Comparer
Sur cette page : 11 choses à faire
Les succès par niveau Libre

L'échelle FFA complète (D8 → IA) : les niveaux atteints, et le prochain palier à viser.

👉 Fiche athlète, section « Succès ».

Y aller ↓
Son rang dans le club et en France Libre

Il est combientième dans son club, en France — et qui est juste devant et juste derrière lui.

👉 Fiche athlète, carte « Positionnement ».

Le profil d'aptitudes Libre

Vitesse, résistance, endurance, sauts, lancers : chaque axe mesuré par l'écart à une vraie performance de référence, dont on donne l'auteur.

👉 Fiche athlète, carte « Profil d'aptitudes ».

Ses vrais adversaires Libre

Les athlètes qui ont couru LA MÊME course que lui — même jour, même série — et ceux qu'il croise le plus souvent.

👉 Fiche athlète, carte « Ses adversaires ».

Photo-finish et course rejouée Libre

L'arrivée d'une course réelle tracée à l'échelle de ses chronos, puis la course rejouée sur une piste vue de dessus.

👉 Fiche athlète → « Ses adversaires » → boutons sous chaque course.

Le calendrier de ses marques Libre

Mois par mois, quand il a concouru — et d'un clic le détail de chaque mois.

👉 Fiche athlète, carte « Calendrier ».

La fiche en 3D Libre

Sa carrière dans un stade en 3D : podium, médailles en orbite, colonnes de progression.

👉 Adresse /profil3d/ suivie du numéro de l'athlète.

« C'est moi » : revendiquer sa fiche Avec un compte

Rattachez votre compte à votre fiche (licence + année de naissance) : badge « Profil vérifié », ajout de photos et de réseaux.

👉 Fiche athlète, bouton « C'est moi » (connecté).

Suivre un athlète ou un club Libre

Recevez un email quand ses données changent.

👉 Bouton « Suivre » sur une fiche ou un club.

Exporter une fiche en PDF Libre

La fiche complète, imprimable ou à envoyer.

👉 Fiche athlète, bouton « PDF ».

Comparer athlètes ou clubs Avec un compte

Sur leurs épreuves communes : qui devance qui, radar, et une image à partager.

👉 Page Comparer (ajoutez des athlètes depuis leur fiche).

Voir tout ce que fait Bokonzi →
Base Aidan HERY PV120 ⚪
R5
N° 2815103 · BE · Racing Club Nantais

Chargement de ses attaques…

Point fort—
Saisons3
Rareté●

PV : 10 par niveau FFA (D8 = 30, IA = 280) + 0 à 9 selon la part des pratiquants qu'il devance. Dégâts = ses vrais indices d'aptitude (100 = la référence).

▶ Le faire courir en 3D
HERY
R5

👀 6 curieux ont déjà fouiné sur cette fiche.

👤 6 visiteurs uniques  ·  👁 6 visites au total

Bokonzi · Athletisme

Aidan HERY

Aidan HERY
BE  ·  France  ·  R5

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA ▶ Le faire courir en 3D 🌟 Completer / corriger
★
Suivez Aidan HERY Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
10 / 25 niveaux
R5
Niveau actuel · Régional
Ce niveau débloque les 9 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 9 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional0/4
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional2/6
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : R4

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucun titre enregistre
Niveau II
R5
Regional 5
3 saisons disputées 2024–2026
Famille Regional
Anciens niveaux
D3 D4 D6 D7
En chiffres III
3 Annees actives
25 Competitions
0 Podium
0 Selection
2024–2026 Periode
Records personnels IV
Aucun record enregistre
Clubs V
Podiums VI
Aucun podium enregistre
Selections VII
Aucune selection enregistree
“

3 annees de competition

”
L'annee charniere
2026
niveau R5
L'arc d'une carriere
Premier depart
10 janv. 2026
La Limouziniere · Cross benjamins u14 / bem
Derniere course
31 mai 2026
Ancenis-Saint-Gereon · Triathlon U14-U16
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
— Carriere —
2024 2026
3 annees actives
16
Competitions
19
Disciplines
0
Podiums
6
km parcourus
8
Lieux differents
Lieux de compétition — 8 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2026 18 perfs R5 Triathlon U14-U16
  • 2025 1 perf —
  • 2024 2 perfs —
  • R5 2 perfs 1 ep. 2026
  • R6 2 perfs 1 ep. 2026
  • D1 2 perfs 1 ep. 2026

47 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2026 (44 entrees)

En 2026 (categorie MI), l'athlete s'est illustre sur 18 epreuves :

Triathlon - Salle U14-U16 — meilleure perf 47 pts · Triathlon U14-U16 — 5 competitions, meilleure perf 82 pts, niveau R5 · 4 x 60m mixte — 1 competition, meilleure perf 38''24, 6e place · Cross benjamins u14 / bem — 1 competition, meilleure perf 12'49'' · Benjamins u14 m / bem — 1 competition, meilleure perf 14'24'' · Tetrathlon Disque BM — 1 competition, meilleure perf 936 pts · Javelot (500 g) — meilleure perf 9m87 · Marteau (3 kg) — meilleure perf 9m96 · Disque (1.0 kg) — 5 competitions, meilleure perf 14m08, 3e place · Poids (3 kg) - Salle — meilleure perf 4m16 · Poids (3 kg) — meilleure perf 4m16 · Longueur — 4 competitions, meilleure perf 3m93, 2e place · Perche - Salle — meilleure perf 1m50 · Perche — meilleure perf 1m50 · Hauteur — 1 competition, meilleure perf 1m21, 7e place · 50m Haies (65) — 1 competition, meilleure perf 10''50, 6e place · 1 000m Piste Courte — meilleure perf 3'25''49 · 1 000m — 5 competitions, meilleure perf 3'25''49, 1er place.

  • › Club : Racing Club Nantais
  • › Lieu principal : Nantes (17/44 entrees)
  • › Niveau FFA : classe R5 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : annee charniere (passage du niveau D3 au niveau R5)
  • › Vent moyen : +2.4 m/s sur 3 courses
Haies (3)
PROGRESSION 10''50

50m Haies (65)

Date
12/10/2025
Annee
2026
Perf int
1050
Niveaux
Vent
0.0
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
PROGRESSION 10''21 (F)

50m Haies (65)

Date
19/04/2026
Annee
2026
Niveaux
Vent
+3.6
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
RESULTAT 10''21

50m Haies (65)

Date
19/04/2026
Annee
2026
Perf int
1021
Points
214
Vent
+3.6
Tour
Final 1
Place
6
Lieu
Demi-fond (7)
PROGRESSION 3'25''49

1 000m Piste Courte

Date
13/12/2025
Annee
2026
Perf int
20549
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
PROGRESSION 3'25''49

1 000m

Date
13/12/2025
Annee
2026
Perf int
20549
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
RESULTAT 3'27''53

1 000m

Date
31/05/2026
Annee
2026
Perf int
20753
Points
31
Tour
Final 1
Place
10
Lieu
RESULTAT 3'38''63

1 000m

Date
10/05/2026
Annee
2026
Perf int
21863
Points
22
Tour
Final 1
Place
10
Lieu
RESULTAT 3'31''53

1 000m

Date
02/05/2026
Annee
2026
Perf int
21153
Points
30
Tour
Final 1
Place
4
Lieu
RESULTAT 3'25''86

1 000m

Date
19/04/2026
Annee
2026
Perf int
20586
Points
433
Tour
Final 2
Place
1
Lieu
RESULTAT 3'35''0

1 000m

Date
04/04/2026
Annee
2026
Perf int
21500
Points
27
Tour
Final 1
Place
5
Lieu
Sauts (10)
PROGRESSION 3m93

Longueur

Date
31/05/2026
Annee
2026
Perf int
393
Niveaux
Vent
NC
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
PROGRESSION 3m74

Longueur

Date
10/05/2026
Annee
2026
Perf int
374
Niveaux
Vent
+0.2
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
PROGRESSION 1m50

Perche - Salle

Date
01/11/2025
Annee
2026
Perf int
150
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
PROGRESSION 1m50

Perche

Date
01/11/2025
Annee
2026
Perf int
150
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
PROGRESSION 1m21

Hauteur

Date
19/04/2026
Annee
2026
Perf int
121
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
RESULTAT 3m93

Longueur

Date
31/05/2026
Annee
2026
Perf int
393
Points
31
Vent
NC
Tour
Final 2
Place
3
Lieu
RESULTAT 3m74

Longueur

Date
10/05/2026
Annee
2026
Perf int
374
Points
27
Vent
+0.2
Tour
Final 2
Place
2
Lieu
RESULTAT 3m60

Longueur

Date
02/05/2026
Annee
2026
Perf int
360
Points
22
Vent
NC
Tour
Final 1
Place
3
Lieu
RESULTAT 1m21

Hauteur

Date
19/04/2026
Annee
2026
Perf int
121
Points
194
Tour
Final 1
Place
7
Lieu
RESULTAT 3m83

Longueur

Date
04/04/2026
Annee
2026
Perf int
383
Points
30
Vent
NC
Tour
Final 1
Place
12
Lieu
Lancers (12)
PROGRESSION 936 pts

Tetrathlon Disque BM

Date
19/04/2026
Annee
2026
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
PROGRESSION 9m87

Javelot (500 g)

Date
12/10/2025
Annee
2026
Perf int
987
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
PROGRESSION 9m96

Marteau (3 kg)

Date
08/11/2025
Annee
2026
Perf int
996
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
PROGRESSION 14m08

Disque (1.0 kg)

Date
31/05/2026
Annee
2026
Perf int
1408
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
PROGRESSION 4m16

Poids (3 kg) - Salle

Date
06/12/2025
Annee
2026
Perf int
416
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
PROGRESSION 4m16

Poids (3 kg)

Date
06/12/2025
Annee
2026
Perf int
416
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
RESULTAT 14m08

Disque (1.0 kg)

Date
31/05/2026
Annee
2026
Perf int
1408
Points
20
Tour
Final 1
Place
4
Lieu
RESULTAT 12m12

Disque (1.0 kg)

Date
10/05/2026
Annee
2026
Perf int
1212
Points
14
Tour
Final 1
Place
3
Lieu
RESULTAT 12m03

Disque (1.0 kg)

Date
02/05/2026
Annee
2026
Perf int
1203
Points
14
Tour
Final 1
Place
3
Lieu
RESULTAT 10m16

Disque (1.0 kg)

Date
19/04/2026
Annee
2026
Perf int
1016
Points
95
Tour
Final 1
Place
15
Lieu
RESULTAT 936 pts

Tetrathlon Disque BM

Date
19/04/2026
Annee
2026
Tour
Résul 1
Place
11
Lieu
RESULTAT 11m85

Disque (1.0 kg)

Date
04/04/2026
Annee
2026
Perf int
1185
Points
14
Tour
Final 1
Place
5
Lieu
Autres (12)
PROGRESSION 47 pts

Triathlon - Salle U14-U16

Date
06/12/2025
Annee
2026
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
PROGRESSION 82 pts

Triathlon U14-U16

Date
31/05/2026
Annee
2026
Niveaux
D1 R5 R6
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
PROGRESSION 65 pts

Triathlon U14-U16

Date
18/04/2026
Annee
2026
Niveaux
D1 R5 R6
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
RESULTAT 82 pts

Triathlon U14-U16

Date
31/05/2026
Annee
2026
Niv. resultat
R5
Vent
NC
Tour
Résul 1
Place
28
Lieu
RESULTAT 63 pts

Triathlon U14-U16

Date
10/05/2026
Annee
2026
Niv. resultat
D1
Tour
Résul 1
Place
34
Lieu
RESULTAT 66 pts

Triathlon U14-U16

Date
02/05/2026
Annee
2026
Niv. resultat
D1
Vent
NC
Tour
Résul 1
Place
16
Lieu
RESULTAT 38''24

4 x 60m mixte

Date
02/05/2026
Annee
2026
Perf int
3824
Points
14
Tour
Final 1
Place
6
Lieu
RESULTAT 65 pts

Triathlon U14-U16

Date
18/04/2026
Annee
2026
Niv. resultat
D1
Tour
Résul 1
Place
11
Lieu
RESULTAT 71 pts

Triathlon U14-U16

Date
04/04/2026
Annee
2026
Niv. resultat
R6
Vent
NC
Tour
Résul 1
Place
15
Lieu
RESULTAT 12'49''

Cross benjamins u14 / bem

Date
10/01/2026
Annee
2026
Tour
Cross
Place
23
Lieu
RESULTAT 14'24''

Benjamins u14 m / bem

Annee
2026
Tour
Cross
Place
37
Lieu
NIVEAU FFA 82 pts

Triathlon U14-U16

Annee niv.
2026
Code niv
R5
Niv global annee
R5
Points niv
11
Club annee

2025 (1 entrees)

En 2025 (categorie BE), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

Tri'Athlon U12 — meilleure perf 18 pts.

  • › Club : Racing Club Nantais
  • › Specialite : Autres (1 entrees / 1, 100%)
  • › Lieu principal : Pontchateau (1/1 entrees)
  • › Niveau FFA : classe D3 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : annee charniere (passage du niveau D4 au niveau D3)
Autres (1)
PROGRESSION 18 pts

Tri'Athlon U12

Date
14/06/2025
Annee
2025
Niveaux
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu

2024 (2 entrees)

En 2024 (categorie BE), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

Triathlon - Salle U14-U16 — meilleure perf 11 pts · Triathlon U14-U16 — meilleure perf 28 pts.

  • › Club : Racing Club Nantais
  • › Specialite : Autres (2 entrees / 2, 100%)
  • › Lieu principal : Nantes (1/2 entrees)
  • › Niveau FFA : classe D4 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : annee charniere (passage du niveau D6 au niveau D4)
Autres (2)
PROGRESSION 11 pts

Triathlon - Salle U14-U16

Date
06/01/2024
Annee
2024
Niveaux
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
PROGRESSION 28 pts

Triathlon U14-U16

Date
23/06/2024
Annee
2024
Niveaux
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Aidan HERY

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Aidan HERY

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

♡

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.