaux
R6
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
PROGRESSION 8m27

Triple saut - Salle

Date
17/12/2022
Annee
2023
Perf int
827
Niveaux
D5
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
PROGRESSION 8m91

Triple saut

Date
15/04/2023
Annee
2023
Perf int
891
Niveaux
D2
Vent
NC
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
PROGRESSION 4m12

Longueur - Salle

Date
17/12/2022
Annee
2023
Perf int
412
Niveaux
D3
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
PROGRESSION 4m26

Longueur

Date
08/07/2023
Annee
2023
Perf int
426
Niveaux
D2
Vent
+0.2
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
Lancers (2)
PROGRESSION 15m38

Javelot (400 g)

Date
08/07/2023
Annee
2023
Perf int
1538
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
PROGRESSION 6m28

Poids (2 kg) - Salle

Date
03/12/2022
Annee
2023
Perf int
628
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
Autres (3)
PROGRESSION 84 pts

Triathlon - Salle U14-U16

Annee
2023
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
PROGRESSION 87 pts

Triathlon U14-U16

Date
08/07/2023
Annee
2023
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
NIVEAU FFA 87 pts

Triathlon U14-U16

Annee niv.
2023
Code niv
R4
Niv global annee
R4
Points niv
12
Club annee

Sans annee (1 entrees)

Sans annee (categorie MI), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

50m Haies (76)-Salle — record personnel, meilleure perf 8''6, niveau IR4.

  • › Club : Entente Sambre Avesnois 59
  • › Specialite : Haies (1 entrees / 1, 100%)
  • › Lieu principal : Fourmies (1/1 entrees)
  • › Bilan : saison record (1 RP)
Haies (1)
RECORD 8''6

50m Haies (76)-Salle

Perf int
860
Niveaux
IR4
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Cassandre HONORE-GENDROT

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Cassandre HONORE-GENDROT

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

♡

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.